Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трезвый расчет

Новичок, начни здесь!

Не секрет, что единственный совет, что может получить женщина на феминизированных ресурсах: “Беги от этого урода!” (Мудака, скряги, мужлана, и т.д. подставить по вкусу) Ни единого совета подумать и трезво оценить за кем конкретно косяк и не стоит ли из эмансипированной потребляти превратиться в женщину не последует. А что мы видим на промужских ресурсах? Собственно, то же самое.

В обоих случаях преобладают выкрики “героев” с синдромом ущемленного яичка. “Не нравится - вышвыривай, бросай…” Бей своих, чтобы чужие боялись. “В любом случае виновата баба”

Допустим, частенько это действительно так. Однако есть огромное “но”: горесоветчики забывают, что чаще всего такие бедолаги состоят в зарегистрированном в ЗАГСе браке. То есть ситуация вовсе не однозначная. Есть серьезный риск попасть на все, что “совместно нажито”. Про детей я просто промолчу ибо это даже Аленю очевидно.

Для реально попавших на ЗАГС таковые советы губительны. Как минимум нужно провести серьезные, иногда околозаконные, операции с движимым и недвижимым, прежде чем решаться на разрыв. Об этом как-то все забывают. Потом, после развода, все невероятно усложняется. На порядки.

Но и это далеко не все. С учетом того, что, как минимум, 95% современных мужчин изуродованы матриархальным воспитанием и обществом, вполне возможно, что полный ПЭ в их семье - лично их заслуга. А женщина уже даже не знает, что ей еще предпринять, чтобы у ее мужчины яйца прорезались, а то уже свои ощущать начинает, виртуальные. И таких случаев реально много, списывать их на типичное бабское нытье не получается даже с большой натяжкой. При детальном рассмотрении ситуации и общении с мужчиной, выясняется, что таких инфантильных, безруких и бесхребетных надо еще поискать. И что делать женщине? Остается только сливать в унитаз, множа очередных личностей с уже озвученным синдромом “ущемленного яичка”. Вполне медицинский термин, кстати, нашедший собственное применение даже в психологии. Оправдывает ли это женщину, не смогшую распознать пародию на мужчину? Нет, но и выбора у нее не остается. С такими жить действительно невыносимо, мерзко и противно.

Женщина может создать атмосферу уюта, тишины и покоя лишь для тех, кто понимает, что именно им нужно, а заодно и саму женщину. Остальных они будут грызть, медленно, но верно. Причем часто бессознательно, от постоянного ощущения пустоты, вместо мужчины.

Может эту ситуацию исправить мужчина? Естественно, если будет думать и меняться сам. Но практика показывает, что это самое большинство ждет жареного петуха с упертостью барана.

Но и это далеко не все многообразие видов мужчин, что сами, именно личной инициативой или полной безынициативностью гарантируют собственные проблемы. Есть псевдо-патриархи, что способны затметь мозг не только женщине, но и всем окружающим своим непомерно разросшимся “Я”, что в простонародье именуется “цепочкой от буя”. Есть им полная противоположность постоянно ноющая, ощущающая свою ущербность, и буквально задалбывающая собственных женщин подозрениями, придирками и постоянным недовольством всем на свете. О таких говорят: “До столбы докопается”. И правда, только и ищут на что обидеться и к какой фразе докопаться. И оба эти случая усредненно женское поведение. О невероятном количестве сволочей и садистов и вовсе говорить не хочется. Все они существуют и далеко не только в женском воображении.

Мораль же сей басни такова: пинять на женщину можно лишь, когда, способен трезво оценить себя самого, не увидев за собой реальных косяков. И желательно, чтобы их не заметил и сведующий в особенностях Аленизма сторонний человек.

Нет, уже уничтоженную семью спасти не удастся скорее всего. Либо ведешь себя правильно изначально, любо нечего и пытаться. Сначала надо человеком самому стать, и не просто человеком, но и мужчиной. А до того, сколько не пытайся, даже с относительно адекватными женщинами, результат будет аналогичным. Даже можно сказать, что еще хуже. Прогрессирующая болезнь имеет тенденции развтваться от плохого к худшему.



Автор:
Источник



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+32461
В отпуске
А
Brissen
14.11
+16
Статья многим не понравится, но я пропущу. Почему?
Потому, что, увы, замечаю (и не я один) очень опасный тренд: бабы реально развиваются, учатся, их все больше даже на работах, которые принято считать мужскими. А вот о мужчинах я, к сожалению, не могу такого сказать, - сейчас полно однобоко развитых мужчин, которые новое узнавать не хотят и не собираются. Причем, это относится и к зрелым, и к молодым мужчинам.
Гость: Алексей Brissen 14.11
Да нифига они не развиваются - мое личное наблюдение. Страсть к коллекционированию корочек - да, у них есть. Получают 2-е, 3-е, 25-е "высшее образование" ХЗ зачем. Да вот только профессионалами они не становятся. Я, честно сказать, женщин-профессионалов еще ни разу не встретил. Ну, стоматологи разве что.... бывают. Может, еще кое в каких областях. Профессионалов же мужчин - видел и вижу навалом.
+32461
В отпуске
А
Brissen Алексей
15.11
+1
Я вижу много женщин-профессионалок, причем, в таких профессиях, как механик, строитель и т.д. Не говоря о юристах всяких. Бабы учатся.
+12906
В отпуске
Все верно. Женщин привыкли сильно недооценивать. Они ленивы и большинство желает жить за чужой счет, но... Когда берутся, часто достигают неплохих успехов. Не академики, конечно, но вполне себе профессионалы.
+1178
В отпуске
А
Monk
14.11
+5
Статья, Проблема усугубляется еще тем что женщины инстинктивно как раз таких и выбирают. Статья, Согласен ☺ . Кораблю который не знает куда плыть не один ветер не будет попутным. показать полностью...
+4109
В отпуске
А
Nishizawa
14.11
+23
Проблема в том, что на одну "сволочь" с "ущемленным яичком" я наблюдаю десятки ПРАВИЛЬНЫХ мужчин у которых бабы "берега попутали". И проблема не в том что мужчины были плохими капитанами, с в том что коку мозги промыли что кок имеет блядские права "капитанить". В общем, если статья о маргиналах ... показать полностью...
+113
В отпуске
Многие до таблетки и не знали что они капитанами должны быть и как это делать.Мое мнение
+12906
В отпуске
Вы идеализируете мужчин. "Баб слишком любят" - какие бы любящие не были, они как раз из того списка, кто этих баб и разбаловали до омерзения. Увы.

Сами по себе парни может и не плохие. Работящие и типа правильные, но если бабе потакают - говнее говна еще надо поискать.

"ты можешь быть большой начальник, но если дома все равно, ты добровольно служишь ляди, тебе название - говно"
+4109
В отпуске
Согласен
+12906
В отпуске
И это не попытка оскорбить. Это попытка хоть в унижении, чтоб поняли, что это и есть самое страшно дно. Гладить по головке и жалеть не эффективно совсем.
+4109
В отпуске
Олег, вот Ваши комментарии - это как раз то чего нехватает в Ваших статьях. Несколько раз перечитывал статью, пытаясь понять в чем же "чмошничество" и "безяичность" мужчин. Вроде ипотеки берут, жилье расширяют - не чмошники Детей заводят - не чмошники На двух работах вкалывают - не чмошники. А где ... показать полностью...
+12906
В отпуске
Просто совсем уж прописные истины из ствтьи в статью повторять настоиграла. Весь сайт им пропитан. Вперед идти надо, углублять анализ, рассматривать с разных позиций, новые пути и концепции разрабатывать на имеющемся фундаменте. Привлекать психологию, медицину, юридические лазейки. Весь арсенал. А повторяться... И так, по моим сиатьям это частенько приходится, чтлбы совсем смысл не нивилировать.
+4109
В отпуске
Да , Олег, Ваши статьи заставляют задуматься и т.с. сместить точки отсчета ok Плюсанул.
Но у меня одного странное впечатление что я, читая статью, как по лобиринту хожу, пытаясь найти связь фактов и общую логику? Воможно Вы осваиваете НЛП или гештальд техники. smile

В любом случае, за статью спасибо!
+12906
В отпуске
Я их применяю. Еще с книги начал. И уже могу с уверенностью утверждать по обратной связи, что это эффективнее, чем подавать материал тезисно и в лоб.

Садится на подкорку вопросами , а не ответами, и серое вещество оживает. Это все, что современным закостеневшим в матриархальных стереотипах мужчинам надо. Дальше нужные материалы они найдут сами.
+71
В отпуске
Nishizawa, зачем писать статью,если чтобы ее понять надо читать комментарии автора ☺ значит, статья - мутная и непонятная. Поток сознания перевозбужденного мозга. А если не понял "гениальную" мысль автора ,то" сам дурак", ЛД и 95% быдло. Вот такая "логика". показать полностью...
+12906
В отпуске
Не нравится - не читай. Читаешь и не понимаешь - мыши кололись, но жрали кактус. smile Действительно в таком разе мыши туповаты.
+71
В отпуске
Я прочитал парочку, дальше прохожу мимо и другим не советую "это" читать, чтобы не засорять себе мозг. Как и статьи всяких пикаперов и других "особо одаренных" smile
+12906
В отпуске
Меньше народу - больше кислороду. :)
+2280
В отпуске
согласен,статья спорная.отражает лишь одну двадцатую всей массы явлений.,тем более что в жизни сталкиваешься со строго обратным.именно когда женщина ни с того ни с сего решает--что права решать принадлежит исключительно ей(почему?она и сама не может обьяснить -кидаясь штампованными фразами с пабликов).да и в семьях маргиналов ее мнение как правило под шконкой тихо дремлет.но суть что существует и такое мнение( и я с ним не согласен).
+844
В отпуске
Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
+12906
В отпуске
Правила: "Не стоит объяснять злым умыслом то, что можно объяснить собственной некомпетенцией", и "Прежде чем наезжать, определись, не твоя ли ошибка", ни кто не отменял. Причем они подходят к любой жизненной ситуации, а не только к межличностным отношениям.

Мужчин демонизируют - это плохо. Женщин - тоже. Что ангел, что демон - максималистические крайности подростков пубертатного периода, замешанные на эгоцентричности от недостаточного развития ума.
+10218
В отпуске
А
Orange
15.11
+11
Аналогичная мысль и мироощущение пришли мне в голову какое-то время назад. Начинаешь не только четко отличать свои косяки(при их наличии) от вмененных бабой(такие есть всегда), но и ОЧЕНЬ ХОРОШО И ЯСНО видеть реальные косяки за ней. Причем, если ей о них не говорить, можно увидеть целые огромные к... показать полностью...
+12906
В отпуске
Отлично сформулировано. Именно, без трезвой оценки себя и своих действий, оценивать и видеть женщину не выйдет. Либо скатишься в бесконечные обвинения, причем беспочвенные, либо окажешься завиноваченым по самое не балуйся. Ведь граней собственных не видишь. Сказали:"Накосячил" И уже принял это, раз не умеешь оценить.
+32
В отпуске
Очень здорово подмечено.
+491
В отпуске
Интересная статья. Есть над чем подумать. Мы от друзей и жёны от подруг действительно слышим один и тот же совет-шлщи её (его) нах. А от жены я неоднократно слышал фразу-когда же ты мужиком станешь? А после измены писала подругам, что прищемила мне яйца. Хотя вроде всё внешне нормально. Зарабатыва... показать полностью...
+12906
В отпуске
Для начала стоит очень четко усвоить, что все найденные в тебе женщиной недостатки улетучатся вместе с женщиной. Простой пример: жена пилит, что тупой и безрукий, а любовница радуется починеным розеткам и общению. Кто прав? Правильный ответ: ни кто. Обе - заинтересованные стороны, просто в разном. ... показать полностью...
+491
В отпуске
Олег Чекмарёв:
Лучше всего то, что посоветует любой разумный: Начинать меняться самому

Олег, можно несколько советов, как меняться? С чего начать? Что прокачивать? И как?
+12906
В отпуске
По факту на это полностью нацелена моя книга: [ссылка] В нее вбиты все возможные технологи влияния на сознание, чтобы было долгоиграющее послевкусие. Что-то чтоб село намертво. А конкретнее, подойдет глава: Перевоспитаю или игра в доктора. Только она длится не долго, а торопиться не надо. Прорабат... показать полностью...
+491
В отпуске
Олег, по ссылке нашёл только фото к статьям. А саму книгу как скачать?
+12906
В отпуске
Там на гуглдиск ссылка. А первые главы вставлены прямо из ютьюба в видеоварианте.

Чисто текстовый банально не готов, да и эффект от него ожидается меньший. Часть методик рассчитана на применение черной риторики, а она в поллной мере раскрывается в живой речи и непосредственном контакте.
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
15.11
+4
вроде верно изложено. не придерешься особо. ok
+7602
В отпуске
Лично я наблюдаю несколько проблем... 1. Мужчины выбирают шалав, которые неприкрыто им ставят рога. Это результат задранного ЧСВ и непроходимой тупости - перевоспитаю, докажу что я весь из себя хорошенький и она наконец-то поймёт как ей со мной повезло. Вагиноцентризм в чистом виде, попытка монопол... показать полностью...
+818
В отпуске
Статья:
даже с относительно адекватными женщинами
это НИТАКИЕ штоле имеются ввиду?

адекватных женщин не бывает, это существа которые управляются гормональными всплесками и эмоциями,
где вы там решили адекватности найти???

Единственный способ держать бабу в рамках это угроза насилия, периодически реализуемая на практике.
Так было всегда.
+491
В отпуске
Viking1488:
Единственный способ держать бабу в рамках это угроза насилия, периодически реализуемая на практике. Так было всегда.

ok Иначе будет угроза Василия....
+1328
В отпуске
Sergej:
Иначе будет угроза Василия....

Как счас вижу этого самого Василия в момент получаемого им сладострасного удовольствия при спермоизливе в лоно своей любимой... Бр-р-р! Вот это угроза! Поседеть можно! smile
+12906
В отпуске
Очень многие измены произошли именно по причине: "Этот опоссум на меня посмел руку поднять!" Ключевое слово "Опоссум". Необходимость физической угрозы со стороны мужчины либо подразумевает клиническую идиотку с мазохистскими наклонностями, либо, что много чаще, реального "опоссума" вместо мужчины рядом с женщиной.

Лукистически внушающий мужчина без Аленячьих замашек сам по себе оставляет впечатление готового применить силу.
+12906
В отпуске
Еще один борцун с ветряными мельницами. Где в статье о "нитаких"? Нет. Сам придумал, сам бред написал. Исключительно силу понимают лишь животные. А самки человека обладают интеллектом. В бытовом плане даже большим, чем большинство специально не подготовленных мужчин. Потому и имеют их по всем фронта... показать полностью...
+818
В отпуске
ваше право заблуждаться никто не отменял)))
+12906
В отпуске
Заблуждаться в наличии интеллекта и способности сложить дважды два? Это общеизвестные факты. Вы можете верить и в летающие тарелки, но они так и останутся фактами.

Женщины, несомненно ближе к животным чем интеллектуально развитые мужчины. Однако так же далеки от них, как и подавляющее большинство мужчин.

Считающие женщин животными, чаще всего сами к животным ближе женщин. Да и вполне себе могут быть обвинены в зоофилии.
+818
В отпуске
я вообще не не оперирую вопросами веры, так что про тарелки мимо. Я о наличии интеллекта у бап, его нет! Они не мыслят в том смысле как мы, и серого вещества в голове у них меньше, это медицинский факт. И в принятии тех или иных решений они используют иные алгоритмы, которые опираются на эмоции. Поэ... показать полностью...
+1852
В отпуске
Отличная статья, как обычно. Конечно трезвый расчет и берегите активы smile
+10218
В отпуске
Viking1488 , (продолжение) но лишь отчасти, и всплески эти, да эмоции, генерируются бабой отнюдь не случайным образом. Катализатором их образования является как раз мужчина рядом. Я к тому, что баба не будет истерить, если мужчина ее устраивает. Более того, баба будет терпеть даже откровенн... показать полностью...
+1702
В отпуске
А
Domin1c
15.11
+4
Все верно изложено, ни добавить ни отнять. По форме есть вопросы, а по содержанию - никаких. ok

Сам таким был, чего ж лукавить.
-26
В отпуске
Статья:
Есть псевдо-патриархи, что способны затметь мозг не только женщине, но и всем окружающим своим непомерно разросшимся “Я”, что в простонародье именуется “цепочкой от буя”.
А есть и реальные "патриархи", только здесь их банят на 10000...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты