Выбросить из головы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 22:44

Да не хочу я ее ни в какой узде держать. Пусть катится на хрен.
По ссылке то же что и я нашел, нет авторизации, к сожалению.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Выбросить из головы

Сообщение Хатуль Мадан » 01.09.18 22:50

User1083 писал(а):
01.09.18 22:44
По ссылке то же что и я нашел, нет авторизации, к сожалению.
Понял, это такой прикол местный, пока новичок (ник зеленого цвета) нет доступа в бложики и некоторые другие разделы. Тут надо чтобы у тебя 30 сообщений было.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
User1083 писал(а):
01.09.18 22:44
Да не хочу я ее ни в какой узде держать. Пусть катится на хрен.
Да она уже укатилась на йух. :lol: Тут не в шаболде дело, а в том что она не сможет тебя детьми шантажировать, например, если ты на нее финансовый намордник накинешь.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
User1083 писал(а):
01.09.18 21:12
Сраную машину
Тоже не забудь попилить. :idea:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Выбросить из головы

Сообщение Lelik » 01.09.18 23:36

Тема перенесена в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Бен Кеноби » 02.09.18 00:10

User1083, смотри ужастики.. там точно любви нет. да и отвлекает по-взрослому. а так, держись бро. Слушай советы по санчасу. пройди его, не халтурь и тогда у тебя появится шанс посмотреть на мир правильными глазами https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=15391

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение footballglor » 02.09.18 00:26

Из-за таких аленей сучары наглеют всё сильнее.
Сам таким был :facepalm:
Автор,едь домой и с наглой рожей пили имущество,которое ты заработал!
Васю и шлюху накуй из своего жилья. Ты чего,бл?!
Какой то хрен с горы живёт в ТВОЕЙ хате.
Да тут сдохнуть надо,но такого не допустить!

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Практик2018 » 02.09.18 00:34

footballglor писал(а):
02.09.18 00:26
Из-за таких аленей сучары наглеют всё сильнее.
Сам таким был :facepalm:
Автор,едь домой и с наглой рожей пили имущество,которое ты заработал!
Васю и шлюху накуй из своего жилья. Ты чего,бл?!
Какой то хрен с горы живёт в ТВОЕЙ хате.
Да тут сдохнуть надо,но такого не допустить!
Настоящий мужчина пляди и шалаве ничего не должен!

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение footballglor » 02.09.18 00:54

Практик2018 писал(а):
02.09.18 00:34
Настоящий мужчина пляди и шалаве ничего не должен!
Шта? :shock:

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Plaha80 » 02.09.18 01:31

Автор тебе выше уже все написали, твоё дело спасать полимеры, это раздел имущества. То что ты как говоришь оставишь детям то это ты оставил Васям и бж шлюхе. Сегодня Вася завтра Петя будут жить в Твоей квартире, греть свои яйца в твоей ванной, трахать бж во все ТО на твоей кровати.
Твоя бж обычная потреблядь, ей один алень устанавливают сплиты, другой Алень исправно платит алименты и она счастлива от этого жопа в тепле, упс пи3да кормилица.
У тебя два сына!!! какой пример ты им подаешь!!! Тфу б л я!!! :facepalm:

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Практик2018 » 02.09.18 02:38

footballglor писал(а):
02.09.18 00:54
Шта? :shock:
Ага, именно так :--f

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Plaha80 писал(а):
02.09.18 01:31
Сегодня Вася завтра Петя будут жить в Твоей квартире, греть свои яйца в твоей ванной, трахать бж во все ТО на твоей кровати.
В суд на выписку в связи с прекращением брака

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 02.09.18 09:23

Всем спасибо за советы. Есть дельные и не очень. Опять же, я прекрасно понимаю что нахожусь в стрессовом состоянии и максимально критически мыслить не способен. Есть время на отдышаться и все взвесить. Отдышусь и взвешу.
Что касается моего главного вопроса: как выбросить из головы? Снится каждую ночь, сегодня, например, советы ей какие-то давал, не понимаю какого мпх. Меня в ее жизни нет, как и ее в моей, корабли разошлись, с глаз долой, из сердца вон. Как мысли о ней выбросить? На бумаге минусы писал, гадкие слова и поступки тоже, все фото за десять лет в облако залил и забыл, все вещи выбросил или отвёз в церковь, все поменял что бы ничего не напоминало. Но все равно музыку слушать не могу, особенно песни о писькострадании, аж корежит. Фильмы с любовными сценами раздражают. Все как будто на этой твари зациклено, но я понимаю что это искаженное восприятие. Понимаю! Но бороться каждое утро с тревогой просто устал. Не хочу о ней думать, переключаюсь с трудом.
Как. Выбросить. Эту. Херню. Из. Своей. Башки?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sten » 02.09.18 09:41

User1083, тебе уже ответили. Начать жить своей жизнью, а не «радидетей».

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение NoGood » 02.09.18 09:55

User1083 писал(а):
02.09.18 09:23
Как. Выбросить. Эту. Херню. Из. Своей. Башки?
Есть такая песня у Сплина:


Как только мысль полезет в голову - сразу отжимайся до упора.
Если неудобно, то одень резинку канцелярскую на запястье и хуярь что есть силы. Как только вспомнил - щелк резинкой по руке.

Мозг такая штука, он избегает того, что причиняет боль телу, так что быстро быстро все забудешь

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Dream follower » 02.09.18 10:22

User1083 писал(а):
02.09.18 09:23
Как. Выбросить. Эту. Херню. Из. Своей. Башки?
Автор, как у тебя общение с другими ОЖП?

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Посторонним_В » 02.09.18 10:28

User1083 писал(а):
02.09.18 09:23
Всем спасибо за советы. Есть дельные и не очень. Опять же, я прекрасно понимаю что нахожусь в стрессовом состоянии и максимально критически мыслить не способен. Есть время на отдышаться и все взвесить. Отдышусь и взвешу.
Что касается моего главного вопроса: как выбросить из головы? Снится каждую ночь, сегодня, например, советы ей какие-то давал, не понимаю какого мпх. Меня в ее жизни нет, как и ее в моей, корабли разошлись, с глаз долой, из сердца вон. Как мысли о ней выбросить? На бумаге минусы писал, гадкие слова и поступки тоже, все фото за десять лет в облако залил и забыл, все вещи выбросил или отвёз в церковь, все поменял что бы ничего не напоминало. Но все равно музыку слушать не могу, особенно песни о писькострадании, аж корежит. Фильмы с любовными сценами раздражают. Все как будто на этой твари зациклено, но я понимаю что это искаженное восприятие. Понимаю! Но бороться каждое утро с тревогой просто устал. Не хочу о ней думать, переключаюсь с трудом.
Как. Выбросить. Эту. Херню. Из. Своей. Башки?
ТС, я тебя понимаю, у самого в сентябре год, как узнал, что нам "надо пожить отдельно" :D У БЖ Вася не слился, какие у них отношения не знаю, но БЖ всячески показывает, что счастлива. Было мне обидно за частично просранные полимеры, 7 лет, за сына? Конечно, было, иногда и сейчас проскакивает. Тебе главное понять, что жалеть себя - это путь в никуда, со временем приходит такое осознание. В депресс не нырнуть сложно, но можно. Мне стало гораздо легче, когда перестал СС мониторить, выпилился почти отовсюду, хотя бывает проскакивает, но меня уже не накрывает, как раньше. По поводу мыслей и образов: представь, как Васю раздражают твои сыновья, когда у него перед глазами напоминание, что кроме него в твою БЖ тоже кто-то кончал и у кого-то другого она отсасывала, пока демо крутится, он этого не покажет. Кроме родителей чужие дети никому не нужны. Включи объективность, твоя БЖ была моделью с обложки, ведь были же у нее недостатки? Она обычный человек, когда ты это поймешь, у тебя уйдет эта зависимость. Хотя у меня БЖ была объективно красивой женщиной внешне (частично и остается), но я то знаю, что грудь 3 размера уже прилично обвисла и в растяжках, а пельмень после родов уже не тот, что раньше. Пройдет у тебя это, камрад, коллективный опыт АБФ подтверждает это, а он редко ошибается. Мне еще очень помогло новое увлечение, переезд на новую квартиру, мысли и возможности доп заработка - это отвлекает, поверь, когда уходишь в это с головой. По началу, конечно, лезли мысли, сейчас все реже, главное не сидеть без дела. Держись!

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Выбросить из головы

Сообщение СамПоСебе » 02.09.18 10:34

User1083, сан час по феншую проходил? Т10Д?

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 02.09.18 11:05

Dream follower писал(а):
02.09.18 10:22
Автор, как у тебя общение с другими ОЖП?
В этом городе ноль. Не хочу никаких отношений, зная, что скоро вернусь в тот город, а тащить с собой никого не хочу. Да и вообще никаких отношений сейчас не хочу. Есть у меня на примете 3 рпсшки, пишут в ВК постоянно, но у меня какая-то апатия. Но я таки уверен, что вернувшись, парочку точно к себе на шашлычок притащу.
Посторонним_В писал(а):
02.09.18 10:28
ТС, я тебя понимаю, у самого в сентябре год, как узнал, что нам "надо пожить отдельно" :D У БЖ Вася не слился, какие у них отношения не знаю, но БЖ всячески показывает, что счастлива. Было мне обидно за частично просранные полимеры, 7 лет, за сына? Конечно, было, иногда и сейчас проскакивает. Тебе главное понять, что жалеть себя - это путь в никуда, со временем приходит такое осознание. В депресс не нырнуть сложно, но можно. Мне стало гораздо легче, когда перестал СС мониторить, выпилился почти отовсюду, хотя бывает проскакивает, но меня уже не накрывает, как раньше. По поводу мыслей и образов: представь, как Васю раздражают твои сыновья, когда у него перед глазами напоминание, что кроме него в твою БЖ тоже кто-то кончал и у кого-то другого она отсасывала, пока демо крутится, он этого не покажет. Кроме родителей чужие дети никому не нужны. Включи объективность, твоя БЖ была моделью с обложки, ведь были же у нее недостатки? Она обычный человек, когда ты это поймешь, у тебя уйдет эта зависимость. Хотя у меня БЖ была объективно красивой женщиной внешне (частично и остается), но я то знаю, что грудь 3 размера уже прилично обвисла и в растяжках, а пельмень после родов уже не тот, что раньше. Пройдет у тебя это, камрад, коллективный опыт АБФ подтверждает это, а он редко ошибается. Мне еще очень помогло новое увлечение, переезд на новую квартиру, мысли и возможности доп заработка - это отвлекает, поверь, когда уходишь в это с головой. По началу, конечно, лезли мысли, сейчас все реже, главное не сидеть без дела. Держись!
Спасибо! СС не мониторю, даже заранее зная, что там новые фотки с линейки 1 сентября. Не пойду смотреть.
Себя уже не жалею, путь в никуда. Наоборот строю планы как быть и что делать.
Вася строитель. Приезжает очень редко, так как строит какой-то объект в Сочи. Про раздражает не знаю, так как дети во время его приезда живут у бабушки с дедушкой.
Жена моя моделью никогда не была. Про характер вообще промолчу. Психопатка и истеричка. Без сисек и кривой спиной.
Без дела просидел достаточно долго, пока находился в шоке и непонятках. Как вернусь и с работой-шабашками налажу, я уверен, все встанет в свое русло. Но прямо скажу: переезд мне не помог, стало хуже. Скорее всего потому, что я тут один. Ни хобби, ни друзей, даже просто побазарить не с кем. Хотя есть один плюс: я научился слушать себя. И понимать. И эмоции свои контролировать.
NoGood писал(а):
02.09.18 09:55

Есть такая песня у Сплина:


Как только мысль полезет в голову - сразу отжимайся до упора.
Если неудобно, то одень резинку канцелярскую на запястье и хуярь что есть силы. Как только вспомнил - щелк резинкой по руке.

Мозг такая штука, он избегает того, что причиняет боль телу, так что быстро быстро все забудешь
Дельный совет. Отжимания не помогают, а резинку попробую.
Sten писал(а):
02.09.18 09:41
User1083, тебе уже ответили. Начать жить своей жизнью, а не «радидетей».
В этом и сложность, брат. Я забыл как это жить для себя. Я всегда все делал ради пацанят. И квадрик, и бадбинтон, и шашлыки и все мои увлечения были направленны чисто на них. С той же приставкой пс3-пс4 я отключал озвучку в играх и включал субтитры и просил читать вслух. В 3 классе старший читал 141 и каждый год выступал на конкурсах чтецов. Я рисовал проекты, занимался математикой, в пять лет он быстро складывал двузначные числа в уме с хорошей скоростью, а теперь мой младший в пять лет даже не умеет читать! Для меня это просто шок.
Я понял, что личных развлечений чисто для себя у меня нет. Вот хочу вернуться и охотой заняться. Спрпвочку от нарколога психолога уже сделал, участкового тоже. Ижак какой-нибудь возьму вертикалку для новичка и буду искать себя на разных поприщах.
А тут ещё новость, в моем магазине остатки товара распродает шизанутая тетка моей бж, а сама она в маникюрный салон устроилась. То, что я строил и создавал сдохло. Так больно и обидно. Но я и это переживу. Сдам в аренду.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Klop » 02.09.18 11:06

User1083 писал(а):
01.09.18 14:43
2) дом свой с участком продать на фиг и взять двушку. Зачем мне одному дом?
были и у меня мысли дом продать после того, как (возможно) отсужу его себе. Сейчас думаю, а смысл? Так же как и ты, я уехал в другой город, живу и не парюсь о бжихе, о васятках тем более. Скажу так, есть возможностть не продавать дом - не продавай, это сакральное место, мсето твоей силы и твоя берлога, в которую ты вложил деньги и душу и дом тебя за это отблагодарит со временем.
User1083 писал(а):
01.09.18 14:43
5) купить мотоцикл не дорогой. Всегда хотел.
Тут скажу так, недорогой, сиречь, слабосил, удовольствия не приносит, верее не так, приносит, но крайне непродолжительное время. Мне 650 кубов хватило ровно на месяц. Ставь рамки немного выше. Укрощать дикий табун между ног - удовольствие неописуемое. Спорта только не бери - дурные они :D :D :D , ща спортоводы тапками закидают :D , обрати внимание на спорт-туристы, в 34 рано о крузере думать, имхо.
User1083 писал(а):
01.09.18 14:43
7) ничего не ждать, а устраивать свою жизнь, но серьезных отношений- на хер.
Вот это дюже правильно. До ЛТР тебе еще минимум лет пять, а твоя будущая подруга сейчас классе в 9-10 учится :D
User1083 писал(а):
01.09.18 14:43
Всю нашу совместную жизнь я жил со словом "должен" и получал за это нихера.
Ага. Знакомо до зубовного скрежета. Ломай систему должника, никому ОМП ничего не должен, ну, кроме папы/мамы - так правильно.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 02.09.18 11:22

Klop писал(а):
02.09.18 11:06
Скажу так, есть возможностть не продавать дом - не продавай, это сакральное место, мсето твоей силы и твоя берлога, в которую ты вложил деньги и душу и дом тебя за это отблагодарит со временем.

Тут скажу так, недорогой, сиречь, слабосил, удовольствия не приносит, верее не так, приносит, но крайне непродолжительное время.

Вот это дюже правильно. До ЛТР тебе еще минимум лет пять, а твоя будущая подруга сейчас классе в 9-10 учится :D

Ага. Знакомо до зубовного скрежета. Ломай систему должника, никому ОМП ничего не должен, ну, кроме папы/мамы - так правильно.
Спасибо. Ломаю. Ничего. Никому. Не должен! Уже работаю над этим.
Мото. Хочу типа Honda cbr 250r mc17.
Про ЛТР (все ваши аббревиатуры хрен выучишь))) поржал от души! Спасибо. Жизнь покажет.
Про дом. Мне кажется, что я как зов чувствую, что родные стены меня зовут обратно.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Klop » 02.09.18 11:39

User1083 писал(а):
02.09.18 11:22
Про дом. Мне кажется, что я как зов чувствую, что родные стены меня зовут обратно.
Повторюсь, есть возможность - не продавай. У меня сердце кровью обливается не по бжиху и васяткам, а о том, что месяц в доме не был. Ему одиноко и это не метафора.
User1083 писал(а):
02.09.18 11:22
Хочу типа Honda cbr 250r mc17.
Смотри. Я рассуждал следующим образом, опыт мото у меня был не очень большой, в 2001 хорошо упал на спорте литровом, с тех пор и не думал о двух колесах. Прошлый год очень захотел снова пережить свои ощущения от мота, думал что купить. Тут еще у бжика 30 наривовался, а она мот давно просила у меня, решил - надо брать.
Все, что меньше 400 отсек сразу и подобрал кавоса ерша 650 кубов. Первый месяц сносило крышу от поездок - кайф, через месяц пришло понимание - он скучен, предсказуем и прощает кучу ошибок, расслабился я на нем, короче :D
На следующий год, если ТТТ , все будет ка задумал, буду брать выфер 1200 - вот это аппарат :D
User1083 писал(а):
02.09.18 11:22
Про ЛТР (все ваши аббревиатуры хрен выучишь)))
long time relationship/ Долговременные отношения.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 02.09.18 11:51

Klop писал(а):
02.09.18 11:39
Повторюсь, есть возможность - не продавай. У меня сердце кровью обливается не по бжиху и васяткам, а о том, что месяц в доме не был. Ему одиноко и это не метафора.

Смотри. Я рассуждал следующим образом, опыт мото у меня был не очень большой, в 2001 хорошо упал на спорте литровом, с тех пор и не думал о двух колесах. Прошлый год очень захотел снова пережить свои ощущения от мота, думал что купить. Тут еще у бжика 30 наривовался, а она мот давно просила у меня, решил - надо брать.
Все, что меньше 400 отсек сразу и подобрал кавоса ерша 650 кубов. Первый месяц сносило крышу от поездок - кайф, через месяц пришло понимание - он скучен, предсказуем и прощает кучу ошибок, расслабился я на нем, короче :D
На следующий год, если ТТТ , все будет ка задумал, буду брать выфер 1200 - вот это аппарат :D

long time relationship/ Долговременные отношения.
Я аббревиатуру понял, да и ссылку мне добрый человек на фаг кидал выше.
А что по этой хонде не скажешь? Я ищу именно для новичка и что бы прощал ошибки. Чисто под соточку по ночному городу кататься. Ну и на дальняк 300км что б доезжал без проблем.
Что касается дома, то я выбросил все что напоминало о прошлом. Все сжег и раздал. Ну мебель не выкинешь, детские спальни закрыты и пусты, так как от холодильника, стиралки, посудомойки, телеков я все в квартиру впулил, дятел. Поэтому он почти пустой. Да, кайфово посидеть в своем дворе, шампура покрутить, в балбинтон-футбол погонять с пацанятами, просто одному мне на хрен он нужен?

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Klop » 02.09.18 12:01

User1083 писал(а):
02.09.18 11:51
просто одному мне на хрен он нужен?
когда будешь не один, поверь мне, будешь, сколько волос из головы выдерешь, осознав ошибку продажи дома? :lol:
User1083 писал(а):
02.09.18 11:51
Я ищу именно для новичка и что бы прощал ошибки.
KAWASAKI ER-6
DUCATI MONSTER 696
DUCATI SCRAMBLER
SUZUKI SV-650
YAMAHA MT-07
HD SPORTSTER 1200 :D
Это чистые стриты, но на них нет ощущения ущербности на ДОПах.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sten » 02.09.18 12:03

Новичку советовать литр + ? :shock:

Не выше 650 сс. И то много.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Klop » 02.09.18 12:10

Sten, камрад, в списке нет литра :D
Спортстер это пердящий и не едущий недокрузер - для новичка самое оно :D

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Выбросить из головы

Сообщение Starichok » 02.09.18 12:15

После разбега тоже были мысли о продаже дома и даже объявление разместил. Куда мне одному столько площади. Но потом объяву снял, дом за год привел в состояние пригодное для жилья и вот уже два года наслаждаясь жизнью за городом. Так что для начала привести голову в порядок а уже потом все решения принимать.
Мот покупать надо исходя из твоих навыков вождения и основных целей. Город, туризм по хорошим дорогам, туризм по всяким дорогам и т.д. Древний спорт не самый лучший выбор кмк. Себе в 2008 покупал CB400. Недорого,запчастей полно, достаточно шустрый и легкий. Цель была приобрести навыки вождения мото а не укрощать коней с неописуемым удовольствием.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Klop » 02.09.18 12:30

НафлудЮ напоследок :D
Рассуждения о том, что для новичка чесотка и ниже - самое оно, считаю неверным в корне. Объясню, почему. А, и, само собой - все ИМХО.
В мотошколах, чаще всего, обучают на одностволках 250 сс, не будем говорить о качестве обучения - не в нем дело. То есть, минимальный навык езды по площадке уже нарабатывается, про город умолчим.
Новичок получает права, покупает чесотку (к примеру) и выезжает на ДОПы. Сибихе той же самой, чтобы прыгнуть вперед надо открыться по самое небалуй, правая кисть гуляет в диапазоне 70-100 % открытого дросселя, на лбой передаче, за исключением трассы. Передачи летают туда-сюда как веер над китайским императором. Тело вырабатывает манеру поведения на мото- только вперед, только с открытой ручкой.
Не спорю, управлять чесоткой, дело простое, все успеваешь увидеть, все успеваешь просчитать и принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. Только эти решения принимаются на высоких оборотах, иначе - мопед.
Обучение на ДОПах прошло, новичку становится мало чесотки и он покупает, к примеру, ямаху мт-10, хороший городской нейкед удобный и главное быстрый.
Как откликается тело на новую ТТХ? Правильно - открылся и вперед. Только это не чесотка, это 160 л.с. Тело не обучено контролировать дозировку акселератора, оно привыкло открываться на все деньги. И что? Учиться заново или падать?
Поэтому и мнение мое - учиться надо на том, что может дать навки как больших скоростей, так и навыки контроля дросселя в плотном потоке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn, Киноман и 61 гость