Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
МаДама1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.23 00:58
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение МаДама1 » 28.12.23 15:15

Aleksusnord писал(а):
28.12.23 14:40
Ты экстрапалируешь свои ощущения от игнора на всех остальных
нет, это мнение нетолько мое, но и кучи различных психологов.
Aleksusnord писал(а):
28.12.23 14:40
Ребёнок в этом смысле не обременён парашей от псевдопсихолухов.
правильно, он просто плачет и просит маму посмотреть на него. А потом озлобляется и шлет всех накуй в подростковом возрасте. А потом, в зрелости, мстит своей жене за недолюбленность матерью.
Aleksusnord писал(а):
28.12.23 14:57
Предлагаю всем задуматься
согласна. Замолкаю.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение потерявший любимую » 29.12.23 13:33

Грешный Ангел писал(а):
27.12.23 21:23
Жесть, конечно.
15 летнего пацана наказывать левому чуваку.
Не могу себя представить на месте прицепа. Скорее всего левый дядя за подзатыльник у меня получил бы жестко в подбородок, в 15 лет я драться уже умел.
Если речь идет о простых бытовых случаях, то никакой жести в общем-то нет. Допустим, ты в 15 лет заявился в гавно пьяный домой - мать тебя ругает, помогает раздеться, ну, в этом случае подзатыльник вполне годная награда от "левого мужика". Что тут обижаться?
Грешный Ангел писал(а):
27.12.23 21:23
Плюс пожаловался бы отцу, а с моим отцом шутки плохи.
И какая его реакция была бы?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 29.12.23 15:23

потерявший любимую писал(а):
29.12.23 13:33
тут обижаться?
Без обид, сдача в репу
Кто он такой? Он никто и звать его никак.
Что касается отца, то если бы я ему пожаловался, что чел распускает руки то , не знаю. Скорее всего с ним серьезно поговорили бы и объяснили , что он заблудился малёхо, и я думаю, что он бы внял

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 08:34

МаДама1 писал(а):
27.12.23 15:50
, и на самом деле эта женщина не предавала своего ребенка в угоду штанам
Ну так может манера такая воспитания. У меня мама так же, начинала игнорить, если что. Могла несколько месяцев игнорить. Какая разница, прицеп это или родной сын? Родных так же, могут игнором наказывать. Это реально, рабочее наказание. Начинает мучать совесть за проступок и больше его не повторяешь.

А так, правильно она поступала. Иначе нельзя. Если воспитывать взялись, то оба должны придерживаться единой "политики партии". Иначе, будет раздрай и ерунда.
Да и воспитание сына лучше у мужчин получается. Даже если они не родные.

Это хорошо, что отчим вообще, решил его воспитывать, взял на себя эту функцию. А то может давно бы снаркоманился под забором или тянул бы уже пятый срок...
Если воспитывал, то ему не наплевать было на то, кто вырастет из пасынка.

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
МаДама1 писал(а):
28.12.23 02:38
Про терпил не будем, им в кайф страдать
Ну вообще то, смысл наказания - именно страдания. Иначе какой смысл в наказании? Если тот, кого наказывают - не страдает?
Страдает, думает над своим неправильным поведением, осознает свои ошибки. Понимает, что сделал плохо, расстроил родителей.
Это реально, один из самых действенных способов воспитания.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
МаДама1 писал(а):
28.12.23 07:37
есть насилие
Отхреначить розгами, чтоб неделю сесть не мог, или на весь день в угол на горох поставить - не есть насилие? :idea:

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
МаДама1 писал(а):
28.12.23 10:54
Нет, не хорошо, а наоборот очень плохо
Хорошо. Воспитание без кнута не возможно.
Только кнут и пряник. Кнут и пряник.
МаДама1 писал(а):
28.12.23 10:54
кого в детстве ломали и предавали
Неа. Раньше детей наказывали и очень жестко. Чуть что не так, розгами, или на горох, или ещё как. И люди вырастали людьми. А как раз, когда пошла мода на запреты наказания, то и зверьки вырастают, беспредельщики, не понимающие, что такое хорошо, а что такое плохо.
МаДама1 писал(а):
28.12.23 11:57
методах вставать на сторону отчима
Не только. Отчиму ( как и родному отцу или матери при воспитании родным отцом) тоже следует вставать на ту же позицию. Все должны придерживаться единой позиции. А иначе, ребенок быстро смекнет, как манипулировать родными.
Точка зрения на воспитание должна быть единой. И если наказывают, то наказывают оба. А не так, что один наказал, а второй бежит жалеть и защищать. Не будет толка от такого воспитания.
МаДама1 писал(а):
28.12.23 12:22
Они очень тяжело это переживают
Верно. Так в этом и смысл этого наказания. Чтобы переживал. А не чтобы как с гуся вода - родители мозг повыносили и забыли, на фиг, снова можно делать что угодно.
Смысл любого наказания - донести то, что ТАК делать нельзя, что это будет иметь неприятные последствия для него же самого.
А не просто воздух сотрясать пустыми разговорами.
Если разговоры не подкрепляются наказанием, любым, физическим или моральным, то информация не задерживается.
Крайне редкие дети воспринимают слова и разговоры. Но это зависит от психотипа. Просто такие дети изначально, легко воспитуемые.
А если просто разговоры никак не влияют, то да, приходится воздействовать или физически, или морально, донеся до них таким образом неприемлемость их поступков.
МаДама1 писал(а):
28.12.23 12:22
сразу "Они меня не любят
Верно. Не любят. За то, что он совершает неблаговидные поступки.
Когда ремнем отец лупцует или мать, то это как воспринимается ребенком, что они его любят при этом?
Aleksusnord писал(а):
28.12.23 14:40
Ты экстрапалируешь свои ощущения от игнора на всех остальных и (что важно!) на ощущения детей при этом
Это точно. Меня мама наказывала игнором. Я не могу сказать, что это жестоко. Это действенно. Но не жестоко.
Это заставляет реально, задуматься над своим проступком, что ты принес горе маме, что она в тебе разочаровалась из за этого. И сделать выводы, что так поступать нельзя. Не хорошо это.
Не правильно.
Я просто так не умею сама - игнорить. Я очень отходчива, в отца пошла, а не в мать.
Она может держать игнор не один месяц.
Но ничего жестокого в этом я не вижу и не считаю, что это как то меня сломало.
А вот донести некоторые понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо - это да.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
29.12.23 15:23
Что касается отца
Знаешь, если примерить такую ситуацию на себя, то если ты пришел пьяный домой, и получив подзатыльников, нажаловался бы отцу, то после этого твои труселя и футболки были бы собраны в котомку ( минусуя все гаджеты и все что мы тебе покупали с этим самым отчимом) и ты был бы отправлен на жительство к отцу. На перевоспитание. Вне зависимости, хочет он с тобой жить или нет.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
29.12.23 15:23
Он никто и звать его никак
А я из тех людей, которые считают, что детей воспитывает общество. И любой может сделать замечание ребенку, который ведёт себя отвратительно.
Или наехать на его родителей, если ребенок ещё мелкий и ни хрена не понимает.
А отчим - это пусть и не родной по крови, но человек, который живёт с вами в одной семье. И ему не все равно, что из пасынка вырастет расписдяй или наркоман/уголовник.
И да, он защищает свою женщину. От нервотрепок будущих с таким вот сынком - раздолбаем.
Который сперва в 15 лет придет бухой один раз, потом станет приходить так постоянно, потом попробует наркоту, и покатится вниз по наклонной.
Потому что его не тормознули в свое время.
Некому было тормознуть.
Мать физически не справится, а отцу по кую, судя по всему.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 10:26

Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
жительство к отцу
Трипса, о своем отношении к детям ты неоднократно тут писала. Не удивила.
Ну что ж поделать, старость ко всем приходит, внуков не увидела бы, на свадьбе не была бы, вместо этого ездила бы долину Нила смотреть 😀.
Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
защищает
Здорово защищать, когда ты взрослый мужик, а он 15 летний пацан. Лет через пять, когда он на голову тебя выше будет иди подзатыльник дай.
Трипса, на любую силу может найтись другая сила .
Воспитательный процесс это право родителей, хахели мамаши к этому процессу допущены быть не могут.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 10:42

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 10:26
это право родителей
Ну так я и говорю, что котомку, и вперёд, к отцу.
Пусть воспитывает.
Это мое право же, как родителя.
Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 10:26
внуков не увидела бы, на свадьбе не была бы
Ну значит, не судьба. Всяко лучше, чем с зоны сынкУ каждый раз ждать и передачи собирать, или хоронить его лет в 20, помершего от передоза. Или позор терпеть, когда он будет бухать и денег требовать на пропой.
Нет уж, спасибо.
Я видела не раз, кто получается из детей, с которыми не было сил справится физически у родителей.
Дети сильно разные. И какие то дети сами по себе очень послушные, бесконфликтные. Их за что наказывать, они и разговорами обойдутся.
А есть дети, к которым только физическое воздействие заходит или психологическое "насилие".
По другому, до них просто не доходит.

Да и не насилие это, я считаю. Я, например, не общаюсь с людьми, которые мне сделали что то плохое. Просто не хочу.
Если это чужие люди, то я вообще больше с ними не общаюсь.
Если родные, то какое то время, потом отхожу.
Просто не хочу общаться, не приятно. Понимаешь?
Ещё могу молчать, чтоб гадостей не наговорить. Иногда то, лучше жевать, чем говорить.
Да и что значит, игнор?
Думаю, все равно, какие то слова произносятся, просто нет общения и теплоты.
Ну так, если ребенок что то совершил плохое, с ним и общаться не хочется.

Но это серьезный проступок должен быть. Не двойку из школы принести. А украденные деньги, например, из дома.
Или пришел пьяный, или обкуренный.
Или совершил какой нибудь подлый поступок, или обманул жёстко.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 10:55

Трипса писал(а):
30.12.23 10:42
не судьба.
Ну не судьба. Не очень то и хотелось ещё напиши.
Наверное очень приятно, когда тебя родные дети вычеркнули из жизни.
А всего-то надо было хахалю объяснить, что распускать руки он не имеет права.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение МаДама » 30.12.23 11:17

Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
Отхреначить розгами, чтоб неделю сесть не мог, или на весь день в угол на горох поставить - не есть насилие?
а я именно это предлагала?
Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
Верно. Не любят. За то, что он совершает неблаговидные поступки.
вооо, вот она мякотка. Это суть.
Трипса. То, что ты говоришь - есть полный трэш и инздец. Я не собираюсь все тобою сказанное поцитатно комментировать, скажу одно. Из тех детей, которых родители "любят" только когда они "хорошие", вырастают моральные калеки, которые ищут любовь постоянно, готовы за "любовь" делать все что угодно, терпеть что угодно, лишь бы получить эту частичку "любви". Для них нормально заслуживать любовь, они ведутся на манипуляции и манипулируют сами... Либо наоборот - становятся в конфронтацию типа "Да и не очень то и хотелось", в чем тоже ничего хорошего нет. А в подростковом возрасте именно эти дети подвержены влиянию дурных компаний, именно они творят всякую дичь, именно они сбегают из дома, суицидят и так далее. И напротив, те люди, которые в детстве никогда не сомневались в том, что родители их любят несмотря на какие-то промахи, поступки, они уверены в себе, они не боятся жизненных трудностей, и они не позволяют обращаться с собой плохо.
Это очень просто, Трипса, и совершенно очевидно.
Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
Меня мама наказывала игнором.
ясно, вполне вписывается в картину.
Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
Я просто так не умею сама - игнорить.
славаБогу, может твои дети не растут в такой атмосфере
Трипса писал(а):
30.12.23 09:47
А я из тех людей, которые считают, что детей воспитывает общество. И любой может сделать замечание ребенку, который ведёт себя отвратительно.
воооо, во. Все по списку.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 11:17

Трипса писал(а):
30.12.23 10:42
физически у родителей.
Дети сильно
Я бы себе не позволил распускать руки в отношении чужих детей. Попытаться поговорить , объяснить, в диалог какой-то войти это да, но руки распускать не стал бы, пусть родной отец силу применяет. Но я бы и не стал связываться с рсп, это все мина замедленного действия, куча усилий, а в результате услышать «Ты мне никто»

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Aleksusnord » 30.12.23 11:26

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 10:55
Не очень то и хотелось ещё напиши.
Я от себя напишу- не очень то и хотелось.
Слишком много значения придаётся "хорошим" отношениям с выросшими детишками.
Чтобы что? Пресловутый стакан? Если тебе не трудно, напиши..

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
МаДама писал(а):
30.12.23 11:17
То, что ты говоришь - есть полный трэш и инздец.
Чёта ни слова инздеца не увидел. Как будто мои мысли прочитала и написала.
У тебя есть, конечно, своё мнение. Пусть и неправильное. Но и с ним надо считаться).
МаДама писал(а):
30.12.23 11:17
Это очень просто, Трипса, и совершенно очевидно.
Просто, это то, что пишет Трипса. И тем более- очевидно.
Нужна закалка характера, социализация ( включающая и поощрение и неминуемое наказание).
Что будет с ребёнком дальше- гадание на кофейной гуще. Но ты и дальше читай психологов. Они плохому не научат.
Они научат тебя сделать так, что и ты к ним будешь вечно ходить и твой ребёнок впоследствии.. Посмотри, что творится в ЮСА..
Ужас. Десятилетиями ходят к этим шарлатанам. Бизнес, йопта, ничего личного.
Но работёнка на любителя, если честно..

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 11:17
не позволил распускать руки в отношении чужих детей. Попытаться поговорить
Варианты развития событий:
1. накуй пошлют ( мягко говоря).
2. Кто-то поздоровей один или двое зайдут сбоку, спереди остальная шушера.
Как ты отреагируешь в обоих случаях.? ( не забывай дети даже не твои. чужие)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 13:37

Aleksusnord писал(а):
30.12.23 11:43
Чтобы что? Пресловутый стакан
Я опишу свои отношения с родителями.
Мои родители гордятся нами с братом, объективно мы хорошие сыновья. Мы очень плотно общаемся, то мы у них в гостях, то они у нас. Любые праздники, дни рождения мы вместе. Вот впереди НГ, мы встречать его будем вместе. Своих родителям мы помогаем по максимуму и это не только финансы. Отдыхать ездим тоже иногда с родителями.
Это все далеко не пресловутый стакан.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Aleksusnord писал(а):
30.12.23 11:43
накуй пошлют (
Ну значит и разговаривать не стал бы.
Да накуя все эти проблемы с чьими-то детьми? Мне этот 15-летний пацан на кой лад сдался? Мама красивая? Ну ок, встречусь с ней раз в неделю, но он то мне зачем?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 14:03

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 11:17
пусть родной отец силу применяет
Так я ж и говорю, что начал бы косячить, отправился бы с котомкой к родному отцу. Нехай воспитывает. Хоть розгами, хоть кулаками.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 14:13

Трипса,
Да я понял уже , что дети в твоей жизни на каком-то месте наверное находятся 8-)
Выбор в пользу мужика очевиден, а сын на самом деле тут только мешаться вам будет.
Старость будешь с ним встречать, внуки тебе и подавно не сдались. Не удивила.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 14:16

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 13:44
Мне этот 15-летний пацан на кой лад сдался?
Ну вот видишь...тебе, по большому счету, просто нет до него никакого дела. Тебе все равно, что из него вырастет и на мать того пацана, тебе тоже плевать.
Но не все так относятся.
Вот у мужа есть внучатый племянник. Отец его слился с горизонта в неизвестном направлении, родной дед умер. Кто его воспитывать то будет? Тетки с ним не справляются. А мужу он тоже может сказать: ты мне не отец, седьмая вода на киселе, не надо меня воспитывать.
А воспитатели, учителя? Тоже не должны наказывать? Они же не отцы и не матери?
А потом пожинаем плоды: что, в советское время так развязно и нагло веди себя подростки? Избивали прохожих толпой, хамили учителям безнаказанно, посылали родителей в жопу и уходили бухать?
Неа. Не было такого. Нынешних подростков следует опасаться. Потому что они безбашенные. Им некому было объяснить, что такое плохо и что такое хорошо. Уважение к старшим просто исчезло.
Слова не влезают в голову, иди вылетают из нее, потому что по фиг, чего будет то, если не сделать? Да ничего страшного. Ну, мать поорет и заткнется. А наказывать не наказывают.

Это взрослого человека не воспитать уже, и то, что то он может сам пересмотреть, когда жизнь тряханет.
А ребенок - это чистый лист. Кнут и пряник, плюс разговоры.
Точнее так, сперва модно начать с разговора. Но если тот разговор сродни объяснению кошке, что воровать со стола не хорошо, то толку от него не будет.
Сотрясение воздуха, не более того.

На одной любви далеко не уедешь.
До многих доходит только либо через такое же отношение к ним, либо через наказание.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Наказывают же не просто так, а за проступки. Серьезные проступки. За враньё наглое.
Просто так никто не будет наказывать.
Если ребенок даже что то натворил, но искренне признался и видно, что он и так переживает, то за что его наказывать? Он своими переживаниями сам себя наказывает.
Поэтому да, сперва поговорить. Если слова не дошли, тогда уже и наказание применяется.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 14:29

Трипса писал(а):
30.12.23 14:20
сперва поговорит
Да давай хоть десять подзвтыльников, мужчину своего просто до воспитательного процесса не допускай. Пусть сидит тв смотрит, пока ты воспитываешь сына.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 14:34

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 14:29
пока ты воспитываешь сына
Извини, но если это мелкий шкет лет пяти - это одно. А если оборзевший подросток, который срет мне на голову - это другое.
Но мне конфликты не нужны дома. Поэтому, котомка и к отцу. Без вариантов.

А если он деньги скоммуниздил у отчима? Ему тоже тихо мирно смотреть телевизор? :idea:

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 14:40

Трипса писал(а):
30.12.23 14:34
Без вариантов.
С отцом-то они проживут без тебя. Только и в будущем он тебя из жизни вычеркнет. Трипса, не всем на это покуй, поверь

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Трипса писал(а):
30.12.23 14:34
скоммуниздил
Пусть своей жене скажет, что деньги скоммуниздил.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 14:44

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 14:41
Пусть своей жене скажет
Всм?
Т.е. подросток тырит деньги у отчима, а отчим, как последний алень, жалуется жене и просит разобраться?
Ты сейчас это серьезно пишешь?
Мы сейчас не о приходящем ебарьке пишем. А о полноценной семье, где отчим женат на матери подростка и они живут вместе.
Это приходящий может сказать: твой писдюк у меня деньги спер, реши с ним вопрос и деньги мне верни, а когда она вернёт, послать ее на кер вместе с малолетним вором.
Но когда они вместе живут, тут другая ситуация.
Последний раз редактировалось Трипса 30.12.23 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 14:48

Трипса,
Да, серьезно. А какие варианты?
Это не его сын, он ему никто. Он никаких прав не имеет распускать руки. Он там даже не глава семьи, потому как его власть не признает этот 15-летний парень.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 14:49

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 14:48
он ему никто
Этот "никто" у него своровал деньги. Ок. Предлагаешь просто написать на него заяву в полицию?. Он же никто. А если один никто у другого никто сворует деньги, что ему за это будет по УК?
Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 14:48
не имеет распускать руки.
Имеет

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 15:01

Трипса писал(а):
30.12.23 14:49
Предлагаешь просто
Предлагаю с мужчиной встречаться на удаленке, пару раз в неделю

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Aleksusnord » 30.12.23 15:06

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 13:44
Отдыхать ездим тоже иногда с родителями.
ну что ж. Тебе повезло с родителями, а им с вами.)
С наступающим всех вас и всего наилучшего.) 🌲 :)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 15:45

Aleksusnord,
Спасибо, взаимно , всех благ

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Трипса » 30.12.23 16:30

Грешный Ангел писал(а):
30.12.23 15:01
встречаться на удаленке, пару раз в неделю
А если они хотят вместе жить?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Серьезный разлад в семье. Помогите пожалуйста

Сообщение Грешный Ангел » 30.12.23 16:44

Трипса,
Тогда надо быть аленем
Главой семьи он не станет. Во всяком случае я так понял взаимоотношение мужика и этого пацана. Можно стать главой семьи если пацану 1 год и папа ушел в закат навсегда. А в подростковом возрасте это нереально. Теоретически многое может быть, но на практике - хз.
А если еще родной отец активно учавствует в жизни детей, то тут о главе семьи и речи быть не может.
Только в стойле стоять и ягель жевать. Либо как ты предложила отдать отцу и чтобы они там сами, а второй муж и баба сами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей