Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О счастье женском и мужском

Новичок, начни здесь!

Женское счастье - это маленькое обывательское счастье. Рост финансового благополучия, муж, дети. Это плохо? Нет, вовсе нет. Но счастье это ЖЕНСКОЕ. Это понимание счастья диктуется самой природой женщины, ее биологическим предназначением.

Применительно к межполовой сфере, области отношений с мужчинами, счастье женщины это конечно же т.н. "отношения", которые нужно "строить". Оно и понятно: мы помним, что главная стратегическая цель женщины - заполучение качественного самца, его семени и его ресурсов для рождения и воспитания потомства.

Красота и привлекательность для мужчин - предмет беспрестанной заботы женщины почти всю ее жизнь. Эксплуатация сексуального инстинкта мужчины - один из важнейших инструментов реализации женской биологической программы, а, следовательно, и достижения женского счастья.

Но этого мало. Нужно чтобы и сами мужчины в качестве главной своей цели имели поиск, ухаживания, ублажение, заботу, стремление к браку и рождению детей.

Именно по этой причине женщины и пытаются “скормить” собственное понимание счастья всем мужчинам. Но у мужчин и женщин РАЗНЫЕ биологические и социальные задачи. Следовательно, и трактовка счастья должна быть разной. Женщины этого понимать а) не хотят - это не выгодно их корпоративным женским интересам; б) не могут - если несколько утрировать, то эгоцентричность и ограниченность их мышления просто не позволяют им вообразить, что счастье мужчин может быть ИНЫМ, чем надобно и представляется женщинам.

Я попробую изложить суть, концепцию современного женского понимания мужского счастья.

Итак, счастье мужчины по мнению усредненной женщины должно заключаться в:

- поиске, знакомстве, ухаживаниях, “отношениях” и последующем официальном (!) браке с “женщиной всей его жизни”, причем, единственной женщиной, т.е. другие женщины исключены;

- рождении с ней детей;

- каждодневной заботе о женщине, детях и т.н. “интересах семьи” (см. “бабский лексический конструктор”);

- приобретении тех качеств, которые нужны женщине (см. манипуляцию “Настоящий мужчина”), достижение тех показателей, которые служат т.н. “интересам семьи”

- все без исключения интересы мужчин, весь его труд, усилия, мечты и устремления должны быть возложены к ногам “одной-единственной” женщины или принесены в жертву во имя “интересов семьи”.

Мужчина рассказывает о том, как понимает ЕГО счастье его жена:

“На выходных выдала своё видение красоты отношений:

"Ну вот как красиво - идет по улице женщина, с удовольствием глазеет на витрины магазинов. Сзади вокруг коляски суетится мужчина - подтирает слюни ребенку, кормит. И мужчина при этом - СЧАСТЛИВ (ударение фразы именно на этом слове). Вот это - нормальная семья, сразу видно. Не то что ты - свалил на жену всю работу по ребенку и доволен."

Причем это было выдано не просто так, чтобы позлить меня, или прогнуть подо что-то. Просто фоновый разговор в машине. Она так видит мир, и другого мира в голове у неё нет.”

Семья, женщина и дети (вовсе не обязательно, что дети от нынешнего мужа) подразумеваются главными мужскими ценностями. Остальное признается второстепенным и малозначительным. Мужчины, которые не следуют женской парадигме “счастья” объявляются неудачниками (“ему никто не дает”, “он не смог найти своей судьбы”), женоненавистниками (“он не любит женщин”), людьми странными или неадекватными. Такие мужчины опасны для бабства, - тем более опасны тем, что подают нежелательный пример другим мужчинам.

Особенно тупые вагиноцентристки, женщины, страдающие СДС-синдромом (а их сейчас большинство) открыто заявляют, что мужчины существуют лишь для того, чтобы обеспечивать женщину, служить ей опорой: “А куда мужикам еще деньги девать? Они должны их отдавать женщинам!” При этом сама женщина “никому и ничего не должна”. Не все женщины озвучат эту мысль даже в компании одних только женщин, еще меньше женщин (полные дуры!) признаются в ней перед мужчиной, но в том, что так думают (чувствуют) 99% современных женщин - будьте уверены, не питайте иллюзий.

Так как мы живем в эпоху матриархальной деградации, то и господствующие в обществе доктрины - доктрины женские.

Мужчина эры матриархального вырождения - это не воин, строитель, творец, мыслитель. Сегодня он - послушный и безвольный ресурс для обеспечения женщины, бессловесный АЛЕНЬ, “гибрид банкомата и вибратора”.

Матриархальный мужчина НЕ самодостаточен, он существует не сам по себе, а лишь в контексте женщины и ее интересов - ПРИ БАБЕ. Крепостной, раб, холоп, лишенный разума и воли. Но, что самое ужасное, он лишен мужского мировосприятия и мужских целей.

«Мужчина оказывается потерян в этом мире бабских ценностей; он утрачивает своё изначальное мужское "я"; он смутно чувствует лишь, что всё обстоит как-то не так, что он призван к чему-то более высокому - но сиюминутные житейские проблемы, но классическая мужская лень, но потребность в женском теле, но общественная идеология не дают ему углубиться в себя настолько, чтобы это осознать. И все вокруг говорят ему: хочешь иметь женщину - заработай на неё. Ты прежде всего должен зарабатывать. И мужчина с присущей ему щедростью и смелостью продаёт свою первичность, своё первородство, свою свободу, своё творческое призвание и даже образ Божий за чечевичную похлёбку классического "гнездового брака".»

Отрывок из книги: Кот Бегемот. «Христианство и мировое бабство».

Установка мужчины на “правильное” (с точки зрения женщин) счастье начинается с самого детства и продолжается всю его жизнь. Мама, воспитательница в детском саду, учительница - мужского влияния почти нет. Если рядом с мальчиком и есть взрослый мужчина, то, как правило, это мужчина уже “перемолот” матриархальными жерновами, подконтролен доминирующим женщинам - жене, матери, теще, - таким образом научить мальчика он может только все тем же пробабским установкам.

Как я уже сказал, краеугольным камнем этих губительных для мужской сути установок является внушение мужчине уверенности в том, что самым важным в его жизни является женщина, “любовь” и долгие отношения с ней: все остальное - на заднем плане, все остальное - лишь служит этой цели. Современные женщины (да и многие мужчины-подкаблучники) свято верят, что все, что делает мужчина, он делает лишь для того, чтобы “завоевать” женщину, привлечь ее, добиться ее расположения.

Те мужчины, которые не разделяют женского понимания счастья мужчины, испытывают на себе определенный прессинг матриархального социума. Несогласные подвергаются остракизму со стороны женщин и подконтрольных женщинам слабых мужчин (“аленей”).

Воздействие на несогласных или не до конца подчиненных проводится двумя основными методами.

Первый - очернение, унижение, высмеивание невыгодной женщинам системы взглядом, опасной степени самостоятельности и независимости мышления, критического отношения к женщинам.

(“Этот-то дурак тоже был таким странным в институте, девушками не интересовался, - так до сих пор ни семьи, ни детей”)

Всеми возможными способами дискредитируется холостячество (тут самое время вспомнить утвердившуюся ложь о бОльшей продолжительности жизни женатых мужчин) и вообще неподвластность женским чарам (“да ну, педик какой-то”)

Второй метод - сравнение с несуществующим эталоном “настоящего мужчины” (см. соответствующую главу), достижение которого вменяется обрабатываемому мужчине.

(“Настоящий мужчина должен заботиться о жене и детях”, - байка о “посадить дерево, построить дом..” из той же оперы.)

Помимо внушения, что в центре всего мира находится влагалище, мужчину приучают быть снабженцем этого влагалища. Женщинами поощряется добычливость, умение и желание много зарабатывать и тратить деньги на женщину, вообще стремление к материальному достатку в его самой вульгарной форме, в терминах нашего общества потреблятства - “к успеху”.

Вот Диля Еникеева, автор большого числа “пособий” для женщин в своей книге “Как перевоспитать мужа" наставляет товарок:

"Чем больше мужчина работает, тем больше это ему на пользу. Во-первых, это придает ему уверенность, что он основной «добытчик» в семье, что немаловажно для его самоуважения и для того, чтобы его уважала и ценила жена, а от этого их отношения только выиграют, во-вторых, у него не останется времени на пьянки и любовниц. А то, что он будет уставать - тоже ничего страшного, если он здоров. А вы его ободряйте, хвалите и придавайте ему ещё большую уверенность в себе, чтобы ему хотелось ещё больше работать на благо вашей семьи."

Но своих личных нуждах мужчина должен быть аскетом: носить по 10 лет одну и ту же куртку (“а жена - женщина, ей надо шубу и вообще хорошо одеваться”).

Понятия “эгоист” и “альтруист” извращены и давно эксплуатируются женщинами в выгодной для них плоскости. Мужчина смеет жить своими интересами (хотя бы только помышлять о них!) - он “эгоист”; альтруизм же может быть направлен только на женщину и потомство, но не на общество, коллектив и друзей.

Матриархальный социум, бабство трансформируют понятия в выгодном для корпоративного бабского интереса направлении.

Но самое главное - мужчина без женщины в понимании самих женщин ОБЯЗАН себя чувствовать не в своей тарелке, просто обязан ощущать себя несчастным и неполноценным.

Посмотрите на современное кино: даже если речь идет о фантастическом боевике, фильме о войне, то обязательно приплетут “отношения” с женщиной и “любовь”, которые для главного героя уж никак не менее важны, чем спасение родной планеты или избавление своей страны от захватчиков.

“Ты почему не женишься, пора уже”, “так и будешь бобылем?”, “надо найти женщину, которая сделает вас счастливым”, “только в семье мужчина может быть по-настоящему счастлив”, “просто вы еще не встретили любовь своей жизни”, “женщина дает мужчине смысл существования” - знакомые фразы, не правда ли?

Так как матриархальное общество настойчиво вдалбливает свои, женские стереотипы, то очень много мужчин даже не отдают себе отчета в том, что исповедуют цели по природе своей женские, а вовсе не мужские.

Сами женщины не допускают и мысли, что настоящее мужское счастье, вообще говоря, не связано с вагиной, а если и связано, то место женщины в иерархии мужских ценностей далеко не первое.

Если попытаться объяснить женщине суть ее заблуждения относительно счастья мужчины, то она воспримет это как неудачную шутку, проявление дурного характера или неоткровенность.

"Я ищу умного, заботливого мужчину, состоявшегося профессионально, готового к созданию семьи и рождению детей, мужчину с активной жизненной позицией, с позитивным взглядом на жизнь и хорошим чувством юмора, мужчину, с которым я буду счастлива и которого я захочу сделать счастливым.”

(из анкеты на сайте знакомств)

Обратите внимание: на первом месте ЕЕ счастье, оно должно быть безусловно. А вот мужчину сделает счастливым, но только если ОНА захочет. И опять-таки, ни малейшего сомнения современной бабенки в том, что ТОЛЬКО ОНА и может дать мужчине счастье.

Среднестатистическая женщина не понимает и никогда не поймет, что что счастье полноценного мужчины не определяется наличием или отсутствием женщины рядом с ним. В силу известной ограниченности женщин, их эгоцентризма, они попросту не способны это представить.

«Для нее весь он, со всеми его привычками, мыслями, желаниями, со всем его душевным и физическим складом, был одно – любовь к женщинам, и эта любовь, которая, по ее чувству, должна была быть вся сосредоточена на ней одной, любовь эта уменьшилась; следовательно, по ее рассуждению, он должен был часть любви перенести на других или на другую женщину...»

Лев Николаевич Толстой, «Анна Каренина»

Лично я считаю, что счастье нормального, вменяемого мужчины не только не определяется женщинами, но даже слабо зависит от их количества, наличия или отсутствия. По той простой причине, что женщина - это существо “прилагательное”, это ведомый спутник мужчины, в лучшем случае - младший партнер, но никак НЕ ОСНОВНОЕ в жизни и интересах мужчины.

«Ведь она всего лишь женщина. Есть много такого, чего ей никогда не понять: как богата мужская жизнь, как неизмеримо трудно быть человеком, для которого мир нечто гораздо большее, чем наряды, дом и дети.»

Джон Фаулз. «Любовница французского лейтенанта».

Что такое мужское счастье? Довольно испытывать терпение читателя - расскажу свое собственное его понимание.

Мужское счастье - это радость творчества, это возможность творческого самовыражения, это радость созидания, это уважение и признание окружающими вашего ранга. Мужское счастье - это покорение и преобразование мира, это поиск, постижение своей истины. Мужское счастье - это Дело его жизни.

Если ты чувствуешь себя несчастным или испытываешь комплекс неполноценности когда у тебя нет т.н. “постоянной девушки”, то знай, что ты стал объектом успешного внушения стереотипов бабского счастья, и настало время провести радикальную ревизию своих приоритетов и жизненных ценностей.

Мужчина, выбирай МУЖСКОЕ счастье.

Вопрос приоритетов в жизни мужчины: дело не в том, нужна ли мужчине жена (женщины), а в том месте, которое вопрос “отношений”, занимает в его жизни и в его системе ценностей.

Еще раз прошу читателя понять то, что я пытаюсь донести до него: я НЕ против женщин, а даже очень ЗА. Я не против семьи, а очень даже ЗА (правда, не того, что сейчас вкладывают в это понятие: я говорю о нормальной патриархальной семье).

Но по моему глубокому убеждению, женщина, “отношения” не должны быть у мужчины на первом месте. Женщина - это дополнение мужчины, а не суть его жизненных устремлений. У мужчины в этом мире есть дела более важные, чем какие-то там “отношения”.

Да когда на то пошло, то и я с вами еду! ей-богу, еду! Какого дьявола мне здесь ждать? Чтоб я стал гречкосеем, домоводом, глядеть за овцами да за свиньями да бабиться с женой? Да пропади она: я козак, не хочу!”

(Н.В. Гоголь, “Тарас Бульба”)

P.S.:

Между прочим, сам Николай Васильевич был девственником, - но кто посмеет его назвать неудачником?



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+284
В отпуске
Отличная статья! ok
Оффлайн
0 30.01
+5
Полностью согласен с автором. Зарабатываем деньги и даем их бабищам, чтобы она снизошла для секса, а она занимается бытовой проституцией-продает своюмохнушку за деньги и подарки.
+10218
В отпуске
А
Orange
18.06
+8
Замкнутый круг, Спрос рождает предложение, которое рождает спрос, которое рождает предложение которое рождает спрос...........т.е. Баба торгует собой, мужчина покупает, раз покупает то Баба торгует собой, раз торгует - мужчина покупает и так до бесконечности. Мужчина, вышедший из этого круга, оказыв... показать полностью...
Гость: Прозревающий 18.06
вспомнился фильм "Шакал" с Брюсом Виллисом и Ричардом Гиром. Гир играет ирландского террориста. Приезжает к бывшей подружке,которую все еще любит и она его (судя по встрече) .Но она замужем за каким то Аленем, который ее содержит, удобный и легко манипулируемый, всю зарплату отдает на благо семьи и ... показать полностью...
+1174
В отпуске
Filya Прозревающий 13.03
Муж это стабильное болото, стабильность, как говорят женщины.
+539
В отпуске
Добавлю. Наши, мужские проблемы баб интересуют не больше, чем проблемы муравьёв интересуют людей. Такого равнодушия ещё поискать! Для меня было настоящим открытием узнать, насколько тёткам по барабану всё, что нас волнует, интересует, от чего мы страдаем и частенько умираем в 50 лет.
+10218
В отпуске
Хех, думаю, будет успех, если связать наши проблемы с их собственым "счастьем". Из серии - если я не высплюсь на выходных серьги о которых ты мечтала... не увидишь. Если я не буду нормально жрать - о море можешь забыть летом. Что-то похожее на - если в четверти будут тройки велосипед не получишь.
+2
В отпуске
Да ну, глупости, еще платить за естественные вещи, которые без женщины достаются даром. :)
+10218
В отпуске
Ну это исходя из того, что женщина подобна животному, типа рефлексы вырабатывать. Хорошо работаешь - хорошие ништяки получишь. Плохо работаешь - нихрена не получишь.
+2
В отпуске
Предлагаю за хорошую работу заниматься с ней сексом, а за плохую никакого секса, только бить по попе. cool
+10218
В отпуске
нене, "головаболит" лучше.
Гость: Bang Orange 12.06
А как быть если она сейчас в сексе нуждается на порядок меньше? Ну кроме радикального расхода (у нас двое детей).
+1152
В отпуске
статья замечательная, даже баборабу со стажем длиною в жизнь и с синдромом дауна должна быть понятна
+4957
В отпуске
Статья, кстати в таком раскладе даже лучше если развелся с маманей сына но нашел в себе силы стать человеком. ибо среднестатистически-- развод не избежен. если не развелся-- то чаще всего прогнулся. главное --воспитание сына не запускать. показать полностью...
Гость: Кирилл 10.02
Кириллбермамытский.

Спасибо за статью,вот именно Гоголь когда и вразумил меня через своего Тараса,я даже племяшей обязал прочесть эту великую книгу.
И кстати у Толстого в Хаджимурате четко сказано,что если женщина не подчинена чужой воле,она слабовольна и развращена,там о какой то ханше это было сказано.
+32461
В отпуске
А
Brissen Кирилл
10.02
А чего с гостевого аккаунта пишете?
+5508
В отпуске
Обалденная статья. Глубокая, вдумчивая, аналитичная и дающая пищу для размышлений. Большое спасибо автору! ok
Гость: Владимир 12.02
Я приветствую.....Согласен - на половину.....Акак же жены декабристов....которые бросали дворцы и ехали в Сибирь к своим любимым....77777.....в деревянную избушку - а зовне - минус 35......ты малость перегнул.....Бывают и такие женщины......Только их нету больше - вот это и есть - ПРАВДА.....
+5191
В отпуске
А
ЕвгениЙ Владимир
12.02
Это миф "Теперь ещё один образ, описывающий жертвенный характер русских женщин – жены декабристов, бросившие всё и поехавшие за своими мужьями в Сибирь. Рассмотрим данный вопрос. К следствию и суду по делу Декабристов было привлечено 579 человек. Следственные и судебные процедуры велись в глубоко... показать полностью...
+1606
В отпуске
А
Lemm Владимир
12.02
Владимир:
Акак же жены декабристов

Так же как и легенды про закрытие грудью амбразуры дотов . Кто хоть раз видел эти сооружения - поймёт , что грудью тут не поможешь . Но звучит красиво .
+217
В отпуске
Дмитрий, как Вы думаете, какая религия занимает наиболее правильную позицию в вопросе "отношений"? И почему многие религии по сути одобряют "аленизм"?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты