Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЯРИНА
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Buffy
Вот изобрели какие-то новые ОК. А мне интересно, принимал ли их кто-нибудь? И как организм себя повел ;) .
Все-таки стоят они дороже (даже Жанина).
Короче, давайте делиться мнениями.
Здесь можно прочитать о них:http://www.yarina.ru/
Bagirchik
Жаль, что нет отзывов об этих ОК. Что ж начну я.
Пью сейчас первую упаковку. Пока не заметила никаких изменений в самочувствии.
Раньше принимала Новинет. Потом перестала т.к. начали планировать :baby: После ЗБ врач рекомендовала Ярину. Конечно, очень дорого :O: Я сначала хотела отказаться и попросить что-нибудь другое. Но решила попробовать.
Bagirchik
Пропила уже 2 упаковки Ярины.
Никаких побочных эффектов. Наблюдается снижение веса (правда, на фоне дополнительных физических нагрузок).
Вобщем, мне понравилось, только цена "кусается" :angry:
Animka
У меня подруга перешла на Ярину и сильно поправилась, сама думает что это изза ОК.
Об отрицательных явлениях больше ничего не говорила.
Врач ей посоветовал,сказал в них гормоны сильнее.
Я пока в раздумье.
боюсь тоже поправлюсь.
Deza
ЦИТАТА (Багира2 @ 2 Apr 2005, 09:11)
Пропила уже 2 упаковки Ярины.
Никаких побочных эффектов. Наблюдается снижение веса (правда, на фоне дополнительных физических нагрузок).
Вобщем, мне понравилось, только цена "кусается"  :angry:

мне врач тоже Ярину выписала, а про цену я даже как то не поинтересовалась.. Сколько же сие чудо стОит?
Bagirchik
Я в последний раз покупала за 467 руб. Упаковка на один цикл т.е. 21 таблетка.
Deza
ЦИТАТА (Багира2 @ 14 мая 2005, 08:43)
Я в последний раз покупала за 467 руб. Упаковка на один цикл т.е. 21 таблетка.
*


Нда, у нас подешевле будет 7,08Лс(12,64 доллара)
А у вас вроде 15,50 Доллара, если я правильно помню курс...
Lapunya
Начала принимать, пока никаких побочных эффектов не ощущается. :dance:
Кто еще с нами? ;)
Julieta
Buffy,
однозначно ответить на твой вопрос, как поведет себя организм, нельзя. Так как организм у всех разный!
Одна моя знакомая множество перепробовала, и всегда по-разному реагировал организм. То какие-то выделения, то кровотечения. И после Ярины в том числе.
Сама про Ярину ничего сказать не могу, не принимаю. Мне гинеколог сначала порекомендовала Диане-35, потом хотела сменить на более дорогие, я отказалась. потому как, по цене нормально и организм переносит хорошо.

Посоветуйся с врачом-гинекологом, попробуй. Потом всегда можно другие начать пить. Нужно подбирать под свой организм.
ika
Я пропила уже 5 упаковок. Довольна как слон :dance: Никаких побочек. :dance:
Умка
Я заканчиваю 1-ую упаковку, вроде нормально все, кожа получше стала.
Покупала за 590 рэ.
ХомКа
Мне врач после выкидыша порекомндовала 3 мес. пропить Ярину...
говорит что еще и вес снизхится....
это так?
Мышуля
Мне посоветовали пить ярину. До этого пила два разных препарата, врач сказала, что ярина лучше из-за минимального содержания гормонов. Побочных эффектов не было никогда. Вот думаю, переходить?
Mashuk
мама дорогая, там столько противопоказаний :O:
ХомКа
Mashuk,
там не больше противопоказаний чем в остальных ОК, просто Шерринг честно пишет об этом.
Lenkin
Девочки, я пока пропила первую упаковку, никаких побочных эффектов написанных в инструкции к препарату не наблюдалось. Пока все нравится, посмотрим, что будет дальше. Но мой гинеколог сказал, что это очень хороший препарат на сегодняшний день и проблем с ним быть не должно. Правда не совсем дешевые таблетки. Я покупала упаковку из 63 таблеток, сразу на 3 месяца, за 33 евро с копейками.
ХомКа
Lenkin,
у нас на 1 месяц 16 евро стоит
Мышуля
Mashuk,
Противопоказания те же, что и везде. Просто все действительно подробно описано.
Мышуля
Пропила месяц и бросила. Через неделю приема начала болеть грудь :( Раньше не было такого, два вида таблеток пила.
ХомКа
А у меня в итоге оказалась сильная аллергия на ярину. Зуд в подмышках и в самом интерестном месте.

Мы с врачами в течении 3-х месяцев искали причину и пытались лечиться, но все анализы приходили отрицательные. Проверяли и уровень сахара, и ЗППП, и глистов искали. Все прошло само собой когда я перестала пить ярину.
Врач говорит, что впервые такое видит.
Умка
ХомКа, а у меня либидо вабще напрочь пропало!!! :BzZz: Даже думать о сексе не могла,
прекратила пить, все вернулось на круги своя :shuffle:
ХомКа
Умка,
о да.... с мужем была тонна конфликтов на эту тему... мне секса вообще не хотелось.
Машуля2006
Привет,девочки!после выкидыша мне врач прописал сначала Жанин.я одну пачку пропила и у меня с серидины цыкла мазало и тошнило.Он сказал вторую и третью пить Ярину.что она лучше хоть и дорогая.что там гормоны сильнее.Пропила одну пачку сейчас 7-и дневный перерыв.Плюсы:не тошнит,кожа суперская,не поправилась но и не похудела.Минусы:начало мазать за полторы недели до месячных.как у Хомки зуд был..думала молочница выпила флюканазол..не прошло стала свечки ставить полижинакс...прошло тогда.Пришли месячные болезненные и обильные,чего раньше не было при приеме ОК.Сейчас вот купила третью пачку пропью и все хватит.не довольна я ими! :angry:
Lulu3
Вставлю и я своё слово :)

Сейчас пью первую упаковку. После ЗБ была у кучи врачей и каждый назначал разные. Только Ярину посоветовала двое. Говорят, что побочных эффектов от нее меньше всего. ТТТ сейчас ничего из них не наблюдаю. Я пока довольна.
Камелия
Привет! Я тоже начала пить Ярину. Точнее допиваю первую пачку. Побочных явлений пока не наблюдаю, но и улучшений (снижается рост волос, вес, улучшается кожа) пока тоже нет. Собираюсь покупать вторую упаковку. Дальше видно будет.
Камелия
Девочки, подскажите плиз. Закончила пить первую упаковку в субботу. Сегодня вторник - месячных нет. По идее следующую пить надо начинать в эту субботу. Беременность исключаю. У кого то было такое? В инструкции написано, что надо начинать пить вторую пачку, а вот если и после второй месячные не начались, то надо подозревать беременность.
ХомКа
ну до субботы время есть - может ХГЧ сдать?

и вообще по идее беременности быть не может если ты регулярно пила таблетки :???:
Камелия
ХомКа Спасибо за ответ. Месячные начались (громко сказано, какая-то мазня), просто сто лет не пила таблетки уже и не помню как и что это.
Рыбуля
девчонки мне тоже посоветовали Ярину пить!сказали что будет цикл нормальный и безболезненно все проходить!возможна мазня но это временно!надо пропить хотя бы 2 месяца и все установиться.с весом сказали проблем не будет.так что буду пить!но главное их надо принимать в одно и тоже время!!!!!!!!!!!поставлю себе напоминание на сотовый!
Marischa
Девочки, я п´ю Ярину уже 3,5 года успешно !!! :super: В Ярине наоборот гармоны слабее чем в Жанин и от Ярины не прибавляют в весе, в етом был смысл их создания.
Соглашус , либидо исчезает :beer: , поетому делаю перерывы в приемах; помогает :shuffle:
О Жанин у меня толко негативные воспоминания : боли в низу живота, тошнота,слабост,прибавление в весе,кожа ужасная :cry: :fingal:
Lenkin
Я Ярину пью уже полгода. В Германии эти таблетки называются Yasmin, но в России название Ярина. Очень довольна. В весе не набрала, только сбросила. Начет либидо согласна, исчезает, надо делать паузу. А так, чудесные таблетки :4u:
максимка
Начала принимать Ярину, сегодня всего лишь второй день. Но вот М меня смущают, совсем "необильные", так мазня какая-то... :???: Я так понимаю, что это может быть, но лишь на второй цикл... а в самом первом может быть проблема в "Ярине"? :cranky:
Lena888
я, еще до Сашки, пила Марвелон и Мерсилон (никаких побочных действий не было). Сейчас попробовала и Ярину и Жанин, ужас, почти все побочные действия перечисленные в инструкции - набор веса, отсутствие желания, выделения, жуткие головные боли, болела грудь....даже не знаю чем предохраняться :???: :???:
Julita
Девочки, а кто пробывал Ярину...если вы беременнели..напишите...у вас сразу это получилось при отмене? Насколько я знаю, после Ярины не надо делать перерыва и можно начать зачинть бэбика?! :baby: :super:
ХомКа
Julita, посмотри на мою линейку :) :) :)
Julita
Вижу, красавица, вижу.... :4u:

Notochka
Мне сначала врач посоветовала Диане-35, но меня от нее так быстро разнесло (ну, если точнее, набрала три кило), что через полгода я попросила альтернативы. Начала пить Ярину. С весом проблемы исчезли, кожа тоже пришла в норму (правда, первое время после перехода наоборот красота была на лице жуткая). Но вот пропила я ее год и четыре месяца, и у меня начали ощутимо болеть яичники. Врач (уже другая) сделала УЗИ и сказала, что у меня что-то вроде предкистозного состояния (смысл такой, точных терминов не помню), и что переборщили с гормонами. И еще сказала, что мне надо БЫЛО делать перерыв в приеме каждые полгода (!) по месяцу, а сейчас два месяца от гормонов отдохнуть.
Но я так испугалась, что пока прекратила вообще что-либо пить. Вот уже три месяца. Первое, что заметила - вернулось прежнее либидо (в начале приема все было как обычно, но вот последние месяцы ужас что, хотя немудрено при таком диагнозе), а теперь оно начало игры в ромашку:))) Т.е. то целую неделю было стойкое отвращение к сексу, любимый даже обижался, а вчера прямо прорвало. :???:

Девочки, а вам врачи когда-нибудь советовали делать такие перерывы странные? Мне еще одна знакомая сказала, мол как это, я не знала?!! Вроде как это должно быть всем известно :O: А я слышала только о перерывах через три года :BzZz:
Lenkin
Tanchik, ничего страшного, если вы перепутали дни. Все таблетки с одним и тем же количеством гормонов. Дни недели написаны для вашего удобства, чтобы вы не забывали принимать. Главное не пропускать пить. Поэтому нет повода для беспокойства. :4u:
Notochka, перерывы нужно делать. Это делается для того, чтобы ваш организм не очень-то привыкал к гормонам. Я вот пропила Ярину 10 месяцев и сейчас делаю перерыв. Надо отдохнуть немного. Хотя в инструкции ничего не сказано о перерывах, но мой врач меня предупредил, что через 6-12 месяцев применения перерыв обязателен.
Julita, вы знаете, мне врач посоветовал пару месяцев не принимать таблетки перед планированием. Мотивировал он это тем, что могут быть двойняшки из-за гормонов. А так беременеть можно, проблем не должно быть.
SpringSun
Lenkin
Спасибо!! Успокоили....
Звездочка
Подкажите, кто знает. После полутора недель приема Ярины забыли выпить 2 дня подряд таблетки. И начались месячные. Это ничего страшного? и что делать дальше?
ХомКа
Звездочка, там инструкция толстая есть... в ней кажись было написано что делать
muha73
Привет!
Прчитала в темке про либидо и задумалась, возможно действительно Ярина действует((((. Я начала ее пить вскоре после родов (через 2 месяца, так как не кормила). Получается, что пью уже год. Муж уже косо на меня смотрит и связывает произошедшие изменения с родами. И сама очень ощущаю, что желания стало намного меньше.
Может не роды, а Ярина? И с весом лишним справится не могу. Сразу после родов сбросила немного, но за прошедший год набрала еще, не смотря на то, что работаю.
Стоит задуматься. Но чем же тогда предохраняться?
Лейла
Я сейчас начала принимать Ярину, точно такие же, как Логест, Три-мерси, Жанин... Не пойму только чем обоснована такая высокая цена? Логест, Жанин, Три-мерси в 2 раза дешевле, а разницы никакой :???: Или я ошибаюсь?:
ХомКа
Лейла, Ярина вроде как более свежая разработка.. поэтому и дороже.
Воробушек
muha73,

Либидо понижает, это точно.
Но год подряд нельзя пить 2-3 месяца и перерыв на месяц.
kiki french
ЦИТАТА (Воробушек @ 14 дек 2006, 23:38)
muha73,

Либидо понижает, это точно.
Но год подряд нельзя пить 2-3 месяца и перерыв на месяц.
*



A скажите, пожалуйста, диффченки, у вас с эмоциональной стороной все в порядке после Ярины?? я пью две недели и у меня уже вот все две недели истерики... муж испереживался совсем. успокаивает меня всем время :???: и все говорит, что может это из-за Ярины... а вот никаких других побчных эффектов, которые вы тут называли у себя не наблюдаю :cranky:
Павла
ЦИТАТА (kiki french @ 19 дек 2006, 04:38)
ЦИТАТА (Воробушек @ 14 дек 2006, 23:38)
muha73,

Либидо понижает, это точно.
Но год подряд нельзя пить 2-3 месяца и перерыв на месяц.
*



A скажите, пожалуйста, диффченки, у вас с эмоциональной стороной все в порядке после Ярины?? я пью две недели и у меня уже вот все две недели истерики... муж испереживался совсем. успокаивает меня всем время :???: и все говорит, что может это из-за Ярины... а вот никаких других побчных эффектов, которые вы тут называли у себя не наблюдаю :cranky:
*


Я вообще бешенная стала, только во время перерыва успокоилась.
Пропила 1 пачку больше не хочу.Купила Три-Мерси буду пробовать
Jenny Gun
М-да... и я подмочу репутацию этим таблеткам. 9 месяцев принимала - +9кг, как с куста. И это при том, что мне легче скинуть вес чем набрать. Перестала пить и похудела. А какие у меня бешенные ПМС были, даже вспоминать страшно. Муж пугался, забивался в уголок и тихо скулил оттуда, что я такой раньше не была...
Сейчас перешла на Фемоден, дешевле и таких побочных не наблюдаю...
Julita
Сейчас допиваю третью пачку...последнюю!!! Юхуууууу

Так вот, в первый цикл ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ болела грудь...уже собиралась пойти к врачу, чтоб поменяли таблетки, но я не пошла...а второй и третий цикл АБСОЛЮТНО нормальные! Ничего не болит...все ТТТ нормально!
Лейла
И у меня либидо совсем пропало после Ярины. Что делать то? :???:
Когда пила Три-мерси и логест, такого не было. Один плюс - грудь стала на размер больше, более пышная и упругая :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.