Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возбуждёно уголовное дело клеветой на меня, как выкрутиться.

Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Приветствую вас, комрады. У меня возникла такая проблема. Опишу ниже. Извиняюсь за сумбурность, я на эмоциях. В середине декабря в подъезде моего дома соседка спровоцировала словесный конфликт со мной, потом стала пинать меня. Я это тут же просёк, невербально спугнул её, как сопливого школяра, без насилия, симитировав наступление на неё. Она в этот же день вызвала ментов. Ко мне пришёл участковый, составил с моих слов объяснительную. Мент, сказал, что соседка заявила, что я якобы душил её. Я это опроверг с обоснованием. Я у него дважды поинтересовался, могут ли меня посадить за это, он ответил, что мол за такой бытовой конфликт меня не посадят. Сегодня я получил письмо из полиции с уведомлением, что против меня возбуждено дело по ст. 119.1 и 116.1 УК РФ. Дело возбудила лейтенант полиции.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 21:34)
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Einzelgaenger:
Приветствую вас, комрады.

Бред какой-то, следов удушения нет, привязать к делу не могут. Какие её доказательства вообще, их нет.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Теперь с равните эту ситуацию с ситуацией, которая произошла со мной несколько лет назад. Опишу вскольз.
В подъезде на меня напал пьяный мужик с ножом с явной угрозой убийством. Я вызвал полицию, написал заявление. Всё это кончилось отказом от возбуждения уголовного дела мне отказали, мол нет состава преступления. Как я понял: нет трупа, нет дела.
В общем судите сами.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Einzelgaenger,

Да возможно знакомый мент, какой-то, просто хотели припугнуть. Тут получается аналогичная ситуация, побоев нет. Доказательств нет.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Есть следы удушения, зафиксированные в мед. учреждении? Есть очевидцы происшествия? Если нет, то о чем вообще разговор? Любой адвокат развалит дело на раз, даже не особо напрягаясь. Советую на допрос придти с адвокатом, ибо сопливые бабы с лейтенантскими погонами в их присутствии мнутся, покрываются потом, мямлят и боятся всего на свете. Так как неграмотны. И связываться не желают, им бы все больше на безответных упражняться.
Проверено лично, когда БЖ три года назад посадить пыталась.
После того, как все закончится, не вздумайте останавливаться. Идите в контратаку. Сперва заявление в полицию о клевете, затем, независимо от результатов - исковое заявление в суд.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 января 2016 в 22:02)

Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
ok Вот, дело говорят!
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Очевидец есть, но он толком ничего не видел, но ситуацию я ему, на всякий случай обрисовал, только не знаю где его теперь искать, я даже не знаю, живёт он ли в нашем доме или нет. Удушения увы можно подделать документально или физически. Точно знаю, что я не душил, да и в голову не проходило. Хотя никакой разницы нет: душил, не душил, а слово бабы это закон.
Насчёт адвокатов, у меня к ним доверия нет. Когда, моего брата судили, нанятый моей матерью адвокат за очень большие деньги сделал ровно ничего для защиты подсудимого. Об их безполезности можно почитать в инете.
Да, придётся идти в полицию и писать заявление. Но я не знаю её имени и в какой кв. она живёт. Думаю, указать номер возбуждённого дела. Если честно, но у меня есть опасение, может быть и глупое. Приду, там разберутся кто я и меня посадят в СИЗО. Это всего лишь опасение.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Вызовут на допрос, ни в коем случае не давайте признательных показаний, на ваших признательных показаниях в основном и будет строится всё обвинение, если нет свидетелей. Лучше вообще откажитесь от дачи показаний против себя воспользовавшись правом данным ст. 51 конституции РФ. Объяснение ваше ни чего не значит, говорите что писали его под моральным давлением, что боитесь полицейских и потому говорили сами не понимая что говорите, и подписали не читая. Вообще, устно говорите что вы соседку не видели. Конфликтов ни с кем не помните и не понимаете в чём вас подозревают. Признаетесь, вас осудят. Угроза убийством это "скользкая" статья, можно и избежать ответственности. Наймите хорошего адвоката, а не того которого вам предложат по назначению, советуйтесь с ним. Вам инкриминируют ещё и побои, тоже всё отрицайте, если свидетелей нет, то и доказать это будет трудно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 января 2016 в 23:43)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
ROM, Задам дурацкий вопрос. Может быть, сразу искать адвоката? или всё таки сходить в ментовку опровергнуть все обвинения?

Перечитал более внимательней письмо. Там написано, что заявление поступило 17 числа, а дело возбуждено 7 числа. Получается, что дело завели задним числом до заявления. И к тому же в письме указываются номера двух заявлений. В общем муть какая-то.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
4 дня назад
Против этой соседки можно подать иск за ложный донос.

ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Einzelgaenger, Вопрос вовсе не дурацкий. Самое первое это надо найти хорошего адвоката, с хорошей репутацией, о котором известно что он помогал многим в подобных ситуациях. В полицию без адвоката ни ногой. Постарайтесь найти адвоката до того, как вас вызовут на допрос в полицию, иначе, если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности вам одному там будет непросто, сами не заметите как дадите признание. Просто сходить в полицию и всё опровергнуть у вас не получится, там на вас сразу будут смотреть как на виновного и ни чего опровергнуть вы не сможете, вам просто вручат повестку и назначат день когда придти на допрос как подозреваемому. Номера двух заявлений это нормально, первое по побоям, это скорее всего пойдёт в мировой суд, как по статье частного обвинения, и туда ... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
ROM, Благодарю за советы, подсказки. Ожидать примирения с её стороны это верх глупости, его не будет. Бабы всегда идут до конца. У меня складывается такое ощущение, что у меня нет шансов выбраться. Поищу адвоката, поинтересуюсь. Насколько реально остаться на свободе, покажет практика. Я в общем готовлюсь к худшему.
Интересно, сколько реально мне светит. Думаю, что бабосуд присудит срок от 5 лет и выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2016 в 11:45)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
4 дня назад
Читал похожую историю. Там мэн реально встречную заяву накатал за ложный донос.

И сработало.

И ещё - дайте своё согласие на исследование на полиграфе (детекторе лжи) как собственной персоны, так и той мамзели....

Она, конечно, не обязана проходить исследование на полиграфе, но её отказ будет говорить о многом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2016 в 14:23)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Einzelgaenger:
против меня возбуждено дело по ст. 119.1 и 116.1 УК РФ

теми, кто подпадает, в таком случае, под ст 306 УК РФ ч.1 ч.2 ч.3?

Без адвоката всё решаемо - потом тебе предложат типа пожалеть, но я бы их "душил"! И "душил" до конца! И одну ("истца") и вторую ("прокуроршу") Такое кофно должно сидеть. Сидеть и думать над своими делишками.

Главное, в таких делах, полностью отрешится от всех эмоций, превратится в терминатора и решать вопрос на холодную голову и до суда и в суде и после.
Никакого прощения, автор. Сегодня они наехали на тебя, завтра наедут на меня. И вроде бы мы с тобой не знакомы, но с такой позиции и мне тебе бы было впадлу советы давать cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 января 2016 в 15:41)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger, Чтобы в этом удостовериться, нужно прочитать материалы уголовного дела. Вам обязаны их предоставить. Einzelgaenger, Ничего подобного! Это уже из разряда детских страшилок. Все же матриархат у нас еще настолько далеко не зашел. Einzelgaenger, Вам необходимо только его присутствие, чтобы шалава в ментовских погонах видела, что вы не так просты, как кажетесь. Ну, понятно, на бога надейся, а сам не плошай. Правильно сказал ROM, искать адвоката только со стороны, ну, естественно, мужского пола. Einzelgaenger, Не всегда. Когда на горизонте замаячит реальная ответственность, они моментально меняют гнев на милость и готовы на всевозможные унижения. Кстати, а почему бы вам не заявить отвод следачке? Детали не скажу, не знаю, посо... показать полностью...

Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, во первых, не истерите. Есть возможность выложить скан постановления о возбуждении уголовного дела? Я не из России, но к сожалению сталкивался с худшими обстоятельствами - меня бывщая тёща и бывшая жена хотели определить на нары по формуле 3+5 за домогательства и насилие в семье по отношению к двум или более членам. Дошло практически до предъявления обвинений в прокуратуре, но дело развалилось до суда из-за противоречивых показаний бывших. Сейчас они подсудимые (у меня получилось довести дело до суда) по делу о заведомо ложных показаниях. Что у Вас хорошо - не приехали и не забрали, даже не задержали ☺ (!). Это говорит о том что "преступление" незначительное и "крыши" мусорской у кизды нет. Максимум через месяц Вас либо должны вызвать в ментовку для вручения постановл... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 января 2016 в 03:46)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Einzelgaenger:
Зная эту мизандрическую систему, в которой мы живём, я думаю, что меня в любом случае посадят, и возможно заметно больше, чем на пару-тройку лет.

Никто Вас не посадит. Тем более больше чем на пару - тройку лет. Максимальное наказание, предусмотренное ч.1 ст. 119 - лишение свободы на строк до двух лет. Наказание выше этого предела применяться не может ни при каких обстоятельствах.

Для реального лишения свободы нужно иметь несколько непогашенных судимостей или быть на условном сроке.

В основу обвинения не могут быть положены только показания потерпевшей. Доказательства исследуются в их совокупности. Если других доказательств нет, дело лопнет как пузырь. Я бы развалил его на раз. Адвоката конечно наймите. Вину отрицайте полностью и не меняйте показаний.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Благодарю вас всех за ваши советы и утешения. У меня появилась надежда на лучший исход.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,

держите нас в курсе. Каждый на вашем месте оказаться может.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Сегодня я заходил в близжайшую адвокатскую контору на консультацию. Пообщался с адвокатом. Адвокат смотрел на меня как на заведомо виновного. Посоветовал сходить в ментовку к этой следачке и пообщаться с ней, которая возбудила дело. Я ему сказал, что у меня нет доверия к женщинам, и что у меня есть опасения, что в ментовке могут незаметно для меня вытянуть чистосердечное признание. На это адвокат ответил, что это всё чепуха, а насчёт баб следачек сказал, что мол это нормально. Сказал, что раз дело возбуждено, значит есть какие-то конкретные доказательства на меня, и женская солидарность тут ни при чём. В общем он проявил себя как последний бабораб. Впечатление у меня сложились негативное. К такому адвокату я не стану обращаться, нет доверия к нему. Я поразмышлял. Мысли такие. Решил завтр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 16:55)

Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Вот меня и вызвали на допрос. Мне позвонила ментовка, которая возбудила дело, сказала, чтобы я пришёл на допрос. Поинтересовался, что мне светит. Она говорит, что мол меня не посадят, т.к. дело нетяжкое и меня не посадят, т.к. у меня нет судимости. Не знаю, что дальше будет. Возможно это моё последнее сообщение. Адвоката я так и не нашёл.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
Она говорит, что мол меня не посадят, т.к. дело нетяжкое и меня не посадят, т.к. у меня нет судимости.

Ну вот, а то уже придумали себе пять лет. smile Ежели даже баба-следачка говорит...
А адвоката ищите. Тот первый небось молодой был, сопливый?
Einzelgaenger:
значит есть какие-то конкретные доказательства на меня,
Какие-то, мать его! Так ты возьми да выясни, какие, адвокат сраный! Правильно, что отказались от него
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 21:50)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А адвоката ищите. Тот первый небось молодой был, сопливый?
Так раз с точностью до наоборот. После беседы с ним, у меня создалось такое впечатление, что он на стороне карательной системы.

Энди Раздолбаев:
Ну вот, а то уже придумали себе пять лет. smile Ежели даже баба-следачка говорит...
Я наслышался всякого. Моего брата за "убийство" своей БЖ закрыли на 10 лет, как будто бы он террорист какой-то, а судимости у него тоже не было, он был обычный юрист. Так что у меня основания опасаться были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 21:57)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
Моего брата за "убийство"

А почему слово "убийство" в кавычках? Так он убил или нет?
Einzelgaenger:
у меня создалось такое впечатление, что он на стороне карательной системы.

Возможно, это бывший следак или прокурорский.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Энди Раздолбаев, Потому что там не совсем понятно, что там на самом деле случилось. Его БЖ превратила жизнь в ад, постояно устраивала конфликты на ровном месте. Сам брат утверждает, что не убивал. Говорит, что его БЖ по пьяне шлёпнулась об пол в ванной и получила ЗЧМТ со всеми вытекающими. Я его БЖ знаю, она была последней алкоголичкой, когда она совсем напьётся, что она нормально стоять-то не могла (был случай, когда мне с матерью пришлось её тащить до дому). Так что это вполне возможно. Следствию было выгодно выставить моего брата убийцей и мучителем. И тем более, по слухам, её родня постаралась, чтобы ему дать побольше. После этого случая местные газеты писали (вполне ожидаемо как), что мой брательник такой-сякой тиран, мучитель, забил до смерти несчастную женщину и прочую ч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 22:29)
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
А подписку о невыезде взяли? Может вам пока не поздно свалить в страну , с которой нет соглашения о выдаче. А потом уже через знакомых/адвоката выяснять что к чему.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, если не смогли найти адвоката, а в ментовку вызывают - то идите. Только помните - не признавать своей вины, не давать показания. Адвоката вам обязаны предоставить, только ему тоже нельзя доверять.
Держите нас в курсе.
И выложите наконец материалы чтобы самим видеть что вам инкриминируют.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
qwerty904, Я там пока ещё не был. Только сегодня зайду. С удовольствием куда-нибудь свалил бы. Вопрос в том, куда? и как потом обустроиться? Если посмотреть на это более глобально, то система миропорядка везде примерно одинакова. Есть ещё такие варианты. Уйти в отшельники, или в общины, живущие в затеряных местах.

Молдован:
Только помните - не признавать своей вины, не давать показания.
На первый взгляд, отказ от показания и отрицание вины с виду дело простое. Но у меня такие мысли. Признательным показанием может оказаться мой рассказ случившегося, что чревато. Думаю, что сначала нужно следачку выслушать, поинтересоваться подробностями, отречься от всех обвинений без всяких рассуждений и отказаться от дачи показаний. У меня есть соблазнь обосновать вину "потерпевшей", и обосновывать свою невиновность.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
В общем я побывал у дознавательши. Впечатлений и эмоций море, особенно первое. И было очень интересно. Писанины будет много, постараюсь описать в общих чертах в сокращёном виде. Оказывается участковый меня подставил конкретно. Я лоханулся, когда я подписывал объяснительную. Хотел я почитать объяснительную, мент сказал, что мол его почерк плохой (действительно там почерк был трудночитаемый), и объяснительную он прочитает наслух, а я подпишусь. Я согласился. Он почитал объяснительную, по содержанию было примерно так, как я рассказал и я подписался. У дознавательши я видел ксерокопию объяснительной, и его содержание совершенно другое с моей подписью, и почерк вполне читаемый был. Участковый оказывается взял показания мои и "потерпевшей" и смешал в пользу "терпилы". Те мои показания, которые... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Теперь мои предварительные выводы:
Объяснительную нужно читать самим, если она нечитаема, то никаких подписей.
Показания, как я понял, на вес золота для дознавателей. Будут любыми путями выдавливать. Нужна железная выдержка.
Ихний адвокат нужен для того, чтобы другим путём добыть показания. От адвоката, как от юридической помощи толку нет.

Если ещё что-то придёт в голову - напишу.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Личку посмотри.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Einzelgaenger, А зачем собственно вам завтра идти в полицию? Вас вызвали для производства какого-то конкретного следственного действия с вашим участием? Дали повестку с указанием цели вызова? Если нет, то цель видимо одна, "побеседовать". С вами вполне вероятно будут "беседовать", окажут давление с целью чтобы вы дали показания против себя. По видимому без ваших показаний ни чего не выйдет. У вас есть возможность всё дело развалить, просто не давая показаний не только на допросе, но и во время очной ставки. Кроме того согласно УПК "Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса." [ссылка] То есть чтобы проводить очную ставку, д... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2016 в 17:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ROM:
Вот ссылки на УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И там ещё много чего можно найти, если вы ещё не знаете об этих системах.

Все это, конечно, хорошо, да вот только человеку, далекому от волшебного мира юриспруденции порой сложно разобраться во всех этих тонкостях. Так что адвокат нужен, как ни крути. Это все равно ,как лечиться по мед. справочнику.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Да, действительно, без своего адвоката будет трудно. Тот адвокат который предоставлен, он не заинтересован в том чтобы слишком сильно защищать, он просто отбывает время, ему за это не много платят. Он чисто формально участвует, потому что так положено по закону. Полицейских вообще судьба подозреваемого не интересует, он для них часть работы, им надо вовремя направить дело в суд. Тут ни чего личного, просто работа такая. Не позаботится человек о своей защите сам, полицейские этим уж точно заниматься не будут. Какого адвоката предоставили, тот и будет сидеть и скучать.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ROM,вы вроде человек знающий. Скажите, можно ли как-нибудь узнать прошлое адвоката? Ежели я попаду в переплет (тьфу-тьфу-тьфу), то мне как-то не интересно, чтобы мой адвокат был бывшим ментом или прокурорским. От такого проку столько же, сколько от дырявой бочки.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Энди Раздолбаев, Официальные способы узнать подробности биографии адвокатов, мне к сожалению не известны. Об адвокате судят по его репутации. Наверняка в вашем кругу общения есть люди, которые обращались за помощью к адвокату, либо их знакомые обращались. Надо поинтересоваться как характеризуют того или иного адвоката и обращаться к тому, у которого лучше репутация. Так же от знакомых можно узнать и о прошлом адвоката, кем он работал ранее. И напрасно вы считаете что адвокат прошедший службу в правоохранительных органах, обязательно бестолочь. Наоборот, он имеет бесценный опыт, он сам расследовал уголовные дела, (если речь идёт об уголовном процессе) он знает как это делается, может заметить все самые незначительные недостатки в материалах уголовного дела, все несоответствия. П... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 января 2016 в 11:43)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Если человек сам сдуру полез в дерьмо, то что он теперь хочет? В таких случаях надо СРАЗУ звонить за поддержкой к специалистам , у нас же работает мой номер как горячая линия 89175705967 http://skaramusch.com/ по любым проблемам . А уж как мы вопросы решаем- уж местные форумчане прекрасно знают...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Георгий Алпатов,
Так Вы же в Москве. А как быть тем, кто в провинции?
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Энди Раздолбаев, Вы невнимательны. Мы работаем по всей России, у нас есть и международные дела. Я вам могу показать пример как нам удалось решить вопросы человеку по телефону, при беспределе в отношении него [ссылка] Сейчас сын живет с ним, бабенка бегает от алиментов, лишена наверное уже РП. Это все было сделано - по телефону и электронной почте. Но тут нужна вменяемость самого обратившегося.... А то бывает черти что.... Как например этой весной..... Звонит отец: "а, караул, к ребенку любимому не пущают,, БЖ сука, менты беспределят,..." Приезжаем в Подмосковье через час, КСГ- я и оператор(корров свободных не было поблизости) А там отдел полиции шатается , в квартале от отдела ночью грохот слышно..... Мы с оператором... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 17:42)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Георгий Алпатов, Вы извините, но я лично не понимаю: как можно решить что-то, не видя ни самих материалов дела, ни его фигурантов, а все только по телефону или по эл. почте?Неужели у вас хватает возможностей вылетать во все концы страны ко многим людям? Или у вас есть представительства? Это ж все равно, как лечить кого-то по телефону: "А у меня вот тут болит, что делать?" - "Ну приходи с документами, я гляну, посмотрю, чем могу - помогу" - "Да не, я не могу, документы в поликлинике и вообще, тебя чему учили?". Когда мне приспичило обратиться к адвокату, он мне сразу сказал, что по телефону он может только совет дать. А всерьез мне помогать на расстоянии он не в силах. Так что, говорил он мне, берите все, что у вас есть и приходите ко мне в офис. Георгий Алпатов, Чт... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 18:57)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Георгий Алпатов:
Если человек сам сдуру полез в дерьмо, то что он теперь хочет?

Это про меня? Я в это дерьмо не лез. Мне его эта сука сама навязала, а потом заявила. А о вашем сайте я не знал.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,
Ну так напишите туда все ,что вы тут изложили. Мы-то тут так себе, диванные юристы.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Продолжу свою историю. Я стал на скорую руку искать адвоката. Обратился к одному знакомому, тот порекомендовал своего адвоката, но его адвокат порекомендовал обратиться к такому-то адвокату. Я обратился к нему. Тот мне сказал, что попробует развалить дело за 20 тыс. Была очная ставка. Я своих показаний давать отказался, до меня не стали докапываться. "Потерпевшая" на очной ставке насочиняла свою историю, что я мол её там якобы душил аж до потемнения в глазах. Адвокат о чём-то побеседовал (меня просил выйти) с "терпилой". Потом мне заявил, что за её показания меня могли бы задержать, и что он якобы смягчил мне участь. Сказал, что мне запрещено к ней подходить, иначе она может на меня заявить, и меня арестуют. Получается, что эта сука может заявить на меня, что я якобы подходил к ней, и ме... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
Адвокат о чём-то побеседовал (меня просил выйти) с "терпилой".

Похоже, так и есть. Адвокат более, чем странный. О чем это он разговаривал с ней в ваше отсутствие?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Шериф, О какой личке пишешь? На сайте её нету или она нерабочая.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,

Конвертик рядом с вашим ником - это и есть личка.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Принять какие-то меры по экстренной ситуации- можно, но для работы естественно нужны сами документы- пока с делом не познакомимся- работать не начнем. А так часто да- приходится прилетать и разбираться в ситуации на ходу , "с колес" Важно дров не наломать..
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Einzelgaenger,
Выложите письмо, мы посмотрим.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Георгий, у вас на сайте написано что занимаетесь только гражданско-правовыми делами. Неактуальная информация?

И кстати вопрос, как найти адвоката заранее, до возникновения проблемной ситуации? Не обязательно относящейся к тематике форума. Ибо от сумы до тюрьмы ... .
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
qwerty904,

Внимательнее читайте....


А об адвокате/юристе действительно лучше позаботиться заранее, нежели искать его в спешке под угрозой УД или вообще из СИЗО... Заранее познакомится надо, договорится, узнать... Лишним это не будет...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Einzelgaenger,
Странный адвокат... И суммы странные... В москве такое дело стоит тысяч 100-200
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Конвертик рядом с вашим ником - это и есть личка.

Там только вот это и больше ничего:
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Это на всех браузерах, которые у меня есть: Firefox, Chrome, Chromium. IE у меня нету.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Георгий Алпатов:
Выложите письмо, мы посмотрим.

У меня сканера нету. Сюда перепишу только содержание письма.
О направлении уведомления
В соответствии со ст. 145 ч. 2УПК РФ настоящим сообщаем в Ваш адрес о следующем, что 17.12.2015 года в ОД УМВД России по г. Сыктывкару по поступившему заявлению, зарегистрированному в КУСП №60495, 60547 от 07.12.2015 года было возбуждено уголовное дело в отношении [моё имя], по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст. 119 ч. 1, 116 ч. 1 УК РФ. По указанному делу Вы имеете статус подозреваемого.
Также разъясняю Вам право и порядок обжалования данного решения, в порядке ст. ст. 123-125 УПК РФ.
Дальше подпись лейтенантши.

Странный адвокат... И суммы странные... В москве такое дело стоит тысяч 100-200
Это в Москве, а у нас провинция. 100 тыс и я разорён полностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 08:43)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, Если чувствуете что все против Вас - ничего не подписывайте, ни в чём не признавайтесь. Узнайте кто прокурор и начинайте строчить в письменном виде во все возможные инстанции - хуже не будет. Если нет возможности нанять адвоката - используйте бесплатного но ни в коем случае не рассказывайте ему подробностей - он играет на стороне ментов. "Также разъясняю Вам право и порядок обжалования данного решения, в порядке ст. ст. 123-125 УПК РФ." - вот ознакомьтесь с этим и вперёд. Кстати, если Вы действительно не давали показания - Вас не имеют права заставить учавствовать в очной ставке. Я лично поставил на место зарвавшуюся ментовскую тварь, написав на имя начальника коммиссариата заявление. Они вынуждены были отступить. Раз вы подозреваемый - у Вас 3 месяца чтобы п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 22:46)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Как я уже писал, что адвоката я нанял по рекомендации, заплатил 20 тыс. Всё равно осталось ощущение, что он на стороне следствия. Очная ставка хоть и была, и я в ней присутствовал, но без участия, никаких бумаг не подписывал и от показаний отказался.
Если верить адвокату, что у меня есть как минимум 2 месяца; если не будет примерения со стороны "потерпевшей" (его конечно не будет), то будет суд. Зато у меня есть реальная угроза, как дамоклов меч, попасть в СИЗО по её указке.
Расчитывать на то, что дело автоматом закроется, это нужно быть большим оптимистом. Суд в любом случае будет, кончится, в лучшем случае, условкой, а, в худшем, сроком.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
На ресурсе [ссылка] я нашёл такой рассказ: После такого рассказа, итог бабского суда надо мной вполне предсказуем. показать полностью...
Гонконг, Гонконг
Beardyman
А Репутация: 880
В отпуске
Норм. Одна из бывших пыталась мне пришить такое дело. Выкрутиться можно. Во-первых, пиши заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. Настаивай на проведении следственного эксперимента, плюс судмедэксперты у нас не просто так существуют. Без доказательств того, что бабу душил именно ты, именно в тот отрезок времени, что вы разговаривали и вообще...того, что ее вообще кто-то душил, дело не сфабрикуешь. А уж когда именно было произведено удушение, очень легко выяснить, спасибо техническому прогрессу. Обязательно напиши встречный иск о клевете, лжесвидетельстве и мошенничестве для использования судебной системы с целью обогащения (думаешь, ты просто отсидкой отделаешься? Тебе такие штрафы впаяют, что потом полжизни будешь ей отстегивать). Обязательно найми хороше... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 09:00)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Beardyman, У меня и 100 тыс. уже нету, так что такую сумму уже не потяну. Я пообщался с разными адвокатами, у меня сложилось негативное впечатление о них, они как будто бы незаинтересованы заниматься таким пустяковым делом. Ничего толком прямо не говорят, виляют. Мне увы попался адвокат-бабораб. У меня такое впечатление сложилось, что он очень слабовольный человек (тряпка), и я его как человека презираю. Не знаю, реально ли с него содрать обратно деньги. Почитал в инете про возврат, такое впечатление сложилось, что на адвоката потратиться всё равно, что на мошеника. Кому писать пока не знаю. Поищу. Это ещё можно сделать. Вопрос в том, сработает ли. Благодарю за более реалистичный ответ. показать полностью...
Гонконг, Гонконг
Beardyman
А Репутация: 880
В отпуске
Einzelgaenger:
У меня и 100 тыс. уже нету, так что такую сумму уже не потяну.

При должном обладании полемическими навыками договориться всегда можно. Если попадется хороший адвокат - поймет. Подружись с ним, предложи свою помощь в дальнейшем как услуга за услугу. Только тщательно слова подбирай... Знакомый так договорился о рассрочке.

Einzelgaenger:
Кому писать пока не знаю. Поищу.

В генпрокуратуру. Объясни суть дела и требуй соблюдения своих прав по закону. Они у тебя есть. Пиши так же и на эту лейтеху, что на тебя дело возбудила - если повезет, то и ее посадят, ибо в 140й статье УПК написано: "Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления". Где эти данные?

Einzelgaenger:
Это ещё можно сделать. Вопрос в том, сработает ли.

Должно сработать. Это как минимум бабе будет лишний геморрой, а уж если докажется ее вина, то сядет она надолго...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 10:42)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, почему Вы пошли на очную ставку???? Был ли там ваш "нанятый" адвокат? "Зато у меня есть реальная угроза, как дамоклов меч, попасть в СИЗО по её указке." это Вам ваш нанятый адвокат нарисовал? Я лично не верю в то что Вы попадёте в СИЗО, если, конечно ничего более серьёзного не предъявили. ст.116.1 вообще не предусматривает лишения свободы. Вы заплатили адвокату 20 тысяч рублей. Теперь вы можете (и должны) заставить его работать. Консультируйтесь с ним, донимайте его как можно больше. Пусть пишет жалобы/прошения о закрытии уголовного дела либо ускорении во все доступные согласно УПК инстанции, кстати, это можете делать и вы, и Вам обязаны ответить, причём с мотивацией. Я Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ советую НИКАКИХ действий которые нужны ментуре/прокуратуре не предпринимать без Ваш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 14:19)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
После такого рассказа, итог бабского суда надо мной вполне предсказуем.

Не всякая пуля по кости, иная и по кусту. Рассказ явно из серии судебных страшилок. Если б было все так, моя БЖ три года назад меня посадила бы в два счета. У нее ведь и травмы имелись! Но... свидетелей нет, доказать происхождение следов она не смогла, так дело и затухло, не дойдя до суда.

Beardyman:
сядет она за мошенничество, заведомо ложный донос и лжесвидетельство.
Не сядет. Статьи нетяжелые, а она пустит слезу и выкрутится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2016 в 21:56)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Я давно здесь ничего не писал. Не знаю, будет ли кому интересно. Поделюсь. Мне на данный момент светит условка. Заявительница за примерение требует 15 штук. Очевидно, что это вымогательство. Заплатить могу, но пока тяну резину. От третих лиц узнал, что она подделала справку о побоях, подтверждений пока нету. Дело обрело неожиданный поворот. У ментов недавно оказались две записи камер видеонаблюдения, установленные в подьезде. Одна на верхнем этаже, где эта шкура создала конфликт; вторая на первом, где она продолжила. Вчера со следачкой разговаривал. Она утверждает, что у неё есть только запись с верхнего этажа, а с первого якобы запись не сохранилась. Я не поверил, потому что я знаю, что эта видеозапись несоответствует показаниям заявительницы. Тут и ежу понятно, что следачке эта запись ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 18:22)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
что она подделала справку о побоях,

Куда она обращалась с побоями? Если к травматологу, то должна быть запись в амбулаторной карте. Только никаких таких "справок", которые могут стать фундаментом для следствия, врач-травматолог не выдает. следственные органы запрашивают копию мед. карты, заверенную заведующим травмпункта.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Все видеокамеры Москвы подключены к единому порталу и имеется единый видеоархив. Архив находится в районе 3х вокзалов. Там видео хранится примерно 1 месяц. Если нужно что бы сохранили запись нужно позвонить и сказать по какому адресу и за какой период необходима информация они обычно сохраняют. Об этом архиве знают все участковые у них можно уточнить. Если сервер есть в ЖУК, то адвокат может официально запросить ЖУК и получить копию. Так же необходимо написать ходатайство по делу об истребовании видеозаписей и передать следачке под роспись или через канцелярию. Так же думаю в деле есть свидетели на показаниях которых строится обвинение, что известно по ним? Что касается справки, то эта бумажка ни о чем. По делу будет проведена судебно-медицинская экспертиза с обследованием потерпевшей и ме... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Да еще очень важная составляющая часть по таким делам. Вам необходимо проталкивать идею о том, что Вас оговаривают. И представить реальный повод для оговора. Ведь Вы утверждаете, что не совершали преступления, значит Вас оговаривают. У суда и следствия всегда встает вопрос: "Зачем нужно писать на Вас заявление если ни чего не было?" Вы должны четко и аргументированно ответить на этот вопрос. Например: "Меня оговаривают, для того чтобы создать негативный образ в глазах суда и использовать оговор как аргумент в гражданском споре." (это реальный случай, когда бж оговорила мужа, завела дело и пыталась использовать факт привлечения к уголовной ответственности мужа (позже его оправдали) как аргумент в споре об определении места жительства детей)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Живу от Москвы очень далеко, за далеко за пределами МКАДа. Да-да-да. За МКАДом тоже есть жизнь. С чего взял, что я живу в Москве? Ладно. Сервер видеонаблюдения находится в другом предприятии, у ЖУКа есть договорённость с ним. От моего адвоката толку, по максимуму, ноль. Найти другого адвоката и попросить за отдельную плату, это тоже под вопросом. Дмитрий, Лучше откупиться этим примерением, чем в течение года, два раза в неделю ходить отмечаться с риском потерять свободу. Дмитрий, Если справка ни о чём, тогда зачем дознавательнице очень нужна эта справка? Ей эта справка нужна "ещё вчера". Попытаюсь от неё узнать, с какой целью ей так горит эта справка. Дмитрий, Такой вопрос в первую очередь нужно задавать этой мрази, с какой она целью... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 11:30)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Справка о повреждениях "мрази"нужна, что бы знать откуда изымать мед. документы, по которым будет проведена экспертиза. Если видеозапись действительно информативна, значит ее нужно достать. Я не думаю, что это очень сложно. Попробуйте договориться и получить копию по своему запросу, а потом приобщить к делу. Вопрос оговора крайне важен и Вы зря недооцениваете это. Но это Ваше решение. Дознание не "заморачивается" этим вопросом потому, что Вы не ставили такой вопрос. Ели Вы писали правду про брата жены и там такой же сценарий это тоже можно использовать. В любом случае "мразь" зачем-то это делает. Так ответьте сами себе - зачем? И озвучьте это дознанию ели она говорит неправду. С одной стороны Вы не хотите оправдываться, с другой стороны Вы готовы примериться - признать свою вину. Прим... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Я не понимаю о чём ты! Я о Тёме, а ты про Ерёму. Я справку этой гадины никак не достану, и даже не уверен в её существовании. Точно знаю, что на момент допроса такой справки не существовало, иначе мне бы следачка предъявила как доказательство. Когда я спросил о наличии следов удушения, мне следачка отмазалась тем, что следов удушения нет, потому что на ней была куртка. Вот её доказательство моей вины. Если я видео не могу достать, а её справку тем более не смогу, и не понимаю, зачем она мне. А справку от ЛОРа я решил, что её доставать не буду, т.к. сотрудничать со следствием мне западло. Пусть сама следачка выкапывает эту справку, или пусть адвокат мне докажет мне необходимость этой справки. Дмитрий, На сколько эта запись информативна, мне не известно. Скорее... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Вам ее справка не нужна и эта справка не есть доказательство. Если пострадавшая заявила, что у нее есть телесные повреждения, значит должно быть обращение к врачу и следовательно справка. Если этого ни чего нет, то только ее показания не могут быть положены в обоснование обвинений. Должны быть другие доказательства. Например показания свидетелей. То, что Вы не даете показаний это плохо. Это только на бумаге "презумпция невиновности". На деле надо доказывать. К тому же Ваше молчание будет расценено не в Вашу пользу. Вас обвиняют, а Вы даже не возмущаетесь. Это странно и не логично. Если у "вашей" из доказательств только ее слова, то в деле должны быть и Ваши слова. Дознаватель не сможет их игнорировать. А если он не сможет однозначно опровергнуть Ваши слова, то возникает сомнение, которое с... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Ничего странного в отказе от дачи показаний нет. Мне там прямо сказали, что если я дам показания, это будет использовано против меня в любом случае. Получается, что я на защиту своей позиции не имею никакого права. Мне здесь правильно сказали, что показаний давать ни при каких обстоятельствах. Я сам потом убедился в этом. Видео это лучше, чем мои показания. Если будет возможность, я откоментирую происходящее.
Какие у следствия есть реальные доказательства, я не знаю. Даже адвокат не имеет полной картины, о наличии справки от "потерпевшей" он тоже толком не знает. Точно известно, что есть, как доказательство, видео. То (первое) видео, оно только доказывает наличие конфликта между мной и ей, но там нету "угрожалдушил". Пусть следачка сама доказывает, что на видео есть удушение.
Позвонил адвокату, поговорил. Уговорил его вместе вдвоём съездить в ЖУК. Вроде согласился. Завтра будет видно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2016 в 16:57)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Рад за прогресс с адвокатом. Если есть сервер, то по запросу адвоката могут выдать копию записи. Хотя бы попросите просмотреть ее с их монитора и запишите на свой телефон, если на нем есть видео. Лучше конечно получить копию. Попробуйте договориться любыми способами. "Уговаривать" адвоката не надо это его работа, но это Ваши взаимоотношения. Но у Вас должен быть план зашиты (чуть ниже подробнее). Что касается Ваших показаний, то Вы что то не понимаете. Да, Ваши показания могут быть использованы против Вас, значит надо дать такие показания которые нельзя использовать против Вас. Не давая показаний Вы подтверждаете, что у Вас нет своей версии событий и значит версия "вышей" верна. Например, уже известно, что в конкретное время в конкретном месте между Вам и "бывшей" произошел конфликт. Это п... показать полностью...
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Я всё таки бы не давал показания. Стоит только начать и менты тут же начнут цепляться.
Насколько я понял следов удушения нет - в таком случае о какой угрозе убийства может идти речь?
Известен ли прокурор - или дело до сих пор в ментуре?
Каков статус подозреваемый или обвиняемый?
С чего взяли что светит условка?? Кто сказал - ментовская шалава или прокурор?
Не сдаваться, идти до конца!
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий, у Вас был аналогичный случай или Вы компетентны в таких вопросах (юрист/адвокат,прокурор и т.п.)?
Он прекрасно даст показания на суде, когда следствие закончится.
Рано или поздно закончится и вот тогда он будет иметь право ознакомиться с материалами уголовного дела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2016 в 03:20)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Возбуждение дела уже сам по себе печальный факт, который подразумевает, что на момент возбуждения дела уже имелись достаточные основания (доказательства) подозревать человека в 2х преступлениях. Это без его показаний. После возбуждения дела, просто переработают все доказательства, приведя их в соответствие делу, например объяснения станут протоколом допроса и т.д. и т.п. Самое простое это прекратить проверку до возбуждения дела. Далее сложнее. Прекращение дела на стадии досудебного расследования - брак в работе дознания, оправдание в суде брак дознания и прокурора, оправдание в суде 2й инстанции брак в работе дознания, прокурора и суда 1й инстанции. Поэтому процент прекращения и оправдания таких дел около 1 %. Я не заставляю ни кого давать показания. Немного не по теме: "Каждый из нас счит... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Да, и что касается двух составов. Это простая уловка, что бы повысить раскрываемость. В таких случаях (не касаясь нашего) обычно один состав, т.к. у подозреваемого единый умысел на совершения преступления (это не касается нашего дела). Вряд ли кого то сначала раздельно замыслил и выполнил угрозу убийством при наличии оснований опасаться данной угрозы, а потом замыслил и нанес побои. Да и сам состав ст. 119 подразумевает" наличие оснований опасаться...". А такими основаниями как раз в подобных случаях и являются насильственные действия, дающие основания полагать, что угроза реальна. Значит насильственные действия подтверждают состав ст. 119, а откуда второй состав насильственных действий по ст. 116? (все написанное - общие размышления не касающиеся данного дела)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Сегодня я с адвокатом съездил в ЖУК. Там директор выслал нам ТП, та заявила, что видео можно получить только по запросу с ментуры. Ясное дело, что с ментуры уже не реально получить, дознавательница будет препятствовать. Придётся ждать, а там откупиться. Иных вариантов у меня нету. Была зацепочка, и то не дали зацепиться. Печально :(
В общем выводы делайте сами.
P. S. Дмитрий,, который рекомендует давать показания, пусть это испытает на себе, а потом пусть расскажет, что из этого у него вышло.
P. S. S. Для сомневающихся. Если бы я реально эту бабу "угрожалдушил", то я не стал бы париться поиском этим видео. Из-за его отсутствия, я бы вдохнул бы с облегчением, а при наличии испытывал бы страх от неотвратимых наказаний.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Есть всего один шанс избежать наказания - это построить свою контр версию, которая основывается как и версия дознания на показаниях. Видео это спорно, т.к. неизвестно, что записалось. Не хотите давать показания не надо, но боритесь за видео. Напишите ходатайство дознавателю об изъятии видеозаписи и она в течении 10 дней должна либо удовлетворить ходатайство либо написать мотивированный отказ на который позднее можно ссылаться как на противодействие защите. Что касается моего опыта, то поверьте он более чем достаточный. Откройте на сайте любого суда любой приговор и если Вы найдете хоть один оправдательный без показаний обвиняемого я очень удивлюсь, хотя в теории это возможно. Если платить то хоть за одно преступление. У Вас нет двух составов. Я полагаю версия дознания такова (я в нее не в... показать полностью...
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий,

Ваш ответ логичен.
Но также бытует мнение, что не следует не вообще давать показания, а не давать их на стадии следствия, так как Вы раскрываете следователю свою версию, которую он будет опровергать в процессе расследования. Исходя из этого рекомендуют давать показания и излагать свою версию произошедшего уже непосредственно в суде. И в этом тоже есть своя логика. Кроме того, давая показания и не имея при этом юридических знаний, можно попасть в расставленную следователем ловушку. И во всем этом тоже есть своя логика.
Могли бы Вы в общих чертах дать общие рекомендации, в каких случаях стоит давать показания, а в каких предпочтительнее сослаться на 51 статью?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Не надо давать показания, до консультации с адвокатом, юристом, тем более сразу после происшествия, пока не успокоитесь. Показания сразу и без адвоката, это так называемый момент истины, когда человек в запале может наговорить много лишнего. Опытный юрист видит ситуацию по другому, да и взгляд со стороны важен. Уголовный суд довольно критически относится к показаниям данным после ознакомления с делом. Но этот метод имеет право на существование, но, на мой взгляд, в сложных делах связанных с подставой. Рассматриваемое дело в принципе просто. И надо сразу работать и заставлять следствие идти в русле своей версии. Например это дело. Раз дело возбуждено, значит у дознания уже были некие доказательства вины: показания потерпевший, видеозапись (одна из двух), возможно показания свидетелей (если... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, На допросе у меня не было адвоката. У адвокатов на консультациях полезных советов и рекомендаций от них я так и не получил. Не хотят говорить. Так что по твоей же фразе выше, получается что я правильно сделал, что от дачи показаний отказался, иначе я по незнанию наговорил бы лишнего. Теперь продолжение истории. Сегодня дознавательница мне позвонила по поводу справки. Я сходил в поликлинику. Там врачей удивил тем, что я подозреваемый. Врачиха сделала соответствующую запись в мою медкарту, и сказала, что справки только по запросу, и если надо, то можно предъявить и саму медкарту. Об этом я и сообщил дознавательнице, её это удолетворило. Я у неё спросил, у меня будет ли возможность посмотреть это видео. Она мне сказала, что содержание видео будет описано на бумаге, с мат... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2016 в 15:15)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,
ПОЧЕМУ шалава звонит Вам а не адвокату????
ПОЧЕМУ Вы подчиняетесь ей, ведь сказали же в поликлинике что справки только по запросу?
ПОЧЕМУ Вы рассказываете посторонним людям о своём новом статусе?
Если будет возможность, поинтересуйтесь когда дело будет передано в прокуратуру.
И известен ли Вам прокурор?
Когда истекает срок нахождения Вас в статусе подозреваемого?
Да, она может написать всё что захочет только вот если это не подтвердится ей в том числе придётся отвечать.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Отвечу по порядку.
Она на прошлой неделе о справке сообщила адвокату. Он мне объяснил, что справка (теоретически) может дать мне смягчающее обстоятельство.
Вот она по запросу пусть и получает. Медкарта с соответствующей записью осталась у меня. Не знаю, сохранили врачи ли такую информацию себе.
Статус подозреваемого уже длится с декабря месяца. Ничего нового. У меня врач поинтересовалась, думала, что я пострадавший.
Насчёт прокурора, прокураторы, сроков ничего неизвестно. В этом деле впрям как в тумане войны.
У нас в стране бабы не несут никакой ответственности. Так что ей ответственность не грозит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
Не знаю, сохранили врачи ли такую информацию себе.

Да, в амбулаторном журнале остаются записи о дате визита, жалобах, причине травмы (с ваших слов), диагнозе и первой помощи.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Ну что там, как обстоят дела? Месяц уже почти прошёл.
Предъявили обвинения или как?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Прошло больше двух месяцев после допросов. Я без понятия, как там дела. Пока ничего. Думаю, что скоро что-то будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 19:38)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Ну что, автор, как дела?
Просто интересно мне лично что происходит (или что не происходит smile ).
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
А еще на запад пеняют, что там феминизм, а в раисси хорошо laugh Вот, пожалуйста, низачто нипрочто на нары баба отправить хочет
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Вам сдесь все подробно описали что делать. Со всем полностью согласен. Был лично в подобной ситуации. Посадить вас никто не посадит. Вины не признавайте ни в коем случае,тем более если ее нет. Даже если адвокат будет советовать признать,ссылаясь что не тяжкое и за чистосердечное ничего не будет. Да,да не удивляйтесь есть и такие. Лейтенантишке галочку,вам,реальный - условный срок,а адвокат,что ж он адвокат,деньги в кармане. Тем более
Einzelgaenger:
у меня создалось такое впечатление, что он на
стороне карательной системы.
А по настоящему хреново это если не накажите в ответ за ложный донос и клевету. Поэтому советую снять копии с материалов дела и сменить адвоката.
А вообще скорей всего банально с вас бабло хотят срубить.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
И такой вопрос. А почему вы встречку не написали? Мое ИМХО конечно но тогда бы дело закрыли за примерением. По вашим словам она вас начала пинать? Вот и накатали бы встречку. Указав только то что вас пинали,без других подробностей. А то что там душили и пр это все ложь с целью опорочить. ИМХО.
В своем случае я просто по совету адвоката сообщил б.ж что ей в случае моего оправдания и ее клеветы придется возместить весь ущерб моральный и расходы на адвоката. В результате дело закрыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 21:33)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
black:
у меня создалось такое впечатление, что он на стороне карательной системы.
А так и есть. Я до него общался с разными адвокатами, когда искал, они почти все какие-то одинаковые, врям как клоны, на стороне карательной системы.
А по настоящему хреново это если не накажите в ответ за ложный донос и клевету. Поэтому советую снять копии с материалов дела и сменить адвоката.
Я без понятия насколько реально наказать (законно) эту шкуру за ложный донос. Мне кажется, что её законно наказать это за пределами моих возможностей. Материалов дела у меня пока нету. На очередного мошеника у меня нет желания разоряться.
А вообще скорей всего банально с вас бабло хотят срубить.
Скорее всего, оно так и есть.
Был лично в подобной ситуации.
Если есть желание, расскажи. Думаю, что из твоей истории могу что-то полезное узнать.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Все просто. На меня вызвали ментов подруги б.ж. В ее присутствии участковый взял с меня обьяснение. Она явилась пьяной в первом часу ночи. Я ее ральцем не трогал. Был поосто скандал. После она поехала с участковым в участок где написала на меня заяву что я ее избил. Об этом я узнал только 2дня спустя. Пошел к участковому прояснить ситуацию,он прекрасно видел что на ней не было следов побоев. Я спросил а если она где то выхватила дюлей или об стену уе...сь чтоб синяки были,тогда мне не отвертется. Ну и был в панике. Б.ж угрожала что сняла побои. Работает она кстати в больнице. Вобщем пообщался с адвокатом. Во первых участковый должен был визуально зафиксировать и записать в протоколе,если имеються следы,от воздействия- синяки,ссадины,следы удушения и пр. Этого нет. Второе Свидетелей что... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Да и вопрос к вам. Почему встречку не написали? Ведь по вашим словам она вас пинала. Накатали бы пропустив подробности про удушение. А про якобы имеющиеся записи. Имхо конечно,пахнет разводом и взятием на понт.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Наказать вполне реально и надо. Получить копии дела еще проще. Ты имееш полное право это сделать. Если дело в суде пишешь заявление в суд об ознакомлении с материалами дела,и получение копии. Тебе обязаны все предоставить и делаешь копии либо фотаешь и распечатываешь только в заяве укажи что копии делаешь путем фотографирования с такой то по такую то страницу.
Если дело еще в полиции,так же заява на начальника полиции об ознакомлении.
Хотя если честно странно что так долго оно там находиться. Это уже признак того что ни черта у них нет на тебя поэтому не могут отправить дело в суд. Просто дожимают тебя либо чтоб ты чистосердечно сломался либо заплатил бабки " потерпевшей" тогда дело закроют за примерением.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
black, Насчёт её пинков. Я первый пост писал на эмоциях, допустил ошибку. Извиняюсь за неточность. Она меня только раз пнула в бедро, обошлось без ущерба. В ответ я её шуганул. На пинки можно забить.
По поводу дела. Когда я поинтересовался ходом дела у дознавательницы, она мне сказала, что когда дело будет готово, то она меня "пригласит". С тех пор прошло, примерно, полтора месяца.
black:
Хотя если честно странно что так долго оно там находиться.
Я не знаю насколько это странно, что дело затянулось. Ещё в январе мне адвокат сказал, что дело может затянуться как минимум на 2 месяца. Неоднократно я слышал, что уголовные дела ведутся месяцами и даже годами. Так что я не вижу в этом ничего странного.
В любом случае, мусорша это дело закончит, вопрос времени. Чему-то радоваться, на мой взгляд, преждевременно.
Расскажи, как тебе удалось наказать свою БЖиху за её клевету.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, когда было оформлено постановление о признании Вас подозреваемым? У Вас оно ДОЛЖНО быть, так как такие документы вручаются ЛИЧНО подозреваемому. Сколько времени прошло с тех пор? Помните про срок 3 месяца. В данном случае время на Вашей стороне.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Black,
насколько я понимаю, он ещё в статусе подозреваемого. Чтобы он имел право ознакомиться с материалами уголовного дела нужно чтобы уголовное производство было завершено. Это может быть в двух случаях: либо прокурор издаёт распоряжение о прекращении уголовного дела, либо прокурор предъявляет обвинения, завершает расследование и оформляет дело на передачу в суд. Будем надеяться что произойдёт первое.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован:
Einzelgaenger, когда было оформлено постановление о признании Вас подозреваемым? У Вас оно ДОЛЖНО быть, так как такие документы вручаются ЛИЧНО подозреваемому. Сколько времени прошло с тех пор?
Постановление оформлено 17 декабря, выслано письмом, получил сразу после НГ.
Молдован:
Помните про срок 3 месяца.
Напомни.
Молдован:
асколько я понимаю, он ещё в статусе подозреваемого. Чтобы он имел право ознакомиться с материалами уголовного дела нужно чтобы уголовное производство было завершено.
Да, так и есть. Я думаю, что в скором времени производство будет завершено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 08:32)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,
к сожалению, время нахождения в статусе подозреваемого не лимитировано в РФ. Только что просмотрел УПК РФ да и погуглил немного. Я-то думал что как у нас, максимум три месяца, потом должны либо обвинения предъявить, либо дело закрыть. Ну что же, раз так, то проконсультируйтесь у Вашего адвоката, а ещё лучше потребуйте у него помочь составить заявление об ускорении рассмотрения Вашего уголовного дела.
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
Einzelgaenger,

Мой тебе совет - ставь камеру в подъезд. Сейчас до бабище дойдет, что она безнаказанна и будет всячески поддевать и провоцировать
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Einzelgaenger,

У меня подруга очень хороший адвокат, в уголовных делах ежедневно заседает, шикарный специалист (я сам как юрист ручаюсь). Пиши, если что. А реальный срок 100% не светит, если не судим.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Einzelgaenger, Наказать не удалось. Я же написал что дело до суда не дошло. После моего разговора с ней. А вообще в моей жизни подобные заявы на меня писали уже раз 5 и ни одно не дошло до суда. Два заявления судья вернула на сбор доказухи,там срок вроде 2 месяца естественно ничего не смогли доказать. Остальные забирались после беседы с терпилами и разьяснения как им придется отвечать за ложный донос. Все заканчивалось до суда. Ну просто включи логику. Что тебе могут предьявить? Свидетелей нет. говорят что есть запись? Но почему то не ознакамливают с ней. Сомневаюсь что она вообще есть. А если и есть то там ведь тоже миллион нюансов видно ли лицо,есть ли дата и время на записи и пр.пр. Если есть экспертиза,опять же почему не ознакомили? След на шее от удушения есть? Откуда он... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Молдован,

Тут вы не правы. Любой человек,на какой бы стадии и где не находилось дело,имеет право знать в чем его обвиняют,знакомиться с материалами и ходом дела,на любой стадии производства. Даже заключенный под стражу. Говорю из личного опыта. Всегда знакомился сам с делами.Возможно там есть какие либо исключения,но не в подобном случае,это точно.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
_Cartman_:
Мой тебе совет - ставь камеру в подъезд. Сейчас до бабище дойдет, что она безнаказанна и будет всячески поддевать и провоцировать
У нас дом большой (12 эт), кв-р много. Она, возможно, не знает, в какой кв. я живу. Встретиться можно только случайно. Ей провокация с личной встречей не нужна, ей достаточно позвонить ментам и сказать на меня всё, что ей взбредёт.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
black, Логика это хорошо. Но в этих событиях никакой логики, а непоняток хватает. С делом и с видео я до сих пор не ознакомлен. В феврале следачка сказала, что когда у неё будет готово, вот тогда и пригласит ознакомиться с делом. До сих пор пока тишина. Единственное, что я видел в деле, это подделанная объяснительная. На допросе я поинтересовался наличием следов удушения, на это следачка ответила что следов удушения нет, потому что мол её куртка защитила. Хорошая отмаза! Пусть это она к делу и пришивает. Получается, что есть только слова. Дело возбудила какая-то лейтенантша, и передала дело этой следачке. А эта следачка на вид почти вчерашняя школьница. Я так понимаю, она взялась за это дело, чтобы выслужиться. показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Einzelgaenger,

Ну вот видишь,сам на свой вопрос и ответил. Ничего у них нет и предьявить им нечего по факту. Поэтому дело в суд до сих пор и не передали.Просто выжидают когда заплатишь,а если заплатишь значит виноват. Могу посоветовать,расслабиться и просто ждать, пока дело либо закроют,за недостатком доказахи. Либо передадут в суд где оно с вероятностью 100% развалиться и тебя оправдают.
Ну а после уже тебе решать где поставить запятую. Наказать нельзя простить.
Сейчас ты несешь моральный ущерб,ущерб чести и достоинства,и соответственно мат ущерб. Стоит ли все это возместить? решать тебе,и как возместить его максимально? Я бы на твоем месте об этом подумал.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Einzelgaenger,

А с делом обязательно ознакомься и сделай копии. И все бумаги сохраняй.Чтоб потом не было непоняток и поддельных обьяснительных.Которую кстати,если поддельная можно легко опротестовать. Все в твоих руках. Да и думаю если будешь настойчив в своих требованиях все закончиться быстрее.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
black, Пусть выжидают моей оплаты хоть до моей смерти. А подписка о невыезде мне нисколько не мешает, всё равно по работе мотаюсь только по городу и пригородным населённым пунктам (разрешёно). Живу своей жизню, как ни в чём ни бывало.
Объяснительная подделана довольно топорно. Распечатана на принтере или копире. В деле оригинала нету. Про разницу долго рассказывать.
Единственное, что опасаюсь, это бабского трибунала. Бабский суд может вынести какое угодно решение. М.б. я напрасно опасаюсь по своему незнанию.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Einzelgaenger,

Опасаетесь не зря конечно. Мобилизоваться и принять все меры защиты никогда не бывает лишним.Даже полезно.
Но в вашем случае думаю все будет в порядке. Но пока все не закончиться держите руку на пульсе. Погуглите УПК и УК пригодиться и для общего развития.
Россия, Москва
Gavillador
Репутация: 1
В отпуске
если они в травпункте не сняла побои, то Вам опасаться нечего. Да и в ответ можно потом подать в суд за клевету
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,
может поинтересуетесь у мусарской шалавы как там с делом - главное: передали в прокуратуру или как, и если так то кто прокурор.
Если мусарская будет в несознанку - подключите своего адвоката - он имеет право писать жалобу об ускорении рассмотрения уголовного дела. Если адвокат будет отказываться - намекните ему на возврат гонорара и на жалобу в коллегию адвокатов (думаю что в РФ они тоже есть).
Моё мнение - если реально ничего нет то скорее всего дело закроют. Либо передадут в прокуратуру, в любом случае Вы будете в курсе. То есть ваша активность в любом случае даст положительный результат.

black,
я, честно, удивлён - неужели подозреваемому до завершения уголовного процесса разрешено знакомиться с материалами дела? У нас это строго запрещено, даже есть специальная статья в УК за разглашение информации уголовного процесса. Конечно, и подозреваемому и обвиняемому автоматически сообщается в чём он подозревается/обвиняется, но не более того.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Зачем ускорять дело? Я же не в СИЗО сижу, а пока на воле нахожусь. Если в ускорении дела есть какой-то смысл, напиши.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Например, если дело "зависло", то это должно мотивировать ментовско-прокурорских на "действия". Как я уже говорил - либо закрытие дела (это должен сделать прокурор) либо эскалация дела с передачей в прокуратуру, тут уже на сцене появляется прокурор. При этом, советую напрячь адвоката чтобы он написал как минимум одну заяву о прекращении уголовного дела. Здесь очень желательно знать кто прокурор так как. например, в моём случае мой адвокат писал жалобы именно на шефа местной (районной) прокуратуры. Естественно, ему ответили отказом, но бумаги с официальным ответом сохранились. Это пригодится впоследствии, так как требовать прекращение рассмотрения дела адвокат может и в суде, и тогда судья уже не сможет подловить вас с адвокатом на вопросе "А почему не обжаловали/ не требовали прекратить ... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
.Если очень хочется узнать, что с делом, напишите заявление в полицию или прокуратуру. При продлении дела (срока расследования) выносится соответствующее постановление и информируется подозреваемый обязательно, если не сделано значит нарушение или "почта плохо работает".
С делом полностью ознакомят на конечной стадии, она так и называется ознакомление с делом. Тогда заявите ходатайство об ознакомлении с вещественными доказательствами к которым относится и видеозапись и Вас ознакомят. До завершения дела можно ознакомиться только с материалами с Вашим участием, т.е. что Вы подписывали или присутствовали. А с постановлением о назначении медицинской экспертизы Вас должны были ознакомить и Вы даже могли поставить свои вопросы эксперту и ознакомить с заключением. Вероятно это сделают так же при ознакомлении с делом, но это нарушение УПК РФ,
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
4 дня назад
Gavillador,

Да и в ответ можно потом подать в суд за клевету
Не просто за клевету, а за ложный донос.

И можно даже не потом, а сейчас.

И ещё: можно настоять на проверке на полиграфе. Себя и её.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Вадiмъ, Я думаю что стоит подождать пока дело закроется. Иначе менты слёту придумают отмазу - мол ведётся следствие, поэтому Ваше заявление не может быть основанием для возбуждения уголовного дела -> постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и впоследствии это может стать камнем преткновения, мол дважды нельзя привлекать за одно и то же, то есть если было отказано в возбуждении уголовного дела по факту некоего действия то впоследствии по факту этого же действия дело не может быть возбуждено по тем же самым причинам (статья). И я бы привлекал не только за заведомо ложный донос но и за заведомо ложные показания данные в ходе уголовного процесса. Кроме того, оказывается в УК РФ есть милейшая статья 128.1 "Клевета", где наказание не связано с лишением свободы, зато пре... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Молдован:
И того: 306 ч1 + 307ч1 + 128.1 ч1 Бог троицу любит
Хорошо, но для этого необходимо полное оправдание и реабилитация. И то обычно это сводится, что б.ж. добросовестно заблуждалась или не возможно подтвердить сказанное ей (а это сомнения, которые трактуются в пользу подозреваемого). И если привлекут б.ж. (что вряд ли, по практике), то тогда есть вина дознавателя - это брак в работе если не фальсификация доказательств и брак в работе прокурора за ненадлежащий контроль. На такое идут редко. Обычно при большом общественном резонансе дела, но это не наш случай.
А 128.1 УК РФ это дело частного обвинения. Т.е. заявитель сам пишет заявление в мировой суд и сам поддерживает выдвинутое им обвинение за место прокурора - это не так просто, да и что пока говорить - делим шкуру не убитого медведя.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий, Если дело развалится до суда - то в таком случае наступает полная реабилитация. "Добросовестно заблуждалась" 2 раза подряд - то есть с предупреждением за заведомо ложный донос, а потом с предупреждением за заведомо ложные показания - лично мне в это не верится. Я по своему опыту утверждаю - хоть и нехотя, хоть и со скрипом, но менты дело заводят, а прокурор раскручивает. Результат - БЖ и БТ на скамье подсудимых. Удивлён что уголовная статья 128.1 подразумевает так называемое "частное обвинение" (не могу удержаться от улыбки, это же насколько нужно быть необязательными чтобы функции прокурора возложить на потерпевшего да и уголовное дело рассматривать в гражданском суде). Мне бы такое "частное обвинение", уж я бы постарался. Кстати, ту статью 116 ч.1 которую инкриминир... показать полностью...
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
4 дня назад
Молдован,

Спасибо, камрад.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
ст. 116 УКРФ тоже статья частного обвинения. Но в нашем случае ее возбудила полиция (такое бывает в редких случаях, я писал ранее) с 119 УК РФ. Поэтому, если дело дойдет до суда то будет прокурор который поддержит обвинение по ст.ст 116, 119 УК РФ.
Ст. 128.1 УК РФ рассматривается уголовным, а не гражданским судом. Поэтому растянуть на годы не получится.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
История продолжается. Надеюсь, что это всё скоро кончится. Сегодня мне позвонил мент, пригласил посмотреть видео. Я пришёл в назначенное им время. Дело действительно зависло, и оно передано другому дознавателю. На этот раз это мужчина. Видео посмотрели. Действительно видео сохранилось только одно, второго, к моему сожалению, автоматически удалено с сервера. На видео есть конфликт, но криминала нету. Документальных доказательств о том, что я угрожал или душил тоже нет. Как мне объяснил дознаватель, что "всю малину" портит моя объяснительная (как я ранее писал, что её подписал, не читая, доверился мусору по своей глупости) и мой отказ от дачи показаний. Я дознавателю рассказал свою версию. Я в принципе готов давать показания, но решил повременить до завтра, и дознаватель отнёся к этому с по... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 16:54)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Показания давать все равно придется, если Вы не враг себе. Но Ваша версия должна согласовываться с видео, которое Вы просмотрели и ранее данными Вами показаниями. Я так и не понял Вы давали или нет показания? Теперь это уже не важно. Если давали то Ваша версия должна перекликаться с ранее данными показаниями или объяснять почему Ваши нынешние показания противоречат ранее данным показаниям. И Ваши новые показания должны соответствовать видеозаписи. Так же не забудьте уделить особое внимание вопросу почему Ваша б.ж. клевещет на Вас или попросту оговаривает. Это особенно важный момент. Лучше подготовить показания с адвокатом, у Вас кажется был адвокат. Но есть еще вопрос про возможных свидетелей. Вам что то известно о свидетелях? И еще вопрос. Как , вернее на каких основаниях Вы просмотрели в... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Не понимаю как люди вообще читают форум? По диагонали? Напоминаю. Эта заявительница мне никакая не БЖ, а всего лишь соседка. От дачи показаний я в то время отказался. И правильно сделал. Этим я заставил ментов искать на меня доказательства моей вины, и нашли это видео, хоть и поздновато. Одна видеозапись на половину сыграла в мою пользу. Теперь, как я понимаю, уже можно давать показания в соответствии с этим видео.
на каких основаниях Вы просмотрели видео? Это было официально или "без протокола"?
Без понятия, на каких основаниях. Следак просто показал мне видео со своего компа "без протокола".
Но есть еще вопрос про возможных свидетелей. Вам что то известно о свидетелях?
Свидетель, как я писал, был один. Не знаю, какую роль он сыграл.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Б.ж. не б.ж., в данном случае не имеет значения, и не влияет на результат. Вы распыляйтесь на мелочи не понимая и не желая понимать главного в Вашем деле. Вы хотели помощи и каждый, кто ответил, оказал Вам ее в меру своих сил и знаний. Удачи скоро все решиться.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Сегодня позвонил дознавателю. От него узнал, что мои показания нужны только для того, чтобы побыстрей закрыть дело. А "примирение" с выплатой будет в любом случае за якобы ущерб, которого нету. В общем не в мою пользу всё идёт sad .
От адвоката пользы никакой, он только за мои деньги сделал подлость, за примирение предложил этой шкуре деньги за мой счёт.
Не вижу смысла давать показания, пусть менты мучаются.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Что значит "закрыть дело". Если прекратить его за отсутствием состава или события преступления, то ни какого примирения не надо, более того Вы имеете право на компенсацию Ваших расходов. В данном случае ее примирение с Вами не имеет значения и платить не надо. Если дознаватель имеет ввиду передать дело в суд тогда другой вопрос.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Сегодня я созвонился с адвокатом. На этот раз он принёс пользу. Напомнил, что объяснительная не имеет юр. силы; и сказал, что время играет в мою пользу, чтобы я продолжал тянуть время. Следак всего лишь хочет побыстрей передать дело в суд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 17:09)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Если дело уйдет в суд, а Вы так и не сделаете попыток спасти себя, то в суде на 99,999% Вы проиграете. Но это Ваш выбор и он направлен на проигрыш дела, но только чуть попозже. Дознанию рано или поздно надоест и они отравят дело, если они решили, в суд без Ваших показаний. Ваше молчание, это Ваша позиция по обвинению. При наличии других доказательств Ваши показания и не нужны, достаточно совокупности других доказательств по делу.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий,

опять спрашиваю, откуда такая уверенность на 99,999% что дело проиграют? Я извиняюсь, но у Вас огромный опыт в этой области, не так ли?
Уже сейчас человек видит что ""язык мой враг мой" и "молчание - золото". Не знаю что за дознание (где прокурор???) но по мне так если бы были доказательства уже давно бы отправили в суд (как это можно сделать минуя прокуратуру??). И таки да, отказ от дачи показаний это есть законная (и как показывает время, удачная) позиция по обвинению. А кстати, были ли предъявлены обвинения? Нет?
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Очень рад за Вас что дело глохнет. На мой взгляд, это хороший признак.
Я всё-таки советую Вам не давать никаких показаний и ни в коем случае не признавать вину, которой нет.
И не ведитесь на провокации "экспертов" вычисляющих вероятность неудачи с точностью до тысячной доли процента.
Раз сам мент начал Вас провоцировать видно он не может без Вас продвинуть дело.
Лично я из своего опыта НЕ ВЕРЮ ни ментам ни прокурорам. Советую и Вам не вестить на уговоры и обещания.
Если дело закроется, а я полагаю, так и будет, то ни о каком примирении и тем более выплате каких либо компенсации не может быть и речи - с чего бы вдруг?
Как напоминание, хотел бы опять спросить - говорили ли Вы с адвокатом о том чтобы написать прошение об ускорении рассмотрения дела?
Удачи Вам, держитесь и держите нас в курсе.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий:
Дознанию рано или поздно надоест и они отравят дело

Будем на это надеяться!
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Как там дела? 5 месяцев вроде прошло уже....
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, С момента возбуждения дела (17 декабря) уже прошло полгода. Сейчас пока тишина. Думаю, что мусора всё равно просто так не отстанут от меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 15:05)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

5 месяцев, вообще то.
Я надеюсь вы не собираетесь "отмазаться" по сроку давности (как хотят отмазаться от наказания мои БЖ и БТ)? :)

Повторюсь, стоит напрячь Вашего адвоката чтобы он отправил заявление о прекращении уголовного процесса (либо дополнить мол если это не представляется возможным, то ускорить процесс).
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Я позвонил адвокату. Он сказал, чтобы подать заявление о прекращении уголовного процесса, нужно сначала ознакомиться с делом, что на данный момент такой возможности пока нету. Ещё он сказал, что на следующей неделе будет ознакомление с делом, в какой именно день пока не известно.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Если ознакомление будет в порядке ст. 217 УПК РФ: "После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела...", то это предпоследние действие дознания перед передачей дела прокурору с обвинительным актом. Затем прокурор направляет дело в суд.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Как там дела? Что нового?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Не знаю. Пока ничего нового.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Вчера меня позвал следак. Я приехал. Было ознакомление с делом. Но частично. Адвокат присутствовал. Я был ознакомлен с результатами судмедэкспертизы. Там написано, что у "пострадавшей" нет следов удушья, была только её жалоба на боли в горле. Без комментариев. Следак сказал, что ещё позовёт для ознакомления с делом. Я так понял, что ознакомления с делом будет по частям. Хотя я ожидал, что будет полное ознакомление. Не знаю что про это думать. Адвокат смотрел видео. Сказал, что баба "не правильно поступила". Я сказал адвокату, что в этом деле история с видео выглядит очень подозрительно. Оно изъято спустя два месяца, с большой вероятностью потерией. Изъято две видеозаписи, а сохранилось только одно. Возникает вопрос как такое возможно? Как можно изъять того, чего нету? Адвокат был со мной... показать полностью...
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Вы ознакомились с обвинительным заключением? (или его ещё нет).
Вообще, обвинения предъявили?
Может ли кто-нибудь мне, молдавану, втолковать, почему до сих пор на сцене не появился прокурор??
Узаконенного грабежа не будет. Если адвокат намекал на гражданский иск в ходе уголовного процесса, так это ещё надо доказать. Собсна, бремя доказательства лежит на прокуроре ну и на гражданской стороне (если она есть). Так у нас, в маленькой коррумпированной стране. А что, в России не так? :)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, 22 числа я снова был у следака для ознакомления. Ознакомление до сих пор всё ещё не закончено. Будет ещё вызов на ознакомление, когда - не знаю. Материалов дела я до сих пор не получил. Прокурор назначен. Мой статус сменился с подозреваемого на обвиняемый.
Я читал показания "терпилы" и свидетеля. Показания свидетеля с показаниями "терпилы" не сходятся. Свидетеля менты искали весной. Место происшествия сфоткано в июне. Дело всё ещё тянется. Следствие какое-то запоздалое. У меня сложилось впечатление, что менты сами уже потеряли интерес к делу, а им его надо завершить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 22:33)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Благодарю за информацию.
Что обо всём говорит Ваш адвокат? Я надеюсь, он был с Вами и в этот раз тоже? Также, надеюсь, Вы по прежнему отрицаете свою вину и не даёте показаний?
У нас, в маленькой коррумпированной стране, действует принцип противоречивости в уголовном процессе, и все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Поэтому, то что показания потерпевшего и свидетеля не сходятся для Вас является плюсом.
Я лично оптимистично смотрю на вещи, исходя из Ваших сообщений. Главное - выстоять. И напрягайте побольше Вашего адвоката, ведь Вы ему заплатили деньги! Он обязан защищать Ваши права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 00:22)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Не устранимые противоречия трактуются в пользу обвиняемого или подсудимого. Это верно, в нашей стране, но для наличия противоречия сторон, должна быть обозначена позиция обеих сторон. Для обозначения позиции защиты необходимо дать показания или иным способом заявить о своем видении дела.. Но, на сколько я понимаю, давать показания (обозначать свою позицию) наш друг не хочет. Следовательно есть только позиция обвинения не опровергнутая защитой. Их свидетели и потерпевший не должны говорить слово в слово. такого не бывает.
Следовательно есть только позиция обвинения и отсутствие возражений защиты. Этого достаточно для приговора.
Или кто то вытащит голову из песка и сделает хоть что то для своей защиты.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий,

Приговор выносится в суде, не?
Кто мешает давать показания прямо в суде, в ходе рассмотрения дела судьёй?
Кто утверждает что НЕОБХОДИМО?
А позиция обозначена - не признание вины.
Я уже спрашивал Вас, вы эксперт? Работаете или работали в сфере? Имели опыт взаимодействия с органами?
Я, лично, сумел отбиться от 8 лет по совокупности сроков именно путём отказа и отрицания своей вины. Мне об этом говорил мой тогдашний адвокат - сам бывший опер. Поэтому я и советую человеку то, что помогло мне.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован:
Что обо всём говорит Ваш адвокат? Я надеюсь, он был с Вами и в этот раз тоже? Также, надеюсь, Вы по прежнему отрицаете свою вину и не даёте показаний?
Адвокат мне сказал, что если бы я в самом деле сделал то, в чём меня обвиняют, то у меня были бы ещё 2 статьи: ст. 30 и ст. 105 УК, т.е. покушение на убийство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 08:14)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Просто обозначить позицию типа я не признаю вину мало. Необходимо, как максимум доказать, что Ваша позиция более конструктивна и имеет больше доказательств чем позиция обвинения (именно самому доказать так как обвинение, по их мнению, уже все доказало). Как минимум, Ваша позиция должна вызвать у суда не устранимые сомнения (противоречия) в позиции обвинения. В теории можно все сказать на суде, но тогда возникнет вопрос: "А почему на предварительном расследовании Вы молчали?". Но это теория из учебников, на практике Вас заслушают, примут во внимание, и соответствующе оценят в приговоре как попытку уклониться от уголовной ответственности. Что касается ст. 30 и ст. 105 УК РФ это скорее всего имелось в виду покушение (не приготовление) на убийство. Это одна статья - убийство, не полный состав... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Следаку доказывать? У следака стоит одна задача - доказать вину подозреваемого, а что на самом деле было следаку до лампочки. Допустим докажу свою невиновность, а следак потом использует эти доказательства против меня. Какой смысл доказывать следаку? Я на следствии следаку рассказал, что на самом деле было, но от дачи отказался. Знаю, что в даче показаний для меня не будет никакой пользы. Меня обвиняют в том, что я якобы душил. Раз душил, но не закончил, тогда это и есть покушение (попытка) на убийство, это статьи 30 и 105. Но в моём деле эти статей нету, вместо них статьи 116 и 119. Такое впечатление, что следак сам понимает, что не было никакого удушения. Реальных доказательств, что я пытался убить тоже нету, всё основывается на показаниях этой шкуры. Складывается т... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2016 в 10:49)
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Интересуются не только они. Только они отписываются. Лично я больше согласен с Дмитрием. Вернее, так: на мой взгляд, не стоит молчать относительно очевидных, 100 % доказанных фактов. С другой стороны, нужно понимать, что начнешь хоть что-нибудь говорить - сам можешь не заметить, как сболтнёшь что-нибудь лишнее. Менты потихоньку, слово за слово, могут вытянуть из Вас всё, что им надо. Поэтому я лично вывод делаю такой - если факт, относительно которого Вас опрашивают, доказан, но у Вас есть хорошая, проработанная с адвокатом непротиворечивая версия, сам человек подготовлен к каверзным вопросам, морально готов к психологическому давлению следователя - можно рискнуть и начать давать выгодные для себя показания. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдается (неизвестно, доказа... показать полностью...
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Einzelgaenger,

Интересуюсь Вашим делом. Думаю, что не я один. пишите обо всем, что происходит. Удачи Вам!
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Сегодня мне позвонил следак. Пригласил в прокуратуру. Съезжу. Если выйду оттуда, отпишусь.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Einzelgaenger,
Никита:
Интересуюсь Вашим делом. Думаю, что не я один. пишите обо всем, что происходит. Удачи Вам!
Присоединяюсь к камраду.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Всё нормально. Съездил в прокуратуру, встретился со следаком. Получил обвинительный акт и подписался о получении.
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Einzelgaenger,

Следак , разъяснил что то? Как дальше планируете действовать?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Никита, Следак ничего такого не разъяснял. Сказал, что кроме обвинительного акта я больше ничего не получу. Он куда-то очень торопился.
О плане чуть позже поделюсь.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

опишите, что в обвинительном акте (это постановление о признании обвиняемым или обвинительное заключение?). Это важно, так как уголовное преследование при наличии обвинительного заключения считается завершённым, дальше - ожидание повестки в суд. Был ли с Вами ваш адвокат?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Скорее всего, обвинительное заключение. Адвокат был только на первом ознакомлении.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Я почитал акт. Одна ложь. Я на эмоциях. На суде будет свидетелем участвовать даже мусор, который приходил ко мне. Он сказал, что я якобы признался в содеяном, а сам по сути переделал мою объяснительную в чистосердечное признание. Теперь понятно, почему объяснительная выглядела, как ксерокопия. Теперь мусорам буду отказывать в даче объяснительных, если такое будет, хотя вряд ли. Теперь я понимаю, почему по воровским понятиям сотрудничать с мусарами западло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 19:27)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Обвинительный акт это не ложь. Это официальная позиция правительства в лице дознания (следствия по Вашему). Абсолютной истины не существует, так как на месте были только Ви и потерпевшая. И Ваше видение вопроса это только одна сторона мелели, которую Вы, кстати, так и не обозначили официально.
Далее дело уже уйдет в суд. В суде устанавливается, так называемая, судебная истина, состоящая из доказательств установленных судом. Вы молчите и Ваших доказательств не будет. А обвинение подтвердит все, что написано в обвинительном акте. Таким образом, будут доказательства обвинения и Ваше голое отрицание. Суду даже проще, не надо записывать Ваши слова и оценивать их.
Дальше будет обвинительный приговор. И когда он вступит в законную силу "ложь общительного акта" станет истиной установленной законом, а Ваше внутреннее видение вопроса -ложью.
Я это пишу лишь для того, что бы на Вашем примере другие не попали в ту же ловушку чужих советов..
Россия, Москва
Изергиль
Репутация: -105
В отпуске
Einzelgaenger,
Ты главное не пропадай никуда, держи в курсе, если припечет, можно попробовать шумиху поднять на новостных ресурсах и раковниках, я вот не понял, у тебя есть видео конфликта или нет? Если вымогают бабло, пиши на диктофон, все общение с мусорами/потерпевшей пиши на диктофон
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Изергиль, Шумиху не вижу смысла поднимать. Общество состоит из зомбаков, очевидно на какую сторону оно встанет.
Видео осталось у мусаров. Было два видео это признаёт и сами следаки, одно было уничтожено под отмазой: "не сохранилось".
На диктофон уже записывать нечего. Вымогается несколько иначе, в духе: заплати за примерение за 15 кусков. Заплатить можно только в суде, т.е. по сути официальный грабёж. У меня есть опасение, что если я заплачу эти деньги, шкура может окончательно съехать с катушек, будет откровенно меня грабить ложными доносами. Адвокат это отрицает, но опасение у меня остаётся. Если я откажусь платить, то тут воля бабского трибунала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 22:20)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
"Бабский трибунал" - красивая метафора за которой можно спрятаться.
А где мужские действия. Кроме "застенчивого" - Вашего молчания, в деле нет ни чего кроме "бабского трибунала".
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Для начала успокойтесь. Эмоции в данном случае только вредят.
Покажите полученное заключение Вашему адвокату (сделайте копию).
Я опять же не понял, уголовное преследование завершено или нет?
Следак брал с Вас какую-либо расписку что Вы ознакомились с материалами дела? Если нет, то настаивайте на ознакомлении, причём по возможности отдельно Вам и отдельно Вашему адвокату. Если есть возможность - сфотографируйте на телефон и выложите здесь.
По возможности выложите сюда копию "обвинительного акта", раз много людей следят за темой, есть вероятность что могут посоветовать что-либо дельное.
Самое главное - не истерите, держитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 23:54)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован:
Я опять же не понял, уголовное преследование завершено или нет?
Следак брал с Вас какую-либо расписку что Вы ознакомились с материалами дела?

Два ознакомления были, я подписывался о том, что ознакомлен. Дело уже закрыто.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Не закрыто а завершено :)
Теперь флаг в руки Вам и Вашему адвокату.
Будет возможность - выложите материалы здесь.
Россия, Москва
Изергиль
Репутация: -105
В отпуске
Einzelgaenger:
Шумиху не вижу смысла поднимать

Э не скажи, вот недавно у Сотника на странице вконтактике видос разместили, как менты студента в бобик пакают за просто так - сразу шумиха поднялась, на Яплакалъ часто темы мелькают с беспределом - их на главную сразу поднимают, если есть вконтактик беспредельщика - сразу стену загадят (Зимой тема была, как отморозок из Уфы на водителя автобуса наехал - его так зачмырили, что страницу удалил). Так что не раскисай. Поставь прогу на телефон, которая будет звонки записывать - вдруг позвонят. А где видео брали копии не осталось?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Изергиль, Обрати внимание на такую деталь. Те случаи, которые ты перечислил, в них есть только конфликт между ментами и мужиками. В моём случае конфликт с бабой. Гиноцентрическое общество автоматически встанет на её сторону, будет только хуже. Видео хранится в ТСЖ на сервере в течении месяца, а потом автоматически удаляется. Сейчас его уже давно нету. Когда видео ещё было, я писал заявление директору ТСЖ дать возможность хотя бы посмотреть видео. Я приходил к нему с адвокатом, директор даже с нами не стал разговаривать, Через свою бабу нас послал, мол обращайтесь к мусорам. Через месяц прислал мне почтой письмо, что все видеозаписи удалены в связи со сроком давности, а моё заявление не соответствует действительности. В УПК ст 86 ч 2 сказано: Какой-то директор лишил этого права... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2016 в 12:39)
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Рекомендую, пока еще на свободе (ну если вдруг) написать обращения с приложением материалов обязательно указав все обстоятельства как разговора и визита к директору ТСЖ, общение с участковым и т.д. Администрация Президента России Генпрокуратура России Следственный комитет России можно и сюда Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации 101000, Российская Федерация, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47 на почту заказным или с уведомлением Никакие региональные структуры, сразу в центр иначе болото... Заявление Кратко суть на 2-4 абзаца что произошло, как действовали правоохранительные органы, кратко суть их неправомерных действий (не давать оценку а только свои мнение, оценку дадут выше указанные организации) Прошу защитить мои права Приложения (тут ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 июля 2016 в 13:27)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
АлексейТ:
И не слушать бл... юристов и адвакатов!

Интересно когда у Вас что то болит, Вы тоже идете по миру за советом или обрушаетесь к доктору?
Наш друг не хочет сам зашибаться, наслушавшись чужих советов. Он считает целенаправленную работу по своей зашита - "западло".
Einzelgaenger:
сотрудничать с мусарами западло.

Если человек сам не хочет зашибаться, то ни какая супер структура ему не поможет, так как не было нарушений закона на которую он сам бы указал.
Давите подождем месяц, другой и если наш друг не сделает хоть что то для своей зашиты мы увидим приговор.
Если наш друг сообшит в какой суд направлено дело и его фамилию мы сможем видеть многое на сайте этого суда.
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Дмитрий, Не уточнил. 1.Судя по происходящему он практически дизориентирован. 2. Исходя из того что описано, уповать на суд уже практически проигрышь. Уже "врачи" судя по всему "помогли". 3. Предложенный мной способ является действенным не только в этой но и в других затруднительных и спорных ситуациях.... проверено и не раз. В учебниках это не пишут.. так как считается что все решается справедливо в низших инстанциях и подразделениях. Но законодательство и Конституция дает право жаловаться и Президенту. И судя по ситуации (как описано и развивается) уже спасение - дело рук самого "утопающего".. (При условии что это не фейк). Еще раз доя тех кто в "танке" ;) (шутка) Адвокаты, юристы, врачи... большинство , в век капитализма, до седьмого неба судьба подзащитного, б... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
javascript:
Возможно Вы правы, очень похоже не "фейк". Мы тут обсуждаем давать или не давать показания, ломаем копья, а наш друг дал показания еще до возбуждения дела. Это было объяснение,как он называет "объяснительная". В уголовном процессе этого достаточно. Только не надо говорить что объяснение не является доказательством, думаю не стоит спорить по процессуальному праву.

Einzelgaenger:
Он сказал, что я якобы признался в содеяном, а сам по сути переделал мою объяснительную в чистосердечное признание

Та вот,он подписал объяснения, которые,как я понимаю,положены в основу обвинения. Причем, я думаю, нащ друг говорил приду,как он ее видит, ведь на него ни кто не давил. А его правды оказалось достаточно, что бы ее посчитать за признание. Вот он далее и молчит, так как сказать по всей видимости не чего кроме того что он подписал в "объяснительной".
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
АлексейТ, Идея обратиться к уполномоченному по правам человека интересная. Нужно будет её рассмотреть.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Спасибо, я посмеялся. Думай так, как тебе нравится, я не против.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Я поинтересовался у Энди Раздолбаева насчёт возможности удушения без следов. Публикую нашу переписку в личке.

я:
Возможно ли душить до потемнения в глазах, так чтобы не осталось следов удушья?
Энди Раздолбаев:
Нет, невозможно. Обязательно остаются хотя бы незначительные следы: ссадины, синяки.
Кожа головы и шеи тонкая и богато снабжена капиллярами, даже незначительная травма оставит следы
я:
Я примерно так и думал. Спасибо за ответ.

Теперь у меня в голове крутится такая идея. Обратиться с судмедэксперту с таким же вопросом. Если он не пошлёт меня как директор ТСЖ, взять у него справку, как доказательство в суд. Вопрос в том, реально ли это? Что вы думаете по этому поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 11:37)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Скорее всего пошлёт. Нахрена ему лишний раз подставляться. Не знаю как в России, но в Молдове эксперт и переводчик несут уголовную ответственность за заведомо ложное заключение/перевод.
Почему Вы не дёргаете Вашего 20К адвоката? Уголовное преследование же завершено, раз Вам выдали обвинительный акт.
Ещё раз советую Вам выложить материалы в тему, а вдруг кто поможет? Затрите персональные данные в сканах, если есть опасения, сейчас это не сложно сделать - даже Windows Paint позволяет это сделать.
На мой взгляд, именно Ваш адвокат должен возглавлять защиту, то есть писать запросы, подавать ходатайства и т.п.
Если он мышей не ловит - идите к другому (покажите все возможные материалы, консультируйтесь).
Россия, Москва
Изергиль
Репутация: -105
В отпуске
Einzelgaenger:
Обрати внимание на такую деталь. Те случаи, которые ты перечислил, в них есть только конфликт между ментами и мужиками. В моём случае конфликт с бабой. Гиноцентрическое общество автоматически встанет на её сторону, будет только хуже.

Я перечислил то, что первое пришло на память. Ты не делай акцент на то, что обидчик - баба. Она следствие. Делый акцент на ментах, которые ради палки подтасовывают факты. Общество зомбаков - кто ящик смотрит с киселем, в инете зомби меньше. Здесь ментов не любят, даже скорее ненавидят. Делай акцент на ментах. Даже после удаления с харда файлы никуда не пропадают - их можно восстановить специальными программами. У тебя есть какие- нибудь бумаги на руках или только после суда появятся?
Россия, Москва
Изергиль
Репутация: -105
В отпуске
Einzelgaenger:
Я поинтересовался у Энди Раздолбаева насчёт возможности удушения без следов

На бабе гематомы, синяки легко появляются - со школы знаю laugh Не может быть такого, чтобы следов не осталось, на тебе должны были остаться следы от ее когтей, если бы она боролась.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
У кого есть практика по делам статей 119.1 и 116.1 УК РФ? Просветите иностранцев плиз. У нас всё по другому, у нас обязательно надо доказать что была РЕАЛЬНАЯ угроза жизни потерпевшего. Неужели в РФ проканают голые показания "потерпевшей", без следов, без явных улик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 13:28)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Изергиль:
Даже после удаления с харда файлы никуда не пропадают - их можно восстановить специальными программами.
На видеорегистраторе жёсткий пашет постоянно,перезаписывая данные ежедневно.Шансов адекватно восстановить - ноль.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Изергиль:
На бабе гематомы, синяки легко появляются - со школы знаю
Абсолютно верно.
Изергиль:
Не может быть такого, чтобы следов не осталось, на тебе должны были остаться следы от ее когтей, если бы она боролась.
В том-то и дело. Раз следов нет, значит не было и борьбы. Я сам очень сомневаюсь, что вообще реально легко схватить за горло и душить, тем более через зимнюю одежду. Жертва просто так не даст себя душить.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован:
Неужели в РФ проканают голые показания "потерпевшей", без следов, без явных улик?
Да, ещё как канают. Повезло тебе, что у вас в Молдавии мусора более адекватные. М.б. мне гражданство сменить? laugh
Если он мышей не ловит - идите к другому
Дешевле заплатить за примерение, чем нанимать другого артиста. На днях от брата я услышал, что если человек выигрывает дело, то адвокат должен вернуть деньги клиенту. Если это правда, то тогда всё становится ясно, как божий день, почему адвокаты не заинтересованы в выигрыше своих клиентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 14:29)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

1) вряд ли они более адекватные. Адвокаты более ушлые. Судье вообще пофигу - она не занимается следствием а выносит решение исходя из материалов дела и материалов судебного процесса. В Вашем случае преступления считаются незначительными - никто без стимуляции заморачиваться особо не будет.
Гражданство сменить не так то и просто. У нас периодически проводится популяризация программы переселения соотечественников, ну на Вашем примере я так понимаю стремиться на историческую не стоит (я русский по деду, и фамилия соответственно тоже).
2) Никто не говорит о нанятии. Можно проконсультироваться, обычно это стоит недорого, ну как, относительно недорого. А то что говорит брат, на мой взгляд не соответствует истине, вряд ли какой адвокат пропишет это в свой контракт. Скорее поверю в дополнительный гонорар за выигрыш дела.

Выложите материалы. Выложите, выложите, выложите ! sad
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Позвонил я адвокату. Он только, что вышел в отпуск. Сказал, что если вызовут в суд, написать ходатайство с просьбой отложить судебное заседание в связи отпуском адвоката. Насчёт судмедэксперта, адвокат сказал, что действительно судмедэксперт пошлёт. С ним тоже можно решить. В ходатайстве написать, чтобы на суде был судмедэксперт. У меня возникло такое сомнение, что судмедэксперта могут подговорить, чтобы он дал выгодные показания для стороны обвинения.
После адвокатского отпуска будет видно.

Молдован, Насчёт переселения, я написал в шутку. Я и так на исторической родине.
Выкладывать публично материалы я очкую. Могу только через личку. У меня есть только обвинительный акт. Там только, обвинение, описаны события выгодные следаку, показания свидетелей и лжесвидетелей. Каких-либо справок, фототаблиц, видео и прочего у меня нету.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июля 2016 в 15:02)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Einzelgaenger:
Могу только через личку. У меня есть только обвинительный акт.
Насколько я понял,в личку не получится.Там функции нет картинки пересылать.Если только на почтовый ящик.
Einzelgaenger:
У меня возникло такое сомнение, что судмедэксперта могут подговорить, чтобы он дал выгодные показания для стороны обвинения.
Не знаю как сейчас,а не так давно,за хороший пакет,могли и документ нужный выдать.Нужный следствию.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Неужели ради каких-то левых статей судмедэксперт будет рисковать репутацией и профессией? А если удастся опротестовать результаты экспертизы? Неужели Вы полагаете что судмедэксперт лох? Я бы ни в жизни так не рисковал ради какого-то мелочного процесса, где абсолютный максимум - условка !
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Кстати этот "адвакат"... Это ЕГО задача - написать ходатайство об переносе заседания! (если не в суд то в прокуратуру - главное бумажка с подписью и печатью адвоката) Неужели Вы думаете что судья, прокурор, потерпевшая будут верить Вашим голым словам? Извините, конечно, но складывается впечатление что Вас держат за лоха, причём все!
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Кстати, какое наказание просит прокурор в обвинительном акте? По статьям и в комплексе?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger, Это не соответствует действительности так по ч.1 ст. 116 УК РФ вообще нет лишения свободы, а по ч.1 ст. 119 УК РФ до 2х лет. В соответствии со ст. 108 УПК РФ: "Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения." Кстати в ст. 119 УК РФ нет ни слова по реальность, а есть некие основания опасаться : "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". При таком подходе к делу, наш друг максим получит 1-1,5 условно и то в худшем случае.... показать полностью...
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Einzelgaenger, Я уже писал что необходимо сделать, а не сидеть и не придумывать себе трудности.. за них выдумывать не надо ничего... писать все как есть в мною указанные адреса, и как минимум должна быть реакция на эти жалобы... не надо думать что система не работает, надо уметь пользоваться... чем выше уровень инстанции от кого пришел запрос на проверку указанных фактов, тем больше дрожь у тех кто ниже по вертикали... или еще надо разжевать? показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, У меня к тебе несколько вопросов. Вижу, что ты человек знающий.
1.Возможна такая ситуация, когда адвокат в отпуске, а его клиент один без адвоката на суде?
2. На суде будут ли крутить видео в качестве доказательства? Хочу чтобы оно было. Потому что в описании событий следак добавил кучу отсебятины, которой даже нет на видеозаписи.
3. В обвинительном акте написано, что я якобы нанёс телесные повреждения, но какие имено вообще ничего. Они должны быть указаны? Я считаю, что если есть телесные повреждения, то они должны быть указаны и подтверждены хотя бы документально. В обвинительном акте нет даже результатов судмедэкспертизы. Хотя я с адвокатом читали результаты судмедэкспертизы и подписались, что её читали.
4. В обвинительном акте упоминаются фототаблицы обстановки места происшествия, но их там нет, и я их вообще не видел. Они должны быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 11:47)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger, По вопросам: 1. Если адвокат в отпуске и Вы заключили с ним соглашение на суд, то адвокат должен был написать ходатайство об отложении дела. Если Вы не заключали соглашения на суд, то, скорее всего, он хочет просто по тихому выйти из игры и суд Вам даст бесплатного адвоката. 2. В обвинительном акте есть список доказательств, если видеозапись вписана в акт то по Вашему ходатайству ее можно просмотреть. Если запись в акте не указана как доказательство, тогда необходимо смотреть дело, приобщена ли запись к делу в качестве доказательства или нет ели да, то так же через ходатайств, если нет - сложнее, она может быть просто уничтожена. Но просто просмотр ни чего не даст надо будет комментировать и объяснять свои действия. Кстати при ознакомлении с делом Вы могли потребова... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Да еще, в акте обычно после указания того или иного доказательства указываются листы дела на которых это доказательство. Обычно это выглядит так: (л.д. 3-5) лили (лист дела 6-7).
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Если адвокат действительно решил кинуть меня, что я в таком случае могу сделать, чтобы не оказаться в дураках? Я позвонил адвокату, он говорит, что мол если вызовут в суд, что нужно сказать, что он в отпуске. Утверждает, что прокатит. Но я ему не верю. Поинтересуюсь у его коллеги. 2. В обвинительном акте видеозапись является единственным доказательством. Вот я и хочу в суде прокоментировать происходящее на видео, потому что оно там без звука. И чтобы не было у присутствующих слепого доверия показаниям "потерпевшей", сочинению следака, и показаниям свидетелей. Дмитрий, 3. Да, там так и записано, что следов удушья на шее не обнаружено, есть жалобы на боли (но это спорно). Пишу по памяти. Это и есть доказательство, что никакого удушья не было, иначе по любому был... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2016 в 16:00)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Начну с конца. Смысл платить. Примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством, ст. 25 УПК РФ :Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Если для Вас не принципиально наличие судимости, то не т смысла платить. Если принципиально, то примирение, как я написал выше не избавит Вас от сведений о привлечении к уголовной ответственности. К тому же Вы должны примири... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий:
Если для Вас не принципиально наличие судимости, то нет смысла платить.
Благодарю за просвещение. Судимость для меня не принципиально. Я изначально не хотел ничего платить, потому что я никакого реального ущерба её здоровью не нанёс. Избиения тоже не было. Я не понимаю, за что я ей должен платить? Если бы я её: покалечил, или нанёс реальный урон здоровью, или избил как собаку, вот тогда другой разговор, я бы понял за что платить. Мне адвокат сказал, что при моём отказе платить, судейка может отправить на исправработы. Как будет в действительности, мне не известно.

Про адвоката я так и не понял, Вы заключали с ним соглашение на суд или нет.
О заключении соглашения на суд, я ничего не знаю. В моём понимании, я раз нанял адвоката, значит он должен быть на суде. Зачем я тогда ему платил? Всё равно от него реальной пользы не было. Если адвокат слезет с дела, это будет с его стороны откровенным мошеничеством, хотя и вполне законным.
Россия, Москва
Изергиль
Репутация: -105
В отпуске
А как считаете, детектор лжи в суде аргумент или ничего не значит?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger, Это адвокат озвучил худший из вариантов, когда Вы просто отрицаете без конструктивной защиты, хамите в суде и т.д. При нормальном подходе все можно минимизировать. Да и вопрос, есть ли у вас места с испрвработами, могут дать просто условно 1 год. Потерпевшая может потребовать в рамках уголовного дела компенсировать ей моральный ущерб, т.к. материального ущерба не было (как я понимаю). Моральный ущерб у нас не очень велик 2000 - 5000 руб. Или требуйте выделения гражданских исков из уголовного дела в отдельное -гражданское производство. Всего не описать здесь. Вам нужен либо профессионал, либо просто просите особый порядок и кайтесь - дадут по минимуму. Если есть узкоспециальные вопросы пишите в личку, постараюсь ответить, но вряд ли дистанционно можно что то испра... показать полностью...
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger,

Что указано в Вашем договоре с адвокатом? Вот это он ОБЯЗАН делать. И ничего более :)



Einzelgaenger:
Мне адвокат сказал, что при моём отказе платить, судейка может отправить на исправработы

Да по идее Вас спрашивать и не должны. А смена типа наказания осуществляется также через суд, другим судьёй и в другом процессе. Так по крайней мере у нас.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Дмитрий:
Что касается детектора лжи, то это спорный вопрос. Первый вопрос кто будет платить за исследование? Стоит ли дело того? И самое главное, суд примет это доказательство?

Найс! Только вот есть ещё вопрос - а согласится ли потерпевшая пройти этот детектор лжи (у нас он называется полиграф)? Я жутко сомневаюсь что суд её обяжет к этому, даже если все расходы понесёт обвиняемый (у нас преступление в котором обвиняется гражданин должно быть по крайней мере тяжким чтобы суд дал санкцию на полиграф)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Я сегодня в 12 ч. дня получил повестку в суд, на сегодняшний день в 11:50. Слишком поздно пришла повестка. Идиотизм какой-то! Не то, что следствие нормально не могут проводить, но и даже повестку в суд во время не в состоянии прислать. Такое впечатление, что в МВД, и в судах сидят одни идиоты. М.б. специально так сделали. Не знаю. Я опять буду без вины виноватым.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,
А вы в какое время за нее расписались?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А вы в какое время за нее расписались?
В почтовом уведомлении о вручении графы "время" нету, только дата. Наверно надо было поставить время, но я ж не знал, что оно придёт с опозданием.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,
Ну так этого достаточно. Расписались-то вы за нее в день, когда должны были явиться. Может, вечером вам принесли! Это вообще не ваши проблемы, о заблаговременном вручении вам должен был позаботиться вызывающий, а как - вас не должно интересовать.

Einzelgaenger:
М.б. специально так сделали.

Вряд ли. Это так Почта России хорошо работает.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Сейчас стали по хитрому делать.Шлют из суда SMS.Программно.Не знаю в качестве пилотного проекта или на постоянку.Знакомому присылали,по административке.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Завтра попробую написать в суд ходатайство о переносе заседания в связи тем, что адвокат в отпуске. Тут мне некоторые писали, что я лох, что адвокат собрался меня кинуть, что я не имею право писать ходатайства в суд. На основании ст. 119 и ст. 120 УПК РФ я имею право писать ходатайства. В случае отказа у меня есть ещё запасной вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 18:43)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Я забил на ходатайства, на суды. Мне некогда бегать по этим судам, мне нужно быть на работе. Будь, что будет.
По идее ходатайство нужно было писать ещё до суда, но я не знал, в каком имено суде будет разбирательство. У нас в городе зданий судов много, хоть отбавляй. Я получал от зам.прокурора письмо о том, что дело передано в суд, а в каком имено не понятно, без адреса. Его можно было узнать только из запоздалой повестки. Да ещё я без нанятого адвоката. В общем весело.
Интересно, какие будут последствия.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Чем больше читаю, тем более склоняюсь к мнению, что вся эта тема либо прикол либо крайняя форма инфантилизма.
Вроде есть адвокат, но человек не знает в какой суд ушло дело и каков порядок действий. Странно. Тогда под рукой есть компьютер и можно посмотреть на сайте суда по адресу какая подсудность мирового суда. Но теперь это понятно из повестки. Про ходатайства вообще жесть. Вы не явились и суд сам перенесет дело на 15-30 дней и вышлет повестку. кстати к тому времени адвокат должен вернуться. Суд еще разочек вышлет повестку и если ни кто не придет осуществит привод - приедут менты заберут из дома или работы и доставят в суд. Возьмите на суд полученную первую повестку и если у Вас остался почтовый идентификатор по нему сделайте распечатку с сайта почты России о дате получения повестки. Но в суд и так придет подтверждение с датой.
Кстати дело можно посмотреть на сайте суда если сайт работает. Нам указана следующая дата заседания.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Что толку от адвоката, если он в отпуске. Я не юрист, и я понятия не имею что такое подсудность мирового суда, и я даже не знал, есть ли у судов вообще какие-то сайты. Если бы зампрокурор написал мне конкретный адрес суда, то я бы знал, в каком имено суде будет заседание. Но он написал (если я правильно понял) подсудность суда, о такой вещи, о которой я понятия не имею. Да, должен вернуться, иначе он мошеник. Если у судейской секретутки хватит ума учесть медлительность почты. Хотя вряд ли. На сайте почты я посмотрел как шло письмо. В тот день, когда я должен был получить извещение, написано "неудачная попытка вручения". Но на самом деле в моём почтовом ящике извещение появилось через несколько дней. А я заглядывал в свой ящик каждый день, ждал эту повестку в суд,... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2016 в 12:02)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Посмотрите именно официальный сайт Вашего города (много подделок адвокатов и юристов). на сайте найдите Ваш мировой участок, там уголовные дела и по своей фамилии дело.
Распечатайте инфу с сайта почты по идентификатору. Важно когда Вы получили. Пока Вы ни в чем не виноваты. Не переживайте Вас найдут и по телефону если надо будет. Это не тема для обсуждения.
Вы лучше скажите ВЫ выбрали способ защиты.
При Вашем подходе к делу, рекомендую просто признать все без разбирательства. Либо надо долго и нудно готовить защиту. например подготовка Ваших показаний в суде может занять примерно 10-15 часов. это не шутка. Вы должны не толь выучить 5-6 страниц текст. Вы должны не только сыграть (поверить в них) но быть готовым к вопросам и репликам из "зала". Великие актеры очень не любят реплики, а на вопросы вообще не отвечают в спектакле. А Вам придется отвечать.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Я в своём почтовом ящике нашёл мелкий пакет с AliExpress и вместе с ним второе судебное извещение. Получил вторую повестку в суд. Отправлено буквально вчера. Судебное заседание перенесли на сентябрь. Похоже, до них дошло. Так, что вопрос с повесткой в суд снят.
Дмитрий:
При Вашем подходе к делу, рекомендую просто признать все без разбирательства.
Что признать без разбирательств? Вину которую мне впаривают, то чего я не совершал? Нет. Такого не будет. Я признавать вменяемую мне вину не буду. Зачем я буду признавать то, чего я не совершал? Пусть эти уроды помучаются с доказыванием моей вины. У меня достаточно аргументов против них.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2016 в 20:01)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger:
Пусть эти уроды помучаются с доказыванием моей вины. У меня достаточно аргументов против них.
Они не будут "мучатся", это не телешоу. Все будет просто и прозаично. Полный сценарий написан в обвинительном акте. Все повторят уже написанный текст и все, только Вы получите наказание чуть больше возможного минимума.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий, Согласен, что так и будет. Какой тогда смысл в адвокате? в возражениях, оспариваниях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 15:32)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Хороший специалист важен в любой области. Дурак только позорит профессию.
Это как доктор, может вылечить, а может и "залечить".
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Ну как там, Автор.
Отпуска уже закончились? smile
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован, Суд был. Дело закончилось узаконенным грабежом. Теперь больше двух недель жду бумагу из суда о завершении дела. На днях звонил в мировой суд, интересовался, когда они отправят. Оказывается они там резину тянут.
На суде, на мой взгляд, были странности. У меня в обвинительном акте есть целый список свидетелей. На суд пришли только она, я и адвокат, и никаких свидетелей. На суде шкура без спросу зачем-то стала гнать свою байку о том, что я мол угрожалдушил, и как ей было страшно. Но это ни на кого не произвело никакого впечатления. Адвокат одёрнул её, мол хватит об этом.
Во время ожидания, я понаблюдал за ней. По моим наблюдениям, она в суде чувствует себя как рыба в воде, и болтала с прокуроршей как с подругой. Сложилось такое впечатление, что она там уже не первый раз, и у неё там есть какие-то связи.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger,
Поздравляю. Как я понимаю, дело закончилась приговором без лишения свободы, с небольшой компенсацией морального вреда (ей), может штраф? В любом случае все предсказуемо. Еще раз поздравляю с окончанием этого неприятного эпизода Вашего пути
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Дмитрий:
Как я понимаю, дело закончилась приговором без лишения свободы, с небольшой компенсацией морального вреда (ей), может штраф?
Примерно так. Без штрафов и судимости. Если бы они хотели лишить свободы, то это бы сделали сразу после её заявления.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger:
Примерно так. Без штрафов и судимости.

Пожалуйста подробнее.
Каков был приговор?
Признали ли Вас виновным? Если да то по каким статьям?
И главное - будете ли обжаловать приговор?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger:
Без штрафов и судимости. Если бы они хотели лишить свободы, то это бы сделали сразу после её заявления.
Во первых, вы судимы, т.к. приговор состоялся.
Или нет? если оправдали то это не приговор а постановление.
А про лишение свободы(невозможность лишить Вас свободы, т.к. дело до 3 лет) я писал, что это не возможно. но на это не обратили внимание, хотя я писал долго и подробно. Это подтверждает, что на данном форуме главное эмоции но не фактура,надеюсь, те кто читают, и действительно хотят совета, будут прислушиваться к мнению собеседника, а не словестно "пикироваться" с друзьями (надеюсь).
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Дмитрий:
При таком подходе к делу, наш друг максим получит 1-1,5 условно и то в худшем случае. Это если он просто не будет признавать вину и не зашибаться. Если признает вину и попросит провести заседание в упрошенном порядке получит меньше
Расскажите форумчанам, так ли это. Многие хотят знать. Не из праздного любопытства, а ради знаний, которые (упаси) могут пригодиться. Ваш опыт важен, Т.к. он свеж и актуален.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Как я уже писал, дело закончилось узаконенным грабежом с издевательским названием "примирение" на определённую сумму. К счастью она для меня не большая.
Если верить судейке, она мне сказала, что судимости у меня нет.
Я согласился на "примирение", потому что, как мне адвокат объяснил, если я откажусь от примирения, то у этой шкуры появляется возможность подать на меня в суд и содрать с меня в разы больше.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Вы тупо признали свою вину и оплатили это. Это Ваш выбор. Я уже подробно описывал этот вариант. (Вы просто не обратили внимание). Но примирение с потерпевшей это не реабилитирующее обстоятельство. Формально Вы не судимы, но привлечённый к уголовной ответственности, признавший вину и загладивший вину -примирившийся. Это Ваш выбор (еще раз).
И ни чего узаконенного не было. Вы сами заплатили столько, сколько просила за заявление о примирении она.
Вы просто купили ее заявление, за сумму которую она сочла достойной,
Это ни одним правовым атом не было оговорено. Это Ваши "кулуарные переговоры". Ели бы Вы пошли "по суду", по получили бы условно и маленький (5-10 тыс. руб.) компенсацию ее морального ущерба. Но был бы приговор. Уверен, что Вы сделали единственно правильный выбор, исходя из Вашей ситуации.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
И хотел бы пояснить.
Осужденный - тот в отношении которого был приговор суда, и, привлеченный к уголовной ответственности - лицо в отношении которого возбудили дело и направили в суд. С точки зрения нашей и иностранной структуры это лицо совершившее преступление. Т.е. преступник, но либо осуждённый, либо примирившийся, но все равно преступник и это стоит во всех базах, а в них стоит не приговор, а то что Вы совершили. (это просто, но суть не меняется).
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, Всё так. Только вот чья инициатива была "примириться"? В сущности, если Ваша позиция была слаба - это оптимальный выход (если не идти на принцип). Только вот сделать это можно было ещё на стадии расследования - тогда бы дело даже до суда не дошло. Жаль, конечно, что так вышло. Я всё-таки надеялся что поборетесь. И не важно что рисковали бы судимостью - был бы соблюдён принцип. Тем кто прочитал до этого места - по возможности здраво оценивайте свои шансы в подобных случаях. Но и если есть возможность бороться - всё же стоит. Автору - надеюсь Ваш опыт сослужит Вам хорошую службу. Желаю впредь быть осторожным и не попадаться ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Einzelgaenger:
Думай обо мне что хочешь, только своё мнение держи при себе
Мы на ты не переходили. И зачем писал если мнение отличное от Вашего не хотите слышать?
Я понимаю Ваш стресс, но это не повод хамить.
Вы сами купили индульгенцию у НЕЕ на ее условиях. Даже не поборовшись. Это Ваш выбор.
Считаю это хорошим уроком для тех, кому так же предстоит сделать выбор (если прочитать всю тему будет понятно).
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Молдован:
И не важно что рисковали бы судимостью - был бы соблюдён принцип.
Я хотел судимость ради принципа. Но адвокат меня предупредил, что в таком случае у этой гниды появляется потенциальная возможность подать на меня в суд за моральный ущерб (не тот который был, а следующий) и содрать с меня в разы больше. Другими словами, я бы получил судимость и при этом рисковал бы быть ещё больше ограбленным. Вот я и выбрал из двух зол меньшее.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Мораль истории такова. Быковать с быдлобабами реально опасно. Опасны не сами эти уродки, опасно само могущество госуёбища. Оно оберегает своих детищ, как медведица своих медвежат.
Если наткнулся на быдлобабу, то в таком случае выход только один --- бежать. Иначе себе дороже.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий,

Спасибо за Ваши сообщения, считаю их наиболее полезными для тех, кто будет читать эту тему, а Вас - наиболее компетентным участником обсуждения. Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу эмоции автора темы. Буду рад прочесть Ваши комментарии по другим темам. Спасибо и удачи.
Модератор
Einzelgaenger:
Что я совершил? Думай обо мне что хочешь, только своё мнение держи при себе. Хватить мне навязывать желаемое за действительное. И без тебя мне хватило цирка уродов, которые по указке какой-то шлюхи мне впаривали того, чего я не совершал.
Разговор закончен!

Ведите себя спокойнее. Вам люди помочь хотят, а Вы кидаетесь на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 07:10)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты