Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2011, 15:20   #1161
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кто подал первый иск тот истец- ответчик. кто второй тот ответчик- истец
. Тогда я Ответчик и представитель Истца.
sss, у Вас уже состоялось рассмотрение, как я понимаю аппеляционной жалобы? Каков результат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 15:52   #1162
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иск бм удовлетворили полностью, снизив размер задолженности на том основании, что он не получил постановление о расчете задолженности , мой удовлетворили частично взыскав неустойку в полном объеме на оставшуюся задолженность.

Но надеюсь надзор отменит решение по уменьшению задолженности. Вернее даже я бы сказала, что надзор отменит это решение на 99,9 %. Так как глупости все это.
Вот только я все ни как не отправлю жалобу в надзор, лень мучает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 18:35   #1163
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот только я все ни как не отправлю жалобу в надзор, лень мучает
ты это брось! (*нравоучительный смайлик*)
Когда полугодовой срок заканчивается?
ПС. хотя лично я тебя понимаю: так устаешь от всех этих судов....
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 18:56   #1164
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ты это брось! (*нравоучительный смайлик*)
Когда полугодовой срок заканчивается?
ПС. хотя лично я тебя понимаю: так устаешь от всех этих судов....
В апреле
Да от судов устаешь очень сильно, у меня суды длились последнии с октября 2009 по конец декабря 2010.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 19:08   #1165
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у меня суды длились последнии с октября 2009 по конец декабря 2010
ну, это еще ничего....у меня с апреля 2008 года Так что набирайся сил - и вперед, до апреля!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 19:12   #1166
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я думаю, что вначале февраля подам.
Кстати, как у тебя дела обстоят? не назначали еще дату расмотрения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 19:17   #1167
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не назначали еще дату расмотрения?
ох....не нравится мне все это: 22-го заканчиваются сроки рассмотрения, а в Президиум так и не передали... хотя материалы дела у мирового запросили. Похоже, там кто-то один рассматривает...все еще жду. Но оптимизма поубавилось, если честно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 20:20   #1168
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего страшного, выше нос.
Я с бм разошлась когда сыну не было и месяца, сразу на развод не подала в этом и дура кстати, а он побыстрому взял в банке кредит на 80 тыс(отдать надо было 107тыс.) и подал на раздел имущества.Переписал все имущество которое находилось у меня в квартире(мы жили у меня), включая плиту пылесос и т.д + добавил свой кредит и подал заявление в суд, в котором просил все мое оставить мне же, а ему выделить компьютер ( часть своего кредита он потратил на него), заплатить разницу в имуществе и разделить кредит по полам.Причем самое интересное, что этот комп сначало заявлен не был, я случайно узнала от друга об этом, он же мне и предоставил все копии документов на него. В суд естественно я ходить не могла, наняла адвоката. И тут в один из прекрасных дней, я увидела замечательную картину, как бм и мой адвокат сидят на лавочке и мило беседуют распивая пиво. Думала все пропало, судья как попугай твердила, что кредит делится по полам и мне вообще ничего хорошего не светит, ну ни фига я пошла на хитрость, терять мне было увы нечего.В один из дней я приехала к нему домой и забрала этот комп, подала встречный иск в котором просила оставить мне только комп, а все остальное передать ему, заплатив мне разницу , кредит разделить по полам с предоставлением мне рассрочки. Судья чувствовала себя Богом, то и дело меня перебивала и кричала, что если я буду умничать она оформит меня на сутки . Но всетаки лед тронулся и бм ничего не осталось как пойти на мировое, забрал он только свой комп, стиралку и фотик, ни какой разницы я не платила и кредит остался на нем.Еще он заплатил за меня госпошлину, что то около 5000 тыс рублей.
Единственное что я потеряла за эти суд. процессы так это грудное молоко и нервы, по большому счету из за судьи. Время раставило все по местам, спустя какое то время судья больше не являлась судьей. А этот злосщастный комп был успешно продан за долги по алиментам.
Так что иногда мы думаем, что все плохо, а на самом деле Бог на нашей стороне.
З.Ы после этого я уже не боюсь ни одного суд. процесса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 20:33   #1169
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sss браво!
Девочки, не отчаивайтесь! Фартуна и нам улыбнется! Не везет в судебных делах - повезет в любви
Но вернемся пока к судебным тяжбам. Может кто -нибудь знает ответ. Ребенку 18 лет и только он становится вправе подавать иски об оспаривании постановлений пристава о расчете задолженности, взыскании неустойки и т.д.( это как в моем случаи. Иски от меня суд заворачивал). Вопрос вот в чем, почему тогда в исковом б.м об определении задолженности я являсь Ответчиком, а не ребенок? Это правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 00:42   #1170
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
. Ребенку 18 лет и только он становится вправе подавать иски об оспаривании постановлений пристава о расчете задолженности, взыскании неустойки и т.д.( это как в моем случаи. Иски от меня суд заворачивал).
По возбужденному ИП (алименты) Вы являетесь взыскателем, поэтому Вы и оспариваете постановления пристава, на правах взыскателя. Суд неправомерно заворачивал. У меня тоже детки уже совершеннолетние . Взыскателем по алиментам как была, так и остаюсь я. Подавая на неустойку, писала иск от своего имени, деток привлекли в качестве 3-х лиц, и в дальнейшем, все, что касается неустойки (жалобы, ходатайства) я писала от имени 3-х истцов. Решение суда по неустойке - в пользу всех троих. А вот в постановлении о возбуждении ИП по неустойке - взыскатель один (мать), что меня, кстати, удивило. Но облегчило дальнейшую работу в качестве взыскателя .
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе