Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Yuri - Активность на форуме

Тема: Дело Павлика Морозова живет
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Ну с современными бабами цивилизованых эмансипированых стран допустим понятно, их "качество" давно известно. Бессовестные животные. Но идейный пацан Павлик, то здесь при чем? В его ситуации далеко не все так просто было. Он не руководствовался такой низкой мотивацией и "жаба" его не душила. Он проникся красной идеей и жизнь за неё отдал. Коммунисты стали для него свои, а отец нет, даже враг по сути стал.
Тема: Большинство мальчиков так и не вырастут до статуса мужчины
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

D_Roman:
им нужны такие марионетки, которые не отстаивали бы интересы страны.

А ещё они хотят спать спокойно. И не обязательно должны быть марионетки, может быть просто уполномоченный представитель, каким был Трамп на мой взгляд. Правда представлял он не теневиков (глобалистов), а нац. элиту США, они тоже довольно мощные ребятки.
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

"Большинство мальчиков так и не вырастут до статуса мужчины." Что вы говорите? ) Даже до этого, самого низкого статуса взрослой особи мужского пола? Тогда это действительно просто ужас.
Я думаю весь этот тренинг личного роста, описанный в стартовом посте, в масштабах общества мало что даст.
Разве что небольшой процент особенно упорных себя может прокачать, что погоды не сделает. Для оздоровления всего общества только принудиловка решит, на госуровне. Хотя.. мы уже забрались в такую задницу, что выбраться даже припомощи соотв. законов будет невероятно тяжело.
"Взрослость" населения... Теперь это действительно проблема, несмотря на то, что физически белая цивилизация стареет, что известно всем. Всё с большим трудом находятся люди ментально взрослые, которым можно доверить ответственные вещи - от управления заводом до ядерных взрывов. Вот и возраст кандидатов в президенты США подтверждает это. Нет, это не старперы держаться за власть, как рассуждают некоторые недалекие любители прогресса.
Это отсутствие ментально взрослых политиков и управленцев из последующих поколений, которым можно доверить супердержаву со сложной промышленностью и ядерными боеголовками. Теневая элита далеко не дураки и понимают это. Или взять экологические катастрофы преследующие Россию в последние годы-десятилетия, из той же оперы проблема на самом деле, непрофессионализм и безответственность поколения пришедшего на смену...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2020 в 16:42)
Тема: Срочник устроил кровавую баню в расположении воинской части
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Aristotel,
Я же говорю, что кавказцы в этом плане неоднородны, даже внутри одной республики.
А отец там вправе запрещать детям всё что посчитает нужным, патриархат как никак. По крайней мере до тех пор, пока они не станут полностью самостоятельными. Если считает алкоголь вредным для сына - значит так тому и быть. Под газом горячий горский юнец натворит делов, а отвечать отцу, репутация клана опять же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2020 в 20:34)
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Дедовщина скорее всего, чё тут гадать. Пацан оказался ничмошник и нетерпила. Большинство кавказцев бы так и поступило, если бы их также пытались чморить. Мужественно. Очень. Спору нет. Хотя и безрассудно с другой стороны.
Кстати, в тюрьме над ним администрация побоиться беспределить, и блатные таких уважают, могут подтянуть к себе, если обстоятельства сложатся. У них это духовитостью называется. Возможно это хоть как то компенсирует пацану превратности судьбы, ибо получит он много, если не удастся доказать состояние аффекта.

Aristotel:
Странно. Для чечена или дага алкоголь это зашквар. Хотя если сделать скидку на то время когда Ислам ещё не так завоевал мозги сев-кав народов,то такое в армии имело место быть yeap
Papa Shango:
Они бухали как кони, но и трезвыми были не менее опасны

Это шариат запрещает, точнее муллы арабского типа. К чеченам шариат довольно поздно пришел, и вроде как, до сих пор часть населения там, им не руководствуется. Сам Коран, насколько помню, не запрещает выпивку, а лишь призывает к умеренности или рекомендует вообще отказаться от неё лицам падким и теряющим контроль над собой в результате возлияний. Короче, не умеешь пить - не берись, как у нас говорят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 18:44)
Тема: Лежать на диване и плевать в потолок
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Krenk,
В общем то недалеко от правды, большинство современников это аморфное стадо.
Тема: Православие и "правильные" бабы
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Hammer:
Кароче - кто там все думает о религиозных порядках и т.д. Общался тут недавно с некоторыми священниками и подкованными прихожанами на тему веры.............

Проблема не в религии, а в тех кто ее проповедует, ну и частично в прихожанах тоже, которые нередко и сами обманываться рады. Потому и получаются такие криво подкованные. Нужно понимать, что РПЦ уже примерно 400 лет находится между молотом и наковальней и выкручивается как может. В отсутствие коммунистов со своим жестким моральным контролем, попы хоть как-то еще поддерживают баланс. Вон бабок хотя бы натравливают на гей-парады, те строчат кляузы и власть их слушает. И на том спасибо.
Если наведется порядок в обществе, то и в церкви будет так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2020 в 18:17)
Тема: Какая цель в жизни ?
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Rogeras:
Это так работает механизм, да? Или нет? Какая у вас цель в жизни?
Это и есть есть жизнь?
Кроме размножения.

Хороший вопрос. Насколько знаю - не один философ об это зубы поломал ) Рано или поздно неограниченые умственно и наделенные сознанием двуногие задаются этим вопросом. Если не находят четкого и ясного ответа, то просто живут, существуют, пытаясь заполнить жизнь разными умо- и телодвижениями, кто во что горазд. Ну правда, чего им теперь - стреляться, что ли? Это страшно и пугает неизвестностью. Раз уж они как то оказались в этом мире, то выбор невелик. В основном выбирают коптить до логического конца.

А так... Пока в твою жизнь не приходит Бог, в ней правда мало смысла.


Закат:
1-я. У человека верующего - спасение души. При помощи различных духовных практик.

Ну это да, как основное, но тем не менее довольно поверхностное, программа-минимум так сказать. И, если брать основные мировые религии (которые суть одно и то же), то одних духовных практик недостаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2020 в 21:26)
Тема: Ученые выяснили, как появляются самые опасные люди на планете
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Aertus:
Серийный маньяк не является типичным преступником. Наоборот, это аномалия.

Это никого не будет волновать впоследствии, ведь британские ученые доказали ) Наказал зарвавшуюся жену - значит маньяк. ОМП демонстрирует признаки воина и неподчинение властям - значит психопат. Ну-да, с точки зрения законченного обывателя точно психопат.
Если отбросить маньяков и взять тех самых убийц и преступников - рецидивистов которыми тоже озаботился Фэллон, то следует понимать, что часть их по меркам прошлого абсолютно нормальные ОМП с естественной программой мужественности. Они просто не вписались в brave new world )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2019 в 14:23)
Yuri
Сообщений: 167
Минск
В отпуске

Aertus:
Старая, давно опровергнутая лжетеория.

Да. Высер в целом - еще одно проявление дискредитации мужественности.
Количество душевнобольных маньяков в тюрьмах скорее всего не превышает даже процента от общего числа заключенных.