Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты С детей.

Trodgor, 30
Россия, Санкт-Петербург
Trodgor
Репутация: 3
В отпуске
Неоднократно видел здесь фразы типа " Алименты плачу , связь стараюсь поддерживать насколько возможно , если дети когда вырастут вернутся - хорошо нет - значит подам сам на алименты" или "Дети которые живут не с вами уже не ваши , сокращайте расходы , потом сами подадите на содержание -будет у вас прибавка к пенсии" Собственно решил погуглить по этой теме ( сам не женат , детей не имею , но просто для общего ознакомления ) Сайтов много , информация на них в общем - то одинаковая . Для взимания алиментов со своих детей должны соблюдаться следующие условия : -Родители нетрудоспособны: получение инвалидности или достижение пенсионного возраста -Недостаточное количество доходов для обеспечения житейских потребностей -Дети достигли совершеннолетия, трудоспособны, а также не дост... показать полностью...
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Trodgor,

Алименты на престарелого родителя проблемой не являются.
Основное и единственное - в суде доказать, что денях не хватает.
Пох какой размер пенсии - квартплата и лекарства все сжирают. Платежки и рецепты предоставляются суду и алименты улетают детишкам.
И это справедливо, если денег действительно старику не хватает.
Самая большая несправедливость в нашей стране это неравенство детей одного лица и его родителей в правах на помощь.
То есть алименты на родителей не уравниваются с алиментами на детей. И это печально...
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Возможно вопрос алиментов и не так сложен как кажется, но надо точно знать какие действуют законы и как решить вопрос мирным путем. Я думаю, что надо обратиться за юридической помощью .Могу посоветовать сайт, где вы сможете бесплатно получить консультацию https://urpomosh03.ru/semejnoe-pravo/alimenty .Вы должны подготовить пакет документов и написать заявление в суд. Далее назначат заседание, рассмотрят дело и будет постановление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2019 в 17:11)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Не знаю, кого как, а меня просто коробит от этой идеи - алики с детей на себя. Неужели без этого обойтись нельзя, просто добровольной помощью ? Кого же ты тогда воспитал, если тебе не помогают когда нужно ? Насколько я вокруг видел, никто за такими аликами не обращается. Кто может - сам помогает детям, у кого дети могут - сами помогают родителям, но вот состоятельных детей с нищими родителями не видел, это нонсенс. Хотя наверное, такие есть, но мне не попадались. Хотя... такой получательницей аликов хотела бы стать моя БЖ, если бы смогла.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты