законопроект о домашнем насилии

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 15:29

Asteraceae писал(а):А от родителей приезжает папа и ее братья и п*здят выдавшего ББПЕ..

Вообще идея неплохая. Некоторые темпераментные народы так и живут.
Ага, только тогда прими поведение ОЖП у данных народов. Хрен ты там с дырявой ватрушкой замуж выйдешь и в замужестве по куям поскачешь, да и в семье тебе много чего не позволят, а то еще по приезду и сами родители ОЖП ей накиздюляют. :lol:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 15:39

Не все так просто. В патриархальных странах жена может обратиться к своему опекуну – отцу, брату или некоторым другим родственникам-мужчинам и попросить его защитить ее интересы в разногласиях с мужем. Если выясняется, что муж не соблюдает права жены, обращаются к судье.

А права там такие:
Недопустимы "непристойное обращение к жене, ущемление её внешности или характера, недовольство её родными и упоминание их недостатков. Сюда же относится ругань, оскорбления жены и обзывание её различными мерзкими прозвищами. Или открытое выражение со стороны мужа неприязни и отвращения к жене. Либо упоминание при ней хороших качеств других женщин, говоря о том, что они красивее и лучше, досаждая ей тем, что от неё не зависит.

Муж оберегает чувства жены и проявляет уважение к ней, называя её самым любимым именем, приветствует ее, заходя в дом, выказывает свою симпатию к ней подарком или ласковым словом. Выражением прекрасного нрава и хорошего отношения к жене является не выискивание её ошибок и промахов,а наоборот, прощение её ошибок и старание не замечать их. В особенности в тех делах, для осуществления которых она сильно старалась, но по какой-либо причине у неё не получилось добиться намеченного..

Муж должен быть отзывчив к нуждам и потребностям своей жены. Этим он защитит её от обращения к кому-либо, помимо него. Мужу нужно стараться отвечать на капризы жены нежным словом и одобрением. Ему следует всегда найти возможность выделить для неё время. Находясь дома, мужчина должен быть радушен и мягок в обхождении.

...

.. Муж, следуя примеру лучших мужчин, должен быть благосклонным к своей жене, приятным в общении с ней и доставлять ей радость..

.. Мужу следует с пониманием и терпением принять некоторые неприятности, причиняемые ему женой. На протяжении долгих лет совместной жизни человек неизбежно замечает в другом что-то, что ему не придётся по душе. Ведь любой человек создан слабым и с каким-либо недостатком. Потому мужу следует проявить терпение и выдержку. . Речь здесь идёт о тех делах, которые касаются супружеских отношений. В таких делах нужно понимание, особенно в известные дни месяца, когда женщина бывает немного расстроена. .

Муж должен беречь имущество жены и не распоряжаться им без её разрешения. У жены может быть имущество, доставшееся ей в наследство или полученное в дар, или её месячный оклад, если она работает. Муж не должен требовать от неё это имущество в открытой форме или намёками, или же стараться заполучить обещаниями или угрозами. Он может пользоваться им только с её позволения."

Аватара пользователя
Фемина
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17.02.15 23:39

Сообщение Фемина » 09.10.15 15:39

Asteraceae писал(а):Тут надо определяться, либо всем нельзя бить других, либо всем можно.
Уверена, что папаши дочек в этой теме отмолчатся и втайне одобрят инициативу законодателей)))

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.10.15 15:45

Asteraceae писал(а):Не все так просто.
Муж должен"
а погугли нам что жена должна

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 15:47

Фемина

Умойся, у меня дочка и я против этой законодательной хрени.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 09.10.15 15:48

Asteraceae писал(а):
Если кто-то выносит мозг, попроси этого не делать. Слова за слова. Нет права за слова бить. Тот кто бьет - нарушает закон.
За ЛЮБОЕ??? слово?
Помню аж три раза :twisted: не придя к согласию в ссорах, и желая все прекратить, НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛ жену выйти из кухни в другую комнату, уходил сам, успокоиться - прибегала следом за мной. Стояла и повышая градус эмоций продолжала до тех пор пока я не в состоянии МОЛЧА терпеть нескончаемое издевательство соскакивал на ноги и бил со всего размаху в кирпичную стену. Для того чтобы выплеснуть эмоции, отвлечся на боль. Итог. Три перелома, два на правой руке, один на левой. Ударить ее в голову я не мог. Картина пред глазами стояла - отец в ссоре бьет противника в скулу (хорошо не в висок) тот по склону катится без памяти. При осмотре выяснилось - кожа на скуле лопнула крестом, до самых мышц. Без памяти был долго. За несколько лет до зтого отец ударом кулака в голову убил лошадь. Пришлось совхозу стоимость выплачивать с зарплаты.
БЖ все это знала. Бегать за ней комнате желая отшлепать в таком состоянии я не мог. Догнав мог просто удавить в руках. Я приближаться к ней боялся.
Единственный раз встретил в статье ЖЕНЩИНЫ аргументированную статью, о том , что утратив после патриархата право применять физическую выволочку мужчины стали беззащитными и обезоруженными перед женщинами. Следствием стал беспредел ( крайняя, ничем не ограниченная степень произвола) со стороны так называемых женщин. Чем они и пользуются для достижения тех или выгод.
Не пишите в моих темах. Вы мне противны, и по моему мнению, просто нечестны и тупы.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 15:49

Макар, там жена тоже много чего должна. Но это делать приятно, если к тебе относятся по-человечески.

Не бывает, чтоб в ответ на унижение, отнимание денег (даже декретных, что было основанием выгнать жену из дома в одной из тем), побои, обзывание родителей жены, пьянки и т.д. - женщина чувствовала себя женой и хотела сделать все, чтоб облегчить мужу жизнь.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.10.15 15:51

Asteraceae писал(а):Макар, там жена тоже много чего должна. .
разверни
не стесняйся
мы почитаем

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.10.15 15:51

Изображение

Аватара пользователя
Фемина
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17.02.15 23:39

Сообщение Фемина » 09.10.15 15:52

zahvat писал(а):Фемина

Умойся, у меня дочка и я против этой законодательной хрени.
Тактика страуса.
Типа, уж с моей-то кровиночкой такого не случится...
Только чужих дочек убивают и насилуют мужья.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 15:53

Интересно, а в упомянутых странах как отнеслись бы к тому, что жена днями напролет ведет диалоги с мужчинами на мужском сайте?
И можно ли из этого сделать вывод, что муж к тебе неуважительно относится?

Аватара пользователя
Фемина
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17.02.15 23:39

Сообщение Фемина » 09.10.15 15:53

У Макара, я гляжу, мазохистские фантазии разыгрались....

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 15:55

Каторжанин, если я вижу, что человек неадекватен, я говорю, что продолжать беседу в таком тоне я не буду и ухожу в другую комнату или прогуляться. И я действительно отключаю этот информационный канал и не слушаю, что там происходит.
Не, я понимаю, когда человек возбужден, может кричать...Бывает. Но оскорбления недопустимы.

В чем тут беспредел жены? И почему проблемы бы решило, если б ее можно было бить? ну она бы орала, ты б ее бил. Хорошая семья?

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 15:57

Asteraceae писал(а): Не бывает, чтоб в ответ на унижение, отнимание денег (даже декретных, что было основанием выгнать жену из дома в одной из тем), побои, обзывание родителей жены, пьянки и т.д. - женщина чувствовала себя женой и хотела сделать все, чтоб облегчить мужу жизнь.
ТП, теперь скажи мне, с чего вдруг ОМП, за которого она ДОБРОВОЛЬНО и по "взаимному согласию" вышла замуж, вдруг пилбилобзывал?

"обзывание родителей жены" просто убило!!!
Меньше нужно их слушать и со своим уставом в чужой монастырь лезть. :lol:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 15:59

Даниель писал(а):Интересно, а в упомянутых странах как отнеслись бы к тому, что жена днями напролет ведет диалоги с мужчинами на мужском сайте?
Там- отрицательно.
Но мы не там. Это я отвечала на фантазии Макара, что де есть где-то места, где мужчина может все. Ан нет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 16:01

zahvat писал(а): ТП, теперь скажи мне, с чего вдруг ОМП, за которого она ДОБРОВОЛЬНО и по "взаимному согласию" вышла замуж, вдруг пилбилобзывал?


:lol:
Видишь ли, ТХ, бабочки они летают не только у ОЖП. Многие ОМП на почве их женятся. А потом им скучно становится и они начинают барагозить.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 09.10.15 16:02

makar писал(а): в патриархальных странах родители не принимают в дом дочку
которую выдали замуж
на ее жалобы на мужа
она получает волшебный пендель от родителей
не хотите ббпе- получите пенделя
и досвидос
марать руки не наш метод
Да, ты шо? Как врут очевидцы, муж за загул таких лещей может получить от отца и братьев жены. Еще и свой папашО приложит, шоб не тыкал писькой куда не надо.
И хрен на диване 4 года полежишь, поальфонсничаешь. Должон жену златом обвешать и шубейку дорогую прикупить.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 09.10.15 16:02

Моя БЖ еще, к счастью, не все человечество :) .Учитесь понимать читаемый текст. Не фантазируйте.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 09.10.15 16:05

Vorona писал(а): Должон жену златом обвешать и шубейку дорогую прикупить.
Огласите весь список :twisted:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.10.15 16:07

Asteraceae писал(а): Не бывает, чтоб в ответ на унижение, отнимание денег (, побои, обзывание родителей жены, пьянки и т.д. - женщина чувствовала себя женой и хотела сделать все, чтоб облегчить мужу жизнь.
мозговынос бабы это
унижение
мало денег
мало зарабатываешь
гвоздь в стену
отнимание зарплаты на свои хотелки
обзывание родителей мужа
треп с подружками круглосуточно
секс раз в месяц
треп на мужских сайтах
и в контактиках с васьками
измена мужу в подушкине
да за токое не то что бить
прибить можно
на кораблях за неповиновение капитану
вздирали на рею
ббпе - это самая малость чего заслужила ожп
за вынос мозга мужчине

и вопрос
какие меры кроме ббпе должен применить мужчина
при постоянном выносе мозга ожепешкой
если она слов не понимает
и заткнуться не может

пример
тещин язык
народное

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 16:08

Комрады, предлагаю эти два персонажа (Фемина Asteraceae) просто игнорировать, от дискуссии с ними истина не родится.
"С бабой спорить - все равно что свинью стричь, визгу много, шерсти нет."


Мое мнение касаемо самой темы.
Нас прижимают в правах постоянно.
Бешеный принтер задолбал, как и тамошние заседатели, на интересах МД добиться роспуска нереально, остается только объединяться с оппозицией и вносить в повестку оппозиционных партий вопросы прав мужчин, т.к. цель получается одна, остановить взбесившийся принтер.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 16:10

А зачем жить с человеком, который тебя не уважает и как-то бороться с вербальным выражением неуважения?


И еще, я не могу понять, чего такого кримианльного в общении на мужском форуме: у вас тут все такие мужественые что члены ажно через монитор проникают подвержают ОЖП за клавиатурой пенетрации?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 16:15

Последний вопрос мужу можешь задать? Ну вот прямо так: "сижу целыми днями на АБФ. Плохо это или хорошо?"

Сюда потом напиши - что он ответит)))

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.10.15 16:18

Права мужа в Исламе



Муж в отношении своей жены имеет только два права, они оба неимущественные, это послушание (та’а) и право на воспитание (та’диб). Далее более подробно о каждом из них.

Послушание жены (та’а)

Если муж обеспечил свою жену местом жительства, которое соответствует устоям исламского права, свободным от проживания родственников мужа и жены, и если муж выплатил жене брачный дар, тогда жена обязана находиться в том месте жительства, которое определяет для нее муж.

Покидать это место, равно как и пускать в него посторонних людей, запрещено, кроме как с разрешения мужа или при крайних обстоятельствах, как, например, посещение больного отца, если у него нет помощника, кроме его дочери. Данное право подтверждается аятом из Корана: «Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины – благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах». (Коран 4:34)

Воспитание жены (та’диб) – это право мужа на воспитание своей жены, которое осуществляется благим наставлением, затем бойкотированием, а затем устрашением в виде ударов, не причиняющих увечий.

Довод из Корана: «А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них,- поистине Аллах Возвышен, Велик!» (Коран 4:34)

Если жена не выполняет свои обязательства перед мужем, которые в действительности являются его правами, то у мужа появляется право на ее воспитание. Воспитание осуществляется поэтапно.

Первое: благое наставление, т.к Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Всегда обходитесь с женщинами хорошо. Ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается верхняя его часть. Если ты попытаешься выпрямить его, то сломаешь его, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо!» (Бухари, Муслим) Второе: бойкотирование отсутствием знаков внимания, как в повседневном общении, так и в интимной близости. Третье: устрашение при помощи ударов, не причиняющих увечий. Чрезмерное применение силы недозволительно, если применение силы привело к сильным травмам, это становится прецедентом для обращения в суд.

Если первый этап оказался действенным, и жена оставила строптивость и непослушание, переходить ко второму и третьему нельзя. Если второй помог, запрещен третий, а если нет- дозволен.

Стоит отметить, что послушная и благонравная жена часто бывает результатом такого же благонравного и послушного Всевышнему мужу. Аллах сказал: «Мерзкие женщины- мерзким мужчинам, и мерзкие мужчины- мерзким женщинам, и хорошие женщины – хорошим мужчинам, хорошие мужчины- хорошим женщинам». (Коран 24:26) Поэтому прежде, чем в полной мере начать пользоваться этим правом, мужу следует начать воспитывать самого себя.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 09.10.15 16:23

Можно оберегат чувства жены и проявлят к ней уважение, если она не отсвечивает. А если как наши хабалки во все мужнины дела лезут, то к таким необходимо ББПЕ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей