Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как рождаются феминистские мифы

Новичок, начни здесь!

В последнее время вижу много статей с разоблачением феминистских мифов, например, «О санитарках выигравших войну», в которых сверхчеловеки женского пола таскают, массово, по пересечённой местности, под огнём врага, по-пластунски, ни на что не годных, мужчинок! Вызывают удивление и смех комментарии, где придумываются различные причины, по которым оправдывают эти мифические подвиги. От «На поле боя у женщины был эмоциональный взрыв, который удесятерял её силы» до «тебя кто родил, не женщина?». Да ладно бы, если истерили бабы, им это выгодно…

Вспомнилась пропагандная истерика примерно с год назад, все социальные сети пестрели фотографией пожилой женщины с надписью над ней…

Что вызывает подобный пропагандистский трюк? Безумную гордость женщинами – сверхчеловеками. Желанием наделять этих сверхчеловеков еще большими правами, естественно за счет мужчин. Ведь мужчины – это бесполезное быдло от которых одни проблемы!

Речь на фотографии идет о Ирене Сендлер.

Давайте рассуждать логически. 2500 Спасенных детей. Выносилось в день по одному ребенку, получается: 2500/365 = больше 6,5 лет.

Варшавское гетто, с которого таскала младенцев наша героиня, было организовано в марте 1940 года, когда оно было объявлено карантинной зоной.

20 Октября 1943 года Сендлер была арестована по анонимному доносу. Получается, что время, которое было в распоряжении Сендлер - примерно 3,5 года.

Несостыковочка!

Вы представляете, каждый день в сумке по ребенку, в ОДИНОЧКУ. Ну можно закрыть глаза и представить, что она их складывала у себя дома в сарае штабелями. Неважно. Наверняка была следующая героиня - Мать Тереза, которая все количество этих детей выкормила и вынянчила. Но это уже другой миф, в котором наверняка присутствует мужик, алкоголик и тунеядец, откосивший от армии и сидевший на шее у Терезы.

Но давайте глянем ,что написано в википедии про Ирену Сандлер https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%98%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0

«она и ЕЁ ТОВАРИЩИ вывезли из гетто 2 500 детей, которые далее были переданы в польские детские дома, в частные семьи и в монастыри.

Младенцам давали снотворное, помещали в маленькие коробки с дырками, чтобы они не задохнулись, и вывозили в машинах, которые доставляли в лагерь дезинфекционные средства. Некоторых детей выводили через подвалы домов, непосредственно прилегавших к гетто. Использовались для побегов и водосточные люки. Других детей вынесли в мешках, корзинах, картонных коробках.

Младенцев она прятала в ящик из-под инструментов, детей постарше — под брезентом в кузове грузовика. Кроме того, в кузове сидела собака, обученная лаять, когда машину впускали в гетто или выпускали из него; по другой версии, собака сидела в кабине, и водитель при выезде из ворот наступал ей на лапу, чтобы собака лаяла. Лай собаки заглушал шум или плач, издаваемый младенцами.»

Оказывается над вывозом и спасением детей работала целая организованная группа, в которой, наверняка, были большей частью мужчины, выполняющие всю опасную и физическую работу, связанную с риском для жизни.

Наша героиня стала известна всего лишь тому факту, что: «Ирена Сендлер записывала данные всех спасённых детей на узкие полоски тонкой бумаги и прятала этот список в стеклянной бутылке. Бутылка закапывалась под яблоней в саду у подруги, с целью после войны разыскать родственников детей».

Согласитесь, что кощунственно приписывать деятельность целой организации одному человеку, бабе, ведущей всего - навсего бухгалтерию, надев на нее корону героя.

Расчет очень прост. Большинство читателей – бабы, которые прочитав заголовок над фоткой, эмоционально взрываются и остальную информацию просто отсеивают как шлак, который мешает надеть корону героине и, соответственно, всему бабству.

Подтверждение тому - публикация заголовка и фотографии во многих фемино – бабских пабликах и социальных сетях.

Замалчивание достоверных фактов помогает превращать баб в сверхчеловека. Вот так и рождаются мифы. Не буду подробно разбирать санитарок, это уже сделали другие. Но миф рожден именно по такой схеме, когда медсестре-санитарке, просто перевязавшей рану, приписывается труд санитаров-носильщиков и, соответственно, спасение раненого, а потом мы слышим из уст феминисток, что, оказывается, бабы выиграли войну!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+831
В отпуске
zest 25.09
+3
Хорошая статья, Развенчан ещё один миф о "сверхлюдях "
+1834
В отпуске
Ирена Сендлер умница и молодца (в условиях чудовищной войны, благодаря содействию именно мужчин, помогающих ей!!! ), как и небезызвестный Оскар Шиндлер, со своим "списком". Герой ли он? Думаю да... Каждый может ответить для себя после этого: http://topnewsrustoria.ru/post/spisok-shindlera-spasal-li-nemeckij-magnat-evreev-na-samom-dele/
+823
В отпуске
Верно все, страшно то, что именно даже не женщины кричат под постами опровержения.
+2998
В отпуске
Биологически под адреналином кровь приливает к мышцам чтобы реализовать инстинкт программу при опасности ''бежать'' или ''нападать'', потому действительно человек ощущает сверх силу в моменте
+5389
В отпуске
А
reem Oleg M
26.09
+2
Уже минимум 100 лет в мире проводятся соревнования по тяжёлой атлетике. Соревнования самые разные: чемипонтаты мира и континента, олимпиады и пр. Десятки тысяч атлетов приняли в них участие. И вот ни разу не было зафиксировано, чтобы атлет, на "морально волевых" побил свой личный рекорд в полтора раза. Нет, всегда это единицы процентов, и к побитию этих процентов шли долгие месяцы. Поэтому в сказки про то, как люди поднимают полтонны, спасая ребёнка, я не верю.
+2998
В отпуске
нет ''волевых'' есть физиология почему это может произойти в моменте у человека
Гость: Влад 25.09
Верно обратили внимание. Но выводы намного серьёзнее! Здесь бабы тоже пешки в определённых руках кукловодов! Обратите внимание на её фамилию а также на фамилии тех "героев" концлагерей, все они "богоизбранный" народец. Здесь имеет место быть лишь частичка того вранья, что нам преподносят! Обратите в... показать полностью...
+3557
В отпуске
Такой шлак заполонил соцсети.
+692
В отпуске
А
NeAlpha
26.09
+3
Очередной бредовый миф времён Второй мировой... Чтобы он выглядел более броско добавили эту бабу. Но как всегда горе-сказочники прокололись на деталях - тут у нас и обученные собаки, которым наступают на лапу и они не огрызаются и не кусают в ответ; и судя по фамилии и биографии родителей, еврейка ... показать полностью...
+320
В отпуске
NeAlpha, [ссылка] Точно еврейка? Фото родителей, типичные "евреи"... ❋ ИМХО.Не стоит уподобляться феминистским пропагандистам... показать полностью...
+692
В отпуске
Ну фото. Ни о чём оно не говорит. Надо судить по фактам. А они говорят, что судя по взглядам господина Кшишановского, его столь трогательным взаимоотношениям с еврейской общиной, которая согласилась оплатить учёбу Ирэн и тому, что потом она выскочила замуж за еврея (зов крови однако) - папеле этой Сандлер таки наш человек.
Да, и причём тут феминисткие пропагандисты - я честно говоря не понял.
+320
В отпуске
NeAlpha, Согласен. Так вот фотографии - это фотофакты. А они говорят, что урождённая Ирэна Кржижановская - таки полька, а не ваш человек. Бьют, знаете ли, не по паспорту и убеждениям, а по лицу. А по лицу, она и её родители - совсем не евреи. Именно поэтому понятно, что нацисты её за еврейку... показать полностью...
+161
В отпуске
У меня эти мифы о сверхгероях-женщинах в ходе войны почему-то вызывают смех.Из множества книг военной тематики мне известно, что цена женщины в условиях войны, то есть реального, ежедневного, массового убийства невинных людей, равнялась максимум (!) банке тушенки, а то и просто даром...лишь бы найти покровителя, который защитит. Немца, румына, русского командира, кого угодно....
+17735
В отпуске
Это только один небольшой эпизод. И, кстати, правда в нём конечно есть - это действительно героический поступок, пусть даже она вынесла всего одного ребёнка. На самом же деле культ бабы насаждается повсеместно и очень давно. Помню, после 91 года, когда к нам тоннами повалили западные, особенно амери... показать полностью...
+413
В отпуске
Статья, в сумке... автор, правильно, всё подсчитал... спасибо, конечно... только лишнее это... я бы хотел предложить камрадам вспомнить, как мамаши со своими грудничками выходят на улицу гулять... не концлагерь, не война... напротив - мир, город, благоустроенная квартира, памперсы, полный, к... показать полностью...
+11615
В отпуске
По ссылке в википедии написано откуда. Туда сгонялись все евреи со всей Польши, естественно с детьми. Вот этих детей, якобы, они и забирали у родителей и передавали на волю. В гетто процветали болезни и голод. Но суть в том, что пишется откровенная ложь, для того, чтобы привить читателю культ бабы. ... показать полностью...
+552
В отпуске
Trofimoff, , Я не припомню ни одной военной истории рассказанной прадедом о том как санитарки вытаскивали раненных. А вот истории о том как солдаты выносили своих товарищей с поля боя и получали пулю в спину - в избытке. Та же история и с Сендлер. Поди все свидетели тех событий давно отдали ... показать полностью...
+3202
В отпуске
Обычное мышление бабы, не сдержанной социокультурными рамками. Если вокруг все ее героизм поддерживают, настаивают на нем, то планка взлетает до небес и все заслуги приписываются ей автоматически. И она сама начинает искренне верить в это.
+1673
В отпуске
А
ziro
26.09
+3
нет. Во времена отечественной войны многие женщины были героями. Это правда. Но основную тяжесть вынесли мужчины герои. Так же как были и великие труженники тыла среди мужчин, но основную нагрузку все же несли старики, женщины и дети.
+6538
В отпуске
Побольше бы таких разоблачающих фактов. Предлагаю создать ветку по разоблачению подобного мусора!
Я-то наивный и то внимал заметке про Ирену Сендлер sad
+330
В отпуске
Даже не просчитывая ничего,у мало-мальски адекватного человека в заднем мозге должно сыграть что "2500" и "каждый день по 1" когда речь идёт про ВМВ значит,что дело пахнет жаренным.Потом,даже если брать инфантильную и максималистскую позицию того,что грёбаные фрицы не вели поголовный учёт пленных,то... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты