Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Миф о романтичности и стыдливости женщин

Новичок, начни здесь!
Девушки и в самом деле бывают очень стыдливы. И романтичны. И все такое. Правда, этот период длится у них всего лишь лет с семи до семнадцати. И там все в полном порядке: воздушные замки, волшебные принцы и белые кони.

Но действительность обтирает девушек, как правило, довольно рано, и романтичность остается скорее в подсознании. Типа где-то принцы, может, и есть, но не в этой жизни. И женщина вполне искренне может лить слезы над какими-нибудь «Унесенными ветром», но в жизни быть суровой и жесткой особой, успешно притворяющейся наивным ангелом. И если рассматривать девушек в возрасте после двадцати пяти, то более бессовестных и циничных существ не придумать.

Хотя порою бывает, что вся эта романтическая любовь к цветочкам, сопливым сериалам и соответствующим книжонкам просто является определенного рода психотерапией. Бегством, способом отвлечься от суровой действительности. А в целом женская романтичность и воздушность есть одно из тех самых заблуждений, которые сами мужчины придумали и которое женщины более или менее умело поддерживают. Ведь от хорошего камуфляжа еще никто не отказывался, правда?

Самое главное: не придавайте слишком большого значения внешнему виду женщины! Сколько уже говорилось о том, что положительные ассоциации, вызываемые ее ангельским обликом, ты подсознательно переносишь на ее внутренний мир. И очень зря переносишь: ее взгляд на жизнь, на тебя и на ваши отношения далеко не таков, как ты себе рисуешь, с умилением рассматривая широко распахнутые наивные глазки и трогательный носик…

Эта жестокая ошибка у нас, у мужчин, наиболее распространена: природа опять подыгрывает женщине. Так что стоит быть более циничным и бдительным. Внешний вид – это только приманка; имидж «тургеневской девушки» в наше время – как правило, фальшь, дымовая завеса для более успешного одурачивания доверчивых мужчин. А поскольку эта метода прекрасно работает, то она широко распространена. И ты можешь на свой страх и риск допустить существование романтичных девушек в возрасте до двадцати с лишним лет… Но если твоя подруга старше – смотри в оба!

Если дама желает произвести на тебя впечатление, она сумеет притвориться, прикинуться наивной и неиспорченной, она станет мило смущаться и краснеть при слове «яичница». Но это не помешает ей наедине с подругами откровенно обсуждать самые интимные подробности твоего антропоморфизма (вплоть до размеров члена) и вашей с ней сексуальной жизни. Причем обсуждать так цинично и в таких выражениях, произнести которые сумеет далеко не каждый мужчина.

Романтичность (да еще открыто демонстрируемая) у девушек за 20 – как правило, либо блеф, либо дурь. Ни то ни другое не нужно. Это элементарный способ понравиться, запудрить мозги и притупить бдительность… И еще – стремление соответствовать образу, созданному женскими журналами и общественным мнением.

Так что, если ты видишь, что девушка вся такая воздушная, мило ахает, кокетливо делает глазки и стеснительно смотрит искоса (низко голову наклоня), будь осторожен: тебя скорее всего просто водят за нос. А за этой маской скрывается не очень далекая, но очень циничная подруга, выбравшая для маскировки один из самых простых, ходовых и действенных вариантов. И в действительности она совершенно иная и вовсе не вздохов при луне желает. То есть она с удовольствием примет и цветы, но вообще-то ей интереснее было бы получить сережки.

 

Глава из книги "Женщина. Где у нее кнопка?".


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Гость: bvz 23.10
Как сказал Фрэнк - Она говорила, что хочет, чтобы ее почесали за ушком, а на самом деле...
+1580
В отпуске
Женская мораль, это просто страстное стремление поддерживать миф о том, какой должна быть женщина в данной конкретной местности. Если в данной конкретной местности в ходу скромность и потупленный взор, то так и будет. Если же эта женщина попадет в другую среду, где понятие быть нормальной трактуетс... показать полностью...
+1580
В отпуске
В какие условия ты женщину поставишь, такой она и будет.Ты не можешь достучатся до голоса разума самки, ты должен ставить ее в определенные условия. В наше время поставить самке условия, можно только одним способом - не давать ей ни единой гарантии.
+10
В отпуске
А что за выражения такие? прям интересно стало..
Статья:
Причем обсуждать так цинично и в таких выражениях, произнести которые сумеет далеко не каждый мужчина.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты