Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабораб. Как я им стал. ч.2

Новичок, начни здесь!

Доброго времени суток, коллеги.

Это вторая из серии статей на тему того, как я стал баборабом и как перестал им быть.

Подведем итог первой части (напомню, что происходило вкратце). Он - бизнесмен, аспирант технического ВУЗа, преподаватель ВУЗа. Она - красивая пухленькая девочка, муз образование, специалист по сервису и туризму, продавец мебели. Свадьба через пол-года. Он сильно заболел (проблемы в бизнесе и жуткие болезни родственников).

Немного подробнее о некоторых системных изменениях.

До свадьбы состоялся разговор на тему "как меняется женщина после ЗАГСа". Была куча заверений, что вот уж она то такой не станет. У нее есть подаренная квартира однокомнатная. Есть где жить, "если что". Дело в том, что это самое "если что" наступило моментально. У моей бабушки, с которой мы жили, начались очень серьезные проблемы со здоровьем. Болезнь Альцгеймера, а точнее, деменция Альцгеймера. Для несведущих, человек впадает в детство, может начать выходить из квартиры в неизвестных направлениях, или ночью припечатать тебя в темноте сковородкой. Я не утрирую, товарищи. Постепенно мозг претерпевает такие изменения, что хочется выть. Ухаживал за бабушкой конечно же я. Мама приезжала каждый день, иногда по 2 раза. Честно говоря, такой самоотверженности я никогда больше не видел. А если еще честнее, от меня толку было мало. Укол сделать, капли в глаза закапать, накормить, перенести. А вот основную работу совершала мама. И вот тут начались превращения.

ББЖ стала агрессивной, часто замыкалась. О помощи не могло идти и речи, все делалось так и с таким лицом, что второй раз просить не хотелось. У бабушки стали появляться синяки на руках и ногах. Списывал на падения (Альцгеймер поражает все системы организма, в том числе, вестибюлярный аппарат и человек падает на ровном месте). Бабушка жаловалась, что ББЖ распускает руки и частенько советует покинуть квартиру. Я не обращал на это внимания, так как не замечал за женой подобного ранее, а состояние бабушки ухудшалось так, что она и меня не всегда узнавала. Конечно же начались конфликты ББЖ и моей мамы (свекровь-невестка). Я старался не принимать все близко к сердцу.

Короче, жена забеременела.

Комрады, я так понимаю, что здесь большинство адекватных мужчин. Я уже как-то даже не стесняюсь делиться сокровенным. У меня по мужской линии есть проблемы с потомством. Есть бесплодные. К 29 годам (мы уже были в браке 2 года) я отчаялся. Женщин в моей жизни было много. Разных. Залетов не было, даже когда я очень хотел. Когда ББЖ принесла тест, я даже всплакнул, каюсь)

Я и до этого момента одаривал ее шубами, айфонами и золотом, но тут уж сам Бог велел))) я начал баловать (огромная ошибка будущего бабораба). Конечно же мы переехали с квартиры, где могло хоть что-то повредить ребенку. И вот тут ремарка.

У ББЖ была квартира, как вы помните, подаренная тещей. У тещи еще 2 квартиры. 2шка и 3шка. Когда стало необходимо занять одну из этих квартир, выяснилось, что теща продала 2шку за долги по бизнесу. В 3шку переселила всех родственников, а в однушке ББЖ устроила дом свиданий, как они это называли - "устраивала личную жизнь" (к слову, с женатым мужчиной). Сказать, что я напрягся, не сказать ничего.

Выходит, ББЖ скинули на меня, обманув о состоянии дел. Закралась мысль, а вообще помощь-то будет? или тут территориальный захват?

Я ничего не стал говорить. Мы сменили несколько съемных квартир. ББЖ менялась на глазах. Как только она поняла, что я уже никуда не денусь, мне стали "выкручивать руки" на тему бабушки и мамы. Я прекратил общение с ними. (опасный симптом бабораба)

Мне стали диктовать когда мне приходить домой, что делать, как мыть полы(она ж беременная! онажемать! не гоже царице прибираться) Короче, я увидел абсолютно другого человека. Покраска ногтей, приборка в шкафу с собственными трусами, трындеж по телефону, походы к теще, подругам и прочее. Я превратился в раба. Приготовь, постирай, принеси, с ними не дружи, брось работу преподавателя - это не престижно. Последней каплей стало то, что она мне врезала в процессе ругани.

Напомню, что я каратист. Худшего оскорбления для меня нет, чем удар вне ринга-татами. Я собрал вещи и вышел из квартиры. Переночевал я у друга. Встал утром и понеслось в голове: "ты же муж! ты же обязан! ты же мужик! она беременная, у нее гормоны! она не виновата! а как ребенок?" и все в таком духе.

Я вернулся со словами "без тебя не хуже, чем с тобой". Сказать, что у нее в глазах сверкнула победа, не значит ничего. Она разве что не прыгала на одной ножке. Как я понял позже, это ей по ролям подготовили все теща и подруги.

И понеслась...бабораб есть бабораб. Я превратился в обслугу. Мне могли врезать в любой момент по любому поводу. Отказать в сексе, ласке.

Умерла бабушка. Я горевал сильно. Умер отец. Я уже не знал, как это прекратить. Боялся за маму. Отец не дожил до внучки пару месяцев.

Оговорка. Конечно же можно было переехать в трешку, но я НЕ МОГ. Там жила моя любимейшая бабушка, с которой я прожил всю жизнь. Как только я переступал порог квартиры, слезы катились градом. Таким образом, вести в такую атмосферу ББЖ и новорожденную дочь я не мог. Законный вопрос, а что с квартирой отца? гыгыгы)))))

Дело в том, что он успел жениться повторно ( с мамой они развелись в 1996). Квартиру он купил и приватизировал ДО второго брака. НО!)))) мужики, запоминайте, если не хотите нагадить своим детям! За пол года до его смерти Закон в РФ изменился, и теперь, на ЛЮБОЕ имущество (даже купленное ДО брака), претендовала....тадамммм!!! мачеха! а завещания НЕТ. Он всегда говорил - "че вы меня хороните! все и так сыну достанется!" ниугадалниразу

50 на 50. Сказать что я был в ахуе, не сказать НИЧЕГО. Представьте, сколько денег у меня осталось после похорон. А тут, вынь и положи пару лямов. 6 месяцев мы с ней вступали в права наследства. За это время, мама и отчим помогли мне набрать недостающую сумму. Сказать, что я им благодарен - не сказать НИЧЕГО.

Законный вопрос возник у читателя, а как же родственники жены?! ЫЫ)))))

Моя мама поехала с этим вопросом к тестю и теще (напомню, они в разводе). Тесть в новой семье настругал еще одного сына и получилось так, что его младший сын (дядя моей дочери!) младше самой племянницы. Вывод - помощи от него не жди. У него свои проблемы.

Что же бизнесвумен? то есть - теща! Предложение моей мамы - "Вложите сколько сможете, мы эту часть квартиры запишем на жену" ответ тещи - " мне в этой жизни ничего не давалось просто так. Пусть мучаются." ну нормально? НЕТ.

Скажу так, за время после свадьбы, теща не помогала вообще. Сложилось ощущение, что жену скинули как говно с лопаты. Рассказали сказочку про богатое приданое, про то, что есть где жить, в случае чего. Но тут же продали все и переоформили. А жена поставила все подписи, фактически, лишив себя вообще доли в любой квартире. Таким образом, все переходило к младшей сестре.

Читатель может немного возмутиться, мол автор статьи меркантильно подходит к этому вопросу. Далее я приведу пример. Потерпите. Вы пересмотрите свое видение моего поведения и мыслей.

Короче. От ББЖ шиш с маслом. Квартиру выкупили. Взял еще кредит на ремонт (опять помог мой друг, выступил поручителем). Жена поехала рожать. Я - рванул делать ремонт. К моменту выписки через 2 недели квартира была вылизана.

Дело в том, что у отца была мачеха. 82 года, инсульт, диабет. Все родные дети кинули ее. Отец поступил благородно и поселил ее в той самой квартире, которую я выкупил и отремонтировал. После смерти отца, эта бабушка перешла по наследству ко мне. Конечно же я не выгнал ее. Конечно же я ей тоже сделал ремонт. Поменял мебель. Стал ухаживать. Так что, считаю, что имею право задать вопрос по приданому (квартирам) своей ББЖ. Благородство - это гуд. Но и о будущем надо думать не попой.

Как я ремонтировал и ухаживал за женой и бабкой...Приведу лишь один фото-пример.

Ну, как вы все поняли, руки растут у меня из нужного места. Не скрою, шабашу так часто. Последний заказ делал местному Министру. Считаю не позорным, когда мужчина шабашит как Равшан, не смотря на ученую степень и всякие там звания.

Дальше понеслось еще интереснее. ББЖ упорно не хотела прописывать дочь к теще. Дело в том, что жену я не прописал к себе. Она осталась прописанной в той самой 3шке, куда теща скинула всех своих родителей и младшую дочь (сестру ББЖ).

Конечно же я решил схитрить и стал намекать ББЖ, что прописав туда дочь, она автоматически на 16-18 лет обезопасит себя и квартиру от продавания за долги)))))))

Честно скажу, не поверил ушам, но тут за меня вступилась та самая бабка, которая мне не родная. Она сказала так - " не все такие благородные, как твой муж. Обезопась себя, а то останешься как я - приживалкой у кого-то!" Жена услышала довод и прописала дочь к теще. Сказать, что был скандал со стороны тещи.....))))) не сказать НИЧЕГО. Они долго не разговаривали вообще! Как же, коварный замысел провален.

Я не дурак. И ту часть квартиры, которую мы выкупали на деньги мамы и отчима, я оформил на МАМУ. О чем НЕ знали ни теща, ни жена. В случае развода, они не могли претендовать даже на гвоздик из двери.

Перескочу во времени. ББЖ уходит от меня. Теща тут же, помогает паковать вещи. Ребенка с собой забирают. Я не могу на это смотреть, ухожу на воздух. Звонит сотовый. Моя мама. "Сын, мне звонила теща. Она предложила тебе свалить из твоей квартиры, чтобы в ней жила ее дочь и внучка. А ты - где хочешь"

Я взбеленился. Но понял, что они рассчитывают на долю! (читать абзац выше, подстраховался)

Я расстроился и обрадовался одновременно. Потому что угадал и предохранился от гнили. Но угадал же...Короче, им ничего не досталось, а из квартиры они вылетели со свистом.

Продолжение следует...



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+23653
В отпуске
А
Leo
12.07
+3
Статья, Таких семей в матриархальном скотомогильнике довольно много. Как говорит Селезнёв и логика - зачем вступать в такие отношения, которые ухудшают твоё качество жизни? В Риме рабы своих детей убивали, чтобы они рабами не стали. А эти сами лезут! показать полностью...
+551
В отпуске
Очень агрессивный комментарий smile Это рассказ в назидание. Случай из многих. И суть и цель его не выговориться, а предостеречь. Части в 4-5 будем анализировать.
+4608
В отпуске
Ух, всё так накручено. Так и не понял с первого раза, кто кого и где прописал, кому какая квартира принадлежит... Но в целом нормально.
+551
В отпуске
это пояснение еще будет далее. Когда я раскрою главного кукловода - тещу.
Гость: Андрей Препод 13.07
Да уж, детектив. На antiwoman вообще описывали случай, как мужа пытались отравить.
+1628
В отпуске
Вам респект, что догадались оформить квартиру отца на маму, и что руки из нужного места растут, не смотря на не рабочую специальность. Вопросы: 1) а зачем БЖ выписалась из подаренной ей однушки и прописалась в трёшку к своим родственникам? 2) Юридический. В случае рождения ребёнка в браке, если вы о... показать полностью...
+551
В отпуске
1. У них была цель. Я расскажу в последней части (4 или 5 будет)

2. По закону можно не прописывать ребенка НИГДЕ. До определенного момента. А еще, по Закону, мать прописывает ребенка, не спрашивая Хозяина хаты(теща в нашем случае), без разрешения. Чем я и посоветовал воспользоваться жене, чтобы не потерять последнюю свою жилплощадь. Прописанный человек не имеет прав. Только сохозяин.
+1628
В отпуске
по 2. Значит, как я понял, где прописана мать (ваша БЖ), там она имеет право прописать и дочь, даже не будучи совладельцем?
А как ваша БЖ могла потерять жилплощадь, неужели она не владела никакой недвижимостью, только прописью в общей трёшке?
+551
В отпуске
первый вопрос - мать ребенка по ЗАкону может прописать свое чадо там, где она сама прописана вообще никого не спрашивая. ФАКТ. Я, как отец, мог прописать дите к себе. Не вопрос, я бы так и сделал, промуди она еще неделю.
+1628
В отпуске
+551
В отпуске
второй вопрос раскрою в последней главе подробно. Там многие могут ошибиться. Будет полезно всем.
+1628
В отпуске
Ждём продолжения.
+9700
В отпуске
Автор, может, я забегаю вперёд истории, но скажите - ребёнок хоть Ваш? В тексте упоминание о проблемах с репродуктивной функцией. И вдруг счастливое зачатие, такое выгодное Вашей бывшей и всей бабьей яме. smile Генетическую экспертизу не проводили?
Гость: salamandra 12.07
Читая, охреневаю. История точь в точь моя. И ббж с тещей и говном с лопаты ианнексия квартиры, и манипуляции . Парни не прописывайте жен на своей ж п, иначе есть риск остаться на улице. Моя война еще длится. Жду продол9жения.
+551
В отпуске
Препод salamandra 13.07
Чуть позже напишу и про это!))))
+1996
В отпуске
Статья, Препод,посоветую днк тест.Ваш ли это ребёнок? показать полностью...
+551
В отпуске
мыслим одинаково разумно)))) ok
+1996
В отпуске
Статья:
Что же бизнесвумен? то есть - теща! Предложение моей мамы - "Вложите сколько сможете, мы эту часть квартиры запишем на жену" ответ тещи - " мне в этой жизни ничего не давалось просто так. Пусть мучаются." ну нормально? НЕТ.

Как это по-русски!
+29
В отпуске
На самом деле это по-россиянски)
+551
В отпуске
Для слабого характером, без внутреннего стержня и убеждений человека, да.
Но ведь не все россияне такие smile
+1996
В отпуске
Статья:
Последней каплей стало то, что она мне врезала в процессе ругани.

Вот этого мне не понять в принципе. Я бы врезал в ответ автоматически.Прямо в лицо.Кулаком.

Похоже,вы низкопримативный индивид и хорошо контролируете свои эмоции.
+1628
В отпуске
Как минимум выписать леща. Хотя я тоже низкопримативный. Если это стерпеть, то дальше будет так всё время, как собственно и получилось, судя по статье:
Препод:
Мне могли врезать по любому поводу
+32461
В отпуске
А потом бы объяснялся с Господином Полицейским.
+1996
В отпуске
Brissen:
А потом бы объяснялся с Господином Полицейским.

Да,скорее всего.

Но я счастливо неженат и не довожу свои "отношения" до такого вот финала.Как только баба завоняла,сразу набираю дистанцию.
+1350
В отпуске
Знаете ударить не сложно, сложно стресс потом лечить, любая драка - это стресс
+668
В отпуске
А что, сразу не было видно, что она такая стервозная баба? Может она покрикивала на вас или пыталась учить жизни? Обычно, увлеченный мужчина, да ещё под действием гормонов не замечает такие сигналы, но они, как правило, есть. По опыту знакомых и собственному опыту.
+551
В отпуске
в терминологии данного сайта, это была демоверсия. Позже я расскажу как вырвался из этого порочного круга
+668
В отпуске
А, точно! Демоверсия. Как я сразу не догадался.
+32461
В отпуске
А
Brissen
13.07
+2
-This is madness!
- This is RUSSIANBABA!
+1350
В отпуске
Читая что здесь пишут, смотря на свои отношения прихожу к заключению - женщин можно и нужно бить! За любое резкое слово - удар, возражение - удар, придирка - удар. Будет вся избитая зато шелковая, а если захочет пойти в органы...угоза, чтобы реально ссалась кипятком. Извиняюсь за женоненависничество, но по другому как не вижу
+551
В отпуске
Вот я бы хотел наработки всех узнать. Так сказать, эмпирику собрать
+1350
В отпуске
А тут какие наработки...просто не выдерживаешь хамящую бабу и бьешь
+551
В отпуске
Даже в этом способе нужны и важны наработки. У меня вот живет кошка. Она косячит иногда. Шлепнуть ее полотенцем - обидно, страшно. Понимает. Врежу ей кулаком - помрет.
Аллегория грубая, но ясная joke
+199
В отпуске
Баб стоит бить только если есть что самому показать в ответ полиции и оформить у врача joke
То есть в ответку.
+551
В отпуске
Я большую часть сознательной жизни занимаюсь боевыми искусствами. Основные принципы там заключаются в отсутствии агрессии вне татами-ринга. Один раз я прижал ее к кровати. У нее хрустнула шея так, что я испугался и больше не трогал. Страшно навредить СЛУЧАЙНО. А вообще, это ОСКОРБЛЕНИЕ, удар. Не в... показать полностью...
+1350
В отпуске
Предлагаю ремнем по мягкому месту. Руками правда страшно можно и покалечить случайно. А от ремня еще никто не умирал
+32461
В отпуске
Хотел посоветовать, но не стал.))
Основное преимущество - заяву после такого она вряд ли напишет.
+1996
В отпуске
Препод:
Я большую часть сознательной жизни занимаюсь боевыми искусствами. Основные принципы там заключаются в отсутствии агрессии вне татами-ринга.

У вас там, в каратэ, тема такая хорошая есть-лоукик.Можно пребольно влепить и обездвижить супостата даже не причинив ему супервреда.Потом пусть доказывает, почему ножка ходить перестала.Работали бы на упреждение )
+1350
В отпуске
Ну а ты потом докажи, что это она первая начала, а не ты. А то выйдет так, что она защищалась, а ты ее избивал. Бить просто надо и чтобы самое главное боялась
+32461
В отпуске
Velasquez:
Ну а ты потом докажи, что это она первая начала, а не ты

Ви таки считаете, что в РФ это возможно?
+1350
В отпуске
Я считаю, что невозможно. Поэтому предлагаю наказывать первым и не ждать пока оборзевшая баба руку поднимет
+199
В отпуске
А
sip
13.07
+1
Зачетная статья. Жду с нетерпением продолжения.
+556
В отпуске
Санта Барбара отдыхает. Столько всего намешал. Мое ихмо, данные опусы на форуме надо разбирать, прочитал 2 части, не увидел, как ты стал бабарабом, ты и был до свадьбы таким. Логичнее назвать, как я перестал быть бабарабом. Но как писал в первом комменте Leo, таких семей на постсоветском пространстве пруд пруди, перестаем мы быть бабарабами при помомощи камрадов знающих толк в межличностных отношениях. Ждем продолжения.
+551
В отпуске
Каким я БЫЛ, я тут не описываю. Не нравится, не читайте. Все мой статьи выходят под одним авторством.
В отпуске
Интересует этот момент:

За пол года до его смерти Закон в РФ изменился, и теперь, на ЛЮБОЕ имущество (даже купленное ДО брака), претендовала....тадамммм!!! мачеха!

До него был убежден, что наследники первой очереди - дети, а уже все остальные после... уже, получается, нет?
+551
В отпуске
На это я и направлял свои части рассказа. Просвещение в мелких но важных деталях. Это разъяснение к Закону о наследовании сделал Верховный суд РФ примерно в марте 2013 года. Переживший супруг претендует на 50% всего имущества, не зависимо от того, когда оно было приобретено (до или во время брака)
+551
В отпуске
Российское законодательство причисляет супругов, детей и родителей наследодателя к первоочередным наследникам. На основании этого право пережившего супруга при наследовании в случае отсутствия завещания реализуется наравне с правами вышеупомянутых детей и родителей, т.е. в равных долях. При этом нео... показать полностью...
В отпуске
да, спасибо... нашел подтверждение и в Гражданском Кодексе... С такими законами страшно жить, таки.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
+5678
В отпуске
Детектив, не меньше)))
+551
В отпуске
Цель просветительская. Чтобы в картинках, ну, если Вам угодно, в кошечках и собачках, донести мысли до мужчин. Чего не нужно делать, что НУЖНО и необходимо.
+5678
В отпуске
Это понятно. Но жалко, что понимают мужчины это всё тогда, когда уже пиСец пришёл, и вся их цель, это как выйти из "кризиса" с минимальными потерями. Я жалею, что не нашёл этот сайт намного лет раньше, хотя бы года 3-4 назад. Но увы, теперь тоже хвосты "подбираю")))


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты