Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поможем забытым старикам в домах престарелых? ч.2
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Jessy1
Дорогие форумчанки,

В этой теме мы помогаем забытым старичкам в домах престарелых в России.

[attachmentid=9696753]


Все варианты помощи на официальном сайте благотворительного фонда "Старость в Радость" http://www.starikam.org/home/help

Благотворителям

[/B]1. Я хочу помочь деньгами

Счет Фонда
Реквизиты (для перечисления в рублях) в Сбербанк России
Получатель: БФ «Старость в радость»
Юр. Адрес: 127006,Город Москва, Улица Садовая-Триумфальная,4-10
ИНН: 7710479486
КПП: 771001001
Расчетный счет: 40703810838000070062
Банк получателя: ПАО «Сбербанк»
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
БИК: 044525225


Реквизиты (для перечисления в рублях) в Райффайзенбанк
Получатель: БФ «Старость в радость»
Юр. Адрес: 127006,Город Москва, Улица Садовая-Триумфальная,4-10
ИНН: 7710479486
КПП: 771001001
Расчетный счет: 40703810900001458335
Банк получателя: АО «Райффайзенбанк»
Корреспондентский счет: 30101810200000000700
БИК: 044525700

Пожертвование с банковской карты

http://blago.ru/donation_basket/

Подключить РЕГУЛЯРНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ
Как помочь наличными через банкоматы Сбербанка.
Как помочь наличными через терминалы QIWI.


SMS пожертвование

Теперь можно переводить деньги на счёт фонда "Старость в радость" просто с телефона! Для этого нужно отправить на номер 3443 смс со словом "Бабушка" (или "бабушка", или "babushka", но без кавычек) и суммой, которую вы хотели бы перевести.
Например: Бабушка 300

Вам придёт смс с просьбой подтверждения или отказа от платежа, а потом - смс с благодарностью от нашего фонда. Подробнее об условиях и действующих ограничениях от операторов можно . прочитать здесь

Комиссия с абонента - 0%, иначе говоря — с вашего номера спишется только сумма пожертвования, указанная вами в смс, а также стоимость отправки сообщения. Со счета абонентов МТС, кроме того, списывается 10 рублей независимо от суммы пожертвования.

2. Я хочу помочь предметами первой необходимости

Чтобы проживание бабушек и дедушек в государственных учреждениях было комфортнее, чтобы качество их жизни повысилось, им часто необходимы:

• функциональные медицинские кровати
• противопролежневые матрасы
• инвалидные коляски
• ходунки
• пеленки одноразовые впитывающие (размер 60/90)
• масляные обогреватели (только новые)
• погружные блендеры для размалывания еды тем, кто не может жевать
• прикроватные тумбочки и столики
• подгузники для взрослых (размеры 3(L) и 4(XL))
• средства по уходу за лежачими больными (защитные кремы, протекторы для кожи, очищающая пена)
• кроссворды/сканворды
• мыльные пузыри и надувные воздушные шарики
• шашки, шахматы, лото, домино
• товары для творчества: бумага для акварели, цветная бумага, пластилин, пряжа для вязания и спицы/крючки соответствующего размера, ткани и синтепон/синтепух
• детские раскраски и паззлы
• эспандеры (резиновые бублики для рук и эспандеры со жгутами)
• чистящие и моющие средства (для пола, для посуды, для туалета - любые)
• перчатки резиновые хозяйственные, большие пакеты для мусора
• компактные телевизоры и радиоприемники как на батарейках, так и на проводе (не старше 5 лет)
• календари, картины и часы на стены, «мелочи для уюта» и просто маленькие подарки индивидуальные подарки бабушкам и дедушкам
• сладкие подарки: зефир, сухофрукты, пастила, мармелад, мягкие расфасованные конфеты ("батончики", "ласточки"...), чай в пакетиках
• диабетические сладости (мягкие сладости на ксилите или сорбите)

Помните, в этом списке нет более или менее важных пунктов! Каждый предмет из него одинаково ценен для бабушек и дедушек, и мы будем благодарны любой помощи, которую вы в силах предоставить! В данный момент у наших бабушек и дедушек нет острой необходимости в одежде. Есть множество других благотворительных организаций, которые с радостью примут ее.

Всё это (кроме кроватей) можно привозить в любой день, включая выходные, по адресу Смоленская набережная 5/13, 1-й подъезд, вход со стороны реки, с 9 до 21 часа. Консьержка откроет дверь по коду 55 и подскажет, где оставить вещи для фонда "Старость в радость". Если вы хотите привезти что-то из списка, пожалуйста, предварительно свяжитесь с Виталием Зелениным, моб. +7 (926) 276-69-91. СПАСИБО!


3. Я могу помочь с транспортом!

Проблема транспорта - одна из острейших. Наши волонтеры ездят в дальние поездки (Нижегородская, Псковская, Новгородская, Брянская, Архангельская и другие области) за свой счет на поезде. Все подарки и вещи везут на себе, а это немалый груз. Поэтому мы всегда радуемся помощникам с автомобилями!

Но самые большие сложности возникают, когда необходимо доставить бабушкам и дедушкам крупногабаритные предметы, которые существенно повысят уровень их жизни и сделают ее немного комфортнее: медицинские кровати, инвалидные коляски, противопролежневые матрасы, обогреватели, прикроватные тумбочки и т.п. Мы будем крайне признательны всем, кто может помочь с доставкой!

4. Стать другом и донором, оказывать регулярную комплексную помощь

Комплексная поддержка очень важна для нас! Большинство домов престарелых в России, особенно в глубинке, не соответствуют мировым стандартам проживания. Это казенные учреждения, которые не всегда достаточно приспособлены для проживания пожилых людей. Вы можете помочь нам приблизить состояние домов престарелых к мировым стандартам. Что можно сделать?

1. Ремонт и переоборудование здания, в том числе:

• Оснащение стен в коридорах учреждения поручнями и опорами для пожилых людей.
• Оснащение здания пандусами для жителей, передвигающихся на колясках.
• Сантехнические работы по оснащению санузлов специальными (низкими, широкими) унитазами, приспособлениями для банных процедур.
• Закупка подъемников для лежачих жителей домов престарелых.

2. Существенная материальная поддержка на следующие цели

• Покупка для домов престарелых и больниц медицинских кроватей, противопролежневых матрасов, инвалидных колясок и других дорогостоящих специализированных предметов.
• Приобретение подголовников и специальных тумбочек для лежачих больных, прикроватных столиков и т.п.
• Регулярная закупка памперсов и одноразовых впитывающих пелёнок, хозяйственных средств, средств по уходу.
• Покупка вещей, необходимых для создания уюта: карнизы, тюль, прикроватные коврики, покрывала и т.п.
• Благоустройство придомовой части строения, в том числе силами волонтеров.

По вашему желанию может быть выбран для поддержки, например, один конкретный дом-интернат. Преимущества локального фокуса поддержки в видимом и долгосрочном результате.

3. Финансовая и иная поддержка текущей деятельности фонда "Старость в радость" для осуществления его программ.

5. Я могу помочь в организации праздников и досуга


Жизнь одиноких стариков в домах престарелых скучна, однообразна и безрадостна. Мы всеми силами стараемся подарить им ощущение праздника - на самом деле для этого нужно не так много, они благодарны любому человеческому участию.

Мы поем им песни, танцуем, дарим свои поделки и открытки.

Стараемся устроить "игровые зоны" в комнатах отдыха, куда привозим шашки, шахматы, журналы.

Силами наших друзей и волонтеров мы стараемся организовать в подшефных домах престарелых регулярные и интересные занятия или просто посиделки. Мы ищем людей, которые приезжают в ДП и делятся с бабушками и дедушками своими умениями (рисуют, поют песни, занимаются рукоделием).

Мы приглашаем к участию профессионалов и любителей, актеров, аниматоров, event-организации. Давайте вместе порадуем стариков!

Познакомиться с нами ближе вы можете на Волонтерских четвергах, которые мы регулярно организуем. Ищите информацию в новостях на главной странице сайта.

Если у вас возникли вопросы или необходима дополнительная информация, мы с радостью встретимся с вами и подробно расскажем о нашем фонде и его деятельности.

МЫ БУДЕМ РАДЫ И ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ, НО НАДЕЕМСЯ НАЙТИ В ВАШЕМ ЛИЦЕ ПОСТОЯННОГО ДРУГА!




Благотворительный проект Старость в радость (http://starikam.ru) - это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.

Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых они привозят сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды.

Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому они также ищут бабушек-дедушек друзей по переписке.



У каждого участника есть свои "приемные" бабушки и дедушки для переписки. Основное правило - писать письма не менее раза в месяц и посылать маленькие подарочки на День Рожденье и Новый Год по мере возможностей (обычно это самое самое простое)

Сразу хочу сказать, что бабушки и дедушки в очень частых случаях не отвечают, то есть переписка становится одностронней, но это не значит, что они не радуются вашим письмам. Радуются еще как!! Многие не видят, не слышат, тяжело болеют или просто не умеют писать.

Получить бабушек и дедушек моно вот в этой теме http://www.starikam.org/forums/viewthread/1783/

В этой теме мы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ поздравляем брошеных стариков в домах престарелых с днем рождениями и всеми крупными праздниками.

Каждый месяц можно написать сколько угодно по количеству поздравительных открыток с Днем Рождения, им очень будет приятно (так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить)

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся!

Просто оставляйте заявки в этой теме и я вам пришлю адреса тут в приват с подробными инструкциями.

Все, что от вас нужно - желание кого-то забытого порадовать, отвественность и открытка с оплаченным конвертом и маркой.

Пожалуйста, указывайте ТОЧНОЕ!!! количество и желательно примерно на какие даты (минимально возможные временные рамки. Чаще всего нужно поздравить вот прям срочно сейчас)

Инструкции для поздравлений! ВАЖНО!! Читать всем участникам!

Все открытки отправляем каждому человеку в индивидуальном оплаченном конверте, если не оговорено иначе. То есть, если вы получили 10, 20, 30 адресов из одного дома престарелых, то НЕ отправляйте все их одной посылкой. НУЖНО каждому отдельно.

Подписаться лучше примерно так: подруга девочек, которые к вам приезжали с именем и откуда вы, бабушки очень персонально воспринимают этого человека

Если персонально подписываемся, то это создаёт ощущение, что конкретный человек их знает и посылает именно им знак внимания (открытку). И у этого человека есть имя. Потом они скажут - мне прислала открытку Маша, а мне Даша. Им, мне кажется, так важно знать, что вот написала именно “Катя Иванова из Москвы” (ваше имя и откуда вы) и подумала о них.

Пожалуйста, подойдите к данной задаче очень отвественно, так как если вы сказали, что поздравите данных старичков, то больше данная бабушка или дедушка поздравлений не получит ни от кого, так как волонтеры пытаются на данный момент хотя всех подопечных охватить.

И обязательно пишите свой обратный адрес, так как вообще большинство бабушек не пищущие обратно в любом случае, даже своим закрепленным внукам по переписке, то только таким образом волонтеры часто узнают, что кого-то перевели в другое место, переехали или элементарно умерли, как ни прескорбно об этом говорить. Но также есть и такие, которые просто жаждят общения и они могут ответить вам на ваше поздравление и открытку. Поэтому подарите им такую возможность, если ваш редкий случай, но случится.

Если отправляете письмо из-за границы то пишите адрес на конверте полностью на русском языке, так как часто адреса достаточно сложные у наших подопечных и часто это глухие деревни. То есть адрес пишем полностью на русском языке на конверте, а страну и/или ближайший населенный пункт на языке откуда вы (или как вы обы чно подписываете письма ), чтобы из страны, где вы живете они письма правильно закинули. Тогда письма хорошо доходят, на одном английском в таких деревнях часто не читают!!

И отправляйте как можно скорее письмо!!

[color=purple]Большая просьба, если вы вступаете в переписку с ба-де, которым вы отправляли единоразовые поздравления сообщать об этом мне.




1. Как взять себе ба-де на постоянную долгую переписку? И почему нельзя взять присылаемых для единоразовых сообщений? и еще
2. Почему я не могу выслать бабушек на постоянную переписку?
3. Как посмотреть списки ближайших поездок в дома престарелых?
4. Где найти координатора по переписке данной области интересующего вас дома престарелых и задать интересующий вопрос напрямую
5. Где именно на сайте проекта найти ба-де на постоянную переписку и как это сделать?
6. Почему к каждому празднику надо брать новых ба-де, а нельзя поздравить тех, кого уже поздравляла в прошлый раз?
7. МОЛОДЫЕ ИНВАЛИДЫ В ПРОЕКТЕ "СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ"
8. Один из фото репортажей, как живут старики в домах престарелых
9. Идеи подарков для стариков, если вам очень хочется их послать. Что же лучше посылать?
10. ПОЧЕМУ НАДО ПОДПИСЫВАТЬСЯ ИМЕННО ТАК, КАК ПРОСЯТ ВОЛОНТЕРЫ, КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ, А НЕ ИНАЧЕ (КАК НАМ ХОЧЕТСЯ ИЛИ КАЖЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНЫМ)?
11.Почему важно также указать, что это всего лишь поздравление и на него не обязательно отвечать?
12. Почему обязательно нужно указывать свой обратный адрес?
13. Почему обязательно дать мне знать, если вы вступаете в переписку с вашими ба-де, которые могут ответить на ваши поздравления?
14. Почему важно обязательно мне сообщать, если письмо вернулось вам с какими-то пометками
15. Что делать, если вы зарегистрировались в проекте на сайте, а вам никак не приходит письмо с активацией?


Фильмы и статьи о проекте

Большой пост с ссылками
Рассказы волонтеров со слов бабушек
Про укрупнение домов престералых и как плохо от этого бабушкам
Дежурный модератор
Начало: Напишем открытку старикам в домах престарелых.
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 16 дек 2015, 20:43
Jessy1, пришлите мне в приват адреса еще 100 бабушек и дедушек. Наши дети в клубе Липки ( он объединяет детей переживших рак, а так же их родителей и братьев-сестер) тоже захотели присоединиться к поздравлениям. Пока они готовы 100 открыток подписать. А как подпишут и отправят, то попросят ещё. :4u:
Jessy1
Франchessка, С Новым Годом или январских именинников уже??
Ух, спасибо вам огромное!! :love:
_______________________

Друзья!

Фонд "Старость в радость" ищет волонтеров в регионах России, кому интересно у себя в регионе создать и активно развивать помощь одиноким старикам под эгидой Фонда "Старость в радость".

Мы готовы во всем помогать, учить, поддерживать, от вас требуется активная жизненная позиция, работоспособность, ответственность и любовь к старшему поколению. Остальному научим. Обращаться - FONDSVR собачка gmail точка com
Франchessка
Они готовы новогодних взять. А потом тех, у кого день рождения в январе. :4u:
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 20 дек 2015, 22:07
Jessy1, пришлите мне, пожалуйста, первые 100 адресов. А то меня уже теребят люди и готовы подписывать открытки прямо сейчас. :4u:
Motya
Я прослеживаю наши отправления через сайт почты России.
Об одном из них, на имя Яценко Алексей Валерьевич (21.12.1962 г.р.) написано: "18.12 - неудачная попытка вручения; 21.12 - покинуло сортировочный центр в Новочеркасске"
Видимо, отправили обратно? Скончался?
Я подожду, когда получу письмо обратно. наверное, там будет написано :???:
Jessy1
Jessy1, пришлите мне, пожалуйста, первые 100 адресов
Спасибо огромное, отправила в приват адреса старичков :love:

Я подожду, когда получу письмо обратно. наверное, там будет написано :???:
Да, на возвратах обычно пишут причину. Но бывает, что кого-то, например, отправляют на лечение или лежат в больнице (в другом месте) или вообще выбыл, так что не обязательно совсем "умер".
Motya
Дайте нам, пожалуйста, ещё 2 новогодних адреса и 3 январских дня рождения :hi:
Verlioka
Здравствуйте! С удовольствием присоединюсь к доброму делу. Дайте, пожалуйста, координаты январских именинников. Поздравления с Новым Годом уже, наверное, не успеют вовремя. Но если успеют, то могу и их отправить! Готова начать с 10 открыток. Спасибо!
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 22 дек 2015, 02:02
Jessy1, 100 человекам открытки уже отправили. Надо ещё 50 адресов для новогодних поздравлений. :4u:
Jessy1
Франchessка, У меня просто слов нет!!!! :love: :love: :love:
Спасибо преогромнейшее, это такая помощь большая :4u: Выслала в приват.

Motya, :4u:

Verlioka, нет, не поздно. Еще есть непоздравленные совсем. Сейчас вышлю в приват. :4u:

Январских все нет списков :((( Девочки все в поездках на развозах подарков.
Jessy1
Девочки, кому сколько январских именинников?? ОЧЕНЬ не справляемся на самые первые числа января :4u:

Франchessка, Motya, девочки, вам отправила январских в приват. Спасибо :4u:
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 24 дек 2015, 13:06
Jessy1,
ЦИТАТА ( Jessy1 )
Девочки, кому сколько январских именинников?? ОЧЕНЬ не справляемся на самые первые числа января
А с Новым годом уже всех поздравили? Я попрошу тогда детей с родителями из "Липок" нам помочь. Пришлите мне тогда 50 адресов . :4u: Приват почищен.
Jessy1
Франchessка, хотите 16 человек из опочки добить новогодних??
С днем рождения можно на самое начало да, прислать?? То не справляемся :(( Я вам 20 отправила, вам еще 30 или еще 50? :love:
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 26 дек 2015, 13:39
Jessy1, давайте тогда 16 человек из Опочки. Чтобы все бабушки и дедушки там были поздравлены и тогда мне ещё 34 именинника. :4u:
Jessy1
тогда мне ещё 34 именинника. :4u:
Можно на самое начало месяца?
Mashik126
Здравствуйте,

я тоже хотела бы попробовать поздравить. Мы с детьми в школе в понедельник можем написать поздравления. Пришлите, пожалуйста, 35 адресов.
Jessy1
Mashik126, то есть вам можно именинников самых ближайших на январь дать, да?

Только, пожалуйста, с детками когда подписываете, обычная открытка поздравительная + можно по желанию какие-то рисунки или что-то детское по желанию, то есть НЕ ВМЕСТО поздравления тогда :4u:
Jessy1
Дорогие друзья!

В этих коробках кроются сотни подарков бабушкам и дедушкам, они ждут своего часа чтобы принести радость и новогоднюю атмосферу. Но для этого их надо РАЗОБРАТЬ И ОТВЕЗТИ!!
Каждый день с 11 утра до самого вечера мы очень-очень ждем вас по адресу - Москва, ул. Складочная, д.1 стр.7, чтобы сортировать подарки, разделять их на бабушек и дедушек.

Мужчин мы ждем грузить эти подарки в газели!!

Звоните пожалуйста Ане - 8-910-434-00-17

А также мы ищем водителей на воскресенье, чтобы устроить вторую часть большого развоза!!!
Если вы записались ранее, и мы не дозвонились, или еще только собираетесь с мыслями, очень просим звонить нашей Елизавете - 8-903-507-21-17

Это очень-очень срочная просьба, ведь хочется, чтобы бабушки и дедушки с вашей помощью получили подарки в срок! Спасибо!! :4u:


[attachmentid=9467129]
Ясурам
Jessy1, вернулось письмо из Советской горбольницы от Чернова Михаила Дмитриевича со словами "выбыл".
Мне именинников 10 адресов пожалуйста можно.
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 26 дек 2015, 13:58
ЦИТАТА ( Jessy1 )
Можно на самое начало месяца?
Jessy1, можно :4u:
Jessy1
Франchessка, Mashik126, Ясурам, девочки, вам отправила январских в приват. Спасибо большое вам :4u:

Кому еще? ;)
Апрель
Джесси1, можно мне 10 январских именинников?? Желательно двадцатые числа января: в ближайшие дни на почту не попадаю. :???:
Jessy1
Апрель, отправила январских в приват. Спасибо большое вам :4u:

Кому еще? ;)
Апрель
Джесси1, спасибо, получила! :ugu:
masipysi
Добрый день!а отправьте мне пжста 3 дедушек :love: спасибо
Jessy1
masipysi, Спасибо большое. Адреса высланы в приват. :4u:

Девочки, кому еще? Очень сильно не справляемся на самое начал месяца, так как списки совсем поздно пришли :(( Волонтеры все в новогодних поездках в домах престарелых.
Франchessка
Ответ на сообщение Jessy1 от 28 дек 2015, 18:11
ЦИТАТА ( Jessy1 )
Очень сильно не справляемся на самое начал месяца, так как списки совсем поздно пришли ( Волонтеры все в новогодних поездках в домах престарелых.
Jessy1, а сколько человек не поздравлено? Чтобы понять масштаб проблемы. Если что, то я ребят из "Липок" снова попрошу помочь :4u:

Среди старичков, которых я поздравляла с Новым годом, есть Ботвинская Любовь Александровна из Опочек, Псковская область. Её номер в списках был 190. У неё день рождения 10 января 1951 года. Я её не только с Новым годом поздравила, но и с днём рождения. :4u:
Axi2
Привет, готова помочь)
Jessy1
Девочки, ОЧЕНЬ нужна помощь на самые первые числа января поздравить. Так много ни разу у нас не поздравленных. Если поздравления запоздают, то ничего страшного. Лучше так, чем вообще старички совсем непоздралвенные с Днем Рождения останутся.

У кого есть возможность, напишите, пожалуйста :love:

Axi2, какое количество и на какие даты?? На самые первые числа января сможете? :4u:

Jessy1, а сколько человек не поздравлено? Чтобы понять масштаб проблемы. Если что, то я ребят из "Липок" снова попрошу помочь :4u:
Да, сколько сможите..... на всех точно хватит :love: Но вообще много, так как списки совсем поздно выложили.
Axi2
Ну человек 15 смогу поздравить,давайте начало января,конечно)
Jessy1
Axi2, Спасибо большое. Адреса высланы в приват. :4u:
Motya
Если поздравления запоздают, то ничего страшного. Лучше так, чем вообще старички совсем непоздралвенные с Днем Рождения останутся.
Это хорошо, а то я несколько дней не заходила в интернет, только вчера письмо увидела. Поэтому отправила только сегодня поздравления на 1 января :blush:
Естественно, с опозданием придут :blush:

Если такие задержки сейчас не страшны, то давайте нам ещё 6 дней рождений январских. Но не знаю, когда почта заработает после 1 января (завтра отправить не успею, наверное)
Jessy1
Если такие задержки сейчас не страшны, то давайте нам ещё 6 дней рождений январских. Но не знаю, когда почта заработает после 1 января (завтра отправить не успею, наверное)


Спасибо большое. Выслала адреса в приват.

девочки, да, ничего страшного, что запоздают, но лучше поздравить у кого в начале месяца. Ведь в доме престарелых когда открытка приходит, тогда и праздник.
ЧудилкаМ
Я готова поздравить!! Только как почта России будет работать :???: может только 11го получиться отправить открытки
Jessy1
ЧудилкаМ, не забывайте указывать количество
Motya
Только как почта России будет работать

У нас, например, завтра почта будет работать (я узнавала)
Jessy1, адреса получила, завтра отправим.
Lanora
Могу поздравить пять человек
Svetlana_S
Jessy1, могу поздравить троих с днем рождения. Почта у нас пока закрыта, а дома есть три открытки.
Новая Москвичка
Мне дайте человек 15-20.
Verlioka
И мне давайте 10 январских именинников. Мы каждый день мимо почты ходим. Как откроется, сразу купим конверты-марки и отправим.
Апрель
Девочки, а мне первый раз пришел ответ - поздравление с НГ! :dance: :dance: Вот от этой бабушки http://www.starikam.org/albom/image_full/25941/ , я ее с ДР поздравляла. :ugu:

[attachmentid=9478269]

[attachmentid=9478273]

Джесси1, моя дочь тоже хочет поздравить двух бабушек с ДР. :ugu: Можно два адреса для нее на конец января??
Axi2
Улетели мои письма,жаль что с опозданием,31 не успела отправить(
Jessy1
Axi2, да, ничего страшного, лучше так, чем вообще никак.

Девочки, кому я могу старичков прислать, чтобы задним числом-таки поздравить (начало января)? То плохо у нас совсем в этом месяце с поздравлениями, выходлись с Новым Годом поздравлять несколько десятков тысяч стариков. :4u:
Апрель
Джесси1,
ЦИТАТА
Девочки, кому я могу старичков прислать, чтобы задним числом-таки поздравить (начало января)?

Дайте, пожалуйста, моей дочуре два адреса бабушек (я выше писала, она тоже хочет участвовать). :ugu:
Jessy1
Апрель, :4u: отправила в приват.

Девочки, попробую посвоевольничать и сейчас отправлю бабуль и дедуль самых срочных или кого задним числом надо поздравить в приваты.

Ничего страшного, что припозднятся. Что ж делать-то, если у нас так много непоздравленных??!! :love:

Кого пропустила - пишите.
Svetlana_S
Jessy1, адреса получила, спасибо. Мне можно еще адреса 2 дедушек (дома нашлись 2 открытки для мужчин).
Апрель
Джесси1, спасибо! Получила, дочери показала. В ближайшие дни отправим открытки. :ugu: :ugu:
Jessy1
Svetlana_S, :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.