Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пора возвращать утраченное понятие

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Вот так мы и утратили звание настоящего мужчины, при помощи бабского извращённого толкования . Тут ещё можно добавить воспитание , бытие и прочие премудрости оного .Предлагаю вернуть в полной мере это звание и ткнуть обществу баборабов-аленей и самим бабам , кто такой настоящий .
А то как то получается ,что где то в глубине души, сам себя стыдишься .
Предлагаю выработать коллективно понятие настоящий мужчина , в свете нынешних законов и прочего всего .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Вот строки Гамзатова , как почитать то есть подумать над чем Кто бездумно и беспечно Хохотать способен вечно, Разве тот мужчина? Кто прошёл земные дали, Но всю жизнь не знал печали, Разве тот мужчина? Кто в заздравном даже слове Умудрялся хмурить брови, Разве тот мужчина? Кто смертельно не влюблялся, Ни с одной не целовался, Разве тот мужчина? Кто любую звал голубкой И за каждой бегал юбкой, Разве тот мужчина? Кто готов подать нам стремя И предать нас в то же время, Разве тот мужчина? Кто, к столу шагнув с порога, Осушить не в силах рога, Разве тот мужчина? Кто в местах, где многолюдно, Пьет из рога беспробудно, Разве тот мужчина? Кто хоть век в дороге будет, Дом отцовский позабудет, Разве тот мужчина? Кто, исполненны... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
"Настоящий мужчина" - имхо, уже манипуляция.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Камрад, не надо маяться фигнёй. МУЖЧИНА - уже более чем достаточно. Настаящщий, ненастаящий, плохой, хороший, правильный, неправильный - всё это может использоваться только для поощрения/наказания, т.е для манипуляций. И, это, не все ОМП - МУЖЧИНЫ, мужчина - это не только пол, не только куй с яйцами
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Если есть что положить на чуждые тебе интересы, то ты мужчина smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 15:08)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Опустошённый,

На этой неделе я чуть на 15 суток не загремел дважды .Одной ожп в ухо заехал . когда начала манипуляцию , настоящий мужчина .
Вторую по телефону обложил . По первой бабе ,видимо дошло , что не права была , по второй коллеги её перезвонили и благодарили , что поставил на место .Там по блату устроилась и начала из себя ,, клизму ,, строить.
Вот и навеяло тему запилить , чего то они меня мужчиной последнее время упрекать стали
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen,

Вот и достали меня на этих днях этим . не удержался
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Толий:
Предлагаю выработать коллективно понятие настоящий мужчина

А зачем? "Настоящий мужчина" настолько себя дискредитировал, что затраты на обеление не окупятся.
Достаточно использовать правильно само слово МУЖЧИНА, этого достаточно.
И главное не допускать употребления слова МУЖИК в свой адрес, если таковым себя не признаешь.
Со временем это приживется и станет показателем осведомленности человека в вопросах МД.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Papa Shango:
Если есть что положить на чуждые тебе интересы, то ты мужчина

Нынче так и надо делать
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Papa Shango:
+1
Если есть что положить на чуждые тебе интересы, то ты мужчина

Шедевр с глубоким герменевтическим началом.
Благодарю! Сегодняшний день прожит мной не зря.

Продолжу, с позволения автора:
Если есть что положить на чуждые тебе интересы, то ты мужчина, и если нечего - то ты "настоящий мужчина"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 15:18)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Stukov:
И главное не допускать употребления слова МУЖИК в свой адрес, если таковым себя не признаешь.

Да вот пёс его знает ,смотря как и где и кто его произносит .Вопрос спорный .Я просто мужик , деревенский , со своими понятиями , не голубых кровей , умею слушать и говорить умею , могу в морду заехать и матом загнуть если разозлить
Мужчина ,это скорее звучит для баб . как алень и бабораб ,
Вот к таким,, пониманиям,, пришёл .Вроде как мужик и мужчина поди разберись , что обиднее .Поменяли понятия двусмыслием .
Подумаешь не раз когда куплен билет . а вагон окажется голубым по цвету
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Stukov:
А зачем? "Настоящий мужчина" настолько себя дискредитировал, что затраты на обеление не окупятся.

Вот это и напрягает , не всегда поймешь , смеются над тобой или правду имеют в виду
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Толий:
Поменяли понятия двусмыслием .

Как раз нет. Для меня не допустимо вкладывать в одно законченное знаменательное слово несколько противоречивых и оскорбительных понятий, как это делают умелые на язык ОЖП.
Но право ваше.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
А зачем? "Настоящий мужчина" настолько себя дискредитировал, что затраты на обеление не окупятся.
Достаточно использовать правильно само слово МУЖЧИНА, этого достаточно.
И главное не допускать употребления слова МУЖИК в свой адрес, если таковым себя не признаешь.
Со временем это приживется и станет показателем осведомленности человека в вопросах МД.

ok ППКС В гранит!
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Толий:
Вот это и напрягает , не всегда поймешь , смеются над тобой или правду имеют в виду

В этом смысл бабьего словоблудия, одно и то же слово может значить разное, поэтому я всегда сужу по худшему значению и вам советую, это сильно осветляет розовый цвет очков.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Stukov:
Если есть что положить на чуждые тебе интересы, то ты мужчина, и если нечего - то ты "настоящий мужчина"!

Если уточнить , наличие чего? положить и на чьи? интересы .А то извратят же . Мы как бы понимаем , что дело баб каксаемо . Друга сие не должно касаться
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Толий:
Друга сие не должно касаться

Друг должен как минимум понимать твои взгляды на жизнь и некоторые вопросы, даже не разделяя их.
Вообще сомневаюсь с другом словосочетание настоящий мужчина применимо.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Толий:
Мужчина ,это скорее звучит для баб . как алень и бабораб

Да нихрена. Пофиг, как для баб звучит. Мужик - это крепостной, раб господина. И не надо вестись на всю ту куйню, которую бабы в это слово вкладывают, эта куйня всегда разная, противоположная даже, в зависимости от того, что надо бабе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 15:38)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Stukov:
Друг должен как минимум понимать твои взгляды на жизнь и некоторые вопросы, даже не разделяя их.

Редкость это , но есть такие
Stukov:
Вообще сомневаюсь с другом словосочетание настоящий мужчина применимо.

ну да это так . это не к нам , того же мнения
Stukov:
Но право ваше.

сего не понимаю о чём это
Stukov:
В этом смысл бабьего словоблудия, одно и то же слово может значить разное, поэтому я всегда сужу по худшему значению и вам советую, это сильно осветляет розовый цвет очков.

Я того же мнения .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Опустошённый:
эта куйня всегда разная, противоположная даже, в зависимости от того, что надо бабе

Ну так и я том же

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Толий:
Ну так и я том же

Так зачем натягивать это слово на себя и гадать в диалоге над его смыслом в каждом конкретном случае.
Нельзя позволять применение этого слова к себе, если сам себя не считаешь:
Опустошённый:
Мужик - это крепостной, раб господина

Вот и все.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Вот так мы и утратили звание настоящего мужчины, при помощи бабского извращённого толкования .

Да не там "Извращенного бабского толкования".
Там есть "отсутствие мужской модели поведения".

Опустошённый:
И, это, не все ОМП - МУЖЧИНЫ, мужчина - это не только пол, не только куй с яйцами

И это - о том же. Мужчина = гены + (импринты, навыки, умения, знания)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Stukov:
В этом смысл бабьего словоблудия, одно и то же слово может значить разное, поэтому я всегда сужу по худшему значению и вам советую, это сильно осветляет розовый цвет очков.

У меня метода попроще.
Вообще покуй, что там бабо говорит.
И молодежь так учу.

Бабо при тебе открывает рот только для двух вещей.
Или хочет тебе сделать миньет, или наипать.
(С)
Следствие.
Если при тебе бабо открыла рот, но в итоге ты миньет не получил - значит тебя наипали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 16:53)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
DmiDon:
Бабо при тебе открывает рот только для двух вещей.
Или хочет тебе сделать миньет, или наипать. (С)

Весьма радикально, хотя в корне верно.
Но иногда приходится общаться по бытовым, административным и иным вопросам, коммуникации неизбежны.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Stukov:
Весьма радикально, хотя в корне верно.
Но иногда приходится общаться по бытовым, административным и иным вопросам, коммуникации неизбежны.

Правило универсально. И в описанных Вами случаях - также действует.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты