Чьим должно быть жилье?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 06.11.17 20:04

makar, ну вот.
Я ссылку на тему лучше перекину в ту тему, так разумнее будет.
Более точно информация дойдет.
Можно тут так делать? Я вроде сидела, люди делятся ссылками на другие темы.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
*видела

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение makar » 06.11.17 20:07

Pisces писал(а):
06.11.17 19:58
В бабском раздале обсуждается такая ситуация:
это высосанная из пальца ситуация
уже писал
мужик не выгонит годную жену
Pisces писал(а):
06.11.17 19:58
А случай жизненный, реальный,
если случай реальный
то тетка дерьмо
и входит всего в 11 проц
которых выгоняют

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Babadura » 06.11.17 22:54

Речь, я так понимаю, обо мне. Я - негодная жена, с которой муж жить не может. Но он пока меня не выгоняет, говорит, что мы с ребёнком будем жить в его квартире. Сам пока тоже не ушёл. Но он не оставляет мне квартиру, он позволяет мне в ней пожить какое -то время. А я на квартиру и не претендую, если попросит уйти - упираться не буду, уйду. И я не считаю, что он должен оставить её мне или ребёнку.
А сама уходить не хочу, я ведь и разводиться не хочу, я хочу вернуть мужа и нашу семью.
Он не уходит не потому, что это его квартира, а потому что пока решиться не может на это из-за ребёнка. Я же в острые моменты упрашивала его не уходить. Хотя ему плохо, это видно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение makar » 06.11.17 23:17

Babadura писал(а):
06.11.17 22:54
А сама уходить не хочу, я ведь и разводиться не хочу, я хочу вернуть мужа и нашу семью.
вспомнил твою тему
долгая
длинная
мало действий
много слез
ситуация как у бесприданницы
довыепывались
а как муж нашел другую тетку
муж резко стал вам нужен
и любим

решение
прекрати плач ярославны
живи как жила раньше
без плача и надрывов
создавай уют в доме
следи за ребенком
жди когда захочет тебя трахнуть
относись к мужу как к главе стаи
где у него есть две три самки
твоим единолично он будет после 60 ти
когда потенция спадет

если не нра вариант
собирай манатки
и звиздуй на съемную
мужик имеет право жить без твоих слез
плача
кислого лица
деревянного секса
ушек спаниэля
и постаревшей тушки
и молитвами вернуться ты его не вернешь
потому как воспитала в парне отвращение к себе

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Rouks » 06.11.17 23:34

У обоих должно быть свое жилье, чтобы можно было во время свалить к себе)..

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Babadura » 06.11.17 23:36

А если по теме, то у меня вопрос так и остался.
Стоит ли брать ипотеку вдвоём, сильно переплачивать и в чем-то себя ограничивать долгое время, если уже есть квартира у одного или второго?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Шеридан » 06.11.17 23:38

Lavinia писал(а):
06.11.17 18:24
По-моему, это просто неумение уживаться на одной территории, и не важно, чья это территория.
Мы с мужем первые 3-и года брака прожили у меня, продали ту квартиру, добавили денег, купили побольше, живём в ней уже 4-ый год (эта уже получается совместно нажитая), и никогда никто из нас никому не говорил "уходи, собирай вещи".
Это просто бред какой-то говорить такое человеку, с которым живёшь.
+5.45
Даже добавить нечего.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А, не, добавлю.
С родителями жены жить - плохой вариант.
Да и с родителями мужа тоже не очень.
Ибо разные семьи - разные правила и порядки.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение NewStory » 07.11.17 12:02

Babadura, считаю, что надо.

Даже если не рассматривать плохой вариант - чтобы было куда уходить, еще одна квартира нужна.

Во-первых, ребенку, ведь сыну маячит перспектива примачить, а все пишут, что это не гуд.

Во-вторых, квартиру можно сдавать, это пассивный доход. Не знаю сколько это стоит у Вас в городе, у нас стоимость аренды однушки равняется средней ЗП.

Это отличная подстраховка на все случаи жизни. Ведь молодыми и полными сил мы будем не всегда, а так есть возможность на пенсии жить по-человечески.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение GROZ » 07.11.17 12:14

Жилье однозначно должно принадлежать мужчине, он должен чувствовать себя хозяином дома, территории на которой живет, это основа на которой мужчина строит свою жизнь. Все эти разговоры про то что какой-то там примачок чувствовал себя хозяином в чужом доме, от лукавого, это ему дали возможность кем-то там себя чувствовать, но как дали, так могли и забрать в любой момент, что для нормального мужчины не комфортная ситуация в которую он должен либо не попадать, либо как можно быстрее из нее выйти.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Rouks писал(а):
06.11.17 23:34
У обоих должно быть свое жилье, чтобы можно было во время свалить к себе)..
Видал я таких сваливальщиков, всю жизнь будто на черновик живут, как трудности какие возникают, сразу к мамкам под юбку бегут, ну а что, есть же куда свалить и где пожалеют. Результат только конечный печальный.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
NewStory писал(а):
07.11.17 12:02
Во-первых, ребенку, ведь сыну маячит перспектива примачить, а все пишут, что это не гуд.
А зарабатывать чтобы снимать или свое купить сынку не может, инвалид? С какого перепуга жена будет уважать мужа, который не может даже на свой дом заработать и пришел жить к ней, какая может быть семья если жена не уважает мужа? Правильно, обычная современная семья, где есть неумёха жена, ни во что не ставящая и презирающая мужа и безголовый муж, мечтающий чтобы его не пилили, ничего не решать и плыть по пути наименьшего сопротивления.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чьим должно быть жилье?

Сообщение ЙолоПуки » 07.11.17 12:44

Rouks писал(а):
06.11.17 23:34
У обоих должно быть свое жилье, чтобы можно было во время свалить к себе)..
Очень велик соблазн "свалить" когда бомбит. Временные мелкие ссоры сваливанием можно довести до окончательного разрыва. Причем с обоих сторон.
Babadura писал(а):
06.11.17 23:36
Стоит ли брать ипотеку вдвоём, сильно переплачивать и в чем-то себя ограничивать долгое время, если уже есть квартира у одного или второго?
Это решается индивидуально в кругу семьи с решающим словом главы семьи.
NewStory писал(а):
07.11.17 12:02
Во-первых, ребенку, ведь сыну маячит перспектива примачить, а все пишут, что это не гуд.
Сыну перспектива самому заработать а не халявку от родоков должна быть. Хотя мамки хотят всю жизнь вкалывать на трех сменах ради доци и сыны.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение NewStory » 07.11.17 12:56

ЙолоПуки писал(а):
07.11.17 12:44
Сыну перспектива самому заработать а не халявку от родоков должна быть. Хотя мамки хотят всю жизнь вкалывать на трех сменах ради доци и сыны.
Самому это да, но не сразу. В каком возрасте сейчас женятся в первый раз? Сопляки еще и мало кто в таком возрасте сам может заработать на квартиру.

Тут либо снимать либо примачить, со всеми вытекающими. И тогда наступают траблы, ад и РРС, и думается деточке о том, как это разрулить, а не как денюжек заработать. ИМХО.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 07.11.17 12:59

GROZ писал(а):
07.11.17 12:27
Видал я таких сваливальщиков, всю жизнь будто на черновик живут,
Ай как хорошо Вы написали.
Плюсуюсь много.
ЙолоПуки писал(а):
07.11.17 12:44
соблазн свалить когда бомбит
Точно, из своего не свалишь.
Махнула я как то хвостом, типа "ой, все."
Потопталась во дворе и приплелась как пес обратно, хвостом вилять. Накуй такие эксперименты. Посмешище.

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Babadura » 07.11.17 13:06

ЙолоПуки писал(а):
07.11.17 12:44
Это решается индивидуально в кругу семьи с решающим словом главы семьи.
Так на этот конкретный момент решили, хватит квартиры мужа. А через 10 лет, например, случается развод. И куда жене с ребёнком?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чьим должно быть жилье?

Сообщение ЙолоПуки » 07.11.17 13:10

Babadura писал(а):
07.11.17 13:06
А через 10 лет, например, случается развод
Развод не случается. Развод планируется и приводится в исполнение теткой многие месяцы а то и годы. Правда не осознанно, но все таки. У всего есть причина и у всего есть следствие.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
NewStory писал(а):
07.11.17 12:56
Тут либо снимать либо примачить, со всеми вытекающими.
Снимать однозначно. Смысл - быть хозяином в хате за которую платишь. Родительская достается на халяву. А халява портит человека.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 07.11.17 13:13

Babadura, выруливайте. Вам вдвойне есть что терять.
Пойдем ка в Вашу тему, пошепчемся про Атнашения)

Отправлено спустя 28 секунд:
ЙолоПуки, а с дочерьми как быть?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Lavinia » 07.11.17 13:37

Не, таки это проблемы с воспитанием и уживчивостью, если вместе держит только территория. Так быть не должно.

Babadura, ну что значит, куда идти после развода, Ж где-то жила до замужа, ну не с улицы же она замуж вышла. Даже если у родителей сложности, чтобы к ним вернуться, все равно есть время перекантоваться и подумать, где жить дальше.

На тему уважать или не уважать М с жильём и без. Ну если он может заработать на жильё, да на не одно, но сам г****, так чего его уважать? А бывает, что и дядька нормальный, но вряд ли на жильё заработает, ну, не всем дано деньги зарабатывать большем, чем просто на проживание. Двоякая такая ситуация, имхо.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 07.11.17 13:50

Lavinia писал(а):
07.11.17 13:37
заработает
На мой взгляд, речь о том, что не обязательно заработал.
А просто привел на свою территорию. Общага, бытовка, комната,коттедж, неважно, ЕГО территория.
Ну-с и встаёт вопрос что женщину нужно правильно выбрать, чтобы она не чувствовала что "достойна большего"
А если вести некуда - то и жениться не надо.
ИМХО

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чьим должно быть жилье?

Сообщение ЙолоПуки » 07.11.17 13:50

Pisces писал(а):
07.11.17 13:13
ЙолоПуки, а с дочерьми как быть?
Научить (желательно собственным примером) выбирать такого мужика, который и на хату заработает и семьей рулить будет. И найти она его должна не в 35-55 лет с двумя нагулянными детьми в анамнезе, а лет в 18-20. А до этого нехай дома родителям помогает, проживая в своей детской.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 07.11.17 13:52

Блин. У нас дочь только рисует, читает, вышивает и учится.
18 лет.
Я тихо очкую, муж спокоен как удав.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Lavinia » 07.11.17 13:53

Pisces, ну какой-то это спорный вопрос жениться или нет в зависимости от наличия территории. Ну жил ж ещё 30-40-к лет назад с родителями, ждали эти очереди на жильё, ничего, жили.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чьим должно быть жилье?

Сообщение ЙолоПуки » 07.11.17 13:58

Pisces писал(а):
07.11.17 13:52
Блин. У нас дочь только рисует, читает, вышивает и учится.
18 лет.
Я тихо очкую, муж спокоен как удав.
Чудесно. Смотришь на мужа и постигаешь дзен. Ему виднее как рулить.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 07.11.17 14:00

ЙолоПуки, дай Бог Вам здоровья, и Вашим близким.
Так и сделаю.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение GROZ » 07.11.17 14:04

Lavinia писал(а):
07.11.17 13:37
На тему уважать или не уважать М с жильём и без. Ну если он может заработать на жильё, да на не одно, но сам г****, так чего его уважать? А бывает, что и дядька нормальный, но вряд ли на жильё заработает, ну, не всем дано деньги зарабатывать большем, чем просто на проживание. Двоякая такая ситуация, имхо.
Во-первых, уважают не само жилье как таковое, а за качества, которые дали возможность на него заработать, например трудолюбие, целеустремленность, умение планировать и т.п. Каким-то ОЖП плевать на эти качества, какие-то их ценят, во-вторых нормальный ОМП всегда себе на жилье заработает, потому что здоровый эгоизм, желание иметь свой дом, быть в нем хозяином - это часть личности нормального человека, а соплежуи и лентяи очень любят прикрывать свою глупость, слабость и лень тем, что якобы не всем дано деньги зарабатывать, как будто тем кто деньги зарабатывает что-то такое от рождения дано и стоит им только руку протянуть и деньги сами валятся.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
Lavinia писал(а):
07.11.17 13:53
Ну жил ж ещё 30-40-к лет назад с родителями, ждали эти очереди на жильё, ничего, жили.
А от чего в зависимости надо жениться, от наличия волос на пипиське что-ли? Если ОМП в состоянии сам купить или снимать жилье, может жить отдельно от родителей, то это уже один из маркеров, говорящих что это мужчина, а не сопливый подросток. Даже сейчас, например в Египте, пока мужчина не построит собственный дом и не накопит денег жене на золотые украшения ни о какой женитьбе на нормальной девушке ему и мечтать не приходится, работай и ипи коз и чернильниц, мальчик, скажут ему и будут правы. Также и в русских традициях было рубить дом молодым, что подразумевало, что муж готов дом и хозяйство содержать, у глупых, ленивых и безруких дурачков шансов жениться на девушке из хорошей семьи не было, разве что примачком к какой-нибудь РСП идти или такую же дуру безрукую замуж брать.
Lavinia писал(а):
07.11.17 13:53
Ну жил ж ещё 30-40-к лет назад с родителями, ждали эти очереди на жильё, ничего, жили.
Ога, друг у друга на головах жили, простыночками отгородившись трахались молча пока остальные делали вид что не слышат, как результат имеем кучу однополых семей из мам, бабушек и бабьих ям, это последствия такого "житья".

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Aleksusnord » 07.11.17 14:42

Pisces писал(а):
07.11.17 13:52
У нас дочь только рисует, читает, вышивает и учится.
18 лет.
Случайно набрёл на твою тему. Действительно есть о чём подумать.
1.Несколько знакомых-примаков были благополучно выпнуты некогда любимыми и на фсю жисть жёнушками. Однако есть исключения. Две пары продолжают жить уже долго, но там у мужей есть свои хаты и закидоны жены, типа -вали в туман или могут выполниться немедленно, либо ссора "пережидается". Да и жена в таком случае не особо борзеет и не позволяет себе кидаться какашками в М. Есть конечно риск, что в результате "свалит", но такой риск есть всегда и не смотря ни на что. Поэтому примачить можно себе позволить в редких случаях.
2. Муж приводит жену к себе. Не так всё однозначно. Ну допустим, прожили в браке 15 лет. Неважно по какой причине и с чьей подачи-развод. Как говорится "всё что нажито непосильным трудом" под распил, так как жили на его территории, то к маме. Что при этом творится в душе у Ж?. Хаос, злость, сумбур и обида. Столько лет тащили проект "семья" и теперь всё в топку. Каково женщине (современной) жить на птичьих правах? Канеш, многие возразят-типа "сама дура никчёмная". Что же она была 10-15 лет "кчёмной" и вдруг стала херовой женой? Бывает, конечно и не редко, но далеко не всегда. Так что с точки зрения жены вариант жить на территории мужа тоже имеет подводные камни. Ведь хочется жить поживать, да добра наживать, а тут фигак и Ж уже стоит на пороге маминого дома, хорошо не в глухой деревне за сотни километров от бывшего "дома" и работы, да ещё и с ребёнком.
3.По опыту (не моему)жить на сьёмной можно рассматривать лишь в молодости и на короткий срок. Если конечно вы не ведёте образ жизни, как у америкосов. Там если появилась выгодная работа в норме свалить жить в другой город, штат. Зачем там собственная хата?. Боюсь сбрехать по цифрам, но большинство америкашек не имеют своего жилья никогда, всё по сьёмкам живут. У нас всё таки менталитет другой, нам трудно переезжать с места на место. В основном находим себе "родину" и остаёмся навсегда. Впрочем и здесь тенденция на перемещение в поисках "лучшей доли".
Короче, "куда ни кинь, всюду клин".

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 07.11.17 14:42

GROZ писал(а):
07.11.17 14:25
не само жилье
GROZ, а знаете что я наблюдаю сейчас часто: парни не женятся лет до 30-35, готовят базис для женитьбы.
А потом - не женятся)
Базис пропадает зря))(это жаба женская во мне говорит)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей