Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Просьба коллективу пугливых авторов сюда не заходить

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить. Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора. Не родись некрасивым, а родись красивым.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Баян,

Что за книга ?
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Красивый - это средняя биологическая норма по популяции. Все усредненные черты лица и пропорции тела воспринимаются отдельно взятой особью как "красивые". Любые отклонения как уродство. Привет от тов. Дарвина!

Есть известный психологический прием для восстановления самооценки. Два раза в день в течение месяца раздеваться до -0- перед зеркалом и разглядывать себя 15 минут. Каким бы чмом и уродом ты не был, но за месяц постепенно привыкнешь к своему изображению и самооценка у тебя повысится на сколько-то там %%. Доказано занусси!

Тиотки часами рассматривают свое изображение в течение жизни. Их высокая самооценка и самоуверенность частично объясняется еще и этим.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 19:35)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Толий,

Смотри в статьях. Половой отбор.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
y0123456789:
Красивый - это средняя биологическая норма по популяции. Все усредненные черты лица и пропорции тела воспринимаются отдельно взятой особью как "красивые". Любые отклонения как уродство. Привет от тов. Дарвина!
Хороший коммент! ok agree
Там все немного сложнее, но все равно - коммент хороший! ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 21:19)

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Баян:
Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить.
Камрад,
Книга не может сама "претендовать".
А они - вряд ли хотят быть где-то "главными". Это, судя по их тексту, немного другой тип людей. :)
Баян:
предлагаю ее обсудить
Зачем вы инициируете обсуждение того, что не полностью прочли (см. ниже)? :)
Просто чтобы "посплетничать"? :))
Если хотите обсудить то, что уже прочли, то так и говорите - прочел первые N страниц. Хочу обсудить написанное там. :)
Баян:
Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора.
Да нет, ИМХО, никакого "основного". "Отфильтровать" могут много за что. Если бы вы прочли книгу полностью, вы бы это поняли.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 апреля 2021 в 22:35)
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Баян,

Красивая внешность может дать 3-4 балла из 10, но не сможет заменить все 10 баллов
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Баян:
Я так понял что основной ее посыл

Книга претендует на понятие "научно-популярное", а в научных работах в принципе не бывает каких-либо посылов. Аналогия:

Физика объясняет тебе как устроен атом, но автор учебника по физике не ставит себе цель учить как правильно жить. Так же и апилогия, нет задачи направить на путь истинный или типа того, посыла нет, а главное - и не надо. Физика про атом, апилогия про отбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2021 в 05:40)
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Mihal:
Красивая внешность может дать 3-4 балла из 10, но не сможет заменить все 10 баллов

Совершенно неверное мышление. Привлекательность на сумму баллов вообще никак не похоже даже.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
[Замечание модератора: для тех, кто не в курсе: Earthling - злобный бестолковый дятел. joke ]

Физика про атом, апилогия про отбор.
Для тех кто не в курсе: "апилогия" - слово выдуманное псевдонаучным шарлатаном, который любит пускать пыль в глаза умными, по-научному звучащими словами.
Гугл на "апилогию" выдаёт три с половиной сайта с MagicTablet и песдастрадальцами-пикаперами. И всё!
В самый раз сравнивать с физикой...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 апреля 2021 в 22:56)

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
MagicTablet, Все зависит от длительности знакомства. Встречают по одежке (по внешности) - понятное дело, это так. А потом люди открывают рот - и баллы падают или растут. И тут меня посетила мысль! Что если бы люди не умели разговаривать? Животные же не умеют разговаривать. Да, могут передавать вербально и невербально свой посыл, настроение. Как родители детям, например, - громко резко что-то сказать или спокойно интонацией вопрошать ("?") что-то. И тд. То в половой отбор пошел бы по-другому. Ближе к Таблеткину. То есть мы бы не могли сообщить о своем мировоззрении и тд. и невозможно в короткий период времени проявить интеллект. Но у нас есть речь. Развита культура. Религия. Стало полно разных течений социообразующих (гуманизм, либерализм...). И проявление интеллекта. Челове... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Earthling:
[Замечание модератора: для тех, кто не в курсе: Earthling - злобный бестолковый дятел. ]
Хоть меня и забанили однажды из-за этого жулика на месяцишку. Но оскорбление модератором...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
D_Roman:
Животные же не умеют разговаривать.

Хоть и мир иногда познаётся в сравнении чего то с чем то .Да уж сравнивать людей и животных в плане социума возможно для понимания , вот только некоторые уж слишком оправдывают своё антиморальное поведение ссылаясь на животных .

MagicTablet:
Привлекательность на сумму баллов вообще никак не похоже даже.

Это ты за всех ответил?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
D_Roman:
Но оскорбление модератором...
Это не оскорбление. Это обозначение. smile
А по сути - Earthling - мерзавец и провокатор. :)
Слово "дятел" в отношении него - это, считайте, комплимент ему почти. :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
Это ты за всех ответил?
Простите, вы дурак? :)
Человек просто говорит, что устроено не так, как написал другой камрад :).
При чем тут ваше "за всех"? :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 09:22)

Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Толий:
Это ты за всех ответил?

да. Имею право так как изучил вопрос достаточно хорошо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я пока не дочитал до конца.

Книга хорошая (пока), но мне сложно ее оценивать объективно, т.к. принципиально нового ничего не нашел: все те же яйца полового отбора, вид под другим углом.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев:
Книга хорошая (пока)
ok agree Спасибо, что решились прямо сказать об этом!

Дмитрий Селезнев:
но мне сложно ее оценивать объективно, т.к. принципиально нового ничего не нашел: все те же яйца полового отбора, вид под другим углом.
Когда я её читал, мне по ходу тоже казалось, что эти вещи, в принципе, по кусочкам, в своем большинстве, уже известны науке. Но когда я дочитал до конца, то со всей ясностью осознал, что ничего подобного этой книге по данной теме никогда до этого не читал.
Её прелесть в том, что она даёт настолько ясную и ЦЕЛЬНУЮ картинку полового отбора у людей, и связанных с этим вещей, что после остается только развести руками и сказать: "блин, вот это да!!".
Так что жду уже полновесного вашего отзыва после прочтения книжки целиком!;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 12:54)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
Простите, вы дурак? :)

MagicTablet:
да. Имею право так как изучил вопрос достаточно хорошо.

Любопытный,

Ну и кто дурак ?
Любопытный:
Это не оскорбление. Это обозначение.
А по сути - Earthling - мерзавец и провокатор. :)
Слово "дятел" в отношении него - это, считайте, комплимент ему почти. :)

Жёстко , когда бросаются , комплиментами в виде мерзавца , и ОБЗЫВАЮТ дураком на ВЫ, ЛИШЬ ЗА ОДИН ВОПРОС
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
да. Имею право так как изучил вопрос достаточно хорошо.

То есть привлекательность женщин ( типа формы тела , движения , грация , то что приятно мужскому взгляду ) не имеет значения для выбора, типа, подойти познакомится и т. д.?

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
Ну и кто дурак ?
Вы задали человеку дурацкий вопрос (к тому же, с целью слегка "поднаехать").
Он все-таки решил вам прямо ответить.
Говорит ли это о том, что я не прав со своими оценками? :)
ИМХО, не говорит.

Толий:
когда бросаются , комплиментами в виде мерзавца
К чему вы это пишите? :)
Я не писал, что "мерзавец" - это комплимент.
Я писал, что в отношении провокатора и мерзавца - простое слово "дятел" - вполне себе, ИМХО, комплимент. :)
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Толий:
То есть привлекательность женщин ( типа формы тела , движения , грация , то что приятно мужскому взгляду ) не имеет значения для выбора, типа, подойти познакомится и т. д.?

Такие вопросы слишком уж большие чтобы пытаться на них ответить одним абзацем или типа того. То есть я могу ответить, но ответ размером с многотомник получится. А попытка ответить кратко во первых не даёт желаемого результата, а во вторых создаёт еще больше вопросов smile Так что потому написана книга.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
То есть привлекательность женщин ( типа формы тела , движения , грация , то что приятно мужскому взгляду ) не имеет значения для выбора, типа, подойти познакомится и т. д.?
Камрад,

Попробуйте прочесть книжку (о которой мы тут, типа, говорим).
Она не самая простая, но и не особо сложная. Средней сложности, я бы сказал. Вполне доступна для тех, кто действительно хочет разобраться в этих вещах.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
Такие вопросы слишком уж большие чтобы пытаться на них ответить одним абзацем или типа того

Ну я бы наверное попытался .
У каждого свои критерии красоты , интеллекта , морали .И из этих критериев следует выбор под себя .
,,Кто то по расчёту женится или выходит замуж , кто то по любви ,,
В результате мы на здесь .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
(к тому же, с целью слегка "поднаехать").

Меня всегда вырубали подобные умозаключения .
Может со стороны так и кажется , спорить не буду .
Может я не совсем в теме .
Попробую одолеть статью на досуге , самому интересно стало .
Я спросил за себя и всех по поводу привлекательности , имея в виду изначально формы там и всё такое , а уж потом поведение разговор и наличие интеллекта
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
Я писал, что в отношении провокатора и мерзавца - простое слово "дятел" - вполне себе, ИМХО, комплимент. :)

Да тут дятлов хватает , почти все обозванные почти всеми , пес разбери кто за кого и против кого .
Вообще стало любопытно чего наехали и за что на , Earthling, 50
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
Да тут дятлов хватает , почти все обозванные почти всеми , пес разбери кто за кого и против кого .
Вообще стало любопытно чего наехали и за что на , Earthling, 50

Я же написал. Это мерзавец и провокатор. Негодяй, проще говоря.
Искать по всему сайту его выходки, чтобы вас удовлетворить (да вряд ли вас это удовлетворит-то, вы же начнете задавать другие вопросы - типа "а что такого"), никто не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 14:18)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
(да вряд ли вас это удовлетворит-то, вы же начнете задавать другие вопросы - типа "а что такого"),

Вряд ли , достаточно написанного на этой ветке форума , что бы быть внимательнее .
Вот меня это заинтересовало
Earthling:
Для тех кто не в курсе: "апилогия" - слово выдуманное псевдонаучным шарлатаном, который любит пускать пыль в глаза умными, по-научному звучащими словами
Прошёлся по инету , да он в этом прав , тем не менее возможно , что это слово потом и войдёт в лексикон людей .
Провокация? Вполне возможно , это как посмотреть, если без его комментариев .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
По поводу Earthlinga могу сказать следующее:
Его взглядов некоторых я не разделяю и даже считаю их странными, но при этом не назову его негодяем и мерзавцем: негодного и мерзкого он объективно не делал.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Brissen:
По поводу Earthlinga могу сказать следующее:
Его взглядов некоторых я не разделяю и даже считаю их странными, но при этом не назову его негодяем и мерзавцем: негодного и мерзкого он объективно не делал.
Он гнилой ТРОЛЛЬ. :)
Видит то, что ему не нравится (и то, чего он не понимает) - "набирает в рот дерьма" (фигура речи) и плюет этим дерьмом в направлении того, что ему не нравится. При этом, тема не какая-нибудь отвлеченная, а очень даже связанная с мансферой. В моих понятиях - это мерзавец. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:03)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Любопытный:
что ему не нравится (и то, чего он не понимает) - "набирает в рот дерьма" (фигура речи) и плюет этим дерьмом в направлении того, что ему не нравится

Ну как сказать - он критиковал и мой контент, притом конструктивно (с точки зрения своей морали и этики, которые от моей отличаются).

Любопытный:
При этом, тема не какая-нибудь отвлеченная, а очень даже связанная с мансферой

Крайне опосредовано связанная, причем в остальной маносфере, помимо "Маскулиста", нередко воспринимаемая в штыки.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
он критиковал и мой контент, притом конструктивно

Brissen:
нередко воспринимаемая в штыки.

Интересно было бы взглянуть
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толий,
На ЭМД поднималось на форуме, - мол, на "Маскулисте" снова вагинострадальцы появились.
А так - "Маскулист", к сожалению, сейчас как бы оторван от остальной маносферы, и качество аудитории тут хуже объективно, чем на ЭМД том же, или в КМД.
Дальше как пойдет - посмотрим.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
А так - "Маскулист", к сожалению, сейчас как бы оторван от остальной маносферы

Brissen:
и качество аудитории тут

Надо признать сей факт , много баталий об этом и этика и уважение и оскорбления .В общем лаялись не скупясь .
Конечно не то ,даже грустно и скучно стало .
УВЫ
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Баян:
Смотри в статьях

Смотрел , прочёл , .
Баян:
Не родись некрасивым, а родись красивым.

Мне добавить нечего о сути статьи , короче как ты сказал не скажешь
ok agree
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Толий, Вот, например, попытка, размером с книгу: [ссылка] Но, если честно, я считаю такая инфа полезна только относительно молодым. Толий, Stephen R. Marquardt крайне убедительно доказал что это миф. Об этом есть в книге. Короче говоря, вкусовые различия хоть и имеются, но они крайне незначительны. Красота это очень универсальная штука, и даже от расы не зависит. Толий, Это уже не имеет отношения к половому отбору. Мы говорим, увы, о животных - людях. Девица полюбит и захочет исходя из мокрости писечки. А интеллект и мораль на этот аспект никак не влияет. Супер-тупых будут отшивать, но не потому что интеллекта мало, а потому что "дефект детектд". Самая короткая формулировка - "больше всего любят/хотят тех, у кого меньше всего дефектов". Толий, показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 19:30)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
Но, если честно, я считаю такая инфа полезна только относительно молодым.

Да это так , пока кто то ищет себя пока не придёт мудрость
MagicTablet:
Короче говоря, вкусовые различия хоть и имеются, но они крайне незначительны

Ну можно сказать и так , под себя на свой ,,вкус,, .
Говорят Наполеон своей даме запрещал долго не мыться .
Вкус однако был у него свой .
MagicTablet:
Самая короткая формулировка - "больше всего любят/хотят тех, у кого меньше всего дефектов".

Это очень спорный вопрос , если не сказать более .
MagicTablet:
Нет

Таки да
MagicTablet:
Замуж по расчету - это сделка, бизнес. Бизнес не относится к симпатии, любви и мокрой пиписьки.

Как раз это следствие полового отбора ,когда мокрая пиписька относится к бизнесу .
Составляющая следствие оного ,однако . smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
MagicTablet:
Вот, например, попытка, размером с книгу:
ты зачем усы сбрил посты поудолял дурик писатель? smile
тоже мне герой апилогист, вот из принципа дочитывать теперь не буду твои писюльки smile2
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Anthony Marv:
ты зачем усы сбрил посты поудолял дурик писатель?
тоже мне герой апилогист, вот из принципа дочитывать теперь не буду твои писюльки
Горе-то какое. Такой интеллектуал, как вы, что-то не дочитает!! smile2 hi
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Читаю эту книгу. Из плюсов: (1) Тема, важная для МД, но в школе это не проходят (лучше бы вместо труда и черчения психологию и отношения проходили) (2) Ссылки на научные работы по поводу ключевых утверждений. Утверждения без ссылок легко гуглятся Из минусов: (1) Слишком долго жуют. Капитал Маркса можно ужать в 10 раз без потери читабельности. Эту книгу можно ужать раз в 20. Совершенно избыточные "но об этом мы расскажем вам в следующих главах" на каждой странице. (Ребята, я вам доверяю, как машинисту. Везите. Если окажется, что везете не туда - стопкран и выход: просто закрою книгу). (2) Прочитал 40 станиц. Узнал, что ученые проверил то, что красота связана с генетическим грузом так очевидно (но надо проверять, ибо наука). Еще узнал, что в красивых семьях чаще рождаются девочки (шан... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Прочитал дальше. На каждой странице ошибка или передергивание. Разочарован. Стр 61. "Душа кампании, как статус успешного человека". Это не так. "Душа кампании" получает два приемущества. Во-первых, принцип широкого бредня. Если ты живешь по схеме "работа с другими программистами - магазин - дом", то ты сможешь заговорить с одной бабой в неделю. Если ты, поработав полдня таксистом едешь на крупную тусовку, потом на вечеринку, то ты за день поговоришь с сотней баб. Если шанс перепихона составляет 1%, то программист получит новый перепихон раз в два года (52 недели в году, нужно опросить 100 баб), а "душа кампании" получит перепихон в тот же день. Во-вторых, как программист ты знаешь, как заставить компьютер делать то, что тебе надо, но не освоил работу с бабами. А "душа кампании" не осил... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 68. "Женщина выбирает самого красивого из богатых". Большинство женщин готовы выбрать самого богатого (пусть и страшного), а ребенка сделать в случайном перепихоне с брутальным, наглым бабником, который миллион лет назад был бы вожаком стаи человекоподобных обезьян. Это глупые мужики, увидев бабу, представляют себе, как он с ней жизнь прожил, детей и внуков воспитал. У баб проще: от этого - деньги, от того - дети. Я лично знаю одну бабу (дело было в США), которая, уже будучи беременной нашла аленя, перепихнулась и сказала, что это его ребенок. Через пять лет она щебетала, как они с мужем любят их общего ребенка. Я отозвал её в сторонку и спросил "мы же оба знаем, что ребенок не мужа, зачем ты на людях то врешь? Замяла бы для ясности. Не поднимала бы тему". Она ответила, что ребе... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees, Напиши свою на эту же тему такого же уровня, "ужав" в 20 раз. ☺ А мы посмотрим и посмеемся. :) trees, Это перечисленно среди "минусов". И в чем "минус"? ☺ trees, Набор слов, а не замечание. :)) Например, какая связь между законченным универом и статьями на этом сайте? :) trees, Напиши свою книгу на эту же тему, такого же уровня. Без повторений и "воды". А мы посмотрим и посмеемся. :) Формат "мы об этом расскажем" - ИМХО, отлично связывает читаемый и еще не прочитанный текст. Но, с точки зрения дебила, это - "оправдания" ☺ . P.S. Многие спрашивают - а почему закрыты комменты к кускам книги? Ну вот поэтому и закрыты. Чтобы лишить авторов возможности наслаждаться подобными "испраженениями под видом критики" ☺ . показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 08:02)
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Слишком много воды.
Стр 78. "Не претендуя на полноту, мы, тем не менее, постараемся дать тут неплохое общее представление о многих из параметров, влияющих на прохождение людьми полового отбора".

Как правильно: "рассмотрим ключевые параметры полового отбора".

Что дает читателю слово "постараемся"? Понятно же, что "дать вы, может, и не дадите, но постараетесь". Или, что вы даже стараться не будете, а "постараемся" пишете, чтобы ввести читателя в заблуждение.

Что дает читателю "не претендуя на полноту"? По теореме Геделя "любая внутренне непротиворечивая аксиоматика неполна". Никакая книга не может рассказать про все нюансы.

" постараемся дать тут". Понятно, что "тут", а не "там".

"неплохое общее представление о многих". По какому критерию я могу отличить "неплохое" от "плоховатого"? Что еще есть на этой шкале: "плохое", "неплохое", "норм", "хорошее", "отличное"? "Многие" - это сколько в процентах?
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Любопытный,
Меня избаловали хорошие авторы вроде Вис Виталиса и Михаила Н. Лапидарно, стебно, по существу. В этой книге только "по существу". Это, конечно, самое важное, но отжим воды - это тоже важно. План книги-то хороший, инфа правильная, сверхценная для школьника/студента.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
>> Напишите свою, "ужав" в 20 раз. smile2 А мы посмотрим и посмеемся. :)
Написать научную статью и написать рецензию на научную статью - это разные задачи. К рецензентам отношусь положительно (плохо, если ты отправил статью в научный журнал, а статью не приняли даже до рецензии). Говорить рецензенту, мол "если тебе не нравится мой ЯМР спектр, то сам синтезируй молекулу и сними ЯМР сам" - это нонсенс.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Прочитал дальше. На каждой странице ошибка или передергивание. Разочарован.
Стр 61. "Душа кампании, как статус успешного человека".
Опять перевран текст. :))

trees:
Это не так. "Душа кампании" получает два приемущества. Во-первых, принцип широкого бредня.
Дорогой друг. Душа компании действительно МОЖЕТ иметь больше баб в своем окружении. А может и не иметь.
Но в том месте текста про другой аспект, понимаете? Зачем писать "Это не так"? Вы что, каким-то образом опровергли написанное там?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 07:42)
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
@Любопытный, ты как-то слишком горячо реагируешь. Видать, я в твои ценнсти зашел. Зря ты так. Стресс тебя убивает. Тот, кто вызывает у тебя эмоции тобой управляет. Изучи НЛП, чтобы спокойно относиться к мимопроходилу. Суть такова. Мы разбираем книгу. Она НЕ антинаучна. Это не "как вернуть бабу, которая тебе изменила" и не "тайны воды". Эта книга освещает интересные мне вопросы и говорит научные вещи. Это классно. Но (1) для школьника/студента она написана слишком водянисто, как Капитал Маркса (тоже хорошая книга, тоже слишком много воды). (2) В книге есть ошибки. Они не критические (не убивают книгу на корню), но они вызывают недоверие. Грубо говоря "только красота лица и тела женщины вызывает похоть у любого мужчины". Это - не так. Например, у Грегори Медиссона было "да я лучше ... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
@Любопытный. Уважаемый, завязывай с ругательствами. Здесь культурные люди собрались. Альфа-бабуинистость можешь показать бабам и гопникам.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
@Любопытный, ты, случаем, не автор? Если так, то я тебя понимаю. Сам научные статьи писал. Безрадостно видеть критику своей статьи. Но ведь в науке так и делается. Ты пишешь статью. Тебе говорят "этот вывод убери, потому что не доказано на фторорганике; здесь нужно добавить ИК спектр. Здесь погрешности слишком большие, чтобы говорить о достоверности." И ты идешь и переделываешь. Зато потом получается нормальная публикация.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Любопытный, Если программист является душой кампании среди программистов и среди игроков в настольные игры, то женщин у него не будет. Просто потому, что он с женщинами не пересекается. Хотя он - душа кампании. Важно понимать, что я - душа кампании в кампании интеллектуалов, но интроверт в кампании дебилов. То есть метрика "душа кампании" вообще - это как "средняя температура по больнице". Видел я этих "душ кампании". Обычно они (1) снюхиваются с десятками самок на вечеринках, выясняя, у кого из самочек хочка (2) знают, какие вещи приведут к отказу от секса. Берем ботана-программиста. "Душа кампании" снюхивается с самочками и выясняет, кто из них даст (программисту, а не душе кампании). Отправляем к ней программиста. Программист уложит почти столько же, сколько и душа ... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Баян:
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить. Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора. Не родись некрасивым, а родись красивым.

А, так книга про "понятие красоты связано с качеством генов; груз негативных мутаций понижает красоту".
Мысль совершенно верная, но самоочевидная для выпускника школы. Эту мысль можно изложить за страницу текста (плюс страница ссылок на научные исследования).
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
"тот факт, что немолодые мужчины, в среднем, заметно менее сексуально привлекательны для женщин, по-видимому, объясняется тем, что биологическая программа 'хочет'..." Во-первых, слейте воду. Скажите "женщины предпочитают молодых старперам потому что инстинкты требуют.." Во-вторых, это - не "биологическая программа". Это вот что: мама сказала мне, что "если тебе 16 лет, а твоему мужику 40 лет, то он сдохнет через 19лет (среднее время жизни российского мужчины 59 лет). И че ты будешь делать в 35 лет, когда мужик сдохнет (а он сдохнет, я на твоем отце проверила) и ты останешься вдовой с прицепами?? Да такую дуру как ты ни один нормальный мужик не возьмет. Потому что все мужики козлы и не понимают, что чужих детей не бывает". Про быдловатых алкашей с кримиральными замашками мать скажет д... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
"тратить ресурс организма на вынашивание ребенка от старпера нерационально, потому что из-за мутаций ребенок может быть не совсем здоровым". Опять эта клятая неопределенность с "не совсем здоровым (по сравнению с чем?? "не совсем" - это сколько и в каких единицах??)". Опять неверное утверждение. Гениев больше всего среди детей у старых отцов. Вероятно, это связано с тем, что дебил живет так "трахнул, украл, казнили". Молодым и размножившимся умирает. Гены соответствующие: "книги - туфта, уголовники - круто". Тот мужчина, который дожил до седых мудей очевидно (1) не дебил : дебила рано казнят или кастрируют (2) не имеет генов, убивающий в детстве и молодости. Так почему же бабам не нравятся старые мужики? Во-первых, потому что старый мужик сдохнет до совершеннолетия ребенка. Во-втор... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
trees,

Поясню мысль.
С одной стороны, чем старше мужчина, тем больше мутаций в ДНК спермы.
С другой стороны, чем старше мужчина, тем выше шанс, что он начинас с хорошей генетики (иначе бы сдох в юности).

Что из этих факторов важнее? Мы, ученые 21го века, понимаем, что для ответа на вопрос нужно всего лишь установить функцию "средний_возраст_вымирания = f(числа_мутаций)", скорость накопления мутаций и подставить числа в уравнения Байнса. Но природа намного тупее. Тут решает "мама и подруги сказали, что с немолодым - это зашквар".
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 88. " Чем выше возраст матери, тем выше вероятность критических мутаций, типа синдрома дауна. Поэтому мужики не хотят старых баб". Опять же, всё проще. Я совершенно точно знаю от бати, что баба быстро теряет фертильность. Шанс зачать в 25 лет в разы меньше, чем шанс зачать в 35 лет. Зачать в 45 лет практически невозможно. Кроме того, баба (как и мужчина) находятся на пике энергии в 30 лет. Дальше "нам лень, но юнец проиграет мне, тупо потому что у меня есть опыт и связи. Один мой звонок навредит ему. Его неделя подготовки к бою со мной мне не навредит". Но "бой с претендентом" (разовая акция) отличается от "выращивания малыша" (ежедневное мытье задницы малышу). Если я потрачу ресурсы на подкат к 40летней бабе, то у меня два варианта: (1) сразу же попытаться заделать ребенка (а чт... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
trees:
@Любопытный, ты как-то слишком горячо реагируешь. Видать, я в твои ценнсти зашел. Зря ты так. Стресс тебя убивает.
trees:
@Любопытный. Уважаемый, завязывай с ругательствами. Здесь культурные люди собрались.

Камрад, вы исходите из того, что ваш оппонент умный, психически здоровый человек. По мере "общения" с ним вы поймёте, что это не так.
А права модератора на Маскулисте он де факто тупо купил за деньги. Публицистический вклад в Маскулист у него нулевой.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
89. "Этот эффект, кстати (хотя, возможно, кто-то считал, что "некстати"... уточнение архиважно), с нашей точки зрения (всё, что ты пишешь - это твоя точка зрения, если не указано иначе. Нафиг воду), довольно ярко демонстрирует (а вдруг тускло), что..."

Ребята, вы тратите мой интернет на пересылку ненужных символов.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Earthling:
Камрад, вы исходите из того, что ваш оппонент умный, психически здоровый человек. По мере "общения" с ним вы поймёте, что это не так.
А права модератора на Маскулисте он де факто тупо купил за деньги. Публицистический вклад в Маскулист у него нулевой.

Ну вот, убил интригу smile
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Earthling:
Камрад, вы исходите из того, что ваш оппонент умный, психически здоровый человек

Хочу сказать спасибо за то, что вы делаете. Ваш коллега направил меня на курсы НЛП и это позволило мне отремонтировать неэффективные убеждения.

То, что на этом форуме общаются самые разные люди - так это судьба любого крупного проекта. Словом, спасибо комрадам, Сорвачеву, Михаилу Н, Лису, EarForMen и другим прекрасным людям. Спасибо, что вы есть.


Не будь вас, я бы и детям лил в уши отборную аленятину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 20:20)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
trees:
@Любопытный, ты, случаем, не автор?
Нет. Общаясь с ним больше, вы увидите, что он с трудом может связать полтора предложения (особенно без оскорблений), не то что книгу написать.
trees:
Эту книгу можно ужать раз в 20
Тогда было бы сложнее за бесконечной околонаучной демагогией дурить массы и притягивать за уши чёрнотаблеточную паранойю о спасении бабами человечества от быстроразвивающихся страшных подбородочных мутаций, называя эту ахинею "научной".
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 89. "Даже если плохое состояние зубов никак не связано с генами". В Китае есть замечательное выражение. Там нет понятия "выгулять собаку". Открываешь дверь, она бежит на улицу, потом возвращается. Возможно, покусает кого-то по дороге. Если тебя в Китае покусает собака, то мамка скажет "почему на улице тысячи человек, а собака покусала тебя? Значит, ты неправильно себя вёл". Есть и русское выражение на тему "если женщину изнасиловали, значит, она сама виновата". Это я вот к чему. Если сейчас ученым известны десять генов, ответственных за плохие зубы, а у этого господина зубы гнилые, хотя все 10 генов в порядкое, то это минус в карму господину. Почему это может быть (1) У него сломан другой ген, напрямую влияющий на зубы, но про который учёные пока не знают (2) У него сломан ген,... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 99. "Привлекательность помады у женщин может быть объяснена..." Если на этом форуме окажется девушка, желающая понять мужчин... Вряд ли, но... Обращаюсь к тебе. Сколько тебя сейчас лет? Пусть будет 25 лет. Запомни. Помада и макияж позволяют нарисовать на твоем лице маску женщины, чей возраст - это среднее между твоим и 45 годами. Если тебе 15 лет, то ты рисуешь на своем лице 30летнюю женщину. Если тебе 25 лет, то рисуешь 35летнюю женщину. Если же тебе 85 лет, то с отличным макияжем ты сойдешь за (45+75).2 = 60 за шестидесятилетнюю женщину. Не используй макияж, пока ты моложе 45 лет. В телевизоре ты видишь наштукатуреных актрис. Это не потому что "макияж украшает всех женщин", а потому что "макияж молодит старых и старит молодых". А в телевизоре они почти все старые, еще с советских... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Чуть дальше: "популярность женщины у мужчин может повысить её сексуальную привлекательность у данного мужчины". Это - глубоко ошибочное заблуждение. Это как если в учебнике по физике напишут, что "сила действия равна квадрату силы противодействия минус мимимишность котика". Нет смысла продолжать чтение. Поясняю. Да, бывают мужчины, которые любят делать других мужчин куколдами. То есть, трахать женщин, находящихся в отношениях. Так бывает, либо (1) если нравы в стране строгие и за потерю девственности до брака казнят - в таком случае лавеласу проще трахать замужних (2) если сей извращенец получает удовольствие от унижения других мужчин (трахнул замужнюю, значит, унизил её мужчину). Но. Для нормального человека (я, мои друзья, автор Mystery method) это не так. Если в бар заходят дв... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Резюмируя вышесказанное. Правильно ли книга говорит, что понятие о красоте возникло как грубая оценка качества генов человека? Да, это так. Это проходят на биологии в средней школе. Где-то между "пестиками и тычинками" и "репродуктивной системой человека". Для человека, закончившего среднюю школу это самоочевидно, как бином ньютона. (Хотя, есть и те, кто бином Ньютона объяснить не смогут...) Какие факты вы узнали из книги? Очевидно, что красота важнее для женщин, чем мужчин. Очевидно, что наглость важнее для мужчин, чем женщин. Очевидно, что женщинам выгодно, чтобы дети от наглого мужика были мальчиками, а от красивого - девочками. Первое давно известно (бояре били жен, если те рожали девочек - все логично: изобрази альфа-бабуина и баба захочет, чтобы был сын, такой же бабуин как пап... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees, Про это написанно в книге. И зачем ты это тут пишешь? :)) показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
@Любопытный, ты как-то слишком горячо реагируешь. Видать, я в твои ценнсти зашел. Зря ты так.
"Острота" - она в твоей голове, мой друг. С моей примитивной точки зрения - ты просто мудак. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 01:30)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
@Любопытный, ты, случаем, не автор?
Увы, нет. Но я сделаю все возможное, чтобы такие [censored] как ты не смогли тут на Маскулисте обосрать хоршую вещь. :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 11:35)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Мысль совершенно верная, но самоочевидная для выпускника школы.
Выпускники школ про такое и не думают. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 07:40)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Опять же, всё проще. Я совершенно точно знаю от бати, что баба быстро теряет фертильность.
Дорогой друг. Про это тоже написанно в книге. :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees, А вот и классика - подмена понятий. В данном случае "популярность у парней" подменена на понятие "её охраняют, можно получить по морде". :)) То есть "критикан" сначала подменяет написанное в книге на что-то другое. А потом это другое - критикует (при этом делая вид, что критикует написанное в тексте книги). показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 06:14)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Ну ошиблись авторы еще раз, и что?
Это - критическая ошибка книги. А из одного неверного постулата можно вывести любое утверждение. Один неверный постулат убивает всю теорию.

Как это "из одного ошибочного постулата доказать что угодно. Пусть 1=2, докажи, что ты Папа Римский".
Элементарно. Я и Папа Римский - это два разных человека. А поскольку 1=2, то я и Папа Римский - это один человек. То есть, я и есть Папа Римский.
Опять классика. На сей раз - "образованщина". Эти вещи относятся к "формальным" теориям. Тут это просто не при чем. :)) Видимо, тролль и мудак устал метаться говном и решил срезать путь к "победе". :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Грубо говоря "только красота лица и тела женщины вызывает похоть у любого мужчины". Это - не так. Например, у Грегори Медиссона было "да я лучше книгу почитаю, чем с тупой красоткой пересплю" (вольный пересказ, а не цитата).
Опять непонимание.
--только красота лица и тела женщины создает её сексуальную привлекательность - это про то, что сексуально привлекает
--"да я лучше книгу почитаю, чем с тупой красоткой пересплю" у Грегори Медиссона - это наверное про то, что отталкивает.
То есть тут нет противоречия, но чтобы это понять, надо обладать логикой. :))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 11:33)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Но потом я дошел до "мужики любят баб, вокруг которых бегает алений хоровод". Это - фатальная ошибка.
А вот что на самом деле написанно в книге: "Успех женщины у мужчин тоже имеет некоторое значение для привлечения ею новых мужчин. Крайний пример тут — женщины-звезды, у которых много поклонников. Мужчина может её из-за этого больше хотеть, а не только хотеть поднять свой статус за счет отношений с ней."

Стоит ли серьезно воспринимать "критику" такого перевирателя? :)
ИМХО - нет. :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 13:21)
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
я сначала пересплю,а потом книгу почитаю laugh

trees:
Шанс зачать в 25 лет в разы меньше, чем шанс зачать в 35 лет.

опечатка, наоборот наверное smile

Earthling:
права модератора на Маскулисте он де факто тупо купил за деньги

а вот тут поподробнее smile скока надо занести баблоса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 11:31)
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
trees:
В Китае есть замечательное выражение. Там нет понятия "выгулять собаку". Открываешь дверь, она бежит на улицу, потом возвращается. Возможно, покусает кого-то по дороге. Если тебя в Китае покусает собака, то мамка скажет "почему на улице тысячи человек, а собака покусала тебя? Значит, ты неправильно себя вёл". Есть и русское выражение на тему "если женщину изнасиловали, значит, она сама виновата".

допустим, полетел я на самолете,а он возьми да упади smile
кто виноват?
надо было думать головой и на другой рейс брать билет!

или иду я по городу,никого не трогаю и меня сбивает пьяный малолетка на угнанной точиле.

надо было по другой стороне улицы идти было, сам виноват! smile

Так что это - рок, судьба такая или карма? или просто не повезло.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Модест:
а вот тут поподробнее smile скока надо занести баблоса?
Переводил "весьма значительные суммы":
https://www.masculist.ru/blogs/post-5096.html
В результате получил админ-права и стал подминать сайт под свою болезнь.
Кто ж знал тогда, что чел окажется нездоровым дураком.
Теперь разрушает МД и Маскулист изнутри "учёными" типа кривоподбородочной таблетки, агрессивно осыпая личными оскорблениями "от модератора", всех кому очевидно, что догмы секты чернотаблеточников основаны на лжи, мужененавистничестве и паталогическом вагинопреклонении.
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
красота человека - симметрия лица и тела, золотое сечение.
за кривых и лопоухих, без квадратной челюсти бабы замуж не хотят.
ишь какие smile

а про выбор партнера всегда вспоминаю улетный фильм Кустурицы

"Черная кошка, белый кот"
https://www.kinopoisk.ru/film/38198/

сестру-карлицу брат никак не мог выдать замуж,но ей встретился Принц, худой, двухметровый дылда-цыган .
и случилась у них Любовь, с первого взгляда.
Вот оно как быват... smile а вы тут мне втираете что любви нет...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Для тех кто не следил с самого начала, вот несколько цитат подбородочных "учёных" (протеже больного "модератора"):
Earthling:
Я правильно понимаю, что вы считаете себя био-мусором и что зря родились? Без словоблудия плиз: да/нет?
MagicTablet:
Да.
(ССЫЛКА)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 12:55)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
MagicTablet:
Здоровые мужчины из кожи вон лезут чтобы доказать бабам что он лучше других, и считают что это самое главное в его жизни. Это нормальное здоровое поведение мужчины. Те кто этого не делаю либо слишком ущербные по природе своей и не могут эффективно конкурировать, либо с головой что-то не то. Для мужчины конкуренция за баб всегда было главным в жизни и всегда будет главным.
(ССЫЛКА)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
MagicTablet:
Есть еще такое забавное слово "вагиноцентризм". Лузеры очень любят его. Это позволяет им лучше себя обманывать. При виде успешного у женщин мужчины, который старается для баб, а они его любят и хорошо дают - лузеры тут же говорят "вагиноцентризм", обзывают его успешного у баб нехорошими словами, а потом дрочут
(ССЫЛКА)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
MagicTablet:
Вы занимаетесь самодурение в силу своей зависти к тем, кто успешно конкурирует за женщин. Этих успешных мужчин.

Нежелание конкурировать за женщин - это удел несчастных лузеров, у которых в этой конкуренции ничего толком не получается. Они потому и не хотят конкурировать - потому что не получается. Ущербны.

Так сложилось что наиболее умные качественные мужчины из кожи вон лезут лишь бы нравиться женщинам, за что и получают лучших баб, а ущербные лузеры пытаются высмеивать это поведение, за что получают стрёмных баб, или отсутствие баб вовсе.
(ССЫЛКА)

И вот таких "молодых талантливых учёных" агрессивно крышует на Маскулисте поехавший "модератор"...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 12:57)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Earthling:
Теперь разрушает МД и Маскулист изнутри

Маскулист, увы, да. А что касается МД вообще, то, в целом, последователей у этих "ученых" вне маскулиста практически нет, хвала богам.
Что не может не радовать.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
А как книга с МД-движением связана? Это скорее чтиво для дам.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
За дам не скажу, но с МД, по большому счету, никак.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Баян:
А как книга с МД-движением связана? Это скорее чтиво для дам.
Вы уже прочитали? :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Brissen:
За дам не скажу, но с МД, по большому счету, никак.
Пожалуй я больше поверю в этом вопросе Михаилу Н. :)
Чем вам :))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Любопытный:
Пожалуй я больше поверю в этом вопросе Михаилу Н. :)

Михаил Н. нередко говорил в своих роликах, что ему не нравится, что в прямых трансляциях ему кроме "как трахнуть" и "кого трахнуть" вопросов практически не задают.
При этом, не хочет задуматься, почему у других МД-стримеров таких проблем нет.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Любопытный:
Вы уже прочитали? :))

одну главу
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen:
При этом, не хочет задуматься, почему у других МД-стримеров таких проблем нет.

Он все-таки мега-ебарь по сравнению, например с Хохловским.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
по сравнению, например с Хохловским.

Этот по мега-ебарьству всех обойдет: и Михаила, и меня, и Алекса Лесли.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen:
Этот по мега-ебарьству всех обойдет: и Михаила, и меня, и Алекса Лесли.

Потенциал может и есть, но опыт пока не сравним с опытом Михаила. Лет через двадцать, возможно, и Хохловского засыпят тупыми вопросами про доступ к бабе.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
Лет через двадцать, возможно, и Хохловского засыпят тупыми вопросами про доступ к бабе.

Едва ли - у него аудитория не та.
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Brissen:
Маскулист, увы, да. А что касается МД вообще, то, в целом, последователей у этих "ученых" вне маскулиста практически нет, хвала богам.
Что не может не радовать.

Не понял. Какие последователи могут быть? Есть те кто принимают идею как верную, но это не означает куда то там следовать. Лично мне никогда не нужно было последователей в данной теме. Потому их и нет. Десятки тысяч последователей у меня есть в других темах, очень далёких. То есть я понимаю как создавать тысячи последователей, и в данной теме их нет лишь потому что мне тут их не нужно.
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Earthling:
И вот таких "молодых талантливых учёных"

Научись троллинг отличать для начала
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
MagicTablet:
Научись троллинг отличать для начала
Он не понимает, что некоторые темы просто необходимо снабжать троллингом. :)
Чтобы до части аудитории дошел "месседж".
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Баян:
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить.
Ну наконец-то кто-то создал тему на эту тему smile А то сложилось впечатление, что форум не место для дискуссий joke
Некая группа авторов, о которых мы ничего не знаем, выступает даже не со статьей, а с книгой. И обсуждению это не подлежит joke Не вдаваясь в суть вопроса, это странно и вредно для МД и форума. В спорах рождается истина, ну или появляется возможность к ней приблизиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 00:08)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Flex50:
В спорах рождается истина, ну или появляется возможность к ней приблизиться.
В спорах с дураками? :))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Любопытный:
В спорах с дураками? :))
Очень странная позиция joke Если вы всех участников считаете дураками, зачем вы здесь?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Flex50:
Если вы всех участников считаете дураками
Хватит фантазировать. :))

Дураками я считаю дураков. При чем тут "всех участников", словоблуд? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 10:31)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Любопытный:
В спорах с дураками? :))

Да они тут, вроде, не активничают: парочку сепарировал - остальные как-то притихли.
Хотя форум да, как-то откололся от маносферы, но это, может, и нормально: естественный процесс, вся хурма.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Brissen:
Да они тут, вроде, не активничают:
Ну вот, например, чуть выше "активничает" выдумками в мой адрес дурачок Flex50. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 10:32)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Любопытный:
Хватит фантазировать. :))
Ну почему же joke Если вы всем запрещаете обсуждать ваши творения, то вы не готовы отстаивать их в открытой полемике. И всех не согласных с вами заведомо относите к категории дураков и отправляете в бан.
Полагаю вы относитесь к авторам этой статьи. Сложилось впечатление, что вы человек неуравновешенный или закомплексованный, поскольку с первых слов переходите на личности и скатываетесь на оскорбления. Полагаю вам не стоит доверять администрировать форум, поскольку ваше странное поведение отпугнет и так немногочисленных участников форума.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Flex50:
Если вы всем запрещаете обсуждать ваши творения
Какие "мои" творения? :))
У меня нет творений :)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Flex50:
Полагаю вы относитесь к авторам этой статьи.
С уважением я к ним отношусь.
А к вам - нет, поскольку вы - дурачок. :))
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Пацаны. Вы на своем же ресурсе ругаетесь хуже баб, а это значит что всё ваше движение 100% обречено. Сила любого движения - в единстве. Вы бы завязывали. smile
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Artanis:
Пацаны. Вы на своем же ресурсе ругаетесь хуже баб, а это значит что всё ваше движение 100% обречено. Сила любого движения - в единстве. Вы бы завязывали.
Что бы мы без вас делали!!
И без ваших УМНЫХ "советов"... hi
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Любопытный,

Ага, и без вашего хамства всем подряд. Давайте свой минус и очередное "культурное" и "способствующее умной дискуссии" модераторское обзывательство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2021 в 12:24)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Artanis:
всем подряд
Очередной великовозрастный мудак решил выскочить с "разоблачениями". smile2
Ко многим участникам проекта у меня нет никаких претензий. :)
А вот к мудакам - они есть! :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2021 в 12:37)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Artanis:
Пацаны. Вы на своем же ресурсе ругаетесь хуже баб, а это значит что всё ваше движение 100% обречено. Сила любого движения - в единстве. Вы бы завязывали.

+1

Нравится ли книга, не нравится - зачем переходить на личности?

Давайте критиковать КОНСТРУКТИВНО и именно книгу. Между прочим, есть за что.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
MagicTablet:
Такие вопросы слишком уж большие чтобы пытаться на них ответить одним абзацем или типа того. То есть я могу ответить, но ответ размером с многотомник получится. А попытка ответить кратко во первых не даёт желаемого результата, а во вторых создаёт еще больше вопросов

Да почему же? Сексуальная привлекательность - есть суперпозиция многих качеств и аспектов восприятия конкретным мужчиной. Вот и весь ответ.

Кургузость походки, неуклюжесть, неряшливость запросто могут оттолкнуть даже при некой "красоте".
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Любопытный,
Ага. А у тебя все, кто с тобой не согласен походу "мудаки" ?

И этот мелкий и однообразно обзывающийся типок, на ресурсе, который "Сайт Маскулист - это некоммерческий проект созданный для просвещения мужчин по темам взаимоотношения полов, положения мужчин в обществе, развития мужской ментальности и вообще о жизни мужчин. Здесь раскрываются проблемы мужчин, губительные стереотипы и установки вредящие чувству собственного достоинства, жизни и комфорту современного мужчины." - модератор ?

Это очень смешно, особенно со стороны. Ну и как вы, ребята, с такими лидерами " установки вредящие чувству собственного достоинства" собираетесь убирать ? Я уж молчу про "борьбу с навязывающим баборабство государством" - если у вас в начальниках человек который вас же через одного и опускает, причем не по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2021 в 14:38)
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Парни. Если серьезно. Вот я человек у вас довольно новый. Мне нравились некоторые идеи. Вот я зашел сайт почитать, я вижу какую то левую ругань. Я хочу разобраться, а не ругаться и поэтому попросил не ругаться.

Ну вот как будто зашел человек в некое место, куда вроде людей приглашают, а там все матюгаются. Он просит успокоиться, чтобы осмотреться. А ему в ответ сначала хамят, потом обзывают мудаком.

Ну и... как вы думаете ? Это сильно ваше общество красит ?

Я даже предвкушаю ответ в духе: "ДАААА, да нафиг нам нужны великовозрастные мудаки да еще и со своим мнением". Ну окей. Не нужны, так не нужны.

И как вы реально развиваться собираетесь, с таким подходом ?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Artanis:
Ага. А у тебя все, кто с тобой не согласен походу "мудаки" ?
Объясняю на пальцах.
Вот прибегает мудак.
Например, ты - вот как ты, я все прекрасно помню, хамил под статьей нашего доброго камрада - https://www.masculist.ru/blogs/post-6167.html#c191738.
После чего я запомнил тебя как мудака.

Мудаки, конечно же, различаются поведением и повадкой, а также степенью мудацкости, но обычно набор примерно такой: "поучает", швыряется говном, совоблудничает итп. - ну, в общем делает то, что положено делать мудакам.
При этом в ответ мудак почему-то ожидает какой-то "конструктив" В СВОЙ АДРЕС. smile2
Естественно, получает мудак в ответ примерно то же, с чем прибежал сам. hi
После чего разражается воплями, типа: "За что!? Что за беспредел!?" итп.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2021 в 16:33)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев:
Сексуальная привлекательность - есть суперпозиция многих качеств и аспектов восприятия конкретным мужчиной. Вот и весь ответ.
Это прекрасный ответ!
Но что из такого ответа поймет человек, который не очень глубоко в теме полового отбора? joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2021 в 15:22)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
Но что из такого ответа поймет человек, который не очень глубоко в теме полового отбора?

Все поймет. Особенно, если снабдить примерами.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев:
Все поймет.
И зачем тогда люди (Протопопов, Басс) пишут целые книги на эту тему. :)
Если можно просто сказать в двух словах, с примерами. :)))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
И зачем тогда люди (Протопопов, Басс) пишут целые книги на эту тему. :)

Ну, это у них надо спросить, зачем они книги пишут.

И при чем тут книги? Мы лишь уточнили, что сексуальная привлекательность определяется далеко не только красотой. Вот и все.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев, Камрад,

Я отвечал на ваше комментирование слов Таблеткина.
Который написал, что объяснить как работает половой отбор в двух словах - не получится.
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Любопытный,
Чего ты истеришь то как баба ? Слово "мудак" у тебя повторено раз 20. Ты так меня оскорбить чтоль решил ? :)))

Ну, смешно. Ты только с бабами в дебатах не участвуй. С таким истерично-детским подходом ты им проиграешь в 150% случаев.

Глупенький, маленький, истерящий мальчонка. smile

И, да. Мне, да и остальным взрослым людям, не сильно интересно, кто тебе нравится, кто тебе не нравится. Ты бы это при себе чтоль держал, а то прямо так визжащий мальчуган и виден, сквозь каждое слово. cool К мамке не убеги.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 апреля 2021 в 19:17)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Artanis:
Чего ты истеришь то как баба ?
Дорогой друг.
На каком ресурсе тебя бы не забанили - после такого в адрес модератора? :))
Но я, заметь, на тебя не обижаюсь, поскольку понимаю, что ты - мудак. joke
Модератор
Любопытный,

Artanis,

Так, все, обсуждаем книгу, на личности не переходим. К остальным тоже относится.

Развели детский срач. "Мужчины", блин. Стыдитесь.
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Любопытный,

Да мне наплевать обижаешься ты на меня или нет. Забань. После таких модераторов видно какой это "ресурс". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2021 в 19:20)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Artanis:
После таких модераторов видно какой это "ресурс".
После таких, которые не банят в ответ на хамство? :)
Либеральный ресурс это.
Модератор
Закрываю детский сад. Не умеете нормально общаться - не будете никак.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.