Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Судебная справедливость

Новичок, начни здесь!

Вам когда-нибудь хотелось разбить телевизор? А плюнуть в экран? Ну, признайтесь, второе вы точно делали! Вот и я сегодня с утра сделал, – попал! Вечером придётся оттирать – утром недосуг, на работу надо успеть. Что ж, среди тех, кто всё ещё отваживается смотреть дебилизирующие передачи Российского телевидения, присутствую и я, увы! Собираясь на работу, включаю зомбоящик и «наслаждаюсь» развесёлыми бреднями вечно-счастливых ведущих, которые порой забывают «выключить улыбку», переходя на темы человеческих бед. Поток безудержного утреннего веселья перемежается пятиминутными выпусками новостей, ради которых я и терплю всё остальное. Среди прочего там присутствуют короткие эпизоды из юридической практики, иногда рассматривающей ситуации вокруг семьи.

В очередном эпизоде преподносят внешне банальную историю: муж – конечно же, каззёл – бросает жену с ребёнком и уходит к другой бабе. И вот ведь скотина – отказывается платить алименты, выродок. Тут телевизионщики держат паузу, чтобы все зрители успели проникнуться праведным гневом к мерзавцу. Но формат эпизода очень короткий, и это вынуждает авторов озвучить детали: ребёнок, на самом деле, не его, – он женился на РСП-шке. Ну, женился – да женился, – россиянские алени так неприхотливы. Ну, стал его официальным отцом, – «настоящий» мужчина ведь должен. А потом что-то пошло не так. О том, что в действительности пошло не так, в рамках эпизода не упоминается, да и зачем? – вдруг зрители расстроятся, а передача-то утренняя, жизнеутверждающая! Да и вариантов там совсем немного: осточертело быть на последних ролях в семье; хочется своего ребёнка, а жена отказывается, ссылаясь на неспособность или ненужность, ведь один ребёнок уже есть – и хватит; чужой ребёнок постоянно служит напоминанием о том, что любимую женщину кто-то дрючил.

И вот, обиженная, но при этом праведная она-же-мать обращается за помощью к юристу, чтобы тот правильно составил исковое заявление, по которому суд обяжет мужчину платить алименты на ребёнка, который для этого мужчины – вообще никто! В эпизоде не упоминается, есть ли у ребёнка биологический отец или всё-таки благочестивая женщина зачала от Святаго Духа на отдыхе в Турции или Египте, на худой конец – в одном из сортиров ночного клуба необъятной Родины, – это неважно, – Святой Дух везде проникает и всё животворит. Важно другое: юристы охотно берутся за дело, предчувствую очевидную финансовую перспективу, ведь мужчина по доброте душевной добровольно причислил себя к лику… отцов, о чем и подписал соответствующие документы, биологическим отцом не являясь. А что важно для суда? – правильно! – подписанные бумаги.

И вот жрецы неподкупной (хи-хи!) Российской фемиды берутся за дело и выясняют, что мужчина, оказывается, был прекрасным отцом для чужого ребёнка: занимался воспитанием и развитием, уделял ему много времени, дарил подарки, учил премудростям жизни и прочее, и прочее. А раз так, то по решению суда, как прекрасный отец, он должен… продолжать им оставаться и впредь, синхронно выплачивая из своей зарплаты 20 тысяч рублей на его содержание... Пауза, дорогие читатели! –  осмыслите то, что я воспроизвёл, услышав сегодня утром. Мужчина обрёк себя тем, что он – «прекрасный отец». Он в этом виноват, понимаете! Он этим изуродовал себе жизнь! Если бы он был наркоманом-алкоголиком-тунеядцем, – всё сложилось бы по-другому и очень удачно для него самого. С него бы никто ничего не требовал, ибо бесполезно, – достаточно было того, если бы он просто куда-нибудь свалил и больше не появлялся! Ну, а раз мужчина – достойный человек и хороший отец, – пусть отдувается на всю катушку... Да здравствует Российский суд – самый справедливый суд в мире!

Конечно, суд должен исходить из интересов детей в первую очередь – это правильно! И он исходит,.. как умеет, как может, учитывая тот факт, что большинство судей – женщины. И тут возникает загвоздка: как только мужчина принимает решение завести своего ребёнка с другой женщиной и быть таким же прекрасным отцом уже для него, – суд говорит: обсеришься! – бумагу подписал, что ты отец тому – чужому, – будь любезен, плати! Это – к размышлению тем, кто собирается искать правду в суде.

На этом эпизод не заканчивается. Новая пассия мужчины, узнав, что он ежемесячно будет отстёгивать двадцатку прежней жене, быстро теряет к нему всяческий интерес. А вы как хотели? Кто-то ещё думает, что мужчина ценен сам по себе? – не угадали ни разу, – для любой женщины он ценен исключительно тем, что «денежки приносит». Но даже это – не финал истории. Далее следует жизнеутверждающее продолжение: «Мужчина решил вернуться в прежнюю семью, и бывшая жена» – светоч судебной справедливости, венец чистоты и непорочности в подготовке искового заявления, образец целкомудрия в деле взаимодействия с адвокатом – «теперь решает, стоит ли пускать такого мерзавца-предателя назад». Теперь у жёнушки карт-бланш, теперь она – королева повелевающая. Захочет – примет, но виноватым мужчина будет до конца дней своих  и чмырить его будут по малейшему поводу. Захочет – не примет, и этот вариант для неё даже более выгодный: двадцатка каждый месяц есть, а мужика при этом «кормить-обстирывать не надо» – это же так здорово!.. Занавес,.. тьфу-ты – выпуск новостей…

...Интересно, чем оттереть засохшую слюну с кинескопа старенького кухонного телевизора. Нашатырным спиртом попробую, – никогда не подводил. Надо вообще пузырёк рядом с телеком поставить, – ещё не раз пригодится…

 

 

 

 



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+3193
В отпуске
Виноваты в данной ситуации не столько юристы и суды, сколько законодатели. Суд исполняет требование закона, какое-бы нелепое оно не было. И таки да. Ушлые бабы взыскивают алименты с усыновивших их детей мужчин. Хотя в моей практике оказалась одна "нетакая", отказалась взыскивать алики с мужа, усынов... показать полностью...
+511
В отпуске
Это не совсем так. Сталинская конституция была самая лучшая в мире, а суды исполняли волю Сталина а не его конституции. Читайте про правоприменительную практику. Для бабосудов законы значения не имеют они их зубрят но не понимают, а решения выносят по бабьему, на эмоциях. Есть ещё такая вещь как правовая культура. Это просто царящие в обществе предрассудки и более ничего
+31
В отпуске
Решение выносятся "на усмотрение судьи" - всё правильно - как судья захочет так и сделает - отсюда и беспредел. Вообще не понимаю - люди идут в суд за разрешением своих вопросов, а решения принимаются по сложившейся судебной практике - как у кого-то там раньше. Всё это очень странно и наводит на мысль что вся судебная система нацелена на порабощение и угнетение мужчин.
+511
В отпуске
Это правовая культура такая. А она есть часть общей культуры, которая состоит из предрассудков.
+31
В отпуске
Думаю здесь речь идет не о правовой культуре - а о государстве и законах, которые призваны обеспечить существование государства. А именно - государство функционирует за счет людей которые на него работают и охраняют. Две эти функции выполняет мужчина. Поэтому для того чтобы мужчина работал и служил в армии государство не должно обременять его детьми. Поэтому - дети маме, а работа папе.
+511
В отпуске
Здесь речь идёт о правоприменительной практике которой любые письменные законы и любое государство до лампочки.
+31
В отпуске
Думаю правоприменительная практика регламентируется верховным судом - различными постановлениями, которые напрямую указывают какие решения и в чью сторону должны приниматься. Читал года два назад такое постановление пленума верховного суда - там уже изначально заложены принципы опуска мужчины.
+31
В отпуске
А сами алименты - это не только феменистическая продвинутая женщинами идея которая исходила из хороших побуждений, а привела к матриархату и королевизму, и фактически к принуждению мужчины работать на женщину и государство
+511
В отпуске
Эта идея была продвинута баборабами, а не женщинами. У женщин во все времена занятия поинтересней были
+31
В отпуске
и рабами тоже, которые воспитались в этой системе
+31
В отпуске
Получается государство инициирует матриархальную систему, а маховик раскручивается уже людьми, СМИ, женщинами, рабами.
+511
В отпуске
Матриархат там, патриархат это всё слова, им грош - цена. Бабы ценятся всеми выше мужчин и так было всегда. Это Матрица такая. Вот вокруг баб весь мир и вращается. Однако в наше время перекос стал настолько явным, что приводит к общей депопуляции населения и сокращению сроков и качества жизни мужчин. И вот с этим мы тут и боремся.
+31
В отпуске
это всё следствие уже той политики, которая заложена законодательно, в том числе и повышенная ценность женщины перед мужчиной. Подозреваю что большинство законов были ранее переписаны с европейских государств, и не являются нашим изобретением
+511
В отпуске
А когда было по другому и где ? Удивите меня
+31
В отпуске
Я не большой знаток, но знаю что существовали и существуют патриархальное устройство общества.
+31
В отпуске
Думаю что как только возникает государство - автоматически начинает появляться мужское рабство, так как правители за счет женского труда не проживут. Вот и алименты получается способ заставить мужчину работать, да еще и с помесячным контролем женщиной.
+31
В отпуске
для примера - кавказ - там наоборот ситуация противоположная в пользу мужчины. Из воздуха менталитет не берется. Повторюсь - это следствие политики государства. А бороться со стрелами - следствием ни к чему не приведет. Вот если переписать законы - то всё изменится.
+511
В отпуске
Это на Кавказе ситуация в пользу мужчины ? Мужчина там вынужден работать. Женщина может не работать. Мужчина там должен воевать в случае войны. Женщина может позволить себе не участвовать в войне. Мужчину на Кавказе если он проявит слабость перестанут уважать. Женщину не перестанут даже если она проявит силу. То, что о себе думают мужчины где-нибудь в горном ауле это одно. Но чем они РЕАЛЬНО являются там это совсем иное. А являются они там как и везде обслуживающим персоналом женских хотелок.
+31
В отпуске
По крайней мере там не утрачено главенство мужчины в семье. Тот кто работает тот и дома руководит. У русских же отобрали эту возможность.
+511
В отпуске
А в чём выражается это главенство ? Я никак понять не могу какой профит такой там имеет мужчина от своего главенства, какого бы не имела тамошняя женщина не главенствуя ?
+31
В отпуске
Все наши узбеки кавказцы просто дадут женщине в зубы если она пойдет против воли мужчины - и все вопросы с разводом отбором детей и алиментами как рукой снимет. А у русских на зону топтать - вот и всё отличие. Я думаю кавказ и боролся за федерализацию только по той причине, чтобы оторваться от рабск... показать полностью...
+29630
В отпуске
Статья, Нет, я этого не делал, правда-правда. Телевизор неживой, ему начхать, что я ним делать буду, ему не больно и не обидно. А оттирать потом мне. ☺ И потом, он же сам по себе не виноват в том, что на его красивом голубом экране присутствует всякая гадость. Мужик сам виноват. Это ж на... показать полностью...
+1702
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Мужик сам виноват. Это ж надо так лохануться - усыновить ребенка от РСП! Я еще понимаю, если люди усыновляют детей-сирот из детдома, но ежели у детеныша есть мамаха... высшая степень аленизма.

Это не лоханулся, это даже матерными словами сложно выразить как глупо он поступил.
полностью с вами согласен, мужчина "молодцом"...
не до конца понимаю гнев уважаемого автора: бумаги подписаны им в ЗУиТП; не предлагает же автор в дополнение к нашему "промужскому" законодательству возможность признавать ничтожность мужской подписи под документом об усыновлении, или под другими любыми бумагами?)
+2280
В отпуске
А
yozefff
01.04
+2
увы современная реальность иной раз страшнее антиутопии 1984!
+28077
В отпуске
Очередной бесчисленный раз поймал себя на мысли, что в качестве символа "правосудия", должна быть не баба, а монстр из фильма ужасов, например "чужой" с весами в пасти...
Владимир, очередной заслуженный респект за статью, хотя сам аппарат лично ни в чем не виноват - поплевывать надо в фасады (слово "лица" здесь неуместно) всем тем, благодаря кому телевидение имеет тот вид, который имеет... joke
+7
В отпуске
Могу сказать только то, что у меня подобная же ситуация. В свое время я пожалел и простил измену своей жене. А не стоило. От измены родился ребенок, которого я, как порядочный человек записал на себя.Некоторое время, когда ребенок был еще маленький мы жили вместе, потом она снова меня предала. После... показать полностью...
+32110
В отпуске
Вы совсем не одиноки в своей беде, вот взгляните, например, [ссылка]. К сожалению эта мерзкая картина уже стала типичной, - бабьё совсем отморозилось, не забывая при этом остервенело обвинять мужчин в неверности-развратности-полигамии. Моя коллега по работе - наш юрист - утверждает, что отцов... показать полностью...
+3092
В отпуске
А
Echo Cliff
02.04
+17
""
Посмотреть изображение в оригинале...
+31
В отпуске
Ну просто крутяк - как говорится пралогическое мышление захлестывает
+7
В отпуске
Проблема в том, что в России есть 51.2 СК РФ. Это один из вариантов бесправия мужчин. Если можно было бы сделать статью здесь с сылкой на петицию, которую я только что написал, то возможно в скором времени можно было бы столкнуть этот камень с горы на неверных жен. [ссылка] просто я не умею п... показать полностью...
+3010
В отпуске
подписал
+164
В отпуске
подписал
+28077
В отпуске
Solaris:
Дали бесплатного адвоката, жду суда.
Жестко настаивайте на проведении ДНК-экспертизы!
+31
В отпуске
Получается что злостного неплательщика алиментов могут присвоить за отсутствие работы как таковой. То есть своего рода принуждение работать. А как насчет постановки на учет в центр занятости?
Гость: Роман Solaris 02.04
отказаться нельзя от этого ребенка ?
-180
В отпуске
Клиф, отлично! Я как-то пробовал смотреть эти бабские пидерачи по тв, чтоб статью намалевать, однако не смог - мозг закипает и тошнит laugh Если вкратце, то пока мужчина на работе, баба смотрит сериалы о манипулировании людьми и передачи по типу час суда (давай разведемся) - готовящая и поддталкивающая к разводу. Как он домой приходит - его ждет "гулаг"
+214
В отпуске
В наше время быть, не только хорошим отцом (ответственность, внимательность, наставничество) вредно и расточительно. Спокоен, разумен, терпелив, воспитан и трудолюбив? Окружающие воспринимают как слабость, с неким недоверием, обществу ближе быдловатые приматы, подконтрольны и зависимы от суждения и оценок.......всё как обычно
В статье описаны настолько очевидные вещи, что не не надо быть вангой, что бы понять чем закончится, а ведь это наша с вами реальность..
+777
В отпуске
Ух ха ха ха ха....
Просто класс!!!!
+448
В отпуске
Каждое утро в рабочие дни во временной промежуток с 6.50 до 7.00 на 1 канале показывают сюжет связанный с семейными отношениями. В абсолютном большинстве случаев мужчина преподносится как мерзкий человек. Лгун, изменник, лентяй и т.д. Ну а женщины естественно жертвы. Как же наши СМИ бессовестно вед... показать полностью...
+32110
В отпуске
Я умышленно не стал упоминать ни канал, ни время, чтобы лишний раз не акцентировать на этом внимание читателей. Вы попали в точку и со временем, и с каналом, но главное - вы абсолютно точно обозначили, как преподносят мужчину в утренний прайм-тайм почти каждый день. Это делают методично, целенаправленно и со смыслом. Это - лишь одна капля формирования негативного образа мужчины из того моря дерьма, что выплёскивают телевизионщики на зрителя каждый день.
+27
В отпуске
Без разницы на канал, там все новостные блоки одинаковы, одни и те же сюжеты с канала на канал в одном и том же порядке, под копирку. Это даже не цензура, а какой-то продукт единого разума муравьиного типа, Оруэллом пахнет. или "Матрицей"
+448
В отпуске
В конечном итогом всего того что сейчас делают с мужчинами будет исчезновение инициативных, разумных честных мужчин вообще. А дальше проигрывают все. Государство и женщины держатся на плечах Атлантов- мужчин-пассионариев. Если Атлант исчезнет государство рухнет само собой. Так же и бабье, такое нагл... показать полностью...
+448
В отпуске
Но в том что сейчас происходит виновато безусловна та часть наших граждан которая создает законы и законоприменительную практику. Наш народ сильно ослаблен войнами, переворотами и революциями которые терзают нас уже 100 лет. Народ болен отсутствием инициативы. Но это не его вина. В такой ситуации то... показать полностью...
+2280
В отпуске
Alex77:
болен отсутствием инициативы. Но это не его вина.

за инициативу наказывают даже страшнее чем за убийство.пример борец с кавказа отсидевший за убийство 4 месяца.а пенсионер шедший мимо и заступишийся---всего лишь словесно-за дамочку---которая тихо слилась--два года.
+448
В отпуске
То что кавказцу дали 4 месяца за убийство меня не удивляет. Кавказцы живут дружно спаянно. За обиду отомстят. И все чиновники государственной машины помнят об этом и конкретно боятся за свои драгоценные попы. Поэтому решания всегда предсказуемы. А вот на славянском населении они отыгрываются по полн... показать полностью...
+448
В отпуске
Очевидно что наиболее эффективно в данных условиях правового беспредела и зомбироания от СМИ может быть только максимальное информирование мужчин об их положении. Чтобы они сразу жили исходя из своих интересов. Я встречал здесь статью с теми правилами как жить мужчине в современном браке. Например ... показать полностью...
+13802
В отпуске
Не читайте перед едой советских газет (с)


К меня ТВ вообще отключен от антенны и используется исключительно как большой монитор.

Чего всем и желаю.
+2269
В отпуске
Олег Новосёлов, У меня более 5 лет вообще нет телевизора. И что интересно, я понял, что без него можно жить, и даже лучше чем с ним. А сколько времени освободилось на более важные дела! Правда друзья и знакомые всегда удивляются узнав это: "Как, у тебя нет телевизора??? И как же ты живешь... показать полностью...
+338
В отпуске
А
DeWalt Tim
04.04
+5
А у меня уже около 10 лет телевизор отсутствует! Искоренил его в своём доме, окончательно и бесповоротно. Совершенно не жалею! Самому стало гораздо спокойнее, а дети не смотрят всякие быдлошоу и не мыслят рекламными штампами (особенно, это по младшей дочке заметно)
+27
В отпуске
Ну или кино с онлайна смотреть.
+1101
В отпуске
судебная справедливость. Странное словосочетание!
+2249
В отпуске
А
ННЖ
03.04
+1
Спасибо, плюсую.
...Интересно, чем оттереть засохшую слюну с кинескопа старенького кухонного телевизора. Нашатырным спиртом попробую, – никогда не подводил. Надо вообще пузырёк рядом с телеком поставить, – ещё не раз пригодится…
Кирпич с размаху - не подведёт и нервы сбережёт.
+5678
В отпуске
Воистину, борзота барышень не имеет границ. ok Спасибо за статью.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты