Показано с 1 по 30 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Время. Уносит все ничего не отражая

    Здравствуйте ув Азбука
    Вот решила создать тему
    Полагаю проблемы у меня сугубо-временные, через пару месяцев я ускачу работать и буду как новенькая.
    А может нет
    По сути у меня две проблемы, частная и глобальная
    Глобальная в том что похоже мне таки придется идти на операцию и удалять матку
    И тут.. я не понимаю совсем: как дальше жить? Зачем дальше жить? Куда?
    Как будто я шла по дороге а она резко оборвалась и тупик. Посоветоваться ни с кем не получается потому что лезет из меня агрессия к собеседнику.
    Самой не думается - потому что дае ухватится не за что. Откуда думать
    Ну и частная проблема: у мужа вспышки агрессии сезонные. Вот я радовалась что нашла стратегию как их обходить... а ни черта. Просто время было спокойное. А теперь он сорвался и очень тяжело для меня сорвался и совсем без связи с моим поведением
    А теперь то ли забыл то ли не считает существенным. Постоянно спрашивает почему я такая не веселая. Искренне и удивленно
    А у меня... я не знаю. Могу делать что-то остановится, сесть на пол и заплакать. Причем ощущение что я смотрю на себя плачущую со стороны и В
    недоумеваю: почему это она?
    Вот как-то так
    Буду очень благодарна за помощь

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Вот решила создать тему
    Полагаю проблемы у меня сугубо-временные, через пару месяцев я ускачу работать и буду как новенькая.
    А может нет
    По сути у меня две проблемы, частная и глобальная
    Глобальная в том что похоже мне таки придется идти на операцию и удалять матку
    И тут.. я не понимаю совсем: как дальше жить? Зачем дальше жить? Куда?
    Как будто я шла по дороге а она резко оборвалась и тупик. Посоветоваться ни с кем не получается потому что лезет из меня агрессия к собеседнику.
    Самой не думается - потому что дае ухватится не за что. Откуда думать
    Здравствуйте, Ася.) спасибо вам за доверие.
    агрессия лезет, потому что больно ведь.
    мне ваши слова отзываются растерянностью, когда правда непонятно что делать с угрозой, которая объективно существует...
    а так же страхом и много чем еще.
    по-человечески и по-женски вам сочувствую очень, - потеря матки это как потеря части себя, возможностей, надежд, ощущения я-женщина. хоть пока еще это только мысли о возможном удалении. но они похоже, лишают чувства опоры под ногами.
    а о чем хотелось бы вам посоветоваться, Ася?
    мне бы хотелось дать вам возможность выговориться здесь, вынести все то, что лежит грузом внутри. кажется, там много накопилось, даже не только вопросов как дальше?", но и как уже сейчас.
    а думы будут потом, когда много эмоций высвободится.
    давайте их сюда.


    Ну и частная проблема: у мужа вспышки агрессии сезонные. Вот я радовалась что нашла стратегию как их обходить... а ни черта. Просто время было спокойное. А теперь он сорвался и очень тяжело для меня сорвался и совсем без связи с моим поведением
    А теперь то ли забыл то ли не считает существенным. Постоянно спрашивает почему я такая не веселая. Искренне и удивленно
    А у меня... я не знаю. Могу делать что-то остановится, сесть на пол и заплакать. Причем ощущение что я смотрю на себя плачущую со стороны и В
    недоумеваю: почему это она?

    Вот как-то так
    Буду очень благодарна за помощь
    да, грустно, когда так с мужем непросто и не вовремя.(
    выделенное - состояние после сильного стресса описываете.
    как-то хочется вас послушать больше, чувствуется, есть что рассказать об этом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ася.) спасибо вам за доверие.
    агрессия лезет, потому что больно ведь.
    мне ваши слова отзываются растерянностью, когда правда непонятно что делать с угрозой, которая объективно существует...
    а так же страхом и много чем еще.
    по-человечески и по-женски вам сочувствую очень, - потеря матки это как потеря части себя, возможностей, надежд, ощущения я-женщина. хоть пока еще это только мысли о возможном удалении. но они похоже, лишают чувства опоры под ногами.
    а о чем хотелось бы вам посоветоваться, Ася?
    мне бы хотелось дать вам возможность выговориться здесь, вынести все то, что лежит грузом внутри. кажется, там много накопилось, даже не только вопросов как дальше?", но и как уже сейчас.
    а думы будут потом, когда много эмоций высвободится.
    давайте их сюда..
    Спасибо вольшое
    Мне хотелось посоветоваться о том как, с какими целями дальше жить
    Ну то есть до сих пор я жила по принципу: ну вот сейчас у меня маленьких детей нет но потом то точно будут.
    Зачем мне много работать? Чтоб накопить денег и когда родится ребенок не было как в прошлый раз. Самой то мне в целом денег не нужно. А теперь зачем?
    Зачем мне дом? Ну чтоб ребенок... Сама я могу жить в комнате где стол стоит вплотную к дивану и больше ничего нет
    Зачем мне муж? Чтоб вместе растить детей
    Зачем огород? Зачем животные? Зачем...
    Мне надо придумать что-то такое что будет иметь смысл если у меня не будет детей, а не выходит
    Но люди же живут? какой-то смысл находят?

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо вольшое
    Мне хотелось посоветоваться о том как, с какими целями дальше жить
    Ну то есть до сих пор я жила по принципу: ну вот сейчас у меня маленьких детей нет но потом то точно будут.
    Зачем мне много работать? Чтоб накопить денег и когда родится ребенок не было как в прошлый раз. Самой то мне в целом денег не нужно. А теперь зачем?
    Зачем мне дом? Ну чтоб ребенок... Сама я могу жить в комнате где стол стоит вплотную к дивану и больше ничего нет
    Зачем мне муж? Чтоб вместе растить детей
    Зачем огород? Зачем животные? Зачем...
    Мне надо придумать что-то такое что будет иметь смысл если у меня не будет детей, а не выходит
    Но люди же живут? какой-то смысл находят?
    позвольте я пофантазирую тут, поразмышляю над вашими словами...
    как будто вы саму себя смыслом не считаете, отодвигаете куда-то вглубь. "я - это прилагающееся к детям."
    думаю вот, что это - защитить свое ядро, нутро, спрятав поглубже в норку? от других, или от себя?
    если мои размышления вызывают агрессию - скажите, я пока не знаю как было бы безопасно прикасаться здесь к болезненной ранящей теме, но хочу как-то научиться этому с вашей помощью.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    позвольте я пофантазирую тут, поразмышляю над вашими словами...
    как будто вы саму себя смыслом не считаете, отодвигаете куда-то вглубь. "я - это прилагающееся к детям."
    думаю вот, что это - защитить свое ядро, нутро, спрятав поглубже в норку? от других, или от себя?
    если мои размышления вызывают агрессию - скажите, я пока не знаю как было бы безопасно прикасаться здесь к болезненной ранящей теме, но хочу как-то научиться этому с вашей помощью.
    Нет, агрессию не вызывает, агрессию вызывает кога ко-то говорит "а вот мне нравится вот это, делай так же и тебе понравится" ну например: "просто заниматься огородом это же такая радость!"
    Из меня в ответ агрессия: а мне не в радость! Я не люблю! Гори он синим пламенем этот огород
    как будто вы саму себя смыслом не считаете, отодвигаете куда-то вглубь. "я - это прилагающееся к детям.
    Я честно говоря не вполне представляю как считать смыслом себя
    У меня ест опыт смещения "смысла" когда-то я видела смыслом жизни театр и только театр. А потом родила меня уволили и как-то я научилась жить(да и в театр вернулась, но уже отстраненно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень уязвимое состояние, согласна. вы как пичужка со сломанным крылом сейчас с мужем.
    а пробовали попросить его о бережности с вами, Ася? ваше напряжение ведь и ему передается и может пробуждать тревогу. потому что неопределенности много, а она провоцирует разряжать это напряжение. и тогда - взрывы катарсические.
    Да, не понимает он... ну то есть понимает но по своему и как-то мы не сходимся в понятиях бережности наверное

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, агрессию не вызывает, агрессию вызывает кога ко-то говорит "а вот мне нравится вот это, делай так же и тебе понравится" ну например: "просто заниматься огородом это же такая радость!"
    Из меня в ответ агрессия: а мне не в радость! Я не люблю! Гори он синим пламенем этот огород
    да, предствляю.
    я бы такого человека воспринимала отвергающим, глухим и слепым. бесчувственным.
    он как будто барьер воздвигает между собой и вами, и говорит: " твое "нравится" - фигня."
    и если бы так было со мной, я нуждалась бы в понимании и сопереживании, а не в том, чтобы мне подсовывали свою радость, когда мне горько.
    правда в том, что не все умеют сопереживать и быть на одной волне. чаще пытаются неумело оказать "экстренную психологическую помощь" путем обесценивания переживаний другого. но это уж не от подлости характера, а от беспомощности скорее.

    Я честно говоря не вполне представляю как считать смыслом себя
    У меня ест опыт смещения "смысла" когда-то я видела смыслом жизни театр и только театр. А потом родила меня уволили и как-то я научилась жить(да и в театр вернулась, но уже отстраненно)
    сейчас-то особенно может так сознание работать, через смещение. потому что реально известие и мысли о потере органа, и не простого, а репродуктивного - это потрясение. и конечно психика будет пользоваться тем, что уже было эффективно однажды.

    Да, не понимает он... ну то есть понимает но по своему и как-то мы не сходимся в понятиях бережности наверное
    такое бывает, да.(
    а как он по-своему понимает и как вы доносите, Ася?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, грустно, когда так с мужем непросто и не вовремя.(
    выделенное - состояние после сильного стресса описываете.
    как-то хочется вас послушать больше, чувствуется, есть что рассказать об этом.
    Ну он вот просто спонтанно устроил скандал
    То есть нельзя сказать: копила, довела.
    Были в магазине, обсуждали белковые диеты, я сказала: пойду возьму варенье, он спокойно абсолютно уточнил чтоб без косточек. Потом бац - кидается на меня: "Почему ушла"
    И мне теперь и стыдно - там в магазине было минимум три женщины знакомых, вдруг кто видел, и не понятно как себя вести с ним, и гордость уязвленная, и просто ощущение такое себя... жалкое
    И хочется куда-то деться но некуда
    Не потяну одна сейчас - швы еще не зажили

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну он вот просто спонтанно устроил скандал
    То есть нельзя сказать: копила, довела.
    Были в магазине, обсуждали белковые диеты, я сказала: пойду возьму варенье, он спокойно абсолютно уточнил чтоб без косточек. Потом бац - кидается на меня: "Почему ушла"
    И мне теперь и стыдно - там в магазине было минимум три женщины знакомых, вдруг кто видел, и не понятно как себя вести с ним, и гордость уязвленная, и просто ощущение такое себя... жалкое
    И хочется куда-то деться но некуда
    Не потяну одна сейчас - швы еще не зажили
    очень уязвимое состояние, согласна. вы как пичужка со сломанным крылом сейчас с мужем.
    а пробовали попросить его о бережности с вами, Ася? ваше напряжение ведь и ему передается и может пробуждать тревогу. потому что неопределенности много, а она провоцирует разряжать это напряжение. и тогда - взрывы катарсические.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search