Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 12:12

А я вот не вижу особой разницы между рейдером и солдатом иностранной армии..только в масштабах и способах ведения войны.Конечная цель одна и та же-отьем ресурсов..Или у населения страны или у конкретного человека или организации. МАСШТАБЫ РАЗНЫЕ.КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ОДНА, и РЕЙДЕР должен получить отпор. Тут тоже все просто

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 12:15

Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 11:55
Война ,товарищ старший майор госбезопасности.в говне и происходит..В окопах...Без говна только в штабном модуле в Ханкале..
А давай, расскажи нам про свой боевой опыт! :D

Все, что я о тебе говорю - с твоих слов.
Практически все, что ты обо мне - твои придумки. Которые я комментировать, конечно же, не буду.

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 12:18

то есть ты не предпочел службу в КГБ СССР работе в шахте? Я придумал это?

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Nosorog » 20.12.19 12:22

Лохерий Гомесюк,
Земляче,
йобни сто грамів коньячку
і забий на ці дурні розмови ні про що.
Так воно буде найкраще.
Краще дівку якусь виїби.)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Sirozha » 20.12.19 12:25

Учитель Истории писал(а):
19.12.19 21:31
Я никогда и не был в Особом отделе.
На этом можно было бы и не акцентировать внимание, если бы это не было прекрасной иллюстрацией того, насколько хорошо ты способен воспринимать информацию. Дело в том, что я многократно тебе это говорил
это да, любишь ты врать. или же другими словами - п@сдишь, как дышишь :D
Учитель Истории писал(а):
19.12.19 21:31
Если не удалось бы - просто плюнул на всю ситуацию, да и всё. Ради стоимости пары джипов столько лет в дерьме ковыряться
и вот опять :D сам ради пары копеек поехал в чечню людей убивать, а точнее подлизывать генерал в штабе. на гражданке даже частным извозом копеечку заработать не получилось. но то такое, не всем дано. хотя тут канеш надо было постараться :mrgreen: а теперь хорохоришься, как петух, получая повышенную фээсбэшную пенсию за счет простых российских налогоплательщиков :facepalm: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Учитель Истории писал(а):
20.12.19 07:35
Я не пойму, почему моё мнение вызывает такое негодование?
Ну, да: кто-то выше ковыряния в дерьме, кто-то ниже - у каждого своё место. Что в этом такого?
как такое дерьмо, как ты, может вызвать негодование? :shock: презрение, чувство мерзости. не больше :mrgreen:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 12:27

Ты придумал мотивы, Гомесюк. Причём просто проецировал свои взгляды на меня. Иными словами, показал более свою сущность, нежели охарактеризовал меня. О чем тебе сказал не только я, заметь.
Что ещё важно? Конечно, ты вправе судить обо мне так, как тебе заблагорассудится.
Но люди, обратившие внимание на голословность твоих «обвинений», могут правомерно посчитать, что ты также голословен и относительно главных персонажей сабжа. Например, БЖ. Ведь после сказанного могут возникнуть сомнения: а вдруг ты и ей приписал несколько лишних черт? А свои - затушевал. Или, наоборот, гиперболизировал, как ты отважно бросился на смертельно опасную БЖ с баллончиком наперевес.
Не думал об этом?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
О, команда в сборе! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Sirozha » 20.12.19 12:29

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 11:12
На сегодняшний день, вопреки мнению того же Техаса, убежденного, что у меня можно все легко забрать, у меня есть все, что необходимо для комфортной жизни
и за это заплатили налогоплательщики всея россии :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Учитель Истории писал(а):
20.12.19 12:28
О, команда в сборе!
соскучился, педобир? :D вместо заплетания косичек и бантиков в бороде начал волосы отращивать и разбираться в шампунях? ;) :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 12:31

Sirozha, предупреждение. Оффтоп.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Тюльпан » 20.12.19 12:34

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 12:28
команда в сборе!
какой тренер - такая и команда :mrgreen:

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Алекс61 » 20.12.19 13:13

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 11:54
А другие просто предпочитали(ют) не связываться
Конечно, есть. Могу сказать только за себя, но, думаю, и другие есть. Стараешься особо не высказываться, чтобы всё не скатилось в политоту. Что сейчас и произошло. Кстати, не пора ли вмешаться модераторам? Ведь уже пошли в ход откровенные оскорбления.

В принципе твоя позиция понятна. Можно сопоставить, на мой взгляд, её с таким понятием, как "пиррова победа", что, как правило, подразумевает, что затрата, потери и т.п. понесённые в одержанной победе, не стоили того. Почему это многие приняли в штыки - непонятно...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 13:38

Алекс61, как раз хотел написать сообщение о том, что мысль Просто_Чела про «пиррову победу» близка к моей позиции. Теперь вижу, что мы втроём примерно сошлись в одной точке.
Акцентирую лишь внимание на том, что я в известные издержки в обязательном порядке (если не в первую очередь) включаю моральный аспект.
Ну, право слово, в зрелом возрасте играть на людях в эдаком дешевом водевиле, прикрываясь борьбой за коренные интересы... н-нет. Не про меня такое.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Алекс61 » 20.12.19 13:44

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 13:38
мысль Просто_Чела про «пиррову победу»
Это я упустил, просто писал свои ощущения. Оказалось, опередили.

Ну а три - это куча(с). Значит весьма высока вероятность, что у многих, не высказавшихся, оценка данной темы примерно аналогичная.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 14:02

Вы знаете, у меня впечатление, что и Автор не до конца уверен в своей правоте. Ну, где-то в глубине души, может, на самом донышке.
Оттого и продолжает свою тему, ища поддержку у других людей, оправдание своим действиям.
Оттого и реакция такая болезненная на мои слова.
Будь он уверен на все 100 в том, что поступает верно, пожал бы плечами на моё мнение - да и дело с концом.
Так школьник набедокуривший себя ведёт. Хоть и понимает, что нашкодил, но отпирается до последнего.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Алекс61 » 20.12.19 14:05

Тоже такое впечатление. Слишком острая реакция.

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 15:41

Да уверен.уверен. Тему мою читали поэтому и написал концовку...а понять меня может только тот кто сам в ответ на доброе отношение к б.ж и ее детям получил тесак в спину. Вот что вызывает у меня сильное сомнение так это боевой опыт о котором ветеран КГБ СССР кричит на каждом углу. Я думаю весь боевой опыт сводился к написанию кляуз. Как обычно . И вот аргументы
1). Дело давнее и можно было бы огласить в какой должности и в каких боевых действиях вышеупомянутый военноначальник участвовал. А также Ф,И,О славного воина. если человек вел себя достойно и действительно воевал то в интернете не трудно найти сослуживцев и они подтвердят...Но вот если кляузы писать и
за это УБД получить тогда да...

Вот я например могу назвать свое в.ч и мои сослуживцы подтвердят что я был нормальный офицер,в политотдел и к гэбэшникам стучать не бегал..приоткроемся а ,УИ?

П.С. у меня вообще вызывают вопросы справедливость и результаты чеченской войны..но это геополитика

.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 16:08

Лохерий Гомесюк писал(а):
20.12.19 15:41
если человек вел себя достойно и действительно воевал то в интернете не трудно найти сослуживцев и они подтвердят...
Отлично.
Кто конкретно, то есть непосредственно, (Ф.И.О., должность, звание) задержал «бригадного генерала» Радуева?
Фамилия офицера, который совершил последнее действие, в результате которого был уничтожен Басаев?
Имя человека, который разработал и осуществил операцию по уничтожению генерала Дудаева?

Сколько тебе надо времени, чтобы найти эти данные в интернете? Суток хватит?
Гомесюк, если ровно через сутки ты не предоставишь запрошенных данных, то будем считать, что ты просто понятия не имеешь, о чем говоришь.

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 16:55

Ага...Секретность..ну на нее можно списать все...в том числе и сидение в штабном вагончике в Ханкале

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Задерживал скорее всего спецназ..В спецназе не служат выпускники горного института..там серьезный подбор и подготовка..так что тут мимо..вряд ли ты спецназер

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 17:01

Гомесюк, не теряй время. Имена, фамилии, звания, должности.
Осталось 23 часа. Но я верю в тебя.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Futlik » 20.12.19 17:03

Лохерио , хорош куйню нести, ты сам провоцируешь свой бан, а потом как обычно , а нас за шо?
Астанавись

Лохерий Гомесюк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.11.19 12:30
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Лохерий Гомесюк » 20.12.19 17:10

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 17:01
Гомесюк, не теряй время. Имена, фамилии, звания, должности.
Осталось 23 часа. Но я верю в тебя.
Ага..Даже не смотря скажу что Альфа или Вымпел... Да только не похож ты на Альфовца...Извини уж... Да...А дворец Амина в Афганистане не ты часом захватывал?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Учитель Истории » 20.12.19 17:22

Что - Альфа? Что - Вымпел?
Дудаева ликвидировали? Басаева? Каким образом спецназ получает данные о месте нахождения объекта заинтересованности?
Ты даже отдаленного представления не имеешь о том, о чем пытаешься судить с умным видом.

Давай, не отвлекайся. Я думал, ты уже скажешь нам все эти имена, а также отзывы сослуживцев о них. Интернет жы.

Аватара пользователя
Marauder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.06.18 17:35
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Marauder » 20.12.19 18:58

Учитель Истории писал(а):
20.12.19 17:01
Гомесюк, не теряй время. Имена, фамилии, звания, должности.
Осталось 23 часа. Но я верю в тебя.
Слишком близко к сердцу. Гомес шо мог, то отбив. В прынцыпе отдать просто так, дом построенный мной, я вобще бы снёс на..йух, чем блядине отдать с васьком. НО давайте бес политики. Теперь к Гомесу Игорь СССР вас(Украину) кормил отменно, ваш КГБ был лучший, как и ваши стукачи. Так шо о покойном либо хорошо, либо помолчи, а то известного на всю Россию пана Ковтуна напоминаешь)).Ты на видео струхнул прораба, это не по офицерски. Конечно о вкусах не спорят, но голова то должна была быть на плечах, увести полимеры, когда женился на этом крокодиле с прицепами.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Ульдемир » 24.12.19 04:22

Лохерий Гомесюк писал(а):
18.12.19 12:16
Ну о деньгах так о деньгах...Кстати вот уверен я на 100 проц что старая выварка б.ж ТРИ РАЗА бы согласилась испытать все те мерзости которые перенес от нее я за то что ей вернули ТРЕТЬ от тех денег что у нее безвозвратно ушли...Я начинаю верить в карму ибо больнее чем потеря денег нет для жадной бабищи наказания...ЕЕ финансовые потери в этой войнушке от 120 до 150 тыс долларов отданных судьям,ментам,прокурорам ,улучшения в доме которые она сделала...Я в этой сумме четко уверен и доказывать никому ничего не буду. Любой человек который судился знает что это не дешево...суммы взяток судьям хорошо известны да и когда их время от времени ловят для отчетности то оглашаются..Начинается все с 5-7 тыс долл в первой инстанции и дальше по возрастающей...Так что месть получилась на славу
Приятно читать. Прям самурайский эпос можно писать по мотивам. Усе правильно сделано, неистово плюсую.

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 51 секунду:
[/quote] дом построенный мной, я вобще бы снёс на..йух, чем блядине отдать с васьком.
[/quote]
Кстати, да, тоже вполне рабочий метод. У нас примерно так поступали шабашники, когда их кидали с оплатой работы. Рушили сделанное, под визг барыг, решивших, что они умнее всех.
Вроде Миямото Мусаси писал, что на войне все методы хороши, если ведут к победе. Дядька знал, о чем говорил.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Алекс61 » 24.12.19 08:38

Ульдемир писал(а):
24.12.19 06:07
Миямото Мусаси
Может и писал. Но вот из вики его «Единственный верный Путь» (и там нет - все средства хороши):
Не идти наперекор неизменному Пути всех времен.
Не искать удовольствий плоти.
Быть беспристрастным во всем.
Убить в себе жадность.
Никогда ни о чём не сожалеть.
Не испытывать неуверенности в себе.
Никогда не завидовать другому ни в хорошем, ни в плохом.
Не испытывать грусти в разлуке.
Не испытывать неприязни или враждебности к себе или к другим.
Никогда не иметь любовных влечений.
Ничему не отдавать предпочтения.
Никогда не искать для себя удобств.
Никогда не искать способов ублажить себя.
Никогда не владеть драгоценными вещами.
Не поддаваться ложным верованиям.
Никогда не увлекаться каким-либо предметом, кроме оружия.
Посвятить всего себя истинному Пути.
Не ведать страха смерти.
Даже в старости не иметь желания владеть или пользоваться чем-либо.
Поклоняться буддам и духам, но не надеяться на них.
Никогда не отходить от истинного Пути воинского искусства.


Как-то вышеперечисленные пункты (особенно выделенные) противоречат всему содержанию темы.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Моя борьба или как я вылезал из под коврика. Предпоследняя кровь

Сообщение Ульдемир » 24.12.19 09:46

Можно Сунь Цзы поизучать, если что. Миямото как раз бессребренник, хотя и Великий Воин. Я к чему клоню: автор молодцом, ввязался в войну с вражиной, осознавая последствия, не убежал блея как аленяка, оставив все роднуле. Как раз сильная позиция. Да, с потерями, но отомстил, ну дык на войне без жертв не бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Kocha124rus, Poznau_dzen, zenon2017, кыштынбек и 22 гостя