Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужны ли бабы с чужими детьми? Часть 1.

Новичок, начни здесь!

Одна любопытная история из личного опыта.

Недавно несколько месяцев подряд встречался я с одной дамой. Сами по себе личность данной женщины и история развития и завершения наших отношений достаточно забавны и любопытны, и вполне заслуживают более подробного упоминания, но об этом - в другой раз. Была эта дама приезжей и работала няней, т.е. сидела с малолетними детьми платежеспособных работающих родителей. Я поинтересовался у нее – сколько зарабатывают няни? Оказалось, в зависимости от образования/квалификации – от 40 000 до 50 000 рублей в месяц. Это минимальный уровень, при 8-ми часовом рабочем дне, за переработку – сверхурочные. Однако, если у няни есть одно или несколько профессиональных образований, например, детский врач, детский психолог, учитель иностранного языка и т.д., цена ее на данном рынке резко возрастает и может достигать и 100 и более тысяч рублей в месяц. По мОему, даже для Москвы, очень приличные зарплаты? Кроме того, спрос на квалифицированных нянь превышает предложение, во всяком случае, насколько я понял, никаких проблем с работой у моей тогдашней подруги не было.

Узнав эти цифры, и будучи не только одиноким парнем, которого всю жизнь со страшнейшими активностью и агрессивностью атаковали, атакуют и, к сожалению, будут атаковать бабы с чужими детьми (РСП), но и человеком мыслящим, я очередной раз включил мозг и начал думать, чего и вам, комрады, настоятельно рекомендую иногда делать.
Ну, то есть получается такая интересная дискриминационная ситуация – когда баба-няня ухаживает и возится с чужими детьми, ей за это платят нехилую зарплату, а когда мужчина общается или, (не дай Бог!), женится на женщине с чужими детьми, он ОБЯЗАН БЕСПЛАТНО заменять им отца, мало того, он ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, ТРАТИТЬ НА ЧУЖИХ ДЕТЕЙ СВОИ ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ, И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ! Мое мнение, комрады, что было бы совершенно справедливо, что мужчина, усыновляющий/воспитывающий не своих детей, ДОЛЖЕН (именно здесь это слово имеет правильное значение), как минимум получать от матери чужих детей, либо от государства серьезную зарплату, аналогичную или превышающую существующие тарифы на труд женщин-нянь! Об этом я собираюсь более обширно порассуждать во второй части данной статьи, а пока хотел бы поделиться весьма поучительным случаем из личного жизненного опыта.
Предыстория такова: В середине 90-х годов прошлого века я занимался устными переводами с английского языка в виде разовых выездов. К постоянным клиентам выезды были регулярные, что не суть важно… Находил клиентов я через подачу объявлений об услугах переводчика в газету “Из рук в руки”, просто отсылал в редакцию каждый день заполненный купон по почте, и все дела. Время тогда было веселое, интересное, экономика и мелкий бизнес активно развивались, и спрос на такие разово-разговорные переводческие услуги был вполне высокий. Я катался по городу, имел много постоянных клиентов, переводил переговоры по телефону и личные встречи, и жил вполне в шоколаде. Зарабатывал даже чуть больше необходимого мне прожиточного минимума, и оставалось много свободного времени для многочисленных увлечений и общения с противоположным полом. Незначительная проблема была одна – заказы шли то густо, то пусто и все время получились обидные накладки. То несколько дней сидел без заказов, то, по закону подлости, в один день меня звали сразу в несколько мест одновременно. Терял клиентов, терял деньги, было сильно обидно… Однако, я всегда рассуждал так – если есть проблема, есть и решение! А человек отличается от курицы (я имею в виду птицу, а не то, что ты подумал, комрад!) наличием мощного мыслительного аппарата под названием “головной мозг”, который, как я уже сказал, желательно задействовать как можно чаще, иначе он может начать атрофироваться.
Пораскинув мозгами, я решил, что нужно найти надежного партнера-переводчика с аналогичным родом деятельности, чтобы перекидывать друг другу избыточные заказы или территориально неудобные вызовы. Обзвонив сколько-то переводчиков, такого человека я нашел, мы без проблем устаканили все организационно-финансовые подробности и начали вполне успешно сотрудничать по разработанной мною схеме. Кроме того, жили мы в разных концах Москвы, и очень быстро начали перекидывать друг другу мелкие вызовы, требующие неадекватно дальней езды.
Через весьма непродолжительное время я убедился, что приобрел не только надежного и порядочного партнера по работе, но и близкого мне по духу интеллигентного приятеля и наши личные встречи от чисто деловых (отдать/забрать проценты с заказов) превратились в чаепития-посиделки и пространные беседы “за жысть”. Естественно, обсуждение противоположного пола в общении двух интеллигентных молодых людей (нам было по 30-нику плюс-минус) занимало далеко не последнее место. Во взглядах на отношения полов и личную роль в таковых мы радикально расходились, что ни к коей мере не мешало дружбе. В то время, как у меня в памяти были еще совершенно свежи (они свежи и поныне) ужасы жизни с чудовищным кадавром-бабкой и за плечами было несколько лет плотных знакомств с дамами по объявлениям и я был уже полным реалистом по части рынка межполовых отношений, мой новый друг (далее буду называть его Сергей, естественно, имя вымышленное) происходил из полноценной патриархальной семьи с любящими родителями и имел традиционные взгляды на роль мужчины и женщины в семье. Что в результате привело к раннему браку на умело притворившейся белой и пушистой СДС (суке-дуре-стерве, учите мат-часть, комрады), рождению двух детей, полной опрессовке моего друга данной бабой и разводу.
Справедливости ради надо заметить, что бывшая жена Сергея не являла собой крайний вариант монстра, затравила его “мягко”, если можно так выразиться, и, насколько я помню, рассказывал он о ней с горечью, но не с ненавистью. Да, забыл сказать, что имеет ключевую роль для данного повествования – Сергей не был москвичом, а приехал в Москву на заработки из сильно далекого городишки где-то, кажется, за Уралом. В родном Мухосранске в то время (думаю, с тех пор там мало что изменилось), его дети голодали, и найти приличную работу не было ни малейшей возможности. Собственно, заработки в Москве служили единственной цели – прокормлению детей, а с ними и бывшей жены, куда-ж от нее денешься?…
Кроме того, мой друг поделился со мной своей основной проблемой – он, естественно, был вынужден снимать жилье (комнату) и имел весь вытекающий из данного факта букет проблем – нереально завышенную арендную плату, психопатов-хозяев, аналогичных соседей, и что самое обидное, ограниченный доступ к городскому телефону, на который, собственно и шли заказы на переводы. (Сотовая связь в те времена была в зародышевом состоянии и вне доступа среднего человека).
В результате Сергей пахал как папа Карло, а денег для отправки детям почти не оставалось.
Переварив всю вышеизложенную информацию, я сказал – "Друг, ты оказался в нужном месте в нужное время – с тобой работает профессионал!" Далее я задал Сергею пару ключевых вопросов:
1. Хочет ли он регулярно заниматься сексом с молодыми женщинами, хорошими и разными?
2. Хочет ли он оставлять себе (отсылать детям) 90-95% (а не 15-20%) заработанных денег?
По первому вопросу хочу добавить, что на момент данного разговора сергей уже полгода сидел вообще без секса. Получив на оба вопроса утвердительные ответы, я изложил Сергею, разработанный мной план по решению его проблем путем использования матерей-одиночек с отдельными квартирами.
Напоминаю, что на тот момент я уже имел отличное представление о том, что именно представляет из себя дикий рынок брачно-сексуальных партнеров, в частности, что на этом рынке имеется огромное количество вакантных (имхо, безнадежно вакантных) баб (СДС, натюрлих) с детьми, и очень многие из них с отдельными квартирами, отжатыми через наше очаровательное законодательство у бывших мужей.
Найти таких баб в то время, через ту же газету, к примеру, не составляло ни малейшего труда. Некоторая проблемы виделась в другом – как жить у нее бесплатно и не давать ей денег? Здесь я предложил Сергею (не могу забыть его физиономию, когда я ему растолковывал весь этот грандиозный план!) действовать таким образом – не давать под любым предлогом бабе ни копейки, тянуть время и заранее готовить следующий “плацдарм” для отступления. То есть, как только текущая РСП (разведенка с прицепом), начнет устраивать истерики из-за отсутствия бабла, спокойно уходить к следующей и так далее.
Выслушав меня, Сергей полностью план одобрил, еще раз подтвердив высокое звание человека-”сапиенса”. Далее осталось решить уже мелкие орг.вопросы – был составлен текст объявления-наживки, первоначальная “легенда” для РСП – почему мужчина в квартире живет, а денег не дает – что-то про небольшой долг, который можно легко выплатить за пару недель, особенно если новая “супруга” будет принимать на телефоне все заказы…
Постоянное поступление новых РСП с жильем первоначально я взял на себя, труда мне этом не составляло, хотя в дальнейшем Серега отлично справлялся с этим сам.
Объявление выглядело примерно так: “Интеллигентный мужчина, возраст/рост/вес, без в/п, русский, не москвич, разведен, люблю детей, познакомлюсь для создания семьи с верной хорошей женщиной, ребенок приветствуется. На жилплощадь/прописку не претендую.”
Помню, мы даже слегка поспорили – наивный Сергей утверждал, что за неделю публикации объявления ни одного письма не придет, я же стоял на том, что писем будет десятка три-четыре. Действительность, однако, оказалась богаче фантазии – писем за первую неделю пришло аж 54 штуки!
Дальнейшее было делом техники – обзвонить и выбрать РСП с отдельным жильем, живущих только с ребенком, без родителей и прочих родственников. Таких из 54-х (письма продолжали приходить) было штук десять… Далее Серега отправился уже на личные свиданки – искать наиболее вменяемую РСП с наиболее вменямым киндером, заселяться и продолжать жить в кочевом режиме. Забегая вперед, скажу, ибо рассказ уже близится к финалу, что разработанный мною план был реализован на все 100%, не только благодаря тому, что план сам по себе был хорош, но и благодаря личному мужеству, уму, терпению, мудрости, обучаемости и другим положительным мужским качествам, которыми мой друг обладал в полной мере.
Не могу не добавить некоторых подробностей о первых личных знакомствах с РСП-плацдармами, о которых мне рассказывал офигевший (не могу подобрать другого печатного слова) Сергей. О том что, как минимум 9 из 10 вакантных РСП будут совмещать наглость и алчность гиены с внешностью крокодила, я Серегу многократно предупреждал заранее, но, по его словам, пока он лично не убедился, что это именно так, он не совсем понимал, что именно это означает на практике… “Прицепы” тоже попадались весьма любопытные. В частности, один из киндеров лет 5-6-ти, едва Серега переступил через порог, зарядил ему в лицо из пневматики… К счастью, попал в лоб, а не в глаз, и пневматика была маломощная… В другом случае, СДС-киндерша лет 4-5-ти, когда он вышел из кухни, где проводил переговоры с очередной РСП, по быстрому нассала ему в чай, к счастью, он успел это заметить…
Общались мы с Сергеем долго, если все его приключения описывать в подробностях, получится слишком много букв… Собственно суть я изложил – если мужчина умеет включать мозг, то даже такому мусору как СДС-РСП, можно найти разумное применение.

Эпилог. Описанные события имели место в 96 году. Далее пару лет Сергей жил согласно моему плану, нашел хорошую постоянную работу и периодически порывался отблагодарить меня крупной денежной суммой, от чего я категорически отказывался. В 98 году переводческий бизнес по разным причинам накрылся, я ушел в совершенно другие сферы деятельности и параллельно с головой увяз в квартирно-обменном болоте, и, кажется, в родном Серегином городе открылось какое-то международное СП, где требовались переводчики, и он с радостью рванул домой поближе к детям…

Про Сергея на этом все, а по теме статьи продолжение следует.

vk.com/feed#/mihmih00777



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Гость: localhost 25.03
Автор, упорядочьте, если не трудно, Ваши мемуары. =)
Например, ссылки на продолжение в конце статьи ну и прочее там.
Такой пласт интересной и полезной инфы, но искать неудобно совершенно. =)
Гость: Виталий 25.08
Миша, ты гений! :)

Спасибо за хорошее настроение. Здоровья и удачи тебе, много!

Виталий
+28077
В отпуске
А
Мемуары Омеги Виталий
25.08
+3
Виталий! Спасибище за столь лестный отзыв! Аналогично! Пожелания очень в кассу - у меня сегодня как раз днюха!))))))))))))))))))))
Гость: Виталий Мемуары Омеги 25.08
Поздравляю!
Гость: Евгений 25.08
Михаил, искренние поздравления и огромная благодарность за чувство юмора, позитив, грамотность, здравые мысли в ваших мемуарах!
С Днем Рождения!
+28077
В отпуске
А
Мемуары Омеги Евгений
25.08
+2
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
+11094
В отпуске
Статья:
если мужчина умеет включать мозг, то даже такому мусору как СДС-РСП, можно найти разумное применение.
Только в крайнем случае так бы делал. С биомусором не связываюсь.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты