Помогите, запуталась

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Leraal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.20 01:39
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Leraal » 23.10.20 02:14

Всем здравствуйте!
Я новенькая, поэтому всей вашей терминологии ещё не знаю, буду писать, как могу.
Прошу совета... а возможно и пинка.
Исходные данные: мне 27 лет, два высших образования, хорошая работа, машина, родительская квартира, год и три месяца в браке.
Я как тут принято говорить, «бабьей ямы». Бабуля и мама в разводе, но дамы адекватные, веселые, в мою жизнь не лезут, всегда говорят- тебе решать, как жить.
Дома всегда было все тихо , спокойно, все друг за друга. Мать развелась , так как отец загулял. Алименты не требовала с него, ничего не делили.
Муж: 34 года, второй брак, от первого есть дочь. Я ее никогда не видела. С ребёнком не общается особо, деньги даёт вяло. С БЖ в натянутых отношениях, разводились с истериками и скандалами.
Я не причина их развода, развелись за два года до нашего знакомства.
Без образования, есть небольшой бизнес, из полной семьи, но родители нормально не жили. Отец мать никогда не любил, прямо это говорил. Пил, гулял, работать для семьи не хотел. Загулял один раз на три года: ушёл жить к женщине с двумя детьми, дети не его, но для них очень старался. Работать стал, все покупал. Потом вернулся в семью, работать перестал. Мать у них очень злая на жизнь. Детей ( есть ещё двое братьев) воспитывала в нервной обстановке- крик, ор, битье и кусание до крови ( у мужа есть шрам от этого). Соответсвенно, все выросли невротиками. Мать в их жизнь продолжает лезть, посылает по 100 голосовых в ватсап в день, звонит и по часу висит на телефоне. Учит как жить, с кем жить. Меня люто ненавидит, хочет чтоб муж вернулся к бывшей жене. Так как там ребёнок, и считает, что развод это позор. Меня ненавидит просто потому что я появилась. У них у всех, как стокгольмский синдром, к ней. Все вроде бы понимают, что мать делает плохо, но она же МАТЬ.
Отношения:
Встречались год до брака. За год было много всего. И тотальная слежка за мной, у него странная ревность, из разряда- почему в магазине на пять минут задержалась, и начинается скандал. Какая-то паранойя.
Немного жадный, видимо из за бедного детства.
У меня детство было не бедным, да и вообще проблем финансовых не было. Его это всегда злит, потому что считает, что я много трачу. Замечу, деньги трачу свои.
Его деньги уходят на дом, продукты.
Были и разборки за бывшего парня. У меня перед мужем был только один парень. Вместе не жили, провстречались 5 лет, начали встречаться в 18. Потом тихо-мирно расстались, потому что поняли, что нам дальше не по пути. Смысл разборки за бывшего я так и не поняла. Я с ним не общалась с момента расставания. Мне тупо предъявлялось- как ты могла с ним встречаться, и был бесконечный ор.
В общем, со временем вроде бы пыл мужа по утих, он успокоился, стали жить нормально.
Основная проблема:
Он работает с 10 до 20:00 у себя в магазине, но домой раньше 22-23:00 не приходит. Типа дел много. По сути тупо треплется с друзьями. Через день у него пацаны- кальянные, в эти дни раньше 1-2 часов ночи не приходит. Время вместе не проводим почти. Общаться тоже не хочет, придёт домой и в телефоне. Пыталась говорить, что я тоже человек, а не Хатико вечно ждущая его, хочу внимания. С одолжением он придёт один раз сразу после работы домой, но утыкается и играет в телефон.
Я не люблю истерики, пытаюсь всегда спокойно говорить. Но толку - ноль. Он живет своей какой-то отдельной жизнью. При этом хочет ребёнка, просит постоянно. Я смысла не вижу... т.е. помощи с ребёнком не будет, по дому тоже, т.к. он даже кружку помыть не может за собой. Сегодня он опять после кальяных пришёл в час ночи. Говорю ему, что так уже нельзя. Смысл женится, чтоб на жену не обращаться внимания.
Чтоб вы понимали, дома всегда чисто, есть еда.
То есть я тут в качестве какой- то обслуги сижу.
На мои разговоры мне был ответ: - я буду делать че по кайфу, буду приходить когда хочу или не приходить вообще, если тебя не устраивает , то сьебывай к матери своей. Да и толку от тебя нет, рожать не хочешь.
Я хочу понять, что мне делать?
Думаю уехать к маме, сделать что - то наподобие санчаса. Может он посидит один, в игноре, и что то поймёт. Или, я уже не знаю, что мне делать?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Помогите, запуталась

Сообщение AR » 23.10.20 03:12

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
мне 27 лет, два высших образования, хорошая работа, машина, родительская квартира
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
сьебывай к матери своей
Из твоего собственного дома выгоняет?
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Замечу, деньги трачу свои.
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Его деньги уходят на дом, продукты.
Непонятно, но интересно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение МаДама » 23.10.20 03:42

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
я уже не знаю, что мне делать?
останетесь с ним, родите ребенка - проживете жизнь так же, как его мать. ТОЧНО так же. Со 100% вероятностью. Мужа всегда не будет дома, иногда до часу ночи, иногда до следующего лета, но факт, что дома его не будет - стопроцентный. Он будет своей жизнью жить, Вы со своими детьми - своей. Так и проживете.
А если уйдете от него то тут неизвестно. Может, сразу встретите хорошего доброго семейного парня, создадите с ним нормальную семью и все у Вас будет хорошо. Может, не встретите вообще никого и проживете всю жизнь одна. Может, станете любовницей женатого, родите к 40 годам от него ребенка... А может, встретите такого же, как Ваш нынешний муж и всю жизнь так же будете сопли на кулак мотать. Всяко может сложиться, никто не знает, как. НО! В первом случае (остаться с нынешним мужем) судьба Ваша заранее известна, определена, и от Вас никак не зависит, этот муж таким и будет. Во втором (уйти) - все зависит от Вас самой, как дальше сложится.
Решать Вам.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите, запуталась

Сообщение Мимо ушей » 23.10.20 04:11

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
я буду делать че по кайфу, буду приходить когда хочу или не приходить вообще, если тебя не устраивает , то сьебывай к матери своей.
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
хочу понять, что мне делать?
Съёбыв. к матери. Собственно.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Крючок » 23.10.20 04:46

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
На мои разговоры мне был ответ: - я буду делать че по кайфу, буду приходить когда хочу или не приходить вообще, если тебя не устраивает , то сьебывай к матери своей. Да и толку от тебя нет, рожать не хочешь.
Я хочу понять, что мне делать?
что тут не понятного то? Вы никто, и звать вас никак, для него. Несмотря на штамп в паспорте. Детей нет, ради которых ещё можно было бы подумать забить на самоуважение. Других удерживающих факторов тоже.
Анамнез у мужа конечно писец, вот все что сейчас проживает ваша свекровь, ожидает и вас. Это уже происходит, хотя вроде ещё и должны надоесть друг другу, всего 1.5 года прожили.
Ах, это ещё и второй брак у мужа, ну что сказать, там все было точно также, первая жена тоже не выдержала.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение МаДама » 23.10.20 04:49

Кстати, вот вам правило открытой двери. Не устраивает - уматывай, дверь открыта.
А теперь собсно вопрос. КАкую-нибудь Ж может устраивать такое поведение мужа? Какая-нибудь Ж, которой есть куда уйти и есть что кушать, может остаться при таком раскладе?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Альба » 23.10.20 05:31

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Думаю уехать к маме, сделать что - то наподобие санчаса.
Зачем, если квартира Ваша? Выставите его вещи за порог, пусть уматывает. Проведёте санчас в своём доме. Тем более, что детей у вас с ним нет и пока не планируете (что в такой обстановке верное решение, блин).

Про трату денег, имхо, нормально когда на общий быт и общие планы тратятся оба всё-таки. "Мои деньги это мои, а твои деньги – это общие" так себе стратегия. Ни к чему, кроме обид и непоняток не приводит обычно.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Помогите, запуталась

Сообщение Юрист83 » 23.10.20 05:39

МаДама, если тетка страшная😁

Leraal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.20 01:39
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Leraal » 23.10.20 06:04

Квартира не моя, а его. Но куда идти есть, да всё есть, что нужно.
Он общие деньги не хотел с самого начала. Я для него транжира, говорит, будешь и мои спускать до конца.
Нет, я покупаю тоже продукты и все, что нужно.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Альба » 23.10.20 06:12

Leraal, тогда, если именно так жить не готовы, уходите. По-другому не будет.

Leraal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.20 01:39
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Leraal » 23.10.20 06:14

С бывшей женой они странно жили, это со слов, что я слышала от него, от неё и от жены его брата.
От неё слышала, потому что, как только мы начали встречаться, она это узнала и у неё начался психоз. Она ему звонила с разных номеров, орала и плакала в трубку, пару раз приходила сидела под дверьми с 5 утра. То зимой на лавочке возле подъезда сидела с ребёнком. Ребёнок у них какой то никому не нужный вышел.
А из жизни их, я поняла, что по началу не было вечно ее дома, потом не было вечно его, а потом она сидела у родителей, типа ей с ребёнком было там проще, потому помогает мать.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Pisces » 23.10.20 06:23

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
сьебывай к матери своей
Любопытно, а что останавливает?

Leraal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.10.20 01:39
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Leraal » 23.10.20 06:31

Ну как что, тупая надежда на то, что вдруг что-то изменится и станет все хорошо.
Но, головой понимаю, что не изменится .

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9901
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Василиса-премудрая » 23.10.20 07:37

Девочка, беги. Какие могут быть тут сомнения?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите, запуталась

Сообщение jerusalem girl » 23.10.20 08:26

Тот самый момент когда, прочитав тему, с облегчением вздыхаешь: детей общих нет :roll:
Leraal писал(а):
23.10.20 06:31
что-то изменится
Возможно да, возможно нет.
Тебе охота поиграть в лотерею?
Leraal писал(а):
23.10.20 06:31
станет все хорошо
Конкретнее 8) Что хорошо?
Его недостатки не исчезнут. Человек в этом возрасте сформирован на все 100.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
И вопрос вдогонку: если муж такой монстр, за кого же ты замуж шла? Вначале ор, ревность и тотальная слежка с мозговыносом, теперь кальян и покуизм к тебе? Так и было все время знакомства? Этим он тебя привлек и такого ты полюбила? :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение lady Cat » 23.10.20 08:34

Leraal писал(а):
23.10.20 06:31
Но, головой понимаю, что не изменится
Умная у тебя голова.
Девочка, тикай оттуда, как можно быстрее и как можно дальше. Иначе жизнь у тебя сложится так же, как у свекрови, ну и детям достанется то же, что мужу.
Последний раз редактировалось lady Cat 23.10.20 08:35, всего редактировалось 1 раз.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Помогите, запуталась

Сообщение exciter9 » 23.10.20 08:35

Leraal писал(а):
23.10.20 06:31
тупая надежда на то, что вдруг что-то изменится и станет все хорошо
С какой это радости все должно измениться? Он так привык жить, ему так комфортно, за спиной солидный стаж взрослой жизни.
Мне непонятно другое - чем он изначально привлёк Вас?
Неужели не видели всего этого?
Впрочем, это риторический вопрос - «бабочки» мозг отключают.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение lady Cat » 23.10.20 08:36

jerusalem girl писал(а):
23.10.20 08:31
Тот самый момент когда, прочитав тему, с облегчением вздыхаешь: детей общих нет
Ага. Хоть тут повезло.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите, запуталась

Сообщение jerusalem girl » 23.10.20 08:39

exciter9 писал(а):
23.10.20 08:35
чем он изначально привлёк Вас
Тоже интересно 8)

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Помогите, запуталась

Сообщение Критик » 23.10.20 08:40

если все на самом деле так, как ты описала - я бы валил

но мы же знаем только одну точку зрения, изложенную тобой

попробуй описать происходящее со стороны мужа

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите, запуталась

Сообщение jerusalem girl » 23.10.20 08:45

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
год и три месяца в браке
lady Cat писал(а):
23.10.20 08:36
повезло
Не успела забеременеть 8) :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Помогите, запуталась

Сообщение Лео Гетс » 23.10.20 08:51

jerusalem girl писал(а):
23.10.20 08:31
вопрос вдогонку: если муж такой монстр, за кого же ты замуж шла?
Кста, да. Ни единой светлой черты в портрете

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Амели Пулен » 23.10.20 08:52

Leraal, Хотите лет дцать потратить на перевоспитание взрослого мужика, то тогда пробуйте ). Присоединяюсь к вопросу, что вам выше задали, вы зачем замуж за него вышли, чтобы что? Уже в тот год, что встречались, понятно было, что мужчина с чудинкой. Думали, что всё исправите?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение lady Cat » 23.10.20 08:55

jerusalem girl писал(а):
23.10.20 08:45
Не успела забеременеть
Ну, некоторые с первого раза умудряются. Так что да - повезло.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Помогите, запуталась

Сообщение Лекси » 23.10.20 08:56

Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Всем здравствуйте!
Здорова :mrgreen:
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Отец мать никогда не любил, прямо это говорил. Пил, гулял, работать для семьи не хотел. Загулял один раз на три года: ушёл жить к женщине с двумя детьми, дети не его, но для них очень старался. Работать стал, все покупал. Потом вернулся в семью, работать перестал
Смотри на отца своего мужа - это он в старости (также как жена может походить на свою мать и внешне и по характеру).
Вы хотите себе такого?
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Мать у них очень злая на жизнь. Детей ( есть ещё двое братьев) воспитывала в нервной обстановке- крик, ор, битье и кусание до крови ( у мужа есть шрам от этого).
Конечно, если вы очень его любите , то можете попытаться восстановить ему психику , при его огромном желании работать в эту сторону (психотерапия, аутотренинги)...но это почти нереально.
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Меня люто ненавидит
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
стокгольмский синдром
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
тотальная слежка за мной
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Немного жадный
Описание без единого плюса. Вы можете назвать его сильные стороны? За что вы влюбились в него? Как секс?
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
что я много трачу. Замечу, деньги трачу свои.
Его деньги уходят на дом, продукты.
Это как?
Вы живёте с ним в вашем доме. Вы семья?
Он оплачивает ваши потребности, а вы только свои? Может его напрягает такое распределение семейного бюджета? Если он из бедной семьи, может ему хотелось бы иметь сбережения? В семье люди играют за одну команду, такое чувство что вы сожители.
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Он работает с 10 до 20:00 у себя в магазине, но домой раньше 22-23:00 не приходит. Типа дел много. По сути тупо треплется с друзьями. Через день у него пацаны- кальянные, в эти дни раньше 1-2 часов ночи не приходит. Время вместе не проводим почти. Общаться тоже не хочет, придёт домой и в телефоне. Пыталась говорить, что я тоже человек, а не Хатико вечно ждущая его, хочу внимания. С одолжением он придёт один раз сразу после работы домой, но утыкается и играет в телефон.
А раньше время как проводили? Такое за один день не происходит ..
Leraal писал(а):
23.10.20 02:14
Да и толку от тебя нет, рожать не хочешь.
Почему не хотите?
Очень мало данных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей