Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "психолухах", "сохранении отношений" и прочих "бытовых отходах"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Перманентно наблюдаю на "Маскулисте" мелькание различных личностей "психолухической" ориентации. Которые дают ссылки на всяких "горе-психолухов" и прочих "психо-коучей". Лично я солидарен с большинством камрадов и считаю т.н. "психологию" лженаукой, а все эти оравы "психолухов" всех мастей, просто "мошенниками на доверии". Сам я не очень жалую перепечатку всяких мизандрических высеров на ресурсе, но как по мне, в некоторых случаях это допустимо, в качестве аргументации и примера. Нижеприведённый высер "ТП-психолухини" я отношу именно к такому случаю. Лично я с трудом осилил этот стервозный "словесный понос", перманентно сдерживая рвотные позывы. Итак советы СДС по МПО. Орфография ТП сохранена. "Какими словами мужчины говорят "Не люблю", а мы это не всегда слышим Мужчины и женщины лю... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2019 в 20:56)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
inzhener:
А чо, если к себе на работу взять? Поставить на простые операции, заусенцы обдирать. Ну или АрДС осваивать, минуя всё остальное. У них неплохо получается, сам видел. Прикинь, вот за этим столом, бабо работать будет?

Придется тогда и вывеску над входом повесить:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
..вдруг кому приспичит? Не откажете ж земляку с другого континента?..)
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
D_Roman,

Ой, нет... У меня он проходит по списку вагиноцентристов.
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
Закат, И вообще я плохо понимаю само значение этого новоязного образования "отношения". Отношение - понимаю. ВЗАИМОотношения - понимаю. Система отношений - тоже понимаю. А вот "отношения"... Я вижу смысл этого женского эвфемизма исключительно как дрессуру мужчины женщиной, имеющей целью подчинение мужчины и получение стабильного доступа к его ресурсам. Т.е. - "строить отношения" - это выстраивание женщиной структуры собственного бытового проституирования. Торговля при обмене пирожка (пельмешка, писечки, лотоса и т.п.) на гарантированные ништяки. Иными словами, если особа употребляет подобную терминологию, то, сразу понятно - перед вами бытовая проститутка. Проще говоря, из нормального слова ВЗАИМОотношения, бывшего в употреблении нормальным ещё каких-то 15 лет назад, и обознач... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 01:15)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Sabretoothed, не заметил. но очень часто у него "не нравится - разводитесь". и с предоставлением, в том числе, бракоразводных юридических услуг - не удивительно, что он так говорит. послушиваю его год, но про юр.услуги услышал совсем недавно. а отдельно проблемы он описывает очень сносно. И слушать его можно долго. Некоторые быстро надоедают.
послушиваю этого, но там для терпелвых (зато прямо показывает весь процесс) https://www.youtube.com/user/Mysteriacomua
и другие тоже некоторые интересны.

А в чем у Лабковского вагиноцентризм?

Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
D_Roman,

Фамилия. :))) Не, я им не увлекался. Да и потом, для меня психолухия - учение словоблудное.
Учение не имеющее аксиоматики, переписывающее свои постулаты, методологию, цели и задачи каждые пять лет, называющее себя Учением о Душе, это что? Я не знаю, но наукой оно точно быть не может. Отдельные описательные книжные удачи я признаю. Особенно касательно манипуляций, игр, техник внедрения...но, относится с уважением как к цельному знанию о чём-то не могу. Звиняйте.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Sabretoothed:
Учение не имеющее аксиоматики, переписывающее свои постулаты, методологию, цели и задачи каждые пять лет,

Ну это может бытовая психология.
Наука отличается от ненауки повторяемостью результатов или строгими закономерностями.

Школьная, профессиональная психология имеет свои методы, тесты например. На основании тестов делаются стандартные заключения о необходимости корректировки. Или принимают на работу.

Или посмотрите, как в магазинах используется психология, куда ставятся товары, которые надо посрочнее продать? Там даже зоны освещения и шрифт ценников имеет значение.
В свое время я проходил курсы пиара, в т.ч. и черного.
Там тоже все на психологических закономерностях.

Т.е. прикладная психология вполне себе наука. А вот история - нет.
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
KIA10,

Аксиоматику предьявите. smile Потом поговорим за науку. Как сборник прикладных дисциплин и техник - да. Как спиритуальное учение, наравне с фен-шуем, астрологией, картами Таро и т.п. smile Как единая наука - нет. Не существует. Это вопрос терминологии. Вы наверное удивитесь, но, строго говоря генетика - не наука. Наука - микробиология, а генетика - её частный случай. Дисциплина. Техника. Методология. В которой основные постулаты типа уникальности генома и мутации метохондриальной ДНК принимаются на веру и не доказаны. Но, smile генетика - вполне себе успешно существующий бизнес сегодня. Хотя, уникальность генома на сегодня уже опровергнута. smile Зафиксированы и описаны, и опубликованы работы о существовании в одной клетке (sic!) нескольких различных геномов. И что? smile Да ничего. Генетика продолжает существовать, а генетики продолжают осваивать огромные бюджеты. :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2019 в 12:22)
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
KIA10, и ... кстати. Дайте точное определение различия между "бытовая психология" и "прикладная психология". А то я не понимаю вашу мысль. Вы вроде согласились с тем, что "бытовая психология" переписывается всё время по ходу временных изменений, а следовательно - не может считаться чем-то серьёзным, и тут же пишете, что "прикладная психология" - т.е. по названию - та, которую прикладывают, та, которая есть методы - вполне себе наука.... У меня когнитивный диссонанс. Как могут существовать научные методы без самой науки и её предмета изучения??? Я же писал выше, что отдельные удачные и полезные результаты на алтарь Человеческого Знания психология принесла, но... Её время прошло. Как с алхимией. Когда-то она была полезна. Но, пришло новое время с новыми идеями и философскими в... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Наука есть знание, зафиксированное в определённой системе знаков, построенной на основании точных правил.
Наука всегда фиксируется в максимально определённом (для каждого исторического уровня) языке.
Наука есть система знаний о законах функционирования и развития объектов.
Наука представляет собой знание, эмпирически проверяемое и подтверждаемое.
Наука представляет собой систему непрерывно возрастающих и пополняющихся знаний. Это пополнение осуществляется при помощи наиболее совершенных методов.
Наука обладает составом, в который входят предмет, теория и гипотеза, метод и факт, описание эмпирического материала.

И где здесь генетика не проходит? И какая принципиальная связь между генетикой и микробиологией? Почему связь между генетикой и (к примеру) ботаникой не является принципиальной?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Vonderbruggen,
А вывеску, сразу видно, грамотей писал. cool
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
KIA10,

Прекрасная копипаста. Зачёт. smile Но, вы сами не обращаете внимания на смысл того, что публикуете и не задумываетесь о том, что пищу я. Какой смысл продолжать? Я вам написал выше все принципиальные пункты. Где и чем не проходит генетика указано. А уж психология ... "не проходит" по вашей же копипаснутой схемке нигде... smile Если вы не задумываетесь над ответами, зачем вы тратите моё время? Пофлудовать? smile Поразводить на ля-ля? Мне не надо. Это к Brissen'у. :)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sabretoothed:
В остальном, соглашусь, психолухия - это чисто бабская, абсолютно бесполезная область.

ППКС! Камрад, как по мне, это просто один из видов мошенничества. Задача "психолуха" не помочь Вам, а наоборот "загрузить" Вас ещё больше, что бы "качать" из Вас бабки, как можно дольше. Идеальный вариант для любого психолуха - это лох, подсевший на психолухов и башляющий их до гробовой доски. Ни о какой "помощи" поциенту там даже речи быть не может. Чисто развод на бабки псевдонаучным "словесным поносом". yeap За примерами далеко ходить не надо, достаточно прочитать бессмысленные "простыни ни о чём" всяких около "психолухических" личностей, подвизающихся на сайте. evil2 Что до блогеров МД. Я бы не называл их "психологами". Они скорее консультанты по МПО, потому, как их цель не наёпывать Вас за Ваши же деньги, а просто рассказать Вам, как на самом деле обстоят дела в МПО. smile ИМХО.
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
Закат,

Соглашусь. Ибо, очевидно так.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sabretoothed,
agree smile

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Sabretoothed:
Я вам написал выше все принципиальные пункты. Где и чем не проходит генетика указано.

Я вообще не понял что Вы там написали. Отрывочные фразы, каша.
Вот и спросил. Попросил уточнить. Вы ушли от ответа.
Может Вы не понимаете, чем занимаются микробиология и генетика? Может вы их с чем-то путаете?
Аналогично не вижу смысла в каких=то спорах..
Франция, Paris
Sabretoothed
Репутация: 319
В отпуске
smile smile smile smile smile smile smile smile smile
Как говорили в курилке корпуса решершёров Institut'а Gustave Roussy - see above.
Типа - попробуй перечитать вышенаписанное. Удачи.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Что за таблетки НТВ?

Настырность - Толерантность - Всеядность.
Бери что дают, иными словами.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Закат:
За примерами далеко ходить не надо

У мну жена была психологом. Профориентация специализация. Тесты там всякие, прочая хрень. Так я ей неоднократно говорил, что психология - лженаука. И она с этим не спорила. Может, просто потому, что она вообще, так-то, со мной не спорила, ибо нефиг, я всегда прав joke А как-то раз хотела на мне эти тестики погонять, типа вспомнить методики, была послана с этими тестами сразу и совсем. Фига себе, придумала, к собственному мужу тестики применять, щазз, пля, ага evil
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Опустошённый,
smile ok

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
У мну жена была психологом.
Аналогично.
http://www.masculist.ru/forum/thread13378-10.html#346591
Тесты - сильная штука.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Опустошённый:
Так я ей неоднократно говорил, что психология - лженаука. И она с этим не спорила
а че спорить то?? это же ваше мнение? ваше. вы считаете себя правым? считаете. значит вы правы. вы для себя самого правы. а у нее свое мнение. толку то что-то вам доказывать. она сама знает, что это работает, и ей этого достаточно.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
KIA10:
Поэтому от тоски в запой уходить - страшное дело.

Согласен. Знаю. Проходили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 03:35)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Brissen,

Brissen,
Я кроме ,как "Kваль ес ель соларио промедиа де ун инхениро меканико ен Уругвай, да -Донде ес ми сомбреро?" ничего не знаю..поэтому, просветите )..это дикие перуанские индейцы писали, но родным придорожным духом из 90-х повеяло отчетливо.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Vonderbruggen,

Autogenica? так то мне глаз резануло, просто вставил по случаю оригинал фотки..запомнил же даже из какого материала-хоть 4 года назад наткнулся)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2019 в 01:36)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Капитан:
Или какому-либо человеку в глубине души приятно осознавать , что большинство против него, а он - борец против заговора
заговоры? я люблю всякие заговоры)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты