Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Уклонистов поздравили с 8 марта

Новичок, начни здесь!

В Уфе с 8 Марта поздравили парней, уклоняющихся от службы в армии. Руководители и воспитанники патриотических клубов в качестве подарка молодым людям приготовили цветы и открытки.

По результатам призывной кампании 2013 года Башкирия заняла первое место в Центральном военном округе. В то же время 113 человек без уважительной причины проигнорировали повестки в военкоматы. Перед началом весеннего призыва активисты решили напомнить молодым людям о долге перед Родиной. Возможно, кто-то из уклонистов пересмотрит свое отношение к службе.

Цветы и открытки

Для тех, кто все еще бегает от военкома, активисты приготовили розы и открытки с нарциссами. Руководитель общественной организации морских пехотинцев «Витязь» Олег Галин рассказал Ufa1.ru, что целью акции не было кого-то обидеть или унизить: «Долго думали, с каким праздником их поздравить. Решили, что самый подходящий день – это 8 Марта. Желаем им одуматься, чтобы в следующий раз мы их поздравляли с Днем защитника Отечества». Возможно, эта акция заставит кого-то из уклонистов пересмотреть свое отношение к службе, говорит он. Ведь призывной возраст – это время, когда человек еще подвержен влиянию и может измениться.

«Зачем бегать, ведь служить всего год? Воспитанники наших клубов уходят в армию, потом возвращаются и рассказывают, что время прошло очень быстро: не успел оглянуться, уже дембель», – говорит Олег Галин.

Руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» Отец Виктор считает, что защищать Родину естественно для мужчины. Он с детства хотел стать офицером-десантником, как и отец. Когда пришло время поступать в военное училище, забраковала врачебная комиссия. Однако он всеми правдами и неправдами (сумев договориться с врачами о записях «здоров») добился своего и надел военную форму. Не бывает уважительных причин для того, чтобы бегать от армии. Кто говорит, что не может служить, на самом деле не хочет этого делать в принципе, считает отец Виктор. Для женщины естественно рожать детей. У нее нет выбора, делать это или не делать. Для мужчины естественно защищать Родину. «Ребят, которые уклоняются от армии, не нужно унижать. Просто надо им объяснить: ты ошибся», – уверен он.

Первый вопрос: а почему не служил?

23-летняя воспитанница «Витязя» Адель Примак заканчивает БГУ. Девушка занимается рукопашным боем и давно рвется служить по контракту. Но пока ей не удается надеть форму. Многие вакансии заняты женами и матерями кадровых военных. В военных частях Алкино и Затона девушка получила отказ. «Говорят, что слишком миловидная или маленькая: вот родишь ребенка – приходи», – рассказывает Адель. В ближайшее время она будет вновь пытаться попасть в армию.

На парней, которые не служили, она смотрит с презрением. «Конечно, когда знакомлюсь с новыми парнями, на работе например, первый вопрос: служил? И если нет, а почему?», – рассказывает девушка. Ее парень честно отдал долг Родине, причем даже отслужил дольше положенного года.

Отслужи и живи спокойно

Кроме моральной стороны вопроса есть еще и юридическая. Уклонист нарушает закон и может быть привлечен к ответственности. Председатель Комитета по социальной защите военнослужащих и их семей Владимир Симарчук рекомендует призывникам не пользоваться услугами фирм, помогающих избежать службы в армии. В будущем это может создать серьезные проблемы.

«К нам приходил парень, которому такие «защитники от армии» посоветовали, как сымитировать психическое расстройство. Он лежал в стационаре, получил освобождение от службы, закончил вуз. И понял, что диагноз создает огромные препятствия для его карьеры. Так, например, с психическим заболеванием невозможно получить права, потому что автомобиль – источник повышенной опасности. Да и в престижные организации невозможно устроиться на работу с таким "багажом"», – рассказал Владимир Симарчук. Еще один уклонист, получив первую отсрочку на высшее образование, по окончании вуза поступил в техникум, лишь бы не служить.

Активисты говорят, что хотят поменять отношение к армии. В службе нет ничего страшного, тем более что она продлится всего год.

P.S. Leo: Как известно бабогосударственные рабы невменяемы, это очевидный факт! Нормальные люди борются за достойную жизнь, за права человека бабогосударственные рабы борются за то, чтобы и других затащить в тот кал, в котором они пребывают. Бесплатно по собственной инициативе подгавкивают государству-упырю.

Если кто-то «уклоняется» то это его дело. Он может делать это из идеологических причин – нежелания прислуживать государству-уроду или по причине беспокойства за свои жизнь и здоровье (а государство-урод здоровье призывников интересует меньше, чем здоровье скота хорошего ветеринара).

Но деятели из неких «патриотических клубов» решили отметиться! И поздравить «уклонистов» с 8 марта. А в чём смысл поздравления? Они решили, что не прошедший рабоармию становится женщиной? Почему тогда он не приобретает права «высшей расы», например 1. служить добровольно и за деньги (как «рвущаяся служить по контракту, упомянутая в статье») 2. право получать за меньшую работу равную или большую с мужчинами оплату труда 3. право на детей и имущество в браке 4. право на пенсию в 55 лет? Причём не только женщиной, а женщиной-феминисткой! 8 Марта – это День Международной борьбы женщин за свои права против мужчин! Разве уклонисты боролись за права женщин в международном масштабе? Нет! Тогда причём данное поздравление?

Но есть мужчины, которые реально борются за права женщин и дальнейшее ущемление прав мужчин, которых уже и в микроскоп не увидишь! Это мужчины, полностью потерявшие мужскую самоидентификацию, общемужские интересы и ставшие придатком к бабам – баборабы! Для них 8 Марта – это реальный праздник! Может что и главный в году! Своих то интересов у баборабов нет! Они уже за несколько дней до 8 марта начинают проявлять повышенную активность, переходящую в катарсис непосредственно в День международной женской борьбы! Это их день! Их надо и поздравлять! С праздником вас! С вашим главным праздником – Днем Бабораба!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

Гость: гость 11.03
24 февраля, Алла Снакина забрала из морга тело своего 20-летнего сына Алексея, найденного 17 февраля повешенным в войсковой части №30632 в Хабаровске. Куда она повезла его, выяснить пока не удалось, поскольку Алла Геннадьевна не отвечает на телефонные звонки. Известно лишь, что она намеривалась пров... показать полностью...
Гость: Санек 10.03
Чтоб у этих активистов сыновья геями были! Аминь.
Гость: Николай 08.03
Эта Адель довольно недалёкая особа, раз оценивает человека про критерию "служил-не служил".
+1056
В отпуске
1. Грех гордыни. Эти воспитанники отчего-то посчитали себя людьми I сорта, которые вправе указывать и учить остальных жизни. Хотя они ничего по факту не сделали и не заслужили повышенного статуса (не получили Нобелевку, не запустили ракету на Марс, не прошли войну с ранениями). 2. Взаимодействие с ... показать полностью...
+28077
В отпуске
В одной из радиопередач писателю Михаилу Веллеру задали вопрос - как он относится с сокращению срока службы до года? Он ответил - сколько времени нужно, чтобы убить человека?
+1378
В отпуске
А
Raptor
08.03
+4
Учитывая, что почти все отслужившие (или вообще все?), попали в армейку просто потому что загребли/не поступил/отчислили/прочее, т.е. НЕ ДОБРОВОЛЬНО пошли в военкомат, данная акция выглядит настолько нелепо, что даже стыдно за них.
+269
В отпуске
как говориться - всех с праздником!)))Защищать родину нужно,но современная армия к этой защите имеет к сожалению мало отношения,все у кого как говориться в статье НЕЗАМЕТНО пролетает этот год,приходя домой понимают что хоть и незаметно,но в пустую,и фразу ДЕЛАТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО приходиться слышать посто... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты