Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Доминантность

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Наблюдая за поведением мужчин, которых можно охарактеризовать как неформальных лидеров, я заметил, что у них есть как минимум одно общее свойство - доминантность. Если посмотреть глубже, то мы поймем, что это не одно качество, а совокупность черт и навыков. В любом коллективе, состоящем из двух и более человек, есть неформальный лидер. Во всех отношениях существует иерархия. Возьмем, к примеру, дружбу. Два друга могут быть братьями по духу, но всегда кто-то из них будет старшим. И пусть это старшинство незначительное и проявляется лишь в мелочах, но оно все равно существует. В данном случае речь идет как раз о доминировании. Доминантность (в широком смысле) – это умение навязывать свою волю другим. Но здесь есть множество нюансов, которые необходимо осветить. ... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Камрад, годная баба поддержит в трудную годину, а сволочь будет мозг пилить )

Годная поддержит, но мозги все равно будет ипать. Вот такой парадокс, Камрад.
За примером схожу к моим родителям: Моя матушка женщина не алчная и не конфликтная.
Когда в 90-е получила вторую "вышку" и стала зарабатывать буквально на 3 копейки больше чем отец, то разительных изменений в отношениях не произошло..Но, появился один маааленткий нюансик: на людях(в гостях, на межсемейных корпоративах и т.д.) стала как-бы в шутку подкалывать отца на тему "а че ты не развиваешься, не повышаешь квалификацию". Дальше-больше: ее просто стали раздражать его привычки, манера поведения. И все это она озвучивала, но исключительно "на людях", дома тишь и благодать(патриархат).
Позже, уже после их развода я поинтересовался у нее зачем ты так себя вела. Ответ был фееричным: "Не знаю, просто несло меня и все тут".
Так,что годная может легко стать никуда не годной)ИМХО
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Под прицелом СДС. А нужна такая рядом? Гнать взашей.
Вот и весь мой сказ.

Мой ответ в предыдущем посте.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik, Может испортиться, дружище. Не спорю. Все в жизни бывает, тут никто ни от чего не застрахован. Просто я этой дрессуры, разговоров и убеждений в своё время нахлебался досыта. Сейчас хочется просто спокойно жить. Последнюю свою подругу так и слил: начала выносить мозг «у нас какие-то проблемы в отношениях», «я чувствую что что-то не так», «я ощущаю неудовлетворенность эмоциональную». Услышав это я сказал: я ничего не ощущаю, у меня все заибись. Если тебя что-то не устраивает - это твои проблемы, я тут ничем помочь не могу. И все, после этого общение заглохло, словно его и не было. Так вот смысл этой истории в чем... раньше бы я стал обязательно выяснять, почему у неё такие сомнения, а МОЖЕТ ЭТО Я что-то делаю не так? Надо же работать над отношениями, и прочая муть.... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Просто я этой дрессуры, разговоров и убеждений в своё время нахлебался досыта. Сейчас хочется просто спокойно жить.

Да я все прекрасно понимаю, Камрад. Сам так(спокойно жить) хочу! Но хотеть и мочь разные категории.

1)Возможна ли такая ситуация, когда ты приходишь домой, где тебя ждет твоя женщина, после работы или спортзала и ты отдыхаешь душой и телом?
-Конечно возможно..Но на определенном этапе отношений или циклично.
У меня циклично.
2)Возможны ли такие отношения на ПОСТОЯННОЙ основе в современных условия?
-НЕТ!
3) Нужно ли к этому стремиться?
-Определенно нужно! А что тогда мы здесь(на Маскулисте) делаем?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
NenadoLelik:
Так,что годная может легко стать никуда не годной)
Вот согласен. Жизнь она длинная, все меняется. Сегодня мужик патриарх и содержит, а завтра уже не развивается smile
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
«у нас какие-то проблемы в отношениях», «я чувствую что что-то не так», «я ощущаю неудовлетворенность эмоциональную».

РТТ:
раньше бы я стал обязательно выяснять, почему у неё такие сомнения,

Мне совсем недавно при предъявлении таких же претензий захотелось проверить свою догадку . И не составило никакого труда подтвердить её , потратив несколько минут , чтобы выяснить , что стоит за этими словами об эмоциях и отношениях - Зайке smile хочется больше денег . Что и требовалось доказать .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну в моем случае причиной явно не деньги были.
Она взамуж хотела, а я просто секситься.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
А это чего такое, фаллос Гёте?
В фильме Леонида Гайдая “На Дерибасовской хорошая погода…” отчетливо звучит: “Эта штука сильнее, чем фаллос Гете…”

Закат:
Оттуда.
Это искажённая цитата товарища Сталина . По поводу повести Горького Мать он сказал - Эта штука посильней , чем Фауст Гёте .
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
явно не деньги были.

РТТ:
Она взамуж хотела

Нет конечно же , взамуж это же совсем не про деньги . laugh
Если серьёзно . Это просто требование от мужчины перехода от расходов по желанию на расходы по обязанности , имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 12:42)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,

Да нее, она не такая была, ей деньги не нужны были от меня.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
warspite:
Это просто требование от мужчины перехода от расходов по желанию на расходы по обязанности
Сильно сказано, отлить в граните smile
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ,

Я тоже представляю немалую ценность сам по себе . smile Деньги - фи . От меня нужны ответственность , крепкое плечо , совместное проживание и участие в решении проблем . Всего то навсего . smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну так это разумно ) Всем друг от друга что-то надо и хочется.
Главное без излишеств и исключительного потребления.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Понятия "работать над отношениями" и "дрессировка" - абсолютно разные.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
Ну так это разумно ) Всем друг от друга что-то надо и хочется.

Мне - её . И всё . Мне действительно от неё ничего больше по настоящему не нужно .
Ей - меня ( возможно ) . И ещё много чего от меня .
Всё разумно . С её стороны .
РТТ:
Главное без излишеств и исключительного потребления.
Да , по ценам не выше рыночных . И только когда я хочу , а не 24-7- 365 . Это разумно уже с моей стороны .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
А в быту, семье? Тоже только её хочется?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
А в быту, семье?

Я не хочу семьи с ОЖП . Для тех , кто хочет - моё имхо - Семьи сейчас нет официально , по закону . НЕТ ЕЁ . Нет главы - нет семьи , как устойчивого коллектива , есть временный добровольный союз . smile
РТТ:
А в быту
Ведение совместного быта вполне возможно , хотя совсем не обязательно . И , естественно , повседневная рутина - на женщине . И , естественно , этот её вклад оценивается и адекватно вознаграждается .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну значит вы хотите не только её саму, но и какой-то вклад от неё в совместный быт.
Это я и имел ввиду. Соответственно, тётка тоже хочет от вас какой-то вклад.
Получать что-то друг от друга - это нормальное желание.
И от вышеперечисленных женских стремлений обрести «крепкое плечо, поддержку» и так далее, никуда нам, мужчинам, не уйти. Это нормально, повторяю. Остаётся под вопросом (у меня к ним) только критерий разумности этих желаний и способности взаимоотдачи.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ, Не понимаю , откуда этот вывод . Я хочу только её саму и не хочу ( лишь допускаю , как уступку ей ) совместный быт , но не совместное имущество ( семью ) . РТТ, Да , но я получаю опцию , с которой как-нибудь всегда справлюсь и сам - решение повседневных бытовых проблем . И ещё непременный периодический мозговынос , от которого не могу уйти просто закрыв за собой или за ней дверь А отдаю за это попросту - деньги , стабильное поступление которых в достаточном ещё и на оплату этой опции количестве мне никем не гарантировано . Лишусь этого поступления - лишусь и опции , вместе С ОЖП . И это будет полностью справедливо если действительноРТТ, РТТ, Я знаю . Но выход есть - в отказ . ☺ РТТ, В смысле - общепринято - да .РТТ, А... показать полностью...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,

Ну если не хотите совместный быт - то это совсем другое дело.
Я все на примере семейных отношений описал, когда живут семьёй.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ,

Ну это моё личное . Не хочу .)
Хотя и в принципе мои рассуждения кажутся мне логичными . Совместный быт с рациональной точки зрения мужчине не выгоден . А с эмоциональной - не нужен .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
При условии равноценного вклада в этот быт - выгоден )
Но это уже мое личное мнение )
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
warspite:
Совместный быт с рациональной точки зрения мужчине не выгоден . А с эмоциональной - не нужен .
Все логично, если бы не дети. Дети сильно ломают эту арифметику. Дети тоже не нужны?
РТТ:
При условии равноценного вклада в этот быт - выгоден )
И опять же равноценный вклад при наличии детей не очень реален. Тетка сидит дома после родов. А если детей несколько то и потом на работу не выходит. А для них как раз инстинкт материнства очень важен. Зачем ей вкладываться в такой быт, если не заводить детей?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Мы уже разбирали этот вопрос, насколько я помню.
Когда дети рождаются - самец в клювике носит пищу в гнездо.
А нескольких заводить - тут нужно очень взвешенно оценить свои возможности.
Европейская модель, к примеру, там один ребёнок, как правило, реже два и более.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Flex50:
Все логично, если бы не дети. Дети сильно ломают эту арифметику. Дети тоже не нужны?

Имхо , дети нужны . Что с этим делать и как быть мужчинам помоложе меня и без детей - ума не приложу . sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты