Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Ham_mer » 19.12.19 21:38

Учитель Истории писал(а):
19.12.19 21:31
... с человеком (бывшей женой).
я туплю или нахожусь на вуман.ру?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Texas » 20.12.19 05:02

Надеюсь первое.
Благодаря таким "договаривальщикам" эти мрази и существуют. Ведь можно потребовать, а "посвящённый" отдаст. Он же выше "ковыряния в дерьме".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 07:35

Я не пойму, почему моё мнение вызывает такое негодование?
Ну, да: кто-то выше ковыряния в дерьме, кто-то ниже - у каждого своё место. Что в этом такого?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Свин женатый+ » 20.12.19 09:03

Учитель Истории писал(а):
19.12.19 21:31
Теперь по сути. Я бы попытался договориться с человеком (бывшей женой). Если не удалось бы - просто плюнул на всю ситуацию, да и всё. Ради стоимости пары джипов столько лет в дерьме ковыряться, в разных телешоу сниматься, позорясь на всю страну?
Данунах.
мне тоже непонятна Ваша позиция

прошу расшифровать

если Ваше материально ответственное лицо (главбушка которая рулит клиент-банками, директор магазина, номинальный директор, продавец) пойдет на отжим Вашего имущества - вы тоже не будете ковыряться в дерьме?
а зачем? ведь можно плюнуть на ситуацию да и все. Данунах

а я то думал что ЛЮБОЙ кто осмелится пойти на отжим моего имущества должен быть наказан. я старомодный?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 09:13

Да что же непонятного в моей позиции? Она же ясно изложена в нескольких строчках, разве нет?
В случае с «главбушкой» обращаемся в суд. И нанимаем юристов.
Вы бы действовали по-другому? Снимались бы с нею в низкопробных ток-шоу и жгли ей слизистую газом из баллончика?
На крайний вопрос ответьте обязательно, пожалуйста. Без этого у меня желания продолжать диалог, боюсь, не возникнет.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Свин женатый+ » 20.12.19 09:45

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 09:13
Вы бы действовали по-другому? Снимались бы с нею в низкопробных ток-шоу и жгли ей слизистую газом из баллончика?

повторюсь, вопрос мой не про ЛГ в частности. ЛГ далеко не идеален, но! перечислять его ошибки равно переливать масло масляное из пустого в порожнее

и мой вопрос Вам не про месть БЖ

постараюсь сформулировать свой тезис по другому: как Вы будете продолжать свой биз если (к примеру) Ваши продавцы, кладовщики, бухи, директора, бригадиры будут знать что БЖ смогла отжать ваш коттедж, потому что копаться в грязи - дело для Вас видите ли неприятное?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 09:52

Итак, Свин женатый+, Вы не ответили на мой вопрос, но зачем-то повторяете свой вопрос, на который я уже ответил.
В случае с «главбушкой» обращаемся в суд. И нанимаем юристов.
Таким образом, вот это моё сообщение уже значительно превышает возможную мотивацию продолжать с Вами диалог.
Что мы можем извлечь из такой дискуссии? Да ничего ровным счетом.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Свин женатый+ » 20.12.19 10:30

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 09:13
В случае с «главбушкой» обращаемся в суд. И нанимаем юристов.
... и нанятые велеречивые лойеры будут думать: "если он все оставил без борьбы лошкомойке из пгт (на Транссибе - в моем случае), которая пьет пиво и водочку а нормативку никогда в жизни не читала - значит он лох. а лоха надо кидать!" и постараются взять с меня гонорар побольше а дело проиграть, чтобы ржать - "мы этого лоха тоже развели!"

и остальные работники об этом тоже узнают - "да он ничего не может кроме как обраться в суд! его даже лохушка-теща поимела!"
и будут себя вести со мной как лохом ^sad^ и так все и будет идти по замкнутому кругу - как змея кусающая свой хвост, лента Мёбиуса: он лох, лоха надо кидать

так Вы предлагаете жить?

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Учитель Истории писал(а):
20.12.19 09:52
не ответили на мой вопрос, но зачем-то повторяете свой вопрос, на который я уже ответил
от того что я напишу "шоу на Интере мезкое и грязное и бла-бла-бла" ничего не изменится

я хотел главный вопрос обсудить, принципиальный, существенный, основной (как еще выразиться, на каком языке?)
абстрагируясь от главного героя темы (действия которого могут быть и ошибочными и неправильными)

можно ли уходить без борьбы или нет?

и я бы на него ответил: уходить без борьбы не вариант. бабы по своей сути приспособленки, а мужчине лучше не идти в жЫзни легкими путями

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:12

Свин женатый+ писал(а):
20.12.19 10:53
и будут себя вести со мной как лохом и так все и будет идти по замкнутому кругу - как змея кусающая свой хвост, лента Мёбиуса: он лох, лоха надо кидать

так Вы предлагаете жить?
И в этом Вы солидарны с признанным мегамачо всея АБФ Техасом.
Так вот, я вообще не предлагаю вам, как жить. Живите, как хотите. Даже если я и предложу жить по-другому, это ничего не изменит. Верно ведь?
Я всего-навсего выражаю своё личное отношение к тому, что произошло в жизни ТС. И не возражаю, если это моё мнение не совпадает со мнением других людей.
Но ведь под моим мнением должно быть какое-то основание, скажете Вы. И оно есть.
На сегодняшний день, вопреки мнению того же Техаса, убежденного, что у меня можно все легко забрать, у меня есть все, что необходимо для комфортной жизни.
Жильё, личный транспорт, одежда, мебель, прочая утварь, бизнес, пусть и небольшой, устойчивый доход, позволяющий с уверенностью смотреть в будущее.
Мои сыновья живут с мной, оба. У меня интересное дело, регулярные путешествия и занятия спортом, хобби.
Я очень себя комфортно чувствую, понимаете? Во многом потому, что живу в ладу с самим собой.
Поэтому чьё-то мнение о том, что я лох и терпила, вызывают у меня лишь немного усталую улыбку. Вот такую :)

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 11:16

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 07:35
Я не пойму, почему моё мнение вызывает такое негодование?
Ну, да: кто-то выше ковыряния в дерьме, кто-то ниже - у каждого своё место. Что в этом такого?
Вот заинтересовал меня один момент. Почему же из десятков тысяч прочитавших мою тему (в том числе и женщин) один УИ ( бывший горный инженер и бывший работник КГБ СССР) придерживается ОСОБОГО МНЕНИЯ. То есть только он увидел в моей б.ж. не рейдера и врага пришедшего отнять чужое а ЧЕЛОВЕКА,ОНАЖЕЖЕНЩИНУ И ОНАЖЕМАТЬ.СОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЮ .Да ..много общего с вуменс..ру. у нашего супермодератора но не об этом сейчас.
У меня возникло несколько вопросов.
1) Сделал ли так сам УИ то что настоятельно рекомендовал мне. Я лично ничего такого не припоминаю. Отдал ли У,И бывшей жене все имущество (500 тыс долларов ) ..Не думаю ибо РАССКАЗЫВАТЬ И СДЕЛАТЬ это разные вещи..
2). Если бы мое мнение было единственным против тысяч я бы призадумался... Изучил бы аргументы другой стороны как минимум.. делает ли это уважаемый УИ? Я не заметил
3).Личность самого УИ...По странному стечению обстоятельств биография самого УИ напоминает мне сплошное приспособленчество...я в шахте не был..Но по телевизору видел. И я думаю УИ быстро понял что в шахте не очень уютно и даже опасно и решил переквалифицироваться в офицеры...Там тоже тяжело но все таки не шахта..Пошел ли УИ в мотострелки или связисты? Тоже почему то нет. А пошел он служить в КГБ СССР где и работенка не пыльная и пайки с санаториями и зарплата радует...Советская власть всегда баловала своих опричников.СОВПАДЕНИЕ?НЕ ДУМАЮ.как сказал бы телеведущий Киселев
4). Учавствовал ли УИ в первой чеченской компании в частности в знаменитом штурме Грозного в новогоднюю ночь где только перья летели от непобедимой русской армии? НЕТ ЖЕ ОПЯТЬ.. А пришел он участвовать опять же когда стрельбы стало мало а льгот много... СОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЮ

П.С.Я после военного училища мог легко распределиться в КГБ СССР.. Но не стал этого делать

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:27

Свин женатый+ писал(а):
20.12.19 10:53
и я бы на него ответил: уходить без борьбы не вариант. бабы по своей сути приспособленки, а мужчине лучше не идти в жЫзни легкими путями
Уходить без борьбы конечно не вариант. Но некоторые называют борьбой барахтанье в зловонной луже.
Так вот, я считаю, что такие виды борьбы лично для меня неприемлемы.
На этом пока все, надеюсь, что моя позиция теперь достаточно ясна.

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 11:33

Теперь о применении газового балончика. Я действовал в четком соответствии с законодательством Украины в частности со статьей 36 УК о необходимой обороне.Проникновение на чужую частную собственность и захват ее тяжкое преступление в нормальных странах И имел право на прменение даже огнестрельного оружия. И в любой стране с действующими законами начиная от США и заканчивая ОАЭ полиция упаковала бы б.ж а не меня. и уголовное дело было бы против нее..Так что я был еще очень гуманен

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:36

Гомесюк, а чего тебя так бомбит-то, что даже на такой подробный анализ сподобился? ))
Ведь ты добился своими выдумками и предположениями только того, что твоя собственная моральная инвалидность стала видна более выпукло.
Ведь ты победил коварного и злобного, могучего врага! Наслаждайся победой, почивай на лаврах, пускай себе на пользу возвращённые ресурсы.
Ась? 8)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Просто_чел » 20.12.19 11:38

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 11:27
моя позиция теперь достаточно ясна.
Нет. Давно и внимательно слежу за темой. Не пишу, дабы не уводить в сторону. Пытаюсь понять позицию, но пока не осилел. Не в силу того, что неприемлю\несогласен, а в силу того, что кмк для меня не совсем раскрыты основные моменты. Уж звиняйте. Хочу понять, возможно приемлю, но пока не могу. Видно упускаю что-то .

PS Не пишу в тему, прекрасно осознавая, что радикализма и без меня тут достаточно.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Алекс61 » 20.12.19 11:42

Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 11:16
Личность самого УИ
Таким бабством отдаёт этот разбор личности. Автор, ты о себе больше рассказал, чем о УИ. Как от мертвечины какой-то пахнуло.
Не по теме
Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 11:16
Но не стал этого делать
Ну молодец, чо. Медальку себе повесь. А так зря не пошёл, там таких как ты ненавистников советской власти вагон и маленькая тележка было, ко двору бы пришёлся.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:43

Я действовал в четком соответствии с законодательством Украины в частности со статьей 36 УК о необходимой обороне.
Так ведь речь не о правомерности, заметь.
А о том, как ты радостно повизгивал от того, что сжёг бывшей жене глаза.
Помню, с таким же смакованием ты вспоминал, как, одевшись в гитлеровскую форму, со шмайсером в руках, гонял бывшую жену и её дочь, погоняя их: «Шнеллер! Партизанен!»
Да, КГБ СССР потерял в твоём лице ценного кадра! :mrgreen:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лана00 » 20.12.19 11:44

Алекс61 писал(а):
20.12.19 11:42
Таким бабством отдаёт этот разбор личности.
За версту несет.
И непонятно, к чему это тут вообще. Если распластать и попытаться обосрать УИ, пальто автора станет белее или что?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:48

Просто_чел писал(а):
20.12.19 11:38
не совсем раскрыты основные моменты.
Хотя тема и не обо мне, разумеется, но через Автора, через его реакцию на моё мнение, безусловно, моя позиция с нею связана.
Давайте так. Мне кажется моя позиция предельно ясной и понятной. Могу ошибаться. Возможно, кому-то она не кажется очевидной.
Поэтому если есть желание - задавайте конкретные, простые вопросы: что именно не ясно.

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 11:49

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 11:43


Так ведь речь не о правомерности, заметь.
А о том, как ты радостно повизгивал от того, что сжёг бывшей жене глаза.
Помню, с таким же смакованием ты вспоминал, как, одевшись в гитлеровскую форму, со шмайсером в руках, гонял бывшую жену и её дочь, погоняя их: «Шнеллер! Партизанен!»
Да, КГБ СССР потерял в твоём лице ценного кадра! :mrgreen:
Для того чтобы тебе не оказывали сопротивления не нужно отбирать чужое. Это же просто...Опять брехня сплошная...И не шмайсер а макет карабина...И в это время б.ж спокойно мыла посуду и не думала никуда бежать как и дочь ее...Пьяное дурачество было..агрессии нет...Обращайте внимание на детали,товарищ старший майор госбезопасности

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:54

Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 11:49
Пьяное дурачество было..
Дурачество? А, ну это меняет дело 8)

Вот совсем недавно ты сказал, что я ОДИН не приемлю твоей позиции.
Может, я просто ПЕРВЫЙ, кто об этом сказал? А другие просто предпочитали(ют) не связываться.
Чтобы не измазаться, ненароком.

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 11:55

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 11:48


Хотя тема и не обо мне, разумеется, но через Автора, через его реакцию на моё мнение, безусловно, моя позиция с нею связана.
Давайте так. Мне кажется моя позиция предельно ясной и понятной. Могу ошибаться. Возможно, кому-то она не кажется очевидной.
Поэтому если есть желание - задавайте конкретные, простые вопросы: что именно не ясно.
Ну вот нет позиции..." Отдавать все нельзя...Но и воевать в говне тоже нельзя...так не красиво...надо не воевать в говне и не отдавать...и газ не применять а зайти на свою собственность когда выварка не пускает..Скорее всего нужно было медитировать и она бы изменилась" Война ,товарищ старший майор госбезопасности.в говне и происходит..В окопах...Без говна только в штабном модуле в Ханкале..

П.С..вот не помню фамилию нашего ГБЭшника..Но как близнецы..Может учились вместе..Тоже много воды а никакой конкретики
Последний раз редактировалось Лохерий Гомесюк 20.12.19 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Просто_чел » 20.12.19 11:57

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 11:48
задавайте конкретные, простые вопросы: что именно не ясно.
Пока просто почитаю молча. Тема то жива.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 11:59

Просто_чел, ок. Предложение, тем не менее, в силе.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Просто_чел » 20.12.19 12:02

Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 11:55
Война ,товарищ старший майор госбезопасности.в говне и происходит..В окопах...Без говна только в штабном модуле в Ханкале
Тут согласен. Мир - он везде одинаков. А война - это везде и у каждого по-разному.

А вот выбирать как разруливать: в войне или в мире, вот тут право каждого у каждой из сторон. И никого не осуждаю. Кто-то выбирает "Подставь другую щеку", кто-то "Око за око". Ранее был однозначно за последний вариант. Сейчас считаю, что выбор - право каждого. И если война отнимает столь много ресурсов, что на ее ведение уйдет слишком много, то вправе и отказаться. Это не в привязке к теме, а в общем. Выбрать мир - не всегда терпильная позиция. Иногда видишь ситуационно, что выбирая мир, участник отказывается от "Пирровой победы", экономя время и ресурсы.

Всё имхо.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Тюльпан » 20.12.19 12:08

Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 11:16
Почему же из десятков тысяч прочитавших мою тему (в том числе и женщин) один УИ ( бывший горный инженер и бывший работник КГБ СССР) придерживается ОСОБОГО МНЕНИЯ.
Ну почему, я тоже выразила своё особое мнение в этой (новой) теме. Но, заметь, ты не погнал меня ссаными тряпками, как это делали все остальные, кричащие ура и бросающие чепчики в воздух. Ты был относительно корректен и не посылал меня к эфиопам. И основной мой посыл был в том, что это - не ДОСТИЖЕНИЕ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kabluk, Злобный буратино и 24 гостя