Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Исповедь отчаявшегося мужчины

Новичок, начни здесь!

Вот такую душераздирающую историю я откопал на одном из интернет-сайтов. Я человек далеко не слабонервный, возможно, меня можно даже назвать толстокожим, но этот безмолвный крик поразил меня в самое сердце. Слезы навернулись на глаза и заныла душа…

Когда нашел первоисточник, то после сострадания следующим чувством была злость. Злость, презрение, брезгливость и даже ненависть к тем ОЖП, которые со своей бабско-потреблядской позиции беззаботно комментируют текст. Из уважения к администрации сайта и читателям я не стану выражаться так, как эти сучки заслуживают. Хотя признаюсь, что очень хочется, те слова, которыми боцман встречает пьяного матроса, не сходят с языка.

Думаю, что стоит целиком ознакомиться с исповедью. Выделения не мои, так в оригинале.

 «Привет, меня зовут Джон, и мне надо выговориться. Я растерял все мои мечты. Я работаю с 9 до 7, 6 дней в неделю вот уже 26 лет. Я всегда и во всем выбирал самый безопасный путь, который в конечном счете изменил меня.

Сегодня я узнал, что моя жена изменяла мне 10 лет. Моему сыну нет до меня дела. Я, наконец, понял, что пропустил похороны своего отца! Я не закончил роман, который начал 26 лет назад. Я не путешествовал по миру, помогая бездомным. Обо всем этом я мечтал, когда мне не было еще и двадцати. Если бы молодой я встретился с теперешним я, мелкий бы отвесил мне смачную пощечину.

Когда мне было 20, я был уверен, что смогу изменить мир. Люди любили меня, и я любил людей. Я был спонтанный, креативный, рисковый и уверенно общался с людьми. У меня было две мечты: написать книгу-утопию и путешествовать по миру, помогая бездомным. К тому времени я уже 4 года встречался с моей тогда еще будущей женой. Она любила меня за непредсказуемость, за мою энергию, умение рассмешить людей. Я знал, что моя книга изменит мир. В 20 лет я написал уже 70 страниц. Сейчас мне 46, и у меня все те же написанные 70 страниц. В 20 лет я путешествовал по Новой Зеландии и Филиппинам. Я планировал объездить всю Азию, Европу, Америку. Сейчас мне 46, и я был только в Новой Зеландии и Филиппинах.

Я не знаю, когда именно все пошло не так. Мне очень жаль. Мне было 20. Я был единственным ребенком в семье. Мне нужна была стабильность и прочная опора под ногами. Поэтому сначала я пошел в университет, а потом получил работу, которая стала диктовать мне, как жить.

Вчера моя жена призналась, что изменяла мне все последние 10 лет. 10 лет! Так долго. Но меня это никак не ранило. Она сказала, что изменяла потому, что я очень изменился. Я не тот, кем был раньше. Что я делал последние 10 лет? Помимо работы я не делал ничего. Не был хорошим мужем. Не был СОБОЙ. Кто я? Что случилось со мной? Я даже не попросил развода, не накричал на жену и не заплакал. Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ НИЧЕГО. Сейчас на глаза наворачиваются слезы, когда я пишу этот пост. Но не потому, что жена мне изменяла, а потому, что я понял, что умирал изнутри. Что случилось с тем веселым, рисковым, энергичным человеком, которым я был? Я был жаден до мира. Я был популярен среди девчонок в школе и колледже. Но я остался там же, где был. Я не открывал новые миры. Я просто учился.

Мой отец умер 10 лет назад. В те времена мама часто звонила мне, сообщая, что ему становится все хуже и хуже. Но мне было некогда повидаться с ним. У меня было повышение по работе. Я не видел отца 15 лет. Когда он умер, я подумал, что ничего страшного в этом нет. О ЧЕМ Я ДУМАЛ?

Рационализация — все, что нужно, чтобы плодить бесконечное количество оправданий. И еще прокрастинация. “Я обязательно это сделаю. Но когда-нибудь позже”. В конце концов, финансовая безопасность — вот самая главная забота в жизни.

Если вы читаете этот пост и у вас вся жизнь впереди, я вас прошу, не откладывайте дела на потом. Не живите, думая, что исполните свои мечты когда-нибудь потом. Попробуйте потратить всю свою энергию на то, что вам на самом деле хочется делать. Не сидите в интернете все свое свободное время. Прошу вас, сделайте что-нибудь со своей жизнью, пока вы молоды. НЕ ЖИВИТЕ ОСЕДЛОЙ ЖИЗНЬЮ, пока вам только 20. Не забывайте о друзьях и семье. Не забывайте о СЕБЕ. Не тратьте жизнь впустую. Стремитесь реализовать свои амбиции — прямо сейчас, а не когда-нибудь позже. Не становитесь похожим на меня.

Исполняйте мечты, не откладывайте их на потом»

Вот такой крик души отчаявшегося мужчины, которого внаглую, словно так и надо, 10 лет (вдумайтесь в эту цифру, камрады! ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!) пользовала блудливая тварь с дырой и, выбросив, как обосранный половичок, продолжила как ни в чем ни бывало, скакать по **ям.

История, как мы знаем, не оригинальная. Повторяется раз за разом в разных точках шарика. Сколько еще мужчин пали жертвой падалешных самок человека, не подсчитает уже ни один самый дотошный статистик. Да и невозможно, наверное, это сделать…

Доколе еще, други? Доколе?

Вот такие пироги, браты. Вот такие пироги…



Автор:
Источник



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+32461
В отпуске
А
Brissen
28.02
+8
По-хорошему, он имеет полное право у бабцы этой кругленькую сумму отсудить за моральный ущерб. И ДНК-тест ему бы провести не мешало, раз такая пьянка.
+29630
В отпуске
В Австралии такое возможно?
+32461
В отпуске
Теоретически - да. В конце концов, если люди судятся с хозяином магазина, где на скользком полу подскользнулись, то и в этом случае можно.
+1101
В отпуске
Хорошая статья, заставляет задуматся! Про "бесцельно прожитые годы". sad
+5532
В отпуске
А все правильно написано. Ты можешь жить своими интересами только пока нет жены и детей. Потом у тебя уже нет интересов, только интересы семьи. И ты реально связан по рукам и ногам. И на работу охотно берут семейных именно потому, что они связаны, им деваться некуда, над ними можно как угодно издеваться и не бояться, что уволятся.
+351
В отпуске
В соседней ветке обучают семейному счастью smile
+1702
В отпуске
Серый Волк:
И на работу охотно берут семейных именно потому, что они связаны, им деваться некуда, над ними можно как угодно издеваться и не бояться, что уволятся.

Ага, это очень заметно со стороны. Эти несчастные семейные будут терпеть все, лишь бы работу не потерять (ибо дома им сожрут моск). А если еще и ипотека - вообще труба.
+6389
В отпуске
А
Nikolaj
28.02
+32
Работа + брак + ребенок - это идеальный капкан для мужчины. Почему на работу любят брать "семейных" людей, потому что человек не может рисковать, требовать повышения з.п., увольняться и искать другие варианты - ему нужно кормить семью, он не может остаться без заработка на существенное количество вр... показать полностью...
+5532
В отпуске
Вот поэтому я и не собираюсь заводить семью. Променять себя и свои интересы на тупую дырку я не готов.
+1986
В отпуске
Относительно жены автор говорит только об изменах. Он ни слова не говорит о том, что она его пользовала, не давала ему реализовывать мечты и т.д. Во всем он винит себя (и это правильно) - что тупо просидел четверть века на жопе и ни черта не сделал. Причем здесь жена? Она не давала ему работать над... показать полностью...
+29630
В отпуске
Alexx82, А то мы с вами не знаем, как в таком случае поступают бабы! Что и печально, так как тот мужчина, видимо, этого не понял. Alexx82, Его так воспитывали по стандартам "настоящего мушшыны" показать полностью...
+1986
В отпуске
Энди Раздолбаев, Возможно. Но согласитесь, что на свете есть масса безынициативных и ленивых мужчин, которые протирают по жизни штаны в прямом и переносном смысле. Нельзя оправдывать все это внешними факторами - дескать, воспитывали так. Мы на то и мужчины, чтобы шевелить извилинами и дела... показать полностью...
+29630
В отпуске
Мы-то с вами как, сами дошли или нет?
+1986
В отпуске
Силком сюда никого не тянут - значит, сами. Только я вот прежде чем дойти - споткнулся и набил себе пребольную шишку. Как вы - не знаю. Может, обошлись и без шишек.
+29630
В отпуске
Ну вот видите - вы набили шишку, а так бы черта с два пришли. Если б я до сих пор был бы женат, то даю 100% гарантию ,что читая этот сайт, хмыкал бы и пыжился: "фи, какие-то недомужики собрались, вот я...". Ни у кого, кажется, приход к МД и осознание (не у всех и не всего) реальности не сопровождалось обломами.
+1986
В отпуске
Энди Раздолбаев, А вот хрен знает! Может, и дорос бы. Парадокс в том, что все, о чем здесь говорится, для меня не ново. Я все это понимал и до МД и на бабские манипуляшки никогда не велся (если бы велся, быль бы сейчас "с семьей", и доили бы меня как сидорову козу). Просто тогда это все был... показать полностью...
+29630
В отпуске
Alexx82, Товарищ Хрен вообще самый умный - он все знает. ☺ Только вот нам с вами неизвестно, чего ж такого знает товарищ Хрен, поэтому никак не можем сказать, что было бы, если... Alexx82, Вы понимали, это хорошо. Так кто-то без подсказок поймет, а кому-то надо подсказать, люди... показать полностью...
+1986
В отпуске
Энди Раздолбаев, Вы знаете, это без разницы. Я понял одно: люди всегда учатся на СВОИХ ошибках. Это нормально. На чужих могут учиться, вероятно, только серхчеловеки, оснащенные функциями рентгена и экстрасенса (не липового). А обычный умный человек набивает шишки сам, и делает из этого выво... показать полностью...
+29630
В отпуске
Alexx82:
А 80% разводов - потому,

Зачастую потому, что мужчина просто становится не нужен, а вовсе не потому, что он вдруг стал "ненастоящим мужчиной".
+1986
В отпуске
Да, но почему такое огромное количество мужчин делает из этого трагедию? Вероятно, потому, что большая часть из них - не нужны себе сами. У нех нет ни цели, ни плана, они не видят дороги, не видят будущего. И поэтому им становится СТРАШНО. Вот и все ))
+29630
В отпуске
Alexx82:
У нех нет ни цели, ни плана, они не видят дороги, не видят будущего. И поэтому им становится СТРАШНО.

Верно, у них нет ничего. Когда выверенный и, казалось бы, незыблемый, матриархальный мир, навязанный извне с детства, в одночасье рушится, а взамен ничего нет, то пустота в душе заполняется чем угодно, чаще всего - скверной. Тут кому угодно будет страшно.
+1986
В отпуске
Ну, точно так же страшно и солдату-новобранцу, храбрившемуся и кричавшему "мы всех порвем и шапками закидаем" до того, как он попал в первый свой бой. А как попал - так и очко жим-жим, и обоссался. Многие так и умирают на поле боя в жутком страхе. И только у единиц получается выжить и стать хладнокр... показать полностью...
+29630
В отпуске
Alexx82, Ну и как, можно судить солдата-салажонка за это? Я вон в студгоды первого жмура вскрыл и день блевал. А перед анатомичкой - "да шо там, мясо он и есть мясо". Никто и слова не сказал. А если б брякнул бы кто - "чего типа поперся в мед, раз такой слабонервный?" - может, занимался бы ... показать полностью...
+1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Ну и как, можно судить солдата-салажонка за это?

Нет. И никто никогда таких не судит. Многие из таких обтираются и становятся потом дерзкими бойцами ) Но не все. Далеко не все.
+29630
В отпуске
Никто не говорит, что все. Но это же не значит, что того , то не стал, надо заранее топтать.
+1986
В отпуске
Никто не говорит, что надо топтать. Я говорю, что такими останется большинство даже здесь присутствующих. И большинство снова вступит повторно в брак и станет тянуть лямку. Это моя полная уверенность.
+29630
В отпуске
Не без этого, конечно.
+1986
В отпуске
А вот поэтому - дело в нас, а не в бабах. И в этой Системе. Бороться надо с самими собой и с Ней.
+1152
В отпуске
согласен. Тем более мне непонятно - каким надо быть дебилом, чтобы за 10 лет не заметить измену жены? Это же легко вычислить, причем необязательно нужны вещественные доказательства, достаточно бывает включить интуицию или проанализировать изменения в поведении и отношении. Но этот мужик походу пребывал в какой-то прострации или бухал не просыхая.
+29630
В отпуске
Ну это мы тут все собравшиеся жутко умные. Давно ли мы такими стали?
Сколько среди нас вот таких гавриков, только не в столь запущенном состоянии?
+1986
В отпуске
Fint:
Но этот мужик походу пребывал в какой-то прострации

Однозначно ) А тепер плачется - ай-яй, как все плохо у меня.
+1702
В отпуске
Не думаю, что прямо уж так дебилом. Исходя из того, что вижу вокруг, скорее ситуация такая - человек носится как белка в колесе. Годами. И времени/сил просто сесть и подумать у него физически нет. "Интересы семьи" же! Пахать надо!
+5678
В отпуске
У меня есть знакомый, которому жена изменяла вообще весь совместный брак, а именно 13 лет, от начала и до конца. Потом призналась ему, что никогда его не любила, а жила с ним только ради ребёнка, который появился по залёту. Теперь этот товарищ баб за километр обходит. По сути эта тварь БЖ парню четверть жизни считай испортила, но виноватой себя не считает, наоборот, думает что доброе дело ему сделала, согласившись стать его женой. Королевские замашки короче у неё))
+32110
В отпуске
Если бы только у неё! Они вообще все уверены, что осчастливливают мужчину самим фактом своего присутствия рядом. Именно поэтому мужчина должен им везде и всегда. От васька в подоле принесут - и тогда муж должен быть счастлив, ведь он стал папой, а папа, согласно женской логике, не тот, кто породил, а тот, кто вырастил и воспитал. Поэтому, никакого противоречия, никакой фрустрации.
+29630
В отпуске
Коллега из соседнего отделения имеет племянника под опекой и удивляется, почему бабы, имея прицеп (и порой не один) категорически не соглашаются сходиться с ним из-за племяша. Одна, он мне рассказывал, в открытую сказала: "сдай его в детдом". На вопрос, а отчего же на свою дочь не хочет сдать туда же получил гениальный ответ: ну это ж моя дочь, а этот тебе кто, не сын же.
+8813
В отпуске
Энди Раздолбаев:
это ж моя дочь, а этот тебе кто, не сын же

двойные стандарты
...
+4957
В отпуске
Иноземец42:
Потом призналась ему, что никогда его не любила, а жила с ним только ради ребёнка, который появился по залёту. Теперь этот товарищ баб за километр обходит

аналогично. только 7 лет.
не обхожу.просто осознанно пользуюсь теперь.
Гость: Роман 28.02
Общался пол года назад с одной вдовой (трахал немного) я спросил ее , дочка от мужа , ответ меня поразил ! Нуу ........ даа.... . То есть человек , прожил жизнь воспитывая чужого ребенка и даже не знал этого , может и узнал перед смертью , поэтому и разбился в аварии.
+641
В отпуске
А
HardMan Роман
28.02
+3
Тоже раньше не мог понять - большинство аварий из-за баб, но таки большинство в них погибают мужчины - стресс, осознание предательства, безысходность - или притупление реакции или намеренный уход. Особенно, после слов баб, что то было бы наилучшим разрешением ситуации...
Однажды и я услышал в свой адрес в лицо - жаль, что выжил, а то бы и пенсию получали на детей...
+351
В отпуске
HardMan:
жаль, что выжил, а то бы и пенсию получали на детей...

готов спорить - это один из поводов для "настоящих мужЫков" залезть в петлю в тяжёлой жизненной ситуации.

Обращал внимание, что подобную хрень озвучивали уволенные офицеры в предсмертной записке...
Мол, хочу принести пользу семье и детям...

Вот это настоящие мужики, вот это образцовые семьи!))
+641
В отпуске
Да, встречал и такие варианты. И это пугает.
+1101
В отпуске
Как же надо себя не любить, как на себя плевать, что бы вот так закончить свою жизнь? Нужно в себе воспитывать толстокожесть! Пущай бабье с крыши прыгает! Ценность мужчины больше!
Гость: Роман deo kapri 29.02
Не надо зацикливаться на одной бабе в жизни, а то проживут пол жизни с дерьмом , а после измены бабы(а современная баба в основном-это предатель , в редчайших исключениях) кончают жизнь самоубийством.
+117
В отпуске
Аминь Бро!
+1205
В отпуске
А
3DenS
29.02
+2
❋ ДНК-тест бы дяде сделать было не лишним. Всё по Новосёлову - пока дядя был молод, независим, амбициозен, непредсказуем - бабы вокруг кружились. Потом стал стандартным аладухом-спонсором "всё в симю, всё в дом, финансовая бисопазнозть". Причина этого душевно-физического взрыва у Джона, имхо, в о... показать полностью...
+1272
В отпуске
А я в 16 лет, думал, что буду председателем правления Газпрома. Печально, что мужчина так неосторожно провёл полжизни, но почему бы ему не сократить количество рабочих дней до пяти, сообщить работодателю, что через два месяца он хочет взять отпуск и побродить в какой-нибудь стране, и каждые субботу... показать полностью...
+768
В отпуске
М-да, жизнь иногда трагикомична. Парень поспешил породить на практике свою собственную утопию, вместо того, чтобы оттарабанить её на печатной машинке. Не зря говорят, сначала замути бизнес-план. Для себя бы отметил наиболее распространенные социальные ловушки в судьбе любого мужчины, и попадает по ... показать полностью...
+448
В отпуске
Что тут скажешь. Классика жизни. Сейчас сам нахожусь в непростых отношениях с женой. Из 8 лет брака 7-мь моя жена не работала. Дети (двое) погодки. И вот сейчас, в случае развода, дети останутся с женой, машину которая куплена с продажи моего добрачного имущества явно придется пилить как и все проче... показать полностью...
+168
В отпуске
когда приходилось ехать по работе далеко, при ссоре БЖик говорила , хоть бы ты разбился где нибудь, после чего плакаты на дорогах " водитель не превышай скорость- тебя ждут дома" вызывали двоякие чувства.еще при назначении элементов сказала что государство по потере кормильца больше платит, на что я ответил что рожала бы тогда от государства. думаю, так скоро и будет.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты