Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как сделать всем хорошо и всеобщее счастье и справедливость

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
вдохновленный статьей Ромы Стобеда про Родоармию, я решил тоже внести свою струю протеинов ☺ (место для аплодисментов букетов промокнувших стрингов) *lead-in* я глубокий противник всякой системы извне ограничивающей права и свободы (как говорят все мои друзья - "ты, еврейская морда..."). да - я за развитие всего-всего через мотивацию, а не страх наказания и ограничения, хотя бы - первично и по-хорошему. И это сразу отметает всякие нео- и прочие патриархаты с воспитанными крокодилицами и густобородыми производителями-заводчиками — то что сдохло, откапывать не стоит. Мы как цивилизация в целом, стали мочь доживать до 80 лет с комплектом рук-ног — благодаря 1) адекватной системе сдержек и противовесов (свобода махать руками заканчивается перед носиком ближнего) и 2) поощрению всех осталь... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, А за чей счет сие великолепие? Anthony Marv, Первый зам попытается раскулачить министра. Anthony Marv, А каким образом? Типа ценз делать - у кого такой-то статус, тот в одной районе, у кого другой - в другом. Anthony Marv, Я, в принципе, согласен. Но помимо конкуренции "сверху" - мол, "ты пидарас, а я - Д'Артаньян", также неплохо бы ввести то же самое и для "снизу". То есть, за "мне бабы не дают, а этому козлу - альфачу - да, потому нужен контролируемый брачный рынок" наказание должно быть схожим. Anthony Marv, Я вообще против мат. помощи государственной. Иначе айтишник Энтони Марв будет из своих налогов отстегивать селянке Дусе, которая выродит целый выводок (который воспитать и т.д. не будет - пусть с... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, а за чей счет сейчас крымнаши ваши парады поебды 100500 нац.проектов мать-перемать-капитал прочая дичь? Мало того - если условно это внедрить у нас в Украине (бедной и даже - безперспективно бедной стране), я вангую в первые же годы программы - "возврат инвестиций" от 90% брачующихся что думали у них совет любовь патриа-матриархат и продолжения родов, а на практике - они просто недоговороспособные инфантильные неадекваты. Brissen, за свой счет - пусть играются как им угодно. хоть в латекс друг друга переоденут. но я думаю что такого не будет ибо у них появится типа опус деи - как сделать всем хорошо и отыграться за просраные спамерством годы ☺ Brissen, практика работает в обе стороны, да Brissen, 1. вы это не решаете 2. в абсолютно любом ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
а за чей счет сейчас крымнаши ваши парады поебды 100500 нац.проектов мать-перемать-капитал прочая дичь?

Всегда умиляла эта практика - оправдывать одну гадость другой.

Anthony Marv:
вы это не решаете

Увы.

Anthony Marv:
абсолютно любом гос-ве огромное количество денег уходит на дичайшую херню - величие и прочие тряски тестикулами. так что -

Всегда умиляла эта практика - оправдывать одну гадость другой.

Anthony Marv:
все Мужское Движение, суть системного кризиса "проекта семья".

Не, Мужское Движение, маскулизм - это абсолютно новая идеология, которая ставит, прежде всего, во главу угла индивидуальную свободу мужчины и отказ от практики рассматривать мужчину как расходник (что творится как при матриархате, так и при патриархате).

Ну и я вообще за ликвидацию семьи.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
если начальница пошло шутит, какой я клевый самец (и еще закрой форточку позязя) — пусть готовится присесть рядом с Вайнштейном.

Во-во! На днях смотрел пинтосовское кино, современное, там одна 3,14здолизка говорит другой: "Классные сиськи! И задница супер!" И ничо, никакой истерии по этому повод. Но если подобное бабе скажет мужчина, сразу рваньё волос во всех места и падание на 5-ю точку! Что это, если не дискриминация, по признаку пола? cool

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат, вообще говоря, мне такое говорили вживую smile2
я это в последний заход перекрутил в свою пользу - но да, социально это как бы несправедливо
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, "так устроен мир". предлагаю эту тему не муссировать как бы - кроме негатива, мы ничего не намуссируем. в сухом остатке - у любого "состоявшегося" государства есть масса расходных программ, которые на словах "для Величия, Порядка и Безопасности" (дебилы одобряэ!) - на деле просто разворовать деньги + создать рабочие места демагогам (говорю как видивший изнутри). цест ля ви. Brissen, 1. моя программа это учитывает 2. тем не менее подавляющее большинство маскулистов или вздыхают о несостоявшейся/утраченной семье как адекватном варианте размножения прежде всего, или (сейчас) - принципиальной невозможности ее создать, поскольку их никто не хочет и им не дают. моя программа это учитывает ☺ Brissen, никаких проблем - не создавайте ☺ моя программа это ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
ыхают о несостоявшейся/утраченной семье как адекватном варианте размножения прежде всего, или (сейчас) - принципиальной невозможности ее создать, поскольку их никто не хочет и им не дают. моя программа это учитывает

В принципе, программу скорее разделяю, чем не разделяю.
В конце концов, вариант "ликвидация семьи через усиление семьи" - тоже вариант.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
В конце концов, вариант "ликвидация семьи через усиление семьи" - тоже вариант.
ну почестному - это не про ликвидацию, это про "честный свободный выбор" с поощрениями и механизмом контроля.
тут есть еще такой пикантный момент - скажем так, я вполне признаю, что для большинства наших народов необходима некая система как "рамки допустимого поведения индивида". В том смысле чтобы Дуся и Ваня не раздирали друг друг е...ики с пьяными воплями под вашими окнами (грубый, но системный и жизненный пример). Чтобы у них был обоснованный мотив быть человеками - и какие-то материальные гарантии и мотивы себя так вести.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
В том смысле чтобы Дуся и Ваня не раздирали друг друг е...ики с пьяными воплями под вашими окнами

Тут есть проблема: условные Энтони Марвы будут, как правило, детей делать максимум двоих, а вот Дуси с Васями будут плодиться и размножаться, получая семейные капиталы, и дети будут с соответствующим воспитанием.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, с чего бы? Энтони Марв не прочь в теории минимум 5+ детей, однако при текущей практике - пошло оно все в жопу, мне и так хорошо ☺ Brissen, вообще говоря - они плодятся и сейчас, и будут плодиться (при любых реалистичных сценариях) дьявол в том что сейчас детей Дуси "воспитывает" сама пьяная дуся и очередной такой-же-точно приходящий (временный) вася (опять таки - знаю такие пары увы, и не одну). ибо нет никакого фактического мотива ни васям ни дусям сохранять так сказать человеческое лицо. в рамках проекта Энтони Марва - через буквально первых пары сотен показательных процессов с отъемом жилья и мат.помощи, дуси и васи начнут включать спинные мозги на предмет не быть обмудками и включать верхние головы в принципе (тонкий нюанс - ибо "кто виноват?" решает ан... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 19:14)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
Энтони Марв не прочь в теории минимум 5+ детей, однако при текущей практике - пошло оно все в жопу, мне и так хорошо

Знаю нескольких человек, которые тоже оное хотели, а потом, как появился 1-2й, решили, что "ну нафиг".
Ибо двое детей - уже вынь, да полож полтос в месяц.

Anthony Marv:
они плодятся и сейчас, и будут плодиться

А так вы им за это еще и платить будете.

Anthony Marv:
начнут включать спинные мозги на предмет не быть обмудками и включать верхние головы в принципе

Возможно.
Правда, вопрос - а жилье, по данной программе, будет частным или государственным?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, ну а что делать с деньгами и для чего их зарабатывать в общем и целом? ради крутого моцика (чтобы телочки давали) или дорогой яхты (снова опять-таки)? ☺ к тому же двух первых можно например обучить программировать или там, карманы в автобусе подрезать - уже семейный бизнес ☺ Brissen, я и так дофига оплачиваю этим уепкам - начиная от всяких парадиков и заканчивая пособиями потому что ктото забухал например потому что жена стерва а бросить дорого - жеребенки и все такое а при данной программе - вася вероятно что задумается перед тем как выбивать дусе мозги о мой потолок. потому что когда дойдет дело до развода и Разводной Инквизиции - эти товарищи придут ко мне за "характеристикой". а я обязательно скажу - это уепки и быдло, хулиганствуют матом тут каждый... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
ну а что делать с деньгами и для чего их зарабатывать в общем и целом?

А тут каждый сам решает.
Кроме личинусов, что ли, тратить не на что?
На благо всей популяции, на крайняк, а не отдельным детям, пусть и своим.
Впрочем, ок - я не только за ликвидацию семьи, но и за ликвидацию института наследования (кроме, мб, жилья - в единичном экземпляре).

Anthony Marv:
я и так дофига оплачиваю этим уепкам

Решили, что недоплачиваете?)

Anthony Marv:
думаю что - государстенным с правом полной эксплуатации

Если все жилье государственное, а у людей права владения нет, то может такой 1984 произойти, что мало не покажется.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, сложно сказать. я в целом аскет и уже не особо этим парюсь. а должен? ☺ на детей если иметь гарантии (хотя бы теоретические) что безумная баба не вырастит из них хренпоймичто - почему бы и нет? Brissen, в смысле - "оплачивать ваших РСП" (с)? ☺ ну ок - только при почасовой и справедливой рыночной цене ☺ а так я как бы и так плачу дохренища налогов начиная с НДС - теперь выходит, нужно еще кому-то платить адресно? ☺ а этот "кто-то" не обкушался ли рыбного супу? ☺ Если серьезно - я как раз таки предлагаю систему, в которой не нужно ходить со шляпой в формате "помогите на нужны леворлютсии, камерад!" Потому что да - у нас победил рыночек, и это весьма хорошо в общем и целом. Brissen, напротив - решил что всякая оплата должна иметь какие-т... показать полностью...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
социально это как бы несправедливо

Именно. Если "равноправие", то во всём. По МД-шному. yeap
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
теперь выходит, нужно еще кому-то платить адресно?

Вы сами немного выше про "матпомощь" писали.

Anthony Marv:
я в целом аскет и уже не особо этим парюсь.

А я нет, пусть и немного не в ту сторону.

Anthony Marv:
- у нас сейчас у большинства людей (не элитки) жилье вообще "съемное на птичьих правах". то есть - чужая помойка за свои деньги, с которой в любой момент могут выгнать

В РФ ситуация схожая, но я - за доступное жилье в частном владении.

Надо свою "программу" как-нибудь родить.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
"как сделать всем хорошо и всеобщее счастье и справедливость"
Отнять у Бриссенов и раздать Аэртусам... А также писать грамотно, тогда и Распиздяям полегче станет... Заглавные буквы пока ещё глава Русского Мира не успел отменить... Только СНиПы-хрипы...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv:
И к слову, тюрьмы бы тоже в идеале неплохо сделать общими.

В "Звёздном десанте" подобную тему протолкнул режиссёр. Да, интересные у него фильмы были.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv,
Камрад, мой маленький совет - попробуйте сыграть в пошаговые стратегии Tropico или Civilization joke . Только настройки установить на максимальную сложность и попытайтесь реализовать свой проект в рамках игры.
В них есть неплохие редакторы, так что подгоните по своему вкусу.
В рамках той же Tropico - каково оказаться на острове с кучей детишек и подростков, занимающихся черти чем, без врачей (трудоспособное население мрет как поголовье кроликов), социальной инфраструктуры (детишки налоги не платят, поскольку не работают), промышленности и жилья (казна пуста, поскольку налоги в казну не поступают), на школу денег нет (привет, налоги), чтобы обучить лоботрясов, тьма злых повстанцев в лесу (подростки могут использовать оружие, страдают АГП и вечно всем не довольны), в охране - только тупые солдаты без офицеров, полиции нет и прочее-прочее.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Вы сами немного выше про "матпомощь" писали.
да, но - контролируемо и под "честный семейны проект". мой интерес в этом - условная система которая будет как-то препятствовать природному скотству любих співвітчізників. ну и - исходя из потребностей их о которых они воют и ноют и зовут шариат на правослабно-исконные земли smile2
Brissen:
А я нет, пусть и немного не в ту сторону.
да сколько угодно
Brissen:
В РФ ситуация схожая, но я - за доступное жилье в частном владении.
вот это мне странно немного, исходя из его цен и соотв. перспектив
как выделывалась в бложике моя бывшая (которая стала "путешественницей") - типа, вы потратили всю жизнь на путешествия? ахаха! - а вы на квартиру ценою в "всю жизнь"? smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
В рамках той же Tropico - каково оказаться на острове с кучей детишек и подростков, занимающихся черти чем, без врачей (трудоспособное население мрет как поголовье кроликов), социальной инфраструктуры (детишки налоги не платят, поскольку не работают), промышленности и жилья (казна пуста, поскольку налоги в казну не поступают), на школу денег нет (привет, налоги), чтобы обучить лоботрясов, тьма злых повстанцев в лесу (подростки могут использовать оружие, страдают АГП и вечно всем не довольны), в охране - только тупые солдаты без офицеров, полиции нет и прочее-прочее.
ну, тут все просто ящитаю - надо найти среди них главного вп-вр-альфача, дать ему "распустить перья" - а затем казнить публично и максимально жестоко red типа как ваш герой аватарки, ага smile2
повторять в цикле пока оставшиеся не будут с воем и плачем рачки бегать и умолять научить их стать докторами полицейскими строителями кем-там-нужно-еще smile
ага, я читал Повелителя мух joke
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Raspizdyai:
Отнять у Бриссенов и раздать Аэртусам
"дать дуракам стеклянные х..и"... стоп, гдето это уже было! 1920ее? red
Raspizdyai:
А также писать грамотно, тогда и Распиздяям полегче станет... Заглавные буквы пока ещё глава Русского Мира не успел отменить... Только СНиПы-хрипы...
вы это, приступайте лучше к проекту "доступная мега-гостинка"
когда наши в городе развесят по столбам всех "девелоперов", кто-то должен будет подать адекватный проект под адекватный бюджет cool
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv:
"дать дуракам стеклянные х..и"... стоп, гдето это уже было! 1920ее?

У Есенина или Ильфа и Петрова?
Anthony Marv:
вы это, приступайте лучше к проекту "доступная мега-гостинка"

Нет, у нас Гостинка на Невском, а Меги на окраинах... При демографии русачков и этого слишком много...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Raspizdyai:
У Есенина или Ильфа и Петрова?
увы, у более реальных персонажей
Raspizdyai:
Нет, у нас Гостинка на Невском, а Меги на окраинах... При демографии русачков и этого слишком много...
спокойно, капитан - мы все исправим, я гарантирую это! cool
надо быть готовыми к дню и часу Х ("икс". хотя... red )
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
ну, тут все просто ящитаю - надо найти среди них главного вп-вр-альфача, дать ему "распустить перья" - а затем казнить публично и максимально жестоко

Можно и не публично joke .

Anthony Marv:
повторять в цикле пока оставшиеся не будут с воем и плачем рачки бегать и умолять научить их стать докторами полицейскими строителями кем-там-нужно-еще

Если лояльных Вам солдат будет достаточно smile2 . Но без лояльного офицера...

Anthony Marv:
ага, я читал Повелителя мух

Я тоже agree .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Можно и не публично
ну, детишки же любят экспрессию и зрелища red
Jason V:
Если лояльных Вам солдат будет достаточно smile2 .
дэк, уважаемый гуру Товарищ №87 как бы показал пример - главное, правильно выстроить систему joke и все в ней станут солдатами evil
Jason V:
Но без лояльного офицера...
"я вас записал" cool
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv,

А про демографию Русского мира хорошо рассказал Варламов...
https://www.youtube.com/watch?v=4iKE4DmWd1w&feature=emb_title
Русскому миру проекты не нужны.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Raspizdyai:
Русскому миру проекты не нужны.
мы просто сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться cool
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
ну, детишки же любят экспрессию и зрелища

Ну да, "онижедети" smile2 .

Anthony Marv:
дэк, уважаемый гуру Товарищ №87 как бы показал пример - главное, правильно выстроить систему и все в ней станут солдатами

Одно дело - газоны красить и чеканить шаг на плацу, другое - с оружием под пули, а иногда и без оружия evil2 . Можно на заборе "куй" монументально написать, а за ним почему-то дрова smile2 .

Anthony Marv:
"я вас записал"

Я больше по "туристической" специализации, которая требует творческого подхода и не любит лишней огласки evil2 joke .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
В "Звёздном десанте" подобную тему протолкнул режиссёр.

В "Звездном десанте" о тюрьмах вообще ничего не было, только об общих казармах и санитарных удобствах при них (как пример - сцена в душе, где вместе мылись рекруты ОМП и ОЖП) smile2 .

Raspizdyai:
Да, интересные у него фильмы были.

Попробую угадать: "Основной инстинкт" и "Шоу-герлз" smile2 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 21:07)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
мой интерес в этом - условная система которая будет как-то препятствовать природному скотству любих співвітчізників

Только за.
Правда, немного другая концепция - несколько более сложновыполнимая. Но, как говорится, нет таких крепостей, которые не брал бы Вобан.

А за вот такое:

Raspizdyai:
Отнять у Бриссенов и раздать Аэртусам...

в программе наказание предусмотрено? Это та самая "конкуренция".
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv:
мы просто сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться

Харакири, что-ли? Ну да, уже.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Brissen:
в программе наказание предусмотрено?

Только вот не уточнили, кто и как отнимать будет. Да и вот проблема, если экспроприируемые вдруг с оружием окажутся joke .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
В "Звездном десанте" о тюрьмах вообще ничего не было

А надо было?
Jason V:
Попробую угадать: "Основной инстинкт" и "Шоу-герлз" ?

Инстинкт как-то не зашёл, а "Шоу-гёрлз" - да, хорошо.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Одно дело - газоны красить и чеканить шаг на плацу, другое - с оружием под пули, а иногда и без оружия
дэк, смотря кто по другую сторону joke
Jason V:
Я больше по "туристической" специализации, которая требует творческого подхода и не любит лишней огласки
уходите, паручик smile
я сторонник мирных решений и договоренностей. и пусть кровью умоются те кто сомневается в нашем миролюбии evil2 smile2
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
в программе наказание предусмотрено? Это та самая "конкуренция".

Наказание - это куярить за троих smile .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А надо было?

Но ведь утверждаете joke ?

""
Посмотреть изображение в оригинале...


https://www.masculist.ru/forum/thread14909-1.html#407507

Вы же за чистоту русского языка тут боритесь, почему бы не соблюдать точность пересказывания сюжетов художественных фильмов evil2 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 21:20)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
дэк, смотря кто по другую сторону

Потенциальный противник joke ?

Anthony Marv:
уходите, паручик

Куда smile2 ?

Anthony Marv:
я сторонник мирных решений и договоренностей. и пусть кровью умоются те кто сомневается в нашем миролюбии

Я тоже evil2 .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, ну я как бы не особо тактик - просто скажем так, бэкграунд дал понять, что в основе любой системы должны быть личная инициатива масс и материальное их поощрение. чтобы "добровольно и с песнею", да Brissen, "все как с неграми в США" (имхо) понимаете, когда у людей "ничего нет" (нет стимулов, нет прав, нет гарантий) - им нечего терять, "что хочу то и несу". пара поколений при такой системе (привет, совок!) - и все, "зерг раш - наше все". то есть (предполагаю) условный хилл билли из апалачей может сплюнуть - f-n niggas! но, разве что - в гризли какого-нибудь ☺ а вот если цивильный снежок вякнет это где-то публично в бэй ареа в офисе - штош, печальные новости для него (и судьба). я хз как долго шли к этой системе - но, это работает, и это дало свои плоды. сначала... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
что в основе любой системы должны быть личная инициатива масс и материальное их поощрение. чтобы "добровольно и с песнею"

Достаточно намазать причинное место скипидаром или еще чем похлеще - будет вылизываться с воем и причитаниями, т.е. "добровольно и с песнями" smile2 .

Anthony Marv:
"все как с неграми в США"

На каждого уголька найдется свой товарищ в белом колпаке и балахоне joke . И на угольщиц aka "королева пик" тоже smile2 .
Южане своеобразный народ, а тут такие интересные обстоятельства joke .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 21:29)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Достаточно намазать причинное место скипидаром или еще чем похлеще - будет вылизываться с воем и причитаниями, т.е. "добровольно и с песнями"
это так
а еще лучше чтобы поциент так или иначе себе сам его увлажнил должным образом smile ога, это высший пилотаж, я не знаю где этому учат но хотелось бы мочь smile2
Jason V:
На каждого уголька найдется свой товарищ в белом колпаке и балахоне joke . И на угольщиц aka "королева пик" тоже smile2 .
Южане своеобразный народ, а тут такие интересные обстоятельства
дело в том что граждане в колпаках остались максимум в легендах - ну и местах не столь отдаленных, итогово joke
ибо каждая система извне навязанная - рано или поздно, распадается или поглощается небрезгливыми соседями, "вопрос времени". человеки - скотинки сложные smile2 это упорно из голов своих выпускают нео- и прочие патриархальщики
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
ело в том что граждане в колпаках остались максимум в легендах

Есть Девид Дюк, но он выступает в виде пугала и мальчика для битья: периодически он пытается куда-то баллотироваться, и остальные политики начинают поливать его говном (по-хорошему, за дело), мол - "если не поддерживаете меня, то поддерживаете этого урода!". В итоге, он набирает какие-нибудь 0,5%, буркает что-то про "происки евреев и черных" и уходит восвояси.
А на следующий год - то же самое.
На самом деле, хз, хорошо это или плохо. Наверное - хорошо.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
в основе любой системы должны быть личная инициатива масс и материальное их поощрение. чтобы "добровольно и с песнею", да

Да, это так.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Да и вот проблема, если экспроприируемые вдруг с оружием окажутся .

Меньше народу - больше кислороду smile . Ну разве что Баян палкой с "дидом" всех уделает... Тогда хана Русскому Миру.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
На самом деле, хз, хорошо это или плохо. Наверное - хорошо.
это прекрасно
всегда должен быть катализатор и ванаби-вождь для коллективного бессознательного расписдяев
когда его нет или их мало или они неубедительны - может случиться майдан и все что оттуда повытекало
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Да, это так.

И это, разумеется, РСП-хи от Бриссена... Так себе поощрение... Ну а других нет, вот никаких и не читайте smile .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv, Вроде Макиавелли и отцы-иезуиты ☺ . Anthony Marv, Такие граждане не бегают с пивом и флагом Конфедерации, потрясая оружием без патронов. Они очень добропорядочны, имеют хорошую кредитную историю и не любят публичности ☺ . Anthony Marv, Долгий процесс, но как пример - воинственные монголы завоевали Китай, но по итогам стали почему-то китайцами ☺ . Комфорт, знаете ли ☺ . Anthony Marv, А может просто - кнут и пряник, примененные в нужное время и в нужном месте ☺ ? И как альтернатива ребятам в колпаках и балахонах. Разделяй и властвуй с применением на цветных, особенно тех, кто в униформе и при погонах ☺ . С одной стороны - жалованье, пенсия, хорошая кредитная история и лижущие зад соплеменники, не поднявшиеся с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 21:54)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Вам, кстати, тоже. Вы же его часть .

Баян меня уже ПНХ уделал... Сижу тут в коме практически, бинтами обмотался...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Баян меня уже ПНХ уделал... Сижу тут в коме практически, бинтами обмотался...

А что по этому поводу думает Олдфишер?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Raspizdyai, ну я чуть посмотрел эту муйню - совершенно ничего нового, just as planned прежде всего - я в подобной дырище родился и первое время существовал (хотя могло выйти и хуже). "опыт такой опыт", ага. к сюжету много вопросов и выводов - во-первых, нещастные бабушки хныкхнык... а где же их дедушки? как так сложилось - что выжили только они гкм? дальше - про "русские деревни" лучше всего была пара постов в поравалить, суть вкратце: если ты не пришелся там ко двору, твой дом сожгут скорее всего, а руины - разграбят. то же самое будет если ты его "временно оставишь". а если не оставишь - товарищи односельчата расписдяи будут тащить все со двора за твоею спиной до чего только их гряпки дотянутся (свидительствую - так и было. 18 лет подряд). Что самое забавное - по сухим итога... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
А что по этому поводу думает Олдфишер?

Наверное, что это была товарищеская встреча.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Наверное, что это была товарищеская встреча.

Ну тогда чего сетуете?
Добивайтесь нетоварищеской встречи.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv:
к сюжету много вопросов и выводов - во-первых, нещастные бабушки хныкхнык... а где же их дедушки? как так сложилось - что выжили только они гкм?

Слишком много вопросов сразу. Но знаю бабушку, у которой сначала муж повесился, а потом сын. Затевали и доигрались. Я рассказывал эту чумовую историю здесь.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Добивайтесь нетоварищеской встречи.

А мне то что? Глава Русского Мира уже добился... Санкции, Крымнаш, Баян с "дидом" на палке ходит по балкону... Как-то раньше повеселее было.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А мне то что? Глава Русского Мира уже добился...

Так он добился, а вот Вы - палкой получили smile2 .

Raspizdyai:
Как-то раньше повеселее было.

Ногами пинали? Так к этому все и двигается, просто подождите и подготовьтесь smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv:
Что самое забавное - по сухим итогам, можно понять: жизнь в этих пасторальных скотомогильниках анклавах по сути была в основном, при баринах-бриссенах (руины их фазенд не дадут соврать).

Барины РСП-х делали, но не очень рьяно... А Бриссены пришли и пошло-поехало. Давайте уже определимся со схемой мотивации. О чём ООН писал в статье про пчёл, я и видел это, так как работал с ними.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Так он добился, а вот Вы - палкой получили .

Ну пока так, но если вспомнить всех глав, то там доигрывались очень многие.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Ну пока так, но если вспомнить всех глав, то там доигрывались очень многие.

Ну пока они достигли стадии "доигрались", подобные Вам исправно получали палкой или сапогами по жизненно важным органам smile2 .
Кто приходил к "доигравшимся" на смену предпочитали особо не изобретать велосипед, хотя иногда подключал к процессу "приведения к одному знаменателю" и "вразумлению" восторженно воющих и пляшущих над трупом "доигравшегося кровавого тирана" расстрельные команды и виселицы. laugh
Если Вы двигаетесь к успеху, он обязательно настигнет Вас, только, думаю, Вы этому будете не рады smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Ну пока они достигли стадии "доигрались", подобные Вам исправно получали палкой или сапогами по жизненно важным органам .

В общем-то верно с одной стороны. А Вы не читали Дрюона "Проклятые короли"? Там доигрывались, причём гораздо хуже, чем мелочь из народа. Причём показательно. Там началось с раскулачивания тамплиеров.. И королей раскулачивали, и даже Папу пристукнули. И мышьяком травили. Почитайте, очень интересно.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А Вы не читали Дрюона "Проклятые короли"? Там доигрывались, причём гораздо хуже, чем мелочь из народа. Причём показательно. Там началось с раскулачивания тамплиеров.. И королей раскулачивали, и даже Папу пристукнули. И мышьяком травили. Почитайте, очень интересно.

Есть в библиотеке, пока времени нет, поскольку много работы. И вообще, история очень богата событиями. Но рядовой обыватель всегда "получал" по-максимуму, поскольку пушечное мясо и для того, кто свергает, и для того, кого свергают. Казино всегда в выигрыше. А пешки никто не считает smile2 .
Сижу тут и параллельно просматриваю правовые базы и кое-что по вопросу обработки фото, поскольку Gimp такой кривой.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Но рядовой обыватель всегда "получал" по-максимуму, поскольку пушечное мясо и для того, кто свергает, и для того, кого свергают.

Ну тут трудно сказать, кому лучше. Показательные казни обычно устраивали для элиты, а для мяса - просто и быстро, ибо некуй. Ну тут, наверное, как повезёт... То есть палачи изначально делали шоу, причём это была хорошо оплачиваемая профессия, а для "мяса" - гильотина, чтобы время не тратить зря.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai, Как раз таки больше для толпы, для ее устрашения. Хотя пока одного вора четвертовали на эшафоте (в случае, если он еще много чего накуралесил, особенно украл чего-то из церкви), другие воры шарили по карманам в толпе разявивших варежку обывателей, захваченных кровавым шоу ☺ . Raspizdyai, Палач или экзекутор - тяжелая профессия, требующая очень хорошего мастерства (одно искусство обращения с кнутом чего стоит), тем более он был важным участником при допросах с пристрастием, основной целью которых было получить признание или показания и оставить подследственного живым до суда. А гильотину как орудие казни, если память не изменяет, стали вроде использовать с 16 века, носила она тогда название "Шотландская дева" и конструкция была немного иная. Как смер... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 00:03)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Палач или экзекутор - тяжелая профессия, требующая очень хорошего мастерства (одно искусство обращения с кнутом чего стоит), тем более он был важным участником при допросах с пристрастием, основной целью которых было получить признание или показания и оставить подследственного живым до суда.

Вот у Дрюона и почитайте. Накуя тратить ресурсы на простолюдинов? С них же взять нечего... А с богатеньких - да, там и ресурсы отдать, и шоу для народа.
Jason V:
Палач или экзекутор - тяжелая профессия, требующая очень хорошего мастерства

Вот именно - для простолюдинов слишком дорого, поэтому для них - верёвка или потом гильотина, что гуманнее, чем для элиты, верно? А мышьяк тратить на них совсем дорого...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Палач или экзекутор - тяжелая профессия, требующая очень хорошего мастерства (одно искусство обращения с кнутом чего стоит), тем более он был важным участником при допросах с пристрастием, основной целью которых было получить признание или показания и оставить подследственного живым до суда.

Да, у Дрюона описан этот процесс - сначала пытают, а потом подлечивают, чтобы не сдох раньше времени, а сгорел на костре под аплодисменты толпы.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Anthony Marv, Никаких ограничений, права и свободы - но государство должно обеспечить всех хатой в Москве и еще много чем. Проблемы государства всё.
Чето это даже несоциализм. то какой-то нигерский протест - дайте нам денег быро и разом )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 00:37)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
message: Jason V, принял, сенкс - доберусь-почитаю Jason V, я не особо верю ("имею доказательства") в мудрый прохаванный "золотой миллиард", который такой хихикает из-за кулис и в любой момент может легким движеньем руки убрать негодующих ниграсов с улиц. скорее - принимают сценарий пост-фактум, и думают что дальше с этим делать Jason V, "и где теперь эти спартанцы?" (с) есть китайцы - да, именно как "китайцы". монголы... это такая разновидность гастарбайтеров? ☺ Jason V, мне сильно кажется, что это уже - вчерашний день. потому что - Jason V, как показывает практика последних лет - "реальная сила в конечной инстанции". С которой приходится иметь дело, ага - и исключительно с позиций силы, это так в общем, увы не работает (см. новости). ... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Hammer:
Никаких ограничений, права и свободы - но государство должно обеспечить всех хатой в Москве и еще много чем. Проблемы государства всё.

а зачем иначе нужно государство? клеить танчики и показывать всем кузькину мать?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Anthony Marv, Чтобы чужое государство не устроило Сомали и колонии.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai, Есть и иные источники. Почитаю рекомендуемое, когда время будет. Raspizdyai, С простолюдинов тоже было что взять. Иногда палачей выбирали на ту или иную экзекуцию, причем из местного населения, некоторые поселения и даже города не имели денег на содержание палача на постоянной основе. Деньги собирали с зевак как за представление, иногда как местный налог, плюс пожертвования. Была широко распространена торговля частями тела казненного, как и веревок висельников и стоили они некисло, поскольку считались ценными алхимическими ингредиентами и магическими артефактами (за подобную торговлю церковь гоняла не по детски ☺ ). Raspizdyai, Зачем все усложнять - черная оспа с чумой косили население пачками ☺ . От них никто не был застрахован, ни бо... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv,
Просто отвечу на Ваши доводы: Луизиана, "Катрина", 2005 год, "BlackWater". Подобные последним выносят все дерьмо у американцев и не представляют государство joke .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 00:53)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
"и где теперь эти спартанцы?" (с)
есть китайцы - да, именно как "китайцы". монголы... это такая разновидность гастарбайтеров?

Ассимиляция и смешение с местными. КНР - многонациональное государство вообще-то у которого куча проблем на данной почве (один Тибет чего стоит) smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Иногда палачей выбирали на ту или иную экзекуцию, причем из местного населения, некоторые поселения и даже города не имели денег на содержание палача на постоянной основе.

Тогда он бы не смог отрубить голову с первого раза. У Дрюона это тоже описывается, когда королю Англии никто из профи не согласился рубить.
Jason V:
Деньги собирали с зевак как за представление, иногда как местный налог, плюс пожертвования.
Ну это вряд ли с нищебродов. Вы бы согласились заплатить за салют или парад на 9 мая (или как Баян марширует по балкону с портретом "дидов" на палке)?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Была широко распространена торговля частями тела казненного, как и веревок висельников и стоили они некисло, поскольку считались ценными алхимическими ингредиентами и магическими артефактами (за подобную торговлю церковь гоняла не по детски ).

Да, было, но вряд ли так уж дорого. Тогда жизнь не дорого стоила, и нанять киллеров было легко.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Ну это вряд ли с нищебродов. Вы бы согласились заплатить за салют или парад на 9 мая (или как Баян марширует по балкону с портретом "дидов" на палке)?

Зачем сравниваете несравниваемое? В те времена были телевизор, радио, Интернет?
Зачастую публичные казни были фактически единственным развлечением для населения joke . А если еще и наказывали за преступления против веры и церкви, то волей-неволей раскошелишься, чтобы к инквизиторам не попасть smile2 .

Raspizdyai:
Тогда он бы не смог отрубить голову с первого раза.

Вроде для проверки мастерства палача в быстрой декапитации использовали барана. Кто с одного удара обезглавливал - тот и шел трудиться на эшафот.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, понял принял - погуглю подробности по своим каналам joke ok
но тут ХЗ - десятые все же в плане акуевания шир-нар-масс (и методов работы с ними - включая "эпоху стримов в ютубы" сейчас), были намнооооого попроще, чем вот это вот все сейчас...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 01:06)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Hammer:
Чтобы чужое государство не устроило Сомали и колонии.
опять русских людей обижают? smile в смысле - опять собираются?
в смысле - кто-то больше чем они сами себя? smile2
нивапрос - воюйте. и терпите - так все завещали. и баб тоже нужно терпеть - подумаешь, жопы подтирают мужчинами... а вдруг пиндосы гей-негров с парашютами скинут? ніхто крім нас и все дела evil
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Зачем сравниваете несравниваемое? В те времена были телевизор, радио, Интернет?

Не соглашусь. В те времена надо было куярить, чтобы с голоду не умереть. А Вы небось себе пузо отрастили smile .
Jason V:
Вроде для проверки мастерства палача в быстрой декапитации использовали барана. Кто с одного удара обезглавливал - тот и шел трудиться на эшафот.

Ну по книге - никто из профи не согласился рубить голову королю, и нашли преступника. Хотя вот не помню уже, вроде Эдуарду в задницу кол через рог запихнули... Склероз, господа, склероз...
А, вроде вспомнил, хвала нейронам... Там вроде дяде регенту башку снесли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 01:15)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai, Совсем дешево ☺ , особенно когда в моду вошли духи и прочие благовония, которые тоже изготавливались из частей животных и даже человека ☺ . Церковь очень не одобряла надругательства над телом умершего. Те же врачи неплохо платили гробокопателям, чтобы заполучить тела для вскрытия в целях практических занятий по анатомии. Raspizdyai, Я вел речь именно о казненных. Алхимикам, некромантам и прочим колдунам заурядные жмуры были до одного места, если конечно речь не шла о некрещеных детях или девственницах. Anthony Marv, Предвыборная игра. Демократы поставили в позицию цугцванга республиканцев. Все левые (а именно они и бузят) вскормлены демократами и получают финансирование. Республиканцев скинут - наймут наемников (причем губернаторы шт... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А Вы небось себе пузо отрастили

Судя по Вашей аватарке - не бедствуете smile2 . Или опухли с голодухи laugh ?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Судя по Вашей аватарке - не бедствуете . Или опухли с голодухи ?

Скорее второе.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Скорее второе.

Так Вы себя заставляйте, на жидком топливе долго не протянете.
Сойдете с дистанции - Олдфишер будет в печали, а Баяну некого будет палкой охаживать smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Те же врачи неплохо платили гробокопателям, чтобы заполучить тела для вскрытия в целях практических занятий по анатомии.

Да чего там копать, их изучали в тогдашнем морге. Микеланджело вроде так делал. А морг был помещением церкви, где трупы складировались (перед захоронением).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 01:26)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Сойдете с дистанции - Олдфишер будет в печали

Ну может хоть наваяет очередной чумовой пост, ну а Баян себе школьницу найдёт и утешится...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Совсем дешево , особенно когда в моду вошли духи и прочие благовония, которые тоже изготавливались из частей животных и даже человека .

"Парфюмера" не читали Зюскинда? Я не думаю, что это реально, но книга очень запоминается. Хотя к науке отношение вряд ли имеет.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Предвыборная игра. Демократы поставили в позицию цугцванга республиканцев. Все левые (а именно они и бузят) вскормлены демократами и получают финансирование. Республиканцев скинут - наймут наемников (причем губернаторы штатов) и те сделают "грязную уборку", ликвидировав тех, до кого не дойдет, что спектакль закончен.
Республиканцы на много лет будут скомпрометированы и не будут отсвечивать.
Банальная Игра партий.
хех
черт его знает. товарищ Трамп много чего обещал из республиканских и прочих традиционных ценностей - ну и как бы, что сделал в итоге для своих же? хоть что-то? куда же еще больше компроментироваться так сказать? sad
хотя, в нюансах не силен - может как любят говорить, ему и правда все руки и ноги связали.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Я вел речь именно о казненных. Алхимикам, некромантам и прочим колдунам заурядные жмуры были до одного места, если конечно речь не шла о некрещеных детях или девственницах.

Да, возможно, было там что-то у Дрюона про это, но я не в курсах про эти средневековые заморочки. Подзабыл, скорее всего. Скорее всего Вы правы, там жмуров было много, тогда зачем заморачиваться покупать части казнённых? А такой эпизод в книге был.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Да чего там копать, их изучали в тогдашнем морге. Микеланджело вроде так делал. А морг был помещением церкви, где трупы складировались (перед захоронением).

Скорее Леонардо да Винчи, он был своеобразный человек.
Да и речь ведете об Эпохе Возрождения, а первые морги только, вроде, в 17 веке появились во Франции. Да и больше трупы хранили при тюрьмах, пока не опознавали.
Было запрещено вскрывать тела умерших, поскольку богохульство. Вроде так.

Raspizdyai:
"Парфюмера" не читали Зюскинда? Я не думаю, что это реально, но книга очень запоминается. Хотя к науке отношение вряд ли имеет.

Читаните (Ваш любимый ЖЖ): https://artparfumer.livejournal.com/4173.html
Есть и иные источники по данной теме, тот же Абсентис.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Скорее Леонардо да Винчи, он был своеобразный человек.

Вполне возможно. Там вроде речь шла про церкви, или аббатства, где больных держали, пока те не умирали. И потом их перетаскивали в спец. помещение перед захоронением.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
Трамп много чего обещал из республиканских и прочих традиционных ценностей - ну и как бы, что сделал в итоге для своих же? хоть что-то?

Торговая война с Китаем?
Возвращение наукоемкого производства в США, требование соблюдения американских патентов, возвращение производства автомобилей в США (историю Детройта помните?), легкая промышленность (тот же Юг за!) - создание новых рабочих мест для граждан США и прочих гастеров, работающих и платящих налоги в США?
Мало? Плюс расследование прачечных и арест средств на черных счетах всяких интересных деловых ребят, занимающихся коррупцией, торговлей людьми, наркотиками, оружием и проч.
На фасаде только карикатурная картинка, а если копнуть поглубже joke ?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, принято smile
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv,
Если уж так интересуетесь ситуацией в США, возьмите из открытых источников сведения об очагах волнений, их интенсивности (особенно наличие жертв, количество преступлений средней тяжести и тяжких), размещении крупных промышленных, сельскохозяйственных, военных, общественных объектов и наложите на карту с результатами голосования по последним президентским выборам.
Может чего интересного узнаете joke .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, я на текущий момент своей собственной экономикой интересуюсь больше smile2
а так - мне вполне достаточно вашей оценки, как это там говорится - оперативные развед.данные из источников заслуживающих доверия cool
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
я на текущий момент своей собственной экономикой интересуюсь больше

Согласен agree . Зачем распыляться и пытаться объять необъятное (да и нафиг нужно joke ).

Anthony Marv:
а так - мне вполне достаточно вашей оценки, как это там говорится - оперативные развед.данные из источников заслуживающих доверия

Вообще-то лучше подходить ко всему со своей критической точки зрения joke . Хорошо прокачивает навык "Интеллект" и повышает уровень навыка "Образование" cool .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V,

А чего с Марвычем не на суржике?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Вообще-то лучше подходить ко всему со своей критической точки зрения joke . Хорошо прокачивает навык "Интеллект" и повышает уровень навыка "Образование"
безусловно
если позволяет ресурс "свободное время" joke
а так, скажем - из практики руководителя (да и у вояк же тоже походу такое?) - бывает необходимость принять оперативное решение в контексте "верю" - "не верю". Источников информации - от 1 до N, ресурс на подумать - "прямо сейчас". И часто от этого решения зависит и общий успех проекта, такие дела smile
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
А чего с Марвычем не на суржике?

Вас это очень интересует smile2 ?
Или просто как у обладающего умом и сообразительностью сотрудника определенных внутренних органов (печени, к примеру) - до.бись до столба laugh .

Anthony Marv:
а так, скажем - из практики руководителя (да и у вояк же тоже походу такое?) - бывает необходимость принять оперативное решение в контексте "верю" - "не верю". Источников информации - от 1 до N, ресурс на подумать - "прямо сейчас". И часто от этого решения зависит и общий успех проекта, такие дела

Вполне разумно, но если проект важен, то иногда лучше по-старинке - "сколько-то раз отмерь, а вот столько - отрежь" joke .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Вполне разумно, но если проект важен, то иногда лучше по-старинке - "сколько-то раз отмерь, а вот столько - отрежь"
охблин, лучше вам всех этих ацких нюансов не знать smile2
но, одну тему прочувствовал четко - как говорили типо-крутые-начальники - если ты все будешь пытаться сделать/понять/разобрать самостоятельно, то действительно крутым руководителем тебе не быть никогда, так - супер-инициативный исполнитель с лычкой "это начальник" smile2 звучит претензиозно, я знаю - но к сожалению, это так и работает.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
звучит претензиозно, я знаю - но к сожалению, это так и работает.

Чем тупее, тем выше пост joke .
А инициатива наказуема и инициатор будет козлом отпущения, если не взлетит.
А если взлетит - наградить непричастных smile2 .
Пашут - одни, а ленточки режут и бабло получают - другие. Такова жизнь sad .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 02:31)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Вас это очень интересует ?

Суржик с суржиком лучше друг друга поймут smile . Вот мне сложно понимать его суржик, а Вы же владеете 2-мя языками.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Вот мне сложно понимать его суржик

В чем проблема? Расширяйте свой кругозор cool !
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
В чем проблема? Расширяйте свой кругозор !

Нет таких талантов у Распиздяя...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Jason V:
Возвращение наукоемкого производства в США, требование соблюдения американских патентов, возвращение производства автомобилей в США (историю Детройта помните?), легкая промышленность (тот же Юг за!) - создание новых рабочих мест для граждан США и прочих гастеров, работающих и платящих налоги в США?

блоггер judeomasson https://judeomasson.livejournal.com/ хорошо рассказывает про Трампа. При том, что он работает в США финансовым аналитиком и это вести с полей, так сказать.

От себя же добавлю, что Трамп ответственен за, минимум, два антимужских закона (отмена налогов при получении алиментов и отмена статьи за психологическое насилие) и распил бюджета за счет строительства стены (от которой смысла ноль).
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Brissen, Я оперирую открытыми источниками при построении своих рассуждений, причем предпочитаю официальные СМИ, несущие ответственность за публикуемое. За ссылку благодарю, обязательно почитаю, как только побольше свободного времени будет. Забавный ник у блогера, арбузами не закидывают ☺ ? Brissen, Д. Трамп противоречивая фигура - с одной стороны - попытка MAGA (отвязка промышленности США от Китая и создание новых рабочих мест), с другой - то, что указали. Его попытка ужесточения миграционной политики тоже, вроде, не взлетела. А насчет стены - вроде как предвыборное обещание избирателям, так что выполнять (с учетом себя любимого и друзей ☺ ) как-то надо. Нынешний цирк с погромами и безумными плясками антифа вообще-то, думаю, "продолжение марлезонского балета... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 11:28)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Нынешний цирк с погромами и безумными плясками антифа вообще-то, думаю, "продолжение марлезонского балета" после событий Gamergate, MeToo и прочих выкрутасов трещащего по швам постмодернизма. Смутное время для ловли жирной рыбки в мутной воде joke
вы тоже надетесь что левацкие снежинкотренды сдохнут сами в корчах и вернется здоровый олдскул? smile
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
вы тоже надетесь что левацкие снежинкотренды сдохнут сами в корчах и вернется здоровый олдскул?

Да. И Gamergate показал, что их можно победить.
Если поинтересоваться последствиями MeToo - фемки тоже получили по зубам joke .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Да. И Gamergate показал, что их можно победить.
Если поинтересоваться последствиями MeToo - фемки тоже получили по зубам joke .
ну, я тоже надеюсь, что застану. хотя это - скорее надежда
херня как мне видится в том что общество (в основном - снежинки) уже привыкло к невротизации, радикализму. то есть место фемо- и прочих SJW-болот займут упоротые консерваторы (если по логике вещей) - это условно "звезда хип-хопа Эминем" (имхо - невротик-истерчка) против олдскульных ганста черных пацанов Dr.Dre 2Pac and so on sad
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
херня как мне видится в том что общество (в основном - снежинки) уже привыкло к невротизации, радикализму. то есть место фемо- и прочих SJW-болот займут упоротые консерваторы (если по логике вещей) - это условно "звезда хип-хопа Эминем" (имхо - невротик-истерчка) против олдскульных ганста черных пацанов Dr.Dre 2Pac and so on

Знаете, камрад, иногда история выкидывает такие коленца, что можно испытать когнитивный диссонанс.
Может и такой вот олдскул вернуться (хотя вероятность микроскопическая):
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2020 в 12:22)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Может и такой вод олдскул вернуться (хотя вероятность микроскопическа):
laugh
да вот - увы, не микроскопическая выходит что. ну см. - все тот же игил, абсолютно упоротые радикалы. а ведь они не на пустом месте появились (иначе бы не появились) - значит у общества была потребность. условно еще можно провести аналогию с торчками - начинают с фенчика, кончают крокодильчиком (причины очевидны - "нейромедиаторы"). как я замечал - в обществе в плане идеологий, это работает примерно так же.
По-хорошему, олдскульным пацанам с мозгами надо быть готовыми к такому косинусу - чтобы использовать весь движ в свой маленький профит cool
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Anthony Marv:
да вот - увы, не микроскопическая выходит что. ну см. - все тот же игил, абсолютно упоротые радикалы. а ведь они не на пустом месте появились (иначе бы не появились) - значит у общества была потребность

Вы правильно меня поняли, камрад agree .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V, штош
значит нужно готовиться и думать за наш таки профит
ибо живем мы все же только раз - чтоб думать о всякой херне smile agree
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Jason V:
Я оперирую открытыми источниками при построении своих рассуждений

Я тоже, как и автор.)
Арбузами его не закидывают, но у сектантов Трампа, которых в РФ почему-то полно, от него подгорает.

Jason V:
го попытка ужесточения миграционной политики тоже, вроде, не взлетела.

Т.к. если неграм подачки кидают демократы, то латиносы - это электрорат именно республиканцев (ибо католические ценности и т.д.), которые их завозить и стали. И они реально сначала голосуют за демократов, а потом, как всю семью в США завезут - за республиканцев.

Anthony Marv:
вернется здоровый олдскул?

Когда-то должен.
Правда, смотря что понимать под олдскулом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 13:24)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
И они реально сначала голосуют за демократов, а потом, как всю семью в США завезут - за республиканцев.
а когда в мара сальватруча вступают - как изменяется их вектор выбора?
а если - изначально в ней были?
Brissen:
Когда-то должен.
к сожалению - через пару поколений скорее всего (если да в принципе). см. нейромедиаторы - условный завязавший хроник, уже не будет "нормально употреблять". или лить до отпада печенки, или зож миша маваши и все дела.
Brissen:
Правда, смотря что понимать под олдскулом.
на мой взгляд - 90е примерно до середины/конца в Европе и США. но вагиноцентризм уже был огого, это да. возможно еще вторая половина 80х.
еще - время расцвета хиппи и всяческих эммануэлей, 70е кажется (по слухам и рассказам очевидцев). но последнее, это не точно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
а когда в мара сальватруча вступают - как изменяется их вектор выбора?

Так не все латиноамериканцы в Мара и прочих бандах - полно обычных работяг.
Причем если брать венесуэльцев, то их сейчас там много работает в строительстве, причем не только рабочие руками, но и мастера, инженеры и т.д. То же самое - кубинские врачи.
Они за миграцию, пока им нужно привезти друзей и семью, а так - они за духовность, против абортов, однополых браков и т.д.


Anthony Marv:
на мой взгляд - 90е примерно до середины/конца в Европе и США. но вагиноцентризм уже был огого, это да. возможно еще вторая половина 80х.
еще - время расцвета хиппи и всяческих эммануэлей, 70е кажется (по слухам и рассказам очевидцев). но последнее, это не точно

Ну это да - имхо, тут можно сказать, что "раньше было лучше".
Хотя, в случае с русским миром, походу, нужно что-то радикальнее, - "здоровый олдскул" тут, увы, не взлетит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 13:54)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, знаете, я в целом воспринимаю латиносов как тупое кровожадное зверье. и, надо сказать, не только я - я бы даже сказал, никто кроме Вас иначе не думает (из белого мира), ну по понятным причинам ☺ все эти мексики существуют на карте в своем нынешнем виде как я понимаю - аналогично "маленьким гордым горным рэспубликам (вах!)" в рф. то есть - потому что на верхах многим "так выгодно" (включая стену трампа и т.д.). И я надеюсь еще застать времена когда "операцию перуанский наркобарон" с привлечением всяких дельт и navy покажут в прямом эфире по cnn ☺ Brissen, покажите мне выдающихся латиносов в Википедии? ☺ кроме Эскобара ессно ☺ Brissen, ...а 100500 недорогих латинских шлюх, крутящих жопами в мини - выдумали сионисты, чтобы дискредитировать ... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
полно обычных работяг
...и в гробу я видел этих работяг smile
Вот серьезно - выбирая между негром из гетто и латиносом-садовником, я выберу негра (если увижу в нем осознанность, "почувствую душу" так сказать). Потому что латинос - вполне вероятно что возил в анусе кокс и прочие ништяки, или возили - его сестра ее муж друг жены главы семьи, прочее. Завтра к нему придут парни с мачете (которых Вы, хочу еще раз заметить - по понятным причинам, вблизи не видели!) - и вежливо попросят обнести мой особняк (или просто передать им ключи). И выбора у него не будет (кроме прочего - потому что скорее всего он нелегал, ну и в целом - "мы все для него чужие"). А негр - как ни крути, он таки американец жи есть. Хотя и аналогично - too much risky project.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Едва ли вы их видели где-то, кроме американских фильмов. Иначе, кроме меня, думает весьма большая часть, в т.ч., белого мира. Благо, даже в МД-тусовке есть люди, живующие и в Германии, и в Австрии. Я вообще считаю, что если Мексика-таки отхапает Техас, то будет лучше. И Мексике, и Русскому Миру. Anthony Marv, На данный момент количество пригодных для жизни испаноговорящих стран превышает количество русскоговорящих. Серьезно, в Русском Мире ВВП на душу населения около 11 т.д., а в Мексике - 9, при огромной разнице начальных условий, и при том, что в Мексике сейчас рост, а Русский Мир уже давно стагнирует. Anthony Marv, А такое сочетание в наши дни еще кого-то удивляет? Anthony Marv, Из тех, кто в науке, помню только Мис... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 15:00)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мне напомнило диалог с одним моим одноклассником, который тоже уехал из Магнитки, но до Москвы не доехал и работает монтажником в Челябинске.
Я ему рассказал, что в Эквадоре работал и даже предложил прислать резюме, - мол, будем иметь в виду, если что, т.к. монтажники там нужны.
Он ответил: "Да что я в этой жопе с обезьянами забыл?!".
А на деле, те самые "обезьяны" получают в сраной Мачале (даже не миллионник) за ту же работу почти в разы больше, чем в Челябинске (25 т.р. против 1200 баксов), могут, если что, расслабиться с доступными и дешевыми путанами, да и бабы там сами по себе более сговорчивые и менее наглые, может позволить себе личное огнестрельное оружие (в т.ч., КС) и право защищать им свою жизнь.
Вот и думай теперь, где жопа и кто обезьяны.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, ладно - "история нас рассудит" joke
если вдруг ресурсы появятся - постараюсь не засцать и съездить-проверить. мб даже выживу laugh
в Бразилию на карнавал - однозначно! (по слухам, можно умеючи затеять прямо на улице cool - эх, юность моя развеселая)
Brissen:
WASP будет на меня смотреть как на милую обезьянку, которая научилась говорить и даже что-то думать и делать
это на самом деле - огромный плюс, если умеючи строить карьеру joke
ну вы сами за Китай четко написали ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, я так понял что Эквадор - "очень нетипичная (по счастливой ошибке?) латина"
типичная - правят картели, все бабы соотв. под бандидос, кишки на шею намотают прямо вообще легко и почти где угодно (максимум - довезут в багажнике на окраину). "по словам очевидцев", ага smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, "Нетипичная" - это Чили, например. Эквадор - самая что ни на есть типичная. Anthony Marv, Скорее всего да. Вообще, история складывается интересно: когда германцы жили в землянках и обмазывались медвежьим говном, эфиопы жили в каменных дворцах и носили филигранные золотые браслеты. А сейчас где Германия и где Эфиопия? Anthony Marv, Такой сильно меньше: сейчас это всякие Сальвадоры (Мара Сальватруча, собственно, оттуда, потому и Сальватруча) и прочие Тринидады и Тобаго. А Эквадор, Перу, Колумбия и прочая Мексика сейчас во многом живут лучше нас с вами. Anthony Marv, Помню, пошли мы с коллегой за пивом, глубокой ночью, в ларек у отеля (мы в отелях еще жили), идем мимо парка небольшого, темнота, народу на улицах нет, фо... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Эквадор - самая что ни на есть типичная.
эм, чем именно?
как я понял там есть редкое по ЮА сочетание - полного легалайза, правопорядка, неплохих доходов у граждан. по остальной латине - "на свой риск и страх". не так?
Brissen:

Помню, пошли мы с коллегой за пивом, глубокой ночью, в ларек у отеля (мы в отелях еще жили), идем мимо парка небольшого, темнота, народу на улицах нет, фонарей тоже толком нет, и тут видим в полумраке зрелище: какой-то белый мужик трахается на скамейке в парке с толстенькой негритянкой.
апасные вы ребята cool
это в какой именно стране было?
Brissen:
Перу, Колумбия и прочая Мексика сейчас во многом живут лучше нас с вами.
это же кажется как раз нарко-страны - я реально не понимаю, как можеть быть "лучше чем у нас", когда вся власть - в руках вооруженных банд (картелей)?
(что лучше по ЗП, я даже не сомневаюсь как бы)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Трамп ответственен за, минимум, два антимужских закона (отмена налогов при получении алиментов и отмена статьи за психологическое насилие) и распил бюджета за счет строительства стены

А расшифруйте, плиз. Налоги при получении алиментов отменили, чтобы бабе больше досталось? Ну уж лучше, чем госупырю. Что за статья за психологическое насилие? Ну там явно юристы заработают, которые женского пола в большинстве. Ну а стена - это чтобы альфачи там не тусили, вроде Бриссенов.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv,

Антоныч, Вам бы статью впаять за психологическое насилие. Ну больно же читать Ваш суржик. Учитесь у Джейсона, смог ведь себя переломить.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Raspizdyai:
Антоныч, Вам бы статью впаять за психологическое насилие.
а разве сама жизнь в Поребриках не есть изощренная форма психологического насилия? red
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Anthony Marv,

так не добавляйте пыток.

Приходит пациентка к психиатру:
- Доктор, меня всё раздражает!
- Хм... Ну, приведите какой-нибудь пример.
- Ну вот например дверь у нас на работе: то открывают, то закрывают - ужасно раздражает!
- Повышенная раздражительность зачастую связана с сексуальной неудовлетворенностью. Скажите, Вы ведете нормальную половую жизнь?
- А как это?
Доктор укладывает ее на кушетку, снимает штаны и начинает лечение. Через минуту:
- Доктор, Вы уж как-нибудь определитесь: или туда - или сюда, а то это Ваше туда-сюда меня раздражает!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Таких стран в ЛА сейчас немало. Есть несколько бедных стран, где жопа. Но, в целом, ЛА 20 лет назад и ЛА сейчас - разные вещи. Raspizdyai, Чем лучше? Чтобы бабы, которые на алименты не подают пока - решили и подали? Государство - не абсолютное добро, но с ним лучше, чем без.) Raspizdyai, Грубо говоря, если баба истерит в доме каждый день, то можно было ее засудить. Она, правда, тоже могла засудить. Но сейчас мужчина, который менее устойчив к психологическому насилию, в проигрыше. Raspizdyai, В отличие от Русского Мира, в США большинство юристов - мужчины. Raspizdyai, А вот альфачи через стену лезли только в агитках национально озабоченных - у них туннейли есть, через КПП проезжают, т.к. очередь большая и все... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2020 в 20:41)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Чем лучше? Чтобы бабы, которые на алименты не подают пока - решили и подали?

Ну это да, вопрос... Хотя платить юристам и упырю просто так - это бред. Меньше упыря надо, меньше.
Brissen:
Государство - не абсолютное добро, но с ним лучше, чем без.)
Верно, но тут степень вмешательства важна. А так-то любое общество самоорганизуется в государство, хоть на необитаемом острове.


Brissen:
Грубо говоря, если баба истерит в доме каждый день, то можно было ее засудить. Она, правда, тоже могла засудить.
Но сейчас мужчина, который менее устойчив к психологическому насилию, в проигрыше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отнесённые_необыкновенной_судьбой_в_лазурное_море_в_августе
Вот Вам жизнь без засуживания. И там режиссёр не Новосёлов, а баба... Разрыв шаблона у Распиздяя... Завис.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Меньше упыря надо, меньше.

До какой степени меньше?

Raspizdyai:
Вот Вам жизнь без засуживания.

Там описана жизнь в крайне специфичных условиях.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Там описана жизнь в крайне специфичных условиях.

Ну да, по Скайпу там Бриссен не смог бы воспитывать на удалёнке своих прицепов smile .
Brissen:
До какой степени меньше?

Ну хотя бы как в 19-начале 20-го. Но при этом ограничить рождаемость. А то Баян будет ходить с палкой по балкону и орать: "Крымнаш". А Баяна надо беречь, ведь это достояние России...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 21:33)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Причем, кстати, что интересно, инициативу проявили простые люди, которых боевики картелей задолбали - достали из подвала берданки и пошли воевать.

Ну РФ всё гораздо хуже, разве что Баян уйдёт со своего балкона с дидом на палке воевать. Но это не берданка даже. А в США, кстати, там разборки сейчас. Ну там есть право на оружие.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Ну там есть право на оружие.

Где оно есть - разборок нет.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Где оно есть - разборок нет.

https://www.litmir.me/br/?b=135280&p=1
Да, Никонов об этом писал.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Вы же за чистоту русского языка тут боритесь, почему бы не соблюдать точность пересказывания сюжетов художественных фильмов ?

Да, глюканул smile - Боретесь, Джейсон, боретесь. Садитесь, сегодня получаете 4 smile .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, в общем решил я заморочиться на эту тему - "где в Латине (пока что взял SA) жить/отдыхать хорошо?" отобрал стату по странам с легалайзом (по понятным причинам), прежде всего в ракурсе безопасности (имхо - не совсем понятно зачем говорить о "доходах" как показателе - если этот "доход" в любой момент изымается с головой месте пока что вышло нагуглить только стату по убийствам за 2020 ([ссылка] - мб есть релевантней источники, я хз). получилось такое примерно - ❋ (сортировка от "худших к лучшим") предварительно аж целых 3 латиностраны лучше чем в Украине (где, я считаю, полный п...ц практически) Хотелось бы еще найти адекватную стату по гоп-стопам и прочему иди-суда-держи-свои-зубы, но там где нагуглилось по statistic of Robbery - пока что имхо какаято дичь ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Хз - я не особо доверяю статистике, Колумбия - быть может, давно был, да и то, на благополучном юге, но в Эквадоре и Перу надо сильно постараться, чтобы куда-то в этакое попасть, по личному опыту. Большинство преступников - не местные, а мигранты, как в этих ваших Европах.
Причем, я про городки типа Мачалы и Тумбеса.

Но народ вежливый, в целом, - надо очень сильно постараться, чтобы влипнуть.
Вообще, хз, где найти объективную статистику, т.к. данные нередко используются фиг знает каких годов, даже если указаны как актуальные.
По РФ, например, скорее всего, данные за сытые 2000-е.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2020 в 18:47)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, я тоже не доверяю. но тем не менее это самый достоверный по сути источник для "как оно там может быть" (главное - брать правильные показатели, вот тут я лично не особо силен). потому что даже ваш "ментальный брат" может тупо прожить "счастливчиком" и "ни во что такое не попасть" ☺ Brissen, когда говорят про "благополучные" и "неблагополучные" районы - обычно как-то забывают момент что эти районы обычно не обнесены егозою под током с пропускным режимом и люди между ними ходят туда-суда ☺ то есть условному васе в благополучном районе не сильно легче что он ночью ничаянно встретил педро с мачете из неблагополучного и далее переселился в вальгаллу ☺ Brissen, вообще кмк это проверить очень просто - идете в рыбный день в мейнстримный молодежный клуб... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Вообще, хз, где найти объективную статистику, т.к. данные нередко используются фиг знает каких годов, даже если указаны как актуальные.
да было бы желание (в смысле - одних публиковать, других - не скрывать). оупен дейта, модный тренд - и все такое. по всяким преступлениям/заявкам по идее данные почти моментально передаются "снизу вверх" - далее вопрос только "политической воли", чтобы выкладывать. но считается что наличие (и проверяемость) этих данных типа как признак правового государства, так что даже тут по киевам вроде как были сподвижки (на момент когда этим занимался - было все "как всегда")
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, В Латине есть urbanizaciones обычно, которые обнесены. Есть comunidades - это обычные спальные районы. А есть barrios - это та самая фавела, которой в американских фильмах пугают. Вот урбанизация класса "миддл": ❋ Полицаи не ездят, но у входа охрана есть. В "премиум" еще и патрули катаются - меня даже спалили, причем в Эсмеральдасовской, которая кошмар любого альт-райта (негры из среднего класса отдыхают у коттеджей, а белые из Сальвадора метут улицы). Anthony Marv, Педру с мачете встретить можно, но если зайти сильно не туда - они стараются не высовываться, т.к. полицаев на улицах много. Anthony Marv, В Эквадоре с этим проблем не было, как и в Перу. Заходил "посмотреть колорит" в портовый клуб. Вроде как, угадал. Пок... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, ну то есть это элитные районы "для своих". собственно - они и в р.мире есть, как любят поумничать определенные товарищи - отлично жить можног: огороженый поселок - на машине в офис - на машине в мыдло-супермаркет - на машине обратно в свою клетку для сна - goto 1. ну ок - отличная же жизнь, а если надоело? если нужно/хочется чего-то не с элитной территории - съездить в лес, на дикий пляж, просто прогуляться, затевать не с кем стало наконец? ХЗ - как по мне, это такой себе по сути зоопарк, куда по своей воле себя садишь, но при этом еще и платишь за это сотни нефти. И да - система может дать сбой, случиться майдан или нефть.война, и охрана/полиция скажет - мы манали вас охранять, буржуи. сами разбирайтесь, досвидания. Собственно яркий пример - конец апартеида в ЮАР, со все... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Не то, чтобы совсем для своих, ну, типа upper neigbourhood в США, где если просто идти по улице, подъедут полицаи и спросят: "А что это вы тут делаете?". Anthony Marv, Тут ситуация несколько другая. В целом, процесс облагораживания идет, пусть и небыстрый (а быстрым он и не может быть). Anthony Marv, Как и в Европе, своих "педр" практически нет - в основном, импортные. А так - те же проблемы, что и в Европе. Ну, помягче, т.к. полиция с педрами не церемонится и обвинений в расизме не боится. Но мигрантов довольно много, т.к. границ толком не было - они не особо нужны были. А тут, вдруг, в одних странах поперла экономика, а в других - нет. показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Raspizdyai:
Боретесь, Джейсон, боретесь.

Гы, усе жы папалися smile2 .

Raspizdyai:
Садитесь, сегодня получаете 4

Неа, Вам ат РОНО выговор за непрофессионализьм laugh .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V,

тут и так бабы не дают, а ещё Вы мне мозг выносите.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты