Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос по очкам

kolt, 43
Россия, Москва
kolt
Репутация: 1
В отпуске
Ребята, хочу у вас спросить по поводу выбора очков или просто оправы, реально ли сейчас приобрести фирменную тысячи за три?
silnyi, 39
Россия, Москва
silnyi
Репутация: 2
В отпуске
Фирменную нет. Просто хорошую оправу ноунейм - вполне!
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
kolt:
Ребята, хочу у вас спросить по поводу выбора очков или просто оправы, реально ли сейчас приобрести фирменную тысячи за три?

У нас здесь не форум метросексуалов...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Лучше трусняки со стразиками прикупить брендовые, с наклеечкой и биркой, и к ним обязательно дырявые штаны, чтоб бирку на трусах видно было
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
kolt:
Ребята, хочу у вас спросить по поводу выбора очков или просто оправы, реально ли сейчас приобрести фирменную тысячи за три?

Относительно очк надо спрашивать у Brissen. Он самый главный очкарик. И, судя по его увлечениям, очк поменял много.

kolt, 43
Россия, Москва
kolt
Репутация: 1
В отпуске
да ладно вам, ребят, ну чего вы. я ж нормально спросил, никакой не метросексуал

а за ответы по существу спасибо!
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Очки - это модный аксессуар, необходимая вещь для некоторых, кто страдает проблемами со зрением. если вы хотите купить хорошие очки, тогда не стоит искать дешевые варианты. Важно, чтобы линзы были из стекла, а не прочих материалов. Вот , например, можете здесь выбрать себе подходящие https://my-optika.ru/kupit/skidki .И выбор хороший и цены в принципе оптимальные. Кстати говоря сейчас скидки просто отличные, можно в два раза дешевле купить.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
kolt:
да ладно вам, ребят, ну чего вы. я ж нормально спросил, никакой не метросексуал

Тема, мягко говоря, к МД никакого отношения не имеет.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Plainview:
Тема, мягко говоря, к МД никакого отношения не имеет.

Ну, вообще-то топик создан в разделе "Здоровый образ жизни". Так что вполне по теме.
Если неудачно подобрать оправу для очков тем, кто их носит не как аксессуар, то можно здорово так снизить остроту зрения.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И, судя по его увлечениям, очк поменял много.

8 лет хожу в одних и тех же. cool

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
8 лет хожу в одних и тех же.

Ну это уже после того, как тебе спину перебили?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Спину перебили в 2013. Очки с 2010.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Относительно очк надо спрашивать у Brissen. Он самый главный очкарик. И, судя по его увлечениям, очк поменял много.

Что-то вспомнился Император и армянка...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вообще, люди выдумали очки для того, чтобы скрывать глупое выражение лица.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
люди выдумали очки для того, чтобы скрывать глупое выражение лица
Мне уже одних не хватает. Завтра пойду за вторыми, как окулист посоветовал - отдельно для работы за монитором. Выражение лица по-любому скроется.

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Ношу очки 32года,(с 1986г)5не одни и те же разумеется)))Перидически меняю.По молодости и в советское время заказывал в оптике.В 90-х,зная свое межцентровое и диоптрии,покупал готовые.Сейчас так же делаю.Раз в три года проверяю зрение Очки беру слабее,чем в рецепте.Пример оба глаза -2,беру -1,5.Если брать,именно какие прописаны по диоптриям,потом глаза привыкают ,дальше уже требуются сильнее очки.Пробовал делать очки на заказ в оптиках,оправы стоят космос,сидят не комфортно,производство "Кетай".Ребенку заказывал в Мио,первые очки,вышло 2000,вместе с футляром.В других оптиках ценник на детские от 5000р,это провинция....Иногда ,покупаю линзы контактные,штука удобная,но после них в очках " прицел сбивается")))Готовые очки тот же кетай,но стоит в разы дешевле,да и не жалко если разбил/сломал/потерял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 08:33)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Очки на заказ не делаю еще по одной причине,кроме дороговизны,когда примеряешь просто оправу перед зеркалом,да сидит хорошо,все устраивает,если повезло,то когда устанавливают стекла,бывает испытываешь дискомфорт.Вроде диоптрии твои,межцентровое твое,а фигня какая то .Может мастер накосячил,уже не проверишь,но глаза ломаешь.Когда берешь готовые,примеряешь кучу с твоими показаниями и в итоге берешь,где комфортно глазам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 08:41)
Ksyunya, 36
Россия, Москва
Ksyunya
Репутация: 0
В отпуске
у меня астигматизм, и я еще думаю, очки или линзы выбрать. что посоветуете?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
BARISTA:
когда устанавливают стекла,бывает испытываешь дискомфорт.Вроде диоптрии твои,межцентровое твое,а фигня какая то .Может мастер накосячил
Накосячил. У меня лежат одни такие.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Юзаю очки со школы. Как-то подошел к знакомой, работающей в «Оптике», она и показала слабые места очков. Сейчас я все не помню, смотрю только, чтобы петли металлические были. Просто часто покупал в разных странах, где понятие «бренд» просто не существует. Сейчас к нормальной близорукости добавилась возрастная дальнозоркость, заказал бифокалы, но в быту пользоваться не смог. Тогда заказал бифокалы чисто для рыбалки, т.е. для дали на полдиоптрии ниже диагноза, а для близи я тупо взял крючки №4-6 и леску 0,1 и пошел в оптику, там мне подбирали линзы для близи, чтобы я мог леску в крючке завязать. Оправу пластмассовую, чтобы на зимней рыбалке морду не морозила. Очков покупал много, экспериментировал, например, нашел поляризационные очки, которые надеваются поверх обычных, есть просто по... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2018 в 18:45)

Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Надо покупать только лучшее. Не жалейте на свое здоровье. Если есть проблема со зрением, то вам как минимум надо проконсультироваться с хорошим специалистом и он назначит лечение, выпишет какие очки нужны. Если речь о сложном астигматизме, тогда советую еще и почитать полезные рекомендации о лечении https://ozrenieglaz.ru/bolezni/astigmatizm/slozhnaya-forma .Всегда надо вовремя диагностировать то или иное заболевание, чтобы увеличить шансы на выздоровление.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
мои 5 копеек в тему
www.zennioptical.com

www.goggles4u.com

www.glassesshop.com


(Прогрессив-это линзы, которые сочетают в себе достоинства бифокальных очков, не имея присущего им недостатка в виде резкого разделения чертой.)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 ноября 2018 в 11:12)
silnyi, 39
Россия, Москва
silnyi
Репутация: 2
В отпуске
Ksyunya:

у меня астигматизм, и я еще думаю, очки или линзы выбрать. что посоветуете?

Разве можно такое на форуме советовать?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ksyunya:
что посоветуете?

Сходить к офтальмологу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты