Анатомия СРАЧА на форуме.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 21.12.16 11:37

Владимир писал(а):Круговорот в природе, если они где то убывают, значит они где то пребывают.. и попёрдись они в тему Берты...
а за ними туда попрутся и те кто был неотъемлемым шлейфом этих личностей,вся их челядь,а Берте это надо?
Нарушив равновесие в одном месте,нарушается в других
получается,что это тоже не выход..
а она, Берта,спокойно почивавшая преже в своём блоге и со своим кругом общения, стала кричать-Спасите помогите!! обращаясь к администрации,
а товарок, припёршихся туда с закрытого бложка она выпереть не может,(типа,забирай всю свою свиту,которую сюда вместе с тобой я не звала) политкорректность этого сделать ей не позволит, она хочет избавиться от мужиков, которые паровозиком пришли за дамами, пришедшими из закрытого бложка,
поэтому пускай готовится,это только начало,свято место пусто не бывает,
выперла она Панцера,придёт на его место Владимир, избавится от Владимира,придёт туда Ваня с Трудоднями,избавится от этого..придёт ТОРНЕО..итак далее,
Давайте на чистоту. Панцер пришел и начал гадить в моем блоге задолго до закрытия Бложика Лимон, это совершенно не связанные с этим вещи. Пообщаться на темы воспитания, материнской любви и прочего - я всегда рада, даже если приходят люди с противоположными мнениями. И ничего, кстати, против Вани с трудоднями не имею.

Проблема не в этом. Виск правильно говорит, в срач можно не ввязываться. Достаточно просто закрыть форум, по аськиному совету, и не заходить несколько дней. Или просто перестать отвечать неприятному собеседнику. Или включить чувство юмора и весело посмеяться над троллем. И главное - не вестись.

PS По поводу радости или нерадости Лелика давайте не будем фантазировать. Все-таки форум живет, когда идут дискуссии, чем жарче спор, тем больше сообщений...

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 11:39

tomica писал(а):Мне просто интересен сам механизм ,как буковки на мониторе могут победить или проиграть. :D
а мозгу пох буковки это или нет, он считывает только в плюс/минус себе.
Ну я хз как объяснить, ибо верхние многобукв по диагонали, срач с Лемоном также, что ещё пропустил?
А, аско на вопрос не ответила, неграмонгер жеж. :)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.12.16 11:48

aska писал(а):Мы сейчас воду в ступе толкем. Давайте конкретные примеры срача в студию. (может срача то и нет? Это всего лишь разность мнений.....
Ок,расскажу на пальцах, (по пальцевой методике Разведчика..Гы)
Вот смотри,
опять же в историю,для примера..
Каддафи был злодеем и нехорошим человеком для Саркази
и его союзники думали так же..ну говорил он неприятные вещи ми,порой правду,которую и тут многие не любят,
и считают тех,кто эту правду говорит,тоже,по их мнению злодей..
так вот..
решили они от него избавиться навсегда,
нет человека-нет проблемы..
сделали,отпраздновали это дело,но веселиться долго им не пришлось..
толпы беженцев,
которых не было при Каддафи (а именно он контролировал ситуацию там) ринулись к ним же во Францию в том числе..
и вот тут они начали орать (ну как вы вчера на присутствие Панцера)
-Ой ёй,спасите помогите!!!
и то что было потом,оказалось ещё большей проблемой для них,чем неприятное присутствие Каддафи, разгребают по сей день..

теперь вернёмся к форуму,
не пущать и запрещать тоже не выход, по крайней мере по эффективности и долгосрочности решения проблемы..

aska, За тобой и за Наташей в другие темы так же пойдёт куча "беженцев" которых лишили дома в бложке у ЛИМОНА, где они и сидели и с вами там общались,
теперь они будут общаться у Bert
-Здравствуй Bert, мы не к тебе,тебя мы знать не знаем и на проблемы твои нам до...
мы aska, с Наташей знаем,и творить будем,что хотим,общаясь с ними на твоей территории,
а отвечать за это будут ..не мы,а те с кем мы тут паровозиком..

так понятнее?
и ты сама станешь изгоем у своих товарок по этой причине, тебе везде будут так рады так рады,когда ты придёшь к ним,что хозяева будут следом ожидать погромов в их посудной лавке,которые ты носишь с обой повсюду теперь,это твой крест,
в итоге вольно или невольно негатив и не особое желание видеть тебя,перекинется и на тебя...

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сообщение GROZ » 21.12.16 11:51

Vogel писал(а): Самый простой и логичный выход - усовершенствовать систему банов, позволить форумчанам создавать голосовалки за бан или ограничение того или иного персонажа. Самый эффективный метод, ИМХО.
Зашел в тему, видишь срач, выявляешь источник - и вместо траты времени на споры и увещевания - сразу создаешь тему: "Голосование за бан имярек" с ссылками на примеры флуда/срача от данного персонажа. И только один счетчик, чтобы товарки/товарищи не могли на него влиять.

50 голосов - бан на три дня
100 голосов - бан на неделю
200 голосов - на веки вечные.

К примеру.
Ничего простого и логичного в этом способе нету, подавляющее большинство людей не способно адекватно оценивать ни себя, ни других людей, а "мыслят" эмоциями, т.е. нравится/не нравится, аленям и омежкам, например, очень не нравится когда указываешь им на то, что в своих проблемах они в первую очередь сами виноваты, они начинают сразу оскорблять и пытаться заткнуть рот, поскольку таких здесь стало большинство, то ваше предложение просто приведет к тому что алени и омежки будут выдавливать с форума любое мнение отличное от их собственного, что собственно уже давно и происходит, большинство адекватных людей, способных вести спокойно и аргументированно диалог просто ушли с форума.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 21.12.16 11:53

1. Ввести дифференциацию по половому признаку.
2. Для персонажей, позиционирующих себя как ОЖП ввести автоудаление комментов через 5 суток.
3. "По просьбам трудящихся" админу или модераторскому совету переводить ОТДЕЛЬНЫХ хороших, годных ОЖП в неудаляемую категорию.
4. Напротив, любящих флудить ОМП (либо при подозрении, что за ником таки тетко) - переводить в ОЖПшную категорию.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 11:56

2. Для персонажей, позиционирующих себя как ОЖП ввести автоудаление комментов через 5 суток.
:lol:
А вы, батенько, хфашизд!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 11:57

а как же, б/п, гениальные психологические мысли по древу Розведки?
Это ж сколько томов в топку?ыыы

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.12.16 11:58

bert писал(а):[
Давайте на чистоту. Панцер пришел и начал гадить в моем блоге задолго до закрытия Бложика Лимон, это совершенно не связанные с этим вещи.
...
Не а не согласен,давай прибегнем к математике,
в теме у Лимона он тоже бывал,и тоже там писал свои посты,
теперь дели его энергию писателя на два,
тебе доставалось прежде т него но в два раза меньше,
теперь темы Лимона нет,и ты сразу ощутила на себе двойную прцию
и за себя и за Лимона,
а если взглянутьто действительно у тебя он после закрытия темы лимона зачастил,это статистика,можно взглянуь даже,сколько он написал много,и вот этого ты уже не выдержала и "взорвалась"

а потом,что означает,когда девочку в школе дёргают за косичку?
ну если сама не понимаешь,
разъясню,
это повышенное внимание к ней и не безразличие,
а уж кто как его выражает,извини,
кто как умеет,медведь по-медвежьи,
а вот у Наташи посмотри,один в переписку с мужем её хочет вступить всенепременно,другой с Трудоднями,носит за ней шлейф от её платья..
и куда ты их деввать будешь? раскладушка то у тебя для их временного проживания хоть найдётся в твоей теме?
Я уж ладно,понимая твоё положение заложницы гуманитарной катастрофы,не стану усугублять и злоупотреблятьгостеприимством таким,а они? Я не уверен,так что готовься,
после этого Панцер для тебя окажется по сравнению со всем этим,самыми светлыми минутами общения за весь период..
не веришь,ну давай подождём немного и поглядим..

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 21.12.16 12:02

Тащи пассатижы и Писание.
craft, ну серьёзно?
Да что ж такое....
Изображение
tomica, побеждает тот, кто переворачивает замысел открытой темы, засоряет её и, в итоге - хоронит её под грудой словесного мусора.

И, едрён-батон, мы все прекрасно знаем топ-10 таких победителей. Или топ-20, или 30...

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 21.12.16 12:03

Владимир, повторюсь, конфликт с Панцером начался задолго до закрытия бложика Лимона. По поводу его энергии ничего не буду писать, я не слежу за количеством его сообщений, как и за тем, где он пишет. И зачастил он потому, что ему отвечали.
Вас из своего блога я не выгоняла, так что можете спокойно писать. То, что я в декрете, еще не значит, что меня интересуют только какашки и кормление. Именно тема, поднятая Скорпи, про любовь к детям мне сейчас близка.
Я неинтересна )) Вот как-то ни капельки по этому поводу не переживаю. Сейчас меня другие вещи волнуют. И внимание Панцера - это месть, как мне кажется, за то, что я пишу еще и на крымском.
В общем, за рекламу бложика спасибо, а то мало кто ко мне заглядывает .

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 21.12.16 12:04

ТС, почитай камрада Фогеля (которого все Вогелем кличут).
Решения уже давно все есть и ничего не нужно изобретать. Достаточно посмотреть на то, как модерируются гораздо более разношерстные ресурсы типа Yaplakal.com
И простыни тут не нужны вообще.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 21.12.16 12:04

Владимир писал(а): -Здравствуй Bert, мы не к тебе,тебя мы знать не знаем и на проблемы твои нам до...
мы aska, с Наташей знаем,и творить будем,что хотим,общаясь с ними на твоей территории,
а отвечать за это будут ..не мы,а те с кем мы тут паровозиком..

в итоге вольно или невольно негатив и не особое желание видеть тебя,перекинется и на тебя...
Ничего этого не будет, если берт не захочет. Слишком завысил значимость троллей.
Они для нашего развлечения существуют. И если форумчанке не нравятся то, как ее развлекают, то... капец троллю :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 21.12.16 12:04

Владимир, а вообще, зайдите в бложик Фары - вот где веселье :D

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 21.12.16 12:05

Владимир, адвокат <strike>Лемона</strike> диавола?
этож тебе от ней тапкой по мусалам прилетело :?
это не симпатия тогда - это вот :lol:
и вообще каг можно срацца с букавками на мониторе :)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.12.16 12:05

bert писал(а):Владимир, а вообще, зайдите в бложик Фары - вот где веселье :D
Я мужиками не интересуюсь на форуме 8)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 21.12.16 12:08

Vogel писал(а):И только один счетчик, чтобы товарки/товарищи не могли на него влиять.
А как ограничивать влияние нетоварищей/личных врагов будем?

При желании можно на любого нарыть.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.12.16 12:12

bert писал(а):
Давайте на чистоту. Панцер пришел и начал гадить в моем блоге задолго до закрытия Бложика Лимон, это совершенно не связанные с этим вещи. ..
Именно, просто вернул. то, что ваши подружайки лепят другим в блог, ВП в частности, вы радостно гыгыкаете вместе с ними, а в своём бложике встаете в позу оскорбленной невинности.

Изображение

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 21.12.16 12:13

craft писал(а): а мозгу пох буковки это или нет, он считывает только в плюс/минус себе.
Ну я хз как объяснить, ибо верхние многобукв по диагонали, срач с Лемоном также, что ещё пропустил?
А, аско на вопрос не ответила, неграмонгер жеж. :)
А вот если одновременно человека гладят по головке и говорят ему "ты лучший/лучшая" ,а на мониторе буковки складываются в слово "ты - дурак/дура",то какой результат от математических вычислений у мозга человека "плюс" или "минус"?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 12:16

ладно, пока вы толчите воду в ступе, может кто мне внятно объяснить, каким свиксом мазать лыжы?
За бортом +3С, снег вроде липкий.
А я на карьер собрался, с горок гонять... или забитьнах
Эт чо, зима!? :)
красным что ле попробывать иле нуегонах, эти лыжы, уже сотку км сделал, норм.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 21.12.16 12:17

aska, За тобой и за Наташей в другие темы так же пойдёт куча "беженцев" которых лишили дома в бложке у ЛИМОНА, где они и сидели и с вами там общались,
Вы наверное очень удивитесь, но я никогда не тусила у Лимона, мне был ее бложек не интересен абсолютно. Последние несколько страниц, это пожалуй исключение. Забрела на срач с попкорном))) Что касается ПанцЫря, это моя давняя страсть, мы с ним всегда друг друга любим, при чем во всех темах. Блог bert здесь абсолютно не причем.

Чет Вас торкнуло по Лимону, я одна это заметила?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.12.16 12:17

bert писал(а):[. По поводу его энергии ничего не буду писать, я не слежу за количеством его сообщений, как и за тем, где он пишет. И зачастил он потому, что ему отвечали.
Сейчас меня другие вещи волнуют. И внимание Панцера - это месть, как мне кажется, за то, что я пишу еще и на крымском.
В общем, за рекламу бложика спасибо, а то мало кто ко мне заглядывает .
Не..не не
это не реклама бложков, это ..
ПРЕДУПРЕЖДЁН-ЗНАЧИТ ВООРУЖОН (С)

сама знаешь,незванных гостей лучше ждать подготовленнойкогда знаешь что придут.

на счёт мести Панцера,я б не стал так придавать этому такой трагизм,
делать ему больше нечего..ИМХО., он же мужчина,
это тётки мстительны по своей натуре и коварны,
как сказал Ницше
-В любви и мщении женщина больший варвар,чем мужчина(С)
так что Панцер ещё покурит от некоторых из вас по степени коварства..)

Кст,вот ты не следишь за оппонентами,а я более наблюдателен,
порой смотришь,некоторые форумчане и форумчанки под одним и тем же ником,
ЧАСАМИ на форуме,если подсчитать,то не может человек физически 20 часов подряд писать на форуме,
должен же он есть,пить,спать в конце концов..я уж про сходить в туалет молчу.. да работать в конце концов на работе делом заниматься,
так вот персонажи такие тут есть,
никогда не замечала? ну так и с Панцером,не замечала..
а если всё же присмотреться,то объяснение всему есть

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 12:17

tomica, ДСП считает тут и сейчас! :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.12.16 12:19

Искренне обрадовало желание Владимира понять и проанализировать.
объясняю, на пальцах.
конфликт (срач) это такая же форма общения людей как и остальные 5 вариантов, погуглите про это ибо информация добытая самостоятельно представляет ценность против информации полученной без личных усилий.
Конфликт отличается от других форм общения людей, максимальной ясностью позиций, что конечно плюс в плане результативности.
общение приносит результаты, кст. :)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 21.12.16 12:19

любое внимание ожп есть путь повышения её свс, так вы а чом? :)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.12.16 12:20

Владимир писал(а): -Здравствуй Bert, мы не к тебе,тебя мы знать не знаем и на проблемы твои нам до...
мы aska, с Наташей знаем,и творить будем,что хотим,общаясь с ними на твоей территории,
а отвечать за это будут ..не мы,а те с кем мы тут паровозиком..

так понятнее?
и ты сама станешь изгоем у своих товарок по этой причине, тебе везде будут так рады так рады,когда ты придёшь к ним,что хозяева будут следом ожидать погромов в их посудной лавке,которые ты носишь с обой повсюду теперь,это твой крест,
в итоге вольно или невольно негатив и не особое желание видеть тебя,перекинется и на тебя...
Так сама хрозяйка и не против, радостно повизгивая готова услужить за одобрение пары ДБД (с помойного).
bertrisse писал(а): свои тексты или ответы форумчан тоже копировать?
не отстают от тренда "мэтры прекрасного" и просто т.н. "хорошие люди"

Изображение

Собственно негодующую "внезапномаму" знатно прорывает на помойном

После этого её заламывания рук и закатывание глаз, сродни плохой игре провинциальной артистки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей