Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2011, 22:21   #71
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чепайкина АН Посмотреть сообщение
С формулировкой "Они представляют интересы несовершеннолетних"
Вот не пойму- они (помощницы судей) реально так думают или вводят людей, не знающих процессуальное право в заблуждение, чтоб не работать?
Вот именно , что бы как можно больше исковых заявлений не принять . А прокуратура не будет заниматься имеется мама ( или папа ) законный представитель ребенка .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 19:06   #72
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снова здравствуйте! Напоминаю свою ситуацию: решение мирового судьи по алиментам от 23.06.10, ИП от 18.08.10, от 24.09.10 постановление о розыске должника (должник не имеет прописки, место проживания неизвестно, имущества и т.п. не имеет), 23.10.10 должник появляется у приставов, подписывает предупреждение по ст.157, пишет объяснение (обещает алименты выплатить в ближайшее время), уезжает, в декабре переводит мне 9000 руб через банк. Свое место пребывания скрывает и от меня и от приставов, меняет номер мобильного. Я подала исковое на лишение род.прав. В настоящее время у СП ведется ИП по алиментам, кроме того 07.04.11 назначено второе заседание по лишению должника род.прав. 05.04.11 собиралась подавать исковое по неустойке. СЕГОДНЯ приходит мне смс, в которой должник сообщает, что он переехал в Nскую область и пишет свой новый адрес и телефон. Вопрос: исковое по неустойке можно подавать по месту прописки ребенка? И, как я понимаю, надо в исковом указать местонахождение должника? И что будет с исковым? Его не отправят по месту новой прописки должника? И еще вопрос "немного не в тему". Я сообщу приставам его местонахождение, а они ИЛ теперь отправят по месту прописки должника (он не работает)? Мне теперь придется приставов Nской области "третировать", чтобы взыскали долги? Подскажите, пожалуйста (или "отправьте", туда где можно такую информацию посмотреть). Большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 19:16   #73
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ приходит мне смс, в которой должник сообщает, что он переехал в Nскую область и пишет свой новый адрес и телефон. Вопрос: исковое по неустойке можно подавать по месту прописки ребенка? И, как я понимаю, надо в исковом указать местонахождение должника? И что будет с исковым? Его не отправят по месту новой прописки должника? И еще вопрос "немного не в тему". Я сообщу приставам его местонахождение, а они ИЛ теперь отправят по месту прописки должника (он не работает)? Мне теперь придется приставов Nской области "третировать", чтобы взыскали долги? Подскажите, пожалуйста (или "отправьте", туда где можно такую информацию посмотреть). Большое спасибо.
В иске по неустойке Вы должны указывать последний известный адрес должника, для Вас лучше указать номер из СМСки. Исковое туда не отправят, так как Ваше право подавать по месту своего жительства (Вы ребенка должны бросать, чтобы ездить туда разбираться))))
А приставам по желанию, кого хотите того и третируйте)))) У меня ИП, повторно после утери, возбуждается по месту жительства должника (которое он сменил год назад), об этом выяснилось на суде по неустойке ,копию паспорта предоствил.... Я как честная приехала к приставам и сказала, а они мне в ответ - Вам охота туда мотаться? - так что как считаете нужным так и поступайте... Вы не обязанны знать как должник кочует)))) С одной стороны так проще: принудительный привод, опись имущества и тд, но не является обязательным. Т.к. обязанность сообщать о смене адреса лежит на должнике, а не на взыскателе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 00:30   #74
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А приставам по желанию, кого хотите того и третируйте))))
тут палка о двух концах: понятно, что третировать удобнее того, кто по-ближе, но для более качественного ведения ИП, лучше, чтобы оно возбуждалось по месту жительства должника. Тогда и контроль (проверка) бухгалтерии, и розыск с арестом имущества - легче осуществимы, более реальны, и должник как бы более подконтролен.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:31   #75
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго вечера. создала тему в разделе о мирных соглашениях, но почему-то активности нет, может не там разместила. Попробую кратко описать ситуацию. 4 апреля суд по неустоке, БМ просит забыть о неустойке в 190тр, в замен на оплату единовременно долга по алиментам 90тр. Как заседание будет проходить в каком порядке. У меня суд вообще впервые, что придется доказывать мне?

Правилами форума запрещено дублирование сообщений. Если Вам сразу не ответили, набирайтесь терпения. Вам ответили здесь, остальные клоны удаляю. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 21:27   #76
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чепайкина АН Посмотреть сообщение
Вот не пойму- они (помощницы судей) реально так думают или вводят людей, не знающих процессуальное право в заблуждение, чтоб не работать?
Обещала отписаться после суда.
Сегодня был суд, судья рассматривала такой иск впервые, и долго не могла понять как я расчитывала задолженность)))) Ответчик вообще не понял, что от него хотят, и что такое неустойка, поэтому как тот герасим он был на все согласен, поэтому исковые требования удовлетворены в полном объеме. Задолженность 101 тыс(с 17.07.09 по 1.03.11. неработающий, долг шел по ср.з/пл) , неустойка 164 тыс.
Остается теперь дождаться вступления решения в силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 21:54   #77
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чепайкина АН Посмотреть сообщение
Остается теперь дождаться вступления решения в силу.
ну, на счет "остается" - это Вы погорячились Надо еще будет взыскать...а это самое сложное, коль он неработающий.
Но в любом случае поздравляю!

ПС. Гы не уж-то без прокуратуры обошлось?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 22:22   #78
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям! Еще один плюс в нашу пользу - не снизили неустойку! Хорошо бы и решение посмотреть.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 23:42   #79
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишу иск о взыскании неустойки по алиментам на свое содержание по достижению ребенка 3лет. Незнаю как быть с госпошлиной.Согласно Налоговому кодексу РФ, Гл. 25.3:
«Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
Про такую категорию как я ничего не сказано, Подскажите как быть.
По логике дело будет о защите прав и законных интересов супруги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 12:12   #80
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ПС. Гы не уж-то без прокуратуры обошлось?

Обошлось

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям! Еще один плюс в нашу пользу - не снизили неустойку! Хорошо бы и решение посмотреть.....
Спасибо. Про взыскать, молчу, т.к. когда это произойдет даже не представляю(((
Решение выложу как только получу его на руки. Дней через 15, - пока мотивировочное изготовят, потом 10 дней на обжалование ответчиком, потом пойду забирать

Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, кто помог пусть даже косвенно, в моем деле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе