Прошу взгляд со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Rus » 10.02.17 07:15

Ты говоришь об этом так, будто тебе жалко становится...
ну как сказать есть некоторые моменты, бабы новые и разные это хорошо и весело конечно, но я по натуре не одиночка, промискуитет на длинную перспективу как-то скучен, мне одному не комфортно. потом дети, фактически ОМП никаких прав не имеет, тобишь на них в отдельных случаях никак не влияет, не видит, не общается, таких случаев через раз, полно случаев где баба с ребенком и или несколькими укатывает в другой город-страну. потом тратится на алики в таких случаях вообще моветон, есть у меня такие экземпляры ОМП, бабки только чехлят и усё, а сами прозябают.
Сейчас репродуктивный успех от нуклеарной семьи практически не зависит.
Не совсем, по 3-4 фазе демографического перехода это заметно - определенно в странах с матриархальным уклоном - развитые западные государства. Да и на моей памяти я почти не знаю не помню РС2П РС3П, практически все РСП. Тобишь репродуктивная функция ограничивается только одним ребенком. С точки зрения демографии алес капут! Но мне пофигу, мне вообще посрать на всех этих РСП их трудности, максимум для койки, а дальше нафига козе баян?

В целом нравится не нравится, жалко не жалко, такая суть вещей и это будет и будет больше. Адаптируемся, других вариантов нет. Ну или валим в страну где традиционные правила семьи ещё живы.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 10.02.17 10:29

Еще веселее, жена родила 5й вариант развития событий - родить третьего :)
Я понимаю, что самый рабочий вариант - №1 - вечный бан (к детям не относится), но, повторюсь, хочу убедиться, что все сделал.
Мазохист я - возможно, но отношения бывали и хорошими, баба заводная, на жопе не сидится, пытается разноображивать жизнь в хорошем смысле, есть чо вспомнить. Сказать, что всё только плохо - не могу. Так что еще поищу варианты перевоспитывания.
Добряк писал(а): она у тебя... затейница/искусница. Видимо она мечтает о жестком, скорее всего, групповом сексе
Тоже были такие мысли, намекал, опять оскорбилась.

По моему БД смысл такой: кто покупал вещь, на кого оформлено, тот и единственный владелец.
Когда сдавался под маткапитал - подписался, что после получения хаты в собственность обязуюсь поделить доли ровно на четверых.
Платить еще 18 лет 50 тыщ (%ипотеки почти в 2 раза ниже ниже % депозита моего, так что досрочно отдавать не собираюсь).
Если она отожмет половину хаты, то автоматом получает и платеж, а если я ее выгоню из семейного бизнеса (ИП, оформлено опять на меня), то сумма будет для нее неподьемной, хорошо заработать она без меня не сможет в ближайшие годы, а у ней еще одна ипотека есть на 10 тыщ и 15лет.
По маткапиталу и БД вопрос очень интересный, юристы тут есть? Это чо, получается баба родила, работать-карьерить ленилась, получила от гос-ва 400тыс руб, вложила их в хату стоимостью 10 лямов и половина хаты сразу ее?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 10.02.17 10:39

Стерегущий писал(а): Удав, завязывай давать советы!
ТС- прочитай тему удава, тебе советы дает человек , просравший тучу недвиги, с теплотрассы.
Именно потому что просрал, я детально разобрался в этой теме. А ты?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 10.02.17 10:45

smoker писал(а): Когда сдавался под маткапитал - подписался, что после получения хаты в собственность обязуюсь поделить доли ровно на четверых.
У тебя хата и так в собственности.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 10.02.17 10:49

Травоядный Удав писал(а): У тебя хата и так в собственности.
В собственности с залогом. Но не суть.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 10.02.17 10:50

smoker писал(а): По маткапиталу и БД вопрос очень интересный, юристы тут есть? Это чо, получается баба родила, работать-карьерить ленилась, получила от гос-ва 400тыс руб, вложила их в хату стоимостью 10 лямов и половина хаты сразу ее?
Нет. Не половина. При наличии БД о раздельной собственности супругов, она может претендовать только на долю, расситываемую из ее доли в маткапитале ( в рублях), деленной на полную стоимость квартиры. И только после погашения ипотеки.
Пока этого не произошло, единственный собственник квартиры ты, ипотечные ограничения касаются только твоего права распоряжения ей (продать, заложить, подарить). Остальные твои права, в том числе право принимать решение о регистрации или прекращения регистрации в ней кого угодно, ипотекой не ограничены.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 10.02.17 11:19

Травоядный Удав писал(а): При наличии БД о раздельной собственности супругов, она может претендовать только на долю, расситываемую из ее доли в маткапитале ( в рублях), деленной на полную стоимость квартиры.
Если это так, то хата моя, а 400 штук ей вернуть - не проблема, могу даже с индексацией.
Жинка по-любому в пролете, даже если в худшем для меня случае пол ипотеки на себя примет )

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 10.02.17 11:37

С чего это ей возвращать 400 штук? Это капитал СЕМЕЙНЫЙ (хоть и пишут что материнский). На него имеют право ВСЕ члены семьи, в т.ч. ты и твои дети.
Вернуть ты ей должен только ее долю.
После выплаты ипотеки ты обязан оформить в ее собственность ее долю. Но через 18 лет или ишак сдохнет, или шах помрет.
Но если выживет, то дальше по процедуре судебного раздела совместно нажитого имущества.
Я не понял чего ты сейчас паришься.
Выписывай через УФМС и пинка под зад. Пусть идет дальше сама в суды и доказывает что угодно.
Но учли, что это - ВОЙНА с матерью твоих детей, а не просто ссора. И в ней проиграют все. Останутся одни руины.
Я не думаю, что твоя баба так просто это схавает. Ты к этому готов? Это тебе надо?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Разработчик » 10.02.17 11:38

Травоядный Удав,
Статья 44. Признание брачного договора недействительным

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Наши суды, состоящие чуть более чем полностью из таких же СДС РСП в любом случае будут на стороне онажематери и признают ее положение "крайне неблагоприятным".

Да никто этого и не скрывает, даже :lol:
[bbvideo=560,315]https://rutube.ru/video/810d307bd53f640 ... a414e50de/[/bbvideo]

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 10.02.17 11:48

Разработчик, Почитай мою тему.
Я сейчас нахожусь ровно в таком же положении, только с другой стороны договора. Выпнули меня.
п.2 ст 44 СК РФ работает примерно в 50% случаев, и то, если сторона докажет это самое неблагоприятное положение. Думаю, что жена ТС это докажет, если у нее нет другого жилья. Если есть - бесполезняк.
Я много консультировался по этому вопросу и смотрел судебную практику.
В случае с автором топика, риски аннулирования договора огромны, согласен. Но только в случае начала войны , с выписыванием ее и подачей ей в суд по этой статье СК.
Но тогда и банк вправе аннулировать условия кредита. И на нее ляжет половина кредитных обязательств. Она это потянет?

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 10.02.17 11:48

Травоядный Удав писал(а): ВОЙНА с матерью твоих детей, а не просто ссора. И в ней проиграют все. Останутся одни руины.
Я не думаю, что твоя баба так просто это схавает. Ты к этому готов? Это тебе надо?
Она явно растит кокосы, гврит проживет без меня, но по финансам ее ждет сюрприз. Считать она никогда не умела, гуманитарий лять. То говорит "сама сьеду", то "попробуй выгони".
Я готов изменить свою жизнь, сейчас [в этом составе] семье терять нечего, плюсов минимум, уважения нет.
Следующий вопрос вот в чем - воспитание+привычки не позволяют мне жить без постоянной бабы, мне так скучно. Вчера опять опрашивал друзей - нет счастливых семей лять. Пара полусчастливых, что можно списать на погрешность. В горы уйти чтоль...

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Разработчик » 10.02.17 12:05

smoker писал(а): воспитание+привычки не позволяют мне жить без постоянной бабы, мне так скучно.
У меня так же было. Год назад.
Парадокс в том, что пока ты это в своей голове не уберешь, не поживешь сам по себе хотя бы пару лет, с любой другой ОЖП будет не лучше.
Об этом много на форуме написано и по себе могу сказать, что это правда.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Виннету » 10.02.17 12:11

smoker писал(а): То говорит "сама сьеду", то "попробуй выгони".
Это в зависимости от того, какая версия по ее мнению тебе более неприятна в данный момент :lol:
Т е это говорится для тебя с целью уесть, на самом деле дураку ясно, что второе.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Виннету » 10.02.17 12:20

smoker писал(а): Вчера опять опрашивал друзей - нет счастливых семей лять. Пара полусчастливых, что можно списать на погрешность. В горы уйти чтоль...
ПИлять, никогда не спрашивай никого, это бесполезно. Никто тебе правды не скажет, кому хорошо часто отмораживаются чтоб не сглазить, кому плохо - скрывают чтоб не позориться. Семейные тайны закопаны пздц как глубоко. То, что пара говорит и показывает на людях - это театр.Реал у них дома, когда никого посторонних нет.
И вообще, какое тебе дело до других? Делай свое так, как тебе нужно и комфортно, чтобы жизнь была в кайф. Иначе зачем она?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 10.02.17 12:28

smoker писал(а): Я готов изменить свою жизнь
Если ты настроен решительно, и война - единственный выход, то тебе нужно приостанавливать выплаты по ипотеке, разводиться, переоформлять ипотеку на себя, и после вступать в процесс раздела совместно нажитого имущества.
Разделу подлежит материнский капитал, вложенный в уже полностью ТВОЮ квартиру, с выплатой ей ее доли деньгами.
В браки и с этим договором тебе платить ипотеку нельзя!!!! Поговори с банком, там подскажут как правильно сделать.
Не повторяй мою ошибку. Не верь, что баба исправится даже под давлением нищеты! Не давай ей в зубы ни куска твоей недвиги - потом не отожмешь.
У них на нее хватка крепче чем у удава .

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Виннету » 10.02.17 12:35

Травоядный Удав писал(а): У них на нее хватка крепче чем у удава .
Да, они не умеют ее разжимать. Функции отдать нет, есть только брать. Природа, мать ее.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 10.02.17 12:55

Травоядный Удав писал(а): В браки и с этим договором тебе платить ипотеку нельзя!!!!
Почему нельзя? Месяцем больше, месяцем меньше. Еще проблем с банком сверху не хватало.
Запросил банк по выписке жены. Если получится - пусть в суд сама бежит.

Аватара пользователя
Фантик
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.06.16 15:34
Откуда: Москва

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Фантик » 10.02.17 13:27

smoker писал(а): Вообще в бабах разочарования нет, демки мне нравятся, да и с подружкой все свои романтические потребности удовлетворяю.
Я не психолог, у меня много и своих увлечений, в идеале хочется променять двух недобаб на одну нормальную, которая тебя понимает, ценит то, что есть и не выносит мозг. Которую не надо воспитывать каждый день.
Детский видимо вопрос... - такое вообще возможно в наше время? )
Ага, мой кореш два года назад поменял свою истеричную жену как ему казалось на супер понимающую РСП. В октябре похоронили(выпал с 10 этажа убегая от ментов).

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Obormot » 10.02.17 13:32

Фантик писал(а): , мой кореш два года назад поменял свою истеричную жену как ему казалось на супер понимающую РСП. В октябре похоронили(выпал с 10 этажа убегая от ментов).
Тут наверняка пропущена пара абзацев, показывающая связь между началом и концом предложения?

Аватара пользователя
Фантик
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.06.16 15:34
Откуда: Москва

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Фантик » 10.02.17 13:42

Obormot писал(а):Тут наверняка пропущена пара абзацев, показывающая связь между началом и концом предложения?
Это я к словам автора "в идеале хочется променять двух недобаб на одну нормальную, которая тебя понимает, ценит то, что есть и не выносит мозг. Которую не надо воспитывать каждый день."

Не вылечив голову замена может привести к тому, что я написал.

P.S. Слова просто точь в точь как говорил мой покойный кореш.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Стрелец » 10.02.17 15:06

smoker писал(а): Следующий вопрос вот в чем - воспитание+привычки не позволяют мне жить без постоянной бабы, мне так скучно.
выделил жирным - твой трабл. Скучно тогда, когда нет целей, стремлений, увлечений.
т.е. дальше скуку ты разбавляешь тетками (можно постоянной, либо разными). на выходе все равно превращаешься в УГ.
Можешь провести эксперимент - поставь себе несколько достижимых целей и начинай к ним движение.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 10.02.17 15:19

Стрелец писал(а): Можешь провести эксперимент - поставь себе несколько достижимых целей и начинай к ним движение.
Да в общем я давно только этим и занят, начиная с целей получить хорошую профессию и хату в столице, а сейчас производство свое разворачиваю, плюс куча левых и правых проектов на основной работе, плюс разные покатушки - времени вообще нихрена нет. Но при этом хочется приходить не в пустую квартиру. Чтоб был борщ, кого обнять и с кем хорошее кино посмотреть-обсудить. Кот есть, не мужика же заводить.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Стрелец » 10.02.17 16:34

То, что ты описываешь, есть способ добывания бабла.
Покатушки - это затычка вакуума, отвлечение так сказать, чтобы не ругаться с жаной.

Чтоб был борщ, кого обнять и с кем хорошее кино посмотреть-обсудить.

А Вот твоя истинная цель. Проще говоря – тебе не хватает эмоционального тепла.

Решается следующими способами:
1) подбором кандидаток «до победного», (находишь ту, которая будет «заглядывать в рот» такому, какой ты есть)
2) меняешься сам, меняешь круг интересов, образ мышления и т.д. ( это сложно) – становишься востребованным – бабы сами слетаются на тебя и выстраиваются в очередь.
3) поиском более значимых целей, которые закроют твой эмоциональный дисбаланс.
4) свой вариант

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 13.02.17 18:40

Аминь пля, посоны... Короче - закидайте меня кокосами, но ситуацию на сегодня разрулил так:
1. Не ночевал дома почти неделю
2. Когда клиент созрел поговорить - стал обсуждать развод-распил. Пыталась свернуть тему на "давай помиримся", я ни в какую. Оскорбилась - "нам не о чем говорить"
3. Выбрались семьей на коньки, хорошо провели время, потом она жахнула полпузыря вина (я отказался) и пыталась ко мне пристать - безрезультатно. Оскорбилась, истерика на тему "меня никто так не унижал" и "на коленях приползешь"
4. Встретились утром, я ей обрисовал картину развода-распила, что в ближайшее время из хаты она выселяется и т.п., ибо не верю, что она пойдет на мои условия. В этот раз наконец спросила те самые мои условия, а их оказалось всего 2 - "Эмоциональный и сексуальный комфорт", остальное меня устраивает.
Согласилась, отдельно проговорил ей темы "нех др другу портить жизнь", "если ты согласна под меня прогнуться - схалявить не получится, придется делать" и т.п. В итоге ясно поняла, что я иду до конца и на ее капитуляцию практически не надеюсь - сдалась окончательно и у нас уже 3 дня нормальных человеческих отношений :)

Понимаю, что шансы, что опять все скатится в говно много, может 9 к 10. Но это моя семья и я готов еще раз попробовать, надеюсь в последний :)
Огромное спасибо за ответы, реально помогли разобраться в себе и происходящем.
Выводы:
1. Я больше не боюсь ее потерять. Если отношения опять перейдут в стадию москоёпства - подам на развод не задумываясь. А там или делает как мне надо или досвидос
2. Меньше времени работе для денег, больше работе над собой - внешний вид, спорт, увлечения. Первое что пришло в голову по ближайшим планам - курсы экстренного вождения, научиться кататься на сёрфе - (надо сьездить на недельку куда следует), прыгнуть наконец с парашютом и т.п. чуть более далекая мечта - опять взять в руки гитару - в юности небезуспешно играл в ВИА, получил много эндорфинчиков
3. Надо будет прокачать навык общения с бабами, ибо логикой их поставить на место получается плохо, нужно знание матчасти, уже прочитал тут и на пикапе много простого и гениального.

PS Пришел ответ из банка - т.к. вложен маткапитал, выписать супругу можно только с ее согласия, либо по решению суда. По-прежнему думаю, что в случае развода БД отработает как задумывалось.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Виннету » 13.02.17 23:58

что сделано , то сделано. Оно скорее со знаком плюс, чем минус.
smoker писал(а): Я больше не боюсь ее потерять.
Она будет тестировать, регулярно. Не дай бог ее тест попадет на момент твоей слабости, а они такие моменты чуют.
Пока ты сбил немного корону, но это не конечная ситуация. Куда пойдет дальше - надо мониторить. Привыкай, это навсегда, пока ты имеешь дело с бапцами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость