Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ищу работу.

Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
Доброго вам, камрады. Возникла необходимость сбежать из города куда глаза глядят. Так, чтоб ни одна вампирская рожа - не знала, куда. С концами. Исчез, и все. Бомжевать - не мое, подаяние - тем более. Руки не из жопы, голова тоже. О себе. 37 лет, паспорт, права, не уголовник, не наркоман, не пью, никаких законов не нарушал. Родители достали до предела, идти некуда. Не заработал я на свою квартиру в жизни, да и не стремился - "зачем тебе", говорили они - "все наше - твое..." я верил... Пока правда не всплыла на поверхность. Им нужен вечный раб, которому некуда пойти и у которого ничего своего. В далеком 80м году они не РОДИЛИ РЕБЕНКА, ЧТОБ ОН ЖИЛ СВОИМ СЧАСТЬЕМ - они ЗАВЕЛИ СЕБЕ ребенка, как заводят полезную скотинку.... О скотинке заботятся, беспокоятся.. Как о ценно... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Megakit,

Всё больше склоняюсь к мысли , что иногда лучше чего-то не знать . Некоторым даже помогает всю жизнь прожить в розовых очках . Я бы , при таком Вашем раскладе , искал не честных людей , а честную обстановку . Люди - одинаковы , вопреки устоявшемуся мнению , что разные . Завербуйтесь на корабль и проветритесь в море . Там и крыша , и еда , и минимум дебилов . Возможностей поработать руками будет через край . Удачи .
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
inzhener,

Благодарю. Не приходила в голову такая мысль. Все больше размышлял о сухопутном.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Megakit,

Не советую убираться из большого города.
Хорошо там, где вы хорошо ориентируетесь на местности и в курсе местной информации (специфики).

Просто снимите себе любую квартиру и смените номер телефона, а там посмотрите что делать дальше.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Megakit,

На совсем " Севера " я бы не пёрся - можно подохнуть раньше времени . Если сухопутный честный экстрим нужен , то буровые , прокладка трубопроводов , лесозаготовка . Вы бы хоть свою профессию да навыки озвучили , а то понасоветуют тут ....

Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
inzhener:
. Вы бы хоть свою профессию да навыки озвучили , а то понасоветуют тут ....

13 лет торговли, менеджерствования и профильного обучения персонала плюс русский классический массаж. Не о чем говорить.

Разве что... в электро-бензо инструменте хорошо шарю, неплохо в электрике. Остальное... Ну, и что все нормальные мужики умеют.
Быстро учусь чему угодно. По практике - везде, куда с нуля приходил - через небольшое время уже учил других. Стажеры, и т.д.
Учусь на ремесленном уровне, конечно. Мастерство - другое совсем. Не дорос еще.
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
Rogeras:

Не советую убираться из большого города.
Хорошо там, где вы хорошо ориентируетесь на местности и в курсе местной информации (специфики).

ровно наоборот.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Megakit:
ровно наоборот.

Почему ?
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
Rogeras:
Почему ?

Хорошо там, где хорошо. Это не вопрос наличия це-вилы-в-зад-ции.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Megakit,

Хз, у меня наоборот. Хорошо ориентируюсь и чувствую себя как рыба в воде только в городе желательно побольше.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Megakit,

Да ничего сейчас " мужЫки " не умеют . И хрен с ним .... Подсказал , что мог . Но я бы с кондачка ничего не делал . ( Сейчас в личку кое-что напишу )
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
Rogeras:
Хорошо ориентируюсь и чувствую себя как рыба в воде только в городе желательно побольше.

а я устал. Лучше меньше да лучше.
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
inzhener:
ничего сейчас " мужЫки " не умеют . И хрен с ним .... Подсказал , что мог . Но я бы с кондачка ничего не делал . ( Сейчас в личку кое-что напишу )

Мужики как умели, так и умеют... а те уже - или еще - не мужики.
Благодарю, пошел смотреть.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Про вампиров это точно сказано! Сам в такой ситуации бывал.
Megakit,
Можно рассмотреть Новосибирск. Город большой, но менталитет барыжный. Работа есть всякая. Если закрыть глаза на барыжный менталитет, то можно рассматривать. smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Думаю, что ежели корки нет, то в мало-мальски приличное место и соваться нечего. Всем нужно подтверждение, что чел что-то знает и умеет. А так, как раньше на практике поработай, а я погляжу ну его в баню - дел наделает, отвечай потом. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 07:58)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Megakit:
Что умею... Люблю работать - руками, умею - головой.
Чего ищу... Без компьютеров, интернетов, торговли, и прочего подобного.
С работой нынче не просто. Вы вступили в возраст, когда новичков уже не берут, а опытных проверяют и смотрят на сертификаты. О себе каждый отлично расскажет, но сейчас никто не стремиться брать человека для обучения. Либо умеешь, либо мимо sad
Разброс умений не поможет, полагаю. Выберите что-то одно и занимайтесь. Но посмотрите за рынком труда, а то некоторые профессии скоро отомрут, как говорят.
Опять же, чем так плох Питер. Снимите квартиру, поживите отдельно. Это полезно во многих отношениях.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Надо найти в себе стержень, чтобы решать свои проблемы самостоятельно. Я работаю в одной организации, где много приедших со всей России. Был парень с Питера. Я так понял, что они стали сразу "гнилыми". Думаю, что проблема только в твоей голове. Я прожил на Севере лет 30. "Гнилых" на Севере не меньше, чем на Юге. Некоторые продавали последний ноутбук, брали билет на самолет и прилетали в Краснодар. Продавали телефоны, чтобы прожить до первой зарплаты. И таких очень много. Продают последнее, снимают койко-место, находят работу и выкарабкиваются самостоятельно.
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
Тихий хохот:
но менталитет барыжный.

Вот это как раз то, что осточертело в людях.
Энди Раздолбаев:
ежели корки нет, то в мало-мальски приличное место и соваться нечего.

Там, где оценивают по коркам.... там ума нет у руководства. С персоналом работал, видел.

Flex50:
Опять же, чем так плох Питер. Снимите квартиру, поживите отдельно. Это полезно во многих отношениях.

Вы только не обижайтесь... но в заголовке темы я искал помощи, а не совета, и - не в Питере. Мы ругаем баб - а даже друг друга не слышим - и вот... бабы ли виноваты одни..

ALEX KRD:
Продают последнее, снимают койко-место, находят работу и выкарабкиваются самостоятельно.

Этот вариант - пока единственный, который мне видится.

а почему Краснодар? Южные люди...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Megakit:
где люди не гнилые

Гнилых людей везде хватает.Сейчас время такое - время гнилых людей
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Megakit:
хочется убраться из Питера

Питер - далеко не худший город в этой стране.Это я как москвич говорю.Да,народ у вас пафосный,но зато виды,архитектура,достопримечательности - душа отдыхает.Вот Москва - это действительно помойка,ад и Израиль

Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
далеко не худший город

может и не худший. Но мне хочется в лес. Деревня, село...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Уважаемый автор так и не озвучил причину конфликта с родителями и такое резкое обрубание концов явно не поступок зрелого мужчины.
В большом городе затеряться гораздо большее вариантов, чем где бы то ни было. Внутри самого Питера много вариантов и лакун заново построить свою жизнь.

Вам надо сепарироваться, отделиться- это факт, но кидание предков не решит внутрениих проблем, а только усугубит. Считайте таких родителей заданием на эту жизнь. Их не выбирают. С ними налаживают отношения и умеют находить компромисс, либо общаются уважительно-дистанционно (несмотря на провокации).

Желаю Вам мудрости и терпения в непростой ситуации.
Если все таки выгоняют- ищите работу с проживанием. Правда "коллеги" Вам не понравятся.
Megakit, 43
Россия, Санкт-Петербург
Megakit
Репутация: 47
В отпуске
stinger:
ищите работу

а тема - о чем?

stinger:
Желаю Вам мудрости и терпения в непростой ситуации.

Спасибо, дружище!

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 11:16)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Megakit:
а тема - о чем?

Тема на первый взгляд о том, что взрослый мужчина "обиделся" на своих родителей и хочет сбежать. Тем самым он еще больше ухудшит, а не улучшит свою жизнь, ибо именно подобный контингент очень быстро скатывается вниз.

Если Вам нужна конкретная помощь, дайте больше вводных данных.
А так в любой региональной газете можно найти объявление, что требуются непьющие и работящие помощники по хозяйству, скотники например. С питанием, проживанием, зарплатой в районе 15 тыс.рупий. Устроит?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Работу в Москве найти не проблема (ХэдХантер, СуперДжоб, Работа.ру).
Проблема — где жить первое время в ней, хотя бы недели две.
Если есть знакомые которые согласятся приютить — можно пробовать переехать.
Работа найдётся, 100 пудов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.