Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ты спишь? Находишься в прострации? Как разбудить себя

Новичок, начни здесь!

Я думаю, немногие из вас читали Карлоса Кастанеду. Но это и необязательно. Главное- схватить общую концепцию мысли. Суть в том, что бы трезво посмотреть на окружающий мир и сорвать с него личину обмана. Этот туман лжи напускается на людей со всех сторон, феминизм и завуалированные манипуляции женщин в том числе, 90% мужчин, особенно молодых, находятся в "спящем" состоянии. Что это значит? То, что такой человек идет по жизни, совершенно не замечая окружающих обстоятельств, событий, он не соотносит их между собой и банально против просыпания. Ведь проснувшимся людям наиболее тяжело все это осознавать, эту несправедливость, все эти подвохи жизни. Зато проснувшийся имеет преимущества- его намного труднее ввести в заблуждение, он осознанно и даже подсознательно проверяет всю информацию, не кидается в сомнительные компании и тд.

Как поступает спящий человек? Одна женщина навешала ему лапши и окрутила, затем  в самый выгодный момент ушла. Спящий найдет этому логическое оправдание, "я был не прав, она все сделала правильно, надо было сделать так и этак", погрустит немного, выпьет водочки, повеселеет и будет искать новые приключения. Его снова кинут, он опять погрустит, выпьет водочки и в путь. К 40 годам такие мужчины морально разбиты, они "пустые", ведь из них вытягивали энергию, жизненность, эмоции всю их "сознательную" жизнь. Он думает, что женщины правы или он сделал не так, но он спит! Он так и не смог проснуться, осознать, что он сам делал эти ошибки, а меркантильные динамки ими пользовались. Человек же проснувшийся, наоборот, не дает собой манипулировать, он четко взвешивает любые шаги женщин, так как он знает, что ожидать от них можно всего, чего угодно и все "сказки" про сверх-доброту девушек, их порядочность, верность, это миф.

Можно представить в уме аналогию, когда человек плывет инертно по улице, не обращая внимание на проходящих людей, машины, здания. Он полностью "сам в себе", видит сон, часто неприятный, но сил, желания, смекалки проснуться и осознать жизнь у него нет. Так он и проплывет всю жизнь, не обратив внимание на детали, а наблюдая за расплывчатами контурами зданий и толпы. С женщинами точно так же. Надеяться на них, ждать чуда, верить- нельзя в 90% случаев. Вообще в жизни есть хорошее правило- никогда не ждать чуда. Да, с кем то оно случается. Кто-то может выиграть лотерею на милион долларов, кто-то удачно жениться, кто-то найдет клад, кто-то бесплатно сьездит за границу. Но нужно осознавать, что чудо случается очень редко и по-настоящему легитимные чудеса выпадают на долю одного из 10 тысяч может быть. Поэтому , даже на первом этапе знакомясь с женщинами, чуда никогда не стоит ожидать, а при первом ее пренебрежительном отношении следует сразу рвать канаты, ничего не измениться в дальнейшем...

Сам на личном примере знаю таких вот "спящих". Сновидят они очень крепко. Приведу их примеры. Одному 40 лет, работает электриком. Жил с женщиной( они официально в разводе), он работал, делал все по дому, она ничего не делала и даже на проезд в автобусе давала ему с неохотой и нареканиями. Пока он был на работе, она занималась сексом с 17-летним подростком(ей за 35), как-то идя по улице, я услышал ее разговор с малолетним любовником. "Муж мой такое фуфло...по дому ничего не делает, козел, еще и на проезд давай ему. В сексе он тюфяк, мы давно не спим". После обратил внимание, что ночью к их дому подьехала машина(такси). Эта особа вышла из дома и стала заниматься с таксистом сексом. Картина следующей панорамы меня убила...из окна высунулся этот знакомый и с грустным лицом смотрел, как его "женушку", приходует таксист. Сцена продолжалась больше часа. Я не выдержал и при встрече прямо спросил его про это. "Бабы ...они такие. Пользуются своей красотой" загадочно сказал он и задумался на миг. Ну какая там красота, в 35 то лет, с жирными целюлитными ногами и животом?! Но он отмахнулся.

Спустя год его "женушка" уже нашла нового хахаря и перебралась жить к нему на соседнюю улицу. А этот знакомый пока что живет со своим сыном в "ее" доме. Но как долго? Ведь в один прекрасный день она заявится и укажет ему на дверь, и будет жить с новым мужчиной. Какие выводы можно сделать из этого примера? Прежде всего, что этот крендель сильно закрывает глаза. Скорее всего, даже когда он познакомился с ней в молодости, она сразу стала корчить из себя доминирующую, с упреками, он смирился, так как совсем не разбирается в женщинах и стал с ней жить. Потом развелся, опять сошелся. Ну короче тради-комедия.

Другой пример. Мужчине было за 40, жил с женой и сыном. Я ни в коем случае не претендую на излишний морализм и сплетничество, но как так можно было жить? Да, он зарабатывает неплохие деньги, занимается извозом цемента. Но вот его жена(( Тоже нигде не работает(как предыдущий случай), считает себя пупом Земли, готовить вообще не умеет( ей за 30), дома у них вечно грязно, не убрано, даже кошачье г...о валяется под кроватью. В разговорах она его сильно придавливает, доходит до смешного, что разговаривая с кем то на улице, ему звонит жена и он сразу же, без обьяснения причин, бежит домой. В общем такой же спящий, сознательно находящийся под каблуком. Можно привести десятки примеров, да и каждому участнику МД это знакомо.

Теперь к основным методам просыпания от наносной реальности, которую мы строим сами, но которая взаимодействует с реальностями других людей. 1- Переосмыслить все свои прошлые отношения и соприкасания с женщинами, вычислить все свои ошибки, которые приводили к глупым и печальным последствиям, сказать себе, что такого больше никогда не будет. Сопоставить все эти воспоминания и вывести четкую линию правильного поведения в дальнейшем.

2-Зайти в Гугл, поискать всю литературу, которая может помочь вырасти в этом плане и проснуться. Это даже не обязательно может быть Новоселов, ресурсы МД или статьи активистов. Подойдут любые книги понимающих и разбирающихся людей, "(только не пикаперские, бред полный)", вникнуть в коньюнктуру этих книг, взвесить все.

3- Никогда не надеяться на чудо и особенность, избранность девушки! Это касается не только взаимоотношений, но и всего на свете. Букмекерских ставок, дружбе, выбору собачки, всегда надо четко все взвешивать.

4-На время прекратить общение с женщинами(близкое), хотя бы месяц. Избегать всех ихних групп, сообществ, всей этой лабутни . Психологически отдохнуть от прессинга, покопаться в себе.

5-Зайти на форумы, группы мужчин, где они просят совета у других мужчин по поводу женщин. Разобрать их ошибки, линию неправильного поведения, прикинуть на себя, анализировать.

Момент и длительность "просыпания" зависит от каждого конкретного человека индивидуально. Кому-то хватит и пары месяцев, а кому-то и 10 лет не хватит. В любом случае, проснуться надо как можно быстрее, что бы тратить свое время, нервы и жизнь на более лучшие альтернативы, чем сокрушания по куску кожи и ее правильных взглядов на мир. Удачи в просыпании.

 



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2249
В отпуске
А
ННЖ
07.03
+12
Плюсую. Я вижу оду из проблем просыпания, во внушённой с детства подмене понятий. Матриархальная система воспитания внушает мужчине, что СОН - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. А если это реальность, то о каком просыпании может идти речь???
+5225
В отпуске
еще причина в том, что у большинства людей просто нет времени просыпаться
+10
В отпуске
к сожалению, все именно так. на днях общался с матерью - она как раз из тех женщин, кого устраивает сонная пелена на глазах мужчины (моя в том числе), так вот пытаясь затронуть нити ее души по поводу наших шатких отношений, столкнулся с ее внутренней пустотой и установками удобными только ей, и которые она вдалбливает мне всю жизнь (мне давно за 30), при чем не ради моего блага, а ради бескомпромиссного и бесмысленного удовлетворения собственных желаний. женщины-зомби - вот что реально ужасно.
+532
В отпуске
проснется тот кто захочет проснутся, а большинству мужчин просто спокойнее(привычнее) ничего не менять
+8
В отпуске
Хорошая статья. Чтобы проснуться нужно научиться критически мыслить.
+326
В отпуске
Критически мыслить разучивают в школе. Не всем дано противостоять.
+10
В отпуске
что такое критическое мышление это вопрос для отдельной статьи, а может и книги. если от слова "критика", то можно легко превратиться в мудака и зануду, особенно когда не знаешь что делать с этим. иногда достаточно просто описать (на бумаге или проговорить) - то что происходит вокруг. и задать себе соответствующие вопросы. где я? с кем я? почему я с ней? нравится мне это? как бы ты хотел? и т.д. тема широкая и зависит от текущегто внутреннего состояния и того как хотелось бы.
Гость: Guest... 09.03
[quote=Статья]После обратил внимание, что ночью к их дому подьехала машина(такси). Эта особа вышла из дома и стала заниматься с таксистом сексом. Картина следующей панорамы меня убила...из окна высунулся этот знакомый и с грустным лицом смотрел, как его \"женушку\", приходует таксист.[/quote]


А как это происходило?
И как было видно (и тебе, и мужу из окна), что они занимаются сексом?
+15
В отпуске
Northo Guest... 11.03
Стоишь куришь на балконе, видишь как чья то ОЖП светит причинными местами.
+663
В отпуске
А
Vision
12.03
+1
Статья, Для того, чтоб заняться осмыслением нужно заняться саморефлексией, дать самому себе обратную связь, поднять осознанность. Этому, мало того, что не учат с детства, так еще и отбивают такие способности в зародыше. Кто? Родители в первое очередь. Потом общество: воспиталки, училки, таки... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты