Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 22:34   #1141
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас один - городской. Прочитала про ап. жалобы получается их тоже по большому счету никто "нормально не рассматривает". Сегодня на заседании судья вел себя ужасно, практически слово не давал сказать. Никакие доводы не стал выслушивать. Интересно даже, что в протокол-то из моих слов попало? Решение, как получу, выложу. Я так и не поняла на каком основании была снижена задолженность и почему отказано в моем иске
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 00:57   #1142
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я так и не поняла на каком основании была снижена задолженность и почему отказано в моем иске
не расстраивайтесь, получите мотивированное - выложите. Вместе почитаем, разберемся Есть еще вышестоящие инстанции ежели чё
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 01:33   #1143
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, спасибо за поддержку! Но до сих пор в себя придти не могу, все прокручиваю в голове. Ведь судья толком не дал мне ничего сказать на заседани. Я даже не смогла сказать ничего из того, что заготовила. Речь была написана довольно-таки хорошая с аргументами и с некоторыми подтверждающими документами, которые я так и не смогла представить в суде. Он постоянно перебивал словами типа "Мне ваша позиция понятна и задавал другой вопрос". Сложилось впечатление, что он уже до суда вынес свое решение. Понятно, что можно подать жалобу.
Как я понимаю, раз дело рассматривалась в городском суде, то ап. жалобу я не могу подать, а только надзорную или касацию, но в таком случаи я уже не смогу дополнить, то что уже имеется в протоколе. Я правильно понимаю? И когда я смогу ознакомиться с протоколом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 02:40   #1144
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кассацию. В любом случае имеете право обжаловать решение суда 1 инстанции. Надзор - обжалование уже вступивших в силу. В Вашем случае, после кассации.
А почему у Вас 1 инст. был город, а не мировой?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 12:17   #1145
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А почему у Вас 1 инст. был город, а не мировой?
Yuma, у нас иск о снижении размера алиментов и о признании постановления пристава о расчете задолжености по алиментам рассматривается городским судом, а не мировым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 12:21   #1146
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну, на самом деле отсчет 10 дней идет с момента получения мотивированного решения суда. Эта дата всегда фиксируется под роспись. Просто если получите позже, в жалобе надо будет указать дату получения и фактическую дату истечения 10 дней таким образом. Либо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В любом случае - 10 дней со дня ознакомления с мотивированным решением.
У вас городской один или по районам? если один - тогда жалобу в областной.
Yuma вы ошибаетесь , не с момента получения под роспись , а с момента изготовления решения суда в окончательной форме . В нашем городе был такой случай , что даже такая крупная фирма как Сургутнефтегаз на этом погорела , так как неопытный юрист ведущий дело , тоже так же считал и пропустил срок подачи кассации .
Поэтому будьте внимательны в суде в предварительном оглашении может быть озвучен один срок , а готово будет раньше , о чем и в протоколе пропишут . Такой случай был в реальности с нами , просто мы через два дня запросили ознакомление с материалами и я офигела от какого когда на третий день при ознакомлении узнала , что решение уже отправлено по почте сторонам . Мне например кажется , что это делается с целью что будет пропущен срок для подачи жалобы . Мы платили дополнительно за печать решения , потому как нам отказались выдавать бесплатно решение с формулировкой , что отправлен наш бесплатный экземпляр по почте . А вот ждать когда он дойдет к нам уже не было времени .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 13:05   #1147
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Yuma вы ошибаетесь , не с момента получения под роспись , а с момента изготовления решения суда в окончательной форме .
Светлана ошибаетесь Вы 10 дней с момента получения решения на руки. Просто потом прикладываем к жалобе ход-во о восстановление пропущенного срока, где указываем что такого числа только получили решение, об этом свидетельствует подпись в журнале суда о выдачах решения( не знаю как он называется) либо печать на Вашей копии с датой, которую Вы попросили поставить, либо ксерокопия конверта со штемпелем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 13:51   #1148
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем, что откликнулись! Сроки я точно не пропущу, так как буду каждый день ходить в суд и узнавать, как обстоят дела. Благо живу рядом. Сегодня хочу сделать копию протокола. Что для этого мне нужно (написать заявление или можно просто снять на фото?), подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 17:01   #1149
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В нашем городе был такой случай , что даже такая крупная фирма как Сургутнефтегаз на этом погорела , так как неопытный юрист ведущий дело , тоже так же считал и пропустил срок подачи кассации .
просто не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Поверьте мне, живущей оочень далеко и ни разу в 10 -дневный срок не подавшей ни одну жалобу поскольку все получаю по почте и с момента фактического изготовления решения до момента получения его мною проходит 2-3 недели. 10 дней отсчитываю с момента получения, прикладываю доказательства этого "момента" к ходатайству о восстановлении срока - и все!
А если речь касается обжалований не судебных решений, а постановлений приставов, то и ходатайство прикладывать не надо, просто в жалобе написать, к примеру:
Данное обжалуемое постановление направлено взыскателю Н*** 05.01.2011, вручено 14.01.2011, о чем свидетельствуют копия конверта и справка, выданная начальником почтового отделения.
Согласно ст.122 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействия). Таким образом, последним днем обжалования постановления такого-то является 24.01.2011 года.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 17:54   #1150
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
просто не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Поверьте мне, живущей оочень далеко и ни разу в 10 -дневный срок не подавшей ни одну жалобу поскольку все получаю по почте и с момента фактического изготовления решения до момента получения его мною проходит 2-3 недели. 10 дней отсчитываю с момента получения, прикладываю доказательства этого "момента" к ходатайству о восстановлении срока - и все!
А если речь касается обжалований не судебных решений, а постановлений приставов, то и ходатайство прикладывать не надо, просто в жалобе написать, к примеру:
Данное обжалуемое постановление направлено взыскателю Н*** 05.01.2011, вручено 14.01.2011, о чем свидетельствуют копия конверта и справка, выданная начальником почтового отделения.
Согласно ст.122 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействия). Таким образом, последним днем обжалования постановления такого-то является 24.01.2011 года.
Yuma , я не буду с вами спорить . Но я говорю именно о решении суда и сроке подачи кассации , а не об оспаривании постановления пристава .
Если вы не присутствовали на судебном заседании и живете очень далеко , то да тогда вы не можете знать , какое было вынесено предварительное решение и у вас есть уважительная причина для востановления срока . А вот если вы присутствовали и пропустите срок , думаю вряд ли ваше ходатайство о востановлении срока будет удовлетворено . Завтра если будет время постараюсь найти это решение и выложить здесь .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе