Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У соседей лает собака
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Hanami
Ответ на сообщение Vatrushka от 16 мар 2013, 13:30
С Дусей я бы наверно ужилась)),но наш щенок был просто ураган.
А по теме кстати. У нас в Канаде соседи завели овчарку. Она им разнесла дом и они выселили ее на задний двор. Там она гавкала как ненормальная. Мы терпели,а канадские соседи быстро позвонили куда надо,приехала служба специальная animal control, и собачка исчезла. Не знаю куда они ее отдали,но нступил покой.
galat
есть ошейники вроде, которые на лай дают мини разряд и собака очень быстро отучается лаять....если воспитать не могут, почему соседи должны страдать :???:
ГалинаТ
ГалинаТ, ну решать тонадо хозяевам, а не соседям :)
В данном случае только один путь - официальный, через письменые заявления, суд.



Каким образом автор должна выяснить что мучает соседскую собаку , если хозяевам собаки пофиг и они не идут на контакт? :scratch:


:???: Девы, вы серьезно считаете, что СОСЕДКА имеет право надевать подобный ошейник соседскому псу, или подрезать ему голосовые связки ;)

В любом случае, у соседки есть только две возможности: официально писать бумаги или пытаться "достучаться" до соседки.
Соседка не идет на контакт? а с каким тоном к этой соседке подходили? Если сразу с претензией - то очень логично. Если на меня сразу начнут наезжать - тоже встану в позу - общаться не буду :p
Может та соседка и переживает за ситуацию, но не догадывается, как можно занять собаку. А на разговор не идет, т.к. нет желания слушать претензии. Если подойти к той же соседке с посылом не "ваша собака нам мешает", а "ваша собачка мучается, может надо подумать как ей помочь" и предложить хотя бы вариант раскиданных копыт, или один мосол. Пообсуждать, посопереживать - соседка с большей вероятностью пойдет на контакт и будет решать проблему.
Ларетта
Я нашла такой ответ: "Обратитесь к мировому судье с жалобой которую Вам поможет составить ближайший адвокат. Соседа накажут рублём, собака замолчит и Вы будите спасть спокойно. Всё очень просто. Удачи..." Адвокат.Почётный адвокат России, Шипулин Александр Васильевич, г. Санкт-Петербург



Primavera
У нас была такая собака... лет 20 назад, когда я была еще ребенком. Выла не переставая :fingal: , будь то 10 минут или 12 часов отсутствия хозяев дома. Много всего было перепробавано, не помогало ничего. Выход был один - все время кому-то оставаться дома, что собственно и было сделано, благо была такая возможность.
По теме....я б хозяйке "по голове настучала" :tomato: (в кавычках заметьте, но кавычки могут быть и удалены, если в результате моих доводов, жалоб и всего прочего, собака не замолчит). Ну честное слово, терпеть такое же невозможно! У нас соседи выводят собаку на улицу по вечерам, привязывают ее у сарая и уходят, минут на 10-15. Так вот все эти минуты она воет-гавкает-скулит, это просто невыносимо :fingal: . А если такое целый день в режиме нон-стоп...да у меня элементарно нервы не выдержат.

Я сама собачница, у меня их две. Так что собачек я люблю если что :shuffle: .
Кристал
Ой у нас у самих такая проблема. Собака выла и соседи ругались. Стали закрывать на кухне, при этом оставляя много игрушек и еду с водой. Сейчас жалоб нет. Сейчас я в отпуске, потом декрет , так что собакин молчит :p
Мармеладная мама
Соседка не идет на контакт? а с каким тоном к этой соседке подходили? Если сразу с претензией - то очень логично. Если на меня сразу начнут наезжать - тоже встану в позу - общаться не буду

Люди измучены уже лаем соседской собаки, поэтому, наверное, разговор и начинается с претензии. Да и не у всех были собаки, поэтому многие и не знают как их занять так, чтобы не выла днём. И потом, если ко мне придут с претенезией на вопящего сутками ребёнка, я извинюсь, потому что понимаю - уж кто, кто, а соседи не в чём не виноваты и их претензии обоснованы. Другое дело ,что не всегда можно мгновенно устранить причину недовольства соседей. Но, если бы соседка не закрывала дверь у других перед носом, а честно бы сказала "Да мы и сами за неё переживаем, прямо не знаем что и делать, как песика занять, чтобы он так не изводился. Вы уж простите нас" - была бы другая реакция соседей.
Если подойти к той же соседке с посылом не "ваша собака нам мешает", а "ваша собачка мучается, может надо подумать как ей помочь"

Боюсь, слова "ваша собачка мучается, давайте ей вместе поможем" соседка может вообразить, что соседи предлагают ей совместно от собачки избавиться...
Цэца
Если соседи не идут на контакт, то проблема почти не решаема, разве что глобальная звукоизоляция, но это очень дорого и долго или вариант стимулирования участкового, если у него будет цель, он знает, на какое место надо давить соседям. Хотя проблема интересная, собака она же не понимает, что лаять не надо, ровно как и маленький ребенок, что ночью соседи спят и не хотят слушать, как он плачет.
Кристал
Хотя проблема интересная, собака она же не понимает, что лаять не надо, ровно как и маленький ребенок, что ночью соседи спят и не хотят слушать, как он плачет.
:beer:
Путаница
собака она же не понимает, что лаять не надо
поэтому электроошейник - нормальный выход. Собакa быстро поймёт, чтo лаять - это неприятно :???:
Mamma-Lechuza
если ко мне придут с претенезией на вопящего сутками ребёнка, я извинюсь, потому что понимаю - уж кто, кто, а соседи не в чём не виноваты и их претензии обоснованы
ненене, дети - это СОЦИАЛЬНЫЙ ШУМ. Да, их стоит успокаивать, канеш. А собака - тупо имущество, которое орать сутками напролет права по закону не имеет.
Неспящая
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
орать сутками напролет права по закону не имеет.

а можно ссылочку на закон? Интересует дневное время, проо ночное все понятно.
ГалинаТ
а можно ссылочку на закон?

да нет такого закона в РФ :4u:
Кисин Хвост
Собаке лаять никак не запретишь. :???:
Mannique
по закону зделать ничего нельзя, по человечески говорить с хозяевами :???: собаке можно попробовать ошейники антилай, есть собаки, которые воют или лают одни дома и никто не знает, когда покупает шенка, будет ли тот сидеть дома тихо :4u: обычно хозяева дико переживают такое поведение, но изменить могут ситуацию не все.

Варианты - собака пробует ошейники антилай, дрессеруется на оставление дома или подрезаются связки ( операцию ерундовая, в Москве ее делают здорово, без последствий, предложите оплатить операцию )
Владусина
Я живу на 4 этаже,на первом этаже жил такой пес,только хозяева за дверь вой поднимал нешуточный.С хозяевами псины мы в приятельских отношениях были и есть,и конечно разговаривали не раз о том что собака нас "достала своим воем",чего они только с собакой не делали,и прогулки увеличили утренние до 2 часов,и игрушки -кости оставляли вагон,но он все равно выл.Спасло нас воя установка пластиковых окон и кондиционера (чтоб летом не парится при закрытых окнах),а весной этой пес умер,они взяли себе щенка,но нам теперь нестрашно!
olgazzz
Автор, всю тему не читала, может уже советовали. Я где- то видела рекламу о чтучке типа фумигатора- вставляете в розетку и выделяющийся запах собаку успокаивает. И еще в поисковике посмотрите успокоительное для собак. Возможно сможете убедить соседей подавать собаке какой-то препарат
Mannique
olgazzz, не в етом случае :4u:
olgazzz
Ответ на сообщение Mannique от 17 мая 2013, 16:14
Mannique, почему?
Mannique
olgazzz, ну просто, ети штучки для тоя какого нервного хороши, а не для овчарика, которые не от ужаса воет, а от нечего делать и из любви к искусству :4u:
Маргарет Тэтчер
Тема актуальна для многих. У меня самой собака, которая не лает, но ей действительно скучно, если мы уходим. Хорошо, что бОльшую часть времени она в обществе.
Моя подруга столкнулась с подобной ситуацией, но с противоположной стороны. У неё 2 детей и маленькая собачка, которая ИНОГДА позволяет себе полаять... и, как отягчающее обстоятельство, элитный дом и, соответственно, квартира в ЮЗАО Москвы. Так вот, сосед снизу, "видный" адвокат постоянно жаловался на топающих детей :fingal: и лающую собаку... Детей подруга старалась усмирять (после 9 вечера), собаке купила тот самый шоковый ошейник... Сосед все равно жаловался, но хотя бы ежедневные звонки прекратились... Прошло некоторое время и у соседа появился ребенок... Моя подруга, добрейший человек и в принципе обожающая всех малышей, тут уже не выдержала... и стала звонить уже бедному соседу с жалобами на постоянный плач младенца... Сосед сначала бесился, а потом... просто извинился. :beer: Теперь дети бегают и играют в дневное и вечернее время, собака уже может лаять, а подросший малыш соседа её просто обожает...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.