Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aurora_borealis » 06.12.19 22:02

nataliak писал(а):
06.12.19 11:06
я просто живу дальше
Какую новую возможность открыл для вас развод? Это важный вопрос. Пока вижу лишь эту:
nataliak писал(а):
06.12.19 11:11
с ним приятно, весело, кажется, что вернулась немного в юность - свидания, цветочки, волна, которой накрывает, стоит ему только до руки дотронуться или пару слов прошептать. Глупо наверное, но мне плевать
Это все прекрасно. Но сейчас для вас этот мужчина - чужой, ему безразлично ваше будущее. У него есть свои цели и интересы. Какие у него на вас планы, знаете?
nataliak писал(а):
06.12.19 11:06
я никогда не «боролась» с Виками за мужа. Это бессмысленно.
Бороться имеет смысл только с равной себе, а эти девушки никогда не были вам ровней. Однако, когда Вика и думать еще не смела о том, чтобы претендовать на ваше место, вы ей сами его любезно освободили. Этим вы дали ей такое преимущество, о котором она даже мечтать не смела. Почему вы не защитили себя? Как можно было в один момент порушить то, что любовно выстраивалось долгие годы, да еще сделать это из-за чье-то прихоти и нахрапистости?
nataliak писал(а):
06.12.19 11:06
К тому же при всех достоинствах мой БМ не стоит «борьбы за него».
А ваша семья стоила такой борьбы? Вы отказались от того, чему отдали 28 лет своей жизни. Это такая утрата смысла, что рано или поздно вы бы стали искать то, чем можно заменить утраченное. Этот мужчина + ваши птеродактили и есть нечто похожее на то, что когда-то у вас было. Только если раньше это все было своим и настоящим, то сейчас все не так однозначно. Поэтому так важно узнать, какие у него планы на вас. Иначе новых разочарований и боли вам будет не избежать. Если не можете прямо его спросить об этом, то приглядывайтесь к нему смотрите на поступки. Подарок в виде шуроповерта и орхидеи многое говорит о его отношении к вам. С самого начала он не видит в вас женщину, ради которой можно чем-то жертвовать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 06.12.19 22:44

nataliak писал(а):
06.12.19 17:57
Восхищались
А поподробнее можно? За что конкретно? :lol:
А после я вас похвалю. :D :D

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
aurora_borealis писал(а):
06.12.19 22:02
Вы отказались от того, чему отдали 28 лет своей жизни.
Он отказался первым, она лишь приняла его решение.
aurora_borealis писал(а):
06.12.19 22:02
какие у него планы на вас. Иначе новых разочарований и боли вам будет не избежать. Если не можете прямо его спросить об этом, то приглядывайтесь к нему смотрите на поступки. Подарок в виде шуроповерта и орхидеи многое говорит о его отношении к вам.
А мне кажется такие подарки как раз в тему. :D И очень даже правильные и романтичные.
Соглашусь с Кармен..Натали счастлива, и это самое главное.
Ей нечего терять. Она заслужила право жить одним днем - в плане эмоций.
Самое главное, что бы она все это осознавала и не испытывала ложных иллюзий. :D

Может в этом и есть прелесть возраста ..Когда можешь себе позволить жить - одним днем. Ну при наличии хорошего жилья и дохода. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aurora_borealis » 06.12.19 23:22

скорпи писал(а):
06.12.19 22:55
Он отказался первым
Разве это он подал на развод?
скорпи писал(а):
06.12.19 22:55
она лишь приняла его решение.
Она пошла на поводу его похоти. Он выписал себе "развлечение" из России - это его прихоть. Он подал на развод - это его решение.
скорпи писал(а):
06.12.19 22:55
А мне кажется такие подарки как раз в тему.
Процитирую:
exciter9 писал(а):
01.12.19 23:57
Тут как бы э....вопрос вложений.
БМ - Вика: билеты Воронеж - Бен Гурион, тур по стране, слив семьи, регистрация брака, вывоз на ПМЖ, вложения в совместную жизнь по типу «вывоз для брака»
ТС - ОМП: СЗ - локальная встреча без трат на логистику - интим - занос чемодана с инструментами. Плюс орхидея.
К Вике отнеслись, как к любимой женщине, которую нужно баловать и потакать её капризам. Тогда как к Наталье мужчина сделал дешёвый заход. Что он в ней увидел? Ценность и индивидуальность? Почему он решил, что с ней так можно поступать? Люди никогда не будут ценить то, что досталось им дешево.
скорпи писал(а):
06.12.19 22:55
Натали счастлива, и это самое главное.
Главное, оставаться женщиной, т. е. не терять способности анализировать и различать.
скорпи писал(а):
06.12.19 22:55
Ей нечего терять
Однако это не означает, что она должна служить чужим интересам.
скорпи писал(а):
06.12.19 22:55
Когда можешь себе позволить жить - одним днем.

Не имея будущего? Ну и где тут тогда женщина?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 06.12.19 23:29

Насрать..Сорри за слЭнг. :lol:
Ей сейчас хорошо? Это самое главное. Работа есть, жилье есть, мужик есть.
Не будет мужика , не сдохнет. Она это знает. Плавала, не потонула. :D

Ей дете не рожать. Как будет, так будет. Главное не питать лишних иллюзий, не строить грандиозных планов и уметь жить в эмоциональном плане одним днем.
Не загрузнуть..Вот это реально опасно, если человек не тот, что нужен.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 07.12.19 01:42

aurora_borealis, спасибо за размышления и предостережения. :D Буду решать проблемы по мере их поступления и жить настоящим.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 07.12.19 02:17

aurora_borealis писал(а):
06.12.19 22:02
Какую новую возможность открыл для вас развод?
На мой взгляд-перестать жить в грязи и унижении.
aurora_borealis писал(а):
06.12.19 22:02
Подарок в виде шуроповерта и орхидеи многое говорит о его отношении к вам. С самого начала он не видит в вас женщину, ради которой можно чем-то жертвовать.
А что он был должен ей подарить?
Зимний Дворец?
Почку?
:lol: :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 07.12.19 02:19

aurora_borealis писал(а):
06.12.19 23:22
Не имея будущего?
никто не имеет будущего
Это иллюзия
Мы можем только на него надеяться

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Аврора борелиас писал(а):
07.12.19 02:17
Разве это он подал на развод?
Да.
Мы пошли вместе в суд и оба подписали заявление на развод.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
aurora_borealis писал(а):
06.12.19 23:22
Люди никогда не будут ценить то, что досталось им дешево.
я никому не «досталась» - принадлежу только себе :D
К тому же мне не нужно, чтоб меня «ценили» - с этим я тоже сама справляюсь

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Аврора борелиас писал(а):
07.12.19 02:17
Главное, оставаться женщиной, т. е. не терять способности анализировать и различать.
Вы добавляйте «кмк», потому что это для меня не главное.
Я являюсь женщиной с рождения. Это просто биологический факт. Мне не нужно делать специальные усилия для того, чтобы быть тем, кто я есть.
И ещё, мне точно не нужны ничьи «жертвы». По-моему нормальным людям эти «жертвоприношения» даром не сдались.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
aurora_borealis писал(а):
06.12.19 23:22
как к любимой женщине, которую нужно баловать и потакать её капризам
Вы не путаете женщину с поздним ребёнком? :lol:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Лео Гетс » 07.12.19 02:43

nataliak,
Я с авророй иногда в диалоги вступаю чисса напоржать. Но тебе это зачем? С той стороны напыщенные софизмы, без привязки к реальности.
У тебя сейчас все ок? Вроде да. Так живи и радуйся наступившему дню.
А на эту дуру из иных миров просто забей, она не стОит ни внимания, ни эмоций
Быть добру!

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aska » 07.12.19 08:08

Лео Гетс писал(а):
07.12.19 02:43
С той стороны напыщенные софизмы, без привязки к реальности.
умрем за Родину, за Сталина :D

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Strekoza » 07.12.19 09:12

aurora_borealis писал(а):
06.12.19 23:22
оставаться женщиной, т. е. не терять способности анализировать и различать.
Че-то ржу :mrgreen: Вот никогда бы не подумала, что именно это делает женщину женщиной! И ваще с каких пор женщины это умеют? :mrgreen:
И ваще как и почему такое прекрасное продолжение темы свелось опять к вике? :mrgreen:

nataliak, рада за вас! Пусть все будет так, как вы хотите! У вас уже неплохо получается)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 07.12.19 10:18

Strekoza, все просто: Вика возникла, т к.одмн злодей сказал, что БМ похитил кошку (но это был навет ; кошка в порядке), а потом подгребла Аврора и сообщим, что Вика теперича честнаяженсчина и ЗЖ. Поэтому тему Вика слегка апнули.
Вообще - ну ее вместе с БМ, они нашли друг друга :facepalm:

Зато у Натальи теперь есть кошка, шуруповёрт, орхидея и она в Питер то ли собирается, то ли уже уехала и платьюшки там выбирает. Так что - все норм :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 07.12.19 11:39

Кармен писал(а):
07.12.19 02:17
-перестать жить в грязи и унижении
И вранье 8)

Спасибо, что избавил.
У Вики одно достоинство - она появилась вовремя, когда Автор уже была на АБФ. Иначе тянучка с кристинами-виками-и-барселонами тянулась бы до пенсии :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.12.19 12:09

RinaRi писал(а):
07.12.19 10:18
она в Питер то ли собирается, то ли уже уехала и платьюшки там выбирает.
Декабрь не лучшее время для поездки в Питер. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 07.12.19 12:27

скорпи, дорогая,ты не права)))
Весь Питер украшен к НГ,все сияет и искрится,город как игрушка))
Стыдно сказать,но тут у Натали такая бурная жизнь,что до платьюшек мы еще не добрались.
Вчера она целый день звездила на своей конференции,потом мы были в гостях,потом в одном нашем пафосном рэсторане ели барашка и корюшку,ночью катались по Питеру,а сейчас Натали возлежит в салоне красоты и писать не могет!.) :lol:

Отправлено спустя 37 секунд:
Приезжай в Питер,я те тут тоже праздник организую). :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 07.12.19 12:31

скорпи, не, Питер хорош в любое время, если нет каких-либо морских сильных ветров. Удивительный город в котором в любом месте чувствуешь себя дома.

Кармен, душой мы с вами :-f
Но до платьюшек доберитесь - НГ на носу :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 07.12.19 12:38

aurora_borealis писал(а):
06.12.19 22:02
Поэтому так важно узнать, какие у него планы на вас.
О господи, та какие там планы - они только общаться начали! Он еще сам не в курсе своих планов.

Аврора, ты вообще умеешь расслабиться и получать удовольствие? :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.12.19 12:53

Как же я вам завидую (по доброму). Класс!!!! Фото скиньте! :lol:

Питер - город моей мечты. Но поездка в Вену выйдет дешевле. :D :D


Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Strekoza » 07.12.19 13:56

lady Cat писал(а):
07.12.19 12:38
Аврора, ты вообще умеешь расслабиться и получать удовольствие?
Только после того, как в день знакомства выяснит у мужика, какие у него на нее планы :mrgreen:

Кармен, сибаритки :mrgreen:

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aurora_borealis » 07.12.19 14:28

скорпи писал(а):
06.12.19 23:29
Главное не питать лишних иллюзий, не строить грандиозных планов и уметь жить в эмоциональном плане одним днем.
Но это доля тех, кем пользуются. Своей дочери такое посоветовали бы?
Кармен писал(а):
07.12.19 02:17
На мой взгляд-перестать жить в грязи и унижении.
А сейчас, надо полагать, она живёт в уважении и чистоте? Что произвело такую метаморфозу: развод или знакомство с другим мужчиной?
Кармен писал(а):
07.12.19 02:17
А что он был должен ей подарить?
Достойный её подарок.
nataliak писал(а):
07.12.19 02:37
никто не имеет будущего
Если рассматривать будущее, как возможность событий, то определённо, у кого-то будущее есть. Разве само наше существование не доказывает это? Все разнообразие жизни на Земле дали клетки эукариотического, а не прокариотического типа. Образование эукариот стало событием, определившим будущее. Возьмём другой пример - первый полёт человека в космос. Разве это не было событие, определившее будущее? И ваш брак с бывшим тоже мог стать событием, правда, существенно меньшего масштаба. Но событием.
nataliak писал(а):
07.12.19 02:37
К тому же мне не нужно, чтоб меня «ценили» - с этим я тоже сама справляюсь
Насколько вы сейчас себе цените? Вы и раньше допускали, чтобы к вам относились подобным образом:
nataliak писал(а):
05.12.19 15:18
Не хочу ничего серьёзного
Вы действительно хотите, чтобы мужчина вас воспринимал, как временное увлечение? Встречи для секса?
nataliak писал(а):
07.12.19 02:37
Я являюсь женщиной с рождения. Это просто биологический факт.
А кто теперь это заметит и засвидетельствует? Есть свидетель вашей жизни? До развода таким свидетелем был муж. Но теперь у него уже есть любимая женщина. Единственная. И это уже не вы. Вы изменились. И это факт. Что в вас осталось от той женщины, который вы когда-то были?
nataliak писал(а):
07.12.19 02:37
Мне не нужно делать специальные усилия для того, чтобы быть тем, кто я есть.
Теперь нужно. Вот то, что раньше вам давал ваш муж в браке, впрочем, как и вы ему: "Твоя жизнь не пройдёт незамеченной, потому что её замечу я. Твоя жизнь не пройдёт без свидетелей, потому что я буду твоим свидетелем". (с)
nataliak писал(а):
07.12.19 02:37
И ещё, мне точно не нужны ничьи «жертвы».
Конечно. Ведь это вами пожертвовали, как женщиной, чтобы расчистить путь для другой. Поэтому я и написала вам о предельной собранности, чтобы этого не случилось во второй раз.
nataliak писал(а):
07.12.19 02:37
Вы не путаете женщину с поздним ребёнком?
А вы помните, каково это быть любимой?

Лео Гетс, вам стоит пересмотреть свои суждения.
Strekoza писал(а):
07.12.19 09:12
Вот никогда бы не подумала, что именно это делает женщину женщиной
Лучше подумайте, что позволяет ею оставаться. )
RinaRi писал(а):
07.12.19 10:18
а потом подгребла Аврора
Не вижу необходимости делать что-либо подобное. Меня вполне устраивает та дистанция, что есть.
RinaRi писал(а):
07.12.19 10:18
и сообщим, что Вика теперича честнаяженсчина и ЗЖ.
Ошибаетесь. Сообщила об этом сама Автор. У вас есть причины не доверять её истории?
lady Cat писал(а):
07.12.19 12:38
та какие там планы - они только общаться начали! Он еще сам не в курсе своих планов.
Т.е . он действует наугад, не понимая зачем ему все это нужно? Так?
lady Cat писал(а):
07.12.19 12:38
Аврора, ты вообще умеешь расслабиться и получать удовольствие?
Чтобы дарить удовольствие, женщина сама должна его получать. Поэтому я даже анализирую с удовольствием.)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Лео Гетс » 07.12.19 14:37

aurora_borealis писал(а):
07.12.19 14:28
Лео Гетс, вам стоит пересмотреть свои суждения
А эт вдруг схрена?
aurora_borealis писал(а):
07.12.19 14:28
анализирую
Изображение

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 07.12.19 14:40

aurora_borealis писал(а):
07.12.19 14:28
Т.е . он действует наугад, не понимая зачем ему все это нужно?
Аврора, вы когда знакомитесь с мужчиной, то сразу знаете, зачем именно ОН вам нужен? :D
Вот прям сразу взамуж, с места в карьер?
Или таки сначала присматриваетесь, стоит ли он в принципе каких-то планов?
aurora_borealis писал(а):
07.12.19 14:28
я даже анализирую с удовольствием.)
Я так понимаю, не С удовольствием, а РАДИ удовольствия. Потому что анализа много, а толку с него ноль :D

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aurora_borealis » 07.12.19 14:42

Лео Гетс, чтобы не выглядеть болваном:
Лео Гетс писал(а):
07.12.19 02:43
иногда в диалоги вступаю чисса напоржать.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Лео Гетс » 07.12.19 14:44

aurora_borealis писал(а):
07.12.19 14:42
чтобы не выглядеть болваном
Я уточню: 1. Как я выгляжу в твоих глазах мне абсолютно фиолетово. 2. Чисса напоржать - над тобой, дурой невменяемой.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aurora_borealis » 07.12.19 14:49

lady Cat писал(а):
07.12.19 14:40
то сразу знаете, зачем именно ОН вам нужен?
А вы до сих пор не знаете зачем нужен мужчина?
lady Cat писал(а):
07.12.19 14:40
Потому что анализа много, а толку с него ноль
Это вы так считаете. Но не я.
lady Cat писал(а):
07.12.19 14:40
Я так понимаю, не С удовольствием, а РАДИ удовольствия.
Понимать вы можете как хотите. Я же сказала: с удовольствием.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лео Гетс писал(а):
07.12.19 14:44
Чисса напоржать
Странная мужчина...
:D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 19 гостей