Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как накачать мышцы дома и без штанги

Модератор
Чтобы мышцы росли, необязательно надрываться супертяжелой штангой - ученые из США нашли способ полегче. Маленькие гантели - большие мышцы: новый парадокс от ученых Чтобы иметь мускулы, нужно наращивать вес спортивного снаряда - сегодня это стало аксиомой накачки. И главной причиной, почему люди бросают фитнес, так и не заимев красивых мышц. Ведь за тяжелой штангой нужно ходить в фитнес-клуб, а это и дорого, и долго. Выход нашли нейрофизиологи из американской Санта-Моники. Они советуют: не гонись за серьезным весом! Работа с легкими гантелями вполне может сделать твою фигуру предметом зависти на пляже. Ученые провели тесты с участием группы мужчин, которые три раза в неделю выполняли комплекс упражнений с легкими гантелями. Оказалось, что эффект был равен тому, которого доби... показать полностью...
Модератор
Анаболики. Реальная история Bigger Stronger Faster Год выпуска: 2008 Вид спорта: Силовой спорт Участники: профессиональные атлеты, медицинские эксперты, члены фитнес-центров и американский конгрессмен Продолжительность: 01 ☺ 00 Описание: Документальная лента "Больше, сильнее, быстрее" исследует тему употребления стероидов на собственном опыте режиссера Кристофера Белла и его двух братьев, которые воспитывались на примерах Арнольда Шварценеггера, Халка Хогана и Сильвестра Сталлоне. В фильме также задействованы профессиональные атлеты, медицинские эксперты, члены фитнес-центров и американский конгрессмен — все они говорят на тему анаболических стероидов. Помимо вопроса об анаболиках, "Больше, сильнее, быстрее" затрагивает тему о том, что общественное мнение в вопросах употреблени... показать полностью...
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Главное, что подобный тренировочный режим не требует от тебя ходить в тренажерный зал. Купи пару разборных гантелей с хорошим запасом блинов и спокойно тренируйся дома, экономя деньги и время.

Существенную силу таким образом не накачаешь. Потому что в вопросе с силой дело не в только в мышцах. А если ради бесполезного рельефа, то пожалуйста.

Спасибо за интересные ссылки!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 августа 2014 в 02:00)
Maik, 39
Россия, Москва
Maik
Репутация: 1
В отпуске
ну почему бесполезного - и от него польза есть, определенного толка.
вопрос в другом, хватит ли силы воли дома качаться
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Турник+брусья+доска для пресса+приседания на одной ноге.Всё в подходах до упора(+1 раз)

45 минут по утрам.При достаточном отдыхе и нормальном питании можно в Конана-Варвара за год превратиться )

Россия, Уфа
Препод
Репутация: 551
В отпуске
С учетом возраста, подготовки и хронических болезней, стоит писать программу приема пищи и занятий спортом каждому ИНДИВИДУАЛЬНО.
Не бойтесь потратить пару тыщ (2-4 штуки один раз) персональному тренеру.
Lynateg, 33
Россия, Москва
Lynateg
Репутация: 8
В отпуске
70% всего тренинга это режим питания и отдыха. Рич Пиана говорил что нет перетренерованности, ты либо мало ешь, либо мало спишь. Отжимания вроде творят чудеса с грудными и предплечьями. От себя скажу, что выбрал зал, как мотиватор и обязаловку, в виду природной лени. Тем более заплатил и нужно деньги отбивать)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
смотря какая цель стоит, по поводу силы, как часто говорил Александр Засс, (силач все времен), сила не в размере мышцы а в развитие сухожилий, именно они "держат вес" , человек с худыми ногами может быть гораздо сильнее качка если у него хорошо развиты сухожилия, упражнения построены на изотеремии (статике) не требуют особого оборудования в дом условиях, далее есть гимнастика Фотхина на само сопротивления стато-динамики, там много различных упражнений в его комплексе прорабатывая различные группы но они уже качают мышцы, далее есть волевая гимнастика Анюхина на напряжения различных мышц, байка в инете о том что Котовцев ею регулярно занимался, гимнастика не качает мышцы но позволяет бодрить, наполнять энергией, прочувствовать, далее есть различные тренировки для накачки банок, разделение... показать полностью...
Россия, Москва
Magrigal
Репутация: 1
В отпуске
Без тренажерного накачаться архисложно (( на турниках и брусьях можно только рельеф улучшить, поджарость. Этого можно добиться быстрее, если пить L-карнитин. Только советую брать не в наших магазинах спортпитах. а заказывать через тот же айхерб. Подождете недельку-другую доставку, зато будете потреблять оригинальный продукт. а не подделку. На покупке можно еще и сэкономить при помощи промокодов. Я, как правило, промки беру здесь http://promo-kod.com/shop/ru-iherb-com/ Обычно процентов 20-25 удается сэкономить!
Россия, Псков
Betоnоlоm
Репутация: 9
В отпуске
Леший:
"добивать" тяжелые подходы легкими.

Ничего себе - "лёгкий" подход на 8-12 повторов "в отказ"! Какие же тогда тяжёлые? Очередной Perpetuum Mobile за авторством учёных из США)) Либо подлинно сильный народ живёт в Америке, сплошь пауэрлифтеры, коли для них пожать или потянуть этак 80% своего разового максимума (да ещё после "тяжёлых, силовых" подходов) - раз плюнуть. Тем более, что таких "лёгких" подходов должно быть никак не менее 3-х, даже если они выполняются в качестве "подсобки".
Уважаемый Леший, не примите на свой счёт моё негодование, но авторы этих исследований явно просто отрабатывали грант, на эти исследования полученный. И-таки отработали) То есть, сами по себе основные положения статьи большей частью верны, но в совокупности они представляют собой полную ересь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 20:54)

Россия, Псков
Betоnоlоm
Репутация: 9
В отпуске
Konstantin:
в Конана-Варвара за год превратиться )

Стесняюсь спросить: вы серьёзно?
Donate, 38
Россия, Москва
Donate
Репутация: 29
В отпуске
Donate, 38
Россия, Москва
Donate
Репутация: 29
В отпуске
Беларусь, Бобруйск
PoBeDiTeL_322
Репутация: 3
В отпуске
есть очень легкий и простой способ накачать мышцы в домашних условиях, для этого нужно просто ........................ ЗАПИСАТЬСЯ В ЗАЛ И Е**ШИТЬ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ЖРАТЬ КАК МЕДВЕДЬ!!!!
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
смешно читать такие тексты,
скажу больше, написанный текст полная херня.

Если кто хочет тренироваться дома, но при этом нет возможности купить железки,
то вам достаточно просто турника и пола,
турник может быть во дворе на детской площадке, либо поставить в дверной проём, пол в наличии всегда и у всех.

Комплексы упражнений с собственным весом в инете немало, посмотрите на ютубе возьмите основы тренировок турникменов к примеру.
Итого комплексы на турнике, отжимания от пола различными способами, приседы, выпрыгивания, пресс.

Но самое сложное это регулярность... так как мало кто может заставить себя регулярно тренироваться, такова реальность.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Леший:
Главное, что подобный тренировочный режим не требует от тебя ходить в тренажерный зал. Купи пару разборных гантелей с хорошим запасом блинов и спокойно тренируйся дома, экономя деньги и время.

Зал дисциплинирует. В этом его основная задача.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Константин,

у мужика должны быть цели, если есть цели и понимание, то он сам себя дисциплинирует.
Если ему для дисциплины, нужно, чтото внешнее, то всегда будет всё плохо, так как если нет стержня в человеке, то о чем, тогда вообще речь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 20:01)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Viking1488:
у мужика должны быть цели, если есть цели и понимание, то он сам себя дисциплинирует.
Если ему для дисциплины, нужно, чтото внешнее, то всегда будет всё плохо, так как если нет стержня в человеке, то о чем, тогда вообще речь?

Мы живём не в Сварга-локе. Большинству обычных людей нужна на первых порах дисциплина извне.Да и в зале легче настроиться на тренинг.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Самый удобный и компактный снаряд - гиря.
Место мало, стоимость тоже - тело прорабатывается на раз.
Совмещение кардио- и силового тренинга. Нагрузка на сердце приличная.

Комлексов много в Ютубе.

Можно (скорее нужно) начинать с 16 или меньше кг.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2016 в 09:48)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
)))))))! Еще одна глупая статья,для тех кто Воооообще не в теме!!) Чтобы хорошо накачаться( а критерии хорошей формы-это близко к соревновательной) нужна генетика приличная,постоянные тренировки,с циклами нагрузки + - и ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЫ и ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ! (специально пишу капсом)
Крутая фигура у мужчины-это статус,ведь если у тебя такая фигура,значит ты можешь позволить себе такой образ жизни,при котором можешь много есть и много спать(это как уже было сказано очень приличные деньги)
Для обычных работяг,которые еле-еле сводят концы с концами Бодибилдинг закрыт!!!!!!! и не надо иллюзий никаких!
Говорю как выступающий атлет,который тратит на этот спорт 80%своих доходов

Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Supersturm:
Для обычных работяг,которые еле-еле сводят концы с концами Бодибилдинг закрыт!!!!!!! и не надо иллюзий никаких!

спасибо ,что подтвердил мои давнишние выводы.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
всё понял,

это очевидно))! естественно можно тренироваться и иметь хоть чуть чуть подкаченное тело(никто же не запрещает),как финансы позволяют-так и занимайся!
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Supersturm,

Ваш опыт интересен, может вы найдёте время и силы, чтобы написать статью об этом
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ЕвгениЙ,

Добрый день! Если кому-то интересно,то конечно выберу время-напишу)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Supersturm,

Мне интересно, имею определённый обывательский опыт в этом, а тут выступающий атлет.
Напишите обязательно.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
впринципе,информации по теме полно в инете, хотелось бы вашего регулярного присутствия для мотивировки присутствующих к спорту,а также корректировки и комментирования различных постов по близкой вам теме.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Как накачать мышцы дома и без штанги?- Накачать???!!! Никак. Укрепить тело запросто, собственный вес и рюкзак заполненный кирпичами никто не отменял). Я начинал дома, потом купил штангу, сделали стойку, скамью и меня понесло. Теперь есть свой мини-зал)
Россия, Москва
dimon1982
Репутация: 1
В отпуске
Константин,

Насчет упражений с собственным весом, в Инете есть книга Пол Уэйд - Тренировочная зона. Она в трех частях. Большинство упражнений, показываемых в этой книге я видел, как их делали люди на видосах в Ютюбе...кроме одного - отжимание в стойке на одной руке у стены...сомневаюсь, что какой-нибудь бодибилдер в состоянии его выполнить..
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
Попытки найти легкий путь.А может его нет.У меня дома штанга разборные гантели стойки для приседаний и скамья для жима.Все довольно качественные самоделы. Обошлись за копейки.На счет закрытого билдинга верно частично.На соревнования закрыт путь человеку со средней генетикой и средним достатком.Однако летом в майке с дрищем Вас никто не спутает.Именно такой результат может получить любитель без фармы.Я внешне от сверстников крепенько отличаюсь и с каждым годом отличия увеличиваются.Тренируюсь два раза в неделю.Тренировка не более 40 мин.Когда веса на снарядах большие(для меня) перехожу на 1 раз в неделю.Марк Робертс разрабатывал программы для любителей.Я его методику под себя доработал.Объемный тренинг мне не подходит.Что касается самодисциплины то это надо полюбить.Я тут приболел и принял решение еще дней 10 штангу не трогать.Я удивлен как люди живут без этого.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Интересная тема камрады.. А скажите занимаюсь бегом . 2 3 пробежки в среднем по 4 5 км.. То есть рельеф я не наберу если в тренажорку ходить начну потому что бегом буду сжигать мыщцы или я ошибаюсь? Постоянно спорю с товарищами и фитоняшками по этому поводу....
Slon, 54
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Наконец-то правильные, мужские темы пошли ! Уважуха ! ok
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Мышечная масса растет при постоянном нарастании рабочих весов и увеличении калорий , особенно поступающего белка. Наращивать веса дома достаточно проблематично, проще за 1000 записаться в зал и работать там по определенной своей, или написанной тренером именно под Вас программе.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
На спортзал времени нет,(вторая работа) занимаюсь дома,2 гантели по10 кг каждая,гиря 16 кг. Занимаюсь три года(дома) 7-8 упражнений с весом + пресс(200раз) Два года занимался каждый вечер,потом перерыв на год (операция) потом опять.(сейчас через день)Мне 42 на самом деле,выгляжу лет на 33-35.Моя рсп кипятком ссыт от моего тельца,а я от ее))) Да и главное о ПИВЕ забыть! Пью водку,коньяк,вино иногда.ПИВО зло 4 года без него,как развелся и без сигарет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2016 в 20:43)
ILAN, 29
Беларусь, Гродно
ILAN
Репутация: 74
В отпуске
LIEBHERR,

Про пиво можно поподробнее узнать? Почему такой негатив к данному напитку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 22:10)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Настоящее пиво в Германии и в Чехии ,у нас концентрат алкогольный вдобавок газированный.Медленно но верно растет пузо и улетучивается тестостерон)А главное во всем знать меру .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 22:45)
Slon, 54
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
LIEBHERR:
Медленно но верно растет пузо и улетучивается тестостерон)

Верно. Плюс- продукты пивного брожения нарушают микрофлору кишечника. Поэтому у "пивняков" растёт брюхо. И, естественно, из за эстрогеноподобных веществ в пиве нарушается гормональный баланс, человек жиреет. Жировая ткань " ароматизирует" тестосерон в эстрадиол (эстроген). Мужчина становится женоподобным- жирненьким и гладким. joke А от недостатка тестостерона- вялым и бездеятельным.Кстати, миф о "витаминах" в пиве - не состоятелен, поскольку их там остаётся очень мало. Ну,и, алкоголь никому ума и выносливости еще не прибавил. smile ...Поэтому люди, склонные к спорту или ЗОЖ, брезгуют пивом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2016 в 23:01)
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Slon:
оэтому люди, склонные к спорту или ЗОЖ, брезгуют пивом.

Соглашусь... Бегать стал пиво перестал хотеть.. Раньше на балкончике смотря на закат.. Одну две баночки.. А сейчас зеленого чая перед сном. Благодать
Slon, 54
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Сибирский Кот:
А сейчас зеленого чая перед сном.

Нормально. В зелёном чае "бодрячка" как в кофе. Бессонница не мучает ? smile
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Мышцы нужно только так качать что бы во время трениовке пульс находился в районе 120 - 130 ударов в минуту. Кроме того тренировка по продолжительности должна быть не менее 60 минут. Тогда будут мышцы и сердце тренироваться вместе. Пример привожу. Идешь по спортзалу или по стадиону быстрым шагом. Смотришь на Пульсометр. Пульс 130 ударов. встаешь в упор лежа и отжимаешься 10 раз. Смотришь на пульс. Если показывает 150 ударов и выше то ждешь когда упадет до 130. После продолжаешь движение по кругу стадиона. Держишь пульс 120 - 130 ударов. Потом опять в упор лежа. Короче секунд 15 отжимаешься. Три - пять минут ходьбы быстрой или легкого бега. Сердце будет в объеме расти и сможет в повседневной жизни меньше тратить ресурса.
Slon, 54
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
ziro:
пульс находился в районе 120 - 130 ударов в минуту.

Это же жиросжигающая "классика" . Для многочасовой беговой "тягучки".На таком пульсе нагрузка для бабушек 90-летних. joke Для нормального человека, средний ориентир пульса- 220 минус возраст. Для подготовленных- можно чуть выше. А если спарринговаться, бороться или на мешках (манекенах) работать, то пульс скачет от запредельного до нормального. Вообще, контроль пульса уместен при беговых нагрузках. Там, да, сдуру можно сердце "посадить". А при бойцовых, качковых или кроссфитовых за ним все равно толком не уследишь.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
На самом деле многое зависит от типа телосложения. Тощие и дрищевые парни сформировать мускулатуру без отягощений не смогут никогда. Да и с отягощениями придется сильно попотеть.
Мясистые, склонные к полноте вполне могут хорошо сформироваться, работая собственным весом: подтягивания, отжимания от пола разными хватами и под разными углами, приседания, бег, тренировка пресса. Главное - регулярность.
Я обычно делаю 4 подхода отжиманий: 70, 40, 30, 30 раз, затем узким хватом пару подходов раз по 20.
Приседания с гантелями 2 шт. по 16 кг. 4 подхода - повторов по 30-40 или хожу бегать 2-2,5 км
Пресс 3 подхода раз по 20-15, правда в руках держу 1 гантельку на уровне груди.
Занимаюсь таким образом уже не помню сколько лет, более 10 точно.
Обхват груди - 124-125, бицепца - 42-43, бедра - 64-65. Рост 175, вес - 86-87. Пуза нет, пресса с кубиками правда тоже.
Так, что у меня вполне получилось. Раздуваться до более мощных кондиций не планирую. Основная работа - сушка пресса.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Slon,

больше 150 ударов в минуту если нагрузка длиться больше минуты то это вредно для сердца. 120 удоров в минуту если держать, то организм и сердце в частности тренируются лучше. Что толку накачать мышцы если посадишь сердце. Мышцы не будут снабжаться кислородом и будут бесполезны (разве что искувственное сердце поставить. Я же описал как качаться. Сделал 10 повторений на мышцы в течении 30 секунд. Встал и побежал легким бегом или быстрым шагом
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Кароче покупайте пульсометр и держите пульс во время тренировок в районе 120 - 130 ударов. Ну можно и 150 на пару минут. нагрузка должна быть по продолжительности не менее часа в день.
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
хожу в зал с тренером. он говорит что можно все группы мыщц только с помощью одной штанги накачать joke ok
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikita123,

можно и со штангой, базы вполне хватит: жим лежа (в наклоне), приседания, тяга, подъем на бицепс.
про питание и режим не забывайте, это 70% вашего успеха в наборе мышечной массы и прогрессе в тренировках.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Леший, Как накачать мышцы дома и без штанги Никак! ☺ Отягощения или собственный вес? Упражнениями с собственным весом можно значительно улучшить форму тела, поху деть, вернуть мышцам упругость, силу и выносливость. Но значительно прибавить в массе (имеется ввиду мышечная масса, а не жир, который можно нажрать и валяясь на диване), можно только поднимая внушительные веса и обильно питаясь. Не знаю инструмента лучше, чем штанга, для увеличения объёмов мышц. ☺ Но нужна ли вам супермасса? Её придётся поддерживать (тренироваться и много есть, причём постоянно), носить дурацкую одежду для бодибилдеров ☺ или шить под заказ. Бодибилдинг головного мозга Да и не понимаю я - как может считаться спортом хождение в стрингах по сцене перед кучей народа и выпячивание жопы ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 января 2017 в 19:02)
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
Вопрос - а зачем ?? Наработал рабочие показатели- подтягивания-раз 30 , отжимания- раз 100, приседания, пресс и т.д. И достаточно ОФП. Тело само станет соразмерным и рабочим. Эта избыточная мышечная масса - лишняя нагрузка на сердце. Качки не выносливые нифига. И рано или поздно сдуваются до генетической предрасположенности. Да и мода эта давно прошла. Осталась только среди тех, кто "застрял в 90-х" и тех, о ком тут запрещено говорить вслух. joke И вообще, физподготовкой надо заниматься для чего-то. Чтобы преуспеть в виде спорта или овладеть мордобоем и т.д. А обрасти мясом без применения оного - это все равно,что накупить оборудования, назначение которого не знаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 19:47)
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
МолотоФФ:
Да и не понимаю я - как может считаться спортом хождение в стрингах по сцене перед кучей народа и выпячивание жопы на потеху публики

Огромный плюсище! ok Знакомые качки постоянно предлагают -"Давай подготовим тебя и выступишь" ( фактура и мышцы у меня от природы). Я всегда отвечаю -"Парни,я вас очень уважаю за настойчивость, трудолюбие и т.д. , но считаю,что занимаетесь вы откровенным пид.рством. Ворчат... smile
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
Slon:
Для нормального человека, средний ориентир пульса- 220 минус возраст. Для подготовленных- можно чуть выше. А если спарринговаться, бороться или на мешках (манекенах) работать, то пульс скачет от запредельного до нормального. Вообще, контроль пульса уместен при беговых нагрузках. Там, да, сдуру можно сердце "посадить".

Все верно ! ok
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Я уже отвечал в этой теме,но добавлю,что серьезная накачка и другие дела практически несовместимы, дома можно тренироваться,но чтобы выходить на экстримальные тренировочные веса,нужны обязательно страховщики,тренировочные партнеры,да и куражиться в одиночных тренировках дома-мазы нет)!
Имею свой небольшой тренировочный залок, но тренируюсь почти всегда в тренажерном зале,так как выступающий спортсмен.
Важное наблюдение! Перед тем как пойти в зал желательно уже быть подкаченным,(уроки физкультуры помню в школе иногда по три в день ставили) Подтягиваться обязательно надо уметь,отжиматься от пола и от брусьев, уже надо прилично уметь до начала похода в спорт зал
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
MasterHU, Очень рад, что мои каракули люди на форуме поняли правильно! ☺ Я вовсе не противник упражнений с железом вообще. Более того - я за! Это тоже спорт, который может помочь обычному любителю сбросить/набрать вес, повысить самооценку, привить дисциплину. Бодибилдеры заслуживают уважения хотя бы за свои титанические усилия по построению собственного тела. Если не обращать внимание на их привычку к постоянному самолюбованию, то это хорошие, позитивные люди. Но вот профессиональный бодибилдинг я не понимаю. Особенно формат соревнований. ☺ А упражнения со штангой - самый быстрый и надёжный способ изменить фигуру в лучшую сторону для человека с любым типом телосложения. ☺ И для поддержания себя в форме это тоже отличный инструмент. Но для обычного человека лучше комб... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Supersturm:
Перед тем как пойти в зал желательно уже быть подкаченным,(уроки физкультуры помню в школе иногда по три в день ставили) Подтягиваться обязательно надо уметь,отжиматься от пола и от брусьев, уже надо прилично уметь до начала похода в спорт зал

Прямо по доктору Люберу! ok
RSCat, 40
Россия, Москва
RSCat
Репутация: 14
В отпуске
MasterHU:
Для нормального человека, средний ориентир пульса- 220 минус возраст. Для подготовленных- можно чуть выше. А если спарринговаться, бороться или на мешках (манекенах) работать, то пульс скачет от запредельного до нормального. Вообще, контроль пульса уместен при беговых нагрузках. Там, да, сдуру можно сердце "посадить".

Все верно !

Можно обоснование ?

Леший:
на объем мышц влияет не столько вес гири или штанги, сколько скорость выполнения упражнений.

Ну а почему нет ? По моему физику никто не отменял, только вывод какой-то странный. F=ma насколько помню, а вес ПМСМ вообще-то не в килограммах меряется, а масса умноженная на ускорение свободного падения, та же F=ma, только сбоку. Остальное ограничения по биохимии и физиологии организма, т.е. скорость и возможность восстановления мышц ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 07:57)
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
RSCat:
Можно обоснование ?

Набираете в поисковике - " Тренировочные зоны пульса" и получаете много информации.Можно сразу набрать- " 220 минус возраст". Масса статей разного качества. На сайтах продажи мониторов сердечного ритма ( например-Polar) есть статьи об этом. Книги ( для подготовленных) - " Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость" ( Роб Слимейкер, Рей Браунинг), " ЧСС , лактат и тренировки на выносливость" ( Петер Янсен). И т.д. Кстати, хорошие пульсомеры сами расчитывают допустимые для Вас тренировочные зоны, исходя из состояния организма. Перед тренировкой проходишь нехитрый тест и получаешь допустимые пределы ЧСС ( частота сердечных сокращений). Очень удобно для особо дотошных и полезно для излишне отважных.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 января 2017 в 13:47)
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
МолотоФФ:
А упражнения со штангой - самый быстрый и надёжный способ изменить фигуру в лучшую сторону для человека с любым типом телосложения. ok И для поддержания себя в форме это тоже отличный инструмент.
Но для обычного человека лучше комбинировать железо с чем-нибудь ещё. Или заниматься с весом собственного тела.

Естественно. Занятия с отягощениями, так же как и тренировки на выносливость - обязательный аспект во многих видах спорта. И у футболистов и у борцов. Вообще, конечно, лучше заниматься со своим весом. Сейчас это направление ( Workout) набирает обороты. И, пожалуй, это лучший вид ОФП. Навскидку, можно посмотреть как занимается Ганнибал - https://www.youtube.com/watch?v=0UAZEjBmcUQ , https://www.youtube.com/watch?v=JMV-3CkWGAI , Наши - https://www.youtube.com/watch?v=Ydigq-8ENW0 . Кстати, ничего нового тут нет. Помню во времена сопливой юности собирались на спортплощадке и так же пыряли. Здоровые и выносливые были страшно ! Без железа. ok
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 января 2017 в 15:12)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
МолотоФФ,

Любер всё верно говорил) ok
RSCat, 40
Россия, Москва
RSCat
Репутация: 14
В отпуске
MasterHU:
Набираете в поисковике - " Тренировочные зоны пульса" и получаете много информации.Можно сразу набрать- " 220 минус возраст"

Можно дружески поспорить ? =)

Мне 33, при пульсе 160-170 в течение 5 минут мне уже очень хреново на беговой дорожке, а мне почти под 190 работать ? вес 106, рост 189. Не согласен я с этим, больше 150 не делаю. Сердце одно.


MasterHU:
лучше заниматься со своим весом

Полностью согласен. И дешевле и удобнее и всегда с собой ...

ПМСМ. самое главное дисциплина и воля, остальное вторично. Либо занимаешься регулярно, либо нет, не зависимо от того хочешь ты или не хочешь, в этом самая большая проблема.

Да и вообще провокационная статья =). В некоторых случаях рост мышц вообще не нужен. От задач зависит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 17:45)
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
RSCat, Дружище, ну тут над собой работать. Во -первых за весом последить. А во -вторых - ваш максимальный пульс 187 уд/мин это верхний ориентир. На нем не нужно работать. Его можно превышать кратковременно. Например, когда делаете рывки во время пробежки. Вообще, примерный ориентир средней беговой подготовленности, это когда Вы можете не особо утомляясь бежать в течение часа на пульсе примерно 155 уд/мин. Почитайте о тренировочных зонах, там все расписано -сколько и для чего. Кстати, реальный бег и бег на "беговой дорожке", эллипсоиде - не одно и то же. Но для мягкой кардиотренировки лучше эллипсоид. А сердце ( если нет заболеваний) нормально держит нагрузку в рамках вашего максимума ЧСС. Обязателен контроль восстановления после нагрузок. Хотя бы посредством "ортостатической пр... показать полностью...
Беларусь, Минск
vitaly_tyson
Репутация: 173
В отпуске
Сила на самом деле слабо изученный аспект.Основоположниками являются тяжёлоатлеты.Советская школа лидирует.Вся загвоздка в том что техника ТА. весьма специфична и требует больших скоростей при стартовых движений.Пауэрлифтинг более демократичен и обьективен,как и удобен для переноса в другие виды спорта.В статье действительно есть правда о так называемых скоростных движениях с непредельными весами.58% от максимума это тот вес который спортсмен в состоянии выполнить с максимальной скоростью,развив максимальное мышечное усилие.Но,помните,что аспектов силы много-это1)абсолютная сила,эффективно тренироваться в режиме однократных повторений2)взрывная сила,стартовая сила3)сила скоростная,прикладываямая на движущимся снаряде4)выносливая сила,значительная по показателям сила,прикладываемая в длител... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 09:00)
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Дома без штанги-отжимания от пола,подтягивания на перекладине,упражнения для пресса,приседания,но гантельку все равно придется заиметь) если захочешь бицепсы развить,и еще полезно отмечать результаты,сделать подобие графика,и регулярно заниматься не ленится.Но зал конечно лучше,я вот простой работяга (правда разведен,бж изменяла,мне это говно жрать не захотелось) и записался в спортзал,недорого 8900 за 12 мес в подмосковье (Пушкино),акция была перед новым годом))
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Albanian:
Самый удобный и компактный снаряд - гиря.
Есть такое, но гиря на позвоночник давит, впрочем как и штанга. До 21года нагрузка железом нежелательна - задерживает рост. Своего пацана пока ограждаю. Исключение - штанга в жиме лежа. Гиря была хороша в наше время, за неимением лучшего, а сейчас тренажеры рулят, можно чуть ли не точечно группы мышц прорабатывать и не ломать позвонки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2018 в 17:01)
Модератор
Статья доставила однозначно. Ну просушится допустим дома можно. Но массу набрать. 80 процентов успеха это питание.
В принципе если жены детей нет. Мозг не кто не трахает. В подвале куча тренажеров и витаминки от дилера - почему нет. Пришел с работы, предтреника вдул и в подвал/гараж делатьтело.
brunet, 40
Россия, Мокшан
brunet
Репутация: 3
В отпуске
Дома спортом заниматься очень трудно, ведь надо постоянно бороться с собственной ленью и держать себя в руках и не филонить. Тем более если без штанги хотите качаться, то тут надо комплекс определенных упражнений делать. Также вам бы отлично помогла машина смита - https://www.wellgallery.ru/catalog/mashina-smita она очень многофункциональна и никаких проблем не должно быть по идее, так что смотрите сами, что и как будет происходить.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Supersturm:
Перед тем как пойти в зал желательно уже быть подкаченным,(уроки физкультуры помню в школе иногда по три в день ставили) Подтягиваться обязательно надо уметь,отжиматься от пола и от брусьев, уже надо прилично уметь до начала похода в спорт зал

вот тут немного не понятно...
в зал идут как раз для того, чтоб подкачаться, какая какое имеет значение уровень новичка???

Ко мне люди приходят, чтоб научиться драться ножом и палкой,
по этой логикой, они перед тем как придти ко мне
должны предварительно чтото уметь???
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
brunet:
Дома спортом заниматься очень трудно, ведь надо постоянно бороться с собственной ленью

никогда не понимал этого...
всё просто, если это ваше, то лени нет...
у меня никогда не бывает такого, что я не хочу тренироваться.

Я могу не хотеть идти на работу))))
но вот, чтоб не хотел тренироваться такого не бывает, и даж не помню не разу такого ощущения) что мне не хочется тренироваться)

Оно бывает, когда заболел, но это другой вопрос, организм просто дает сигнал, что его не хватит на всё, и на борьбу с простудой
и трену полноценную, тогда да, даешь передых.

Более того, мне не понятны рассуждения про мотивацию,
вам нужна мотивация чтоб дышать?
вот точно также не нужна мотивация, чтоб тренироваться, это часть жизни
как дыхание и питание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 11:08)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Viking1488:
какая какое имеет значение уровень новичка???

в самом вопросе уже ответ) быстрее прогресс пойдёт
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
[quote=]Чтобы мышцы росли, необязательно надрываться супертяжелой штангой - ученые из США нашли способ полегче.[/quote]
Ученые обслуживают бизнес. А поскольку все понимают, что в зал ходить трудно и нудно, то продолжается поиск легких тренировок волшебных таблеток и тренажеров, которые заменяют все остальные joke Потом впаривают чудо-тренажеры в лохам в магазине на диване, а чудо системы привлекают людей в залы. Кроссфит скажем.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Supersturm:
в самом вопросе уже ответ) быстрее прогресс пойдёт

ну кстати нет))))
если брать по объемам)
то при начале тренинга он в абсолютном количестве больше у совсем не подготовленного
ну просто потому что, для мышц это новый стресс и они начинают с ним усиленно справляться отвечая ростом.
У подготовленного человека такой реакции не будет.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
Кроссфит скажем.

ну вот вы не разу не правы, просто потому, что не знаете что такое кросфит
посмотрите на ютубе их тренировки хотя бы
а потом скажите лоховство это или нет

кросфит это по сути вершина на сегодняшний день функционального тренинга, сочетающий в себе и силовые тренировки и тренировки на выносливость.

По вашему всё это лошьё на видео жертвы индустрии???
https://youtu.be/VzR4sS3iA7M

и кстати да, исследования действительно проводятся, и разрабатываются новые тренировочные принципы,
отличные от того что делали раньше.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
А поскольку все понимают, что в зал ходить трудно и нудно, то продолжается поиск легких тренировок волшебных таблеток и тренажеров, которые заменяют все остальные

еще такой момент,
тренироваться всё время на пределе нельзя!
так как ресурсы организма не безграничны, как чаще всего проходят циклы тренировок у обычного человека???
тренится упирается, это длится какоето время, результат растет, потом упс, травма и или заболевает, получается откат... потом этот круг по новой.

Вот интересное видео по этой теме

https://www.youtube.com/watch?v=oGIuMvuLsa0
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Viking1488:
По вашему всё это лошьё на видео жертвы индустрии???
Ролик называется Кроссфит мотивация. По сути это рекламный ролик.
Viking1488:
кросфит это по сути вершина на сегодняшний день функционального тренинга, сочетающий в себе и силовые тренировки и тренировки на выносливость.
Да неужели joke Слышал в нем не мало недостатков. По сути это и есть маркетинг в этой сфере. Просто людей надо привлекать, а путь к вершине это так заманчиво joke
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
Ролик называется Кроссфит мотивация. По сути это рекламный ролик.

приложил это видео, так как там показаны СОРЕВНОВАНИЯ по кросфиту, и то как выглядят тренированные люди

Flex50:
Да неужели Слышал в нем не мало недостатков.
недостатки есть везде, в классических видах спорта их более чем,
вид развивается,
проводятся исследования, появляются новые принципы.

Да и конкретизируйте, о каких недостатках вы говорите?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Viking1488, Соревнования это как правило профессионалы в наше время. Занимаются много чем, подолгу. Viking1488, Да исследования проводятся. А цель какая? Привлечь людей в индустрию. Что касается недостатков. Скажем программа для начинающих с одного из сайтов. Программа тренировок: 1 неделя Цель первой недели — изучение техники и механики базовых упражнений. Используйте средний рабочий вес и старайтесь почувствовать работу мышц. Выполняйте предложенную программу в понедельник, среду и пятницу. Общая продолжительность тренировки — 40-45 мин, включая разминку и заминку. Подтягивания — 3 х 10 Приседания со штангой — 2 х 12-15 Жим штанги стоя — 2 х 12-15 Становая тяга — 2 х 12-15 Тяга штанги к поясу — 2 х 12-15 Жим штанги лежа — 2 х 12-15 Так вот часть упражнен... показать полностью...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
А вы тренер по кроссфиту?

нет, я программист
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
Да исследования проводятся. А цель какая? Привлечь людей в индустрию. Что касается недостатков. Скажем программа для начинающих с одного из сайтов.

что значит индустрия?
Вы можете заниматься кросфитом по сути в обычном зале
это те же самые круговые тренировки.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Viking1488:
что значит индустрия?
Вы можете заниматься кросфитом по сути в обычном зале
Индустрия это как раз залы и бизнес с этим связанный, в моем понимании.
Supersturm:
Перед тем как пойти в зал желательно уже быть подкаченным
Интересно было бы послушать спортсмена. Что он думает об этом? Хотя интересовался вопросом.

Встречаются крыса и хомяк. Первая вся худая, грустная, а второй толстый и довольный. Крыса спрашивает у Хомяка: - Почему тебя все любят, дома держат, кормят вкусно, хотя мы оба грызуны? Отличаемся лишь длиной хвоста да окрасом шерсти! Хомяк отвечает: - Дело не в длине хвоста и не в шерсти. Главное - выбрать умного имиджмейкера!
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
Индустрия это как раз залы и бизнес с этим связанный, в моем понимании.

ок для того, чтоб заниматься боксом в секции, тоже нужен спортивный зал
в наших широтах без этого никак

тренироваться в -20 на улице зимой вы не сможете, вернее это будет проблемно.

В теплых странах, там полно площадок под открытым небом, тренируйтесь всем этим круглый год
и там есть почти всё необходимое для этого.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Flex50,

отличие "крысы" и"хомяка"? в разных реальностях они на самом деле)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Viking1488:
ок для того, чтоб заниматься боксом в секции, тоже нужен спортивный зал
в наших широтах без этого никак
Так поэтому им придумывают новые прорывные виды в которых нужен зал, штанга и стойка, инструктор и зеркала... На открытом небе бегайте себе, кому это интересно. Просто бизнес.
Supersturm:
отличие "крысы" и"хомяка"? в разных реальностях они на самом деле)
Можно и так сказать.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
МолотоФФ,

ППКС agree
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
[quote=]Боль в мышцах после такой тренировки - самый честный показатель ее эффективности. Нет боли - значит ты либо недоработал, либо перетренировался.[/quote]

Боль, это когда не занимался тяжестями .Через 3 или 5 дней и она проходит , это накопление кислоты . Следующие тренировки боли уже не вызывают.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Всё логично!
диванщики они предумают какие угодно оправдания, чтоб ничего не делать
Более того, серьезно спортом никогда не занимались
если бы занимались, то такой херни бы не писали...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Толий, Да, скорее - приятная усталость. Слегка ноют, конечно, на следующий день, но это уже не боль. А от такого пампинга с лёгкими гантелями, который предлагают в заглавном топике форума, вообще никакой боли не будет. На тренировках - возможно, мышцы и пампингом можно задрочить до отказа. Но после тренировок - вряд ли. Пампинг - ловушка для эстетов И в рост объёмов мышц от пампинга не верю. Видел много ребят в залах, топтавшихся на месте из-за любви к пампингу. Надрачивали в основном бицепсы и любовались ими в зеркало. Бицепс, понятно, от притока крови надувался, создавал чувство большой и плотной мышцы, мешающей сгибать руку. А парни были или худые, или обычного телосложения. Но в эти моменты чувствовали себя богами Олимпа. ☺ Они шли домой, а на следующую тренировк... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2018 в 15:26)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
МолотоФФ, Я читал труд Воробьёва .Очерки по физиологии и тренировке мышц в тяжёлой атлетике .Как то так называлась .Так вот такая последовательность Руки и плечевой пояс .Шея, спина .Пресс и ноги .Шесть подходов по шесть раз .Вес подбирался по ходу так, чтобы разов 15 смог поднять на отказ .После такого подбора достигалась наибольшая эффективность .Упражнения делались вариативным темпом .Кстати я именно быстрым темпом и малым весом тяги и дельты заставил расти , потом всё устаканилось .Как то не давались они мне обычным способом , хотя скорее всего возраст , очень молод я был ,20 годков . Только стан начинал развиваться в этом возрасте .Правда когда по старше стал ,то мышцы откликались быстро на отягощения легко было подбить мышцы , рельеф . Что в молодости взял ,то по жизни ... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Толий, Я вот эту книгу сейчас в инете нашёл. Она? Воробьев А. Н. - Тяжелоатлетический спорт. Очерки по физиологии и спортивной тренировке, 1977 [ссылка] Тут ключевая фраза "в ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ". Это не совсем бодибилдинг. Хотя общая масса тела от тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга прёт неслабо. А самое главное - сила, которой не даст бодибилдинг. Толий, Дельты вообще тяжёлые для роста мышцы. Да ещё и хрупкие в придачу, легко травмировать. У кого-то от жимов хорошо растут, у кого-то от тяги штанги к подбородку. В разведения я не особо верю. Это, скорее, дополнение. Толий, У меня сейчас масса лучше идёт, чем в 20 лет. ☺ Тогда всё сгорало, как в топке. Мало что откладывалось. Толий, Боксёры на силу удара так тренируются. ☺ Жим лёжа не в полну... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
МолотоФФ,

Я думал, что эту книгу никогда не увижу .Спасибо!, взахлёб я её читал . Там есть абзац про культуризм
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Сейчас в интернете почти всё можно найти. joke
Рад помочь. Я тоже скачал, ознакомлюсь.
Тоже спасибо за информацию. agree

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты