Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дорога к горшку-2
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Татьяна-доб
Новая тема.
Прежняя http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...0#entry40441434
Дикая Киса Хысь-Хысь
Про нашу проблему с покаками, отвечу тут:

Irishechka, пробовала зашторивать ее в комнате - не помогает - она не сидит в комнате на горшке, а в ванной - с удовольствием. Видимо сама вода ее как-то настраивает на нужный лад )))

Beautiful_V, да, обидно, конечно, когда шаг назад, но ты главное не переживай, и дочку не ругай. Просто объясняй и объясняй. Может какие-то тараканы, связанные с кризисом начинающимся? У нас таких тараканов хоть отбвляй ))) Например будет хотеть пить, но ни за что не попьет, когда я предлагаю :BzZz: Вредина.
У меня кстати тоже не просится. Стоит и дует в штаны :fingal: Иногда говорит пи-пись и через секунду дует. Я могу не услышать, и не успеть - часто так и выходит.
После сна мне удается ее усадить. Нашла выход - через игрушку - игрушек она слушается лучше :doofywave: - ее зайка отводит на горшочек ))) За ним прям бегом. А со мной - нет - вредина!

Длинноногая, да в общем, ванная вполне устраивает для горшка. Не хотелось бы, чтобы на очень долго это затянулось. Может я зря, но иногда рисуются в воображении картины 4-5-6 летки, которая не может больше нигде покакать, кроме как в ванной в воде :cranky:

Maroosia, знаю я про эту насадку на унитаз, давно думаю, но не решаюсь, у нас малогабаритка, в туалете узко, еще эту насадку туда :scratch: Погляжу - может обойдемся...



Beautiful_V
Дикая Киса Хысь-Хысь, я не ругаю, просто каждый раз говорю, сто надо было на горшок сесть и пописать туда. А вообще думаю, что у нас это от того, что когда с мамой ее оставляю, одеваю подгузник, чтобы ей легче было... В этом месяце зубы активно лечила, поэтому оставляла часто. И в гостях в подгузнике ходим, она показывает и говорит "та-та" значит процесс пошел, но ничего не происходит, никто не бежит и не тащит ее на горшок, вот видимо она и решила что писать стоя или сидя прямо в трусы это нормально и в целом не обязательно сообщать о начавшемся деле... Пока не знаю как решить вопрос периодического использования подгузников...
Galateya-julia
Дикая Киса Хысь-Хысь, Beautiful_V,
Девочки, вы прям рано что то настроились на горшки. Примерно в 1,8 нужно ток начинать, раньше будет больше проблем с отказами. Каки у нас установились в горшок где то 2.1
Писать 1.8-1.9
Раньше бесполезняк

И подгузники дома не носить...
А потом врубяться, что когда памперс можно в него, когда нет- на горшок
Дикая Киса Хысь-Хысь
Galateya-julia,
ну почему - я вполне довольна результатом :shuffle: Я готова ждать, пусть дует в штаны ))) благо она на кровати это не делает.
Я понимаю, что она мала, и чего-то в ее головке не хватает для полного осознания этого дела. Потому не требую от него бОльшего, чем имеем :shuffle:
Просто говорю, говорю и говорю ей. Когда на горшок пописает - радуемся, хвалю. Мимо - не ругаю, (стараюсь не раздражаться), просто объясняю, что в штаны плохо, нужно проситься на горшочек. Она понимает, но чего-то не хватает еще :bored:

Beautiful_V, ох, мне кажется это и вредит. А почему ты маме не оставляешь ее без памперса? Это не сильно ее затруднит (если тока не укакается) Ты же не уходишь на весь день? У меня даже свекровь, у которой спина болит, в состоянии стянуть мокрые штаны, и одеть сухие. А нет - голышом побегает - не страшно - не столь холодно уже )))
Советую тебе не путать ее.
mama_malisha
Моему сыну год и 4 месяца. С горшком знакомится начали с года, т.е всего 4 месяца прошло, но успеха у нас ещё нет. Он понимает что это горшок, для чего он нужен он тоже понимает, но писает в штаны. Конечно, когда уже я настаиваю и высаживаю через каждые 5 минут, тогда он может покакать на него, а сам не идет. рано видимо.
Стасена
когда уже я настаиваю и высаживаю через каждые 5 минут
как же люди любят ерундой заниматься. Зачем все это?
Мы полностью отказались от памперсов в 2,10 по-моему,вот вообще не напрягало,местами даже удобней было. Ни промахов,ни аварий,ни нервов. Волки сыты-овцы целы. Не,ну поиграться,наверное,всем хочется,я понимаю,повоспитывать,к горшку поприучать,это первомамам больше свойственно))
Дикая Киса Хысь-Хысь
Не,ну поиграться,наверное,всем хочется,я понимаю,повоспитывать,к горшку поприучать,это первомамам больше свойственно))

В какой то мере да :p :D
А как же экономия на пампах? Ведь чем деть старше, тем пампы больше и дороже :fingal: Лично мне надоело уже стока на них тратить.
+ Впереди лето, и я рада, что не будет снова в жару попу парить :yes:
alenushka5
у меня старший в 1,10 сам начал ходить на горшок, до этого я его высаживала на горшок, сразу после сна или если замечала, что давно не писал, по другому было бесполезно, т.к. не сидел. Дома правда мы старались ходить без подгузников с года (много стирки, но ничего зато попа хорошо дышит))). Так что я поняла, что всему свое время. Поэтому с младшим по этой же схеме действую.
Маевка
А у меня дите вечно за мной в туалет тащится и инспектирует, что я делаю. А я проговариваю, что так все большие делают. Щелкнет в голове когда-нибудь, может, и захочется попробовать?
Капа
Мы так пока толком и не начали. Она не хочет, когда я предлагаю, просто так вести в туалет и ждать, сделает ли дело на унитазе - озвереваю...Горшок ее вообще не интересует. Надеюсь, вт будет потеплее, а то сейчас без одежки скакать как-то..
Beautiful_V
Дикая Киса Хысь-Хысь, да у меня мама вообще считает, что я дурью маюсь, что до двух надо в подгузнике ходить :D
Дикая Киса Хысь-Хысь
да у меня мама вообще считает, что я дурью маюсь

Прикольная мама :O: :super: Молодец!

У нас затык полный - дует в штаны не предупреждая :D Но после сна садится и писает на горшочек. Пока так :???: Но я терпеливо жду. А еще опять запоры :BzZz: Уже и в ванной не какает. И похоже уже не психологический - сегодня 4 суток, как не какала :BzZz:
Чтож делать то? Сегодня дюфалак уже дала :scratch:
Blacbarbara
У нас вообще никак с горшком. Надеваем трусы, когда дома, дует в трусы, по-большому тоже. Ну ругаю её, говорю про горшочек, сажу, она посидит, встанет и в турсы! :angry: :angry: :angry:
Главное, тут ведь положительный пример старшего брата имеется! Но ей все равно! ЧТо делать?
Стасена
ЧТо делать?
забить))
Beautiful_V
Дикая Киса Хысь-Хысь, :beer: ничего, научатся)))
Лесек
расскажу про своего мальчика. нам 2,6 он наконец-то начал проситься в горшок. это простл счастье. чего только не было истерики уговоры, хотела купить муз.горшок.
мы в феврале пошли в сад ходим неделю неделю болеем.думаю нам садик помог и он начал просится. он у нас какал в штаны иногда 3 раза на дню. когжа ппохлдили психолога перед детсадом Она сказала до 3 лет не критично. как пошли в сад перестали одевать пампы мы их на улицу одевали конечно сейчас одеваем в дальнюю плездку.
puzirek
После ветрянка, началась вторая попытка приучения к горшку (с прошлой прошло месяца 2, если не ошибаюсь) Сначала на горшок, пару раз пописал если успела поймать ,а ему ж надо бежать, дела ждут. Поэтому горшок отнесла в ванну и периодически туда водила,закрывала дверь и сидели минут пять,иногда сразу вскакивал,тогда выпускала и минут через 10 возвращались,особенно если давно не писал. После удачи хвалила и забывали горшок до следующего раза. ( а так стоял вкомнате, он его убирал в ящик, типа с глаз долой)
Сегодня попробовали сидушку на унитаз. Отлично, в том плане что никуда не денется. Сначала повопил, потом пописал :) показала как спускать.
Через час опять посадила, пописал.
Решилась на эксперимент.
Надо было сходить в садик, он во дворе. Пошли без памперса. естесвенно перед дорогой пописали. Сходили, пришел домой сухой, сразу посадила, пописал :) пошли в магазин, пришел сухой. Но там 20 минут прошло после последнего посещения туалета.
Так что дело идет :)
Maroosia
Ответ на сообщение Дикая Киса Хысь-Хысь от 29 мар 2014, 00:04
думаете у нас широко, счас покажу
blume
как же люди любят ерундой заниматься. Зачем все это?

:beer:

да у меня мама вообще считает, что я дурью маюсь, что до двух надо в подгузнике ходить

ваша мама большая молодец! :super:

.думаю нам садик помог и он начал просится.

или дорос просто.... ;)
Маевка
Maroosia, ух ты, а что это у вас за устройство? Сидение с лесенкой? Я что-то ни разу такую штуку не видела. Я вообще думаю, может, детское сидение сделать, чтоб с горшком не морочиться?
Maroosia
Ответ на сообщение Маевка от 10 апр 2014, 14:30
Да, специальное сидение со ступенькой, в нашем форумском СП купила (материнство-шоп) Ребенок практически сразу пошел на него, ну и по времени совпало- купили мы его за месяц до двух лет
в магазинах я их не видела и не слышали даже о них
Маевка
Maroosia, блин, а я так и не поняла, как СП пользоваться. Тупая. Надо еще почитать.
Beautiful_V
blume,
ЦИТАТА
ваша мама большая молодец!
просто нас у мамы трое :D но раз уж начала, то продолжаю мучать и себя и ребенка :fingal: пока один ребенок можно и поразвлекаться :D
Дикая Киса Хысь-Хысь
Ой, а у нас все прекрасно стало буквально за дней 5 (ттт :worthy: ) Неожиданно! то дула в штаны, а тут...
В штаны аварий уже нет, просится когда хочет. Писает с удовольствием на насадку в унитаз! Писала на занятиях в тамошний биотуалет для деток, даже
Уже не упрямится особо, когда я предлагаю пописать - правда без зайки (мягкой игрушки) не хочет, сразу кричит "зайчикаааааааа" - потом покривляется и садится :worthy:
С прогулки как правило сухая приходит и сразу на горшок писает. Если на прогулке просится - я ей говорю - писай в памперс - на улице можно.
И предлагаю ей горшок по режиму: до и после: сна, прогулки, еды.
Я очень довольна :sun:
Beautiful_V
Дикая Киса Хысь-Хысь, отличные успехи!!! :clap:
Мы пока безуспешно :D
Bastet
А я уже не могу со старшей! ну так достало это какание в трусы, сил нет!!! Задолбало уже стирать обоср*ные трусы и зад! :angry:
И ведь она же все понимает! Пока у меня муж в командировке был, и она со мной спала, по вечерам пару раз сходила за большим делом на горшок, видимо опасаясь, что в противном случае в порыве злости я ее выгоню в детскую спать.
Вчера вон в парке это дело сделала, как всегда поставив меня перед фактом :angry:
Пришлось спешно тащить засранку домой!
Дикая Киса Хысь-Хысь
Maroosia, Спасибо за фотки! Теперь я хоть представление имею о том как оно стоит в туалете :4u:
буду думать. Пока обойдемся без ступенек насадкой. Но думаю ей бы понравилась самой карабкаться :super:

Beautiful_V, Терпение :p

Bastet, :ex: много терпения! Не сердитесь! Могу представить, как достало :ex: Все придет!
pomidorca
Сыночек сегодня убедил меня, что рано еще на горшок ему. Спросила хочет ли он на горшок, пошел и надул рядом с ним, пыталась подставить под струю, а он отходит :D. За то пи-пи исправно говорит. Решила отложить на 2-3 недели.
Mononoke
отчитываюсь. памперс сняли недели две назад (до этого была попытка где-то за месяц - рано оказалось, отложили), за первые несколько дней стало ясно, что горшки он знать не желает - только унитаз. еще неделю просился с переменным успехом, чаще все-таки не доходил. а дня три-четыре назад - в один день - стал тянуть в туалет каждый раз чтобы пописать, какать предпочитает в памперс (ждет, чтобы нацепили на прогулку или на сон), пару раз с туалетом удавалось только. но результат и скорость уже очень радуют)

теперь думаю ступеньку какую-нибудь придумать, чтобы он сам забирался впоследствии (детское сиденье со ступенькой найти не удалось, купила обычное - под взрослое кладется)
Maroosia
Ответ на сообщение winlirca от 27 апр 2014, 14:49
И не найдете. Я в москве несколько детских магазинов обошла - даже не слышали про них. Есть только в СП и интернет-магазине
Mononoke
Есть только в СП
пытаюсь найти в местном СП - не получается. табуреточку придумать придется.
Капа
Девочки, отчитываюсь и жду совета. Попробовала с дочки (ей год и 10) снять памперсы. Когда спрашиваю, хочешь ли пись- показывает, что нет. Когда предлагаю пойти на унитаз - либо орет, либо идет, сидит и слезает. На горшок не хочет вообще. Писает на пол, потом приходит ко мне, показывает пальцем и говорит "кака", хватает тряпку и вытирает (читай размазывает). И вот что делать? снова отстать и ходить в памперсах?
Bastet
И вот что делать? снова отстать и ходить в памперсах?

Я старшей с полутора лет начала одевать трусики с тряпочкой-прокладкой - это чтобы на пол и мебель не лилось :) Ходить в мокрой нельзя, тк не комфортно. Ну так и приучались месяцев 6.
Дикая Киса Хысь-Хысь
Капа, долго пробовали?
один-два дня не показатель.
Мне кажется что Ваша дочка может быть готова - раз говорит кака и тряпку берет. Она понимает что писается и что писать в штаны плохо. Теперь нужно показать, что писать в горшок здорово.

Попробуйте отвлечь - сунуть в руки что-то новое (но не сильно занятное), тем самым убрать сопротивление и ор и пока деть интересутеся предметом посадить на горшок. На горшке уже отвлекать от предмета к делу.
Я просто так делаю с дочкой.
Мы уже приучились, но этот кризис дурацкий :angry: она ото всего что я предлагаю (в т.ч. сесть на горшок) отказывается и убегает от меня :angry: а потом в штаны дует :angry:
Приходится изхитряться.
Причем с папой и бабушкой идет на горшок с удовольствием :BzZz:

Попробуйте чтобы папа посадил. Главное результат поймать и похвалить очень-очень сильно за это! Прямо расцеловать-расхвалить!!! :yes:
За промахи не ругайте, не раздражайтесь, просто объясняйте, что писать в штаны плохо и надо на горшок.
И терпение, ждите, наблюдайте. Дайте детю привыкнуть к этому новому этапу в его жизни :4u: Им тоже нелегко - по своей знаю :yes:
Капа
Bastet, такие трусики есть. Но она в них писается и молча ходит мокрая, такое впечатление, что ей все равно.
Мама Сырника
Я старшей с полутора лет начала одевать трусики с тряпочкой-прокладкой - это чтобы на пол и мебель не лилось Ходить в мокрой нельзя, тк не комфортно. Ну так и приучались месяцев 6.
не проще ли было сразу в 2 года начать?
Приходится изхитряться.
ну если нечем больше заняться :???:
Не понимаю я этих танцев с бубнами вокруг горшка.

Но она в них писается и молча ходит мокрая, такое впечатление, что ей все равно.
а ей действительно может быть все равно-у меня старший такой был: мог и писаный ходить и, пардон, каканый-его ничего не беспокоило.
Им тоже нелегко - по своей знаю
ну чего им там нелегко-то? Вот зубы режутся-это больно, да, а все остальное почему нелегко???
Knyaz
Писает на пол, потом приходит ко мне, показывает пальцем и говорит "кака", хватает тряпку и вытирает (читай размазывает).

и это хорошо. ребенок понимает что это из него вылилось а не соседи затопили.
И вот что делать? снова отстать и ходить в памперсах?

мне летом казалось что в памперсах жарко, так что все прошлое лето она у меня без памперса ходила, при этом на горшок не то что не просилась а уговорить присесть на него на секундочку встречался криком. в таком режиме мы прожили лето( в районе 1,6 лет).. вдруг ближе к осени несет горшок.. там написано... вот так сама :???: :O:
в 2 года посереди зимы она отказалась от памперсов вообще.. прогулки магазины поездки все без них уже было.. сейчас наконец-то научилась писать на руках.. а то с этим горшком одни мучения вне дома.
Дикая Киса Хысь-Хысь
ну если нечем больше заняться :???:
Не понимаю я этих танцев с бубнами вокруг горшка.

Дак ведь она уже усе, писает на горшок, аварий у нас мало:p
И те из вредности происходят (когда не хочет садится из вредности) или когда забылась-заигралась, не заметила что хочет в туалет.
Чаще сама просится и все ок.

А танцы с бубнами у нас не только вокруг горшка, а и когда поесть надо, одеться :fingal: Чтож мне теперь до 2-3 лет ее не кормить и не одевать, пока вредность не пройдет? :p Шутка :shuffle:
Beautiful_V
Дикая Киса Хысь-Хысь, молодцы!!! :clap: а моя по прежнему писает в штаны где стоит, сидит и даже иногда бежит... :D
Я уже просто тупо жду, когда до нее дойдет) хотя порой беготня с тряпкой тааак выматывает :BzZz: но назад пути нет, во всяком случае не вижу смысла снова подгузник одевать, ото потом опять по новому все начинать, да и не нравится ей теперь подгузник :???: если писает в него то показывает что там дела... И вроде как не логично делать вид что ничего не произошло...
Царевна Лягушка
Не могу уже! Воротит от какашек. Писает в горшок, унитаз. Просится. Но какает только в штаны :war: я уже с ума схожу
Зверушка
Нам 10 мес. От подгузников пришлось отказаться из-за аллергии. Целый день одна работа: раздевай, мой, одевай. Какать стал часто три-четыре раза. Кровать, ковры, все помечено. Дела свои делает на корточках. По тяжелому любит уединиться. Если затих, и не пристает, то точно навалил. Горшок не любит, посадишь сразу выпрыгивает. Бабушка заморачивается: как так, горшке не сидит?! Проблема мочу собрать на анализы. Что делать? Выпрыгивает с горшка и на пол делает и ладошкой растирает. Собрали шприцем с пола в два захода. Плохие анализы наверное будут? Завтра если с утра не усажу на горшок, придется нести мочу с пола.
Irishechka
Зверушка, мочеприемник попробуйте
Зверушка
Вот балда то, надо было раньше об этом позаботиться. Я думала что это просто посудина, а тут оказывается мешочек, липучки!
Bastet
не проще ли было сразу в 2 года начать?

Наверно проще, но я поддалась массовому влиянию в ровесниках :D Плюс родители на мозг капали.
Irishechka
Зверушка, я еще так делала. Ставила малыша на окошко после молока, там всегда много интересного, минут 5-15 постоит - начнет мочиться. А тут я с баночкой наготове, ловлю :cool:
Зверушка
Спасибо за совет. На окошке мы маякуем, но там не разу не делал. Любит втихаря на корточках.
Зверушка
Паразит. Сегодня с утра 30 минут сидели на горшке. Начал выпрыгивать, только отпустила, тут же сделал лужу на полу. Собрала анализы с пола. Если будут плохие результаты придется переделывать. Купила мочеприемники.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Зверушка от 6 мая 2014, 10:28
ЦИТАТА ( Зверушка )
Собрала анализы с пола.

:D это что-то! Даже не носите в поликлинику!
ЦИТАТА ( Зверушка )
Если будут плохие результаты

а вы как думаете, какие анализы еще могут быть? :???: Если даже из горшка мочу на анализ нельзя сливать! Перед анализом ребенка подмыть надо! ПИсать или в стерильную баночку, или в контейнер для сбора мочи, либо в мочеприемник!

Купите уже мочеприемник пакетиком, как вам советовали, для мальчика это очень удобно! :super: Я надевала своему, сверху памперс, штаны - чтоб не залез и не снял, и отпускала. Никаких сидений и анализы адекватные!

Ответ на сообщение Bastet от 2 мая 2014, 21:16
ЦИТАТА ( Bastet )
трусики с тряпочкой-прокладкой - это чтобы на пол и мебель не лилось Ходить в мокрой нельзя, тк не комфортно.

а что за трусики такие? какая марка? Я ищу такие, но найти не могу!
Bastet
а что за трусики такие? какая марка? Я ищу такие, но найти не могу!

:D
Обычные х/б-шные труселя :D Шортиками, шоб не вываливалось ничего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.