Измена в браке = убийство семьи?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Измена в браке = конец отношениям?

Я ОМП, считаю, что измена - конец отношениям.
85
69%
Я ОМП, думаю, что можно простить и продолжить отношения.
5
4%
Я ОЖП, считаю, что измена - конец отношениям.
23
19%
Я ОЖП, думаю, что можно простить и продолжить отношения.
10
8%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 14:08

Доротея, ты сейчас бухаешь что-ли?
Какой-то мутный поток сознания...

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 20.05.14 14:22

Gale
Отнюдь. Если Вы не знаете, как отличить мужчину, которому сопли нужны, от т.н. "нормального" - так и скажите :wink: :wink: :wink:

Вот почему я не удивлена.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 20.05.14 14:26

Прохор
Ну сколько можно уже переводить стрелки на ОЖП? Если знаете, как точно просчитать поведение мужчины - вперед хоть на 50-60 лет, то расскажите. Если не знаете - просто признайте, что не знаете, что это невозможно. А те, кто говорит в таком случае "самадура неправильно выбрала" -просто гонит.
Прохор писал(а): А какие отношения могут быть со шлюхами? :lol:
У нормального мужчины - вообще никаких. Ни семейных, ни сексуальных.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 20.05.14 14:28

tomica писал(а):Я тоже ,дура, в свое время неделю потеряла на все эти бессмысленные страдания, пока не поняла очевидную вещь - мои слезы и сопли мужскую природу не переделают,а мою собственную жизнь отравят. А она мне дана один только раз,есть ли смысл так по глупому тратить бесценное время... Никого ни к чему не призываю,но иногда полезно посмотреть на ситуацию не стандарным способом.
Вот именно. Жизнь одна - и тратить ее на поблядушку рядом? ну зачем?
А как и что может отравить жизнь - очень хорошо понятно, когда смотришь на погибающую от СПИДа женщину. Которую заразил муженек-поблядушка. Да - это ее выбор. Она его прощала, терпела. Делала вид, что ничего не происходит, лишь бы быть щисливой рядом с ним (бугога). И вот - ре-зуль-тат. Такой - каким он должен быть.

Что только будет с их сыном - с учетом того, что он останется полусиротой при инфицированном отце. Например.
Tema писал(а): И вообще, все обижалки, переживалки и страдалки идут от чрезмерного себялюбия и гордыни. Нам бы, особям женского полу, задуматься в чем ошибки и как правильно двигаться дальше. Но нет, гордыня ептить, наше все. И надо обязательно уйти, развалить семью и оставить детей с воскресным папой. Это я про тех, кто категоричен в своих заявлениях о непрощении и мученических страданий.
Гордыня тут и в том - чтобы пытаться взвалить на себя ответственность за порок другого. Отношения уже рухнули, если муж изменил. Можно, конечно, пытаться их воссоздавать (сохранять уже нечего). Можно. Главное - чтоб боком это не вышло. Чтоб не получилось - что хапнула себе больше груза ответственности, чем может вытянуть. Хапнула - по гордыне, из тщеславия: смотрите, какая я хорошая жена. И апплодируйте мне, неудачницы :wink:
А муж в итоге - рассыпается, благодаря такому "всепрощению". И может потянуть за собой - и прочих членов семьи.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 14:29

Dorothea Brooke писал(а): Ну сколько можно уже переводить стрелки на ОЖП? Если знаете, как точно просчитать поведение мужчины - вперед хоть на 50-60 лет, то расскажите.
Зачем это бабе - понятно, ей гарантии нужны. А женщине это зачем? Она прекрасно понимает, что все зависит от нее самой, а не от мужчины, которого она выбрала.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 20.05.14 14:46

Прохор
Если все зависит от жен-щи-ны - то это пипец какой матриархат и баборабство. Вот он - Ваш идеал, ага.:lol: :lol: :lol:

В общем, Вы тоже не знаете, как точно выбрать - чтоб не ошибиться. Гут. ЧТД

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 14:50

По большому счету, все зависит не от женщины, а от ее папы и мамы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30249
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.05.14 15:06

Прохор писал(а): что все зависит от нее самой, а не от мужчины, которого она выбрала.
Правда?
Тогда как можно доверить хоть одно решение существу,от которого все равно ничего не зависит?
Этакий хомячок,панимаэшь,ну просто НИЧЕГО от него не зависит.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 15:08

Кармен, ты дуру не включай, она и так включена. Читай о чем я писал.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30249
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.05.14 15:14

Прохор писал(а): Она прекрасно понимает, что все зависит от нее самой
а не от мужчины, которого она выбрала.
Читаю.Все вполне понятно написано.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 15:22

Не там читаешь. 8) Вот тут: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 02#3125702

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30249
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.05.14 15:31

И что,это означает что М не несет ответственность за семью?
И от него ничего не зависит?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 15:49

При чем тут ответственность М и его зеленые тапочки?
Dorothea Brooke писал(а):как просчитать, что мужчина, который выглядит нормальным - в какой-то момент, пусть через 10 лет брака - изменит.
Бабам нужны гарантии, от того они и стараются все просчитать наперед, по максимуму обезопасить свою джепу от ответственности. Правильно воспитанная женщина эти гарантии уже имеет.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 20.05.14 16:06

Прохор писал(а):Бабам нужны гарантии, от того они и стараются все просчитать наперед, по максимуму обезопасить свою джепу от ответственности.
А ведь это и есть доминация, контроль. Если у бабцы есть гарантии, значит она контролирует ситуацию, доминирует.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 16:11

Точно. В этом смысле вырисовывается еще один маркер потребляди - если требует гарантий.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30249
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.05.14 16:39

Вообще-то разговор шел про "просчитать что и через 10 лет не изменит".
То есть речь всего лишь о выборе годного для семьи М.
И с какой стороны тут "потреблятство" интересно?

А если М старается выбрать негулящую Ж,он кто? "Потребитель" что ли?

Афигенная логика.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 16:40

Я вобще не могу понять чего тут хотят бабы. Они бухие что-ли?
Увели тему хер знает куда...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 16:45

Кармен писал(а):Вообще-то разговор шел про "просчитать что и через 10 лет не изменит".
Вы тут дружно головой ударились или как?
Каких гарантий вы опять себе выторговываете шулеры в юбках блеать?
Ну а выбирать мужчину мозгами нужно а не писдой и бабочками в пузе. Блядунов же видно сразу.
В чём у вас опять проблема?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 20.05.14 16:47

Кармен писал(а):
Какая прелесть.Ничего не делать для жены,только шпынять,но если война...А если войны так и не случится?
Чем "беречь"?
Тем что три копейки на цветы зажмете?
Неа.Жадина и эгоист никого не защитит и не спасет,он свою шкуру спасать будет,если на жену всю жизнь плевал-тем более.
Кармен, вот читал Ваши посты, вроде все вменяемо, даже типа уважения что-то было. Но тут надо было такое ибануть!
Вот была тут дилемма - купить сережки (понравились шописец) или бетономешалку. Вот купил бы цацки, значит, был бы правильный. А так - жмот. И без разницы, что под дом надо фундамент подводить и стены утеплять арболитом, чтобы в зиму ей же и детям в доме тепло было. Вот такой я, блин, жадина и эгоист. Надо было в корыте лопатой раствор мешать...

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 16:50

ojbets
Но не все такие, хороший мужчина вам что угодно и кого угодно сыграет и сымитирует, не догадаетесь даж что он думает на самом деле и куда ходит Wink
Поверю Вам на слово! T-.

altayshaman
Так и в любви. Можно веники и цацки дарить. И дура счастлива будет. А можно просто беречь. И быть готовым за семью даже жизнь на кон поставить при опасности. И в грудь при этом себя не бить, что люблюнимагу. Это, кстати, не препятствует и воспитанию любимой, если косячит.
Золотые слова. Но мало я вижу мужчин которые это делают. Любовь видна в мелочах, кто способен это увидеть-видит. Нелюбовь тоже видна в мелочах...

Tayrin

Мне, вообще, кажется, что лучше, когда в паре любит мужчина
А, вот, женщина может испытывать к мужчине благодарность, уважение, восхищение, чувственное влечение, что, по моему мнению, вполне есть та самая пресловутая "любовь".
Неет, так тоже плохо. Как только, что-то даст сбой, то это все может испариться в одночасье. Вон темка одна была в дамском разделе...

noev
Матиола, где такое видели то? В сказках что ли? Возвращайтесь уже в реальный мир.
Имела счастье наблюдать со стороны.


Прохор
Правильно воспитанная женщина эти гарантии уже имеет.
Это ложь! :evil:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 20.05.14 16:55

Матиола писал(а):Имела счастье наблюдать со стороны.
По-моему у вас просто развитое воображение.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 16:58

noev
Я просто достаточно наблюдательна. )

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30249
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.05.14 16:59

altayshaman писал(а): Вот была тут дилемма - купить сережки (понравились шописец) или бетономешалку. Вот купил бы цацки, значит, был бы правильный. А так - жмот. И без разницы, что под дом надо фундамент подводить и стены утеплять арболитом, чтобы в зиму ей же и детям в доме тепло было. Вот такой я, блин, жадина и эгоист. Надо было в корыте лопатой раствор мешать...
Здрасти приехали.
Где я писала что обустройство и утепление семейной пещеры есть жадность и эгоизм? :shock:
Это как раз нормальные семейные траты.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 16:59

Кармен писал(а):Вообще-то разговор шел про "просчитать что и через 10 лет не изменит".
То есть речь всего лишь о выборе годного для семьи М.
Видишь ли, стремление к завоеваниям и признанию - одна из черт характера мужчины, одна из его базовых потребностей, а значит неотъемлемая его мужского естества часть. А ты хочешь ее обрезать и чтобы товарный вид сохранился. Так не получится, и нужно выбрать что-то одно: либо оставить своему мужчине право быть мужчиной, либо контролировать его действия, т.е. провести инверсию доминирования и позволить ему превратиться в тряпку.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 17:01

Матиола писал(а): Это ложь! :evil:
Обоснуй свои слова или заткнись!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей