Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы старшего поколения младшему

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады ☺ В предисловии хочу написать высказывание Марка Твена:"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял, зачем." Близится мне очередной временной рубеж, 30 лет. Пока молодой, живёшь как бессмертный, как будто собираешься жить вечно. И это большая ошибка (лично для меня). Положа руку на сердце, второй самый важный день в моей жизни ещё не наступил. Но я в поисках ответа на вопрос "зачем?". Хочу обратиться к опытным камрадам за вашим мудрым советом. Отложим тему МПО в сторону. Речь идёт о жизненной стратегии. Подумайте, пожалуйста, и поделитесь своим опытом. Если вам около 40 лет, свежи ещё воспоминания. О каких упущенных возможностях вы сожалеете? Что бы вы хотели изменить в своей судьбе, если бы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 19:00)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
yudelex:
совет, пожалуй, самый главный - не бояться

спасибо, дружище. Это очень хороший совет. Постоянно привыкаю к своей зоне комфорта, а когда под давлением внешних обстоятельств вынужден её нарушить - дикий стресс, невроз, неуверенность.

Самая острая мысль, что точит меня, не даёт покоя жить - это то, что я просиживаю жизнь в офисе или рву свои нервы и трачу здоровье на стройке, работая "на дядю", в то время как мог бы делать что-то своё. Но как подумаю, что своё могло бы быть, впадаю в уныние, ибо не знаю, что sad

Надеюсь, у тебя всё хорошо. Не болей больше так agree
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Rogeras,
Благодарю за Ваше мнение agree

Rogeras:
Копить деньги

меня так коробит это "копить деньги"... копя деньги, мы часто отказываем себе в каких-то радостях, типа съездить в отпуск, купить себе велик/ролики/гидрокостюм, и т.п. Я переведу, с Вашего позволения, эти слова как "стараться не тратить деньги на всякую ерунду, на баб, на понты" smile

На эту проклятую недвижимость надо ещё заработать, чем я как раз и занимаюсь cool
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Пофантазировать конечно можно на эту тему (странно, но мои друзья и приятели в последнее время именно про это и говорят), но...
Оглядываясь и возвращаясь мысленно в прошлое, многое бы сделал совершенно по-другому.
Главное! Слушай своё сердце! Оно не продаст! cool
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ButterBrot777:
меня так коробит это "копить деньги"

Я думаю Rogeras имел ввиду финансовую подушку, которая поможет пережить, случившуюся вдруг трудную годину.

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
korarok:
Я думаю Rogeras имел ввиду финансовую подушку, которая поможет пережить, случившуюся вдруг трудную годину.

agree smile
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Тихий хохот:
Главное! Слушай своё сердце! Оно не продаст!

Понимаете, в чём заковыка, камрад. Большинство из нас, когда наступает время подводить очередную черту, приходит к мнению, что НАДО БЫЛО РАНЬШЕ думать/делать/определяться/рисковать/инвестировать и прочее и прочее. И это свидетельствует лишь о том, что стратегическое мышление дало осечку. Мы неправильно оценили в своё время наше текущее положение и вектор изменения ситуации. В итоге мы не пришли к тому, к чему хотели прийти. Возможно, что запланировали мы всё правильно, но осуществили из рук вон плохо, но это уже другая история.

Раз Ваши друзья интересуются, то это знание объективно важно. Вот и я тоже шуршу по теме smile

Насчёт сердца я согласен ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
ButterBrot777,
В фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона" есть одна фраза: - Ни когда не поздно начать! Начни, когда захочешь!
... а упущенное время.. Нужно радоваться, что мысли о предназначении пришли, а это значит, что можно начинать!
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
ButterBrot777:
Самая острая мысль, что точит меня, не даёт покоя жить - это то, что я просиживаю жизнь в офисе или рву свои нервы и трачу здоровье на стройке, работая "на дядю", в то время как мог бы делать что-то своё. Но как подумаю, что своё могло бы быть, впадаю в уныние, ибо не знаю, что

И хорошо что такая мысль тебя посещает! Но ещё было бы хорошо, чтобы ты почувствовал неиллюзорность лимита твоего пребывания здесь, в жизни. Что она - всего лишь вспышка в вечности. Постарайся израсходовать этот миг более продуктивно, чем ты это делаешь сейчас.

А на счёт "не знаю что" вообще всё просто: делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. Это ещё Рузвельт говорил. Перспективы открываются только в процессе деятельности. Не жди, что должен появиться какой-то особенный момент, или время ещё не пришло - ни момента ни времени никогда не будет. Действуй "из сейчас". Я не голословно пишу, я именно в такой стадии сейчас. И это работает. Гарантирую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:42)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
yudelex,
Благодарю, камрад! ok Знаю, что мог бы быть продуктивнее, но эта гонка за успехом так выматывает. Порой забываешь просто жить, наслаждаться моментом. Всё время куда-то летишь спешишь, за чем-то гонишься в попытке наверстать упущенное... В твоих словах есть резон, просто настрой у меня не боевой)

Мне кажется, что я понял твой посыл "из сейчас", но, если это тебя не затруднит, можешь подать мне какой-нибудь конкретный примерчик, маленький, из своей жизни, чтобы мне было яснее smile Если не возможно, то и на том спасибо agree

yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
ButterBrot777, Всё правильно, потому что это иллюзорное понятие навязанное СМИ, которое подразумевает общественное признание. Оно тебе нужно, это признание? Если да - гонись дальше. ButterBrot777, Моя работа связана с ремонтом различного электронного оборудования. Общаясь с разными людьми, предлагал им свои услуги по ремонту нестандартного и промоборудования, разработку различной автоматики. Потом, они или их родственники и знакомые обращались и обращаются ко мне по ремонту и разработке. Все эти люди владельцы собственных бизнесов: 2 ресторана, 2 автомойки самообслуживания, 1 центр развлечений. Ещё, была крупная компания, обращалась по ремонту промоборудования. Так же, открывал мастерскую по ремонту детских электромобилей - заказов было навалом. Но мне потом надое... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2018 в 23:16)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
ButterBrot777:
Самая острая мысль, что точит меня, не даёт покоя жить - это то, что я просиживаю жизнь в офисе или рву свои нервы и трачу здоровье на стройке, работая "на дядю", в то время как мог бы делать что-то своё.

Бросайте Вы эту офисную хуиту , наконец . Стройки , да смотря какие . Подучитесь , за счёт работодателя . Надавите , что-бы на всяко-разное обучение отправил . Любые курсы , какие есть , пусть и недельные . Там полно всего интересного , КОНКРЕТНОГО и практически используемого . Не бойтесь общаться с рабочим классом . Вы живёте в очень " нестандартной " Стране . Набивайте мозг , прокачивайте себя . У Вас реально возможностей тьма .
BadMA, 35
Россия, Волгоград
BadMA
Репутация: 27
В отпуске
Могу только догадываться, но хотел бы:
1) В каждом деле иметь свой интерес
2) Дисциплина и аккуратность.
3) Деньги и дом.
4) Сохрани молодость и знай меру в водке.
5) Общайся с теми людьми, кто любит тебя взаимно
6) Все замечай
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
BadMA1928,
спасибо за мнение, камрад agree

BadMA1928:
6) Все замечай

можно пояснить, что имелось в виду? smile
BadMA, 35
Россия, Волгоград
BadMA
Репутация: 27
В отпуске
6) Все замечай. Твое отношение к конкретным людям и еще важнее ИХ отношение к тебе, но чисто для галочки, что там меня рады видеть и пусть это может и ошибочное мнение, но ДЛЯ ГАЛОЧКИ надо ЗАМЕТИТЬ. Это по большей степени мера твоей ОЦЕНКИ, разборчивости в людях. Если кто-то привык решать проблемы кулаками, я просто меньше буду с ним контактировать, зачем мне сломанный нос по пьяне? Это просто ваш прогноз на будущее, и он будет верен в большинстве случаев, так как люди не меняются. Взял в жены девушку, которая изменяла бывшему, знай изменит тебе обязательно, эта дорожка для нее открыта. А еще же ты будешь винить ее за измену и умирать за семью это уже идет "в комплекте" с этой женщиной. Не распознал?? Не заметил? Не оценил риски? Или вообще не догадывался? Никто не подсказал? Да, бывает,... показать полностью...

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Приветствую. Сегодня позволил лишнего. Сижу на лавочке, слушаю музыку из своей машинки на пол двора, один спортик 16 лет за 2 часа. появился. хз. подтягивается еле еле как. 16 ЛЕТ. Я раз в 5 больше подтянулся, сегодня выпив изрядно, завтра спорт режим.Короче. интересен парень стал, что я с лавочки на спорт площадку пошел. Отчим, мама,бабушка доминант. Дал советы, заниматься зарядкой, спортом, и никогда не ставить ОЖП на 1 место, иначе жди полного провала. Несколько примеров привел, в спорт массе надавил( негоже дядьке 33 года, ипашить пьяным подтягивания в несколько раз больше него) Позвал чаще приходить в мой двор на турники. Показалось парню это интересно. Может помог вырастить не бабораба. Слушал он меня очень внимательно. Жаль только лох, нифига себя не тянет)), но захочет, будет все ок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 22:47)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Дежурный,
привет, камрад agree
Спасибо за пост. Вы молодец, спасаете парней при любой возможности где только можно, респектище Вам ok
Модератор
ButterBrot777:
Близится мне очередной временной рубеж, 30 лет
У меня вся жизнь началась после тридцати. Квартиру наконец то здали. Я осознал что копить больше смысла нет. Начал путешествовать и два раза в год гонять в юва. Ходить в зал и бассейн.
До тридцати была скукота и мелкий аленизм. турпакеты в Турцию Грецию олинклюзивное быдлопойло и жратва. Короче гавно! Что мешало ходить в зал не знаю. Наверно сознание аленя который собирался на свиданку а за полчаса слышал в трубку - я сегодня не смогу. Извини. Но ты же не обиделся. Конечно нет, а когда когда дорогая мы увадимся? Нет чтоб сказать. Слыш шкура. Исчезни нах из моей жизни. Так нет мля sad
Так что Поздравляю!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2018 в 12:45)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
tiburon,
Спасибо cool agree

Мне вот тоже так кажется, что после 30 начинается какая-то другая жизнь, прям вот чувство какое-то странное)

Конечно, квартира - это не предел моих мечтаний. Я бы лучше на эту сумму замутил что-нибудь эдакое, прибыльное smile но своя берлога тоже нужна.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
ButterBrot777,

Привет,немного о себе,мне 33,есть работа которая нравиться,есть квартира,в пассиве два официальных брака. Повидимому ты,как и я год назад переживаешь кризис среднего возраста-это хороший период в жизни всё обдумать. Я тоже метался-инвестиции,образование,иммиграция и тд. Понял сейчас для себя следующее-прожить максимально долго и ярко. Занимаюсь спортом,правильно питаюсь,заказываю бады с айхерба,имею тех женщин,которые мне РЕАЛЬНО нравяться,пусть и реже чем хотелось бы. Так же придерживаюсь минимализма. Так что,не суди,но реализую стратегию-жрать(здоровую еду плюс бады),трахаться(с лучшими) и доминировать(через спорт)

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
epozine,
Привет smile Жизнь удалась, поздравляю, камрад! ok Я тоже к этому стремлюсь. Как видишь, решил начать с главного smile

Можно тебя попросить немножко подробнее расписать про работу, образование и эмиграцию? Если top secret, можно в личку, конфиденциальность гарантирую cool

Почему спрашиваю именно про это, потому что сам отучился за бугром, уже 4.5 года в эмиграции. С работой швах, в голове кризис, как ты верно заметил sad
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
ButterBrot777,

Да нет,почемуж,секретов нет. Я обычный рабочий на заводе,живу не в столице,по меркам нашего города зарабатываю неплохо,но и не средний класс. Знаешь ,на днях была интересная ситуация. Я беру индивидуальные тренировки у молодого парня-кмс. Парень очень хороший-молодая жена,ипотека,хочет двойню-вобщем полный набор,но я в это не лезу. Начал он меня расспрашивать про инвестиции,форекс и тд. Сам,бедолага,концы с концами не сводит-крутиться,как белка. Я ему так сказал-ты сейчас от себя оторвёшь,где то недоешь,где то на подработке грыжу получишь и все твои инвестиции уйдут на таблетки,это в лучшем случае,а так-то и кинуть могут. Короче посоветовал я ему в себя инвестировать-орехи кушать,зелень и тд. Вот такая история
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
epozine,
посыл понятен: своё здоровье - наилучшая инвестиция. И я послность согласен! Вот только здоровье - это такая вещь, о которой вспоминаешь только тогда, когда оно начинает ухудшаться. Мне от сидячей работы начал болеть позвоночник. Где-то полгода назад это случилось. Сразу к врачу - сколиоз, остеохондроз, пей таблетки суши сухари.

Спасибо за добрый совет, камрад agree
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
ButterBrot777,

Перестань! Будешь пить таблетки-хондопротекторы,посадишь и желудок еще. Бассейн,турник,баня-выбирай,что по душе. Пропей курс и начинай,к примеру в бассейн ходить. Оптимизируй питание и сон. Займись подходящим спортом-мне,например,качалка не зашла,тупо жрать и поднимать железо,без соревновательного момента-напоминает кур бройлеров,но это на любителя. Есть минифутбол,теннис,тысяча вариантов! Твоему посвоночнику это необходимо. А тебе-чтоб не думать о смысле жизни,нужна иммитация войны(спорт) и секс,просто попробуй! Да и еще,мне очень зашла статья одного блогера-как я потратил 10к долл на биохакинг,обязателно прочитай,если ещё не сделал этого
Модератор
epozine:
Занимаюсь спортом,правильно питаюсь,заказываю бады с айхерба

Следующий шаг, поход к дилеру. Первый курс, второй третий.. Бады в окно laugh Прот пусть будет, и ганада с анастрозолом тоже ага cool
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
tiburon,

Я проходил через это-писал же,качалка не зашла,блин,вот наш поганый токсичный менталитет везде так и прёт! Где-то я советовал хуярить тест??? Я даже про качалку не обмолвился-ну почему вот мы такие,а? Откуда в нас столько язвительности?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты