Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вот и моя аленья история

ok_k, 42
Россия, Колпино
ok_k
Репутация: 15
В отпуске
Всем привет, я тут совсем недавно решил написать про свою ситуацию. Мне 36, ей 32 у нас есть дочь 2 годика. В браке 6 лет, жили у ее родителей т к своего жилья не было. До свадьбы все было прекрасно, после свадьбы она резко изменилась, стала придирчивой, расчетливой какой то,то мы почти не куда не ходим, то я ремонт не могу сделать в комнате в нашей, то за компом сижу много, то плохо отношусь к ней, в сексе стала меня часто обламывать, короче всего уже и не вспомнить. Я мужик простой, дом, работа, отдых как захочу, на остальное мне пох было. Я не пью, не курю, работаю много, работа физически тяжелая. На все эти придирки с ее стороны я особо не обращал внимания думал что это мелочи , мы даже за 6 лет с ней ни разу не поругались толком, так жили каждый своими интересами, а они у нас были... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Я бып в этой "шкуре" 3 года назад. Сейчас мой бжик стал гжик. Одно могу сказать точно, не шли ей деньги совсем. Тебя выгнали, значит думает что справиться без тебя 100%. Если примет решение и пойдет с тобой хотя бы на съемную, от того и будешь смотреть что делать дальше.. Если подаст на развод, не ходи на это шоу, если тебе не пофиг, снова раскачает. Напиши заявление что согласен.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Какие бабки? Не давай ей ничего, раз вы не в разводе, ты не должен. Пусть подает сама, а ты откладывай, можешь давать совсем чуть-чуть, чтобы не провоцировать на подачу аликов, скажи что долги, или что на врачей потратился, придумай что-нибудь.Обязательно потребуй разделить совместно нажитое, и уже сейчас скрывай, уменьшай зарплату. Если не даст видеться с ребенком, не плати, а даст сам покупай вещи, подарки и т.д.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ok_k:
С этого момента я начал откладывать на хату
Продолжайте это делать и покупайте СВОЁ жильё после развода!
Занимайтесь своей жизнью. Про жОну можно забыть, она это уже сделала. Ждите от неё подачи на алименты, про это она не забудет.
(Если только не кинули всё накопленное к ногам бАгини, чтобы простила). smile Надеюсь, такой ошибки Вы не допустили.
ok_k, 42
Россия, Колпино
ok_k
Репутация: 15
В отпуске
Делить нам нечего, в ее квартиру я не в вкладывался, а накопленное я уже вложил в свою квартиру через 2 месяца заселяюсь. На алименты она не подает пока, а я в сомнении что делать, ребенка жалко как то без денег оставлять, у жены зп копеешная

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
ok_k,

Развода нет,вьезжаешь в отдельную квартиру...а разве она не делится ,как приобретенная в браке...?Или она до брака была?копеечная зп ?это её выбор.
В любом случае удачи тебе !

Дежурный,
ого.Рад видеть.Удалялся же ведь...я даже спрашивал про тебя у камрадов.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 февраля 2018 в 19:26)
ok_k, 42
Россия, Колпино
ok_k
Репутация: 15
В отпуске
Centurion,

Я сделал брачный договор у нотариуса, что она не имеет права на хату
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
ok_k,

А квартира на кого? Заберет она пол квартиры, если она на тебя. Это ты называешь делить нечего?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
ok_k,

Переоформляй скорее, пока она этот договор не оспорила в суде.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
ok_k, Многие тут говоря брач.договор по щелчку пальцев в пользу женщин меняется...но я не сталкивался лично с таким,может другие подскажут.Погугли про это.

ok_k, 42
Россия, Колпино
ok_k
Репутация: 15
В отпуске
Centurion,

Хорошо посмотрю
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
ok_k,
https://youtu.be/Si77cpwn4T0

И вроде здесь на сайте, в топ100 упоминался брачный договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 19:53)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Оформляйте квартиру на родственников. Потом уже после развода они пускай перепишут на вас. Брачный договор не имеет юридической силы т.к. в любой момент может быть отменен если какую-то сторону что-то не устраивает. Да и бабосуд точно будет помогать в этом деле бывшей.
Деньги ей давать не надо, скорее всего вам и так придется платить алименты. Занижайте официальный доход. И курите сайт!
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
ok_k:
Я сделал брачный договор у нотариуса, что она не имеет права на хату

Я конечно не юрист, но чуйка мне подсказывает, что ваша благоверная договор запросто аннулирует. Тем более, что у ее ребенок. Срочно консультируйтесь с юристом. Она, скорее всего уже этим занимается, собирает бумаги. Не надейтесь, что она вдруг одумается. Она уже все решила и, уверен, готовится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 20:29)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Михалыч:
благоверная договор запросто аннулирует. Тем более, что у ее ребенок. Срочно консультируйтесь с юристом. Она, скорее всего уже этим занимается, собирает бумаги. Не надейтесь, что она вдруг одумается. Она уже все решила и, уверен, готовится.

Абсолютно верно!
Бегом переоформлять квартиру, ваша жена 100% уже готовится ее пилить, бабосуду на брачный договор начхать.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ok_k:
Я сделал брачный договор у нотариуса, что она не имеет права на хату

и она согласилась подписать такой невыгодный для нее брачный договор ?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Это было бы смешно, если бы не было так одинаково грустно.
По твоей теме, мог бы проконсультировать, как грамотно поступить в ситуации и уменьшить потери.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 20:52)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если брачный договор то разрешение на продажу избы не потребуют у супруги?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ok_k:
а накопленное я уже вложил в свою квартиру через 2 месяца заселяюсь.

Комрад, если вы все еще в браке, то это не ваша квартира, а совместная с офиц. женой.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Centurion:
Многие тут говоря брач.договор по щелчку пальцев в пользу женщин меняется...но я не сталкивался лично с таким,может другие подскажут.

Нет, здесь сильно передергивают. БК работает, если он составлен грамотно. Понятно, что суды общей юрисдикции могут творить все, что угодно, но это - реальный рубеж обороны, БЖ еще надо будет постараться его взять.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Баян:
Если брачный договор то разрешение на продажу избы не потребуют у супруги?

Нет. Просто показываешь в кадастре БК и все.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82,
Согласно моему опыту общения с лядюгами - судьями, могу сказать, что они его возьмут.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Согласно моему опыту общения с лядюгами - судьями, могу сказать, что они его возьмут.

Вполне возможно. Тогда - апелляцию и в суд более высокого уровня. Если БК составлен грамотно - то шансы, что не возьмут, есть. А вообще, если честно, бабосудьям плевать на данную конкретную бабищу и ее интересы. Впрягаться за нее всерьез они не будут. Потому, если автор проявит волю бороться за свое имущество - бабосудьи могут пожать плечами и согласиться с ним, лишь бы отстал. За свою "коллегу по половому цеху" они жопу рвать не станут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 23:41)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82,
Я уже ничему не удивляюсь после того, как наш бабосуд у коллеги ребенка забрал от бразильянки, которая гражданство получить не успела. По закону, она право забрать ребенка не имела от слова "совсем", но суд ей его отдал.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Я уже ничему не удивляюсь после того, как наш бабосуд у коллеги ребенка забрал от бразильянки, которая гражданство получить не успела.

В более высокие инстанции он обращался?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты