Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Когда меня не станет»

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Я всегда бж выдвигаю аргумент, ну вот не могу промолчать на ее высеры. Дорогая а я отец, задвигаю про отцовство, есть не только детство и материнство, есть еще такой термин как отцовство. Понимаю что, ей это, как соль на рану, ну не надо ей это, она этого боится, пенсионный фонд наверное. Как то думая над этим наткнулся в паутине на рассказ, зацепил. ОТЦОВСТВО, «Когда меня не станет»: письма отца сыну с советами на всю жизнь «Смерть всегда неожиданна. Даже неизлечимо больные надеются, что они умрут не сегодня. Может быть через неделю. Но точно не сейчас и не сегодня. Смерть моего отца была еще более неожиданной», - так начинается трогательный рассказ Рафаэля Зохлера. Он потерял отца ещё будучи ребёнком, но отец оставил ему советы на все случаи жизни. Он ушел в возрасте 27 лет, как и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 20:43)
Беларусь, Витебск
Магистрат
Репутация: 215
В отпуске
Спасибо, что поведали эту историю.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
DubenX:
Спасибо, что поведали эту историю
Вообще не за что, история то из инета
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
А папаша-то конкретный бабораб, судя по письмам.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
сам:
А папаша-то конкретный бабораб, судя по письмам.
Да фиг знает, ничего такого не заметил, да и не знаем их взаимоотношений. Отец нашел в себе силы, не потерялся, а четко донес сыну то что, ему помогло в будущем.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
А папаша-то конкретный бабораб, судя по письмам

ППКС. И звиздострадалец.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Poznavshciy:
четко донес сыну то что, ему помогло в будущем

четко донес сыну то что, ему помогло в будущем стать таким же баборабом
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Опустошённый, agree
Камрад, не знаю его жизнь, не могу судить. История понравилась с инета. Вы сейчас восьмилетнего пацана приписываете к баборабам, но почему, какие Ваши факты?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Poznavshciy:
Удивительно, чему 27-летний человек может научить 85-летнего старика, каким стал я.

Ну, как бы не восьмилетнего. smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Есть несколько ресурсов типа "Письмо в будущее". Я хотел написать письма/поздравления дочери и иной мелкой родне на электронки письма на года, когда меня уже заведомо не будет.
А потом подумал, сижу я отмечаю свое 50-летие, а тут электронка от покойника приходит. Нунах, не стал.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Poznavshciy:
За исключением письма «Если ты поймешь, что ты гей»
Что-то сомнительно, что это написано в 40е годы.. Тогда и слова-то такого не было, явно современные заморочки.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
сам:
Ну, как бы не восьмилетнего.
Но на момент написания парню было 8, и в 85 он вспоминал отца с теплотой
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
-Илья-:
Что-то сомнительно, что это написано в 40е годы.. Тогда и слова-то такого не было, явно современные заморочки.
Не спорю, все может быть, что то на годы написания сей текста не обратил внимания.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Poznavshciy:
Не спорю, все может быть, что то на годы написания сей текста не обратил внимания.
Если текст воспоминаний написан в наши дни, то предполагаемые письма отца - где-то в начале сороковых.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
-Илья-, Точно, не подумал об этом ok

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Poznavshciy:
какие Ваши факты

Poznavshciy:
Позаботься о маме. Теперь ты мужчина в доме.
Poznavshciy:
Но я знаю твою маму. Просто извинись
Poznavshciy:
Она была короткой, но очень счастливой. Я был твоим отцом и мужем твоей мамы. Чего еще я мог просить?
Всё ради семьи, ни слова о Деле, хобби, ну, и т.д.
Да все эти письма, если уж предположить, что это всё правда, пропитаны установкой "настаящщий мущщина". И если сын следовал этим установкам, результат очевиден
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Опустошённый, Опустошённый, Может конечно и так, но все же не зная пред истории, какая там была жизнь в семье и т.д. Тем более мать так замуж и не вышла судя по тексту, негодная бы баба думаю выскочила бы сразу, бастарда поднимать да на ноги ставить. Опустошённый, Опустошённый, Ну мать есть мать, какая бы ни была, все мы перед матерями хоть раз да извинялись, что отец мог писать ему за мать еще. Вообще эту тему запилил в размышлениях, почему сучки так боятся прививать своим детям понятие отцовство, отец, сейчас всюду материнство и детство, а где же пля отцовство. На примере своей бж, вижу как ее воротит от этих слов. Вот и наткнулся в инете на этот текст, тут меня зацепила сила духа самого отца, не сломался, до последнего сын и не знал что, следующи... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты