Застрелить проще, но надо вылечить. Дайте рецептов.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 16:12

cyxapь писал(а): Поражаюсь твоей стойкости, безразличию и толерантности одновременно. Высокий болевой порог.
Есть такое дело.
По деверю: был нормальным ребенком, в 14 лет жестко переболел менингитом. Лечили плохо. Осложнения выхватил по максимуму. Школа есть. Училище тоже. Там есть интеллект. Забивается долгоиграющими транками. И сила недюжинная есть. Мне есть за что переживать. Но я его не боюсь.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 16:18

Менингит здесь не причина, а спусковой крючок. Спасибо за откровенность.

Какие достоинства мужа можешь отметить? Что нравится в нем лично тебе? Неважно когда эти качества были обнаружены, в 19 лет или сейчас.


В стартовом посте ты не написала ни одного его достоинства, сплошь негатив. Поэтому, я хочу понять за что боремся.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 16:19

Kuzkinamat писал(а):Забивается долгоиграющими транками. И сила недюжинная есть.
И живет в состоянии овоща? Ест, спит и в комнате своей сидит? Что он делает?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 16:24

cyxapь писал(а):За эти 13 лет был период более-менее продолжительный, когда вы жили не вместе?
Нет. Всегда вместе. Был период 3-недельного моего отсутствия по теме СМ, это было весной.
Я уже писала выше: у нас в квартире есть ВСЕ инструменты для ремонта. Он умеет и кирпичи класть (лоджию закладывал), и кухню собрать с нуля.
Он рукастый. У нас хороший(бюджетный) ремонт в кухне. Он все сделал сам. Даже дверь межкомнатную повесил. Это делалось перед смертью его Мамы (а то стыдно, люди придут, а тут такое-его слова).
Теперь надо делать ремонт в ванной и в туалете. Первое- надо счистить старую краску и выровнять стены под кафель. Он говорит- нах сюда никого не зови. Я сам все сделаю. Потом. В отпуске. И пр. Может баба и дура, но я пока не рискую кого-то звать. Я не могу предсказать его реакцию на мастеров. Да и стыдно.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 16:28

Попробуй предсказать реакцию, опиши ее.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 16:34

cyxapь писал(а):Менингит здесь не причина, а спусковой крючок. Спасибо за откровенность.
Какие достоинства мужа можешь отметить? Что нравится в нем лично тебе? Неважно когда эти качества были обнаружены, в 19 лет или сейчас.
В стартовом посте ты не написала ни одного его достоинства, сплошь негатив. Поэтому, я хочу понять за что боремся.
Куча у моего мужа достоинств.
Он сильный. Ответственный. Умный.
Он добрый. (иногда слишком)
Он красивый (РусскиЙ кучерявый брюнет с голубыми глазами, с широкими скулами, плечами, высокий, нагибается, чтобы поцеловать, был спортивного телосложения. Щас пузцо пивное есть. Злится, но ленится его убирать. Завидует моим тренькам.
Он умеет вести спор. Там палец в рот не клади. Я не кладу.
Достоинства есть. И недостатки тоже. Как и у меня.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 16:42

cyxapь писал(а):И живет в состоянии овоща? Ест, спит и в комнате своей сидит? Что он делает?
Он хочет жениться, пытается восстановить свое либидо (1961гр), ищет женщину. Подрабатывает мелкими шабашками. Нет. Он далеко не овощь, овощем после дозы модетена становится на 2-3 дня. Перед уколом может срывать крышу, дури много, бывает, что муж его утихомиривает. Пару раз клали в стационар, полгода-год мы отдыхали....Раньше укол делали раз в полгода-8 месяцев. Сейчас- практически 1 раз в 2-3 недели. У него шалит печень. Сильно. Ест очень много, но очень худой...

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 16:47

cyxapь писал(а):Попробуй предсказать реакцию, опиши ее.
Ну, у нас тут так принято, что с женщиной особо не разговаривают. Тем более посторонние мужчины. Но описать попробую. Допустим, 2ое чистят краску. Он приходит с работы, подходит к ванной- а че вы тут делаете? Я хозяин хаты. Я вас звал? Платить не буду. Ну типа того... Сложно предсказать.. Легче попробовать..

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 16:50

То есть, видишь его реакцию на ремонт как бешеную ярость, злость и агрессию?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 16:54

Не вижу. Вижу, что Я САМ ВСЕ МОГУ. Ты чего? усомниться во мне решила? А я жеж не. И не думала. Просто хотела ванную. Чистую.
Тупик какой-то.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 05.11.16 17:00

Не советовал бы без его разрешения ремонт мутить. У Вас сейчас есть проблемы поважнее. И плитка их не исправит.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 17:04

Заметил, что уже второе-третье сообщение, ответ на мой вопрос ты описываешь лишь внешние черты, не пытаясь войти вглубь его состояния, описать его настроение. Он же не овощем, безэмоционально произносит это Я САМ ВСЕ МОГУ. Это эмоция раздражения.

Сейчас я вижу, что тебе надо отдохнуть от информации, потому что беспорядок в голове. Чтоб уложилось. Все равно больше не получится переварить.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 17:08

Elaphodus писал(а):Не советовал бы без его разрешения ремонт мутить. У Вас сейчас есть проблемы поважнее. И плитка их не исправит.
Это ритуал перед каким-то важным событием. Как перед смертью тещи. На глубинном уровне ее муж понимает это и оно же служит источником такой реакции.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 05.11.16 17:13

Разработчик писал(а):Вот бы моей БЖ пожить так хотя бы полгода, с таким мужем и в такой хате -тогда бы понимала как бывает х*ево в жизни и что надо ценить, что имеешь. :evil:
Жили бы в такой хате, до сих пор бы без рогов ходил. Заметь, как многие здесь считают, что ванная стремная. Хотя большинство россиян о такой только мечтают.
Чем лучше ванна, тем легче оказаться на АБФе. :lol:

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 17:14

Kuzkinamat писал(а):усомниться во мне решила?
Маркер. Безусловная любовь.
Kuzkinamat писал(а):Тупик какой-то.
В чем видишь тупиковость этой ситуации? Как сама можешь описать этот конфликт? Если у тебя нет никакого объяснения, кроме "хочу ремонт", а он ВСЕ САМ МОГУ, то значит ничего не надо писать.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 05.11.16 17:17

А что давай фотки разрухи твоей и поймём, что к чему. А то развели, плохой ремонт или хороший. Чем больше фактов тем меньше пиздежа по этому поводу. И реально есть вопросы поважнее чем ремонт в комнате..

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 17:35

cyxapь писал(а):Маркер. Безусловная любовь.В чем видишь тупиковость этой ситуации? Как сама можешь описать этот конфликт? Если у тебя нет никакого объяснения, кроме "хочу ремонт", а он ВСЕ САМ МОГУ, то значит ничего не надо писать.
Я не поняла про любовь..
Если бы я хотела ремонт, я бы напачкала на его гордость и завоевала бы этот ремонт. Всю квартиру б на уши поставила. Какие бы хотела лампочки, такие бы и покупала. Куда бы хотела тратить деньги, туда бы и тратила. Все. Почему он не хочет..? Почему ему не надо мыться в чистоте? Почему нужно, чтобы кто-то умер и тогда он поменяет прокладку в кране?? Это не нормально для меня.. Моск немного кипит. Запуталась. Надо отдохнуть.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 17:48

Kuzkinamat писал(а):Я не поняла про любовь..
Ты ему нужна... вернее, его потребность в тебе как в источнике неиссякаемой безусловной
любви. Когда любят просто так, без заслуг. Это называется материнская любовь. Зрозумело? Отцовская любовь отличается тем, что любят за заслуги, за результат, за достижения. По ЖЕСТКОЙ формуле - есть заслуги, есть любовь.
И то, что ты выполняешь 99% домработы, холишь и лелеишь его, и практически кормишь с ложечки - это проекция этой самой материнской любви.
Kuzkinamat писал(а):Почему он не хочет..?
Это завязано на его внутренний конфликт. Я уже понял, почему, но ты пока не готова к этой информации.

Вопрос по существу. Что у тебя было со своей собственной матерью, какие отношения? Как жили? Или с родителем женского пола.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 05.11.16 17:55

Kuzkinamat писал(а):Почему он не хочет..? Почему ему не надо мыться в чистоте? Почему нужно, чтобы кто-то умер и тогда он поменяет прокладку в кране??
Потому что он мужик, от бабы, которая будет зановесочки в ванную выбирать вы бы давно уже сбежали. Тем более чисто и хорошо выглядит - это разные вещи. Вы же сами говорили, что все моете.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 18:01

Гыгыгы, если б он был мужик и пездюля ей вставлял конкретного, это бы сильно упростило дело. И жили бы в другом мире, а там, где сейчас ходять вси на холовах.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 18:13

cyxapь писал(а): Вопрос по существу. Что у тебя было со своей собственной матерью, какие отношения? Как жили? Или с родителем женского пола.
Хм. С 0 до 3 жила с Мамой и папой. С 3 до 6 жила с бабушкой(маминой мамой). С 6 до 7 жила с Мамой (первый класс). С 7 до 11 жила с бабушкой (крутая школа+родилась сестра, мама с нами двумя не справлялась(!!!). С 12 до 17 жила дома с мамой и папой (бабушка постарела и мама забрала ее к себе, ну и меня. В 17 ушла к мужу. Помню ее теплые мягкие руки. Она была серым кардиналом в доме. Наверное. Помню ее похороны. Я по асфальту каталась. Тоже помню. Она нас бросила. Маленьких. Сестра до сих пор ее отпустить не может. Я все отрубила. Детство пролетело. Это было очень давно.
Блинннн...
Я НЕ ХОЧУ быть его мамой.Где-то в простыне у меня это проскакивало.
Меня саму не долюбила(?) Мама. А тут надо такое выдавать.. Еще и всю его(мою) жизнь.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 18:15

Elaphodus писал(а): Потому что он мужик, от бабы, которая будет зановесочки в ванную выбирать вы бы давно уже сбежали. Тем более чисто и хорошо выглядит - это разные вещи. Вы же сами говорили, что все моете.
Фигурально. Кафель легче содержать в чистоте.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 05.11.16 18:16

cyxapь писал(а):Гыгыгы, если б он был мужик и пездюля ей вставлял конкретного, это бы сильно упростило дело. И жили бы в другом мире, а там, где сейчас ходять вси на холовах.
За что????

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 18:29

Не за что, а почему.
Взрослому, состоявшемуся как личность человеку мамка не нужна. Поэтому(?), если в здравом состоянии жена попыталась бы заменять мамку или встать на ее роль, заместить, то тут же бы получила по зубам или вообще подсрачник, вылетев из его жизни.

? - это значит необходимое условие вашей встречи, не видел бы в тебе мамку, а ты в нем - сыночка, то вы бы не зацепились друг за друга.

Или другой вариант, но тоже жесткий - сильный, радикальный мужик, если бы его что-то не устраивало в бабе, в жене, начал бы ее жестко переделывать с целью подстроить под себя и свое представление об идеале женщины. Взвыла бы рано или поздно от такого и саму б свои же ноги унесли.

Понимаешь? Не было бы тогда этих 13-ти лет, а все бы разрешилось раньше и драматически.
Ужасный конец, короче. А у тебя обратная сторона этого фразеологизма, ясен намёк?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.11.16 18:36

А ситуация c матерью у тебя - кошка бросила котят. Согласна с этим?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей