Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему развод - это плохо?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Развод часто называют прям злом (еще, почему-то, считая, что только баба может на него подавать, что вообще махровый гиноцентризм) - но почему он, собственно, зло?
Про последствия развода для мужчины в современном мире я молчу - они 100500% зло и с этим никто не спорит, - речь идет о разводе как о явлении в принципе.
Что в нем плохого?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Что в нем плохого?

Выскажу своё личное мнение. Сам по себе он злом не является. Как скальпель. Но смотря в каком социуме. В традиционном, когда шкуру с "голой ж...пой на мороз", он может быть благом для мужчины. А в матриархальном, когда мужчину лишают всего, в большинстве случаев он является для оного злом.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
Как и говорил: зло - не развод, как таковой, а его последствия.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
зло - не развод, как таковой, а его последствия.

ППКС! smile ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
почему он, собственно, зло?
а почему зло - построить свой бизнес, и прогореть? "ну, бывает" - стремящиеся сейчас в тренде так сказать. по итогам в лучем случае - потеря времени + (если человек не упорот) осознание больших ошибок, которых у кого-то возможно что и нет. а время жизни очень и очень ограничено.
проще, если твой брак развалился - ты где-то дурак (а может даже везде)

это модель оценки для М, для Ж по сути сохранение брака (именно брака) - это в принципе главный критерий ее годности как таковой (была тут статья от кого-то не помню)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
а почему зло - построить свой бизнес, и прогореть?

А брак - это бизнес?

Anthony Marv:
потеря времени

Ну, если правовое поле не антимужское, то, в принципе, это не так уж и плохо: пожил с приятной для себя бабой, ну разошлись, ну бывает. Было приятно.

Единственный момент - дети, но, имхо, если семья уже реально в тягость, то из-за них ее сохранять - тоже не правильно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Каждый человек вправе перестать делать хорошо другим в ущерб себе.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Бриссен:
речь идет о разводе как о явлении в принципе

Брак это фикция, развод - иллюзия, женщина - химера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 19:47)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
А брак - это бизнес?
брак это проект 2х соучастников, считайте стартап. самые успешные (имхо) совмещают и с бизнесом ирл
Brissen:
пожил с приятной для себя бабой, ну разошлись, ну бывает
годы просранные на не-твоего человека - могли быть непросраны на твоего. забыл сколько у вас жизней, 9? мои поздравления - у меня только 1.
Brissen:
Единственный момент - дети
дети это не вериги и/или отсутствие ноги
из моих успешных по жизни близко-знакомых - большинство допнувшихся из неполных/проблемных семей
По хорошему конечно дети заводятся после нескольких лет брака где каждый год(!) укрепляет уверенность в правильности принятого решения.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
брак это проект 2х соучастников, считайте стартап

Только, в отличие от стартапа, при нормальных условиях (а не как сейчас), фейл не имеет таких последствий.

Anthony Marv:
оды просранные на не-твоего человека - могли быть непросраны на твоего

"Свой" может резко стать "несвоим". Тут уже только метод проб и ошибок.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, последствия даже в том случае если материально ничего не потеряли - это потерянное время и нервы, часто еще и самооценка, уверенность в своей адекватности/интуиции Brissen, "он был таким милым сначала а потом вдруг стал мудаком/алкоголиком/игроманом/алкашом/садистом". никого не напоминает, нет?) Brissen, взял в кредит 50 тыщ денег, ну неполучилось, потом мне вырезали почку - звучит, не? только деньги хотя б теоретически можно заработать, упущенные годы - никак, физически. всё это утешательство, "за одного битого 10 небитых", драгоценный опыт для которого нежалко времени было - нууу, придите к инвестору и расскажите что 10 бизнесов (да хоть и 1) вы уже просрали, но теперь-то вы стреляный воробей! как думаете - кредит дадут? ☺ подсказка - "кредитная и... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Хз, как на счет нервов (у меня лично это, вроде как, уже пройденный этап), но время на баб тратиться придется все равно. Этого не избежать. Anthony Marv, Ну, случалось у меня, например, когда она была такой милой, а потом поехала на какой-нибудь фигне (йога, религия и т.д.". И приходилось делать даме ручкой. Anthony Marv, С нашей правоприменительной практикой это так. Но никто не говорит, что она у нас хорошая. Anthony Marv, А почему они упущенные? Была рядом хорошая тян, дающая ништяки. Ну, теперь нет - ничего страшного, останемся при своих. Например, я в отпуск сгонял и там оторвался, а потом приехал вернулся к рутине. Я просрал время? С одной стороны - да, с другой - и не совсем просрал. Anthony Marv, Ту... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 21:05)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
- речь идет о разводе как о явлении в принципе.

Привыкайте господа православные и богоугодные попы и всякая чисть и нечисть .Явление однако , в принципе ,современное веяние , как Битлз , когда то .Может чего и хорошее в этом есть , ну естественный отбор , к примеру , а вдруг .
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, не надо путать теплое с мягким. отношалки - одно, брак (тем более здесь и сейчас) - это как татуировка на лбу. нужно понимать ответственность, если ты не дремучий дурак/дура, а не потому что мама папа бабушка заставили и вообще так положено. Brissen, ну я не верю, сорян ☺ предпосылки - всегда можно увидеть, в крайнем случае - проверить границы устойчивости системы провокацией, сделать выводы (делал так, не жалею. хоть и нервов-времени-денег потратилось, да) Brissen, потому что для этого не нужен брак, см. татуровка на лбу. Брак - договор навсегда (формально). Если человек не может в выбор партнеров, то он дурак или недоразвитый пока еще - в любом случае не повод для гордости. Brissen, с любой практикой, хоть в Эльфии - вы думаете что умны... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Когда-то (я, кстати, считаю, что это неправильно), но сейчас - уже нет. Anthony Marv, Ответственность я понимаю только за детей. За бабу - не хочу понимать.) Anthony Marv, Ну вот привожу пример: баба увлекается йогой, ну и всякое вот по этой теме читает, растягивается, даже коврик купили себе специальный. Сначала я даже доволен: у бабы увлечение, она читает что-то, - это же прекрасно, их мало таких, опять же, на фигуре ее эта йога положительно сказывается. Но потом она вдается в это дело глубже и глубже - начинает любую тему разговора переводить на свою йогу, стараться скормить мне свою аюрведическую жратву, мандалы какие-то по дому развешивает. В итоге, единственным средством остается экзорцизм. Anthony Marv, Если по уму... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, то есть вам идея занять денег и забыть - нормик, да? номер карты продиктовать? ☺ Brissen, где вы вообще видели детей? вы точно читали что я написал? ок, еще раз - "брачный договор, типа навсегда". сейчас он как бы в принципе и особо ненужен, НО - если человек "пнется" в это дело, значит считает что он прям вот вообще показательный и у него точно получится. третий раз - человек считает себя умным, всем об этом как бы публично говорит, потом такой - бах, а нет, неполучилось, ну ошибочка. Этот человек: - дурак - инфантил - принц гаутама будда не от мира сего законы мирские не писаны ??? наводящий вопрос - вам как, нравится с дураками? то есть когда человек говорит пошли выпьем кофе а потом достает бутылку водки сосет из горла и вам такой - давай вуася пей... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
то есть вам идея занять денег и забыть - нормик, да?

А почему вы упорно ассоциируете брак с бизнес-проектом? Это давно не так.

Anthony Marv:
где вы вообще видели детей? вы точно читали что я написал?

Вы писал про ответственность. А я написал, что дети - единственное, за что в браке реально надо брать ответственность.

Anthony Marv:
вот не встречал я упоротых/потенциально упоротых, по которым сразу незаметно что это "группа риска"

А тут следующий парадокс: любой человек, интересы которого не ограничиваются "пожрать-поспать-потражаться", - это группа риска. Но, блин, с дубиной тоже затевать не хочется.

Anthony Marv:
да откатывайте что хотите, ктож мешает то

Да, собственно, и откатывал уже. Если бы вот развод был запрещен (ну и прочая петрушка, за которую некоторые в маносфере топят) - то да, я бы попал.

Anthony Marv:
Если человек дурак - то он дурак.

Это да.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, тавышто? а как же распил имущества и те де? ☺ ну пускай без имущества, еще раз - 2 человека подписывают договор на приоритетное владение друг другом так сказать... зачем подписывают, они - идиоты? тогда ставьте вопрос - "браки для душевнобольных", будет честно Brissen, я писал про ответственность поступка - я, вася пупкин, обещаю любить тебя маша сидорова в радости горести пока смерть нас не разлучит. еще раз вопрос выше - вася и маша душевнобольные, им больше подписать нечего? пусть напишут слово из 3х букв на кремлевской стене, я не знаю. и почему я не должен тогда считать душевнобольных - душевнобольными? объясните плз Brissen, сто раз говорил и 101й скажу - большей части детей лучше и полезней расти с родителями-одиночками чем "живут вместе по... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Я говорю не о последствиях развода (которые - да, зло 100500%), а о разводе как о явлении. Anthony Marv, Про такую дурь я и не говорю - уже давно перестал в нее верить. Дед Мороз, может быть, есть, а вот этой хрени точно нет. Anthony Marv, Наверное. Anthony Marv, Согласен. В конце концов, меня самого активно ломала вполне себе полная семья. Anthony Marv, Как хотите. Anthony Marv, Про пробухавших юность идиоток я и не говорил - я говорил о прилежной студентке (вполне себе юной), которая увлеклась йогой, - такие тоже бывают. Проблема в том, что учеба и йога заняли всю жизнь, а я так, сбоку, получается, пристроился. Не, сам такой, конечно, но как-то неприятно. Anthony Marv, Да в том-т... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, как явление - итог идиотского поступка двух не вполне умных людей (часто - неумных клинически). ничего личного только результат. +запростотаковость развода вот это вот "замуж сходить" - обесценивает саму суть оф.брака Brissen, всегда есть ключики внешние, звоночки, проверки наконец я не верю что человек вот прям сначала все хорошо нормально потом бац - и упоротый. вообще от слова совсем - не видел такого (тут даже на маскулисте вроде какие-то проверки/признаки скирдовались) просто изначально не хочешь замечать а потом хлоп - нууу, развод, а что в нем такого? все не так уже и плохо ведь правда? ☺ Brissen, говоря проще - баба с неразогнанной психикой более предсказуема, особенно если вдруг сама к чему-то пнется. да она может быть скучной по жизни (... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
обесценивает саму суть оф.брака

А у него в наши дни какая-то ценная суть?
Я, вообще, за долговременные отношения и вся хурма, но кнопка аварийного сброса балласта быть должна.

Anthony Marv:
я не верю что человек вот прям сначала все хорошо нормально потом бац - и упоротый

А любой более-менее мыслящий человек несколько упорот, в том-то и дело.

Anthony Marv:
баба с неразогнанной психикой более предсказуема

Предсказуема в плане, что предсказуемо придется ее рано или поздно послать. Увы.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen,

В современном обществе развода нет.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Brissen, развод порой единственное и необходимое решение.
развод при наличии детей - жаль, конечно, но иногда лучше развестись, чем родители жили бы при ребенке "на ножах". Тревожная атмосфера, в которой живет ребенок, плохо скажется на нем. Чем тревожней, тем хуже. Про тревожность у Бурхаева есть хорошие видосы.
Если два сердца smile соединились, то так тому и быть. Если разъединяются - есть тому причины. Сопротивление даже может усугубить.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus:
В современном обществе развода нет.

Де факто - да. Есть расставание.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты