Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

тлен - Активность на форуме

Тема: Определение места жительства ребенка.
тлен
Сообщений: 1
Москва
В отпуске

Доброго времени суток.
Срочно требуется помощь, обращаюсь сюда как к самому надежному источнику информации.
С женой были в браке два года. Есть дочь полуторогодовалая. Про причины разрыва писать не буду, там ничего криминального и интересного.
Мы с женой из разных городов, расстояние почти 2 тысячи километров. Сначала жили у меня, потом переехали к ней в город чтобы поддержать ее умирающий парикмахерский салон.На новом месте работаю неофициально и снимаю квартиру, работа по меркам этого города более чем высокооплачиваемая. Однажды пришел домой и обнаружил что большая часть вещей, которые жена посчитала своими вывезены. Ребенок соответственно отправлен к ее матери, где они все вместе и и живут сейчас. Мне в общении с ребенком отказывают категорически, хотя мы заранее договаривались что не будем препятствовать общению и воспитанию ребенка в случае чего, но собственно кому нужны слова.
Развод еще не оформлен, документы в суд не поданы. Не знал что делать - написал заявление в полицию на тему удержания ребенка и запрета видеться. На что участковая (дада именно женщина) поулыбалась мне в глаза вызвала жену и на очной ставке сказала - цитирую: "что она правильно делает и нерадивых папаш не стоит допускать до детей". Жена написала заявление по совету своей подруги юриста что я опасен для ее здоровья и здоровья ее ребенка и могу выкрасть ребенка и увезти в неизвестном направлении. Естественно никакого рукоприкладства в семье никогда не было а ребенок это вообще единственная причина почему я живу и продолжу жить в чужом для себя городе. Но ей вполне верят на слово. Итог - предложение от участковой пойти на мировую разрешив мне видеть ребенка 1 час в неделю в квартире ее матери под их одновременным присмотром и никак иначе. Я от такого соглашения отказался. Итак теперь к делу. Конечно бракоразводный процесс будет и все будет определять суд, Я не стану вставлять жене палки в колеса и настаивать на проживании ребенка со мной. Все что мне нужно это отсутствие ограничений в воспитании собственного ребенка, Возможность принятия важных решений относительно ее жизни (поступления в определенные садик школу курсы итд и тп) Возможность без ограничений видеться с ребенком минимум 2 раза в неделю с возможностью ночевки у меня , можно 1 ночевку в неделю, второй день просто прогулка или поездка в интересное для ребенка место. И минимальные официальные алименты. Для дочери мне ничего не жалко, но я хочу покупать ей все сам, чтобы ребенок видел кто и что для нее делает, а не оплачивать кота в мешке пересылая средства в карман ее матери. Скоро подаем документы в суд, нужна подробная консультация.
Заранее огромное спасибо.