Я попал..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Я попал..

Сообщение Павл69 » 01.09.21 21:11

Kam писал(а):
01.09.21 14:02
ббж 50% в собственности квартиры - имеет право водить кого хочет)
Ensose прав - с разрешения сособственника.
Kam писал(а):
01.09.21 09:58
когда будущая бывшая тёща наряд вызовет
и со слезами расскажет как он голый при дочках ходит и пипиндр рукой дёргает
По отношению к тестю, например, тот же фортель проделать не возможно ?

Лично мне "праздник музыки " как то ближе. Чой то автору со своей территории отступать. Да ещё и без боя.

Аватара пользователя
Kito999
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08.05.21 00:55
Пол: М

Я попал..

Сообщение Kito999 » 01.09.21 22:26

Novoreg писал(а):
30.08.21 14:11
Большой ребенок. Он очень чувственный, внутри него бури, много и даже слишком много скрыто. Он очень нежный, добрый, ранимый. Он много переживает внутри. Ему кажется что ничего не видно. Да, тем кто близко не знаком не видно.
Он очень увлеченный человек и если что то сильно интересно, но в это окунется с головой. Если что то ему интересно он будет В этом жить и Этим жить и все вокруг будет не важно и не будет занимать его мысли. Поэтому, я думаю, он может быть сильно успешен в своей области. Если научится двигать себя.
Иногда с ним очень трудно, есть моменты в которых он перегибает. Иногда это происходит от того, что он очевидно слаб или бессилен в ситуации. Но не признает это себе даже, просто бычит или злиться. И в этот момент нужно просто отойти и дать ему примириться с этим внутри себя. Тогда дальше можно будет поворачивать его мысли и в более спокойном тоне снова говорить и отстаивать свою точку зрения.
С ним нельзя быть полностью ведомой, им управляет порядок в делах (его рабочий стол весь в аккуратных стопочках, весь свой задел порядка там остается), дальше полных хаос в обычной жизни. Живя с ним ты будешь решать все мелочи, он их не видит, они его искренне не волнуют он просто доволен или не доволен. Сыт или нет. Сонный или нет. Любит или нет. Все. Это не изменить, наверное хорошо, что я такая и мне до всего есть дело и я все люблю контролировать. Я злюсь на него все время, что он раздолбай. Даже о своем здоровье только с пинка. Я первое время так расстраивалась, но сейчас вхожу в норму и просто знаю что я буду делать, а он будет следовать за мной. Его хаотичное состояние в жизни, полное отсутствие нормальных для меня моментов, в меня вселяло ужас. Я еще в ужасе, но уже не так страшно.
Он любит комфорт и роскошь, наслаждается красивыми вещами вокруг, видит это и замечает. У нас очень много общего в этом. Я бы хотела в старости жить с ним в Мерано, в светлом доме с большими окнами, вокруг гор, чтобы мы выходили на террасу и завтракали, он бы лениво выходил и потягивался на солнышке от удовольствия, как кот. И его глаза были такими красивыми от зелени и солнышка.
Я бы хотела чтобы он был счастлив и улыбался. Я бы хотела чтобы он многого добился. И был удовлетворен собой, для него это очень важно, состоятся и управлять всем как он хочет, чтобы именно он решил, а не подстраиваться под обстоятельства и людей. Думаю у него еще есть время стать таким человеком.

Я видимо отчасти для этого в его жизни, чтобы он проснулся и вышел из удобного болота и видимости жизни, которая по факту проходит мимо.
Хорошо что мы встретились.
С ним я поняла что глубоко несчастлива была все это время.

Я знаю, что он всегда меня раньше разглядывал, я теперь понимаю почему. То что ему нравится, он на это смотрит всегда как то особенно, разглядывая и зависая. Не важно человек это или вода.

Я очень сильно захотела общего ребенка, я вхожу в состояние эйфории, когда думаю о том что во мне будет наша общая кровь. Только наше, это не передать словами. Стать мамой это слишком мягко в данном случае, это что то другое, это чувство от которого у меня прилив счастья.
Я очень его люблю. Он такой мой. Его зовут Беслан.


Дальше я не могу продолжать, там начинаются трудности. И это вторая часть от чего я бегу. В эту часть не хочу заходить, там вагон и маленькая тележка вопросов к нему. На которые у него нет ответов. У него нет ресурсов даже на себя. Поэтому я не знаю что с этим делать . Я начиню его жалеть, больше всего на свете я не хочу испытывать жалость к своему мужчине и становится для него мамочкой, я растерялась и не знаю как мне быть

Wow… ото психоделика, чистая наркомания. Автор, спасибо огромное, это бесценно. Люблю сновать по интернету в поиске разноплановой инфы, но такой редкости как это я не видел. Это ведь святая святых

Novoreg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.08.21 22:33
Пол: М

Я попал..

Сообщение Novoreg » 02.09.21 08:16

Вчера вечером макака пришла домой в десятом часу. Сказала, что была на учебе. Угу.. В общем, незадолго до того как она пришла младшая дочь попросила мультик посмотреть перед сном. Телевизор у нас только в гостиной, а там сейчас тесть с тёщей обитают. Младшая даже боится туда заходить, потому что тёща постоянно ворчит, та ей мешает любимые сериалы смотреть и бред по центральным каналам. Взяла меня за руку, ведёт, говорит: "папа, включи мультик". Тёща начала на неё шипеть: "Опять со своим мультиком пришла, не даешь покоя, ерунду всякую смотришь". Не сдержался, говорю: "какое право вы имеете предъявлять претензии моему ребенку? Хочет и будет смотреть. вы здесь кто? Собирайте вещи и пшли вон.. Дальше нецензурно и громко." Она мне в ответ орёт: "ты сам здесь никто! Это не твоя квартира и жить ты здесь не будешь! Здесь будут жить другие люди! Скоро продадим у будут жить здесь другие люди!". В десятом часу пришла макака, я уже лег спать. Тёща ей пожаловалась, мол я на неё наорал, выгонял и т.п. Залетает ко мне в комнату макака и давай на меня орать: по какому праву так разговариваешь с моей матерью? и .т.п Если ещё раз такое, сразу вызываю полицию. Заявлю на тебя, что ты неадекват и т.п. Пригрозила, что вообще могут жить сколько хотят.
Как ни странно, заснул после этого и проснулся только в начале шестого. Это уже прогресс! Выспался, можно сказать!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Из разговора с макакой понял, что она готовится к операции (по женски, всякие улучшения). Хочет привести себя в товарный вид для васька. Так вот, подумалось.. Если развестись не успеем, она берет кредит на операцию. Потом же половину ещё на меня повесят?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А если она сейчас, до развода, она возьмет кредит, чтобы снять квартиру и свалить? Меня потом обязуют половину заплатить?

Отправлено спустя 26 секунд:
Чем дальше, тем больше понимаю насколько я вляпался

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Я попал..

Сообщение yasha1_yasha1 » 02.09.21 08:34

Вроде же она свалить хотела на съемную хату с детьми, если не ошибаюсь? Точно.
Novoreg писал(а):
26.08.21 01:16
Она говорит, что будет снимать квартиру, съезжать от меня с детьми в самое ближайшее время,
Щас, стало быть передумала?
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
Тёща начала на неё шипеть: "Опять со своим мультиком пришла, не даешь покоя, ерунду всякую смотришь"
Это вашпе писдес
Держись, бро!

Отправлено спустя 38 секунд:
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
она возьмет кредит, чтобы снять квартиру и свалить?
Не свалит она сама. Я так думаю

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Я попал..

Сообщение Kam » 02.09.21 08:42

Novoreg, найди участкового
поговори по человечески
объясни ситуацию
скажи что опасаешься провокаций
по-мужски должен проникнуться и если будет прецендент, он возможно будет на твоей стороне

Я вот не знаю, может всё таки тебе свалить пока суть да дело? Ну его нах, нервы и здоровье дороже

Деньги на карточках есть? Накопления? Срочно всё снять и в ячейку
Но если про ячейку макака узнает, то по решению суда могут арестовать, вскрыть и поделить "по честному"

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Я попал..

Сообщение Алекс61 » 02.09.21 08:43

Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
Потом же половину ещё на меня повесят?
Запросто. Напомни, ты на развод подал? Если подал, то думаю, можно будет отбиваться от таких "кредитов" датой заявления о разводе - типа совместного хозяйства не вели и т.д.
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
Это не твоя квартира
Почему не твоя? Вроде, она, как минимум, совместно нажитая в браке. С чего это они так считают?

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Я попал..

Сообщение Kam » 02.09.21 08:45

yasha1_yasha1 писал(а):
02.09.21 08:35
Не свалит она сама
они с ббтёщей уже попробовали вкус крови
конечно же не снимутся со столь сладкого местечка
они засыпают с милой улыбкой на лице потирая лапки и мысленно подсчитывая денежки

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Я попал..

Сообщение yasha1_yasha1 » 02.09.21 08:56

Kam писал(а):
02.09.21 08:42
всё таки тебе свалить пока суть да дело? Ну его нах, нервы и здоровье дороже
Жить на одной территории - это очень плохо и чревато проблемами со здоровьем и не только
Достаточно вспомнить камрада Яустал

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Novoreg, Задумайся над этим
Kam писал(а):
02.09.21 08:42
Я вот не знаю, может всё таки тебе свалить пока суть да дело?
а то еще не сдюжишь, дашь бабе пи3дюлей, или нервный срыв заработаешь. Или что похуже, не дай бог

Novoreg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.08.21 22:33
Пол: М

Я попал..

Сообщение Novoreg » 02.09.21 09:37

yasha1_yasha1 писал(а):
02.09.21 08:35
Не свалит она сама. Я так думаю
Я думаю не свалит. Это так, враньё. Успокаивала бдительность.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Алекс61 писал(а):
02.09.21 08:43
Почему не твоя? Вроде, она, как минимум, совместно нажитая в браке. С чего это они так считают?
Это они мне больно делают. Провокация

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Я попал..

Сообщение Термит » 02.09.21 11:17

Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
Залетает ко мне в комнату макака и давай на меня орать:
замок себе на дверь поставь обязательно
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
по какому праву так разговариваешь с моей матерью?
ответ: потому что она мать шлюхи.
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
Если ещё раз такое, сразу вызываю полицию.
ответ: вызывай, шлюха. Вообще почаще напоминай ей, что она шлюха.
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
В общем, незадолго до того как она пришла младшая дочь попросила мультик посмотреть перед сном.
у тебя айпад есть? Поставь дочки мультфильм с айпада. Есть возможность "сломать" телевизор так, чтобы потом можно было починить?
С бомондом не разговаривай никак, от слова вообще. Всё общение должно состоять из посылания накуй с обязательным использованием существительного "шлюха". Кот Учёный был прав.
yasha1_yasha1 писал(а):
02.09.21 08:35
Вроде же она свалить хотела на съемную хату с детьми, если не ошибаюсь?
вангую она никуда не свалит. Судя по тому что происходит в квартире ТС, васек её принимать не готов.
Kam писал(а):
02.09.21 08:42
найди участкового
обязательно
Kam писал(а):
02.09.21 08:42
Деньги на карточках есть? Накопления? Срочно всё снять и в ячейку
он общался с юристом, говорил что есть возможность всю зарплату увезти в чёрную.
Алекс61 писал(а):
02.09.21 08:43
Почему не твоя? Вроде, она, как минимум, совместно нажитая в браке. С чего это они так считают?
потому что всё что бабино - бабино, всё что мужика - общее. Кончится это тем, что они приведут в хату орангутанга Беслана, представят его детям, как нового папу, а ТС скажут в лицо: ты нам больше не нужен. И из квартиры выдворят. Проверено.
Kam писал(а):
02.09.21 08:42
Я вот не знаю, может всё таки тебе свалить пока суть да дело? Ну его нах, нервы и здоровье дороже
уедет - они сменят замки и позовут орангутанга. Конечно, автор попадёт обратно по закону. Но это будет очередной геморрой.
Я считаю, надо повесить замок на свою дверь, детишек по возможности держать у себя в комнате. Novoreg, твари пытаются переманить детишек на свою сторону?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Я попал..

Сообщение Hromonog » 02.09.21 11:47

Я бы просто у телевизора провод отрезал. Пущай смотрят сериалы дальше.

Отправлено спустя 40 секунд:
Термит писал(а):
02.09.21 11:17
уедет - они сменят замки и позовут орангутанга. Конечно, автор попадёт обратно по закону. Но это будет очередной геморрой.
Никто не имеет права проживать в квартире без согласия собственника.

Novoreg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.08.21 22:33
Пол: М

Я попал..

Сообщение Novoreg » 02.09.21 11:54

Термит писал(а):
02.09.21 11:17
Есть возможность "сломать" телевизор так, чтобы потом можно было починить?
Сегодня антенный кабель отрезал в подъезде в щите. Нефиг смотреть федеральные каналы бомонду. Альтернативного ТВ я не подключал, так как не смотрю. Наслаждаемся музыкой, бомонд скучает без телека

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Я попал..

Сообщение Dabus » 02.09.21 11:54

Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
Потом же половину ещё на меня повесят
Novoreg писал(а):
02.09.21 08:23
обязуют половину заплатить
Нет. С кредитами не так, как с имуществом. Имущество, приобретённое в браке по возмездным сделкам (покупки, например), по умолчанию будет считаться совместно нажитым, и если кто-то с этим не согласен, то он должен доказать, что оно было куплено на личные деньги. С кредитами наоборот: по умолчанию кредит будет того, кто его взял, и только если он докажет, что денежные средства пошли на нужды семьи, тогда кредит признают общим. Поскольку на развод ты уже подал, то все кредиты, которые она возьмёт, явно уже будет не для нужд семьи. Хотя, конечно, в наших бабосудах всё возможно...

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Я попал..

Сообщение Термит » 02.09.21 11:56

Hromonog, тёща с тестем тоже не имеют права. Тем не менее живут и прекрасно себя чувствуют.
По первоначальной "договоренности" мрази должны были свалить на историческую родину шестого октября. Я вангую - не уедут

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Novoreg, автор сели все таки своих родственников в квартиру поскорее. Кашу маслом не испортишь

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Я попал..

Сообщение Dabus » 02.09.21 12:00

Kam писал(а):
02.09.21 08:42
найди участкового
поговори по человечески
объясни ситуацию
скажи что опасаешься провокаций
плюсую, годный совет. Лишним это точно не будет, возможно даже спасёт от кучи серьёзных неприятностей.

Отправлено спустя 51 секунду:
Novoreg, ты в иске указывал дату фактического прекращения брачных отношений?

Novoreg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.08.21 22:33
Пол: М

Я попал..

Сообщение Novoreg » 02.09.21 12:06

Dabus писал(а):
02.09.21 12:00
Novoreg, ты в иске указывал дату фактического прекращения брачных отношений?
Да, указал

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Я попал..

Сообщение Dabus » 02.09.21 12:12

Ну вот, если суд утвердит это в решении, то после этой даты все денежки врозь.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Я попал..

Сообщение yasha1_yasha1 » 02.09.21 12:26

Термит писал(а):
02.09.21 11:57
шестого октября
Это еще больше месяца значит. Хватит выдержки-то?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Я попал..

Сообщение Hromonog » 02.09.21 12:33

Термит писал(а):
02.09.21 11:57
тёща с тестем тоже не имеют права.
Ну так собственник пока своего несогласия не высказывает. Всё логично. Ну и давайте не будем сравнивать родственников одного из собственников и дядю с улицы". Они, конечно, по юридическому статусу одинаковые, но по "моральному" разные.
Термит писал(а):
02.09.21 11:57
автор сели все таки своих родственников в квартиру поскорее.
Я бы не стал своим родителям нервы мотать из-за того что БЖ так поступает.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Я попал..

Сообщение Зануда » 02.09.21 12:43

Novoreg писал(а):
02.09.21 11:54
Сегодня антенный кабель отрезал в подъезде в щите.
Красавчик.
С участковым встреться обязательно. Скажи, что с женой на стадии развода, ее родители живут в вашей совместной квартире без твоего разрешения, ведут себя агрессивно. Если мужик окажется нормальный - попроси его вечером зайти к вам в гости и при нем заяви, что против нахождения в квартире посторонних тебе родителей жены.
Займись подсчетами. Хату так и так делить придется. Определи долю в хате, которая оплачена твоим добрачным жильем. Подготовь документы, подтверждающие это. Оставшуюся часть подели пополам. Эту сумму тебе придется отдать жене при разделе. Оцени стоимость машины. Если половина от ее стоимости примерно совпадет с долей ббж в хате - проще отдать машину и оформить хату полностью на тебя.
Если хочешь поприкалываться - подай на алименты на ббж без ее ведома. Так можно. 8-)

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Я попал..

Сообщение Термит » 02.09.21 12:46

Hromonog, у тс не родители. Но не суть. Он действительно может поссориться с роднёй.
yasha1_yasha1, да не уедут они шестого числа. Уедут если у них дома начнутся проблемы или если ситуация разрешится. Второй вариант маловероятен

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Novoreg, слушай зануду. Хорошие советы даёт

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Я попал..

Сообщение Владимир80 » 02.09.21 12:58

Автор держись. Выплывешь!!!

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Я попал..

Сообщение Dabus » 02.09.21 13:19

Зануда писал(а):
02.09.21 12:43
Эту сумму тебе придется отдать жене
Он может и не отделаться суммой, могут присудить долю, а не денежную компенсацию. Но в любом случае - раздел после развода, отдельным иском.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Я попал..

Сообщение Зануда » 02.09.21 14:08

Я о том, что при паритете сумм с женой можно договориться полюбовно. Она вроде даже сама предлагала. В этом случае можно этот вопрос обговорить прямо сейчас, и вопрос с хатой закроется автоматически, как и дальнейшие потенциальные поводы для конфликтов.

Novoreg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.08.21 22:33
Пол: М

Я попал..

Сообщение Novoreg » 02.09.21 14:11

Зануда писал(а):
02.09.21 12:43
Если хочешь поприкалываться - подай на алименты на ббж без ее ведома. Так можно.
Весело! А это время затянет общее по аликам?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Зануда писал(а):
02.09.21 14:08
Я о том, что при паритете сумм с женой можно договориться полюбовно. Она вроде даже сама предлагала. В этом случае можно этот вопрос обговорить прямо сейчас, и вопрос с хатой закроется автоматически, как и дальнейшие потенциальные поводы для конфликтов.
Нет, не получится. Квартира примерно в 20 раз дороже машины. То, что она мне говорила изначально - это усыпить мою бдительность, чтобы я расслабился, пошел ей на какие-то уступки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уральский_пельмень, Трипса и 23 гостя