Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вредные привычки и права мужчин

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Меня удручает то, что в Мужском Движении кроме как о бабах ничего не пишут, хотя мы тут вроде осуждаем тех, кто зацикливается на них. Поэтому хочу внести свои 10 копеек и предложить другую тему для обсуждения. Друзья, о пагубности вредных привычек для здоровья уже сказано столько всего, что и не перечесть. И не хотелось бы вновь заниматься этим нытьём и ждановщиной. Хотелось бы взглянуть на проблему в свете тематики нашего сайта – в свете прав мужчин. Свет этот необычный и не хотелось бы оскорбить кого-то из присутствующих своими словами, но это всего лишь личное мнение. Я не до конца понимаю, как человек, который любит «в субботу выпить пивка» (условно) может рассуждать о правах мужчин и тем более за них бороться. Конечно для иных «одно другому не мешает», но я этого... показать полностью...
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Могущество в Единстве,статью отчего-то не запостили, а поместили сюда. Приглашаю к обсуждению joke
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Как я понял, это призыв бросить пить-курить. Чтобы это сделать, точнее добиться, нужно совершать аскезы, нужна духовная практика, а чтобы совершать аскезы нужна сила воли и, главное, желание. У курильщиков сила воли слабая, а у алкоголиков намного слабее. Ждать от них подвигов просто безсмыслено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 17:38)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Einzelgaenger,

Ну не знаю, мне это всё позволило сделать наличие мозга без особых аскез и практик.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев, Ну вот, на встрече активистов, практически все присутствующие выпили хотя бы одну кружку пивка. Мешает ли это им бороться? Леонид Такеев, Тот же Панчин в своих антиждановских статьях это опровергает. А в большом количестве вредно вообще все. Даже конфеты шоколадные. Леонид Такеев, А вот, кстати, крайне вредный миф. Одна из причин, почему русские же женщины презирают русских мужчин, и готовы лечь под практически любого иностранца. Einzelgaenger, А чакры чистить не нужно? показать полностью...

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Brissen:
Ну вот, на встрече активистов, практически все присутствующие выпили хотя бы одну кружку пивка. Мешает ли это им бороться?

Отличный пример. Только не стоит забывать, что большая часть мужского населения страны далеко не так умна и пассионарна.
Brissen:
Тот же Панчин в своих антиждановских статьях это опровергает. А в большом количестве вредно вообще все. Даже конфеты шоколадные.

Дайте почитать, прям интересно. А Жданов тут причём? Вы таки думаете, шо я один из его адептов?)
Brissen:
А вот, кстати, крайне вредный миф. Одна из причин, почему русские же женщины презирают русских мужчин, и готовы лечь под практически любого иностранца.

А можно с этого места подробнее? Почему это миф?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
У меня складывается такое впечатление (не только по форуму, но и из жизни), что многие вообще не знают, что такое аскеза, или имеют очень извращённое понимание. Приводить полное определение не буду, оно есть в Википедии. На самом деле понятие аскезы заметно шире, чем в религиозном понимании. Любая серьёзная цель достигается аскезой. Аскеза, в первую очередь, это самоограничение себя в своих хотелках. Приведу банальные примеры. Чтобы получить образование, нужно ходить на лекции, готовиться, сдавать экзамены. Нужно себя в чём-то ограничивать? Конечно, нужно. Без этого никак. Чтобы заработать деньги, нужно ходить на работу, приносить пользу другим людям, а не думать о себе. Это самоограничение? Конечно. Кучу примеров можно привести. Это всё аскезы. Так же это касается вредных привычек. Что... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев, Однако, все-таки, и не столь глупа. Люди увидят, что так - лучше и выгодней, и лед тронется. А алкоголь тут не причем. Для большинства людей он, вообще, - как тортик. Леонид Такеев, Доводы очень похожи. ЖЖ на работе заблокирован, но можно ввести в гугл "scinquisitor Жданов" - статья вылезет. Леонид Такеев, Трагедии происходили у многих народов, и прошлись, в свое время, не только по русским. Русский мужчина ничем не отличается от немецкого или английского, за исключением того, что его долго унижали в культуре. Как результат - многие русские женщины русских мужчин клеймят почем зря и, как следствие, стелятся под иностранцев (для них ранг турецкого мойщика туалетов выше, чем ранг русского представителя среднего класса), - в результате, На... показать полностью...
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Brissen:
Однако, все-таки, и не столь глупа. Люди увидят, что так - лучше и выгодней, и лед тронется. А алкоголь тут не причем. Для большинства людей он, вообще, - как тортик.

Я вообще строронник рационализаторства, и вещи бесполезные, а тем более вредные, не люблю. Даже если теоретически малые доли алкоголя не вредны - то они уж совершенно точно не полезны. Только вот не надо про "чуть-чуть красного вина полезно".
Brissen:
Трагедии происходили у многих народов, и прошлись, в свое время, не только по русским.

Возможно, не до конца образован в этом вопросе. Почитаю.
Россия, Москва
Могущество вЕдинстве
А Репутация: 41
В отпуске
Очень немногое ☺ из того, что мог бы сказать по поднятой теме. 1. Тема "архиважная". 2. Для меня это настолько "глубоко", на мировоззренческом уровне пройденный этап, что снова разоблачать мифы типа "малые дозы алкоголя полезны в любом количестве" ☺ нет никакого "энтузизязму". Благо они уже давно разоблачены выдающимися мужскими умами человечества. 3. Леонид Такеев, "Есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам". Может и бороться, и отстаивать, а уж "порассуждать" под пивасик сам бог велел! ☺ Возьмём лидеров-активистов-идеологов МД, кто был на недавней встрече. Дима Селезнёв пишет выдающиеся статьи, Лео глубоко проработал тему рабоармии и идеологическую триаду бабораба, Жора Алпатов создал и руководит реальным Делом помощи мужчинам, Ваган-маскулист... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2015 в 06:44)

Россия, Москва
Могущество вЕдинстве
А Репутация: 41
В отпуске
Леонид Такеев, Леонид Такеев, Не переживай по поводу "необразованности" и не отвлекайся на "русофобский" троллинг. ☺ Всё ты верно понимаешь, причём верно с точки зрения алгоритмики процесса и общего хода вещей! Одной из многих целей второй мировой войны, организованной глобальной управляющей "элитой", было физическое уничтожение воспитанного к началу 1940-х годов в СССР многомиллионного класса молодых пассионариев, чуждых потреблятству Людей Великой Мечты, устремлённых к творчеству, созиданию и Космосу. Иначе бы, встав у рычагов управления в СССР, это поколение неминуемо похоронило бы саму глобальную управляющую "элиту" с её глобальным рабовладельческим "западным" проектом, превзойдя его не только идеологически, но и чисто экономически. Уж что-что, а просчитывать ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 08:16)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Могущество в Единстве:
Не переживай по поводу "необразованности" и не отвлекайся на "русофобский" троллинг.

Спасибо за поддержку, но образовываться всё равно надо, равно как и изучить все точки зрения и прийти к своей)
Россия, Москва
Могущество вЕдинстве
А Репутация: 41
В отпуске
Леонид Такеев:
равно как и изучить все точки зрения и прийти к своей
ok ok ok
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Я тоже настраиваюсь на здоровый образ жизни. Хочу бросить пить, вообще...
Далее, бег, тренажёры, прогулки по Тропарёвскому парку.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев, много вещей не полезных, но приятных. Я, например, пиво люблю - вкус нравится. Хотя и пью его крайне редко - за этот год два случая пока было. Леонид Такеев, Немчиков, например, проредили хорошо в Первую, а потом и Вторую Мировую тоже. После первой там Германию с нуля пришлось отстраивать, а потом - Вторая сразу. При этом, какого-то вырождения немцев, или их преимущества перед русскими я не вижу. Могущество в Единстве, Где вы русофобию нашли? Могущество в Единстве, Скорее - наоборот. Один из движущих стимулов красноперых - то самое потреблатство. "Отобрать и поделить" - основной принцип социализма. Что советского, что современного скандинавского - любого. Методы, просто, разные. Могущество в Единстве, У их за... показать полностью...

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Маскулист:
Я тоже настраиваюсь на здоровый образ жизни. Хочу бросить пить, вообще...
Далее, бег, тренажёры, прогулки по Тропарёвскому парку.

Давай переставай настраиваться и вливайся уже в наши ряды smile
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Маскулист,

Прошу, если возможно, перенести тему в раздел "ЗОЖ". Спасибо! smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Маскулист:
Хочу бросить пить, вообще...


Сразу вспоминается серия "Подруга молодости" из 33 кв м:

- Сергей Геннадьевич, а какие у Вас планы на вечер?
- Ну, во-первых, я хочу бросить пить, во-вторых сделать с сыном уроки...

Конечно, здоровый образ жизни - это хорошее и правильное дело, тут и обсуждать нечего. Но и мучать себя, держать на поводке постоянно - разрушать нервную систему. Во всем хороша МЕРА, разумная умеренность.

Как не посидеть с другом за бутылкой, за хорошим столом, получить обоюдный заряд хорошего настроения?
Человек, который живет мужскими целями, каждый день пить не будет - ему просто некогда. Да и не интересно.

А не пить вообще, принципиально - мудро ли это?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но и мучать себя, держать на поводке постоянно - разрушать нервную систему.

Трезвеннические движения борются не против пьянства а за трезвость, т.е. исходят не из негативной предпосылки - "я не пью потому что это вред для моего организма", а из позитвной, что что это разумно, выгодно, правильно, достойно и что трезвая жизнь более полноценная светлая и т.д. Если проводить аналогию с нашей тематикой это будет звучать так, что мы боремся не против женщин, а за права мужчин (положительная установка). С таким подходом, когда жизнь трезвая представляется радостной и полноценной, мучения отсутствуют, более того присутствует бодрость духа и уверенность в себе. К сожалению, это всё в голове, что пить нужно, если изменить установки на позитивные то всё будет хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 05:13)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Smart:
это всё в голове, что пить нужно

А кто говорит, что нужно? Пить - иногда вкусно. Потому и пьют.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Smart:
К сожалению, это всё в голове, что пить нужно, если изменить установки на позитивные то всё будет хорошо.


Да кто говорит, что непременно НУЖНО?!
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
НУЖНО

Нужно, если есть желание жить трезво и при этом не держать себя на поводке постоянно - разрушать нервную систему. Если желания трезво жить нет, то действительно не важно.

Как дополнительный аргумент в пользу нужности по тематике войны полов мужененавистничества и тотального нашего вымирания:
Трезвый мужчина куда более боеспособен во всех отношениях. И если рассматривать проблему не лишь только с точки зрения себя (человека, который может себя в руках держать и пить допустим пиво раз в неделю), а с точки зрения всего общества, а мы мужчины вымираем причём неслабо по разным причинам и в том числе по пьяни, то становится понятно, почему каждому в отдельности НУЖНО беречь себя и учить других беречь себя. Но опять же... нужно это или не нужно лично кому-то в отдельности, тут каждый сам для себя решает. Я лишь хочу сказать, что верю, что так будет лучше для каждого в отдельности и для общества в целом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Smart:
если есть желание жить трезво и при этом не держать себя на поводке постоянно - разрушать нервную систему. Если желания трезво жить нет, то действительно не важно

Что значит "жить трезво"? Не пить пиво в пятницу вечером?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что значит "жить трезво"? Не пить пиво в пятницу вечером?

Жить трезво - не пить вообще. Собственно я и прокомментировал Ваш комментарий к комментарию Маскулиста о его желании не пить вовсе.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Smart:
Жить трезво - не пить вообще.

ЗАЧЕМ?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗАЧЕМ?

Дмитрий, я писал выше для чего это по моему разумению следует делать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Нет, я спрашиваю про слово "вообще"? Что за странная постановка задачи не пить ВООБЩЕ НИКОГДА.
Я совершенно, обеими руками за трезвый образ жизни, но к чему крайности? Зачем такая упертая категоричность?

Конечно понимаю, что есть люди, которые просто срываются в штопор, им пить нельзя, есть запойные алкоголики - и это действительно большая проблема.
Но почему здоровым ИЗРЕДКА не выпить хорошего вина под мясо или не попить пива в пт. вечером с коллегами по работе?

Глобальная проблема мужчин как раз в том, что они не уважают самих себя, в т.ч. и не ценят собственное здоровье - мне кажется, что именно от этого надо отталкиваться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
И как же вообще возможно отказаться от стаканчика прохладной водки под селедочку с лучком и отварной картошкой или форшмака на теплом ржаном хлебе?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Кстати, никогда не понимал, зачем пить крепкий алкоголь. Хз, может, у меня рецепторы затуплены, но вкуса там я толком не чувствую, запах скорее неприятный, чем приятный, если вкус какой и есть - спиртяга его перебивает. Вот пиво и коктейли некоторые да - они вкусные, а это зачем?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Объясню, как сам это я понимаю, тема довольно скользкая т.к. многие выпивают или пьют. Мысль такова, возьмём к примеру Вас, допустим вы человек умеренно пьющий, в крайности никогда не в падающий, вполне себе во всём успешный и жизнь свою контролирующий, а я допустим не столь стоичен и подражая вам (пытаясь пить не впадая в крайности), тупо сопьюсь т.к. лично у меня тормозов нет и для меня одна дорога или не пить вовсе или спится в край (и как вы пить умеренно я не умею). Если думать обо всём шире, то нужно думать ... как бы сказать за дурака. Тот кто захочет пить умеренно, не впадая в крайности может просто закончить за забором ... в силу различных причин, а может не закончить, заранее никто не скажет... никто ведь сразу алкоголиком не становится... Втор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 09:14)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Smart:
нужно думать ... как бы сказать за дурака

Человек должен думать сам и сам принимать решения. Жданчик, например, косвенно, а иногда и прямо позиционирует людей как дураков. Особенно, своих адептов. Это неправильно. Чтобы научиться себя контролировать надо себя контролировать.

Smart:
конвейер по которому по этапно проходит пьющий человек

Снова нет - просто пьющий пьет, т.к. ему вкус нравится, алкоголик ставит своей целью запьянеть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen, Ну, если речь идет о водке, то 1. Она должна быть качественной. Лучше - самодельной. 2. Подавать надо правильной температуры 3. Выбирать правильные закуски Smart, Да мы ВСЕ кончим могилой. Просто одни спиваются раньше, чем умерли бы естественным образом. Вот и все. Smart, Нет, про алкоголь этого не пишут. Возьмите бутылку в магазине и прочтите этикетку. Потом, всему ли написанному верить: вон, вступительные статьи СК - какие хорошие. А что на практике? :-) Smart, Мое глубокое убеждение, что алкоголизм начинается от внутренней неудовлетворенности, психологического дискомфорта. Человек подсознательно тянется компенсировать неуютность собственной жизни, необустроенность своего внутреннего мира. Если у человека все хорош... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
алкоголик ставит своей целью запьянеть

Нет. smile Опьянеть ставит своей целью ПЬЯНИЦА. Ну вот как я. А алкоголик - он целей не ставит, ему нужно ПОПРАВИТЬСЯ, ему ПЛОХО - ломка.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Brissen,

Я не буду далее углубляться в спор, общую свою идею я изложил:
а) как не пить и не мучатся.
б) почему не стоит пить вообще.

на истину в последней инстанции я не претендую, но сам в это верю.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Дмитрий, то есть Вы признаете, что алкоголь - это наркотик? Ну, раз ломка - то она же от наркотиков бывает? Тогда второй вопрос: чем принципиально один наркотик отличается от другого? Например, чем водка отличается от героина? Тем, что героин колят в вену а водку пьют ртом? (Кстати, слышал байку, что водители-алкоголики, чтобы не было запаха, спирт вводят в вену как героин, не знаю, правда или нет, ну это так, лирическое отступление). Да, героин под запретом, а водка легальна, но это же не принципиально, это исторически сложившаяся случайность. Скоростью привыкания? Но это количественное отличие, а не качественное, привыкают и к тому, и к другому. Ну хорошо, героин - страшно, а кокаин? К нему, вроде, и не так уж быстро привыкают?... показать полностью...
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
ИМХО, как обычно путают причину и следствие. Чрезмерное употребление алкоголя - это следствие. Причины- проблемы в обществе: - тот же матриархат, - отсутствие нормального права собственности (я не про формальное декларирование, а то что в РФ происходит) - в РФ за чертой бедности около 20% населения, а остальное большинство от зарплаты до зарплаты живет - социальные лифты толком не работают - около 50% больниц и поликлиник прикрыли - много депрессивных районов, где нет (мало) работы) - и т.п. Но и программирование через СМИ и окружение никто не отменял. А про смертность, к слову, в деревне (деревня маленькая), где родился, за месяц зимой человек 6 умерло - непьющие (либо совсем, либо умеренно), лет от 30 до 50 Для умеренно пьющих - в РФ проблема, что алкоголь некачеств... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 00:12)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
, изредка, на Новый год раз в году можно уколоться героином или понюхать кокаин?

Можно черного хлеба поесть - тоже этанол содержит, тоже наркотик.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen,

Наркотик - это то, к чему происходит привыкание, и при отсутствии чего возникает ломка - сигареты, спиртное, героин и так далее.

Не, ну если у Вас без черного хлеба ломка - Вы с ним по-аккуратнее, с хлебом-то.

И не надо про еду - наркозависимость - это приобретенная зависимость, которую можно перебороть, ломку от которой можно перетерпеть.
Потребность в еде - врожденная, перетерпеть желание покушать невозможно - человек умирает.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Vata, Все правильно, только я бы добавил: "... следствие умеренного употребления". ☺ Ведь сразу алкоголиком никто не становится, все начинают "культурно". А все те "причины" которые Вы перечислили - они одинаково действуют на всех. Но тот кто не пьет - он и не спивается, не смотря на весь матриархат, социальные лифты, и закрытые больницы. Кроме того, сейчас распространен женский алкоголизм (а бабам-то как матриархат мешает?). Полно пьющих начальничков средней руки - поднялись значит как-то без лифтов? Да, выше среднего уровня алкоголику продвинуться тяжело, но тут как раз и нужно подумать, где причина, где следствие. Возьмите любой наркотик, и увидите, что человеку со временем требуются всё бОльшие и бОльшие дозы. Курильщик начинает с двух сигареток в день, а заканчива... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 06:07)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Hock,

грамотно расписал, поддерживаю!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock, Почему не надо? В черном хлебе - тот же этанол, - то же наркотическое вещество. Кстати, даже больше, чем в кефире, с которым тот же Жданчик яростно борется. Hock, Совершенно нет. Hock, Совершенно не зависит. Я, например, раньше пил много - каждые выходные. Сейчас - 1-3 раза в год. Hock, Чтобы алкоголь начал вызывать ломку - его надо принять столько, что с умеренным потреблением не примешь. Ни разу не встречал алкоголика, который стал бы таковым именно из-за умеренного потребления. Всегда была какая-то причина извне. Hock, Только, в случае с алкоголем, люди пьют, не чтобы ощущать его действие (как раз, эффект алкоголя многие предпочли бы не ощущать), а потому, что вкусно им. Как тортик. Кстати, про тортики - сахар тоже... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Когда-то в Бхагават-Гите я прочитал о гунах материальной природы(саттва, раджас и тамас) и их воздействии на сознание и тело.
И понял, что в этом учении имеется истина.
Всё же меняя питание и напитки, меняешь сознание.А следовательно и образ жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 08:11)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
Дмитрий, то есть Вы признаете, что алкоголь - это наркотик?

Разумеется. Причем, грубый и тяжелый.

Hock:
Например, чем водка отличается от героина?

Героин вызывает почти мгновенное привыкание. Алкоголь - нет.

Hock:
Кокаин можно нюхать?

Что значит "можно"? Кому "можно"? Вообще, дорого больно.


Hock:
или понюхать кокаин?

На НГ? Разок? Да можно. ИМХО. Но не героин.

Hock:
Или можно будет колоться (изредка), если его легализуют?

Легализовать ИМХО можно марихуану, но не кокс и не героин - если люди будут меньше пить тяжелой синьки, то общество будет здоровей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vata, Вот очень верная мысль. Проблема не в том, что существует алкоголь в магазинах. Мужчина-хозяин, уверенный в себе, в своем будущем, РЕАЛИЗУЮЩИЙ себя, свой личностный рост и мужские цели - ему просто НЕКОГДА и НЕ ИНТЕРЕСНО бухать. Да, он может ВЫПИТЬ изредка и пообщаться (как это сложилось в России), но это НЕ ПРОБЛЕМА ни для его здоровья, ни для личности. ЗЫ: Прошу понять меня правильно: я вовсе не агитирую за пьянство. Трезвость - это очень хорошо. Но РАДИКАЛЬНАЯ, категорическая трезвость - это комплекс какой-то. Пунктик. Тут что-то нездоровое. показать полностью...
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen, Бывает ли ломка, если человек не поест черного хлеба? Brissen, Это похоже на дискуссию с бабами (по нашей тематике): "Семейный кодекс провоцирует разводы" - "Я хорошая жена, я не такая!" Мы тут не лично Вас обсуждаем. В конце концов, раз употребление алкоголя приятно, безвредно и безопасно, зачем Вы сократили употребление алкоголя? Пейте больше! Наслаждайтесь вкусом! Brissen, ага, у баб тоже в их блядстве всегда "была какая-то причина извне" я же выше описал механизм, как это работает! Зависимость развивается несколько лет, и провести четкую линию когда человек спился невозможно. Вернее эта линия шириной в несколько лет. Потихоньку это все развивается. Сначала пивка по пятницам. После по пятницам и по субботам. Потом каждый выходной по п... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2015 в 10:07)
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ну раз Вы признаете алкоголь наркотиком, и при этом считаете приемлемым разовое употребление наркотиков, то к согласию мы не придем никогда из-за несовпадения базовых постулатов.

Лично я считаю, что наркотики не приемлемы никакие (в том числе алкоголь и сигареты) и ни в каком количестве.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock, По вашей логике, от черного хлеба тоже алкоголизм развиться может. Hock, А это так не работает. Hock, Вы рассуждаете из предположения, что человек пьет, т.к. ему нравиться быть пьяным. На самом деле, человек пьет, т.к. ему вкусно. К вкусу толерантность, вроде как, не развивается. Hock, А оно отличается - примерно как натуральное мясо и соевое. Hock, Соль тоже вкус имеет не фонтан. Но если еду посолить - она вкуснее. Hock, Скажем так, я нашел увлечение, слабо совместимое с алкоголем. По крайней мере, для меня. Некоторые успешно совмещают. Hock, Да, это так. Hock, По вашей логике женщине вообще трахаться нельзя. От слова "совсем". А то в блуд ударится. показать полностью...
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen, А Вы пьянеете от черного хлеба? Brissen, Я рассуждаю, что сначала человек пьет "за компанию", находясь в стадии экспериментирования над собой (все же пьют, значит, что-то приятное в этом есть, дай попробую), далее он пьет "за компанию" и он уже "распробовал вкус", после он пьет потому что "захотелось", а на самом деле - чтобы снять ломку. Как только ему "хочется" значит, появилась зависимость, пусть даже пока психологическая. Я считаю, что любой человек, добровольно, по собственной инициативе за свои деньги приобретающий алкоголь - в зоне риска. У непьющего человека желание и мысли купить выпивку просто не возникает, если его не подталкивать к этому. Brissen, Вот-вот! Об этом я и говорю! Я же писал выше - то, что Вы бросили - "была какая-то... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
после он пьет потому что "захотелось", а на самом деле - чтобы снять ломку

В таком случае, и тортик едят, чтобы снять ломку.

Hock:
У непьющего человека желание и мысли купить выпивку просто не возникает, если его не подталкивать к этому

Конечно, не возникает, если человек этот продукт не употребляет. У меня баклажаны купить мысли не возникает - не люблю я их.

Hock:
Я же писал выше - то, что Вы бросили - "была какая-то причина извне".

Была - я взвесил все за и против. И принял решение. Ломки не было. Кстати, даже когда пил, мог несколько месяцев без алкоголя обходиться, когда с деньгами плохо было.

Hock:
приобретенные зависимости

Зависимость от алкоголя приобретается очень индивидуально - зависит и от дозы, и от частоты потребления. У того же scinquisitora Панчина все хорошо про это расписано.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Hock, "А все те "причины" которые Вы перечислили - они одинаково действуют на всех. Но тот кто не пьет - он и не спивается, не смотря на весь матриархат, социальные лифты, и закрытые больницы. Кроме того, сейчас распространен женский алкоголизм (а бабам-то как матриархат мешает?). Полно пьющих начальничков средней руки - поднялись значит как-то без лифтов? Да, выше среднего уровня алкоголику продвинуться тяжело, но тут как раз и нужно подумать, где причина, где следствие". . Люди все разные - слабые спиваются. А не пили бы кто его знает, что с ними было. Приводил пример повышенной смертности среди практически непьющих. А что начальники в других условиях живут? Сегодня начальник, а завтра... А поднялись довольно часто по блату. Насчет женского алкоголизма - а что им дает эт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 15:27)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Вставлю свои 5 копеек. Заранее прошу прощения, если кому-то мои слова покажутся обидными. Тезис 1. Увоечение алкоголем было навязано нам с Запада. До Петра 1 наши предки не считали алкоголь (вообще никакой) полезным продуктом, а его употребление было для них вообще неприемлимо. Употребляющих алкоголь по все Руси было менее 0.5%, и те считались конченными. Сегодня Запад нам навязывает дополнительные "ценности" ввиде ЛГБТ, ювенальной юстиции и матриархата. Логический вывод: если мы против мнения наших пращуров, признаем употребление алкоголя нормой, то следует незамедлительно признать нормой и ЛГБТ и ювеналку и матриархат, потому как запад плохого не посоветует. Раз мы боремся за патриархат, который был у наших пращуров, то и к алкоголю должны относиться как они. Тезис 2. Люди которы... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Оптимист, А источник на это есть? Оптимист, Кто-то соцопросы на допетровской Руси проводил? Оптимист, А причем тут Запад? ЛГБТ у нас свои собственные - когда Тату в Европе упрекали в безнравственности, Моисеев скакал перед главами государств уже много лет. А фемины и матриархат у нас такие, что на Западе в страшном сне не приснится. Оптимист, Например? У меня пьющие знакомые ведут себя нормально, - даже когда выпьют. Оптимист, А если члены МД не будут заниматься сексом, то их будет невозможно вписать в образ насильников. А если МД вообще не будет, то их невозможно будет вписать в образ сексистов и шовинистов. Оптимист, Способны, и часто расслабляются. показать полностью...
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen, Brissen, Послушайте, Вы в самом деле чтоли не видите разницу между едой и наркотиком? Между ломкой, и желанием покушать сладкого? Или это такой "приёмчик" в дискуссии? Если у любителя сладкого нет денег на тортик, он спокойно купит его в следующий раз. А когда у алкоголика не хватает пять рублей на выпивку, он идет, и убивает бабушку. Курильщик без сигарет идет на унизительное попрошайничество на улице, а любители баклажанов ни у кого баклажаны не выпрашивают. Раньше все магазины ночью торговали преимущественно наркотиками - водкой и сигаретами. А вот любители сладкого по ночам за тортами, почему-то не бегали и не бегают. И Вы после этого все еще будете утверждать, что наркотическая ломка это тоже самое, что и желание покушать сладкого? А вообще мне ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 07:49)
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
У меня по этой теме был разговор с одной женщиной 10 лет назад. И она верно сказала: "Осуждают! А ты с их поживи - и ещё посмотрим что получится!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
Между ломкой, и желанием покушать сладкого?

Я к тому, что желание выпить чего алкогольного - далеко не всегда ломка. Даже чаще - не ломка.

Hock:
А когда Вы называете хлеб наркотиком - ведь это же ложь.

Наркотиком я его не называл, - я указывал, что там этанол - как раз таки наркотический компонент алкогольных напитков. Больше, чем в кефире. А кефир тот же Жданчик анафеме предает.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Ни самка, ни, тем более, государство, не станет уважать человека, который добровольно себя отравляет. - Самки сейчас пьют поболее мужчин. И на уважение к мужчине это совсем не влияет. Тут другая теория. Можешь не пить, но и денег не давать, уважать не будут. А можешь бухать и всё отдавать. Уважать не будут, но будут за такого держаться лошка.
Россия, Тайга
Vill King
Репутация: 1
В отпуске
Brissen:
Я к тому, что желание выпить чего алкогольного - далеко не всегда ломка. Даже чаще - не ломка.

Тут вопрос спорный... если человек выпивает 2-3 раза в месяц это одно дело... А когда каждые 2-3 дня это уже алкоголизм... Пьет он может и из большой любви к вкусу, но оставь его на неделю без выпивки начнется сильная ломка...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Леонид Такеев, У меня несколько иная постановка вопроса.Не с целью поддеть кого.Суть вопроса -Почему люди ведущие ЗОЖ болеют и умирают незначительно меньше,а может и больше ,нежели те кто употребляет и во всех тяжких?Так как мой отец пил просто безумно,я не пил назло окружению и не курил назло!не поверите я был один в классе некурящий.... имел и имею кучу болячек приобритенных в трезвом образе жизни.Алкоголь первый раз попробовал в 28 лет,ну и ничего особенного в нем нет.Ничего.Покурил два месяца -бросил денег жаль было на эту шнягу.Кстати об апологетах ЗОЖ,вы историю Савелия Крамерова не знаете?О том как он в америке по ЗОЖ жил.прочитал офигел....Я застал антиалкагольную компанию когда авторитеты убедили всю страну что пить кака.а после 91 года те самые авторитеты убеждали ,чт... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
Почему люди ведущие ЗОЖ болеют и умирают незначительно меньше,а может и больше ,нежели те кто употребляет и во всех тяжких?Так как мой отец пил просто безумно,я не пил назло окружению и не курил назло!не поверите я был один в классе некурящий.... имел и имею кучу болячек приобритенных в трезвом образе жизни

А может эти все болячки повылазили как наследство "просто безумно пьющего отца" ? Что там за болячки? И отчего вывод, что они приобретены от ЗОЖ(да и был ли этот ЗОЖ на самом деле)?
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Савельев о выпивке и куреве.
http://www.youtube.com/watch?v=_Daph9lQ0nY
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
А почему собственно обсуждение свелось лишь к тому что мужчины тянут в рот? Как насчёт компьютерных игр и продолжительного долгого зависания в Интернете? Почитайте женские форумы. Там эта тема очень популярна. Например, "Как отучить мужа играть в танчики?"
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
yozefff,

кстати, друг, интересную мысль затронул.
также давно замечал, что далеко не все ЗОЖники могут похвастаться великолепным здоровьем, никогда не курил, не пил, прекрасно питаюсь, имею длительный опыт физ. занятий, но мед. карта страничками пополняется.
также и по парням в зале могу сказать, что болячки, и далеко не у всех это приобретенные, постоянно дают о себе знать.
также перед глазами опыт деда, который всю жизнь любил выпить, покурить, работал на вредных производствах, любил женщин, лечился от ЗППП, но прекрасно дожил до преклонного возраста и умер во сне, и если приглядеться ко многим пожилым людям, то ЗОЖников по молодости среди них единицы.
на мой взгляд тут важно именно здоровье от природы (родителей) и отсутствие наследственной предрасположенности к определенным заболеваниям.
а если такое отличное здоровье накладывается на ЗОЖ, то так и появляются иконы, на которые поклоняются адепты здоровья.
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Пьют подавленные,пробитые чужой агрессией,позволившие взвалить на себя чужую ношу.Тоесть все те, кто не умеют себя любить.Человек, которого научили себя любить, которого научили нести свою ношу, и не брать на себя чужое дерьмо, как то само собой выходит из стада, как то само собой сокращает потребление алкаголя, или даже прекращает пить вовсе.Теория здорового образа жизни полезна, но недостаточна, сама по себе она не учит действительно главному-как полюбить себя.Нет ничего невозможного для человека, который знает, чего он хочет.Знать, чего ты хочешь можно только выйдя из диктата стада, что возможно только в том случае, если человек осознал приоритет своих интересов и своей пользы.Много раз наблюдал картину, человек дает зарок не пить, но держится неделю, или две, а потом начинает чуствоват... показать полностью...
Maks, 47
Россия, Москва
Maks
Репутация: 6
В отпуске
ЕвгениЙ:
а если такое отличное здоровье накладывается на ЗОЖ, то так и появляются иконы, на которые поклоняются адепты здоровья.

И на эти "иконы" потом тыкают жены: "посмотри какой у нее муж правильный!" Я не сторонник алкоголизма, никогда не пробовал наркоту, ну курю, тяжкий грех по нашим временам, но не считаю что мне кого-то должны каждый день в пример ставить.

прокуратор:
ВПЕРЕДИ ВСЕГДА СТОЯТ МОИ ИНТЕРЕСЫ И МОЯ ПОЛЬЗА."

Вот это хорошая мотивация ЗОЖ. Но я сам принимаю решение.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Hock:
А вот любители сладкого по ночам за тортами, почему-то не бегали и не бегают.

Я бегаю. В 4 утра купить мороженки - обычное дело. laugh

Ничего не имею против легализованной наркоты (алкоголь, табак и тд). Главное - знать место, время и меру.
Сам не пью. Не потому, что убежденный трезвенник или что то подобное, просто не тянет совершенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 10:28)
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Оптимист,
"Волшебство" алкоголя только в том, что он дурманит мозг и вызывает привыкание.

У секса абсолютно такое-же "волшебство".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Konstantin:
"Волшебство" алкоголя только в том, что он дурманит мозг и вызывает привыкание.
вот интересно,а онкологию он может вызывать?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer:
нкологию он может вызывать

Сам по себе нет, но из-за его губительного воздействия на слизистые оболочки риск возникновения раковых опухолей возрастает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты