Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цена патриархата

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Возможно в данной теме я не выскажу ничего революционного, но как говориться повторенье - мать ученья. Как всем прекрасно известно, на форуме обитает довольно крупная прослойка людей, которые мечтают о так называемом патриархате. Но все ли из них понимают, какую цену платили наши предки за так называемую власть мужчин? Дело в том, что власть всегда была сконцентрирована в руках очень маленькой группы людей. Все остальные лишь обеспечивали систему. Не будем копаться слишком глубоко в дебрях истории. Возьмем последние сто лет. Наши предки имели хоть какие то права? Возможно, какие то права и были. Но обязанностей было куда больше. Цена жизни была крайне низкой, а умереть за родину в бессмысленных атаках на врага именовалось красивым названием долг. Вовсе не удивительно, что в условиях п... показать полностью...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
В СССР было равноправие на бумаге, но на практике была мягкая форма патриархата.
Серьёзно? Открываем семейный кодекс СССР, вспоминаем половую принадлежность преподавательского состава в школах СССР и включаем любой советский фильм. Просто Патриарх на Патриархе сидит и Патриархом погоняет.

Совок - матриархат в чистом виде.

Собственно, дальше не читал. Автор не знает матчасти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 14:48)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
В СССР было равноправие на бумаге, но на практике была мягкая форма патриархата

это как понимать?

советую почитать тут для начала smile
Матриархат в СССР
matriarhat-sssr.byethost7.com/matriarhat-v-SSSR.htm?i=1
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Guts:
Серьёзно? Открываем семейный кодекс СССР, вспоминаем половую принадлежность преподавательского состава в школах СССР и включаем любой советский фильм.

Читайте предложение внимательно. Равноправие(он же матриархат) - на бумаге. На практике - совсем другое. Конечно, поздний период СССР я не беру в расчет. Не знаю, как было в вашей семье. Мои прадеды были патриархами(знаю достоверно из рассказов).

Guts:
Собственно, дальше не читал.

А зря. Придрались к мелочи, но не уловили основную мысль.

Zed:
это как понимать?

Это значит, что на практике баба не могла просто так блядовать. За проступки от своих же собственных родственников получали мощный поджопник. Слово мужчины было решающим. Может не в вашей семье? В моей было так.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
баба не могла просто так блядовать

может быть, smile в диаспорах (мусульмане,староверы и т.д.). Но по прибытию в крупный город очень даже могла joke

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Zed,
Вы не правы. Даже среди славянского населения мораль была в разы выше, чем в нынешнее время.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
А ЧТО вы готовы дать государству взамен?
А почему МЫ должны что-то давать взамен? Чью волю должно изъявлять государство? Народа или свои собственные интересы?

N4W4LT-hunt3r:
Если вы хотите, чтобы государство дало вам такую сверх-опасную(для государства) привилегию, как построение собственного клана в условиях мира и процветания, то тогда нужно что то предложить взамен.
Ничего не надо им давать взамен. Они просто захватили власть в свои руки и всё. Они захватили власть ранее принадлежавшую народу а мы еще им что-то должны давать взамен?

N4W4LT-hunt3r:
А так просто права не свалятся на голову. Это даже исключено.
Конечно они не отдадут власть. Исключено! Надо её забрать через объединение всех мужчин.

N4W4LT-hunt3r:
Контроль над женщинами
Оставьте вы баб в покое. не трогайте их. Их и так феминистки с гавном смешивают.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Zed, Скорее может быть Вы имели в виду общины, тем более созданные на религиозной основе. Предположу, что во времена существования ЦР огромную роль в построении общественного уклада имели как раз таки общины. К примеру сельские, как наиболее многочисленные. Свой устоявший бытовой уклад, огромное влияние того или иного религиозного течения, свои нормы обычного права (но, ежели они шли вразрез с государственным интересом, то проводилась работа "по приведению к одному знаменателю"), своя внутренняя иерархия и пр. Что происходило в общине, не выносилось за рамки общины (ежели это был не настолько вопиющий случай, что требовалось вмешательство власти государства или просто он стал известен власти, позже, ближе к дате Февральской революции, были сформированы земства, прообраз нынешних... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 15:44)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Даже среди славянского населения мораль была в разы выше, чем в нынешнее время.
Ну да, а негритята и арабы массово рождавшиеся у славянок после различных фестивалей, олипиад и прочего это святой дух виноват.

Партриархат не за горами, но реализовывать его мужчины будут с женоботами (как в обычной реальности, так и в виртуальной), а не с женщинами.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Так было только в очень непродолжительный период, когда матриархальные законы и культуру, их обслуживающую, только приняли, а полностью новое поколение, которое бы по ним жило, ещё НЕ выросло. Это обыкновенная инерция поколений. Не больше. N4W4LT-hunt3r,N4W4LT-hunt3r, Поджопник - это когда бляди укорительно делали замечание и возвращали принудительно в "семью", где советский патриарх куколд понимал, прощал, слизывал сперму Васятки и жил дальше с ветвистыми рогами. Цикл мог повторяться n-ое количество раз. Реальных рычагов давления на бабу у советского мужчины - ноль. Патриархат - это право мужчины на детей и собственность(включая женщину), выраженное в законах, как писанных, так и неписанных. В Совке, согласно... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 16:17)

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Как известно, Лев Николаевич был патриархом, благодарно пользуюясь помощью жены в творчестве: она без конца переписывала рукописи и способствовала созданию женских характеров, поскольку даже для думающего титана русской литературы поведение женщины было покрыто густым туманом. В его дневниках есть часто упоминания об этих разговорах с женой, писателя интересовали мысли и чувства его героинь, которых он лоб об лоб сталкивал с другими героями. А жена переводила ему с женского на мужской. Приведу лишь два всем известным примера: -Наташа Ростова, зная о намерениях князя Андрея, собирается сбежать с пустышкой Анатолем Курагиным. -Анна Каренина изменяет мужу, к концу романа превращаясь в обыкновенную ТП-истеричку. Вопрос: какую разницу представляет степень последую... показать полностью...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Фритц:
Лев Николаевич был патриархом
1) Как соотносятся Лев Николаевич и Советский Союз?
2) У Толстого написана "Крейцерова Соната", где показано, что в МПО и в женщинах вообще он разбирался великолепно. Заодно в ней показано, какие у мужчины реально были права в тот период: изменившую жену можно было собственноручно зарезать ножом и не сесть в тюрьму.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 16:13)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Guts:
Как соотносятся Лев Николаевич и Советский Союз

Мысль была не о СССР, а о патриархате, в котором ТС видит возможное подавление распутства и возвращение контроля над женщиной, ошибшись в оценке МПО в Союзе, а вместе с ней, эпохой. Но речь о цене патриархата, не правда ли? Так озаглавлена тема. ТС прав, Вы не очень внимательно читаете либо не до конца.

Guts:
в женщинах вообще он разбирался великолепно.

Я не утверждал, что он не разбирался в МПО или женщинах. Лишь то, что он советовался с женой в туманных для него вопросах женского поведения в МПО, женской психики и с ними связанными заскоками. Вы невнимательны при чтении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2018 в 16:31)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Как раз наоборот. Это намного менее реалистично. Равенство с женщинами невозможно в силу природы баб. Они его не потянут ни при каких обстоятельствах. Государство, которое введет полное равенство не простоит и двух поколений. Примите как факт: мужчина будет эксплуатироваться при любых раскладах, потому что именно он является двигателем государства. Не очередная секретутка, насосавшая свою должность у босса, а сам босс, делающий бизнес, развивает экономику и стимулирует рост рынка. Вопрос лишь в том, в каких условиях мужчина будет иметь обязательства: с правами (патриарх) или без прав (раб). Свои влажные фантазии о нахождении "за флажками" можете оставить себе. Я вот хочу увидеть МИСПа, который будет втирать призывной комиссии о том, за какими он флажками... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Guts:
у мужчины реально были права в тот период: изменившую жену можно было собственноручно зарезать ножом и не сесть в тюрьму.

Давайте ещё за воровство руки отрубать, за базар языки вырывать, за ковыряние в носу ломать пальцы. Тогда точно будет порядок.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Давайте ещё за воровство руки отрубать, за базар языки вырывать, за ковыряние в носу ломать пальцы. Тогда точно будет порядок.

"Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее."
(Книга Левит 21:9)

Как Вы думаете, как много было шлюх среди дочерей священников в тот период?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 16:42)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Равенство с женщинами невозможно в силу природы баб

Я бы сформулировал это так:
Равенство между мужчиной и женщиной невозможно в силу природы и мужчин, и женщин. И у мужчин, и у женщин изначально несопостовимое предназначение, данное им природой.

Это, как машина, которая несётся по шоссе и водитель рассуждает с попутчиком о том, что важнее, тормоза или руль. Всё важно в машине, даже масло в моторе. Именно слаженная работа всех частей механизма обеспечивает его слаженную работу. Мне кажется, Вы хотите, чтобы важным был руль.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:

Это, как машина, которая несётся по шоссе и водитель рассуждает с попутчиком о том, что важнее, тормоза или руль. Всё важно в машине, даже масло в моторе. Именно слаженная работа всех частей механизма обеспечивает его слаженную работу. Мне кажется, Вы хотите, чтобы важным был руль.

Скорее это как мозг и рука. Мозг без руки проживет, а вот рука без мозга - нет.
А сейчас пытаются уравнять мозги с руками, а по факту рукам позволяют делать, что угодно, а расплачивается за все мозг.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Как Вы думаете, как много было шлюх среди дочерей священников в тот период?

Давайте не будем о моральном облике служителей церкви.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Давайте не будем о моральном облике служителей церкви.

Хорошо, не о служителях церкви:

"Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя."
(Книга Второзаконие 22:20,21)

Много было шлюх в Израиле тогда, как думаете?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Новичёк, Новичёк, Новичёк, Пустые слова и влажные фантазии. История показывает, что борьба государства и сословий, а так же борьба сословий между собой - это норма. Жизнь это вечный бой. И кто не готов бороться, тот не достоин жизни. В данный момент все не так плохо. Прав у рядового мужчины больше чем когда либо. Но есть сильные перегибы в законодательстве. Монополия государства на бабу это огромная проблема. Бороться надо. Но делать это надо с хитростью, а не атаковать в лоб окопы с пулеметчиками. Romanbiz, Вспомните лучше как этих шлюх после этого наказывали. А теперь сравните с сегодняшним временем. И после этого Вы смеете утверждать, что раньше не было мягкого патриархата?(по настоящему жесткий, имхо, был скорее всего лишь один р... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
Примите как факт: мужчина будет эксплуатироваться при любых раскладах, потому что именно он является двигателем государства. Не очередная секретутка, насосавшая свою должность у босса, а сам босс, делающий бизнес, развивает экономику и стимулирует рост рынка.

Я то как раз этот факт принял. А вот некоторые камрады все еще мечтают о сказочных привилегиях, которыми их наградит государство(ЛОЛ!) за просто так!))))

TheChosenOne:
Вопрос лишь в том, в каких условиях мужчина будет иметь обязательства: с правами (патриарх) или без прав (раб).

Какие права были у русского крестьянина в 19ом веке?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
А вот некоторые камрады все еще мечтают о сказочных привилегиях, которыми их наградит государство(ЛОЛ!) за просто так!

Просто так даже кошки не родятся.
Но МИСП - это тупик, и это надо четко понимать. Это безропотное молчание, не более того.

N4W4LT-hunt3r:
Какие права были у русского крестьянина в 19ом веке?

Причем тут крестьяне. Что было прошло - забудьте.
Речь о сегодняшнем и завтрашнем дне. И судя по трендам - матриархат будет усугубляться.

Про равенство тоже забудьте. Его никогда не было, нет и не будет. Это утопия.
К тому же несправедливая.

А патриархат наоборот - объективно самая справедливая и органичная система, учитывающая природу как мужчины, так и женщины.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Но сама система наказаний за блядство - существенно бы снизило уровень блядства.

Снизилась бы лишь статистика, блядство спряталось бы в тёмных закоулках грешной души до поры, до удобного случая.

Вам надо понять простую вещь: распутствуете ли Вы наяву или в своём воображении, всё равно. Без разницы! Поэтому единственно действенным будет лишь душевная чистота, которая делает распутство неприемлемым.

Тюрьмы и виселицы не избавляют от преступников, лишь сокращают на время их число.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
Но МИСП - это тупик

МИСП это инструмент шантажа. Но МИСПов очень мало, поэтому эффекта от них почти ноль.

TheChosenOne:
Причем тут крестьяне. Что было прошло - забудьте.

А при том, что государство уже и так дало слишком много прав и свобод(с их точки зрения), и сильно жалеет об этом. Думаю, что в идеале они как раз хотят загнать нас обратно - в 19 век. И уверен, что ради данной цели они бы с удовольствием подкинули бы нам кость в виде "прав" на женщину. Смотрите шире. Просто так прав не будет. Но с другой стороны - все не так плохо. По крайней мере нам не нужно воевать в бесконечных войнах, идти в атаку по минному полю, и бояться расстрела или иной расправы за политические анекдоты.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Вам надо понять простую вещь: распутствуете ли Вы наяву или в своём воображении, всё равно. Без разницы! Поэтому единственно действенным будет лишь душевная чистота, которая делает распутство неприемлемым.

Вы полностью правы. Об этом говорил Иисус Христос:

"Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
(Св. Евангелие от Матфея 5:27,28)

Грех идет изнутри.
НО!
Не нужно забывать, что:

"Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа."
(Исаия 26:10)

Сначала Закон - потом праведность.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Фритц:
Снизилась бы лишь статистика, блядство спряталось бы в тёмных закоулках грешной души до поры, до удобного случая.

Вам надо понять простую вещь: распутствуете ли Вы наяву или в своём воображении, всё равно. Без разницы! Поэтому единственно действенным будет лишь душевная чистота, которая делает распутство неприемлемым.

Тюрьмы и виселицы не избавляют от преступников, лишь сокращают на время их число.

Все верно. Но душевная чистота, если и будет достигнута, то лишь через миллион лет. Поэтому данные высказывания можно смело записывать в категорию влажных фантазий. Мне плевать, что там с бабами. Я хочу права. Надеюсь, что Вы тоже.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
МИСП это инструмент шантажа.

МИСП - это позиция "моя хата скраю". Мужчины попросту сливаются с борьбы за свои права. Вот и весь сказ.

N4W4LT-hunt3r:
Просто так прав не будет.

Про просто так никто не говорит.

N4W4LT-hunt3r:
По крайней мере нам не нужно воевать в бесконечных войнах, идти в атаку по минному полю, и бояться расстрела или иной расправы за политические анекдоты.

Это потому что Россия не воюет сейчас ни с кем. Вы действительно считаете, что будь сейчас Вторая Великая Отечественная, не будет того, что Вы описали? Ну Вы в таком случае оптимист.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
МИСП хорош уже тем, что не надо будет делить имущество и платить алименты.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
Вы действительно считаете, что будь сейчас Вторая Великая Отечественная

Государство будет вынуждено дать мужчинам некоторые привилегии, так же как Сталин был вынужден пойти на примирение с церковью, ради полной победы в войне.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
МИСП - это позиция "моя хата скраю".

Оранский:
МИСП хорош уже тем, что не надо будет делить имущество и платить алименты.

А вот Вам ответ другого камрада. МИСП это по сути инструмент сохранения и приумножения имущества в эпоху матриархата. Не исключено, что будущая элита - это МИСПы.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Государство будет вынуждено дать мужчинам некоторые привилегии,

Призыв и загрядотряды - вот и все привилегии.

N4W4LT-hunt3r:
МИСП это по сути инструмент сохранения и приумножения имущества в эпоху матриархата. Не исключено, что будущая элита - это МИСПы.

МИСПы уйдут потреблядство, во всяком случае - большинство. Элиты не выйдет, поскольку одиночка не может войти на территорию кланов и там выжить.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
Призыв и загрядотряды - вот и все привилегии.

В этот раз Россия проиграет войну. Потому что бороться не за что. Прогнозирую массовое дезертирство и сдачу в плен.
Хотя, возможно, элита вовремя подкинет пару тройку костей. Во всяком случае это будет необходимо. Иначе войны не выиграть.

TheChosenOne:
МИСПы уйдут потреблядство, во всяком случае - большинство. Элиты не выйдет, поскольку одиночка не может войти на территорию кланов и там выжить.

Судя по тем МИСПам, которых я знаю и вижу, то виден скорее минимализм, нежели потреблядство.
А вот элиты образоваться вполне могут, если МИСПы смогут в будущем объединиться.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne,
Камрад, а Вы никогда не задумываетесь кем был Иисус Христос?
Абстрагируйтесь при этом от религии и продумайте мой вопрос в разрезе обсуждаемой темы и МПО.
Ведь я не помню, чтобы в Священном Писании упоминалось, что Он состоял в браке и имел детей (бредни Голливуда и прочие высеры масскультуры вообще не воспринимаем). Да плюс и его деятельность как таковая на что была направлена? Каков был образ его жизни до Вознесения?
Ежели спорол глупость, то приношу извинения и прошу поправить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 17:56)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
В этот раз Россия проиграет войну.

Если и случится глобальный конфликт (ядерный и никак иначе), то даже не знаю, будут ли вообще победители smile2 . Скорее всего в финал выйдут микроорганизмы, тараканы и крысы.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Фритц, Цитата про блядство, которую вы выделили: N4W4LT-hunt3r, относилась именно к нашему обсуждению матриархата в контексте Советского периода. Поэтому я и спросил: причём здесь вообще Толстой? Фритц, Я и не говорил, что вы это утверждали и НЕ опровергал вас в этом моменте. Просто заметил, что у Толстого есть вещи гораздо сильнее "Войны и Мира" и "Карениной" в вопросах МПО. N4W4LT-hunt3r, "Патриархальность" совка - это один из ваших тезисов, который показывает, что вы не разбираетесь в вопросе. Фритц, Если человек украл не по очень острой нужде(как выяснится на суде), а является профессиональным карманником, то я только за. N4W4LT-hunt3r, В Украине нет ни одного призывника, ага. N4W4LT-hunt3r, По 282 уж... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июля 2018 в 18:33)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
А ЧТО вы готовы дать государству взамен? Если вы хотите, чтобы государство дало вам такую сверх-опасную(для государства) привилегию, как построение собственного клана в условиях мира и процветания, то тогда нужно что то предложить взамен. А так просто права не свалятся на голову. Это даже исключено.
Гораздо реалистичней бороться за те права, которые бы укрепляли не столько власть мужчин, сколько банальную справедливость. Вопрос о равном пенсионном возрасте - вопрос справедливости.
Слышал права не дают, за них надо бороться. Повышение пенсионного возраста, это справедливо. И всеми поддержано. Вам видимо платят за такие посты в интернете или уж и не знаю, что о вас думать joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июля 2018 в 20:01)
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
GrimReaper,

TheChosenOne,

N4W4LT-hunt3r,

А ведь действительно между Христианством и MGTOW есть нечто общее. Во-первых, Иисус не был женат. Во-вторых, Христиане женятся только при минимальном ограничении свободы для себя со стороны жены (то есть сейчас вообще не женятся как и MGTOW). И далеко не все MGTOW уходят в потреблядство, а ведут себя скорее как аскеты (то есть не используют то что им не нужно для саморазвития). При объединении же их они будут посильнее так называемых кланов, которые надо строить десятки лет (и вообще не понятно как это делать в наше время).
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Интроверт:
и вообще не понятно как это делать в наше время

Говорят, ООН мастер-классы даёт. laugh
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Оранский,

Ага, недавно тут на форуме его Жена отписалась по результатам построения клана самим Новоселовым smile . На всякий случай напишу, что к ООН отношусь хорошо и не хотел его оскорбить (в отличие от слов ООН по отношению к MGTOW).
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Интроверт,

А ссылкой не поделитесь? Хотелось бы ознакомиться с выдающимися успехами кланостроительства. smile2
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Оранский,

Не буду выкладывать ссылки здесь. Напишу Вам в личные сообщения.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne, А если не вводить полное равенство, а просто не поддерживать насильно неравенство? Если бабы никак не понянут равенство, то нет никакой необходимости насильственным путем удерживать неравенство. Зачем на это тратить силы? Неравенство образуется естественным путем. TheChosenOne, Непонятно, почему для этого надо обязательно эксплуатировать. Если мужчина и так по природе является двигателем чего-то, то он и сам будет двигать, без всякой эксплуатации. Наверное, свободный мужчина будет еще лучше двигать, чем эксплуатируемый раб. TheChosenOne, Не понятно, почему с правами - это обязательно патриарх. Вот мужчина что-то подвинул, это оказалось востребованным в обществе, за это стали платить, этот мужчина-двигатель получает за это деньги, а за эти деньги он ... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Интроверт:
Не буду выкладывать ссылки здесь. Напишу Вам в личные сообщения.

Мне тоже, пожалуйста.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser,

Вы описываете то, о чем говорит Димитрий Селезнев. То есть будет проституция со стороны ОЖП. Так тоже можно, но менее удобно и менее эффективно. Заключать браки также много лучше с точки зрения воспитания детей. И брак как раз учитывает особенности психологии ОМП и ОЖП, если не ограничивать свободу мужа и ограничивать свободу жены. Разумеется я имею ввиду не фуфловый патриархат в отдельно взятой семье при нынешних законах, а полноценные правовые нормы в обществе. Сейчас гораздо правильнее быть MGTOW. smile
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
Заключать браки также много лучше с точки зрения воспитания детей.
Я вот это и хочу понять. Зачем нужен патриархат, чтобы заключать браки? Почему браки должны быть только патриархальными? Почему они не могут быть по проекту самих заключающих брак, как им самим удобнее? Непонятно даже и почему вообще необходимо заключать какой-либо брак, чтобы воспитывать детей. Может кто-то наоборот без заключения брака детей еще лучше воспитает? Ну так удобнее именно им. Другим удобнее с браком. Я пытаюсь понять, во многих темах ломают копья, какая система лучше. А зачем вообще нужна такая унификация, при том, что все люди вроде бы разные? Мне это напоминает футбол, где 22 дурака бегают за одним мячом (хотя нет, двое самых хитрых ждут, когда им мяч другие прямо им в руки отправят, а те другие рады стараться), хотя можно было бы дать каждому по мячу, и все были бы довольны. Ну дали бы каждому по мячу, и пусть каждый дрочит, кто как хочет.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Guts:
Так было только в очень непродолжительный период, когда матриархальные законы и культуру, их обслуживающую, только приняли, а полностью новое поколение, которое бы по ним жило, ещё НЕ выросло.

Респект, камрад! smile ok + Только вчера разъяснял это двум относительно вменяемым тёткам на работе, за 40. Правда более простым языком. evil2 Они обе замужем, давно, есть дети и они возмущались, что мол в "совке" такого плятства не было, как сейчас, значицца капитализьм виноват. laugh На что я ответил, что то, что в совке не было нынешнего плятства, это благодаря не совку, а дореволюционной инерции. Потому что из условно годных баб пляти сразу не получаются. Для того, что бы эти бабы из "патриархальных" выродились в откровенных шлюх, должно пройти 2-3 поколения при соответствующих плятских законах. Сейчас результат "метаморфозы" налицо. Бабы подумали и согласились. evil2
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 июля 2018 в 23:31)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Патриархат, МИСП...
Перед некоторыми стоит вопрос, где вообще ОЖП найти? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 23:25)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Loser:
Почему они не могут быть по проекту самих заключающих брак, как им самим удобнее? Непонятно даже и почему вообще необходимо заключать какой-либо брак, чтобы воспитывать детей. Может кто-то наоборот без заключения брака детей еще лучше воспитает?

Ну хотя бы потому, что даже дотронувшись до другого человека, вступаете с ним в правоотношения. Не говоря об прочих интимных делах. Все отношения между людьми внутри любого! сообщества регулируются правовыми нормами. А они одни для всех, человек стадное животное и стал хомо сапиенс не сам по себе, а благодаря коммуникации с такими же. А вы хотите играть по своим собственным правилам. Вы ж свои деньги не выписываете?
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Оранский:
Перед некоторыми стоит вопрос, где вообще ОЖП найти?

Так этот вопрос задают те, кто ожп нашел, и не одну. Теппрь вот выбирют, что лучше, с ожп или без. Кстати, на мой взгляд лучше без жп, но с деньгами, чем с ожп но без денег. Во дворе не вижу ни одной пары старше 60 лет вместе. Одни бабки, сами по себе, пару старичков, те сами. Все ж видно вокруг)
А кто озабочен поиском пиздятинки, тому не до философских рассуждений, как скоту на бойне.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Кот Сильвестр:
лучше без жп, но с деньгами, чем с ожп но без денег

Золотые слова! ok
Подтверждаю собственным опытом!
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Кот Сильвестр:
лучше без жп, но с деньгами, чем с ожп но без денег.

Согласен. Так и живу.
Однако иногда посещают меня крамольные мысли о создании семьи. Понимаю, что глупость.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Оранский:
Понимаю, что глупость.

Некоторым, чтобы понять, что говно - это говно, нужно обязательно его попробовать.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Закат, Камрад, извиняюсь, что влезаю в Вашу беседу. Эмм, а как же компании "Долой стыд!", "Теория стакана воды" в первые годы существования Советского государства? Плюс большевики очень даже успешно разрушили институты сельской общины и церкви. Это только в 1924 году очухались и появились "12 половых заповедей революционного пролетариата" (фактически модифицированный "Домострой"). Да плюс открытое продвижение феминизма ("Долой кухонное рабство!"). У меня были репринты со старых советских сатирических и юмористических журналов ("Красный ворон", "Бегемот") где-то периода 20 - середины 30-х годов, так там очень много карикатур и статей "на злобу дня" посвящено клеймению половой распущенности. Так что, думаю об инерции имперского наследия (а оно отнюдь высокой нравственностью не бли... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
Эмм, а как же компании "Долой стыд!", "Теория стакана воды" в первые годы существования Советского государства?

Ну я об этом и говорю, что именно большевики узаконили феминизм. smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В СССР был самый махровый навязываемый сверху матриархат. Именно сверху навязывалась модель семьи где глава жена.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В очередной раз вижу что идёт спор о "видах патриархата"... К сожалению многие представляют себе Патриархат как некий клан которым командует бородатый мужик в косоворотке и сапогах с которого жена снимает эти сапоги по приходу домой а все дети кланяются... Это не так... Чтоб мужчина чувствовал себя Хозяином не только в доме но и в семье у него должна быть ВЛАСТЬ или скажем так-Законные Права... В наше время прав нет.... от слова вообще.... Мой дед мог пригрозить своей тёще выгнать её на хрен и у неё ноги дрожали, как раз в том году тёща моего товарища посылала его на хрен с улыбкой в ЕГО квартире... А у него нет сил справится с 150-ти килограмовой свиноматкой у которой кулаки размером с его голову.... Мужик может выгнать жену за измену?-если жильё совместное то нет.... даже побить Васька у... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper, Он есть Господь. GrimReaper, Показать людям путь к Отцу. "Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа." (Послание к Галатам 3:21,22) GrimReaper, Не было. Loser, Не нужно ничего насильственно делать. Патриархат - это естественность. Loser, Потому что свободный мужчина опасен. Loser, Потому что если прав нет, то мужчина платит за содержание блудниц. Loser, Да, можно не строить семью, если не хочется. Интроверт, Общего нет ничего. Христиане - это люди, живущие по Заповедям Божи... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Он есть Господь.

А разве не Сын Божий?
Извиняюсь перед топикстартером за оффтоп.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:
А разве не Сын Божий?

Так и есть.
Святая Троица (Отец-Сын-Святой Дух) и есть Господь.
Триединство.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne:
Святая Троица (Отец-Сын-Святой Дух) и есть Господь.

Иисус лишь первый среди равных. Хотя Вы наверное со мной не согласитесь. Троица - это обман.
Можно посмотреть например исследования Исаака Ньютона на эту тему:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историческое_прослеживание_двух_заметных_искажений_Священного_Писания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозные_взгляды_Исаака_Ньютона

И к тому же если Иисус равен Богу, то и жена равна мужу. В библии вроде есть такие сравнения насколько я помню.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интроверт:
Можно посмотреть например исследования Исаака Ньютона на эту тему:

Я ереси не воспринимаю.

Интроверт:
И к тому же если Иисус равен Богу, то и жена равна мужу.

Это как?

Интроверт:
В библии вроде есть такие сравнения насколько я помню.

Не помню такого.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne:
Христиане - это люди, живущие по Заповедям Божиим, и которые понимают всю временность и несущественность реалий.

А MGTOW этого понимать не могут?

TheChosenOne:
А MGTOW - это люди, которые хотят прожить максимально комфортную жизнь. То есть, сконцентрированы на временных материальностях. Отсюда - потребление.

Далеко не все MGTOW такие. Я выше про это писал. Многие просто следуют своим интересам и занимаются саморазвитием. Что в этом плохого?

TheChosenOne:
Христиане за свои убеждения умирали, их распинали на крестах.

Из этого никак не следует, что MGTOW - плохие.

TheChosenOne:
А MGTOW лишь ходят "за флажками", делая вид, что ушли с плантаций.

MGTOW в прошлом на западе тоже боролись за свои права. Но все это очень не эффективно, так как государство целенаправленно проводит свою политику и не вряд ли пойдет на уступки. Хотя пробовать безусловно нужно. Тут я с Вами согласен.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интроверт:
А MGTOW этого понимать не могут?

Могут.

Интроверт:
Многие просто следуют своим интересам и занимаются саморазвитием. Что в этом плохого?

Ничего. Но это никак не отменяет того факта, что они также продолжают содержать блядей и работать на 5 лет дольше их.

Интроверт:
Из этого никак не следует, что MGTOW - плохие.

Я не говорил, что они плохие.

Интроверт:
MGTOW в прошлом на западе тоже боролись за свои права.

Не изучал, что было на Западе. У нас я вижу следующее: МИСПы делают хорошую мину при плохой игре.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интроверт:
если Иисус равен Богу, то и жена равна мужу

Вы видимо имеете в виду этот стих:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Естественно. Но Он и есть Бог.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

В качестве аналогии можно привести солнце.
Оно шарообразное, горячее и светлое одновременно.
Но прежде всего это шар.

Некая иерархия естественно есть, но она весьма условно.
Потому как праведная жена есть одна плоть с мужем, так и Сын Божий есть одно с Отцом. Он исполняет Его волю, рожден от Него и есть Он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 02:26)
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne:
Интроверт:
В библии вроде есть такие сравнения насколько я помню.

Не помню такого.

"1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

Если Христос равен Богу, то можно сказать, что и жена равна мужу. Вроде логично.
Но я писал в основном про троицу. Почему Вы не рассматриваете варианты, того что библия могла быть искажена многочисленными переводами?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интроверт:
Почему Вы не рассматриваете варианты, того что библия могла быть искажена многочисленными переводами?

Потому что святые не отрицали Троицу. А они понимали побольше нашего.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne:
Интроверт:
Многие просто следуют своим интересам и занимаются саморазвитием. Что в этом плохого?

Ничего. Но это никак не отменяет того факта, что они также продолжают содержать блядей и работать на 5 лет дольше их.

А как им перестать это делать? Подскажите им. Вы сами вне государства и так не делаете? Не платите налоги?

TheChosenOne:
Интроверт:
MGTOW в прошлом на западе тоже боролись за свои права.

Не изучал, что было на Западе. У нас я вижу следующее: МИСПы делают хорошую мину при плохой игре.

Вы говорите за всех MGTOW? Все MGTOW разные. Нету четкой идеологии. Правило одно: не жениться. И оно выглядит весьма разумным. Не жениться в данный момент дает много преимуществ в жизни. Отсюда и хорошая мина.

Бороться за свои права они может и не против, но не знают как. Что именно они должны делать? Организационный центр борьбы за права тут как мне кажется. И что делать надо придумывать здесь, а не MGTOW спрашивать об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 02:43)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интроверт:
А как им перестать это делать?

Как минимум, необходимо понять, что "за флажки" они не вышли.

Интроверт:
Что именно они должны делать?

Надо всем вместе за права в МПО бороться.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne:
Потому что святые не отрицали Троицу. А они понимали побольше нашего.

То есть Вы доверяете суждениям обычных людей? А святые не могли ошибаться? Или даже может намеренно искажать тексты? Я точно также могу сослаться на суждения Ария. Он был не согласен с единосущием Иисуса.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne, Камрад, задумайтесь о том, что лучше всего воспринимать реальность в незашоренном аспекте. Мужчина может избрать свой путь в служении Богу, в несении просвещения, служении обществу или государству. И данное решение он принимает самостоятельно. Даже если на этот выбор повлияла толпа, гуру, мода или иные внешние факторы. Придерживаться своего пути сложно, иногда даже меняется направление. Но самое важное - имеется право сделать выбор. А в современных условиях на нынешнем этапе развития общества ничто не мешает сделать данный выбор. Правильный он или не правильный - а судьи кто ☺ ? И патриархалы, и МД, и шаблонные МИСП, образ которых сформирован на основе пресловутого манифеста, даже алени - все суть MGTOW. И по поводу потребления. Потребляют все. В первую очеред... показать полностью...
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne:
Интроверт:
А как им перестать это делать?

Как минимум, необходимо понять, что "за флажки" они не вышли.

Они разумеется знают это. smile Но поделать ничего с этим не могут.

TheChosenOne:
Интроверт:
Что именно они должны делать?

Надо всем вместе за права в МПО бороться.

Они не против. Вопрос в том, кто первый сделает что-то конкретное в этом важном деле. smile
Веры в успех у них сильно меньше из-за негативного опыта западных MGTOW.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
GrimReaper,

Хорошо сказано. Только аленей я бы все же к MGTOW не причислял. И основное правило скорее выглядит так: по возможности не содержать блядей никаким способом. Насколько я помню даже налоги на последнем уровне MGTOW не платят так как живут отдельно от государства. Правда на последнем уровне MGTOW скорее всего никого нету. smile

И кстати: судья - Гоподь Бог. Но в него сейчас мало кто верит. И еще меньше тех кто ему служит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 03:16)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интроверт, "В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним." (Послание Иакова 5:10) Интроверт, Нет. Интроверт, "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей..." (Откровение 22:18) Интроверт, Он не был святым. Он был еретиком. GrimReaper, Судья у нас у всех один. GrimReaper, Внешние проявления одинаковы во многом. Но суть как раз у всех разная. GrimReaper, Речь естественно идет об излишнем потреблении. Интроверт, Да вот не все. Интроверт, Неважно, кто первый. Важно это сделать в принципе. показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Интроверт, Увы, но так оно и есть. Интроверт, И как Вы это представляете? Даже не знаю, есть ли на планете места, пригодные для постоянного комфортного проживания, не принадлежащие тому или иному государству. Если знаете, то подскажите. Не хотите содержать б..дей, так не содержите их целенаправленно - не пользуйтесь услугами коммерческих проституток, не оплачивайте услуги бытовых проституток, не оплачивайте просмотр порно. Но не забывайте, что приобретая товары, оплачивая услуги или работы (та же парикмахерская, спортзал) - Вы платите налоги, которые идут в казну государства. А государство распоряжается ими по своему усмотрению. Даже натуральный обмен товарами, работами или услугами, которые Вы произведете, могут пойти на оплату и содержание б..дей: Ваш контрагент... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 03:40)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Судья у нас у всех один.

Я имел в виду смертных, камрад.

TheChosenOne:
Речь естественно идет об излишнем потреблении.

Даже не хочу заводить разговор о критериях оценки излишества потребления. Они у всех разные.
Ежели, предположу, что под излишним потреблением Вы понимаете потребление для понтов, то я вполне с Вами солидарен, ибо скряга и минималист. Хотя даже в таком потреблении не вижу в этом ничего плохого - понторез обеспечивает постоянной работой уйму народа. Хотя мусора от такого потребления, м-да, палка о двух концах. Но вот приобретение для работы или увлечения дорогого ПО или инструментов (а стоят они очень даже некисло, подороже ювелирки и даже автомобиля) - излишнее потребление?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:
Я имел в виду смертных, камрад.

Я понимаю.
Среди смертных никто, очевидно.


GrimReaper:

Даже не хочу заводить разговор о критериях оценки излишества потребления. Они у всех разные.

Я склоняюсь к такой оценке: соотношение сохранение (инвестиции)/потребление.
Или, как говорится, тот, у кого нет лишнего, не потребляет.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne, 1. для чего сохранять? Материальные ценности в загробный мир не утащить. Как ими распорядятся Ваши наследники еще тот вопрос, причем на их выбор Вы повлиять уже не сможете; 2. понты любит, думаю, большинство. Даже если нет денег, то ради понтов влезают в долги, причем даже самые разумные доводы вообще не имеют эффекта ибо свобода выбора; 3. я придерживаюсь баланса своих доходов и расходов, причем стараюсь планировать крупные и дорогостоящие приобретения задолго до события (и да, они связаны с моими увлечениями - странно понтоваться жестким диском, материнской платой или процессором). Тем более всегда закладываю на "подушку безопасности" на случай болезни или внезапной смерти. Кое-кто из окружающих меня лиц считает, что я трачу деньги на всякую фигню, но я им всег... показать полностью...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Закат, ok agree
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Guts, Это очевидно, потому что, судя по тексту, полагает, что "патриархат" - это когда ЛЮБОЙ мужик что хочет то и вытворяет, и все мужики равны между собой. Патриархат - это далеко не (мужская) вседозволенность. Скорее патриархат определяется положение БАБЫ в обществе: если любая баба в целом имеет меньше прав, чем мужчина, и вынуждена подчиняться мужчинам на ЛЮБОМ соц. уровне общества - вот это и есть патриархат. Когда у мужчины есть РЫЧАГИ ВЛИЯНИЯ на бабу - вот это и есть патриархат. А сейчас "благодаря" "замечательному" семейному законодательству и конституции вообще - это бабы имеют кучу рычагов влияния на мужчину. От ложных доносов об изнасиловании (которым верят априори - "презумпция виновности") - до отъёма детей и имущества (а значит, этим можно шантажировать для получен... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Guts,
agree smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Сейчас результат "метаморфозы" налицо. Бабы подумали и согласились.
Бабы подумали, звучит несколько странно joke Полагаю не было никакой инерции. Нравственность была полезна государству, поскольку ничего не отвлекало от строительства светлого будущего. И пропаганда велась семейных ценностей и парткомы пытались утихомирить особо разгулявшихся.
Жестокий Монстр:
То есть, вопрос - какое рабство легче переносит мужчина: домашнее или государственное.
Вопрос интересный. Похоже меняется только форма управления. Сейчас она стала сложнее, но результат один и цель одна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2018 в 09:19)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Кот Сильвестр, Статья 421 ГК РФ. Свобода договора. Вот, как видите, даже правовые нормы, причем, заостряю на этом внимание, такие, которые даже не общеприняты, а просто навязаны государством сверху в виде гражданского кодекса, допускают свободу договора, а значит нет никакой необходимости в одинаковых договорах для всех. показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne:
Loser:
Не понятно, почему с правами - это обязательно патриарх.
Потому что если прав нет, то мужчина платит за содержание блудниц.
Вы не поняли мой вопрос. Я спросил не чем плохо, если прав нет, а почему быть патриархом - это единственный способ иметь права. Я привел пример, что мужчина-двигатель закономерно хорошо зарабатывает, при этом волен распоряжаться заработанным по своему усмотрению, в том числе никто не может принудить его содержать блудниц. Патриархат для этого не нужен вроде бы.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Loser:
Вот, как видите, даже правовые нормы, причем, заостряю на этом внимание, такие, которые даже не общеприняты, а просто навязаны государством сверху в виде гражданского кодекса, допускают свободу договора, а значит нет никакой необходимости в одинаковых договорах для всех.

Так же в ГК указывают, что заключить т.н. семейный договор можно только в рамках Семейного кодекса. По сути он и есть договор. Причем даже если возьмем прошлые века, когда регулировала церковь, суть не меняется. Все равно эти взаимоотношения даже в рамках первобытно-общинного строя регулировались.
Неимущественные взаимоотношения между супругами и их детьми не регулируются Гражданским кодексом.
Вы предлагаете ,чтобы каждый устанавливал свои правила и договаривался с контрагентом, отменив унификацию правил. Каким же образом государство будет влиять на нарушителей договора, если он у каждого свой и понимает каждый условия по своему?
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Кот Сильвестр, Вот об этом и мой вопрос. Почему вот такие (межполовые) отношения всегда до недавнего времени навязывались (что вы называете "регулировались") всем одинаковые, в то время как другие отношения мог каждый выбирать себе сам, как удобно и выгодно самим вступающим в отношения. В чем существенное отличие межполовых отношений, из которого вытекает их подверженность унификации? Кот Сильвестр, Для этого и существует независимый (помечтать-то можно) суд, который и должен определить в ходе разбирательства и нарушителя/нарушителей договора, меру их ответственности и такое решение образовавшегося конфликта, которое бы минимизировало потери обеих сторон. Но договор существует не для того, чтобы предъявлять его в суде, а для того, чтобы знать, чего от вас требует партнер... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Loser:
В чем существенное отличие межполовых отношений, из которого вытекает их подверженность унификации?

Наверное тем, что межполовые отношения приводят к возникновению комплекса специфических прав и обязанностей у их участников, которые в каждом обществе свои, но возникают в любом случае!
А у приматов их нет, так как сознание, совесть и моральные нормы в зачаточном состоянии)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Кот Сильвестр:
Наверное тем, что межполовые отношения приводят к возникновению комплекса специфических прав и обязанностей у их участников, которые в каждом обществе свои, но возникают в любом случае!
А что такое "в каждом обществе свои"? Почему эти специфические права и обязанности задаются обществом, причем всем одинаково, а не образуются при договоре конкретных участников? Любое общество неоднородно, состоит из самых разных людей, и отсюда непонятно, как так получается, что эти специфичекие права и обязанности у всех получаются одинаковыми.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Loser:
Любое общество неоднородно, состоит из самых разных людей, и отсюда непонятно, как так получается, что эти специфичекие права и обязанности у всех получаются одинаковыми.

Так дети одинаковые рождаются, и у них есть одинаковые базовые потребности.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper, "Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек…" (Книга Второзаконие 8:3) GrimReaper, В этом и проблема. GrimReaper, Таких как Вы немного, к сожалению. GrimReaper, Понятное дело, что каждый тратит как считает нужным. Я к тому, что большинство тут баб распекает за их потребление, а ведь мужчины в последнее время в этом плане делают то же самое. Одни очереди за новым айфоном чего стоят. Loser, Как Вы себе это представляете? показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 11:53)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Кот Сильвестр:
Так дети одинаковые рождаются
Допустим. Хотя и дети в чем-то различны, но допустим, что базовые потребности одинаковы. Почему же тогда в разных обществах разные формы межполовых отношений? Где-то был групповой брак, где-то моногамный, где-то еще сложнее. И даже эти все формы в свою очередь в разных местах и временах имели свои особенности. Значит, что-то другое, кроме детей, определяло эти различия? И вообще, это значит, что межполовые отношения могут быть самыми разными. Остается непонятным, почему при этом в каждом обществе должны быть одинаковые для всех межполовые отношения, при том, что люди даже внутри одного общества могут и должны быть разными.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne:
Как Вы себе это представляете?
Не понял вопроса. Что представляю? Как я представляю, что никто не может принудить его содержать блудниц? Да просто. Сидит он на сундуке с деньгами и не отдает. Охрану еще может приставить, если сундук большой. Дорого обойдется грабить его.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Loser:
Сидит он на сундуке с деньгами и не отдает. Охрану еще может приставить, если сундук большой. Дорого обойдется грабить его.

Налоговая заберет. Раз.
Военкомат призовет. Два.
Баба отберет. Три.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 12:08)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Loser:
Почему же тогда в разных обществах разные формы межполовых отношений? Где-то был групповой брак, где-то моногамный, где-то еще сложнее.
Любовь это одно, а брак это имущественные отношения. Полностью завязан на законы общества. Зависит от его уровня развития, религии, стадии... Правда в большинстве религий тетка подчиняется мужчине, под страхом различных кар.
Loser:
И вообще, это значит, что межполовые отношения могут быть самыми разными.
Да ладно, в чем же? Это вы ЛГБТ вспомнили или может быть зоофилию приводите как пример? Так процент отклонений стабилен и незначителен.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne,
Ну мы же обсуждали просто всевозможные варианты общества. Все ваши примеры подразумевают власть государства, с которой согласилось большинство мужчин (баборабов, например). Если государство перестанет грабить мужчин, то в патриархате никакой необходимости не будет, потому что будет возможен мой вариант. То есть патриархат уже не будет единственным вариантом. Вы воспринимаете как аксиому, что государство непременно всегда будет грабить мужин, и уже из этого у вас вытекает неизбежность патриархата, иначе - бесправие.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Flex50:
Да ладно, в чем же?
Я же привел примеры. Групповой брак, моногамный, свингерский (это просто теперь такое название придумали, раньше, давно, это просто так не называлось). Предложение жены дорогим гостям - и это как нормальный обычай.
Flex50:
Любовь это одно, а брак это имущественные отношения. Полностью завязан на законы общества. Зависит от его уровня развития, религии, стадии...
Ну вы опять просто констатируете. Меня интересуют причины такой завязки на одинаковую для всех модель брака, то есть имущественных отношений. Тем более имущественные отношения - это как раз то, о чем гражданский кодекс, а он допускает свободу договора даже в таком виде, как его навязывает государство.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Loser:
Если государство перестанет грабить мужчин, то в патриархате никакой необходимости не будет, потому что будет возможен мой вариант.

вот я и спрашиваю Вас, как Вы себе это представляете?

Loser:
Вы воспринимаете как аксиому, что государство непременно всегда будет грабить мужин, и уже из этого у вас вытекает неизбежность патриархата, иначе - бесправие.

Да. На мужчинах держится все, поэтому максимум, чего можно добиться - это расширения прав.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne:
вот я и спрашиваю Вас, как Вы себе это представляете?
А, ну вот теперь, наконец, понял вопрос. Но вы сами уже на него ответили:
TheChosenOne:
На мужчинах держится все
, в том числе и государство. Государство критически зависит от мужчин, а не мужчины от государства, поэтому государство будет делать то, что скажут мужчины, деваться ему некуда. Если это, конечно, мужчины, а не баборабы.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Loser:
Я же привел примеры. Групповой брак, моногамный, свингерский (это просто теперь такое название придумали, раньше, давно, это просто так не называлось).
Просто это значение не имеет. Писал же, это завязано на религию, общество. Но лидерство тетки снижает эффективность семьи, как ячейки общества и общества в целом.
Loser:
Меня интересуют причины такой завязки на одинаковую для всех модель брака, то есть имущественных отношений.
Так вот современное общество движется в другом направлении. Проще предоставить права теткам, а ими уже вертеть как нужно. Правда рождаемость падает, общество ослабляется и народы замещаются joke
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Патриархат - это далеко не (мужская) вседозволенность.

Где я такое говорил?
Патриархат это власть мужчин именно в контексте семьи. Понятно, что у отдельного мужчины может быть больше прав и привилегий, чем у другого.
А бабы при совке все же подстраивались. Возможно, что не все. Но очень многие. Инерция? Возможно. Поэтому и говорю, что мягкая форма патриархата. Или если быть еще точнее - иллюзия патриархата.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Flex50:
Так вот современное общество движется в другом направлении. Проще предоставить права теткам, а ими уже вертеть как нужно.
Вот, кстати, вы привели еще один пример навязанных сверху всем одинаковых межполовых отношений. Причем запросто развернутых на 180 градусов. Только у вас все так же нет ответа, почему эти отношения навязываются сверху, а не выбираются самими участниками.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne, Простите, камрад, что встреваю в Ваш разговор. TheChosenOne, Ежели персонаж просто сидит на сундуке с деньгами и они не пущены в оборот, то как Вы себе это представляете? TheChosenOne, Ежели у персонажа есть сундук с деньгами, то он явно сможет спокойно "решить" данную проблему. Да и сундуки такие появляются преимущественно в том возрасте, когда персонаж обязательному призыву уже не подлежит (ну, ежели не идет война, да и то сундук все равно поможет "решить" проблему с отправкой на фронт). TheChosenOne, Ну ежели не касаться криминала, алиментов и раздела совместного имущества, нажитого в браке (и то это еще бабушка надвое сказала, поскольку сундук может быть не "засвечен" или вообще приобретен до исполнения брачного танца ... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Loser:
навязанных сверху всем одинаковых межполовых отношений
Ничего подобного. Это модель современного общества, основанная на экономике. Некоторые сочли, что так удобнее. А свобода выбора, да сколько угодно. Но законы поправят, если что joke
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Loser:
Государство критически зависит от мужчин, а не мужчины от государства, поэтому государство будет делать то, что скажут мужчины, деваться ему некуда. Если это, конечно, мужчины, а не баборабы.

Звучит красиво. Как Вы это себе представляете на практике?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper,
Это все действительно так. Но Вы же понимаете, что эти самые деньги будут пущены в ход на содержание баб с пониженной социальной ответственностью. Суть не меняется.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Но Вы же понимаете, что эти самые деньги будут пущены в ход на содержание баб с пониженной социальной ответственностью.

А ежели владелец сундука этого просто не захочет? Купит, к примеру, себе отряд секс-ботов (кстати, в Японии уже такие примеры есть), горн, барабан и мопса smile2 .
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Flex50:
Ничего подобного. Это модель современного общества, основанная на экономике. Некоторые сочли, что так удобнее.
Ну тогда, если каждый выбирает то, что ему удобнее, то о чем вообще спор про патриархат? Пусть себе выбирает каждый свое и вопросов нет.
TheChosenOne:
Звучит красиво. Как Вы это себе представляете на практике?
А чего тут представлять-то? Все же достаточно очевидно. Точно так же, как сейчас, государство, опираясь на баборабов, устанавливает баборабские законы, позволяющие государству "законно" грабить баборабов, точно так же государство, опираясь на мужчин, не сможет грабить мужчин, так как мужчинам это не нужно, оно просто не найдет поддержки - некому будет заниматься грабежом так, чтобы успешно это было.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Loser:
Ну тогда, если каждый выбирает то, что ему удобнее, то о чем вообще спор про патриархат? Пусть себе выбирает каждый свое и вопросов нет.
Признак демагога не замечать аргументов собеседника. Законы и экономика строят другую модель. Жить в обществе и быть от него свободным joke Но межполовые отношения о которых вы тут пишете, значения не имеют.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:
А ежели владелец сундука этого просто не захочет? Купит, к примеру, себе отряд секс-ботов (кстати, в Японии уже такие примеры есть), горн, барабан и мопса

В любом случае, налоги он платит.
Баба случайно залетит, отберет у него через бабосуд.
Чуть война, его призовут, хрен откупится.

Loser:
очно так же, как сейчас, государство, опираясь на баборабов, устанавливает баборабские законы, позволяющие государству "законно" грабить баборабов, точно так же государство, опираясь на мужчин, не сможет грабить мужчин

Если оно опирается на мужчин, значит они его и спонсируют.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Flex50:
Признак демагога не замечать аргументов собеседника.
Я пытаюсь понять ваши аргументы, для этого задаю вопросы.
Flex50:
Законы и экономика строят другую модель.
Ну хорошо, а что это значит? Как конкретно идет строительство другой модели? Просто каждый выбирает себе модель отношений, такую, которая в этих экономических условиях она для него выгоднее, или потому, что сейчас приняты такие отношения, и все на это ориентируются? Ну и пусть кто-то выберет одну модель, другой по своим соображениям выберет другую. Ну вот иначе он оценил экономическую ситуацию, тем более, что экономическая ситуация у разных людей разная. Есть богачи и нищеброды, например. В этом случае разговор о том, что лучше, и что надо строить - патриархат или что-то еще, теряет смысл, потому что все равно все решает экономика и оценка ситуации конкретным человеком.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne:
Если оно опирается на мужчин, значит они его и спонсируют.
Ну вот, как спонсируют, так же легко и прекратят спонсировать, если государство не будет выполнять требования мужчин. Одной только угрозой прекратить спонсирование мужчины (не баборабы) крепко держат государство за яйца. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Loser,
Нельзя убрать обязанности, поскольку государство не выстоит без обязанностей мужчины. Никак.

Налоги кто-то должен платить. И это обязанность.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne,
Ладно, я остаюсь при своем мнении, Вы остаетесь со своим. Думаю, что лучше не засорять ноосферу пустыми обсуждениями сферического коня в вакууме. У него есть свобода выбора, есть сундук, набитый ценностями и весь мир лежит у его ног.
Dixi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 13:55)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
TheChosenOne:
Налоги кто-то должен платить. И это обязанность.
Предположим. Но как отсюда следует, что государство может тратить эти налоги, как ему заблагорассудится, например, спонсируя блудниц, о чем у нас разговор с самого начала шел?
TheChosenOne:
Нельзя убрать обязанности, поскольку государство не выстоит без обязанностей мужчины. Никак.
Если государство хочет выстоять, оно должно выполнять свои обязательства перед мужчинами, за которые оно и получает спонсирование, причем качественно, то есть государство должно служить мужчинам, как собака. И оно будет, так как деваться некуда - вы сами сказали, что государство не выстоит без мужчин.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Loser:
что надо строить - патриархат или что-то еще, теряет смысл, потому что все равно все решает экономика и оценка ситуации конкретным человеком.
А вас кто-то спрашивал, что будем строить? В конкретной семье можно попробовать, но законы поправят как уже писал. Смысла обсуждать не много. Просто нежизнеспособность таких народов видна уже сейчас. И замещаются они далекими от феминизма и религиозными.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Flex50:
А вас кто-то спрашивал, что будем строить?
Здесь на форуме постоянно спрашивают, дискуссии холивары идут бесконечные "патриархат или...". Вот я о том же и говорю, что бессмысленны эти холивары. Вот я вообще человек ленивый, давно читаю форум, были мысли по разным темам, но просто лениво было регистрироваться и тем более писать, вполне устраивало и просто чтение, но вот от этих холиваров и меня прорвало.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Loser,
В холиварах тоже есть польза - Вы из режима пассивного чтения перешли в режим активного участия joke .
Так что это не плохо.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
В споре рождается истина.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser,

Нынешнее государство опирается на баборабов. А откуда они появляются в большинстве своем? От бабского воспитания. А почему воспитание только бабское? Потому что бабы рожают для себя. А рожают для себя они из-за того, что свободны или вернее они принадлежат государству, которое им говорит рожать для себя.

Если будет равноправие, то ОЖП будут вынуждены заключать договора с ОМП, чтобы рожать детей или забить на это и заниматься проституцией. А кто-то все-равно будет рожать для себя и воспитывать аленей, которые потом будут спонсировать блудниц. И вот вопрос: зачем нужны все эти полумеры с договорами, когда можно просто использовать правовые нормы патриархата?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
когда можно просто использовать правовые нормы патриархата?

Пример?
Как это сделать? В чем это будет заключаться?
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
Как это сделать?

Я отвечал не на этот вопрос, а зачем нужен патриархат. Как это сделать это отдельная большая неоднозначная тема.

Brissen:
Пример?

Домострой на Руси в 16 веке.

Brissen:
В чем это будет заключаться?

Дети всегда остаются с отцом при разводе. За измену мужу жены подвергаются наказанию. Отец выдает замуж дочерей. И прочее. Сыновей женить насильно не будут, хоть так и делали раньше. Такой подход был неправильным. Никто свободу мужчин ограничить не может (кроме Бога разумеется).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
а зачем нужен патриархат

А зачем он?

Интроверт:
Домострой на Руси в 16 веке.

И как Вы его собираетесь применять к женщине, способной самой себя содержать?

Интроверт:
Сыновей женить насильно не будут, хоть так и делали раньше.

В этом деле насильно выбирать супруга придется или всем, или никому.
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
TheChosenOne:
В любом случае, налоги он платит

Баба тоже платит.
TheChosenOne:
Баба случайно залетит

Если бы така бы. Вот у меня реально когда то залетела ОТ МЕНЯ, и предьяву кинула на бабки, я сказал ей, давай, подавай в суд. До сих пор подает.
TheChosenOne:
Чуть война, его призовут
Притянуто за уши, т.к это вероятность на данный момент практически нулевая.
зы: тут все грешат на баб, дескать они любят, случайности возводить в закономерность по умолчанию, а почитаешь некоторых персонажей, они поступают аналогично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 18:35)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
И вот вопрос: зачем нужны все эти полумеры с договорами, когда можно просто использовать правовые нормы патриархата?
Всю тему разговор шел о том, что не мы здесь решаем, какие нормы реально будут использоваться конкретными людьми в своей реальной жизни. А вы говорите "можно использовать", да еще и просто. У баб и баборабов хозяин - государство, а не вы и не я. Поэтому ни вы, ни я не можем им приказывать, как им себя вести.
Интроверт:
А кто-то все-равно будет рожать для себя и воспитывать аленей, которые потом будут спонсировать блудниц.
Кого они спонсируют за свой счет, мне все равно. Ну хочется кому-то выбрасывать деньги на ветер, пусть выбрасывает. Почему вы в этом видите какую-то угрозу?
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen, Я выше отвечал на этот вопрос. Одна из самых весомых причин это сделать так, чтобы бабы не рожали для себя. Brissen, Не смогут они сами себя (особенно с детьми) содержать если убрать все льготы от государства. Не выдержат конкуренции. Их способность содержать себя хорошо показывают бабьи ямы. И это при всех льготах и наличии кучи аленей вокруг. На руководящих должностях (где хорошо платят) они работают в большинстве своем крайне не эффективно. За них всегда кто-то разруливает сложные вопросы. Сам наблюдал и не раз. При возникновении сложной ситуации начинают паниковать и ведут себя очень эмоционально, вместо того, чтобы рационально подумать как выйти из проблемной ситуации с минимальными потерями. Brissen, Почему Вы так считаете? Многие мужчи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2018 в 21:02)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
Одна из самых весомых причин это сделать так, чтобы бабы не рожали для себя.

За чей счет? Мужчин?

Интроверт:
Их способность содержать себя хорошо показывают бабьи ямы.

А что с бабьими ямами не так? Бабы в них вполне себя содержат - кормят и одевают. Даже на Турцию хватает.

Интроверт:
Многие мужчины хотят завести семью и без насильной женидьбы

Если и хотят, то с тем, кого сами выберут. А такое возможно только если свобода выбора есть у всех.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
За чей счет? Мужчин?

Дело не столько в том за чей счет, а в том, что они неправильно воспитывают сыновей следуя женской системе ценностей. Отсюда и появляется основная часть аленей.

Brissen:
А что с бабьими ямами не так? Бабы в них вполне себя содержат - кормят и одевают. Даже на Турцию хватает.

Если убрать льготы от государства и убрать аленей, то они не смогут содержать себя с детьми. И неужели есть хоть какие-то положительные моменты у такого явления как бабья яма. На мой взгляд тут один деструктив для обоих полов и лучше бы минимизировать их количество в обществе.

Brissen:
Если и хотят, то с тем, кого сами выберут. А такое возможно только если свобода выбора есть у всех.

Плохо понял данное утверждение. Разве свободы выбора для мужчин не достаточно? Зачем давать свободу выбора ОЖП?
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser, Сейчас нету никаких патриархальных правовых норм ни для баборабов ни для "патриархов в отдельно взятой семье" ни для MGTOW. У всех хозяин по факту государство и правовые нормы матриархальные. Разве Вы вне государства и не платите налоги? А если права будут, то они будут опять же для всех. Приказывать мужчинам мы разумеется не можем в любом случае. MGTOW стараются по возможности минимизировать вложение денег в содержание блудниц прямо или косвенно через государство. Loser, Вы по факту тоже участвуйте в этом спонсировании блудниц тем, что платите налоги. К тому же, как я уже писал, необходимо минимизировать количество сыновей, воспитанных ОЖП, так как они потом становятся баборабами и спонсируют матриархальное государство. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
Если убрать льготы от государства и убрать аленей, то они не смогут содержать себя с детьми

Они даже там, где льготы от государства и количества аленей минимально - содержат.

Интроверт:
Разве свободы выбора для мужчин не достаточно?

В таком случае, возникнет дисбаланс: на одних баб будет много претендентов, на других - не будет.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
Они даже там, где льготы от государства и количества аленей минимально - содержат.

Ok. Допустим это так. Но это не отменяет того факта, что бабьи ямы - зло, так как уродуют психику ОМП. А зло нужно пресекать. В дополнение в таких ямах ОЖП воспитывают 100% блудницей.

Brissen:
В таком случае, возникнет дисбаланс: на одних баб будет много претендентов, на других - не будет.

Опять не очень понял утверждение. Вы имеете ввиду, что будет много претендентов на очень красивых ОЖП, а на остальных не будет? Это все ерунда. Разным мужчинам нравятся разные ОЖП. Это дело вкуса. Супер-красотки вовсе не обязательны. Есть конечно совсем негодные ОЖП (толстушки и прочие). Вот они никому не нужны. Тут согласен. Но их мало и думаю куда-нибудь их можно пристроить. А если и не получиться, то не страшно, так как их мало. А большинство ОЖП в молодости симпатичные. Никакого дисбаланса не возникнет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
А зло нужно пресекать.

Надо. Но не за счет мужчин.

Интроверт:
А большинство ОЖП в молодости симпатичные.

Неа. Плюс, многим мужчинам нужны определенные ОЖП, которых найти трудно, а некоторым - вообще ОЖП не нужны.
Тут дело и в красоте, и в других факторах.
Фактически, будет просто много незанятых ОЖП и свободных мужчин.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
а некоторым - вообще ОЖП не нужны.

Это точно не противоречит концепциям. Тогда у других просто будет больше жен.

Brissen:
Тут дело и в красоте, и в других факторах.

Можете подробнее написать про эти факторы? Вроде все что не касается красоты можно привить воспитанием. Или нет?
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт, Все стоит денег, выбивание налогов тоже, и надо, чтобы это выбивание хотя бы окупалось еще. Поэтому мне выгодно, чтобы алени и государство побольше растратили на блудниц (фактически на ветер), чтобы меньше осталось для развития и оплаты силовиков, выбивающих с меня налоги. Если алень не вкладывает в себя, а вместо этого транжирит деньги на всяких шлюшек, то ВВП не растет, а при матриархальной деградации падает, а значит, и собираемые налоги меньше, а значит, и на силовиков у государства меньше денег, а значит дешевле в том числе и купить кого надо, чтобы не платить налоги, или просто дешевле схемы отмывания денег и сокрытия доходов и т.д. и т.п. Это я не конкретно про себя говорю, а просто как пример. Интроверт, Только предложенный способ лишения государства опо... показать полностью...
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
Тут дело и в красоте

По поводу того, что мужчинам нравятся в основном только очень красивые, а не любые молодые и симпатичные. Разве не на этом сайте последнее время постоянно пишут про то, что к размножению в настоящее время допущены 5-10% ОМП и что это не справедливо. Вот буквально сейчас в соседней теме пишут. smile Причем аргументируют это тем, что большинство ОЖП дают просто так только альфачам. Разве это не показатель того, что мужчинам на этом сайте подходят многие молодые и симпатичные ОЖП? Если я не прав, то пусть читающие эту переписку напишут об этом. В дополнение, разница в индивидуальных вкусах почти полностью ликвидирует высокую конкуренцию за конкретными ОЖП на мой взгляд.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser:
Только предложенный способ лишения государства опоры через введение патриархата нерабочий

Про методы лишения государства опоры я вообще не писал. Про это лучше не писать, а то и закрыть сайт могут.

Ваш изначальный вопрос вроде был про то, чем патриархат лучше индивидуальных договоров между ОМП и ОЖП. А я привел аргумент про бабьи ямы и деструктивное воспитание ОМП в них, которое создает новых баборабов. Которые в свою очередь содержат эти самые бабьи ямы и в том числе относятся с одобрением к матриархальным правовым нормам в государстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 01:20)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт, Вот он описанный вами метод, вы его еще раз повторили: Интроверт, Интроверт, Ваш метод лишения государства опоры - минимизация количества сыновей, воспитанных ОЖП. Причем заметьте, на что опирается ваш аргумент о преимуществе (навязанного силой всем) патриархата по сравнению с каким угодно разнообразием договоров, выбираемых самими участниками отношений. Он опирается на наличие бабьих ям, производящих баборабов, которых потом использует государство как пушечное мясо для ограбления свободных мужчин. Вот чтобы эту угрозу нейтрализовать, вы предлагаете навязать этим бабьим ямам патриархат. Но у вас нет на это сил. У государства, кстати, тоже нет на это сил. Банально нет мужчин-патриархов, которые бы взяли этих баб и тащили на себе. Есть только баборабы.... показать полностью...
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser, Вы меня совсем совсем не поняли. Где в моих сообщениях фразы про государство и его опору? А скрытый смысл искать не нужно, так как его нету. Хм. А может Вы шпион ФСБ на этом сайте. ☺ Вот камрад Brissen все отлично понял про бабьи ямы, так как он знает, что это такое. После воспитания ОМП в бабьей яме его жизнь скорее всего будет поломана. Он обречен быть лохом и оленем и всю жизнь прислуживать ОЖП. И хорошо еще, если он сможет чего-то в жизни добиться, так как его воспитали слабым и на рынке труда ему будет тяжело. Именно это я назвал злом в переписке выше. И никакую угрозу для себя я тут нейтрализовывать не собирался. ☺ Философски еще могу сказать, что цивилизация, состоящая из аленей, обречена на вымирание. Рождаемость в ней крайне низкая. Патриархат силой (то... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Оранский:
Однако иногда посещают меня крамольные мысли о создании семьи. Понимаю, что глупость.

Не ищите семью, она сама вас найдет.
ИМХО
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт, Действительно, тогда я не понял, какая угроза исходит от сыновей из бабьих ям, что для ее устранения вы предлагаете патриархат. Ведь вы где-то в этом назвали преимущество патриархата. В чем тогда преимущество, если лично для вас угрозы нет? Не пофиг ли на аленей? Разве это не их проблемы? Зачем вам лишняя головная боль? Своих проблем мало? Интроверт, Вы уверены, что для всех и всяких ОЖП патриархат, навязанный им силой, будет лучше (именно по факту, а не как им может показаться), чем сейчас? Или по вашему не страшно, если некоторые ОЖП попадут под раздачу? Лес рубят - щепки летят? А какова будет цена преодоления их сопротивления? Ведь эту цену должны оплатить мужчины, больше некому. Интроверт, В таком случае можно расслабиться. Беспокоиться не о чем. Е... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
Где в моих сообщениях фразы про государство и его опору?
Нашел. Вот здесь http://masculist.ru/forum/thread11229-5.html#271991
Интроверт:
Нынешнее государство опирается на баборабов. А откуда они появляются в большинстве своем? От бабского воспитания.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
Патриархат силой (то есть правовыми нормами) навязывается только ОЖП. Свобода ОМП никак не ограничивается.
Вот это не понял. Если ОЖП навязан патриархат, то имеет ли свободный ОМП право освободить некоторую выбранную ОЖП от навязывания ей патриархата? Если ОМП не имеет такого права, то можно считать, что патриархат навязан и ему. Хотя, даже если бы он имел такое право, все равно, до того, как он встретил эту ОЖП, этой ОЖП до того навязывался патриархат, а значит, все ее развитие до этого момента было ограничено этими нормами. А это значит, что выбор для ОМП насильно ограничили только ОЖП, выросшими под патриархатом. Разве это не ограничение свободы ОМП?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Brissen, Заблуждаетесь. Если поглубже копнуть, то выяснится, что возможность содержать себя и ребенка прочно стоит на мужском капитале + эхо советской эпохи(бесплатное жилье, доставшееся по наследству). Приведу пример казалось бы самостоятельной бабы(45 лет) с з п 300 тыс российских крузейро, у которой есть возможность содержать себя, ребенка и своего мужа. Закончила московский технический ВУЗ, замуж вышла на втором курсе с голой жопой. В период студенчества барышня активно получала образование,тогда когда муж занимался ровно тем же самым + работал по 5-6 часов в день, заполняя холодильник и зарабатывая собственно на сам холодильник, стиралку, телевизор и т д. По окончании ВУЗа устроилась в офис не по специальности за небольшую ЗП(300-400 у е). На тот момент жили в однушке, ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NenadoLelik:
в офис не по специальности за небольшую ЗП(300-400 у е)

Даже этого хватит, чтобы прокормить себя и одеть.

Интроверт:
Свобода ОМП никак не ограничивается.

Не выйдет этого.

Интроверт:
К тому же ОЖП на самом деле совсем не против ограничения своей свободы

Конечно. Если сейчас алени их содержат по собственному желанию, то в этом случае они будут обязаны их содержать.

Интроверт:
патриархальные страны в прошлом всегда завоевывали остальные. Самый известный пример - падение Римской Империи

У готок было больше прав, чем у римлянок. Например, они могли носить оружие - в Риме это было немыслимо.

Интроверт:
к размножению в настоящее время допущены 5-10% ОМП и что это не справедливо

Это не так. На самом деле, допущены практически все.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Brissen:
Даже этого хватит, чтобы прокормить себя и одеть.

В Москве???
Модератор
NenadoLelik:
В Москве???

В Москве джинсы из Ашана за 999 р не носятся? Обязательно надо последней коллекции гуччи иди Дольче и Габана Дорого и глупо?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
tiburon:
В Москве джинсы из Ашана за 999 р не носятся? Обязательно надо последней коллекции гуччи иди Дольче и Габана Дорого и глупо?

Не имея собственного жилья баба САМОСТОЯТЕЛЬНО на 300-400 уе в Москве не проживет.
Модератор
NenadoLelik:
Не имея собственного жилья баба САМОСТОЯТЕЛЬНО на 300-400 уе в Москве не проживет.

А если её не умеющую плавать с лодки вытолкнуть, она плавать научится. Узбечка проживёт? Проживёт. Вот и клуша из Кукуево тоже.
Модератор
Интроверт:
Если убрать льготы от государства и убрать аленей, то они не смогут содержать себя с детьми. И неужели есть хоть какие-то положительные моменты у такого явления как бабья яма. На мой взгляд тут один деструктив для обоих полов и лучше бы минимизировать их количество в обществе.

Как убрать Аленей? Как в Пол Пот в Камбодже? Расстрел и пытки если ты носишь очки? Признак ума и образованности.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
ТОВАРИЩИ! БРОСАЙТЕ ВЫ УЖЕ ЖИТЬ В ФЕОДАЛЬНОМ МИРЕ! Планету все сильнее накрывает капитализм. Натурального хозяйства и связанного с ним патриархата производят все меньше, а скоро их не останется вовсе! ПЕРЕВОДИТЕ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ НА КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ РЕЛЬСЫ! Рисую примерный алгоритм: 1. При капитализме кто наиболее успешен? У кого больше свободного капитала или прибыли 2. У кого больше прибыли? У того кто больше зарабатывает и меньше тратит 3. Кто больше зарабатывает? Тот, кто занимается саморазвитием и самообразованием 4. Кто занимается саморазвитием? У кого больше свободного времени 5. Кто меньше тратит? У кого меньше сопутствующих расходов: меньше квартира, нет семьи, нет детей 6. Государству нужно чтобы люди рожали детей? ДА! 7. В нашем биологическом виде кто рожает детей? С... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid:
11. Когда государство начнет мне делать это: "Платит пособия, материнский капитал, вводит декретные отпуска, доплаты за ребенка, защищает законом, снижает пенсионный возраст и т.д." тогда я и задумаюсь: "а может мне ребенка завести?"!
Мне бы хватило, чтобы государство просто перестало мне мешать, то есть угрожать законом (например, лишить общения с ребенком по заявке бабы), и просто перестало грабить. Мне не нужен откат части награбленного с меня же в виде названных вами выплат, мне нужно, чтобы самого грабежа, из которого эти выплаты идут, не было. Вот тогда бы это было полноценное капиталистическое мышление, а пока в вашем изложении все еще есть феодал - государство.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Неее! Никакого феодала нет. Есть потребность в "Платит пособия, материнский капитал, вводит декретные отпуска, доплаты за ребенка, защищает законом, снижает пенсионный возраст и т.д." Где взять на это деньги? Пральна, ограбить вас! Никакого феодализма. Чистая капиталистическая эффективность. Где-то надо взять деньги на эти выплаты? Надо! У кого их взять? У вас! Поэтому "Мне бы хватило, чтобы государство просто перестало мне мешать, то есть угрожать законом (например, лишить общения с ребенком по заявке бабы), и просто перестало грабить" НЕВОЗМОЖНО Деньги ощеня нужэны нащяльника! показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid:
Пральна, ограбить вас! Никакого феодализма. Чистая капиталистическая эффективность.
shock Вы грабеж и последующий распил с откатом только части награбленного обратно называете капиталистической эффективностью? Эффективно было бы просто все оставить себе, чем сначала отдать кому-то, а потом получить обратно только небольшую часть. Тогда и потребности в "..." нет, ведь вся сумма у нас же и осталась (ведь нас не ограбили), и на декрет, и на пенсию, и на пособия и т.п. самому себе ее хватит с лихвой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 22:13)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser:
Вы грабеж и последующий распил с откатом только части награбленного обратно называете капиталистической эффективностью?
Рожает и взращивает будущего налогоплательщика самка одна? Да.
Надо перенаправить финансовый поток в ее адрес? Да.
Все!
Loser:
Эффективно было бы просто все оставить себе, чем сначала отдать кому-то, а потом получить обратно только небольшую часть.
Хотите более эффективно? Сначала надо пройти весь долгий путь воспитания "капиталистической эффективности". Вплоть до отрицания роли государства, которое "чем сначала отдать кому-то, а потом получить обратно только небольшую часть"
А в дальнейшем чтобы перейти к социализму, нужно избавиться от терминов "Китайская фабрика" и "гастарбайтер". Но до этого еще минимум лет 50.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid:
Все!
Ну это пожалуйста, просто все это к капитализму не пришей кобыле хвост. А вот к феодализму вполне пришивается, если феодалом считать государство, хотя это тоже натянуто, потому что при феодализме феодалов много, а не один (что в матричных учебниках называют "феодальной раздробленностью").
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser:
Ну это пожалуйста, просто все это к капитализму не пришей кобыле хвост. А вот к феодализму вполне пришивается, если феодалом считать государство, хотя это тоже натянуто, потому что при феодализме феодалов много, а не один (что в матричных учебниках называют "феодальной раздробленностью").

Вы банально незнакомы с диалектикой. Наличие феодальных функций никак не противоречит капиталистическому хозяйству. Просто часть УСПЕШНЫХ феодальных функций капитализм перенимает в полной мере. Как и социализм нужную ему часть УСПЕШНЫХ капиталистических функций.

Например, как вы правильно сказали, функцию "обеспечивающего самца" капиталистическое государство преспокойно перенимает на себя, осуществляя переток ресурсов от самцов, более успешных в добыче ресурсов, к самкам, которые производят нового налогоплательщика. joke
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Это по факту феодальное государство, где всем распоряжается один-единственный феодал. Где все, что находится на его земле - его собственность, в том числе и население и то, что оно производит. Поэтому феодал преспокойно берет произведенное одними и отдает другим. На самом деле не так уж преспокойно, потому что капитализм тоже уже развивается. Идет борьба капитализма с феодализмом, с постепенным вытеснением феодализма капитализмом. Если смотреть в будущее, то, действительно, пора переходить от феодального мышления с его верой в царя-батюшку (единственного феодала) к капиталистическому, где каждый сам за себя и где все решает капитал, а не территория, которую окучивает феодал.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Батенька, вы просто повторяете слово в слово ВЫВОДЫ диалектического анализа. Ничего нового. Более того, из этих размышлений напрямую вытекает такая чисто капиталистическая штука как ФАШИЗМ ☺ Государство это диктатура господствующего класса. При абсолютной монархии это глав-феодал. Но когда армия и крестьяне не являются основным производителем материальных благ, то армией становится гражданское ополчение, а элитой - владельцы капитала. Господствующим классом становится буржуазия, а не военные. Соответственно глав-феодалом становится самая богатая буржуазия. Loser, Пральна. Это функция капиталистического государства. Loser, Не совсем так. Идет вытеснение остатков феодалистических выводов капитализмом, согласно которому человек должен быть настоль... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 22:54)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, ☺ Неужели? Похоже мы оперируем разными определениями капитализма. Я пользуюсь этим: Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Стало быть, владельцем произведенной продукции является сам производитель, и поэтому только он может решать, как ею распоряжаться, а не какой-то хрен с горы, назвавший себя государством. Однако ж, в чистом виде капитализма просто никогда еще не было, хотя и было приближение на Западе в 20-м веке, после чего произошел опять откат к феодализму. Поэтому эта функция по сути феодальная, хотя государства и называют себя капиталистическими (и не забываем о новоязе с его "министерством правды").Lepid, Вот. Именно это я и хотел сказать. ... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Ключевое замечание. Loser, Совершенно верно. И ЭТО ПЛОХО! Loser, Нет. Произошел скачок в сторону в виде фашизма. Частично он является откатом к глав-феодалу государству, которое решает все. Такому себе арбитру над схваткой пролетариата и буржуазии. Loser, Это не противоречит сути. Капиталистическое государство это абсолютно-монархическое феодальное государство где "абсолютным монархом" выступает "коллективная воля" буржуазии с опорой на симуляцию охлократии. Так называемая "буржуазная демократия" с опорой на писаный закон т равные права перед ним, являющийся "коллективной волей демоса", где настоящий демос - это правящий класс, буржуазия, а не охлос - совокупность граждан. Loser, ИМЕННО. До полной победы капитализма, к сожален... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июля 2018 в 23:19)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid:
Это не противоречит сути. Капиталистическое государство это абсолютно-монархическое феодальное государство
Я просто против подмены понятий. Нельзя называть капиталистическим государство, которое по своей сути феодальное, даже если оно само себя так называет. Так и создается матрица - через подмену значений слов.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
[ссылка] СУТЬ капитализма. Вы такое встречали у себя? Loser, А это не подмена. Государство - это диктатура господствующего класса. Когда господствующий класс военные, а продуцент добавленной стоимости крестьяне - это феодализм Когда господствующий класс буржуа, а диктатура у военных - это революционная ситуация Когда господствующий класс буржуа, а продуцент добавленной стоимости пролетариат - это капитализм Монарх, даже если он абсолютный - представитель военных. Он не отражает интересы класса буржуа. Если военные не представлены во власти, а являются ее обслугой - это капитализм, даже если это кажется вам феодализмом. Все банально. Но капитализм вот так раз-на-раз не приходит. Он развивается. Отмирают старые приемы управления, появляются новые. Отмирают старые ... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid:
А это не подмена. Государство - это диктатура господствующего класса.
Подмена уже в том, что это диктатура кого бы то ни было. Капитализм не предусматривает никакой диктатуры, которая только мешает свободе предпринимательства, чем подрывает основу капитализма.
По видео могу только сказать, что задравший ноги на стол прав, а толстый с галстуком - какой-то лох-мямля.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Сразу нет. Капитализм - это суперпозиция воли капиталов больших и маленьких, в зависимости от их размера. Эта суперпозиция диктуется остальным в виде писаного закона. Это диктатура суперпозиции интересов капиталов. Диктатура буржуазии. Это более справедливо, нежели устная воля глав-военного, за которым стоит только суперпозиция интересов ополчения из поддерживающих его людей и более никто, и 0 денег?! У него есть пшеница, мука, мясо, пиво, но НЕТ ДЕНЕГ! Это более справедливо нежели "Государство - это Я" и "Моя воля - закон!" ☺ Loser, Верно. Но в России, например, вы ВСЕГДА встречаете позицию жирного ☺ Но вы же не будете спорить, что в России капитализм? Это означает что капитализму в России еще корячиться и корячиться... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июля 2018 в 23:57)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Какое отношение эта суперпозиция воли распределенных (децентрализованных) капиталов, которая образует рынок, имеет к централизованному в своей сути государству? Да и к диктатуре тоже, какое отношение это имеет? Воля капиталов - это не диктатура, а риск. Неудачное или неэффективное вложение капитала ведет к убыткам.Lepid, Ну так закон мало на бумаге написать (с чего вдруг кто-то будет исполнять волю какого-то хрена с горы, которую тот написал на бумажонке?), надо же еще как-то сделать так, чтобы он исполнялся, а это расходы и соответствующий риск, что расходы не окупятся. Это так же, как нельзя приказать покупать ту или иную продукцию, вместо этого надо вылизать задницу потребителю, чтобы он купил именно эту продукцию. Диктатуры здесь нет, есть естественное удовлетво... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
"Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее."
(Книга Левит 21:9)

Как Вы думаете, как много было шлюх среди дочерей священников в тот период?

Не скажу за тот период,а в юности знавал одну дочь попа,которая любила сосать у быдлоидов,но по их рассказам трахаться не давала,боялась гнева отца и матушки. На мои подкаты у меня пососать презрительно кривила еблет(низкоприматив,хуле).Бидапичаль sad
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser, Ok. Ok. Вы раскрыли мой многоходовочку хитрый тайный план лишения государства опоры и вытягивания из него ресурсов, чтобы ликвидировать угрозу и упрочить мое положение и положение других свободных мужчин. ☺ А я раскрыл Вас. Вы - спецагент ФСБ. ☺ Loser, Для меня тут нету никакой угрозы. Скорее наоборот, чем больше глупых аленей, тем проще на рынке труда, так как нету конкуренции. Их уже и сейчас навалом. И вообще проще в любом деле, где нужно конкурировать с другими. Просто я вижу зло перед собой и хочу его пресечь. Можете понимать это как один из моих принципов по жизни. Личная выгода для меня здесь отсутствует. Loser, Вот для этого я веду с ним дискуссию, чтобы убедить его в том, что минусов для него не будет. Loser, ОЖП ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2018 в 03:42)
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen, Выйдет при идеальном соблюдении всех концепций. Смотрите мой ответ камраду Loser в сообщении выше. Brissen, В каком смысле обязаны содержать? Если муж решит, что женам нужно работать, то они будут работать и тоже приносить доход. На мой взгляд только полные лохи скажут жене, что ей нечего не нужно делать. Ей будет нехрен делать и ничем хорошим это не закончиться. Ну и разумеется количество ресурсов мужа имеет большое значение. Brissen, К моменту падения патриархата в Римской Империи и близко не было. И если где-то плохо соблюдали концепции, то их копировать как раз не нужно. Равняться нужно на самых сильных. Мой топ лучших: 1. Русь 16 века (возможно еще 15 и первая половина 17 века) 2. Древний Израиль 3. Римская Империя и прочие ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2018 в 03:56)
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
tiburon:
Как убрать Аленей? Как в Пол Пот в Камбодже? Расстрел и пытки если ты носишь очки? Признак ума и образованности.

Алени исчезнут естественным путем, если не будут появляться новые Алени из-за плохого воспитания. В прошлом же их мало было.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
женам нужно работать, то они будут работать и тоже приносить доход

Баба работает и получает доход = капут патриархату.

Интроверт:
Выйдет при идеальном соблюдении всех концепций

Так концепция-то сама не идеальна. Почему, думаете, описанного Вами патриархата не было?

Интроверт:
моменту падения патриархата в Римской Империи и близко не было

Как это не было? Был, он самый, закрепленный в законах.

Интроверт:
В прошлом же их мало было.

В прошлом их было, скорее всего, столько же. Просто женщина была зависима от мужчины.

Интроверт:
рождаемость уйдет в нуль из-за матриархата на всей планете

Рождаемость падает не из-за матриархата, а из-за того, что мужчинам тоже нафиг не надо кучу детей кормить.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, если бы анализ норм "семейного" права той "славной" поры приводить лень скажу только, что отличий от современного "семейного" кодекса почти нет нет отличий и в части судебной практики (попил имущество, ОМЖ детей) у меня ВСЕ бабушки (года рождения прим 1920) были разведенки с прицепами да и про патриархат времен РИ на 99 % мифы и сказки достаточно почитать про снохачество (грубо говоря, это когда тесть трахает жен своих сыновей) скрепы, такие скрепы показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Но МИСПов очень мало, поэтому эффекта от них почти ноль.
МИСП живут рационально, т.е. для себя что = выйти за флажки
а если мужчина за флажками, то он банально шлет лесом баб, госупыря и пр. ролевые игры
которые ему НЕВЫГОДНЫ
люди банально не лезут в проблемы
поэтому они много разумнее тех
кто в проблемы не думая залезает
а потом рассуждает как их героически преодолевать
сначала ответ на вопрос - ЗАЧЕМ?
а уже потом действие
у желающих строить род/продолжатьсебявдетях
с ответом на этот вопрос, очень сильная проблема
из чего и проистекают все последующие проблемы и конфликты с реальностью
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Нельзя убрать обязанности, поскольку государство не выстоит без обязанностей мужчины.
Государство - это группа лиц, которая связана с возможностью обворовывать население и необходимостью эту возможность защищать. Причем в ход идет все", - Невзоров.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Realbst:
Государство - это группа лиц, которая связана с возможностью обворовывать население и необходимостью эту возможность защищать. Причем в ход идет все", - Невзоров.

ok Хорошо сказано. Придерживаюсь такого же мнения.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Интроверт:
Домострой на Руси в 16 веке.
любок
который прикрывал дикое мракобесие
невежество, и рабство подавляющего большинства населения страны
а права на баб были у 1 % пипла
остальные доедали объедки с барского стола
у 99 % мужчин, в ту "славную" эпоху
прав не только на баб не было
у них даже на свою жизнь права не было
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Хотите патриархат? А ЧТО вы готовы дать государству взамен?
Государство не подпишется под это никогда. Управлять массой баборабов альфачу вполне легко. При этом на 8 марта лебезить, как мы любим и уважаем наших женщин, надо заботиться о своих. Сама верхушка при этом не имеет классических семей - посмотрите на глав государств постсовка.

Прав вы не добъётесь. Вожак гос-ва в этом не заинтересован. Ему нужен бабораб, который ходит на завод с опущенной головой, пашет и подыхает. А женщины ему в этом помогают. Они же не являются активной массой, т.е. никогда не смогут свергнуть его с власти.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Я уже 2 раза это сказал: государство это диктатура правящего класса. Диктатура означает что иной воли, кроме воли правящего класса, никто не потерпит. А не "15 лет расстрела". Правящий класс - это владельцы капитала. Они вырабатывают среди себя консенсус и ДИКТУЮТ его в виде государства. Господи, это же так просто. Но видимо кто-то перечитал "Экономикс" до такой степени, что заменил им мозг. Loser, Товарищ, к своему возрасту вы должны были уже понять, что риск и убытки компенсируются через механизм коррупции. Являющийся НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью буржуазного государства. Loser, А это в среде умных людей называется ЛЕГИТИМНОСТЬ. Признает общество эту диктатуру ради своего существования или не признает. Если терпит и исполняет - значит признает. Наприм... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 14:23)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Realbst:
сначала ответ на вопрос - ЗАЧЕМ?
а уже потом действие
у желающих строить род/продолжатьсебявдетях
с ответом на этот вопрос, очень сильная проблема

Я уже в другой теме предлагал ознакомиться с понятием "Деконструкция", когда для элементарных, "всем известных" понятий или явлений задается вопрос "ЗАЧЕМ?!, ПОЧЕМУ?!"
Так меня в троллизме обвинили joke
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Mike30, Lepid, В этой же теме на 6-й странице уже говорил. Зачем государству возиться с вами, патриархами, если они просто могут подбросить еще пару монет самкам? Которые именно и родят ему очередных работников?! показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я так понимаю, между МИСП и МД пролегла пропасть ИМЕННО по этому принципу.

МД: смысл жизни в том, чтобы героически решать проблемы и вылезать из говна, иначе жить скучно.
МИСП: нахрена вообще лезть в проблемы и влезать в говно?
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Я человек деревянный, воспринимаю написанное буквально, между строк читать не умею, в том числе, когда читал разные определения капитализма. Поэтому: Lepid, В определении капитализма государство вообще не предусмотрено. Только рынок. Поэтому при капитализме никакой диктат невозможен, возможны только рискованные мероприятия за свой счет. Lepid, В определении капитализма механизм коррупции не предусмотрен. Значит, это уже нечто внешнее по отношению к капитализму. Lepid, При капитализме, по определению, общество признает только капитал. Заплатил - получишь, за что заплатил. А на бумажке можешь писать сколько угодно, всем наплевать. Lepid, Так это пожалуйста, это я и не отрицаю, только ваш "правящий класс" платит за работу этих структур из собственного карма... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Loser:
В определении капитализма государство вообще не предусмотрено. Только рынок.
Я имел в виду, что государство (то, что по привычке называют государством) при капитализме - тоже часть рынка, потому что при капитализме всем рулит только капитал, все только за деньги, просто так никто ничего не исполняет. Поэтому называть такую структуру государством уже некорректно (уже по определению государства), поэтому я и не назвал.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen, Постараюсь ответить на все Ваши вопросы описанием главной концепции со ссылками. С помощью нее я покажу, что все экономические теории абсолютно ничего не значат. На самом деле в концепции патриархата главное не законы, а правильное воспитание ОЖП (хотя правовые нормы в обществе разумеется обязательны). Наши предки очень трепетно относились к воспитанию ОЖП и вот почему: Посмотрим на следующий стих: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." (Послание к Ефесянам 5:31) То есть свободный муж все свои индивидуальные ценности в голове (в основе которых лежит воспитание родителей) вложит в голову своей жены. Таким образом жена будет всегда и во всем следовать за мужем не зависимо от любого состоянии экономики в общ... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 29 июля 2018 в 06:53)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Интроверт:
а правильное воспитание ОЖП
утопия
тем паче в современных условиях
на 70% ТТХ взрослой личности диктуются ВРОЖДЕННЫМИ ТТХ
стальное влияние родителей унд общества
причем если в архаичном укладе родители закладывали примерно тоже самое, что и общество
то сейчас родителей с их маразмом шлют уже лет в 14
именно так я реагировал на тот бред сумасшедшего
что мне втирал отец
и слава Богу
иначе так и был бы в нищете как он
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
То есть свободный муж все свои индивидуальные ценности в голове (в основе которых лежит воспитание родителей) вложит в голову своей жены.
Это я от многих здесь читаю. Но вот этот вопрос остается как в вакууме, никем не замеченный. Как муж сможет вложить в голову жены специфически женские ценности, нужные ей, чтобы реализовать свои женские задачи, в основе которых, допустим, материнство, и все, что вокруг него? И с другой стороны, зачем жене вообще нужны мужские ценности? Куда она их применит?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Loser, Государство - это способ организации общества. Сообщения ему направления общих усилий. Единый центр. Матка муравейника. Так вот при любом распределенном обществе государство будет существовать как направляющая сила коллективных усилий. В том числе при капитализме. А куда его направлять - это решает господствующий класс. Те у кого находится главный ресурс, статистически производящий наибольшее количество прибавочной стоимости. Все остальные цитаты проистекают из этого. Loser, Loser, Loser, Как же ты прав, чувак, как же ты прав ☺ ☺ Loser, Это механизм осуществления. Следствие. Например при коммунизме СЛЕДСТВИЕ - ликвидация класса. Не объединение всех в один класс пролетариев, как при Хрущеве было модно сви... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser:
Это я от многих здесь читаю. Но вот этот вопрос остается как в вакууме, никем не замеченный. Как муж сможет вложить в голову жены специфически женские ценности, нужные ей, чтобы реализовать свои женские задачи, в основе которых, допустим, материнство, и все, что вокруг него? И с другой стороны, зачем жене вообще нужны мужские ценности? Куда она их применит?

Тот же вопрос
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Интроверт:
Состояние экономики вообще никак на все это не влияет. Не имеет никакого значения может ОЖП сама себя обеспечить или не может.

Эммммм. Посмею с вами не согласиться. sad
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я задам вопрос более глобальный.
Зачем, при капитализме, личности имеющей женский пол, вообще рожать детей?! Ибо капитализм полов не признает, он признает только эффективность, измеряемую в единицах "доход-затраты".
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Это очень просто. Дети - это доход в натуральной форме. Причем для женщины это конечная цель вообще всего ее предприятия, а не некое опять же промежуточное средство, призванное увеличить доходы. Дети для нее - это самый высокий возможный доход, джек пот буквально, но, естественно, он непросто достигается, сначала надо много вложить и обойти все риски. Не у всех это успешно получается. Lepid, Вопрос спорный, даже уже в том, что государство вообще обязательно должно существовать, а не просто является всего лишь одной из возможных структур, при альтернативе, например, в виде общества вообще без единого центра, наподобие структуры интернета. А при капитализме, даже если структура и централизованная, по определению эта централизованная структура не может работать как ап... показать полностью...
Россия, Оленино
Воланд
Репутация: 57
В отпуске
Мужей достойных власть - семьи остов извечный,
Не стоит скоро так живого хоронить,
Пусть болен патриарх, но всё ж не бесконечно,
Унять пристойно нам речей могильных прыть.
Сейчас, конечно, да, к семье препонов много,
Но баб гулящих власть не вечна, милый друг,
Терпенье и покой - разумного дорога,
Прожить возможно без их пакостных услуг.
Гниль медленно подъест себя самой опоры,
И рухнет сей колосс на глиняных ногах,
Не стоит время зря терять на эти споры,
Узреем невдале идей негодных прах))
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Из чего проистекает этот доход? В денежном выражении имеется в виду. Loser, Нет не обязательно. НО. Существует господствующий класс и быдло.Как диктовать быдлу КОЛЛЕКТИВНУЮ волю господствующего класса? Только через государство. С исчезновением деления на классы - исчезает необходимость в государстве. Loser, Неправда. Сбор налогов это насилие. Наказание за невыплату налогов это насилие. Да, это стоит дорого. И кто мне скажет что конечный результат разрушителен? Кто скажет что результат не окупает затраты? ☺ Loser, Произвольный возможен если в плане насилия 1 рыцарь стоит 1000 крестьян. Он просто заставит исполнять свою волю. ☺ При капитализме невозможен, поэтому изобрели такой развеселый цирк, как Буржуазная Демократия. ☺ <... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Дети - это сам по себе доход уже. А деньги - это только долговые расписки, инструмент учета долгов при обмене участников рынка друг с другом, а не самоцель. Значение имеет только то, что на них удалось купить - это будет уже реальная ценность. Вот максимизация этой реальной ценности - единственный критерий всего для капитализма, хотя упрощенно это выражается через прибыль в деньгах, подразумевая, что на эти деньги можно купить все, что нужно. Например, детей (дети стоят больших вложений, в том числе через деньги, которые сначала надо заработать). В деньгах просто удобнее считать, ведь это универсальный эквивалент. Lepid, Это требует доказательства, что именно только. А пока просто вам другой вариант в голову не пришел. Lepid, БОльшая часть налогогов плати... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 11:06)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, Предложите другие варианты, как диктовать быдлу коллективную волю господствующего класса. Loser, Повторю вопрос: Из чего проистекает этот доход? В денежном выражении имеется в виду. Вы на него не ответили. Loser, Вы давно из детского сада выпустились? А почему такие наивные? Почему в добровольном выборе "платить налоги или не платить" выбор в 99% однозначен? Почему платить налоги надо ЗАСТАВЛЯТЬ, и никто добровольно "что результат сбора и использования налогов в целом созидательный и вообще в его же интересах" не тащит деньги государству? Loser, [ссылка] Цеховая структура индийских ткачей позволяла работать в 12 раз более эффективнее, чем английские мануфактуры. Обмен на рынке... Свободная конкуренция... никакого грабежа, наси... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:21)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser:
Да, землевладельцы. Государство определено по территориальному признаку. Вот этой землей и владеют. Со всех, кто на этой земле находится, собирают налоги, которые потом распиливаются.

А почему вы путаете суверенитет над землей и собственность на нее? Образование у вас слабенькое?
Предъявите пжалсто кадастровую запись о владении Путиным, Медведевым и прочими министрами вскладчину всей землей Российской Федерации.
После окончания полномочий президента Путина, он останется владельцем этой земли? Передаст он ее своим дочерям по наследству?
Нет? Не можете предъявить? Не останется? Не передаст?
Ну тогда вы просто только что расписались в своей глупости и невежестве. hi

И это я еще не просил вас посчитать добавленную стоимость, которую генерирует земля Путина по сравнению с например Ткачевым, Сечиным, Роттенбергом или Абрамовичем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:05)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Собственно про виртуальное насилие и промывку мозгов.
Давайте вместе вспомним, какой именно, в вещественном выражении, ужос-ужос ждет мужика, который не тащит добровольно бабе свои ресурсы и имущество в клюве?

Делаю ставку 100 рублей: вы непременно отыщете этот ВИРТУАЛЬНЫЙ ужос-ужос, которого в реальности не существует или он абсолютно ничтожен в вещественном выражении. НО ОН ЕСТЬ!

Точно так же как:
ЕДИНСТВЕННЫЙ и ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ аппарат насилия лучше хаоса и махновщины?! Общество само с этим согласилось в качестве наименьшего зла.
А то будет ужос-ужос.

Промывка мозгов на тему "государство"? Да, безусловно! Угроза насилием? Да безусловно. Виртуальным насилием? Возможно. Лично вы согласитесь отвергнуть государство и пожить в махновщине? ОЙ Я СИЛЬНО В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ!!!!! smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:15)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Я на него ответил. Так как деньги в этой транзакции не используются, а используется натуральный обмен, то в деньгах доход равен нулю. На рынке дети не продаются, поэтому и нет у них рыночной цены. Если бы продавались, я бы мог сказать, что доход в натуральном виде (то есть дети) стоит столько то в деньгах, которые можно получить после продажи детей. Но не продаются. Дети имеют ценность только для родителей, поэтому и продавать их бессмысленно - их больше никто не оценит. Но для родителей это такая же настоящая ценность, такая же (по сути, но не по масштабу), как еда, купленная в магазине за деньги, которые заработаны ранее. Доходом являются не деньги, а то, что на них покупается, например, еда. Деньги - это промежуточный элемент, просто механизм учета взаимных долгов. Зараб... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Loser, То есть вы не считаете это угрозой насилием???!!!!!!!!!! ☺ Тогда спорить с вами бесполезно. Продолжайте считать так и дальше. Loser, Где вы его прочитали? Давайте его сюда, разберем. Я знаю только одно определение: нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли. Loser, Да ну? Запрет убийства. Ну давайте, расскажите нам как запретить убийства чисто экономическими методами. Внимательно слушаю. ☺ Далее: берем США, как самое развитое капиталистическое государство. В нем по неуплате налогов действует ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Не доказал что все законно - тюрьма! Но вы можете не считать это механизмом диктата воли, или какими-то тупыми внеэкономическими методами. Все экономически! ☺ Loser, Угу. А по... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid, Считаю. Для этого промывка мозгов и работает, чтобы блеф воспринимался как реальная угроза. Блеф, потому что не хватит никаких сил, чтобы эти угрозы исполнять ко всем подряд, если понадобится. Lepid, Так ведь я давал уже. Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. В этом определении не остается места никаким внеэкономическим принуждениям. Или такое: Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть стоимостью, используемой для найма рабочих. И в этом опре... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты