28 признаков идеального парня

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 29.06.17 17:15

Лагерта писал(а):
29.06.17 09:32
А можно подробнее, Уважаемая Серая мышь, важный пункт. Добрый к кому? Ко всем? Когда? Всегда? Разложите пасьянс, плиз.
Доброта = доброжелательное и дружелюбное отношение к жизни и к окружающему миру. Умение любить и сочувствовать.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

28 признаков идеального парня

Сообщение ОСТАП » 29.06.17 19:09

Ну и где описание супер Аленя? Сколько можно мусолить одно и тоже, а? Вопрос элементарный, а бабы как всегда ни херра ничего не делают -бездельницы :evil: .

Авторша, собери все пункты в единый отчет и выложи в одном посте. Не читать же все эту муть.

И еще - есть пункт о твоей маме? О, том что идеальный мужчина должен уважать и любить :) твою мать? Или это не важно? Разве тебе нужен мужчина, который с безразличием, как минимум, относиться к твоей маме? Разве он при этом может называться идеальным? А может быть тогда ты не любишь свою маму, а? Тогда вообще встает вопрос о твоей идеальности - идеальна ли ты- дочь, которая не любит свою мать? И если ты не идеальна, то какого хера ты, не идеальная, хочешь получить идеального? Ты его- не достойна. Поэтому - жри, что есть и не выпендривайся :lol:

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 19:10

Серая_мышь, спасибо, поняла Вашу позицию. А как Вы видите доброжелательное и дружелюбное отношение к окружающему миру на примерах:

1. Пьяный муд...к наваливается в переполненном общественном транспорте на первоклашку с ранцем за спиной, так, что малыш чуть не падает с ног.

2. На улице чужой отец - милиционер избивает сына "идеального парня" за то, что дети что-то не поладили (пример взят из реальной жизни в новостях)

3. Друга парня цепляют отморозки, и начинают его избивать за отказ "дать прикурить", либо цепляют девушку парня.

4. ...

Житейских примеров много аналогичных. Потому и прошу уточнить. Абстрактная "доброта" в характеристике "идеального парня" , на мой взгляд, скорее недостаток, чем достоинство, если не развернуть более четко. Иначе рядом с женщиной будет "тряпка", с дружелюбным отношением к миру, любящего и сочувствующего всем, кроме своей семьи.

Доброта - это скорее женское качество. Мужчина может быть заботливым, ответственным, любящим, хорошим отцом, мужем, и добрым к дочке, сыну, жене, родителям, братьям-сестрам. Но зачем ему быть "добрым" к окружающему миру? Достаточно быть культурным и воспитанным. А уж дружелюбно относиться ко всем незнакомцам? Я своих детей учила с детства незнакомцам не доверять. И сыновьям не закладываю импринты "всех любить и всем сочувствовать". Это - мужчины, а не женщины. Это - Воины. Все мое ИМХО. Буду рада оппонентам.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
ОСТАП, сыроват материал, дорабатываем. Еще не все пункты даже, да и те, что есть, корректируем коллективным разумом. Что-то с нумерацией я запуталась, так что навскидку , пункт 22.

22. Отдельная берлога, куда можно притащить самочку человека)))

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
О материальном тоже будем говорить. Мы ищем идеального для семьи, детей, а их (детей), простите, где-то надо растить, и чем-то кормить, учить, лечить, развивать, одевать.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
ОСТАП писал(а):
29.06.17 19:09
Ну и где описание супер Аленя?
Не знаю, насколько у нас будет Алень на выходе, но то, что радикальным МДшникам образ "идеального парня" душу не согреет, факт. Однако для многих девушек семейная жизнь с таким парнем будет долгой и счастливой. А про плюшки такому парню мы тоже расскажем, в эпилоге темы, да, милые Дамы?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение tomica » 29.06.17 19:30

Лагерта ,а вы что в активном поиске? :D
И это - вы себя позиционируете как "самочку человека"?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 19:36

Дорогая tomica, я душой отдыхаю в этой теме. Аж расслабилась с форумчанами,их шутками- прибаутками, и комментами по существу без всяких этих "самок животных"..) Но надо быть в тренде АБФ).))

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
tomica писал(а):
29.06.17 19:30
Лагерта ,а вы что в активном поиске?
Нет, но свободным девушкам стОит присмотреться к АБФовцам. Например, рядом с КТ путешествовали чудные мужчины по рекам-озерам). Девчонки, не щелкайте клювиками! Ничего личного. Уважение мое искреннее к хорошим людям!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 19:43

Лагерта писал(а):
29.06.17 19:30
Доброта - это скорее женское качество. Мужчина может быть заботливым, ответственным, любящим, хорошим отцом, мужем, и добрым к дочке, сыну, жене, родителям, братьям-сестрам. Но зачем ему быть "добрым" к окружающему миру? Достаточно быть культурным и воспитанным. А уж дружелюбно относиться ко всем незнакомцам? Я своих детей учила с детства незнакомцам не доверять. И сыновьям не закладываю импринты "всех любить и всем сочувствовать". Это - мужчины, а не женщины. Это - Воины. Все мое ИМХО. Буду рада оппонентам.

Доброта - это мировоззрение, основанное на понятии добра. Воин только тогда воин, когда он защищает добро. Не в плане богатств, конечно, а в плане справедливости, того, что дорого. В ином случае это не воин, а бандит.
Именно потому воину становится невыносимо тяжело, когда у него отнимают то, что он может и должен защищать.
Не в отжатии недвиги главное горе. А в уничтожении самого понятия семья, род, Родина. Само существование воина после исчезновения этого теряет смысл. Это хуже смерти. Ты ещё жив, а смысла в тебе уже нет. И начинаешь завидовать мертвым, ушедшим не бесцельно.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 19:51

Учитель Истории, Защищает "добро" - в точку! Доброта стала сейчас тем, чем люди бесцеремонно пользуются, к сожалению. Быть добрым - достойно, быть "добреньким" - НЕ ЗА ЧТО! Наверное, меня согреет больше понятие - Воин Света.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 29.06.17 19:51

Лагерта,
1. Как вариант, уступить первоклашке своё место.
2. За своего сына любой родитель будет биться на смерть. Я б в порошок стёрла любого, кто поднимет руку на кого-нибудь из моих родных
3. Позвонить в 02 как минимум. Лезть в драку против толпы неразумно, но и пройти мимо - не вариант.

Добрый человек - не обязательно слабый и "тряпка". Мне как-то всегда казалось, что доброта - черта сильных людей.
Мне просто симпатичнее те люди, которые не завидуют, не плюются ядом, не желают другим зла. Которые иной раз могут помочь слабому за просто так, просто потому, что могут.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 19:52

сорри, глупая ошибка. НИ ЗА ЧТО.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 19:54

можно пример доброты?
я не понимаю что это.
например добрый чел что отдал деньги гоодному и голодными стали его дети? или он злой?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 19:55

Серая_мышь писал(а):
29.06.17 19:51
Лезть в драку против толпы неразумно,
Когда бьют твоего друга - звонить в милицию? Мужчины, рассудите нас, пожалуйста.

Отправлено спустя 55 секунд:
Разведчик писал(а):
29.06.17 19:54
добрый чел что отдал деньги гоодному и голодными стали его дети? или он злой?
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! я тоже хочу узнать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 19:56

а тот кто не дал умирающему с голоду бомжу пожрать потмоу что не мог и просто смотрел как тот в корчах умирает он добрый или нет?
а тот кто не дал, но смотреть не мог и убил умирающего, но ещё живого бомжа, он добрый или злой?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лагерта писал(а):
29.06.17 19:56
Когда бьют твоего друга
если друг подрезал лопатник в маршрутке и его бъют то не звонить, если друг выипал кого-то нечаянно, бухой был то тоже не звонить. если... общем "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 20:02

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 19:43
А в уничтожении самого понятия семья, род, Родина.
Так это и есть семья, Клан. Но весь остальной мир для мужчины - поле битвы. Я уже не хотела приводить пример, чтобы не сыпать кому-то соль на раны, но как можно быть добрым к чужаку, который разрушил семью?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Разведчик писал(а):
29.06.17 19:58
"скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"
Абсолютно верно, но подруге лично я помогу закопать труп, и ни о чем не спрошу).)

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение tomica » 29.06.17 20:05

Настороженно отношусь к альтруистам.
Потом дорого их "доброта" обходится,благими намерениями известно куда дорога ведет.
Я ,как бухгалтер,за баланс "отдал-получил".
Равновесие всё таки.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 20:09

Лагерта писал(а):
29.06.17 20:04
подруге лично я помогу закопать труп
чей труп? вашего ребёнка поможете? а чужого папки/сына поможете?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

28 признаков идеального парня

Сообщение Оленевод » 29.06.17 20:12

Лагерта, клан это социальное проявление кучкования. Что касается духовных ценностей - семьи, близких, детей, Родины , да и земли, на которой кормишься и живёшь - это понятие родовое, кровное.

Вы очень симпатичны , но порой ваши фантазии уносят вас в абстракцию, отрываясь от реальности.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 20:17

Разведчик писал(а):
29.06.17 19:54
например добрый чел что отдал деньги гоодному и голодными стали его дети? или он злой?
До чего же ты все-таки примитивна, Разведчик. Умничаешь, а ума-то и нет. Даже доброту от глупости отличить не можешь.
Потому и маешься ты, что дура. Потому и дура, что гордыня мешает это осознать.
Эх, бабы, бабы.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 20:18

первое правило человеческого общежития "не делай другому того, что не хочешь что бы сделали с тобой"
таким образом если ты не хочешь что бы кто-то прикопал тебя или того кого любишь ты, то не прикапывай того кого любит другой чел. то есть это всем запрещено кто в обществе живёт, ну в данном обществе.
не хочешь быть посланным накуй - не посылай туда ближнего
не хочешь что бы тебя обвесили, обманули - не обвешивай не обманывай другого.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а если хочешь так делай конечно и принимай конечно возвратку - неси ответственность за собственные поступи, осознавай что ты делаешь и думай почему ты это делаешь.

Отправлено спустя 46 секунд:
Учитель Истории писал(а):
29.06.17 20:17
До чего же ты все-таки примитивна,
так примеры доброты будут или просто обо мне снова поговорим?)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 20:23

Разведчик писал(а):
29.06.17 20:19
первое правило человеческого общежития "не делай другому того, что не хочешь что бы сделали с тобой"
Авоткуй.
Первое правило - делай другому то, что хочешь, чтобы делали тебе.
Не сиди, блеать, и не трясись: как бы тебе чего не сделали дурного. А оторви жопу от пола и сделай другому доброе.
Тогда и скажешь себе: день прожит не зря. Может, и на целую жизнь накопится.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 20:23

Разведчик, простите, но я вижу противоречие в Ваших же словах:
Разведчик писал(а):
29.06.17 19:58
общем "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"
Разведчик писал(а):
29.06.17 20:09
чей труп? вашего ребёнка поможете? а чужого папки/сына поможете?
Раз это МОЯ подруга, значит, априори, она не сделает то, что не сделаю я. Следовательно, я поддержу её без вариантов.
Оленевод писал(а):
29.06.17 20:12
клан это социальное проявление кучкования. Что касается духовных ценностей - семьи, близких, детей, Родины , да и земли, на которой кормишься и живёшь - это понятие родовое, кровное.
Чужак - есть чужак. К нему доброту я не буду испытывать, хоть убейте, Оленевод. С добром я иду к тем, кто ко мне и мои близким с добром. К остальным по справедливости, с сочувствием, помощью,но "добротой" я бы это не назвала.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 20:26

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 20:23
Авоткуй.
так что оно доброе то. вот у Легерты доброе это помочь трупак зарыть это показатель искренней дружбы человеческой. а для вас доброта это что?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 20:28

Разведчик писал(а):
29.06.17 20:20
так примеры доброты будут
Не будут.
Какие тебе, накуй, примеры, если ты к сорока годам своего ума не нажила: что есть добро, а что есть зло?
Чему я или кто другой тебя могут научить? Тебе пять годиков?
Ради твоего покривляться и поглумиться я ещё должен какие-то примеры приводить, ога.
Перетопчешься (с, Бабушка УИ)

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 20:30

tomica писал(а):
29.06.17 20:05
дорого их "доброта" обходится,благими намерениями известно куда дорога ведет.
Я тоже склоняюсь к такому же выводу, может, возраст? .)) Если просят, помогу. А сама свою доброту проявляю только к самым-самым близким, и деткам. Раньше весть мир хотела осчастливить, сейчас список сузила))) Старею).)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Разведчик писал(а):
29.06.17 20:26
вот у Легерты доброе это помочь трупак зарыть это показатель искренней дружбы человеческой.
Не доброта, а взаимная преданность и верность. И пошел весь мир к черту, если я не помогу своим в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А потом будем в соседних камерах. Точка. Такое же отношение к мужу, и детям.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 20:37

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 20:28
Не будут.
ну я думала вы можете, с такой философичной бабушкой, вы же должны были научиться разираться в добре и зле, тем более что учите быть добрым и призываете жопы отрывать и идти делать добро.))

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 20:41

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 20:17
Даже доброту от глупости отличить не можешь.
А пример годный в том плане, что это не разумно для "идеального парня"
Серая_мышь писал(а):
29.06.17 17:15
Умение любить и сочувствовать.
всем и просто так. Всех люби, всем сочувствуй! А сам парень где? Его кто будет любить, и кто ему будет сочувствовать? И видят мужчины с годами, что от них все надо, а им - дырка от бублика. А вот может человек поделиться добротой, когда САМ НАПОЛНЕН, тогда да, ДАРИ ДОБРО, от чистого сердца, и не жди обратки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свин женатый+, Majestic-12 [Bot], Трипса и 5 гостей